Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Больше
12 года 1 нед. назад #78303 от ВиталикМ
ВиталикМ создал эту тему: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Предлагаю тут говорить об индивидуальном пошиве. Кто сделал - поделиться информацией. Кто хочет сделать - спросить о том, что интересует. Возможно кто-то хочет сам попробовать что-то сваять - в этой ветке смогу подсказать что-нибудь я, или кто-то, кто уже сталкивался с этим. Типы неопрена, клеий, прошивка, нюансы, обсуждения заказов (что хорошо - прилюдное) - предлагаю делать тоже тут. Гарантирую - тут, в этом вопросе очень много интересного о костюмах, о неопрене, о ПРАВИЛЬНОМ костюме для ВАШИХ условий (что и предолагает индпошив).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Евгеха, Vintik, TrophyStudio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78306 от Захар
Захар ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78309 от стас
стас ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Я сейчас шью у мастера 5-ку КАМО , на зиму буду заказывать 10-ку. Мое мнение инд пошив - для нестандартных фигур. Вот я например в магазине ,когда костюм беру, то всегда брюки ушиваю в ателье. А попался на первой покупке из-за малого опыта- взял 7-ку Бушат XL, теперь куртка немного жмет. Но мое мнение- для инд.пошива снимать мерки нужно у самого мастера. А у мастера по пошиву спрашиваю-"А как же ты сам себе мерки снимаешь?", а он- "это и есть проблема, жена под диктовку все делает,но все равно так как сделаю я не выходит, есть какие то сбои. У нас в городе есть подвохи,которые шьют костюмы на размер больше. Поймите нет ничего против брэндов, но у всех людей фигура разная. Лично мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78311 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Павел пишет: Виталий я так понимаю, мне нужно обратиться к вам! мне тоже нужен костюм для подводной рыбалки в холодное время года - 7 мм. живу я в Казахстане. Можете примерно мне написать сколько обойдется сам костюм и пересылка (если это возможно). Заранее благодарю!!!

Привет. Для начала одна просьба. Давай на "ты". У нас тут, в нашем хобби, и вообще Интернете - царей, начальников, возрастов - нет. Хоть тут мы свободны от этого. ))
По костюму - да нет проблем. Мы делали на Татарстан, Камчатку/Сахалин, вся Россия, Литва, Латвия, Польща, Германия, Молдавия, Румыния, и ещё хрен знает куда ))) Так что и Казахстан, думаю - не будет проблемой. Да, конечно, при дистанционных пошивах - ответственность за обмеры (а значит на 99% за то, как сядет костюм) - лежит на клиенте. Когда их делаем мы - тогда это всецело наши проблемы, я имею ввиду возможные небольшие подгонки. Хотя они крайне редко нужны (и скажу честно, в 90% когда их просят - люди просто не понимают о чём говорят. Их представления о ПРАВИЛЬНОМ костюме - покалечены "фабрикой"). Но бояться обмеров - не нужно. При внимательном прочтении пояснений к ним, при нашей обязательной проверке (закройщик часто видит сразу, 90% ошибок, а явные - все, за исключением когда человек был под наркотой или бухлом и вообще всё что можно перемерил неверно. Был такой случай...перемеры по груди - до 10см разницы и ответ "так а шо, это тако много!?"...а нихрена, что это ДВА РАЗМЕРА!? ))) ). Обычно это так, у меня например - я на имейл высылаю обмерочный с пояснениями, человек обмеряется, парралельно обсуждаем кучу разных моментов, проверка размеров, потом человек, САМ - ПОЛНОСТЬЮ запаолняет обмерочный, вписывая все пожелания, которые он уже ОСОЗНАННО, где-то благодаря мне - выбрал для себя. Я ничего не заполняю, никогда. Я одновременно могу вести переписку и общение по десятку костюмов, и я там помню - что и кто в итоге себе выбрал, пор разным тонкостям!? Меня можно терзать хоть месяц, тошнотно выясняя все "за и против", я буду терпеливо всё разжевывать. Но потом - мне нужно прислать самостоятельно заполненный обмерочный, вписав все пожелания туда. Это, потом, между нами - будет определённым документом.
Срок выполнения - до 3-х недель со момента оплаты/предоплаты. Предоплата - 100у.е, и без неё не начинается работа. Я не люблю предоплат вообще, но с индпошивом нельзя иначе, никак. Человек "передумал", а я уже влетел закройщику за лекала (самая тонкая и важная, в общем-то часть), а если уже и лист поорезали - то хоть на макароны пуская потом. А человек типа красавчик, "я ж не купил ничего, до свидания!". В 99% люди нормальные, но пару случаев было, то "костюм мне уже подарили", то "я передумал охотй заниматься", а я листаю деньги мастерам - за уже выполненную работу.
Пересылки, переводы - за счёт покупателя. Скидки тем, кто имеет картоку Подвохнет - я чётко поддерживаю. Минимум 10%, с "дедами" - разговор особый. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, миха, Андрей, Maximus, TrophyStudio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78312 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Захар пишет: Виталик! Тема уже есть podvoh.net/forum/133-raznoe-drugie-samodelki/69075-gidrokostyum-svoimi-rukami

