Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Больше
10 года 4 мес. назад #240954 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Заславец Алексей пишет:

bill terner пишет: Насчёт наколенников, как-то двуякое отношение. :blush:

при залежках, глубинных охотах (когда после определенной отметки просто падаешь на дно) наколенники спасут костюм...

Не просто спасут.... А реально спасают, и не только наколенники и налокотники...
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240962 от bill terner
bill terner ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Просто на дно я не ложусь, как в прочем и не залязгаю в лежки. Ну а если встреча с дном неминуемая, могу оттолкнутся левой или правой рукой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240966 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bill terner пишет: Просто на дно я не ложусь, как в прочем и не залязгаю в лежки. Ну а если встреча с дном неминуемая, могу оттолкнутся левой или правой рукой.

при правильном крое тепла накладки не отберут, но позволят чувствовать себя намного свободнее

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: pithon65, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241016 от pithon65
pithon65 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bill terner пишет: Насчёт наколенников, как-то двуякое отношение. :blush:

А ты попробуй поверить на слово. ;) Проанализируй свои условия охот,может они тебе и правда ни к чему.А если "к чему"- то можно,заказать такие,чтоб не на всю голень,а только именно колени прикрывали(мне,например, таких вполне хватает). :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241022 от Vlad
Vlad ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
В залежках не охочусь тоже. Когда мне пришлось выбирать (наколенники, налокотники, накладка на грудь) впервые, от налокотников сразу отказался имея резонные мотивы.Наколенники (именно на колено) ни в чем не мешают. Дело даже не в падении на дно. Когда ногой (а как правило это колено) зацепаешь в гребке за камень с ракушками или корягу, однозначно спасает.
Вот накладку на грудь - уговорили, демоны... :-) С арбалетом так и не стал охотиться, сейчас будь возможнось, отклеил бы .
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241116 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Vlad пишет: В залежках не охочусь тоже. Когда мне пришлось выбирать (наколенники, налокотники, накладка на грудь) впервые, от налокотников сразу отказался имея резонные мотивы.Наколенники (именно на колено) ни в чем не мешают. Дело даже не в падении на дно. Когда ногой (а как правило это колено) зацепаешь в гребке за камень с ракушками или корягу, однозначно спасает.
Вот накладку на грудь - уговорили, демоны... :-) С арбалетом так и не стал охотиться, сейчас будь возможнось, отклеил бы .

Не кого не агитирую за ставить\не ставить наколенники, тут каждый должен выбирать под свои условия, но вы мне объясните это как надо"зацепить" за камень, или корягу в ракушке, шоб порезать штанину\рукав :ohmy: ??? С такой манерой плавания вы всю рыбу распугиваете - я так думаю :whistle: . Никого не хочу поучать, но в корягах, ветках и пр. плаваешь - как по минному полю ходишь. Шоб нигде ничего не зацепить, не шатнуть, не скрипнуть. Еще ни разу ниче не порезал\не порвал.
Но если ломиться как лось через хащи от собак - тады конечно :unsure: . Все ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241142 от Vlad
Vlad ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Конечно же не тогда, когда крадешься-охотишься... На озере при волне, когда пролазишь на меляке через тросту (а там муть, все равно не охота) - не всегда рассчитаешь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241177 от Алекс
Алекс ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Я себе умудрился разрезать обо что-то на дне сам наколенник сантиметров пять! На ноге осталась царапина. Если б не наколенник - путь бы лежал в травмпункт для наложения швов. Может стекло какое-то лежало - не знаю, но усилия в дно не прилагал, только почувствовал разрез на коже, и как в костюм пошла холодная вода

