Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Больше
10 года 3 мес. назад #249815 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы

Miseko пишет: ... Штаны лонг джон...

Н А Х Р Е Н А ?!?!?!?!?!?!?!?!? :ohmy: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249816 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Да, Стас, и фото шорт, если можно? А то я думал прямо на штаны можно захерячить карманы под груза..

А потом на всплытии ловить штаны на коленях... :S
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249831 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы

SergeUA пишет:

Miseko пишет: ... Штаны лонг джон...

Н А Х Р Е Н А ?!?!?!?!?!?!?!?!? :ohmy: :woohoo:

так шоб

SergeUA пишет: А потом на всплытии ловить штаны на коленях... :S


Видимо что-то знает :blink:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249833 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Да, Стас, и фото шорт, если можно? А то я думал прямо на штаны можно захерячить карманы под груза..

Фото можно, но завтра. Боюсь уже домашних побудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249834 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет: Нефиг было скромничать :blush: с длиной гульфика, клеил бы такой шоб выглядывал с под нижнего края шорт. :)
Стас, и как оно в шортах? Помогают ноги пригрузить, работе ног не мешают?

Ноги пригружают заметно. Я ножные груза одеваю при плановых длинных переходах, а так без них вполне комфортно. Работе ног не мешают. Шорты Сик Саб. Купил случайно у КАЛАБАХИ за 200 грн. Рекламировал как "шорты на велыку ср.ку" - впритык :)
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249864 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Бодрый Линь пишет: ..ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (около 400 мБ, однако), читайте, пользуйтесь...
...


Исправленная ссылка (убрал кое-что лишнее ;) ):

Заказ гидрокостюма в Абордаже 2 :
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249873 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Понято..))) Ну да, шото я не подумал, это токо в варианте лонг джоном можно карманы сразу на штаны...
А шорты как за ремень крепятся шо не спадают?..
Это по идее Лариса, тоже может такие шорты заделать, думаю..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249877 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: А шорты как за ремень крепятся шо не спадают?..

Ремень сверху шорт. Вроде бы не спадают. Хотя было пару раз на течении, слетали до колен. Но то я перед эти нужду справлял и не прихватил ремнем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249879 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Спасибо Стас! Понятно.
Собачка робэ ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249885 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: . Собачка робэ ?


Даже очень :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249891 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bombst пишет:

Андропов пишет: . Собачка робэ ?


Даже очень :cheer:


Наши люди! ))
Так шо можно жене шубу с гаржеткой уже заказывать? Индпошив? )))))
Размерную таблицу давай! )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249903 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Значит вопрос к Виталику, что мне надо делать на будущее, чтобы костюм был пошит в плюсе? Как это указывать в обмерочном в описании ? Я так понимаю что на размеры свои ничего не надо накидывать (лишние мм.) ?...

И еще у меня конкретная проблемка на 10-ке: Несмотря на предостаточно огруженный, относительно жилетки, и опущенный на самые-самые бедра пояс и по 1,2 кг. на ноге, всё равно - мало огружены ноги! Носки 10 мм.
Уже сейчас заказал спецом носки с меньшей плавучестью, за счет высоты слегка. Похер! Все равно маловато огружены ноги! Может надо карманы ото пришивать на жопу для грузов? Шо делать?


Привет. Ты хорошо должен помнить из нашего общения - мы ВСЕГДА делаем костюмы в плюсе. На Абыре добрая сотня страниц об этом исписана, в моей ветке, да и с тобой сколько говорили. )) Делать "плюс" ещё больше - это рисковать затеканием воды. Кроме того, Ямамото, Нешионал - вообще не помню такого, чтобы они садились. Даже у Шейко - и то очень редко такое наблюдалось. На моих костюмах - ни разу не наблюдал. Сэдо - там да, садился пипец как.
Накидывать при обмерах размеры КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это будет полная жопа потом, и вся ответственность за "мешок на теле" - на клиенте.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249904 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет:

Лясковский Александр пишет: ...Сереж, как ты оцениваешь Яму 20 голый\пОра по теплу и мягкости\эластичности??? В сравнении к примеру с Шейко D, у тебя ж была 10-ка из него (цвета какашки :) ).

