Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Больше
12 года 1 нед. назад #79367 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Indewore пишет:

Indewore пишет: У меня вопрос, скорее всего касающийся ремонта, но всё-же задам: Капюшон куртки г/к 5-ки имеет обтюрационную вставку из неопрена меньшей толщины и со временем растянулся и плотно не прилягает к лицу, так можно-ли зделать треугольный вырез с двух сторон склеить и прошить или все-же заменить всю обтюрацию? Спасибо!


Может не в эту ветку!?:unsure:



Точно бачив в одній з передач Олександра Кочубея вирішення такої проблеми. В передачі показано як за 10 хвилин вирізали трикутник і зблизивши краї приклеїли. Точну назву передачі не пам*ятаю, в ній йшлося про полювання на трофейного сома в Україні взимку в гостях у голови федерації підводного плавання та ПО полювання України, можливо хтось підскаже конкретніше назву передачі. Раніше дивився її на сайті ЕХ.UA тепер відео сайту заблоковані, я перелопатив відео на ohotatv.ru/podvodnaya-ohota і також не знайшов потрібне, спробуй сам знайти на інших сайтах.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Indewore

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #79632 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Vanzhula пишет:

Indewore пишет:

Indewore пишет: У меня вопрос, скорее всего касающийся ремонта, но всё-же задам: Капюшон куртки г/к 5-ки имеет обтюрационную вставку из неопрена меньшей толщины и со временем растянулся и плотно не прилягает к лицу, так можно-ли зделать треугольный вырез с двух сторон склеить и прошить или все-же заменить всю обтюрацию? Спасибо!

Может не в эту ветку!?:unsure:

Точно бачив в одній з передач Олександра Кочубея вирішення такої проблеми. В передачі показано як за 10 хвилин вирізали трикутник і зблизивши краї приклеїли. Точну назву передачі не пам*ятаю, в ній йшлося про полювання на трофейного сома в Україні взимку в гостях у голови федерації підводного плавання та ПО полювання України, можливо хтось підскаже конкретніше назву передачі. Раніше дивився її на сайті ЕХ.UA тепер відео сайту заблоковані, я перелопатив відео на ohotatv.ru/podvodnaya-ohota і також не знайшов потрібне, спробуй сам знайти на інших сайтах.

Да вы дольше будете этот фильм искать в инете, чем там клеить абтюратор. Виталя ж кажись доходчиво все написал. Защипнув лишек на лицевом абтюраторе, замеряем сколько надо сузить. В зависимости от того как много надо ушить, вырезаем лишек в виде одного, двух или больше треугольников(клинешков).Треугольник(ки) вырезать в месте где топорщится лишек. Лучше (если подходит место) вырезать там где шов - так выйдет незаметно и акуратно.
Так же можно и вшить клинышек для увеличения абтюратора или другой части костюма. Я своему малому доклеивал кусок, чтоб сильнее закрыть лоб - подложил под абтюратор кусочек листа бумаги, обчертил сколько надо добавить, чтоб лоб прикрыть нормально; далее по этому бумажному лекалу вырезал кусок из неопрена. Вклеил, прошил.
Также расширял узкие штанины брюк - вклеивал неопреновые клинышки.Клей, неопрен, нитки-ножницы. И ничего сверхсложного - глаза боятся, а руки делают.
Ну а если руки не под это заточены - тогда к мастеру.
Спасибо сказали: Indewore, Рыбосек, ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #79703 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Вот фото в части того что может быть интересно.
Облачаться в доспехи просто для фотосесии как-то нет желания.B)