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241186 от Snik
Snik ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Всё реально, так однажды мой напарник пробил себе наколенник из дюратекса на 5-ке, пока возился с рыбой в полной мути, коленом напоролся на угол каменной глыбы, скрытой в мутных водах водоема... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249038 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Всем привет!
В рамках подготовки ;) и консультаций по предстоящему заказу гидрокостюма в магазине "Абордаж", как оно и положено, "покурил" тему индпошива. Как на этой ветке, так и на форуме сайта abirvalg.net. И подумал, глядя на скаченные с Инета и заботливо сложенные в отдельную папочку файлы... Может быть, еще кому эта инфа пригодится? Конечно, есть Интернет, но, во-первых, в той папочке уже все, практически, собрано воедино для того, чтобы даже человек весьма туманно представляющий себе тему индивидуального пошива гидрокостюмов мог, после консультаций, сделать четкий и осознанный выбор...Что там собрано конкретно? Во-первых, в "ужатом" виде, doc-файлом, все, что мне показалось наиболее ценным, выдержки с темы абырвалговского форума по индпошиву в "Абордаже". Во-вторых, различная техническая информация по ссылкам с этой ветки: обмерный лист, пояснения к обмерному листу, прайслисты на неопрен для индпошива, примеры обмеров и обмерного листа, данные получателя платежей, и, наконец, пара роликов с Ютюба - по индпошиву гидриков и по правильному обмеру при заказе "со стороны", без посещения магазина... Не знаю как кто, но я, нескромно считавший себя типа "в теме" по гидрокостюмам, понял, что я ничегошеньки, практически, про тонкости индпошива не знал! Очень много нового для себя получил, изучая те материалы.. А знания - это, как я уже сказал, основа осознанного и точного выбора. То есть большая гарантия, что пошитый гидрокостюм будет доставлять только радость и удовольствие... Собирая инфу "в кучку" я, не скрою, преследовал цель еще и хоть в какой-то степени облегчить жизнь неутомимому и уважаемому Виталию Лахтину (и когда он ВСЕ успевает? :unsure: ). Может, поменьше придется ему отвечать на зачастую однотипные вопросы, на которые, в принципе, можно узнать ответы самому, если, конечно, малость "подготовиться"?... ;)
"Короче, Склихасовский!" (c) Вот, кому интересно, ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (около 400 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на скачивание

Как водится на файлообменниках, ссылка будет активна в течении месяца после последнего скачивания (ну, не регился я на f-bit-е)..

С уважением ко всей подводной братии,
Бодрый Линь
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, leksiks, sania-vb, Kaa, viktorkor, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249152 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Бодрый Линь пишет: Всем привет!
В рамках подготовки ;) и консультаций по предстоящему заказу гидрокостюма в магазине "Абордаж", как оно и положено, "покурил" тему индпошива. Как на этой ветке, так и на форуме сайта abirvalg.net. И подумал, глядя на скаченные с Инета и заботливо сложенные в отдельную папочку файлы... Может быть, еще кому эта инфа пригодится? Конечно, есть Интернет, но, во-первых, в той папочке уже все, практически, собрано воедино для того, чтобы даже человек весьма туманно представляющий себе тему индивидуального пошива гидрокостюмов мог, после консультаций, сделать четкий и осознанный выбор...Что там собрано конкретно? Во-первых, в "ужатом" виде, doc-файлом, все, что мне показалось наиболее ценным, выдержки с темы абырвалговского форума по индпошиву в "Абордаже". Во-вторых, различная техническая информация по ссылкам с этой ветки: обмерный лист, пояснения к обмерному листу, прайслисты на неопрен для индпошива, примеры обмеров и обмерного листа, данные получателя платежей, и, наконец, пара роликов с Ютюба - по индпошиву гидриков и по правильному обмеру при заказе "со стороны", без посещения магазина... Не знаю как кто, но я, нескромно считавший себя типа "в теме" по гидрокостюмам, понял, что я ничегошеньки, практически, про тонкости индпошива не знал! Очень много нового для себя получил, изучая те материалы.. А знания - это, как я уже сказал, основа осознанного и точного выбора. То есть большая гарантия, что пошитый гидрокостюм будет доставлять только радость и удовольствие... Собирая инфу "в кучку" я, не скрою, преследовал цель еще и хоть в какой-то степени облегчить жизнь неутомимому и уважаемому Виталию Лахтину (и когда он ВСЕ успевает? :unsure: ). Может, поменьше придется ему отвечать на зачастую однотипные вопросы, на которые, в принципе, можно узнать ответы самому, если, конечно, малость "подготовиться"?... ;)
"Короче, Склихасовский!" (c) Вот, кому интересно, ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (около 400 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на скачивание

Как водится на файлообменниках, ссылка будет активна в течении месяца после последнего скачивания (ну, не регился я на f-bit-е)..

