Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182069 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Жесть, конечно...если он такой "нескладный", и у него течет по стыкам там, где ни у кого не течет - то попросил бы двойную обтюрацию, ласточкин хвост...
Иногда клиент выносит мозг просто наизнанку. Меня раз просили сделать носки и перчатки одним целым с костюмом...

:laugh: :laugh: :laugh:
Ну и как Виталик ты сделал???
Хотел бы послушать мотивацию такого пошива и сразу отзывы в практике, как он ему?

Всё что не делается всё к лучшему
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Larec. Причина: bb-код

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Крымчанин пишет: Ну и как Виталик ты сделал???
Хотел бы послушать мотивацию такого пошива и сразу отзывы в практике, как он ему?

Cделал как обычно. Потратил хренову тучу времени, но переубедил выбрасывать деньги на ветер. Кстати, в теории такое можно делать, особенно на зимних шубах. И я об этом уже думаю. Лепестковый клапан в носки и рукавицы...почему бы и нет? Но это не так просто. Это нужно откатывать на себе. И понимать - перчатку уже не снять, чтобы поправить что-то. Носки можно и монолитом, перчатку одну вклеивать...но будут свои нюансы, и делать такие вещи потоком - пока нельзя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231944 от лентяй
лентяй ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Тема нужная. Сам вследствие крупной тушки костюмы заказаваю. Первый-заказывал на Катране-5мм.-качество неопрена хорошее , качество пошива-тоже. Потом-на Сильвере-7мм. По неопрену и пошиву замечаний нет. Но когда заказывал на Катране-педантично заполнил их обмерочный лист , но при пользовании костюмом понял , что в листе не хватает двух обмеров- от основания шеи до рта при слегка поднятой голове и окружности головы вертикально- в области подбородка костюм был конкретно мал. При заказе в Сильвере добавил эти обмеры и перезвонившему мне мастеру объяснил что и как-и Сильверовский костюм сидел идеально. Оба костюма отпахали по 3 года-потом начали уставать. Через два года в обоих менялся стершийся неопрен в промежности. Недавно заказал местный индпошив-но костюм вернул назад-при немаленькой цене (2700)-охотник 7мм.-качество неопрена оказалось плохим-костюм пошел морщинами и складками. Сейчас заказал снова в Сильвере. Посмотрим что будет .Просмотрел что готового в магазинах-например , бушат (смотрел мундиаль эквип)-по материалу полное г.-новый в магазине уже в глубоких заломах и морщинах. Вроде ничего Сарган-но о нем ничего не знаю. Я болезненно отношусь к заломам и мощинам на костюме-и считаю, что на новом их быть не должно.По крайней мере глубоких и заметных. Хотелось-бы что бы кто-нибудь из мэтров (Виталий , например)-высказал свое мнение.Сложилось впечатление (у меня)-что на представленных в магазинах костюмах применяется низкокачественный неопрен. И еще -в магазине смотрел два Саргана (Сенеж)-один из них по утверждению продавца-из неопрена "Ямамото"-но он ничем не отличался от такого-же Саргана ценой ниже. Хотелось-бы узнать мнение сведущих людей-на дорогих марках неопрена-быстро-ли появляются заломы-морщины (при правильной эксплуатации и хранении). Заранее благодарен откликнувшимся и поделившимся опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231946 от лентяй
лентяй ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Тема нужная. Сам вследствие крупной тушки костюмы заказаваю. Первый-заказывал на Катране-5мм.-качество неопрена хорошее , качество пошива-тоже. Потом-на Сильвере-7мм. По неопрену и пошиву замечаний нет. Но когда заказывал на Катране-педантично заполнил их обмерочный лист , но при пользовании костюмом понял , что в листе не хватает двух обмеров- от основания шеи до рта при слегка поднятой голове и окружности головы вертикально- в области подбородка костюм был конкретно мал. При заказе в Сильвере добавил эти обмеры и перезвонившему мне мастеру объяснил что и как-и Сильверовский костюм сидел идеально. Оба костюма отпахали по 3 года-потом начали уставать. Через два года в обоих менялся стершийся неопрен в промежности. Недавно заказал местный индпошив-но костюм вернул назад-при немаленькой цене (2700)-охотник 7мм.-качество неопрена оказалось плохим-костюм пошел морщинами и складками. Сейчас заказал снова в Сильвере. Посмотрим что будет .Просмотрел что готового в магазинах-например , бушат (смотрел мундиаль эквип)-по материалу полное г.-новый в магазине уже в глубоких заломах и морщинах. Вроде ничего Сарган-но о нем ничего не знаю. Я болезненно отношусь к заломам и мощинам на костюме-и считаю, что на новом их быть не должно.По крайней мере глубоких и заметных. Хотелось-бы что бы кто-нибудь из мэтров (Виталий , например)-высказал свое мнение.Сложилось впечатление (у меня)-что на представленных в магазинах костюмах применяется низкокачественный неопрен. И еще -в магазине смотрел два Саргана (Сенеж)-один из них по утверждению продавца-из неопрена "Ямамото"-но он ничем не отличался от такого-же Саргана ценой ниже. Хотелось-бы узнать мнение сведущих людей-на дорогих марках неопрена-быстро-ли появляются заломы-морщины (при правильной эксплуатации и хранении). Заранее благодарен откликнувшимся и поделившимся опытом.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231955 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