Как я оцениваю Ямамото-20? Без замечаний. Если буду и дальше шить костюмы, то с очень высокой долей вероятности опять выберу этот материал. Опять бабло зажму на Ямамото-45 :S На мой взгляд - очень сбалансированный материал по критерию цена/качество, хотя есть еще Ямамото-45, но я в ней никогда не плавал... друзья хвалят... но если у меня денег на неё нет, то Яма-20 - мой выбор :blink: А Шейко D я совсем не понял, т.е. это крепкий неопрен, не сел он у меня, но он для меня оказался очень холодным... мерз я в нем сильно, потому и продал... хотя штаны цвета какашки еще валяются в гараже...

Серый, Яма 45 - говно, под твои и мои условия, к примеру. Где нужна РЕАЛЬНАЯ теплозащита - в топку её. Она "холодная", потому что плотная. Да, она очень мягкая и компресионно стойкая при этом. Но при переезде в лодке, в ней - ХОЛОДНО там, где в 38 или 20 - как в фуфайке. Многим сделали - почти все НЕДОВОЛЬНЫ её теплозащитой. Это если человеку хватает 9мм Бушата зимой (Шейко) - то Яма 45 в толщине 10мм - будет ему как песня. У неё плохие теплоизоляционные св-ва. Знаю не менее 15 охотников, не очень ею дольных НА ЗИМНИХ костюмах (подчеркиваю - на зимних).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249912 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Виталик, ты видишь люди говорят, к тебе надо стучаться! ))) А ты молчишь, видишь...

Сергей, то просто я ж у Виталика и шьюсь, тому прикольно получилось. Расскажи лучше как правильно у Виталика (Ларисы) заказать "костюм в плюсе" ? Что им надо писать, или как. насколько этот "плюс" надо делать?.. Или они сами знают...
Пока мы от этой темы не отошли. Потому шо ты ж знаешь какой он заклопотанный...
Ему еще в 20 -ти темах надо всем ответить и разжевать шо почём! ))



Саня Лясковский, Андрей/Анропов/Коротов Серый - ПЕРЕСТАНЬТЕ "ларискать". При всём уважении к ней, она спец высшей пробы - но, кроме неё - в процессе "рождения" костюма - учавствует ещё не менее 5человек. У нас КОЛЛЕКТИВ. И она, и я - лишь его часть. Я всегда говорю "мы шьем", а не "я шью". Но не "Лариса шьет". Уважайте труд всех этих людей. Да, она делала костюмы до того, как я начал охотиться, стояла у истоков пошива в Украине, она, одна из немногих, кто в этом шарит реально ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Но, с началом нашего сотрудничества - это уже коллективная работа, и нельзя сказать кто круче и кто больше даёт в рождение костюма. Я очень многому у неё научился, хотя она не охотник, она - у меня, многое вместе проторили, что сейчас повторяют почти все. Многое мы переняли у кого-то. Меня бесит, когда выпячивают кого-то одного. И давайте закроем на этом тему, мне неприятно, что в тени остается КОЛЛЕКТИВ.
Отвечаю - как успеваю. Я и так сижу и тупо непрерывно пишу, пишу, пишу, отвечаю на звонки, вждивую нужно общаться ещё, это тупо непрекращающаяса лента ))) Я не жалуюсь, я поясняю - почему я не могу отвечать как Джинн "- хозяин, я тут!" ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андропов, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249916 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Нет, вот как раз что что, а то что делаешь "костюмы уже в плюсе", я точно не помню! Хотя читаю я всегда внимательно! Я хорошо помню такое , что делать костюм немного свободным, для легкого выполнения любых движений руками, чуть свободным в плечевом поясе, чтобы ни в коем случае нигде не зажимал... и тому подобное.
А вот что именно делаете "уже в плюсе" - точно не помню!
По факту получилось что первый сезон он просто сидел ИДЕАЛЬНО! Я летал в нём на крыльях счастья! )))
А вот суко, на второй год одел... и блин вроде все так, но шото как то душновато мне, как то все сковано.. Не давит нигде нет! Но понял шо костюм "подсел" за время хранения. И главное - в груди было точно свободно помню, а теперь тесно... Хотя я не поправился за это время это точно. Костюм храню в прохладной неотапливаемой кладовке... Думаю: та шо за херня!.. А потом поджелудочная въ...бала... и как раз костюмчик стал отлично! )))
Ну я не знаю чё так получилось, может правда где то я с размерами накосячил... Во всяком случае, я уверен в Вашей с Ларисой безукоризненной работе.
Просто, Виталь, тут вся суть в том, что я услышал от опытного охотника что он "заказывает зимний костюм всегда в плюсе" ! И меня это очень заинтересовало.. Как это? :blink: Он четко пояснил! Что, Лариса "в теме" и можно так и писать в описании: "костюм/куртка/штаны в плюсе" и писец! И всё будет понятно!
Теперь соответственно я хочу выяснить у тебя, как пытливый ученик, так ли это ? Надо мне в след. раз, когда я буду заказывать костюм из недешевого неопрена (который ты назвал), писать эту фразу в описании? Потому как зимний костюм ОЧЕНЬ важно чтобы хорошо сидел, для меня да и для всех, думаю.