С уважением ко всей подводной братии,
Бодрый Линь


Ох нихрена ж себе ты труд проделал, Юрец... :ohmy: Блин...спасибо, конечно. Сам скачаю, будут давать прочесть людям. Теперь, благодаря тебе - будет больше времени на что-то иное, которого у меня нет тупо, как ты верно заметил ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249443 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Вирусов там точно нет (специально поверил еще раз всю папку лицензионным Каспером с обновленными базами, свежей утилитой Cureit от DrWeb, прогой Anti-Trojan, а также антивирусной прогой Malwarebytes Anti-Malware), ругается программа Avast (я ее и снес в свое время из-за ложных гавканий на что ни попало). Попробуйте или временно отключить эту прогу для скачивания архива или отключите проверку архивов в установках программы..
Насчет объема архива, увы, уменьшить существенно не получилось - видеоролики и так сжатые, конвертация в другие форматы, с уменьшением уровня качества эффекта не дала...Проверил скачивание у себя - при скорости 250-300 кбит сек качалось ровно 25 минут. Небыстро, конечно, но то таке, как говорится, информации-то много! :) ..
Насчет паспортных данных... Могу, конечно, вместо выложенных Виталием в свое время сканов паспорта оставить в папке только ФИО, но это уж как он скажет - это ж его сотрудник.. :)
Кстати, сугубо личный (а, мобыть, и не совсем ) вопрос Виталию: нельзя ли здесь озвучить реквизиты для пересылки денег за заказы системой CONTACT, с указанием банка, который включен в систему и в котором Сергею было бы удобнее получать по паспорту гроши? Ну, так, к примеру, как это делается при оплате заказов в магазине beriled.biz:
"Способ доставки: Почта (Доставка в течение 7-14 и более дней. В зависимости от расстояния.)
Способ оплаты: По системе CONTACT (Денежный перевод (в долларах ). Получатель: Давиденко Юрий Николаевич УКРАИНА, г. ЛУГАНСК, УКРГАЗБАНК, УЛ.30-Й КВАРТАЛ, 4)"

Дело в том, что мне ОЧЕНЬ удобно именно "контактом" деньги отсылать, не знаю. как получателю...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249464 от Miseko
Miseko ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
А сколько в Абордаже стоит 9-ка размер 56-58 индпошив? И доставка в Россию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249475 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bombst пишет: Вот буквально только, что общался с человеком по поводу 20-й ямомоты. Он рекомендует новый костюм пропарить кипятком. Буквально свернутый костюм залить кипятком и продержать до остывания воды. Может кто пробовал или знает что либо по этому поводу? 10-ка из 20-ки и вправду скафандр. Немножко смягчить лишним не будет.

Привет всем.
Стас, ну я даже не знаю как прилично высказать свое удивление твоим вопросом... Убить костюм можно многими способами, предложенный тобой - самый экзотический... типа дабы долго не мучиться, а так чтоб сразу...
Я давно шью костюмы на заказ из-за не совсем стандартной фигуры. Начинал шиться еще в 90-е на Катране из двойного дубляжа с начесом внутри :ohmy: и молниями :S Потом уже были разные мастера. При этом шью у мастеров только костюмы 7 и более мм толщиной. 5-ки покупаю, т.к. они недорогие, требования к ним ниже, нормально тянутся и даже на меня можно подобрать готовый костюм.
По индпошиву - все мастера хорошо на меня шили, могу рекомендовать любого. У каждого мастера есть свои особенности в крое, но при подробном обсуждении твоих хотелок костюм будет сидеть очень хорошо. Все свои толстые костюмы, особенно 10 мм шью "в плюсе"! Это довольно важно. При таком крое в костюме намного комфортнее себя чувствуешь, легче дышать и двигаться, а на глубине костюм сам обожмется от давления как нужно. Однако особое внимание надо уделить обтюрации рук/ног и на лице. С лицом бывает нескладуха - не всегда от мастера костюм именно на лице сидит как надо. Я не считаю это браком! Одно дело размеры, а другое дело рельеф самой морды и форма маски... как не странно, но у меня маски довольно большой вклад вносят в посадку шлема на лице, особенно если костюм с намордником, а у меня все 10-мм костюмы с намордником. Подгонка шлема по лицу - задача самого охотника... тем более там делов на полчаса с одеванием/раздеванием и подгонкой. В последнее время костюмы 7 и 10 мм пользую только голые. Когда костюм пошит правильно, то проблем с одеванием и сниманием нет ваще. При этом довольно часто приходилось наблюдать за мучениями охотников, которые самостоятельно не могли снять голый костюм, или рвали его при одевании/снятии. В основном такие проблемы из-за несоответствия размера! Слишком плотно сидит куртка и надо прилагать чрезмерные усилия для снятия.

