Портал Подводного Охотника

Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 10 мес. назад #305513 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Сергей пишет: на фото
На сколько я знаю,что они должны быть сверху.Когда мы плывем рука в которой мы держим ружье вытянута вперед,вторая, либо расположена вдоль тела,либо подгребаем.:

Вот именно когда мы ей подгребаем вода под перчатку и заходит , если она снаружи ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Slim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305516 от МАКО
МАКО ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305517 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Вот именно когда мы ей подгребаем вода под перчатку и заходит , если она снаружи ИМХО[/quote] Ну это еще смотря как подгребать :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305518 от МАКО
МАКО ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
двойной обтюратор ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305522 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

МАКО пишет: двойной обтюратор ?


как по мне так вообще беспонтовая вещ, у меня есть на перчатках но я им не пользуюсь. Пробывал с ним плавать разницы особой не ощутил. ИМХО
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305524 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

Анатоль пишет: Доброго времени суток. Веталь, я там читал что у тебя работает технолог из бывшего Катрана, не мог бы ты поинтересоваться у него с какого неопрена шили "Охотника"?



Привет, Толя. Да, есть такое, мы работаем сейчас вместе. Она была там с самого начала, пока не началась, как часто и бывает - пидерсия. Более грамотных и честных спецов, в этом вопросе - я не встречал. Поговорил с ней по поводу твоего вопроса. Она говорит, что был Нам Лионг, даже завозили Ямамото. И ещё какой-то вид, она сразу не вспомнила. Но если посмотреть расцветку - можно точнее сказать. И это смотря какой "Катран", он потом распался. Она работала в самом его становлении. Узнать можно, точно, но, для этого нужно знать точную дату приобретения, и желательно расцветку.


Да, забыл! В основном, ктстаи - использовали Шейко неопрен. Яма была значительно дороже, о Нам Лионге отзывы плохие, а вот Шейко по цене\качеству - побеждал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305526 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

МАКО пишет: двойной обтюратор ?

Бывший двойной..
Да простят меня за оффтоп (не я начал :)), но раз вопрос был задан, отвечу (только очень прошу не развивать здесь дальше дискуссии, как правильно надевать перчи и носки ;) )
Аквалунги 4 мм мне очень нравятся, гибкие и не текут. Все летом в них гуд, за исключением жуткого геммора при заправке этой самой двойной обтюрации.. Посему я наружные обтюраторы обрезал, оставил внутренний, что закрытой порой наружу. Заправлять один обтюратор под рукава стало уже проще, особенно если "накатом", при этом получается своеобразный ватерстоп. Вода вообще не проникает, не "подкачивается" при сжатии-разжатии руки, не поступает из костюма. В отличии, если натянуть обшлага перчей поверх рукавов. Но это - с тонким обтюратором конкретно этих перчаток. Прочие перчи, с более толстыми обшлагами и уж тем более зимние варежки натягиваю исключительно поверху обшлагов..
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Мазепа, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319233 от leksiks
leksiks ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Подскжите у Ямамото какой есть камуфляж?
Может есть фото!

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319239 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

leksiks пишет: Подскжите у Ямамото какой есть камуфляж?
Может есть фото!

Зайди на freediving.ee там есть почти все расскраски, хотя если сшить голый, то и самому можно расскрасить, хоья опять же не факт что увиденный тобой камуфляж будет в наличие в Украине.
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339824 от kalimatan
kalimatan ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Виталик, привет, принимаешь ли ты сейчас заказы на индивидуальный пошив? Куда писать? Желательно просматриваемый электронный адрес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339839 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

leksiks пишет: Подскжите у Ямамото какой есть камуфляж?
Может есть фото!

Серый, красный, зеленый. Погугли - находит. Серый есть у товарища, оч.симпатичный. Но сцуко на сома похож шопипец. Стремно в таком костюме плавать - еще вместо сома загарпунят\закуканят :ohmy:.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339857 от Makswell
Makswell ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет: Подскжите у Ямамото какой есть камуфляж?
Может есть фото!