Всё, Виталик, обещаю: перестану "Ларискать" ! )) :blush:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249917 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Серый, Яма 45 - говно, под твои и мои условия, к примеру. Где нужна РЕАЛЬНАЯ теплозащита - в топку её. Она "холодная", потому что плотная. Да, она очень мягкая и компресионно стойкая при этом. Но при переезде в лодке, в ней - ХОЛОДНО там, где в 38 или 20 - как в фуфайке. Многим сделали - почти все НЕДОВОЛЬНЫ её теплозащитой. Это если человеку хватает 9мм Бушата зимой (Шейко) - то Яма 45 в толщине 10мм - будет ему как песня. У неё плохие теплоизоляционные св-ва. Знаю не менее 15 охотников, не очень ею дольных НА ЗИМНИХ костюмах (подчеркиваю - на зимних).


Удивлен... ОЧЕНЬ... :ohmy: Бордюг С. ОЧЕНЬ хвалит костюмы из ЯМЫ-45, ровенские охотники хорошо о ней отзывались... Или это от невозможности признаться, что купили за дурні гроші костюм, а он не греет??? :S Приму к сведению.

ВиталикМ пишет: НА ЗИМНИХ костюмах (подчеркиваю - на зимних).

а что, костюм 5, или 7 мм греть не должен? Тогда с какого перепуга Яма-45 столько стоит?

Кстати, а ЧТО С МОИМИ НОСКАМИ??? Сколько у меня еще ноги мерзнуть будут??? :angry:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от SergeUA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249934 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет:

ВиталикМ пишет: Серый, Яма 45 - говно, под твои и мои условия, к примеру. Где нужна РЕАЛЬНАЯ теплозащита - в топку её. Она "холодная", потому что плотная. Да, она очень мягкая и компресионно стойкая при этом. Но при переезде в лодке, в ней - ХОЛОДНО там, где в 38 или 20 - как в фуфайке. Многим сделали - почти все НЕДОВОЛЬНЫ её теплозащитой. Это если человеку хватает 9мм Бушата зимой (Шейко) - то Яма 45 в толщине 10мм - будет ему как песня. У неё плохие теплоизоляционные св-ва. Знаю не менее 15 охотников, не очень ею дольных НА ЗИМНИХ костюмах (подчеркиваю - на зимних).