А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113280 от Темы4
Темы4 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Всем доброго времени суток!
Мне пошили костюм, только вот на шлеме нет обтюрации. Бывает, что заливает забортная вода. Перелопатил форум, так и не нашел КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ОБТЮРАЦИЮ.
Такая же беда и на перчатках.
Спасибо всем за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115665 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Мой первый индпошив…
Так сложилось,что у меня всегда получалось подобрать нужный размер в линейке размеров фабричных гидрокостюмов.Правда каждый раз, все равно приходилось заниматься подгонкой,переделкой перед(в процессе)эксплуатацией последних.Это,мягко говоря,не вызывало восторга у домашних и тем более у сочувствующих,они не могли понять зачем в новом костюме, что то там переделывать(отрезать,наращивать,перешивать,переклеивать)…При подгонке очередного нового гидрокостюма, сказал себе: «Всё,хватит - следующий мой костюм заказываю от Кутюрье »…
И вот,на Майские праздники,находясь в Киеве, получив координаты мастера-кутюрье ,отдался в её руки для обмеров.Все обмеры,к моему удивлению, были сделаны минут за 7-мь ,мастерице помогал делать записи в обмерочном листе её супруг,как потом выяснилось тоже подвох. Обновить гардероб, по совету друга и коллеги по увлечению,предполагалось к осени,поэтому за лето предстояло окончательно определиться с материалом,из которого будет выполнен костюм и прочими немаловажными мелочами…
В конце лета прозвучал звонок о наличии необходимого неопрена и готовностью отдать его в работу.Подробное обсуждение всех деталей изготовления новой 7мм шкурки дал старт поклейке костюма.
На начало осени костюм был готов.Внешне костюм отличался от фабричного только отсутствием надписей и так любимыми некоторыми людьми лейблами.Швы выполнены аккуратно,без пропусков и морщин,излишков клея и прочих неаккуратностей не наблюдалось.Детали костюма(выкройки)симметричны, дубляж и усиления расположены там где нужно и без перебора.Примерка показала, что все размеры выдержаны,как и обсуждалось.То,что ничего не надо подгонять, даже как то немного приводило в недоумение(вроде,как остался без привычной работы).Теплая осень казалось не даст возможности опробовать новый костюм до конца сентября. Однако задувший северный ветер и перспектива продолжительной охоты на водохранилище подтолкнули на опробование голой шкурки в работе.
Стандартная процедура переодевания на свежем воздухе, заход в воду, несколько неглубоких нырков для лучшего обжима шкурки,корректировка отгрузки и собственно сама охота…В процессе охоты с удовольствием для себя отмечаю,что в костюме очень комфортно:ноги и руки природно чуть согнуты,что предусмотренно кроем;форма шлема и лицевая обтюрация позволяют крутить головой по сторонам,так как хочется,то есть не опасаясь попадания забортной,порой очень холодной,воды под костюм.Обтюраторы рукавов и нижней части штанов облегают запястья и щиколотки плотно,но не передавливая.Еще порадовала правильная высота пояса.Валик,образующийся при подвороте верха штанов (для т.н. гидрозамка),у меня располагается выше грузового пояса и не позволяет ему сползать вверх (к груди) при вертикальных нырках на ямах,думаю это будет плюсом и на достаточно глубоководной охоте(морской,русловой).
Вот вкратце история индпошива моего первого и теперь уж точно не последнего гидрокостюма.
Особая благодарность ВиталикуМ за помощь в выборе марки неопрена и советы при проектировании костюма, а также низкий поклон мастеру Ларисе и её супругу Александру!:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр, Adept6, Vintik, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119858 от Topik
Topik ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

стас пишет: Мое мнение инд пошив - для нестандартных фигур.

А моё - это для ЛЮБЫХ фигур. Индпошив - это не только то, как неопрен сядет на тело. Да и тут, 90% охотников, думая что их фабричнй "сидит" - на самом деле плавают чёртизна как и чёртизна в чём. Индпошив - это маленькое исскуство. Начиная от выбора неопрена, грамотными, и лекалами заканчивая его констуркцией (наколенники, налокотники, гидрозамки и так далее).