Серый, красный, зеленый. Погугли - находит. Серый есть у товарища, оч.симпатичный. Но сцуко на сома похож шопипец. Стремно в таком костюме плавать - еще вместо сома загарпунят\закуканят :ohmy:.

Не надо гуглить), тут в теме Мастера, у Андрея Безуглого, есть фото.
podvoh.net/forum/mastera/37548-izgotovlenie-remont-gidrokostyumov-i-aksessuarov.html
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429005 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Осилил всю тему. :ohmy:
Исходя из прочитанного: "АБОРДАЖ" (ВиталикМ) рулит в плане индивидуального пошива костюма. :cheer:
Стало холодно. Буду собирать деньги (может пенсию повысят) на заказ костюма в "Абордаже". :blush:
(Ну и просто так - темку оживить) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429597 от Федор
Федор ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Всем Привет) Подскажите мастера по пошиву гидрика в Киеве ,не дорого,пожалуйста,дайте номерок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 6 мес. назад #429610 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
yandex.ua/images/search?text=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%82%D0%BE%D1%82%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D0%B5&redircnt=1444942329.1&noreask=1&lr=143
Всегда найдется тот кто сделает дешевле :)
Виталик М :beer: Не знаю как дешевле, но по качеству, индивидуальному подходу к каждому клиенту и знаниям в данном вопросе равных в Киеве не много ИМХО
Есть еще AQUA то же тут на сайте ....... Так что выбирай!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429614 от сергей
сергей ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Шил летом 7mm в sigma sub пошили отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429618 от финн
финн ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Подскажите причину,кто в курсе.Осенью стал натирать костюм(7ка) под мышками и на руках.Надо с костюмом что то делать?Пользуюсь только водой,ни каких мыл и шампуней.Натирает аж до крови.После нырялки отходишь неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 6 мес. назад #429625 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Попробуй пользовать масло ( специальное) или отвар льна. Костюм со временем дубеет и может натирать, особенно когда не используешь никаких средств для надевания. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429648 от МАКО
МАКО ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Летом натирало пару раз под коленками, ИМХО охоты были длинные и "смазывающие вещества" вымывались, вот и натирало, а так проблем не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429667 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

финн пишет: Подскажите причину,кто в курсе.Осенью стал натирать костюм(7ка) под мышками и на руках.Надо с костюмом что то делать?Пользуюсь только водой,ни каких мыл и шампуней.Натирает аж до крови.После нырялки отходишь неделю.


Не пользуйся только водой. И будет всё хорошо. У меня от воды вообще шкура слазит, если чисто на воду одевать гк.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: дима, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429674 от leninV
leninV ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
По поводу камуфляжа, может быть наносить краской или нашивать светоотражающие нашивки на спину или на затылок? Чтоб в камуфляже за сома не приняли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429698 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

leninV пишет: По поводу камуфляжа, может быть наносить краской или нашивать светоотражающие нашивки на спину или на затылок? Чтоб в камуфляже за сома не приняли.


Если будешь "блестеть" - шанс получить гарпун в жопу - в разы выше, и уже даже от более опытного охотника. Ведь все понимают - отблески дает только рыба, уж как-бы точно не охотник...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Makswell, leninV, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429786 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

финн пишет: Подскажите причину,кто в курсе.Осенью стал натирать костюм(7ка) под мышками и на руках.Надо с костюмом что то делать?Пользуюсь только водой,ни каких мыл и шампуней.Натирает аж до крови.После нырялки отходишь неделю.


Не пользуйся только водой. И будет всё хорошо. У меня от воды вообще шкура слазит, если чисто на воду одевать гк.