Удивлен... очень... :ohmy: Бордюг С ОЧЕНЬ хвалит костюмы из неё, ровенские подводники тоже хорошо отзывались... Или это просто от неспособности признаться, что вывалили качу бабла, а получили холодные костюмы??? И что значит

ВиталикМ пишет: (подчеркиваю - на зимних).

что, костюм толщиной 5, или 7 мм греть не должен? С какого перепуга Яма-45 тогда столько стоит? Приму к сведению. Спасибо

Кстати! А шо там с моими носками??? :angry: Долго у меня еще ноги мерзнуть будут???



Серый, 7мм потому может прорулить, потоум что демисезонный костюм. ну перешел на 10мм чуть раньше, и всё. Для 5мм - так вообще насрать. Я сам себе Шейко взял. Сейчас лето такое жароке - впору 3мм иметь. Можно не париться модностью и теплом неопрена. А 10мм - это зима. Это предельные температуры, всё на грани. Вот так. И хвалят - ну так разыне причины на то. Я сравниваю, СРАВНИВАЮ, обьективно. Одно дело в Горыни на струище поплавать три-пять часов, а другое - 8-12часов, или СУТКИ (не таике редкие случаи, а мы бываем не менее 8-10часов на воде, с переездами, никогда меньше) - у нас на водохранилище. Он плотный, и холодный, это видно даже по таблицам теплопроводности. В пристежке - любуйтесь.
Носки? Уже сделали явно, ты напоминай. Серый ))) У меня у стола гора стоит "забытых" клиентами заказов ))) Твои носки - сверху )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249962 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Привет. Ты хорошо должен помнить из нашего общения - мы ВСЕГДА делаем костюмы в плюсе. На Абыре добрая сотня страниц об этом исписана, в моей ветке, да и с тобой сколько говорили. )) Делать "плюс" ещё больше - это рисковать затеканием воды. Кроме того, Ямамото, Нешионал - вообще не помню такого, чтобы они садились. Даже у Шейко - и то очень редко такое наблюдалось. На моих костюмах - ни разу не наблюдал. Сэдо - там да, садился пипец как.
Накидывать при обмерах размеры КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это будет полная жопа потом, и вся ответственность за "мешок на теле" - на клиенте.

Виталь, ты знаешь шо я никада в пиzдунах замечен не был и знаешь сколько и из какого неопрена уже пошил костюмов. Я ж не зря написал что линейно садились ВСЕ, из ЛЮБОГО неопрена, какие я только пользовал - и Шейко L,S,D; и Яма 38,40; и костюмы те что у меня были Катран Конкорд 5мм; Пикассо Дарк 5 и7мм; Пикассо Сил Био Софт 7мм; Омер Мастер Про 5мм; Спетон Фишман 7мм - пишу ток за те, что пользовал сезон и больше. 10-ка Нешенел пока в пользовании недолго, выводы делать рано.
Просто усадка их была разная,на одних "пипец как", а на других еле заметная, но она была на всех без исключения костюмах. Именно как сидит новый костюм и через год на неизменных габаритах тела и замечаешь линейную усадку. ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Евгеха, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249967 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Носки? Уже сделали явно, ты напоминай. Серый ))) У меня у стола гора стоит "забытых" клиентами заказов ))) Твои носки - сверху )))

У меня на ногах носки красивше бы выглядели... чем у тебя на столе... :S в крайнюю охоту только о тебе и думал :angry: в 10мм носках ноги "горели" и очень болели - пережало... Может по Новой Почте отправишь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249974 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Кстати да, забыл отметить, Шейко на аквадискавери у меня, сел уже через год ощутимо..
На Марлине 5-ке, пока не так заметно, бо я брал его чуть большего размера...
Садятся (уменьшаются в размерах именно) носки / перчатки, это уже давно заметил.

Саша, а ты указываешь теперь в обмерочном "шить в плюсе" ???