Захар, та тема чуть другая. Там чисто "Своими руками". Мастерам такие ветки - нах. неинтересны. И мне тоже. А тут - я могу делится опытом со всеми. Кстати, даже прилюдное обсуждение заказов (я так на некоторых форумах делаю) - даёт масу информации просто читающим. О костюмах, неопрене, крое и так далее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78314 от Захар
Захар ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Виталик! Тема уже есть podvoh.net/forum/133-raznoe-drugie-samodelki/69075-gidrokostyum-svoimi-rukami

Захар, та тема чуть другая. Там чисто "Своими руками". Мастерам такие ветки - нах. неинтересны. И мне тоже. А тут - я могу делится опытом со всеми. Кстати, даже прилюдное обсуждение заказов (я так на некоторых форумах делаю) - даёт масу информации просто читающим. О костюмах, неопрене, крое и так далее.

Доверюсь твоему опыту и мнению!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78316 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

стас пишет: Мое мнение инд пошив - для нестандартных фигур.

А моё - это для ЛЮБЫХ фигур. Индпошив - это не только то, как неопрен сядет на тело. Да и тут, 90% охотников, думая что их фабричнй "сидит" - на самом деле плавают чёртизна как и чёртизна в чём. Индпошив - это маленькое исскуство. Начиная от выбора неопрена, грамотными, и лекалами заканчивая его констуркцией (наколенники, налокотники, гидрозамки и так далее).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, pithon65, Андрей, boris_ndar, K_a_l_a_s_H, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78317 от Захар
Захар ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
По поводу обмерочного листа! Я все таки склонен более к обмеру самим мастером! Хрен его знает как мерять : С натягом , без натяга!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78319 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Захар пишет: По поводу обмерочного листа! Я все таки склонен более к обмеру самим мастером! Хрен его знает как мерять : С натягом , без натяга!

Пока некогда писать,отпишусь чуток позже по факту инд.пошива у Виталика.
Захар,а тут ты неправ.Натяг не нужен,обмер в притык и закройщик сам задаст ск-ко надо в плюс или минус.Миллиметры погоды не делают.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78329 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

kyv63 пишет:

Захар пишет: По поводу обмерочного листа! Я все таки склонен более к обмеру самим мастером! Хрен его знает как мерять : С натягом , без натяга!

Пока некогда писать,отпишусь чуток позже по факту инд.пошива у Виталика.
Захар,а тут ты неправ.Натяг не нужен,обмер в притык и закройщик сам задаст ск-ко надо в плюс или минус.Миллиметры погоды не делают.

Привет Юра. Да, ты прав. НЕЛЬЗЯ мерить с натягом. Мастер сам всё потом сделает, по пожеланиям клиента, каким-то особенным, если таковые будут.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78335 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Захар пишет: По поводу обмерочного листа! Я все таки склонен более к обмеру самим мастером! Хрен его знает как мерять : С натягом , без натяга!