По поводу неопренов. ИМХО
Самый теплый неопрен - СЕДО и Намлионг... но и самый недолговечный, уже на второй сезон СЕДО садится в геометрических размерах при практически неизменно толщине и приходится вставлять клинья, Намлионг просто садится и становится холодным... резюме - для богатых ;) если есть возможность по финансам каждый год брать новую шкуру и очень комфортно плавать в мягоньком костюмчике.
Шейко - ни то, ни сё... холодный, может крепко сесть по геометрическим размерам... у меня ширина клиньев на куртке достигала 17 см! Самый для меня непонятный неопрен...
Ямамото - в последнее время пользую голые костюмы 7 и 10 мм из Ямамото-20. На Ямамото-45 зажал денег :whistle: :unsure: бывает... Неопрен удивительно крепкий, в меру теплый, костюмам уже более 2-х лет - почти как новые, валит на глубине в них очень умеренно.

Позволю себе дать совет - старайтесь шиться у одного мастера, костюмы будут намного лучше сидеть, т.к. ошибки в крое будут исправлены один раз и навсегда (если они вообще были) и вы избежите многих неприятностей.

Удачи всем

ЗЫ Забыл - в последнее время шьюсь у Ларисы через ВиталюМ :S :beer:
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Сергей О, Андропов, egoist, Виктор, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249484 от евген35
евген35 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы

Miseko пишет: А сколько в Абордаже стоит 9-ка размер 56-58 индпошив? И доставка в Россию

доставка где то 40 долларов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249490 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет: ... Все свои толстые костюмы, особенно 10 мм шью "в плюсе"! Это довольно важно. При таком крое в костюме намного комфортнее себя чувствуешь, легче дышать и двигаться, а на глубине костюм сам обожмется от давления как нужно. Однако особое внимание надо уделить обтюрации рук/ног и на лице. С лицом бывает нескладуха - не всегда от мастера костюм именно на лице сидит как надо. Я не считаю это браком! Одно дело размеры, а другое дело рельеф самой морды и форма маски... как не странно, но у меня маски довольно большой вклад вносят в посадку шлема на лице, особенно если костюм с намордником, а у меня все 10-мм костюмы с намордником. Подгонка шлема по лицу - задача самого охотника... тем более там делов на полчаса с одеванием/раздеванием и подгонкой. .........Когда костюм пошит правильно, то проблем с одеванием и сниманием нет ваще. При этом довольно часто приходилось наблюдать за мучениями охотников, которые самостоятельно не могли снять голый костюм, или рвали его при одевании/снятии. В основном такие проблемы из-за несоответствия размера! Слишком плотно сидит куртка и надо прилагать чрезмерные усилия для снятия....

+ 100
Сережа оч. четко и подробно расписал основные нюансы индпошива. Тож ВСЕ костюмы ( в т.ч. и 5ку) шью в "+" - свободно дышится, меньше устаешь при длительных нырялках; а точно в размер сделанные абтюраторы не дают воде попадать под костюм. К тому же любой из мной пользованых неопренов ( Шейко L, S, D; Ямы 38, 40; костюмы Катран, Пикассо, Омер, Спетон) через год (а то и раньше) дает линейнюю усадку. Иногда она практически незаметна, иногда значительна. Пошив в "+" дает возможность и на второй-третий сезон без лишнего обжима пользовать костюм. Костюмы всегда снимаются вообще без всяких проблем.
Лицевой абтюратор (мастер Лариса) всегда мне делает с запасом на подрез. Под свою маску в чистую подрезаю сам. "Намордник" на всех костюмах, зимой защита от холодной воды, летом еще и от укусов пиявок.
Сереж, как ты оцениваешь Яму 20 голый\пОра по теплу и мягкости\эластичности??? В сравнении к примеру с Шейко D, у тебя ж была 10-ка из него (цвета какашки :) ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249506 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы

евген35 пишет:

Miseko пишет: А сколько в Абордаже стоит 9-ка размер 56-58 индпошив? И доставка в Россию

доставка где то 40 долларов


Дешевле, чем 40у.е. Ни разу не платили 40у.е, отсылая почтой.