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250007 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет:

ВиталикМ пишет: Носки? Уже сделали явно, ты напоминай. Серый ))) У меня у стола гора стоит "забытых" клиентами заказов ))) Твои носки - сверху )))

У меня на ногах носки красивше бы выглядели... чем у тебя на столе... :S в крайнюю охоту только о тебе и думал :angry: в 10мм носках ноги "горели" и очень болели - пережало... Может по Новой Почте отправишь?

Серый, так лёхко )))) А то не прощу себе соплей из носа, у тебя )) Сегодня и вышлю. Я ж думал так привезти, сам. Скоро, кстати, хочу приехать. Если ты ещё там с Бордюком и Лёхой не всё дорезали )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250008 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Странно, у меня носки и перчи - вообще больше становятся, чаще )) Кроме как из Сэдо - ни разу не садились костюмы. Мужики...а вы на весы часто стаете? ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250024 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Странно, у меня носки и перчи - вообще больше становятся, чаще )) Кроме как из Сэдо - ни разу не садились костюмы. Мужики...а вы на весы часто стаете? ))))

По три раза в день - как книжка про диеты пишет :) !

Спасибо сказали: SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250034 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Саша, а ты указываешь теперь в обмерочном "шить в плюсе" ???

Та я с первого кастюма прошу все шить в + . Терпеть не могу если все впритык\в обтяг и дышать свободно нельзя :sick: . Особенно это все курточки касается
Спасибо сказали: Yellosax, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250098 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет:

Андропов пишет: Саша, а ты указываешь теперь в обмерочном "шить в плюсе" ???

Та я с первого кастюма прошу все шить в + . Терпеть не могу если все впритык\в обтяг и дышать свободно нельзя :sick: . Особенно это все курточки касается

Абсолютно согласен, но одна фирма мне сказала на это следующее, На вырост не шьём :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250132 от pithon65
pithon65 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: ... Мужики...а вы на весы часто стаете? ))))

<После праздников встал на весы...,затем подошел к зеркалу...Ииии...
И сказал себе:"Хватит!!!!.....Больше никаких: ни весов ни зеркал!!!>(c)
;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250520 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: Нет, вот как раз что что, а то что делаешь "костюмы уже в плюсе", я точно не помню! Хотя читаю я всегда внимательно! Я хорошо помню такое , что делать костюм немного свободным, для легкого выполнения любых движений руками, чуть свободным в плечевом поясе, чтобы ни в коем случае нигде не зажимал... и тому подобное.
А вот что именно делаете "уже в плюсе" - точно не помню!
По факту получилось что первый сезон он просто сидел ИДЕАЛЬНО! Я летал в нём на крыльях счастья! )))
А вот суко, на второй год одел... и блин вроде все так, но шото как то душновато мне, как то все сковано.. Не давит нигде нет! Но понял шо костюм "подсел" за время хранения. И главное - в груди было точно свободно помню, а теперь тесно... Хотя я не поправился за это время это точно. Костюм храню в прохладной неотапливаемой кладовке... Думаю: та шо за херня!.. А потом поджелудочная въ...бала... и как раз костюмчик стал отлично! )))
Ну я не знаю чё так получилось, может правда где то я с размерами накосячил... Во всяком случае, я уверен в Вашей с Ларисой безукоризненной работе.
Просто, Виталь, тут вся суть в том, что я услышал от опытного охотника что он "заказывает зимний костюм всегда в плюсе" ! И меня это очень заинтересовало.. Как это? :blink: Он четко пояснил! Что, Лариса "в теме" и можно так и писать в описании: "костюм/куртка/штаны в плюсе" и писец! И всё будет понятно!
Теперь соответственно я хочу выяснить у тебя, как пытливый ученик, так ли это ? Надо мне в след. раз, когда я буду заказывать костюм из недешевого неопрена (который ты назвал), писать эту фразу в описании? Потому как зимний костюм ОЧЕНЬ важно чтобы хорошо сидел, для меня да и для всех, думаю.