Я тоже так думал ,что это маленькое искусство .Но бывают исключения и у меня так произошло .Теперь даже и незнаю что лучше "искусство" или магазин ...Я надеюсь все закончится с перешивом у меня нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #172571 от Bslava
Bslava ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Читая на каком то форуме отчет о московской выставке "Золотой дельфин" встретил упоминание о
хорватских костюмах DIVE-in что якобы шьются на заказ из ямамото , хорошее качество приятная цена и заказать
можно я так понял в Севастополе,снять мерки ,пощупать материал ,выбрать цвет . На сайте фирмы был .Но интересующая инфа вся на хорватском
Может кто знает поболее как и что .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #172615 от Oleg_21
Oleg_21 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Подскажите кто сможет пошить 5 мм. шлем к костюму?

Иди своей дорогой, а люди пусть говорят, что хотят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #172618 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Oleg_21 пишет: Подскажите кто сможет пошить 5 мм. шлем к костюму?


podvoh.net/forum/mastera/30744-noski-perchatki-rukavitsy-majki-shlemy-obnovleno.html
мастер проверенный!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #173850 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

boris_ndar пишет: Виталий-нужен совет-как сделать более мягкими локтевые сгибы на толстой куртке-при согнутых руках-давит на внутреннюю поверхность локтя.Можно ли вклеить более тонкие вставки?И как это правильно сделать?

я не Виталя,но в тему как я решил этот вопрос.
Сделал крой -руки чуть согнуты в локтях, и размеры в легкое касание,без обтяжки! Толстая куртка 11мм, никакого дискомфорта! при сгибании руки в локте складка образуется,но она уходит чуть выше места сгибания,реально прозрел...
Могу фото сбросить если интересно.
п.с. делать вставки из более тонкого неопрена в местах сгиба-реально удорожает костюм, и комфорт сомнителен, т.к. есть утоньшение неопрена,что не есть Гуд для холодной воды.
Где оправдано делать вставки с меньшей толщиной-так в тонких костюмах 5мм делать вставки из 3-4мм. Комфорт заметен! А температура воды, для которой предназначены эти тонкие костюмы-в пределах комфорта.
Спасибо сказали: Vintik, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #173862 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Oleg_21 пишет: Подскажите кто сможет пошить 5 мм. шлем к костюму?

напиши конкретней,что тебе нужно. Шлем склеить вообще не проблема, по обмерочнику 12 размеров для головы и шеи, попадание 98%.
Весь индпошив в отличие от готовых костюмов,как раз и есть крой шлема! Руки-ноги-это достаточно просто. Торс вообще не проблема.
Есть ньюанс! Правильно снять мерки. один товарищь за неделю прислал мне три разных обмерочника СВОЕЙ головы... А как это понять мастеру?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174293 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Алексей Харитонов пишет:

boris_ndar пишет: Сделал крой -руки чуть согнуты в локтях, и размеры в легкое касание,без обтяжки! Толстая куртка 11мм, никакого дискомфорта! .