лентяй пишет:
Хотелось-бы что бы кто-нибудь из мэтров (Виталий , например)-высказал свое мнение..


Ну, до мэтра мне ср...ть и ср...ть, максимум - сантиметр )))) но некоторый опыт есть, тем более клеим на заказ очень много костюмов (в среднем, в очереди - постоянно от 15 до 30штук). Да и сам переюзал нормально их, и продал разных фирм тоже.

Насчет неопрена Бушата. Как и у Крэсси, и у Мареса, кстати. Это Шейко неопрен. Нормальный неопрен. Иначе бы не использовали его разные фирмы для своих костюмов. Он отвечает четко представлению "цена/качество". Но, по теплу - он средненький. Ямамото поярче будет, конечно. Но не скажу, что он плох. Но!! Есть такая фигня - некоторые камуфляжи Шейко - шарпеятся...к сожалению. Это прошли и костюмы Бушат, и АД, и многие другие, и мы тоже прокалывались (теперь не использую для поклейки неопрнен Шейко в коричневом камуфляже). А примятости на костюмах - постоянно встречаются, особенно на пришедших из-за бугра (для экономии места их прессуют десятками в одну коробку). Некоторые вообще как из задницы бывают...
Так что нет такого, "из некачественого неопрена", нет заговоров фирм. Но партия от партии неопрен отличается, и порой сильно. Яркий пример навскидку - неопрен Ямамото 40. ОЧЕНЬ недешевый. Делали два костюма из него _ Сане Лясковскому и Вите Руденко. Люди, ныряя не глубоко в нем - убили семерку до 3-4мм за МЕСЯЦ. Да, ныряли часто...но на те глубины с такой частотой их внуки ещё должны были нырять в уверенной шестерке. И это я УВЕРЕН, что это Ямамото 40 и свежак. А мой Шейко 10мм - и через три года был 9-9,5мм, мягким, и по сей день служит человеку. Но в общем и целом - Шейко неопрен "похолоднее", хотя по мягкости и усадке - неплох.

А морщины образуются НЕИЗБЕЖНО, на любом костюме. У шеи, у подмышек например. Даже в новом, только пошитом костюме. Полежал неделю - и получите морщины. Повторяю - это неизбежно, из-за особенностей кроя, склейки, и свойств неопрена, дублирования.

По Саргану Сталкеру там Ямамото. Не 45-ая, конечно. И, кстати, Ямамото 39/38 и 20 - не такой уж и дорогой материал, как многие думают.
Можно ли обмануть? Можно. Но это нужно подделать камуфляж полностью. И риск очень велик испортить репутация раз и навсегда.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231962 от ихтиандр
ихтиандр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
привет друзья, подскажите как можно на штанах хобот "гульфик" пришить,чтобы нужду справлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231963 от лентяй
лентяй ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталий-еще раз спасибо за ответ. У меня есть старенький костюм техносаб- я в нем плавал три года-потом поднабрал вес и перешел на индпошив. На том костюме после трех лет морщин и заломов меньше и по глубине и по количеству , чем на висящих (некоторых)-в магазинах новых. У меня сложилось впечатление , что резко ухудшилось качество готовых костюмов. Шьются они все в китае-а верить китайцам-себя обманывать.Это сильно заметил по бушату-рассматривал французский костюм после шести лет эксплуатации и сравнивал с купленным год назад в незалежной-этой-же модели но китайского происхождения.Разница есть и не в пользу китайцев-жабоеды делали намного лучше. По туристическим товарам заметил такое явление-одни и те-же вещи (палатки , например)-одного и того-же производителя и модели -купленные в незалежной и привезенные из европы-имеют разное качество-для европы намного лучше.Увы. Ваше мнение по качеству готовых костюмов было-бы интересно узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231967 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ихтиандр пишет: привет друзья, подскажите как можно на штанах хобот "гульфик" пришить,чтобы нужду справлять.