Так в пояснении к обмерочному все ж вроде внятно расписано - "...Измерения и запись результатов – проводить без припусков на швы, свободу и т.д. Эти все нюансы - учитывает закройщик, при изготовлении выкройки, учитывая пожелания, толщину неопрена, его эластичность и т.д..."
То понятно что если Лариса сама сделает обмер, то погрешность сводится к мин. Но и не у всех есть возможность только ради замера приехать за 400-700 км в Киев. У меня уже не один знакомый ходил с обмерочным (и пояснениями к нему) в обычное ателье и за умеренные деньги у проф. закройщика снимал мерки.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78339 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

стас пишет: Мое мнение инд пошив - для нестандартных фигур.

А моё - это для ЛЮБЫХ фигур. Индпошив - это не только то, как неопрен сядет на тело. Да и тут, 90% охотников, думая что их фабричнй "сидит" - на самом деле плавают чёртизна как и чёртизна в чём. Индпошив - это маленькое исскуство. Начиная от выбора неопрена, грамотными, и лекалами заканчивая его констуркцией (наколенники, налокотники, гидрозамки и так далее).

Ну во всяком случае в индпошиве тебя спросят "как хочешь чтоб костюм сидел, в обтяг или свободно???", что практически нереально учесть в фабричном ГК. И даже если ты сам не знаешь как хочешь, то подскажут как должно быть. Да и прочие нюансы прояснят и посоветуют много чего полезного. Все конечно ИМХО, но на опыте 6-ти фабричных и кажись:whistle: 5-6 костюмов индпошива.
Кстати рекомендую на дублированных костюмах обшлаг рукава куртки заказывать пОрой наружу, класный гидрозатвор получается. И силиконом ниче мазать не надо.
А также рекомендю сразу вшитый "намордник" для тех, кто не заморачивается выплевыванием трубки перед нырком, и не получает кайфа от пиявок на губах и распухших на "вареники" после холодной воды губ. Не подойдет намордник, его всегда можно удалить - ножницы ща не дифицит.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78342 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Indewore пишет: У меня вопрос, скорее всего касающийся ремонта, но всё-же задам: Капюшон куртки г/к 5-ки имеет обтюрационную вставку из неопрена меньшей толщины и со временем растянулся и плотно не прилягает к лицу, так можно-ли зделать треугольный вырез с двух сторон склеить и прошить или все-же заменить всю обтюрацию? Спасибо!


Я может что то не так понимаю,но моя 7мм после 4х сезонов села наверное до 5-6мм. А ваша 5 сядет до 3мм и это с открытой порой! Можно наверное и поподшивать,но наверное собирай денежки на новый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78365 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Федорович пишет:
Я может что то не так понимаю,но моя 7мм после 4х сезонов села наверное до 5-6мм. А ваша 5 сядет до 3мм и это с открытой порой! Можно наверное и поподшивать,но наверное собирай денежки на новый.

Откуда уверенность в том, что у него сядет с 5 до 3мм? Ты так точно сразу знаешь тип неопрена на его костюме? Может там компрессионне неопрен, чем в твоём? ))
Потом, немного не ясна фраза "и это с открытой порой". Она звучит так, как будто "пора" - это что-то такое не такое как надо, хуже чего-то там...?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 нед. назад #78367 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: с открытой порой

Виталик расскажи какой все таки неопрен для чего или какой для какого времени (охоты)?
Или какой самый лучший?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78368 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталик-на некоторых костюмах есть тиснение на сгибах-что бы легче сгибалось.Можно ли в домашних условиях на толстом костюме попытаться сделать.К сожалению не на чем поэкспериментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78369 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Федорович пишет:

Indewore пишет: У меня вопрос, скорее всего касающийся ремонта, но всё-же задам: Капюшон куртки г/к 5-ки имеет обтюрационную вставку из неопрена меньшей толщины и со временем растянулся и плотно не прилягает к лицу, так можно-ли зделать треугольный вырез с двух сторон склеить и прошить или все-же заменить всю обтюрацию? Спасибо!