Леша +1
Являюсь обладателем такого же кроя на 10мм костюме из шейко. Сейчас к комфорту уже привык ,но помню как 5 лет назад офигел от того что в 10-КЕ я себя почувствовал гораздо комфортней чем в 7мм заводском ОМЕРЕ. Правильный крой это ВСЕ!!!
Отнырял в нем уже 5 сезонов. За все это время костюм ни грамма не сел не в толщине не по размеру. Последние пару сезонов нырялки в среднем 8-12 ,до 14м Сколько одеваю столько раз тепло вспоминаю и ВиталикаМ и Ларису. Витаха !СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #176837 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Витя, я своим клиентам всегда говорю,что костюм 10мм это один сезон комфорта! Максимум советую использовать 2 сезона. И абсолютно без разницы какой неопрен ямамота или шейко, Весь неопрен убивается.
А пять лет как у тебя! у нас столько плавают в тонких костюмах,где температура воды не так зависит для комфорта. и то с таким сроком больше от бедности,когда нет денег на обновку.
Тот шейко пятилетней давности-был очень хорош, похож на сегодняшний яму- 38! Сейчас шейко заметно другой,нескажу хуже или лучше-он другой, гладкая поверхность дубовей стала,от температуры ниже +7 резко дубеет. В ямамоте такого незаметно! Чтоб задубела в фанеру-ну месяц на морозе лежит,тогда уже дубеет,что не отличиш 20ю яму от 38.
-Помню ,брал себе шейко от другого поставшика,-совершенно другой шейко! впервую очередь-по-качеству самого неопрена. Да и этикетки с завода совсем другие!!! :) Они цветные и не прибиты к неопрену степлером...
Мое мнение-шейко,тот что везут нам,для теплой воды от +12. Для зимы он нефантастиш.
-мои знакомые в большинстве перешли на Яму38- 11мм,чтоб костюм дал комфорт на второй сезон,даже незаикаются про третий,четвертый сезон...
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176855 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Re: Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Topik пишет: Я тоже так думал ,что это маленькое искусство .Но бывают исключения и у меня так произошло .Теперь даже и незнаю что лучше "искусство" или магазин ...Я надеюсь все закончится с перешивом у меня нормально

Такое иногда бывает когда человек дистанционно сам мерки снимает,может ощибиться. Когда сам мастер мерки снимает ошибки редкость! Да и в случае ошибки костюм меняется на новый без вопросов.
Магазин хорошо,когда фигура идеально подходит под "усредненные" лекала завода изготовителя. а индпошив,это еще выбор неопрена,комбинаций неопрена,да еще много чего что по вкусу клиента делается.
Во всех "сухопутных" ателье одежды норма-подгонка костюма по фигуре после изготовления! А требований у одежды меньше,чем у нас к костюму.
Это на 1000% Искуство.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180402 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталий вопрос к вам. купил костюм 10 имершн у него ни штанины ни рукав не оверложены. понимаю что несущественно но сделано как то бардачно . расскажите как заделать края без оверлока если возможно? жил бы по ближе к вам обратился. живу в казахстане. не знал про инд пошив, заказал бы у вас. теперь видел понравилось молодцы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180968 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Геннадий пишет: Виталий вопрос к вам. купил костюм 10 имершн у него ни штанины ни рукав не оверложены. понимаю что несущественно но сделано как то бардачно . расскажите как заделать края без оверлока если возможно? жил бы по ближе к вам обратился. живу в казахстане. не знал про инд пошив, заказал бы у вас. теперь видел понравилось молодцы.

Я не Виталя, но костюмов малехо поюзал. Если имеется ввиду оверлок края штанин и рукавов - то он там и даром не нужен, также как и по краю лицевого выреза. Когда-то пользовал костюм с оверлоком везде по краям, в итоге срезал все нафиг. Если нормальный неопрен, края обтрепываться не будут. Еще если кому нравится, вклеивают по краям штанов, рукавов, лицевого выреза валики из тонкого голого неопрена сложенного вдвое. Такие у меня были на Пикассо Сил био софт - мне не понравилось. Простой срез края для меня лучше. Все ИМХО.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Теперь хочу похвастаться последним пошитым у ВиталикаМ (не помню уже каким по счету 7-м или9-м :whistle: ) гидрокостюмом 5мм из Ямамоты 40 черный суперстрейч\пОра. Неопрен бомбезно мягкий и эластичный. Ну и крой Ларисы как всегда на высоте.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180975 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет:

Геннадий пишет: Виталий вопрос к вам. купил костюм 10 имершн у него ни штанины ни рукав не оверложены. понимаю что несущественно но сделано как то бардачно . расскажите как заделать края без оверлока если возможно? жил бы по ближе к вам обратился. живу в казахстане. не знал про инд пошив, заказал бы у вас. теперь видел понравилось молодцы.