Miseko - вопрос некорректный. Какая девятка? Есть Нам Лионг, Хэйва, Ямамото, Нешионла, Дайвабо неопрен. Нюансы костюма? Голый, тряпка? Камуфляж или черный? Усиления? Доставка куда? На Сахалин, или Москву? :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249519 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
А я то, ламера кусок, думаю че мне такой маленький стал костюм 10 мм. на 2-ой год! А это оказывается общеизвестная особенность! Он как бы усыхается за год, садится... я так понял. Это хорошо что я похудел сейчас, а то мне было не комфортно плавать шо писец!
Значит вопрос к Виталику, что мне надо делать на будущее, чтобы костюм был пошит в плюсе? Как это указывать в обмерочном в описании ? Я так понимаю что на размеры свои ничего не надо накидывать (лишние мм.) ?...

И еще у меня конкретная проблемка на 10-ке: Несмотря на предостаточно огруженный, относительно жилетки, и опущенный на самые-самые бедра пояс и по 1,2 кг. на ноге, всё равно - мало огружены ноги! Носки 10 мм.
Уже сейчас заказал спецом носки с меньшей плавучестью, за счет высоты слегка. Похер! Все равно маловато огружены ноги! Может надо карманы ото пришивать на жопу для грузов? Шо делать?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249538 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: ...И еще у меня конкретная проблемка на 10-ке: Несмотря на предостаточно огруженный, относительно жилетки, и опущенный на самые-самые бедра пояс и по 1,2 кг. на ноге, всё равно - мало огружены ноги! Носки 10 мм.
Уже сейчас заказал спецом носки с меньшей плавучестью, за счет высоты слегка. Похер! Все равно маловато огружены ноги!
Может надо карманы ото пришивать на жопу для грузов? Шо делать?

Если у тебя Веталины наборные неопреновые ножные груза (преполагаю т.к. озвучен вес 1,2 кг :whistle: ), так там еще есть свободные кармашки - добавь в них грузков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249553 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Тю! Саша, ну я конечно туповатый парень, я понимаю! Но не настолько же!!! )))))
Это я еще в том году (вернее уже позапрошлом), заказал у Виталика дополнительные эти брусочки, и забил нах все ячейки!
Ну вот только шо я может неправильно написал с весом, но вроде там по итогу, полная забивка по 1,2 кг. и получилось! Или може больше... Ну кароче, это уже сделал, ессно давно!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249562 от pithon65
pithon65 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Бодрый Линь пишет: ...Кстати, сугубо личный (а, мобыть, и не совсем ) вопрос Виталию: нельзя ли здесь озвучить реквизиты для пересылки денег за заказы системой CONTACT, с указанием банка, который включен в систему и в котором Сергею было бы удобнее получать по паспорту гроши? ...
Дело в том, что мне ОЧЕНЬ удобно именно "контактом" деньги отсылать, не знаю. как получателю...

Юра,привет.С системой КОНТАКТ еще не сталкивался,но...Мы с Украины сыну отправляли деньги(в у.е.),через Приватбанк.В России он их получал в филиале Москомприватбанка.У Сергея имеется карточка Приватбанка и если у вас есть представительство Москомпривата,то может это поможет в решении вопроса перевода денег...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Бодрый Линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249565 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет: ...Сереж, как ты оцениваешь Яму 20 голый\пОра по теплу и мягкости\эластичности??? В сравнении к примеру с Шейко D, у тебя ж была 10-ка из него (цвета какашки :) ).

Как я оцениваю Ямамото-20? Без замечаний. Если буду и дальше шить костюмы, то с очень высокой долей вероятности опять выберу этот материал. Опять бабло зажму на Ямамото-45 :S На мой взгляд - очень сбалансированный материал по критерию цена/качество, хотя есть еще Ямамото-45, но я в ней никогда не плавал... друзья хвалят... но если у меня денег на неё нет, то Яма-20 - мой выбор :blink: А Шейко D я совсем не понял, т.е. это крепкий неопрен, не сел он у меня, но он для меня оказался очень холодным... мерз я в нем сильно, потому и продал... хотя штаны цвета какашки еще валяются в гараже...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249590 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Ruslan пишет: Ну вот пошел флуд! Парни обсуждение карбона в другой ветке, вернитесь к индпошиву


Спокойно! )) Ещё не успели нафлудить! В нашем случае, прошла просто параллель!