Я может что то не так понимаю,но моя 7мм после 4х сезонов села наверное до 5-6мм. А ваша 5 сядет до 3мм и это с открытой порой! Можно наверное и поподшивать,но наверное собирай денежки на новый.


Время експлуатации 3 сезона, а если интерестно про толщину то напишу завтра после соответствующих замеров. Г/К омер грин миметик - ну это если чем-то поможет, на всякий случай!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78372 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

boris_ndar пишет: Виталик-на некоторых костюмах есть тиснение на сгибах-что бы легче сгибалось.Можно ли в домашних условиях на толстом костюме попытаться сделать.К сожалению не на чем поэкспериментировать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Вопрос сгибов решается не таким варварским путём. Для 3-5мм - пофиг, можно и так, и то не зер гуд. А в 7-10мм - это жесть жестяная, так делать. Не убей костюм.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78391 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Евгений пишет: Виталик расскажи какой все таки неопрен для чего или какой для какого времени (охоты)?
Или какой самый лучший?

Виталик, мне тоже интересно мнение опытного ПО и человека, для которого снаряга-бизнес, и с неопреном, ты , я знаю, сталкиваешься каждый день.
Если не ошибаюсь, то где то видел твой пост по поводу неопрена "Седо", и он (пост) был не лестный. Интересно твое мнение по этому бренду, конкретно по резине плотностью LS.
П.С. Ты игнорируешь Женю?:S
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Арт Ём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78393 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
+1 Дюже интересно по поводу качества неопрена. На днях куму буду заказівать. ИНд пошив полюбе дюже нестандартній хлопчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78399 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Ну вобщем по костюму конкретно.
До этого все как-то пользовался покупными на стандартную фигуру как бы.Отклонения-то у всех есть,но пошив гидриков на потоке фабрики на усредненные параметры стандарта и все сталкиваются с тем что у кого-то рукав надо бы на полсантима-сантим длиннее или короче,у кого-то штанины и прочее.Даже не стоило бы об этом говорить,а всего-лишь достаточно почитать что и как и у кого с костюмом или посмотреть в чем народ ныряет.
Спросить у многих как должен гидрик сесть и все скажут почти одинаково и лишь немногие отметят нюанс что не в натяг с мылом,а как шкура.
А магазинные именно так и садятся и по-моему опыту очень сложно подобрать именно шкуру.Сам всегда выбирал чтоб костюм был в обтяжку(не в пережим,а именно в обтяг).
Когда решился на индивидуалку(где-то в темах есть почему и как я пришел к такому решению) то вот после этого и понял нюансы,хотя с Виталиком где-то в его доводах не соглашался.
Вот краткие выдержки разговора.
-Да выбрось ты отот стандарт из головы(Виталя мне)
-Виталя,ну вот тут свободно,а тут вот не нравится и я не так привык.
-Мне его на раз-два обрезать ничего не стоит и ужать,но ты послушай меня.Не ты первый и думаю не последний.Возьми одень,обожмись в воде и поныряй,а потом сделай выводы.
Взял.Попробовал.
Выводы:сидит плотно,одевается и снимается легко.Доволен.Пошивом и кроем тоже доволен.Хотел чтоб было все окантовано так и сделали.
Согласен с тем что А.Лясковский говорит по наморднику(губы силиконом почти не наливаются).Для легкого снятия у меня в костюме фишка от Виталика-внутри штанин на коленях вставки.Из штанов выпадаю сразу.ВИТАЛЯ СПАСИБО.Действительно все зер гуд
Фото пока не могу выложить,но когда-то все-же увидите.
По замерам:как бы там ни было но начертив линию на неопрене вырезать две одинаковых детали с точностью до 1 мм не получится.Да и я не думаю что это будет очень заметно на глаз.А закройщик с опытом уже знает где в минус брать и ск-ко,а где в ноль или плюс и что в концовке получится.
Так что не вижу повода для беспокойства.
Ну как-то вот так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Петр , Ogre, ВиталикМ, pithon65, миха, K_a_l_a_s_H, соловей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78442 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет:
Я может что то не так понимаю,но моя 7мм после 4х сезонов села наверное до 5-6мм. А ваша 5 сядет до 3мм и это с открытой порой! Можно наверное и поподшивать,но наверное собирай денежки на новый.