Всё, Виталик, обещаю: перестану "Ларискать" ! )) :blush:


Андрей, а если неопрен НЕ СЯДЕТ? Ты будешь плавать в "мешке"? Не знаю, по моим отзывам и статистике - Яма, да и Шейко - не садятся так, чтобы доставлять этим дискомфорт, потом. Запас по свободе можно сделать, но это буквально сантиметры, И ТО - НЕ ВЕЗДЕ (нельзя по обтюрационным местам)! - не более того. мы и так пошив делаеми на грани фола/сводобы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250568 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Андрей, а если неопрен НЕ СЯДЕТ? Ты будешь плавать в "мешке"? Не знаю, по моим отзывам и статистике - Яма, да и Шейко - не садятся так, чтобы доставлять этим дискомфорт, потом. Запас по свободе можно сделать, но это буквально сантиметры, И ТО - НЕ ВЕЗДЕ (нельзя по обтюрационным местам)! - не более того. мы и так пошив делаеми на грани фола/сводобы.

Так все ж должно быть в разумных пределах. Понятно что "мешок" нах никому не нужен.
Хотел сказать за свой костюм 5мм из Ямы 40 черный суперстрейч\пОра. Виталь, когда я его получил как-то выложил фото в нем - чуть были "навырост" рукава, буквально пару сантиметров лишних. Ты мне тогда сказал типа "Сань, укороти на пару см и рукав сядет по нормально". Я и сам это видя, отрезал ровно по 2 см каждый рукав. Костюм начал пользовать со средины мая. В начале августа пришлось добавлять к рукавам полоски прим по 4 см. Реально неопрен кроме усадки по толщине 1,5-2 мм за май-август уселся линейно прилично. На шлеме останочная толщина сейчас ок.2мм. Нырялки в основном до 8м, ну может несколько ям было по 9-12 (но не много). Если б я костюм заказал без + са пришлось бы менять на другой, не доплавав сезон. Начав в мае нырять в своей 5-ке (охоты 10 дней подряд по 6-9 часов), я первые 5 дней "умирал" от жары. И даже не представлял как буду в нем охотится летом. Но потом усевшись по толщине костюм "дошел" до летнего оптимума - летом особо жарко небыло. Я к тому что это даже к лучшему что он уселся по толщине.
У Вити Изоплена 7-ка из Ямы 40 серый камуфл.\пОра тож уселась по толщине за месяц.
Хотя вот давече мне отписался один парень из Белорусси - него 7-ка из Ямы 40 зеленый камуфл.\пОра за сезон вообще не дал заметной усадки. ХЕЗ, или разные партии неопрена разные по качеству или ... :unsure:.
Вобщем угадать даст\не даст неопрен заметную усадку по толщине и линейно - лотерея. Все ИМХО.

ВиталикМ пишет: Андрей, а если неопрен НЕ СЯДЕТ? Ты будешь плавать в "мешке"? Не знаю, по моим отзывам и статистике - Яма, да и Шейко - не садятся так, чтобы доставлять этим дискомфорт, потом. Запас по свободе можно сделать, но это буквально сантиметры, И ТО - НЕ ВЕЗДЕ (нельзя по обтюрационным местам)! - не более того. мы и так пошив делаеми на грани фола/сводобы.


Вот с этим полностью согласен. И если помнишь, я всегда говорил - мне все размеры в +се кроме абтюраторов. По ним подтекать не должно 100%.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250629 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Саша спасибо за информацию! Понятно, вообщем, буду писать как ты, тогда и я так...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250769 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Тема почищена!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Рома убедительная просьба и совет - свяжись с Виталиком по скайпу, телефону, через "мыло", личку или ещё как......................
Это лучше чем у всех на глазах осуществлять замеры.
Да и правила сайта это запрещают!



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18731 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19211 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15844 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19552 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15027 Просмотров