Какие мы нежные :S то мыльце детсткое, то маслеца всякие... :ohmy: разбалывались... если есть доступ к воде, то я ничем не пользуюсь, одел гидроударом и вперед...
Хороший костюм не натирает! Хороший - это когда он сидит по телу... а если он сел от старости и стал уже дубовым, то хоть салом весь обмажься, а натирать будет... Хотя можно и вес набрать... тоже в таком случае может поддавливать. Но вообще костюмы еще трут от неправильной техники плавания... Обратите внимание на то, как вы плывете... если не "крутить велосипед", то натереть под коленками невозможно... при гребке от бедра под коленками костюм не "жуёт"...
А как это костюм может натирать в подмышках? Это чё, кролем, или баттерфляем плавать надо?
Если костюм подсел, то я просто его или продаю, или клинья вставляю... клинья бывают до 7 - 12 см шириной! это так Шейко у меня садился... да, ВЕталь? ;) А шо говорить про те первые, исторические костюмы от Катрана 7 мм, где снаружи был нейлон, внутри плюш, а неопрен компрессионный? У меня где-то еще вроде даже такие штаны остались... они в углу могут сами без поддержки стоять... и ничё... по 7 часов на воде на струе отхаживали... :S
Учитесь слушать свое тело, делая гребок анализируйте ощущения... и если вам что-то мешает, есть дискомфорт, то пытайтесь понять, может вы что-то банально не правильно делаете... будьте более плавными и гибкими, плюс помните, что костюмы не вечны и их надо иногда обновлять... ну и старайтесь не сцать в костюм... кроме вони моча здорово разъедает шкуру, способствуя раздражениям всякого рода.
Спасибо сказали: Рыбосек, Бобешко_Бошков, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429795 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.
Парни а что за неопрен Дайвабо, дай бабу ))) Сегодня пощупал, мягкий как 45 яма. А как он в эксплуатации, так же быстро убивается и просаживается на глубине ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429817 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет: Хороший костюм не натирает!

Натирает. Легко. Самый идеальный костюм. Особенно у тех, у кого он склонен "залипать" (у меня при одевании на воду- потом содрать нереально, сидит намертво). В любом костюме, при любых раскладах - есть места, которые норовят сместиться одно - относительно иного. Это в районе коленей, подмышками, район шеи.
Первое место- коленный сгиб. Во-первых, чистое "плавание от бедра", про которое все начитались и твердят как те, что "сома только в хвост стрелять" - ошибочная техника, сжигающая много кислорода. Начитаются, недопоймут, и пытаются маслать тупо ровными ногами, что вызывает только смех. Колено ОБЯЗАТЕЛЬНО должно включаться в работу. Ноги - не ходули. Нельзя "велосипедить", причем нельзя откровенно,и сильно вынося ногу вперед, с ластой, за проекцию тела (это очень увеличивает гидродинамическое сопротивление, и это основная ошибка). Но колено должно участвовать в работе ноги, ласты, передавать "волну", идущую от бедра, и вообще это и имеется ввиду (а на самом деле - идущую вообще от плеча, как в боевых исск-вах). И если костюм залипает - то под коленями натирает так, что мясо видно. Я могу даже не пробовать.Если я одел костюм на чистую воду - всё, я имею натирания.Если две охоты кряду (как у тебя в гостях, Серый)))) ) - то я уже вижу сухожилия. Любой неопрен, любой костюм.
Второе место - подмышки. Тоже руки не статичны на 100%.Грамотный костюм кроится на человека с руками вверх-вперед, под 45гр. Таких фабричных - почти нет. Чуть притирает вообще, или руками погреб (в определенных ситуациях бывает нужно) ;) - всё, натиры обеспечены с очень большой вероятностью. Неопрен хочет гулять, а нет куда, он натирает кожу. То же касается и шеи.
У многих, недоумевающих "как это натирает", как вот ты, Серый - просто свои особенности телосложения, гребка,посадки неопрена на теле и т.д. Всё в совокупности и дает возможность так плавать. Но, прикол в том,ия это очень часто наблюдаю- едет такой человек туда, где ныряет очень часто, плюс, к примеру соленая вода...и всё,приезжает потом с мясом наружу, после своих гидроударчиков, или шампуней, или или. Примеров имею - вагон и телега.
А то,"как было раньше" - ничего и ни о чем не говорит. То что было - то должно пройти, умереть, и забыться. И вспоминаться как прикол. ))
Насчет слушать тело- это очень верный совет. Но я бы не советовал путать (это происходит ОЧЕНЬ часто!), когда ты слушаешь себя, как надо бы делать, как верно, и другое - ты перекраиваешь свою технику под натирающий костюм, под плохую рукоять ружья/точность/иное, и так далее. "Привыкнуть к гвоздику" а котором сидишь- можно всегда, притереться, так сказать. И он перестанет мулять, в определенных положениях. Но это не значит, что начал нечто делать верно. Вполне возможно ты просто ПРИСПОСОБИЛСЯ. Таких примеров много ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429910 от финн
финн ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