Я не Виталя, но костюмов малехо поюзал. Если имеется ввиду оверлок края штанин и рукавов - то он там и даром не нужен,

Теперь хочу похвастаться последним пошитым у ВиталикаМ (не помню уже каким по счету 7-м или9-м :whistle: ) гидрокостюмом 5мм из Ямамоты 40 черный суперстрейч\пОра. Неопрен бомбезно мягкий и эластичный. Ну и крой


Да, согласен - оверлок - лишняя хрень, если хороший неопрен. Вернее - хорошее дублирование. Ну, скажем, я его понимаю и рекомендую - делать по низу курточки. Оверлок, или ленту приметать. Ну, низ штанов - куда ни шло. В остальном - он даже вреден бывает (например - лицевой вырез).
Саня - по костюму - запас по рукавм - чуть лишний, нужно убрать пару см, рукав сразу сядет на свое место. На Россию очень много костюмов делаем, вариантов подгонки нет в принципе. Поэтому "удлинняем" чуть рукава, штанины, и заужаем лицевой вырез - чтобы была возможность самостоятельной подгонки.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180984 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: Саня - по костюму - запас по рукавм - чуть лишний, нужно убрать пару см, рукав сразу сядет на свое место. На Россию очень много костюмов делаем, вариантов подгонки нет в принципе. Поэтому "удлинняем" чуть рукава, штанины, и заужаем лицевой вырез - чтобы была возможность самостоятельной подгонки.

Виталь, по лицевому вырезу подрезал под себя, чуть укоротил штаны по высоте - то что сразу ясно . А рукава пока не трогаю, поюзаю костюм пару раз - оно сразу покажет. Ты ж знаешь просто надеть новый костюм - это одно, а чтоб он уже окончательно лег по телу - надо хоть чуток в нем понырять :whistle: . Чтоб потом небыло мучительно больно за отрезанные сантиметры :( . :)

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #181077 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет:

а зачем на летнем г/к 5мм на шлеме вырез под трубку. для зимы да согласен, а для лета мне кажется эт лишнее...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от SAНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #181094 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SAНЯ пишет:

Лясковский Александр пишет:

а зачем на летнем г/к 5мм на шлеме вырез по трубку. для зимы да согласен, а для лета мне кажется эт лишнее...

Можна я відповім , була така ситуація, коли виліз з води друг на березі був просто в шоці, вся морда в п"явках(добре що в машині була сіль) тому це не обовязково може бути захистом від холоду але і від агресивних "кровосісів" :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Рыбосек, SAНЯ, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181132 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SAНЯ пишет: ...а зачем на летнем г/к 5мм на шлеме вырез под трубку. для зимы да согласен, а для лета мне кажется эт лишнее...

Сань, именно из-за пиявок. У меня ужасная реакция организма на их укусы - место укуса опухает шопипец, пару дней морда как у гоблина :S - реально детей пугать можна :ohmy: . Обьяснить причину этого медики мне пока не смогли :unsure: . Антигистаминные препараты практически не помагают. Такая же реакция на укусы пиявок у двоих моих знакомых. Вобщем "намордник" - единственная действенная защита от водных кровосовов.
Спасибо сказали: SAНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181161 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SAНЯ пишет: спс теперь понятно. для днепра пиявки в диковину, разве что на на забалоченых участках заливов

Мож это и не касается индпошива костюмов, модераторы - снесите. Сань, в плавневой части Днепра В СЕЗОН очень даже трофейная охота бывает ;), и именно там пиявки голодные во множестве. За низовья рек, впадающих в Днепр уже молчу; даже просто в траве на течении перекатов этой срани в изобилии B) . Я более терпимо отношусь к нападающему в открытую бобру, чем к втихую незаметно присасывающимся к лицу мерзким пиявкам B). Даже вспоминать противно :ohmy: ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #181422 от Viktor
Viktor ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Viktor пишет:

Объясните, пожалуйста, зачем нужен такой длинный обтюратор, как его под куртку можно будет заправить?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181426 от ims888
ims888 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Viktor пишет:

Viktor пишет:

Объясните, пожалуйста, зачем нужен такой длинный обтюратор, как его под куртку можно будет заправить?