в поисковик по сайту забить "гульфик"

podvoh.net/forum/gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik.html

:beer:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ихтиандр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232134 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

лентяй пишет: Виталий-еще раз спасибо за ответ. У меня есть старенький костюм техносаб- я в нем плавал три года-потом поднабрал вес и перешел на индпошив. На том костюме после трех лет морщин и заломов меньше и по глубине и по количеству , чем на висящих (некоторых)-в магазинах новых. У меня сложилось впечатление , что резко ухудшилось качество готовых костюмов. Шьются они все в китае-а верить китайцам-себя обманывать.Это сильно заметил по бушату-рассматривал французский костюм после шести лет эксплуатации и сравнивал с купленным год назад в незалежной-этой-же модели но китайского происхождения.Разница есть и не в пользу китайцев-жабоеды делали намного лучше. По туристическим товарам заметил такое явление-одни и те-же вещи (палатки , например)-одного и того-же производителя и модели -купленные в незалежной и привезенные из европы-имеют разное качество-для европы намного лучше.Увы. Ваше мнение по качеству готовых костюмов было-бы интересно узнать.


Давай на "ты", так проще жить и общаться, в конце концов...да и по форуму давно знаем другу друга, к чему эти вальсы? )) Уважение не в этом кроется, ИМХО.
Ты знаешь, если взять общую тенденцию, массовую статистику - то не наблюдаю я такого. Просто старые хорошие костюмы мы больше замечаем (ну ведь иверно, они прожили дольше, и они у НАС НА ГЛАЗАХ), чем новые ))) Чисто психология. Ираньше, и сейчас - есть попадалова на партии неопрена неудачные, на склейки и т.д. По склейкам наоборт шагнули дальше - пошли клеи с активаторами (хотя ОМЕРУ это не указа, херачат как и раньше - барахлом, и их голыши - расползаются, а именно они чувствительны к клею), крой уже на уровне математического моделирования, круче некуда, по сути. Главное - как склеят, и что за партия неопрена будет. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО узнавтьа - ЧТО ЗА НЕОПРЕН на костюме. Прошла эра "ну как из чего?! Из неопрена!". Народ умный уже стал. И это хорошо. И даже что такое Ямамото 39 и 38 - понимает, в разнице. И не ведется на фразы "из лучших сортов мировых производителей".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232187 от лентяй
лентяй ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталий-извини за дотошность-но я заметил по своей профессии такую штуку-все , что приходит из китая-по качеству полный отстой. Эта тенденция сейчас обсасывается на альпинистких форумах- качество , например , альпинисткой обуви-пока делали в Европе-все отрабатывало по нескольку лет ;- тех-же фирм , но сляпанное в китае-умирает , не прожив сезон , хотя с виду такое-же. Я это заметил по спальникам- Салева-немец- качество и долговечность--выше крыши , та-же модель , но сшитый в китае-дрянь.Мне года четыре назад передали из Германии подводное оборудование - и что-бы оно не тирлимпалось по бусу-понапихивали между балонами всякую хрень ;-в том числе была жилетка из 5мм. неопрена. Скомкана была-жуть , но сразу не выбросил , а когда рассмотрел-офигел -заломов и морщин на ней не было ! Производитель-СПИРОТЕХНИК ! мне оказалась мала-отдал товарищу-использует и по сейчас. И складок-нет. вот в чем прикол-непонятно.Складывается впечатление , что китаезы для незалежной делают костюмы из китайского-же плохого неопрена-а заявляют-хочешь-Шейко , хочешь-Ямамото. И вопрос-какой температуры воду можно использовать для проливание костюма в холода-с точки зрения не сварить неопрен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232269 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

лентяй пишет: И вопрос-какой температуры воду можно использовать для проливание костюма в холода-с точки зрения не сварить неопрен.


Вот буквально только, что общался с человеком по поводу 20-й ямомоты. Он рекомендует новый костюм пропарить кипятком. Буквально свернутый костюм залить кипятком и продержать до остывания воды. Может кто пробовал или знает что либо по этому поводу? 10-ка из 20-ки и вправду скафандр. Немножко смягчить лишним не будет.
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232291 от leksiks
leksiks ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Мастера поклейщики не рекомендуют лить слишком горячую воду,тем более кипяток!На пользу не пойдет .Размочить в теплой (по горячей)наверно.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232315 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Стас, как-то у тебя одно

bombst пишет: Та вроде не очень-то и заметная. Одновременно показывали два костюма из 20 и 38 ямы - точно определить где какая не может никто. Ну разве что мастера. Взял 20-ку.