ВиталикМ пишет:

SergeUA пишет: Хороший костюм не натирает!

Натирает. Легко. Самый идеальный костюм. Особенно у тех, у кого он склонен "залипать" (у меня при одевании на воду- потом содрать нереально, сидит намертво). В любом костюме, при любых раскладах - есть места, которые норовят сместиться одно - относительно иного. Это в районе коленей, подмышками, район шеи.
Первое место- коленный сгиб. Во-первых, чистое "плавание от бедра", про которое все начитались и твердят как те, что "сома только в хвост стрелять" - ошибочная техника, сжигающая много кислорода. Начитаются, недопоймут, и пытаются маслать тупо ровными ногами, что вызывает только смех. Колено ОБЯЗАТЕЛЬНО должно включаться в работу. Ноги - не ходули. Нельзя "велосипедить", причем нельзя откровенно,и сильно вынося ногу вперед, с ластой, за проекцию тела (это очень увеличивает гидродинамическое сопротивление, и это основная ошибка). Но колено должно участвовать в работе ноги, ласты, передавать "волну", идущую от бедра, и вообще это и имеется ввиду (а на самом деле - идущую вообще от плеча, как в боевых исск-вах). И если костюм залипает - то под коленями натирает так, что мясо видно. Я могу даже не пробовать.Если я одел костюм на чистую воду - всё, я имею натирания.Если две охоты кряду (как у тебя в гостях, Серый)))) ) - то я уже вижу сухожилия. Любой неопрен, любой костюм.
Второе место - подмышки. Тоже руки не статичны на 100%.Грамотный костюм кроится на человека с руками вверх-вперед, под 45гр. Таких фабричных - почти нет. Чуть притирает вообще, или руками погреб (в определенных ситуациях бывает нужно) ;) - всё, натиры обеспечены с очень большой вероятностью. Неопрен хочет гулять, а нет куда, он натирает кожу. То же касается и шеи.
У многих, недоумевающих "как это натирает", как вот ты, Серый - просто свои особенности телосложения, гребка,посадки неопрена на теле и т.д. Всё в совокупности и дает возможность так плавать. Но, прикол в том,ия это очень часто наблюдаю- едет такой человек туда, где ныряет очень часто, плюс, к примеру соленая вода...и всё,приезжает потом с мясом наружу, после своих гидроударчиков, или шампуней, или или. Примеров имею - вагон и телега.
А то,"как было раньше" - ничего и ни о чем не говорит. То что было - то должно пройти, умереть, и забыться. И вспоминаться как прикол. ))
Насчет слушать тело- это очень верный совет. Но я бы не советовал путать (это происходит ОЧЕНЬ часто!), когда ты слушаешь себя, как надо бы делать, как верно, и другое - ты перекраиваешь свою технику под натирающий костюм, под плохую рукоять ружья/точность/иное, и так далее. "Привыкнуть к гвоздику" а котором сидишь- можно всегда, притереться, так сказать. И он перестанет мулять, в определенных положениях. Но это не значит, что начал нечто делать верно. Вполне возможно ты просто ПРИСПОСОБИЛСЯ. Таких примеров много ))

Костюм фабричный 2сезона.seac race(как я понимаю по написанному на самом гк.)Прилипает намертво.Сижу дома с натирами на руках и под мышками.А народ на ПО. :( В гк был часов 7-8.Из них 3-4 в воде.)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от финн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429951 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

финн пишет: Костюм фабричный 2сезона.seac race(как я понимаю по написанному на самом гк.)Прилипает намертво.Сижу дома с натирами на руках и под мышками.А народ на ПО. :( В гк был часов 7-8.Из них 3-4 в воде.)