Откуда уверенность в том, что у него сядет с 5 до 3мм? Ты так точно сразу знаешь тип неопрена на его костюме? Может там компрессионне неопрен, чем в твоём? ))
Потом, немного не ясна фраза "и это с открытой порой". Она звучит так, как будто "пора" - это что-то такое не такое как надо, хуже чего-то там...?


Про открытую пору это я к тому,что при толщине в 3-4мм неопрен с открырой порой очень непрочный. И наверное будет и тянутся и рваться. Это нейлон -нейлон при толщине в 3мм ,а местами и в 2мм достаточно прочен и не рвется,но хрен греет.
То есть не греет вообще.А то еще не так поймут. :)
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78453 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталик,а по твоему размерочному листу возможно ли заказать лекала?Было в мыслях свой разрезать по деталях (уж очень хорошо на мне сидит)и обчертить.Но потом подумал,как то жалко)Да и нюансы.Это ж он севший сейчас хорошо сидит.А взять новый неопрен.Так по тому крою он маловат может будет.Хотя новый и растянуться должен на тех пару мм и не стоит заморачиваться.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78550 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Федорович пишет: Про открытую пору это я к тому,что при толщине в 3-4мм неопрен с открырой порой очень непрочный. И наверное будет и тянутся и рваться. Это нейлон -нейлон при толщине в 3мм ,а местами и в 2мм достаточно прочен и не рвется,но хрен греет.
То есть не греет вообще.А то еще не так поймут. :)

Да нет, если неопрен дублирован чем либо - то прочность его вполне на уровне. Ну, таком, чтобы не особенно переживать даже начинающему. Ну...конечно есть люди, или йух пополам, или кое-что вдребезги...так то-ж не проблема неопрена )) Скажу так, если вырезать полоску шириной 10см, 3мм пора/нейлон - то хрен её вот так, сразу, с подхода, ожидаемо легко - порвёт 90% людей.