с другим не вяжется :unsure:

bombst пишет: Вот буквально только, что общался с человеком по поводу 20-й ямомоты. Он рекомендует новый костюм пропарить кипятком. Буквально свернутый костюм залить кипятком и продержать до остывания воды. Может кто пробовал или знает что либо по этому поводу? 10-ка из 20-ки и вправду скафандр. Немножко смягчить лишним не будет.

Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232316 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Саша, у меня 5-ка и 7-ка из National. После них и 38 и 20 скафандры. На самом деле разница ну очень незначительна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #232344 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
У меня из шейко 10 костюм.
Из нюансов было, саша при поклейке не угадал с вырезом для маски....ну вот не кашпировский он.. При одетом костюме а маска у меня с довольно широким обтюратором, хоть и с маленьким подмасочным верх выреза уптрался и образовывал как козырек, естественно травило. К мастеру не повез, сам вырез доделал.
Ну и плсле поквзалось, что чуть подтравливаетв капюшон по верху, вылечилось вырезыванием иреугольных клинышков в основании по 1,5 см. И ушивании в местах тсутствия клинышков. Все стало вообще, как родная шкура. Ну да,немного неудобно жилетку застегивать, руки не сильно пускает в локтяхтсжимать до конца.

Ну а так все путем, при плавании игогда ощущение что в носках водичка, но на берегу ниче не выливается с них.... Ну и сидит костюмчик..... Кстати носки заводские, но саше давал их ушить под мой размер.



Еще в пользовании 4х годовалый бушат мундиаль эквип 5 мм, уже 4 мм. Ну нареканий нет, кроме того, что неопоен как бы стал дубовей, чем у нового, и на капюшоне пора как то стала пожоже что закрытой....ну а так, тоже норм. За 4 года пользования костюм не разошелся ни по одному шву,единственное срезал лямки и сшил из них гульфик

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232369 от лентяй
лентяй ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Вот буквально только, что общался с человеком по поводу 20-й ямомоты. Он рекомендует новый костюм пропарить кипятком. Буквально свернутый костюм залить кипятком и продержать до остывания воды. Может кто пробовал или знает что либо по этому поводу? 10-ка из 20-ки и вправду скафандр. Немножко смягчить лишним не будет.[/quote] Существует специальный шампунь для обслуживания костюмов-периодически костюм вымачивается в пресной воде с добавлением этого средства , -исчезает неприятный запах(если он есть) , и костюм СТАНОВИТЬСЯ МЯГЧЕ.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232382 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bombst пишет: Саша, у меня 5-ка и 7-ка из National. После них и 38 и 20 скафандры. На самом деле разница ну очень незначительна.

Ну я думаю сравнивать нужно неопрен разных марок (производителей) одинаковой толщины. Мы с Витей "Изопленом" пошили из Ямы 40 - он 7-ку, я 5-ку, наощуп тож разница в эластичности чуствуется. Толщины ведь разные.
У меня 7-ка суперстрейч Яма 38; 10-ка Нешенел NS голый - я б не сказал что Яма дубовее. Но как их сравнивать :unsure: если толщины разные. Нешенел NS явно тяжелее, да и сама "консистенция" Нешенела NS совсем отличается от Ямы 38. Он какой-то как желеобразный. Яма 38 более "воздушная", легкая. Как-то так :whistle: .
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232402 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Вот я и повелся на его легкость и соответственно тепло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232421 от Сергей
Сергей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
гидрокостюм с 20ки конечно скафандр,но если он хороше подогнан то его жесткость на 10ке особо (когда он надет) не мешает . но дома прикольно смотрится не на вешалке,а просто стоит в углу как трубка рубероида .зато супер теплый!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232446 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Сергей пишет: гидрокостюм с 20ки конечно скафандр,но если он хороше подогнан то его жесткость на 10ке особо (когда он надет) не мешает . но дома прикольно смотрится не на вешалке,а просто стоит в углу как трубка рубероида .зато супер теплый!!!


+1. Нормально сделанный костюм что из 20, что из 38Ямамото - хоть и выглядит скафандром - но не напрягает собой охотника. А мягкие сорта, "сопливые" (Нешионал "энэс", Ямамото 40 и 45) - неопрены тяжелые (тупо удельный вес большой), а значит - холодные. И при охотах неглубоких, при переездах на лодке - эти неопрены будут более холодными (чем Ямамото 38 и Ямамото 20). За всё нужно платить в этой жизни...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232485 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Сергей пишет: гидрокостюм с 20ки конечно скафандр,но если он хороше подогнан то его жесткость на 10ке особо (когда он надет) не мешает . но дома прикольно смотрится не на вешалке,а просто стоит в углу как трубка рубероида .зато супер теплый!!!