Если костюм прилипает намертво, то это значит только одно - он тупо мал! Если я при надевании чувствую, что костюм туго надевается - все, на расшивку. Надетый на тело костюм даже просто на воду должен легко "крутиться" на теле. Многие боятся, что в таком случае костюм начнет воду пускать... вот тут то и проявляется правильность кроя и размера... никогда костюм хорошо пошитый по фигуре в плюсе не будет пускать воду. Достигается это правильными обтюраторами... это как раз то, что обычно в заводских костюмах отсутствует.
ЗЫ Если чё, то уже много лет обшиваюсь у Витали Лахтина... больше всего нравиться голая Яма-20.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429976 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет:

ВиталикМ пишет:

финн пишет: Подскажите причину,кто в курсе.Осенью стал натирать костюм(7ка) под мышками и на руках.Надо с костюмом что то делать?Пользуюсь только водой,ни каких мыл и шампуней.Натирает аж до крови.После нырялки отходишь неделю.


Не пользуйся только водой. И будет всё хорошо. У меня от воды вообще шкура слазит, если чисто на воду одевать гк.

Какие мы нежные :S то мыльце детсткое, то маслеца всякие... :ohmy: разбалывались... если есть доступ к воде, то я ничем не пользуюсь, одел гидроударом и вперед...
Хороший костюм не натирает! Хороший - это когда он сидит по телу... а если он сел от старости и стал уже дубовым, то хоть салом весь обмажься, а натирать будет... Хотя можно и вес набрать... тоже в таком случае может поддавливать. Но вообще костюмы еще трут от неправильной техники плавания... Обратите внимание на то, как вы плывете... если не "крутить велосипед", то натереть под коленками невозможно... при гребке от бедра под коленками костюм не "жуёт"...
А как это костюм может натирать в подмышках? Это чё, кролем, или баттерфляем плавать надо?
Если костюм подсел, то я просто его или продаю, или клинья вставляю... клинья бывают до 7 - 12 см шириной! это так Шейко у меня садился... да, ВЕталь? ;) А шо говорить про те первые, исторические костюмы от Катрана 7 мм, где снаружи был нейлон, внутри плюш, а неопрен компрессионный? У меня где-то еще вроде даже такие штаны остались... они в углу могут сами без поддержки стоять... и ничё... по 7 часов на воде на струе отхаживали... :S
Учитесь слушать свое тело, делая гребок анализируйте ощущения... и если вам что-то мешает, есть дискомфорт, то пытайтесь понять, может вы что-то банально не правильно делаете... будьте более плавными и гибкими, плюс помните, что костюмы не вечны и их надо иногда обновлять... ну и старайтесь не сцать в костюм... кроме вони моча здорово разъедает шкуру, способствуя раздражениям всякого рода.

Поддерживаю на "многопроцентов". У меня те же выводы. Новый костюм, одетый просто на воду, никогда не натирал. Проблемы появлялись лишь через 2-3 года, когда костюмы дубели и уменьшались в геометр. размерах. При чем все костюмы фабричные, т.к фигура позволяла не заморачиваться с индпошивом. Да, речь идет о пресных водоемах.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429980 от финн
финн ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

Бобешко_Бошков пишет:

SergeUA пишет:

ВиталикМ пишет:

финн пишет: Подскажите причину,кто в курсе.Осенью стал натирать костюм(7ка) под мышками и на руках.Надо с костюмом что то делать?Пользуюсь только водой,ни каких мыл и шампуней.Натирает аж до крови.После нырялки отходишь неделю.


Не пользуйся только водой. И будет всё хорошо. У меня от воды вообще шкура слазит, если чисто на воду одевать гк.