Арт Ём - привет, ты понимаешь...вот ты, например занимаешься...ну...оптикой. Профи в этом. И я задаю тебе вопрос: "Артём, а расскажи вообще вот о оптике, в общем и целом. Всё что знаешь. Что для чего лучше, типы линз, технологий, плюсы и минусы для всех возможных условий, и...и...и". И ты садишься....и пишешь книгу мне в ответ. Если не так, абы написать, а серьёзно)))))
Если конкретно - то и ответить можно конкретно. И времени я не пожалею. И сделаю это не за славу, не за деньги, а просто так. Короны на мне нет, в отличии от мнения Жени, нарисовавшего мне её в"подарок" на абырвалге, бесплодно потратив десять минут драгоценного времени жизни. ))
По твоему конкретному вопросу - конкретный ответ. Я не знаю что там кто скажет про этот неопрен. Конечно, будут, как всегда - удачливые обладатели, будут заинтересованные, будут не разбирающиеся - котороые напишут что им он нравится и неопрен класс. Я напишу, даже для начала не как бизнесмен в этйо сфере, а просто охотни. Потому что, когда я был просто охотником - я имел несчастье (именно так) плавать в Сэдо. Бытует некоторые мнение, что он теплее Шейко...не знаю. лично я этого не замечал. Был бы он теплее и лучше, думаю фирмы Крэсси, Марес, Бушат - обратили бы на него своё внимание...но это философия. А что не философия, это то, что этот неопрен садится В ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ размерах - ДАЖЕ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В Г/К. Причём так, что это просто пи...ц. Мой костюм 7мм, как раз "элэска" , при охоте по плавням (глубина до 2м - потолок) - сел до 3-4мм за сезон. Но это херня. На следующий год он стал на размер меньше, не по толщине. Ещё на следующий - он не сел на 10-летнего сына моего корефана (АндрейК на Гроте), я штанины мог натягивать только до голени...там где были бёдра. Он стал жестким как фанера, и холодным как кусок безвоздушной резины. Один клейщик ранее любивший Сэдо - как то вырезал сам себе лекала, склеил костюм, но сразу нарезал ещё комплект, и спрятал на шкаф. Такие люди ныряют часто, костюм стараются продать и на следующий год купить/сделать сами себе - новый. Так вот, Сергей достал лекалал через год....они УМЕНЬШИЛИСЬ В РАЗМЕРАХ ЛЁЖА НА ШКАФУ. Причём конкретно. Просьбами расшить костюмы из Сэдо я уже замордован так, что просто игнорирую. Это дело крайне неблагодарное, и этим заниматься - сомнительное занятие. Лично у меня было....ну, по моему 3костюма из этого ГОВНА...ой, простите, я хотел сказать - Сэдо. Отвратительные впечатления о всех трёх. Разве что 9мм был как-то, тот хоть более-менее служил, хоть и задеревенел на второй год и душил шопипец. Правды сказать ради - он действительно тёплый, не холодный неопрен. Но вот эта его усадка, причём тупо непредсказуемая (есть пару знакомых, в плане усадки им вроде более мене повезло) - она убивает, для меня лично - этот неопрен, как неопрен для гидрокостюмов. Никого не агитирую за или против, хотите - клейте, но, как грится - без меня. И делать из него что либо, даже если человек попросит, принеся свой лист - не буду. Принципиально. ИМХО - это неопрен для утепления труб, или чего такого. Но не костюмы из него делать. Я в лотерею не играю. Пусть он будет более холодным, более дорогим, но чтобы он обладал СТАБИЛЬНЫМ кач-вом, на заявленном уровне. Чего у Седо НЕТ ВООБЩЕ. По крайней мере в том, что завозится к нам. Кстати, ещё момент, который заставляет задуматься - почему ни одна фирма не делает из него костюмы? Ну, я таких не знаю. При том что цена у него - не космос.

ims888 - нельзя. К сожалению. Там не так всё просто. Лекала делаются не просто так. А ЧЁТКО под тип неопрена/жесткость - раз. И два - под толщину. И потом, работа закройщика - это основаня цена работы по костюму. Люди иногда офигевают "та вы шо!? мне просто лекала, я сам всё основное, сам склею!" ))) А склеить - как раз работа хорошего слесаря, при хороших лекалах, грамотно сделаннных и уже размеченных(!) - как два пальца.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Andrej7, pithon65, миха, MagnumPlus, ims888, Арт Ём, K_a_l_a_s_H, Sergey, Павел, Andrian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78556 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет: Кстати, ещё момент, который заставляет задуматься - почему ни одна фирма не делает из него костюмы? Ну, я таких не знаю. При том что цена у него - не космос.

Виталик, спасибо за ответ.
А Сигма не из Седо свои костюмчики клеит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78568 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Уже как счастливый обладатель ГК от ВиталикаМ выскажу свое мнение.
Сравнивать ГК выполненный по индпошиву с фабричным костюмом, это все равно, что сравнивать, например, МАСТЕРОВОЙ фонарь или ружье с фабричным. Индпошив значит то, что костюм выполнен строго с учетом анатомических особенностей именного вашего тела, учтены все детали до мелочей (от материала до аксессуаров). Еще один немаловажный нюанс-Мастер несет ответственность за свое изделие в полной мере. Всегда есть человек к которому можно предъявлять претензии по качеству, т.е. есть тот с кем можно вести прямой диалог и в кратчайшие сроки исправить тот или иной недочет, произвести ремонт и т.д. Ведь для настоящего Мастера самое главное это его "ИМЯ", а мастеровое изделие это своего рода произведение искусства в которое вложены не только силы но и часть души, выполненное как правило в единичном экземпляре, чего не скажешь о фабричных ГК, фонарях, ружьях и т.д. Другое дело, что мастера бывают разные, это да. Но нам (украинцам)и тут повезло, есть у нас проверенные Мастера,творящие не только для соотечественников. Даже на нашем форуме найдется пару-тройку таких 100%
Отдельно хочу сказать по цене. Меня просто убивает, когда говорят: "Ты что ненормальный, та за такие деньги можно было взять фирменный заводской с надписями и рюшечками. А тут комерсы купили за копейки неопрен и слепили "пулю", а ты лошара купился" Только на вопрос почему фирменный будет лучше адекватно ответить никто не может. Зато я могу рассказать о всех достоинствах индпошива, или почти о всех.:) И еще- хорошее стоить дешево просто не может!
Резюмирую. Если подходит идеально заводской костюм за недорого, то берите его, если нет, то не пожалейте 50-70 у.е. и закажите индпошив, оно того стоит!