Я и сам не пойму почему так ноги не хотят тонуть. На поясе уже под 10 кг. в жилетке - 6.
А кто вообще пробовал карманы на бедрах и т.д. ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249602 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: ...А кто вообще пробовал карманы на бедрах и т.д. ?


Вот сюда стучись... ТЫЦ лично наблюдал... но не одобряю ибо мне сие непонятно... Я вешу 100 кг, костюм 10 мм, носки 10 мм, перчатки 7 мм - вес в жилетке 6 кг, вес на поясе от 6 до 8 (редко) кг + на ногах 1,5 кг в сумме, на глубинах от 5 до 12 - больше не надо, даже на 10-12 метров с пояса снимаю вес т.к. уже сильно валит...
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249621 от Miseko
Miseko ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы

ВиталикМ пишет:

евген35 пишет:

Miseko пишет: А сколько в Абордаже стоит 9-ка размер 56-58 индпошив? И доставка в Россию

доставка где то 40 долларов


Дешевле, чем 40у.е. Ни разу не платили 40у.е, отсылая почтой.


Miseko - вопрос некорректный. Какая девятка? Есть Нам Лионг, Хэйва, Ямамото, Нешионла, Дайвабо неопрен. Нюансы костюма? Голый, тряпка? Камуфляж или черный? Усиления? Доставка куда? На Сахалин, или Москву? :)

По материалу ламер, только не голый, т.к. диктуют условия. Штаны лонг джон, черный или камо не принципиально, усиления на колени можно, доставка в Курск. ответ лучше в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249630 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталик, ты видишь люди говорят, к тебе надо стучаться! ))) А ты молчишь, видишь...

Сергей, то просто я ж у Виталика и шьюсь, тому прикольно получилось. Расскажи лучше как правильно у Виталика (Ларисы) заказать "костюм в плюсе" ? Что им надо писать, или как. насколько этот "плюс" надо делать?.. Или они сами знают...
Пока мы от этой темы не отошли. Потому шо ты ж знаешь какой он заклопотанный...
Ему еще в 20 -ти темах надо всем ответить и разжевать шо почём! ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249656 от bombst
bombst ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: А кто вообще пробовал карманы на бедрах и т.д. ?


Я уже давненько в таких шортах охочусь.
В 10-ке. 4 кг в шортах, 4 кг в жилетке, 6-7 на поясе, 1кг на ногах. (если с лодкой то не одеваю)
Все хорошо, но гульфик некуда высунуть. Сегодня вшил ширинку:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249710 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

bombst пишет: Я уже давненько в таких шортах охочусь.
В 10-ке. 4 кг в шортах, 4 кг в жилетке, 6-7 на поясе, 1кг на ногах. (если с лодкой то не одеваю)
Все хорошо, но гульфик некуда высунуть. Сегодня вшил ширинку:)

Нефиг было скромничать :blush: с длиной гульфика, клеил бы такой шоб выглядывал с под нижнего края шорт. :)
Стас, и как оно в шортах? Помогают ноги пригрузить, работе ног не мешают?
Когда-то пробовал в дешевых из спортмагазина. Мне не понравилось - хоть и толщина 3мм, и обрезал низ, но реально от них нагрузка именно на ноги - труднее ластами работать... ИМХО. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249757 от Андропов
Андропов ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Да, Стас, и фото шорт, если можно? А то я думал прямо на штаны можно захерячить карманы под груза..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249814 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Андропов пишет: ... Расскажи лучше как правильно у Виталика (Ларисы) заказать "костюм в плюсе" ? Что им надо писать, или как. насколько этот "плюс" надо делать?.. Или они сами знают...

Ничего никому писать не надо :) Работает просто одна магическая фраза - "Курточку шить в плюсе" :S Лариса в теме...
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15844 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19687 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28410 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21207 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17479 Просмотров