Какие мы нежные :S то мыльце детсткое, то маслеца всякие... :ohmy: разбалывались... если есть доступ к воде, то я ничем не пользуюсь, одел гидроударом и вперед...
Хороший костюм не натирает! Хороший - это когда он сидит по телу... а если он сел от старости и стал уже дубовым, то хоть салом весь обмажься, а натирать будет... Хотя можно и вес набрать... тоже в таком случае может поддавливать. Но вообще костюмы еще трут от неправильной техники плавания... Обратите внимание на то, как вы плывете... если не "крутить велосипед", то натереть под коленками невозможно... при гребке от бедра под коленками костюм не "жуёт"...
А как это костюм может натирать в подмышках? Это чё, кролем, или баттерфляем плавать надо?
Если костюм подсел, то я просто его или продаю, или клинья вставляю... клинья бывают до 7 - 12 см шириной! это так Шейко у меня садился... да, ВЕталь? ;) А шо говорить про те первые, исторические костюмы от Катрана 7 мм, где снаружи был нейлон, внутри плюш, а неопрен компрессионный? У меня где-то еще вроде даже такие штаны остались... они в углу могут сами без поддержки стоять... и ничё... по 7 часов на воде на струе отхаживали... :S
Учитесь слушать свое тело, делая гребок анализируйте ощущения... и если вам что-то мешает, есть дискомфорт, то пытайтесь понять, может вы что-то банально не правильно делаете... будьте более плавными и гибкими, плюс помните, что костюмы не вечны и их надо иногда обновлять... ну и старайтесь не сцать в костюм... кроме вони моча здорово разъедает шкуру, способствуя раздражениям всякого рода.

Поддерживаю на "многопроцентов". У меня те же выводы. Новый костюм, одетый просто на воду, никогда не натирал. Проблемы появлялись лишь через 2-3 года, когда костюмы дубели и уменьшались в геометр. размерах. При чем все костюмы фабричные, т.к фигура позволяла не заморачиваться с индпошивом. Да, речь идет о пресных водоемах.

И что делать?Покупать новый гк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429999 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Индивидуальный пошив. Всё о нём. Вопросы и ответы.

SergeUA пишет:

финн пишет: Костюм фабричный 2сезона.seac race(как я понимаю по написанному на самом гк.)Прилипает намертво.Сижу дома с натирами на руках и под мышками.А народ на ПО. :( В гк был часов 7-8.Из них 3-4 в воде.)

Если костюм прилипает намертво, то это значит только одно - он тупо мал! Если я при надевании чувствую, что костюм туго надевается - все, на расшивку. Надетый на тело костюм даже просто на воду должен легко "крутиться" на теле. Многие боятся, что в таком случае костюм начнет воду пускать... вот тут то и проявляется правильность кроя и размера... никогда костюм хорошо пошитый по фигуре в плюсе не будет пускать воду. Достигается это правильными обтюраторами... это как раз то, что обычно в заводских костюмах отсутствует.
ЗЫ Если чё, то уже много лет обшиваюсь у Витали Лахтина... больше всего нравиться голая Яма-20.


Серый, не согласен по поводу воды. )) Ты знаешь как мы клеим, и уж как я клею себе- с очень приличным запасом по свободе. Костюм, одеваемый на воду - начинает затирать на теле уже очень быстро, буквально через пять минут. Могу хоть на спор на себе показать - свободно сидящий костюм по выходу воды из-под него - начинает жестко залипать к телу, провернуть можно разве что со шкурой )))
Кстати, ещё многое играет от волосатости человека, его потливости, типа неопрена (хэйва однозначно стремится залипнуть круче и жестче) и т.д, но у большинства (мои личные наблюдения и опросы, наверное доброй сотни охотников, спецом интересовался, так как думал что во мне что-то не так) - закусь неопрена на теле, одеваемого на воду - почти неизбежна. Так как у тебя - ну, по моим прикидкам - примерно треть охотников, ну может меньше. Это всё при свободном крое, всё как положено когда, "апполонов",зажатых во впаренные костюмы - я не беру в расчет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19212 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19758 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19909 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22196 Просмотров