P.S. Я не рекламирую инпошив, и ВиталикМ не просил меня писать благодарственную здесь, просто я люблю и уважаю людей делающих "красивые" вещи "прямыми" руками! К сожалению их становится все меньше и меньше. Берегите их друзья!:beer:
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Рыбосек, kyv63, Andrej7, Miha67, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Андрей, Герман, соловей, Камышовый Кот, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #78729 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Indewore пишет:

Федорович пишет: Я может что то не так понимаю,но моя 7мм после 4х сезонов села наверное до 5-6мм. А ваша 5 сядет до 3мм и это с открытой порой! Можно наверное и поподшивать,но наверное собирай денежки на новый.

Время експлуатации 3 сезона, а если интерестно про толщину то напишу завтра после соответствующих замеров. Г/К омер грин миметик - ну это если чем-то поможет, на всякий случай!:beer:

Толщину замерял 4-4,5 мм по штангелю стабльно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #78732 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Арт Ём пишет:

ВиталикМ пишет: Кстати, ещё момент, который заставляет задуматься - почему ни одна фирма не делает из него костюмы? Ну, я таких не знаю. При том что цена у него - не космос.

Виталик, спасибо за ответ.
А Сигма не из Седо свои костюмчики клеит?

В своё время делали и из Седо, в том числе. Это точно. Сейчас, насколько я знаю - нет. Да они как-бы и не скрывали. Честно скажу - Сигма Саб, для меня лично, хоть это как бы и конкуретны - самое "человеческое лицо" из именно фирм, занимающихся пошивом. Люди, у которых можно добится правды, если были косяки, людсокй консультации ит.д. Хотя лично я, просто как охотник - всегда предпочитал прийти именно к мастеру. Одному человеку. И мне побоку потом, кто что там перепутал, кто тогда был на смене, мне похер уволен или нет менеджер, что-то напутавший. Я к нему пришел. Он меня обмерил, проконсультировал - ему ЗА ВСЁ и отвечать. Что и я делаю, из принципа, сам раньше набегавшись - не отправляя людей хрен знает куда искать правду (подобных случаев с некоторыми "ателье" - я знаю не один десяток, когда людям уже просто плевали в лицо, и доходило до анекдотов). Просто уточняй на Сигме, что хочешь именно из Ямамото/Шейко/Нам Лионга у них поклеить. Они сейчас делают из всех этих неопренов костюмы, это 100%. Возможно есть остатки и по неопрену Седо, этого я не знаю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #78733 от Захар
Захар ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
ВиталикМ писал :Да нет, если неопрен дублирован чем либо - то прочность его вполне на уровне. Ну, таком, чтобы не особенно переживать даже начинающему. Ну...конечно есть люди, или йух пополам, или кое-что вдребезги...так то-ж не проблема неопрена )) Скажу так, если вырезать полоску шириной 10см, 3мм пора/нейлон - то хрен её вот так, сразу, с подхода, ожидаемо легко - порвёт 90% людей. Как правило рвется костюм нестриженными вовремя ногтями! Натяг плюс ногти - результат очевиден!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #79230 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталий-нужен совет-как сделать более мягкими локтевые сгибы на толстой куртке-при согнутых руках-давит на внутреннюю поверхность локтя.Можно ли вклеить более тонкие вставки?И как это правильно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.427 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19397 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18978 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17301 Просмотров