Подогнан идеально. Безуглый клеил. Вопросов по крою нет. Точнее есть - как так можно попадать в размер с первого раза? :cheer: Пока не намочил. Не вырваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232511 от Tesh
Tesh ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bombst пишет:

Сергей пишет: гидрокостюм с 20ки конечно скафандр,но если он хороше подогнан то его жесткость на 10ке особо (когда он надет) не мешает . но дома прикольно смотрится не на вешалке,а просто стоит в углу как трубка рубероида .зато супер теплый!!!


Подогнан идеально. Безуглый клеил. Вопросов по крою нет. Точнее есть - как так можно попадать в размер с первого раза? :cheer: Пока не намочил. Не вырваться.


После пары-тройки охот станет мягче, проверено. И в сумку будет охотнее складываться
:)
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232562 от Light
Light ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Tesh пишет: После пары-тройки охот станет мягче, проверено. И в сумку будет охотнее складываться
:)

Ага, особенно если не доставать из сумки между охотами :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240850 от bill terner
bill terner ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Всем привет!
Решил себе заказать костюм голую 10 -ку, из 38 Ямамото, но столкнулся с стем что для себя не решил и даже не обдумывал некоторые вопросы.
Ну так вот сами вопросы:
- нужно ли ставить вставку из другого неопрена между ног;
- верхняя часть штанов, на неё ставиться неопрен тоньше, а вот вопрос ставить то-же голый или же неопрен со стрэйчем;
- ставить наколенники или нет?
Мне задали все эти вопросы и посоветовали брать все опции, насчёт цены не сильно и большая разница. Жду советов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240855 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bill terner пишет: Всем привет!
Решил себе заказать костюм голую 10 -ку, из 38 Ямамото, но столкнулся с стем что для себя не решил и даже не обдумывал некоторые вопросы.
Ну так вот сами вопросы:
- нужно ли ставить вставку из другого неопрена между ног;
- верхняя часть штанов, на неё ставиться неопрен тоньше, а вот вопрос ставить то-же голый или же неопрен со стрэйчем;
- ставить наколенники или нет?
Мне задали все эти вопросы и посоветовали брать все опции, насчёт цены не сильно и большая разница. Жду советов.

В паху обычно ставят вставку из дублированного неопрена - не так протирается хвостом куртки. Обязательно ставь.
Верх брюк все что у меня были нейлон\пОра, нуже ли там голый - ХЕЗ :unsure: - какой его смысл? Особой разницы нету.
Если ты знаешь что возможно повреждение коленей ( ракушка, камни и пр), тогда ставь. У меня охоты разнообразные, ни разу ни на одном костюме локти и колени не усиливал. Плаваю акуратно, ни разу ничего не повреждал. По твоим условиям охот.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240863 от bill terner
bill terner ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Завтра поеду на охоту, по светлому посмотрю на костюм, но по моему на коленях тоже всё нормально не царапин не порезов нет.
Это ещё подумал что отгрузку тоже надо сделать. Придётся всё-же покупать новый ремень, а то у моего уже резина начала разрушатся, липкая стала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240885 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Посмотри видео с ВиталикомМ о пошиве голых гидрокостюмов .
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: leksiks, bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240903 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bill terner пишет: Всем привет!
Решил себе заказать костюм голую 10 -ку, из 38 Ямамото, но столкнулся с стем что для себя не решил и даже не обдумывал некоторые вопросы.
Ну так вот сами вопросы:
- нужно ли ставить вставку из другого неопрена между ног;
- верхняя часть штанов, на неё ставиться неопрен тоньше, а вот вопрос ставить то-же голый или же неопрен со стрэйчем;
- ставить наколенники или нет?
Мне задали все эти вопросы и посоветовали брать все опции, насчёт цены не сильно и большая разница. Жду советов.

по порядку:
- нужно
- со стретчем
- ставить

бери все опции - по деньгам, тьфу, по комфорту и фунциональности бимба))

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240927 от bill terner
bill terner ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Насчёт наколенников, как-то двуякое отношение. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240940 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bill terner пишет: Насчёт наколенников, как-то двуякое отношение. :blush:

при залежках, глубинных охотах (когда после определенной отметки просто падаешь на дно) наколенники спасут костюм...

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.399 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19511 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15811 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16007 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20303 Просмотров