Где- то кто- то уже спрашивал.Каприз заказчика.Для дайверов где в костюме молния подойдет,а так сильно нужно откатывать рукав.На мой взгляд того материала хватило бы на укороченный, но с двойной обтюрацией,если уж так заказчик решил бороться с попаданием воды через перчатки.Полосы голого неопрена на рукаве и надевание перчаток сверху вполне достаточно по моему.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181434 от Viktor
Viktor ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ims888 пишет: Где- то кто- то уже спрашивал.Каприз заказчика.Для дайверов где в костюме молния подойдет,а так сильно нужно откатывать рукав.На мой взгляд того материала хватило бы на укороченный, но с двойной обтюрацией,если уж так заказчик решил бороться с попаданием воды через перчатки.Полосы голого неопрена на рукаве и надевание перчаток сверху вполне достаточно по моему.


Это я и срашивал) В той теме никто так и не ответил, а любопытство осталось. Что бы одеть под костюм надо пол рукава закатить, а если поверх костюма, то зачем голый сверху? Может под дайверский с молнией и расчитано, хз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181438 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
верно, так заказчик захотел, сверху на голый обтюратор перчатки накатывает рукав г/к. борьба с попаданием воды через перчатки...
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #181448 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Уважаемые пользователи тема почищена модератором!

Помните:
- каждая небрежно выброшенная болсанка или пакет, это удар под дых природе;
- каждая небрежно написанная фраза или попросту флуд , это удар под дых модератору....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182001 от Котовский
Котовский ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Здравствуйте! Есть такой вопрос.Кто чего скажет по поводу усиления на локтях?В смысле просить чтобы их делали или то такэ?Условия охоты камышы и прочая" полезная растительность" ,глубины до 6 метров.Просто разница в цене около 400 украинских гришек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182052 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Котовский пишет: Здравствуйте! Есть такой вопрос.Кто чего скажет по поводу усиления на локтях?В смысле просить чтобы их делали или то такэ?Условия охоты камышы и прочая" полезная растительность" ,глубины до 6 метров.Просто разница в цене около 400 украинских гришек.

Я своим клиентам рекомендую внимательно посмотреть на свои старые костюмы, этой толщины. На них очень хорошо видно - нужно делать усиления, или нет. Это если уже был такой костюм. Если это первый - посмотреть на других охотников, охотящим там, где и ты, но не сильно привязываться, особенно если "пример" один. Бывают такие Терминаторы - убивают все и вся, просто в хлам. Хоть полностью из усилений делай костюм им. Налокотники реально нужны при практике лежек, особенно на море, с упором на руку/руки. Возможно нужны при частой охоте в жестком рогозе, с проходами через него (кстати, налоктники тогда советую заворачивать на бок), тем более что рогоз часто обрастает ракушкой, которая режет собой очень сильно. Но все равно - принимать решение самому.
Кстати, а что это такая за разница в 400гр!? Даже на 10мм костюме у меня налокотники стоят 10у.е, не более 15у.е. И это не наклеиваемые (это хрень, а не усиления). Все усиления должны быть ИНСТАЛЛИРУЕМЫМИ в костюм, с неопреном, на котором есть дубляж из дюратекса, супратекса, кевлара и т.д

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182054 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SAНЯ пишет: верно, так заказчик захотел, сверху на голый обтюратор перчатки накатывает рукав г/к. борьба с попаданием воды через перчатки...

Жесть, конечно...если он такой "нескладный", и у него течет по стыкам там, где ни у кого не течет - то попросил бы двойную обтюрацию, ласточкин хвост...
Иногда клиент выносит мозг просто наизнанку. Меня раз просили сделать носки и перчатки одним целым с костюмом...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.341 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15924 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19041 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21998 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19207 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15722 Просмотров