Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #27827 от kyv63
kyv63 создал эту тему: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Тема Фотоотчеты о нырялках закрыта в связи с открытием нового сезона.
Теперь здесь размещаем фото и отчеты с посещенных мест,фото трофеев и добытой рыбы,делимся впечатлениями,обсуждаем отчеты.
Просьба ко всем:
1)Если Вы с кем-то согласны в выражениях то не пишите посты-флуд типа +100 или одно- и двух-словные замечания дабы потом не говорить что читать тему неинтересно и не создавайте объемы работы модератору,а пользуйтесь кнопкой СКАЗАТЬ СПАСИБО.
2)Прежде чем критиковать какой-то отчет попросите автора прояснить ситуацию относительно своего мнения,потому что оно может быть ошибочным,а ваш пост другими может быть принят за истину.
Всем удачных нырялок,путешествий,хорошего отдыха на лонах Природы и достойных трофеев.
P.S.К фото ОЧЕНЬ желательны комментарии автора.

Михаил пишет:

Light пишет: Не могу больше смотреть на конфликтные ситуации, возникающие на фоне отчетов.
Отныне все отчеты, в которых будут описываться случаи нарушения законодотельства будуть сноситься!
Все фото, на которых будет откровенный перелов, явное невыполнения норм минимальных размеров добычи или представленны краснокнижные виды рыб будут удаляться!
Господа давайте взрослеть!
Удовлетворение своего, пусть даже и начинающего охотничьего самолюбия, ценой компрометирования сайта не является поступком взрослого человека!!!
Я думаю что от этого наша с вами психика и совесть будут только здоровее!


Хочу прокомментировать. Мне давно говорили (разные уважаемые охотники) о том, что необходим порядок. Недомерок и переловы выставлять нельзя. Я долго с этим не соглашался, боясь обидеть тех, чье сообщение может быть удалено.

Время идет, растем мы и растет сайт. Мы уже давно перестали быть незаметными. О нас пишут в журналах и газетах, есть репортажи по ТВ и множество сообщений на других сайтах...

Мы стали известными, а это значит что с нас берут пример. А это значит, что мы должны быть ответственными и мудрыми.

Очень прошу всех Подводных Охотников воспитывать тех, кто берет с Вас пример правильно. Мальку надо дать возможность вырасти, не устраивать бойню со своей охоты и уважать природу.

По крайней мере, выставляя фотографии на сайт, помните, что сотни и тысячи охотников посчитают, что если можно Вам - значит можно мне. Задумайтесь. Оставьте рыбки нашим детям и внукам.

И извините, если Ваше фото придется удалить.

С уважением ко всем охотникам.


А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, Light, kefan, Сергей Шишкин, edvin1981, MagnumPlus, Рыбоохотник, DedKhUa, lenin
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27838 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: 2011 год.Отчеты с водных просторов.
результат недавней охоты-карп на 4.900.взят на глубине 2.5 м.среди редких веток затопленного
дерева во время завтрака.видел амура кил на 6-7 полюбовался и оставил "на потом"-надеюсь встретить на следующей нырялке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор Мельник, Анатолий (Lyan331), Light, алекс, Николай, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, antonkopa, Рыбоохотник, ЯрикM, Вацлав
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27840 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: 2011 год.Отчеты с водных просторов.
Тему про зубаря продолжу! Взял в Судаке под пирсом,ружьё буша60 чистое везенье.Прозрак был 2-3м может того и подпустил,так что ныряйте побольше(а рыбацкий фарт никто не отменял) потянул на кило двести!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Light, алекс, Николай, kyv63, 12345, Sasha, Вацлав
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27847 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Успели понырять до дождей.Река Северский Донец,выбрались на 2дня,прозрак сильно порадовал, силы покидают,а вылазить не хочется.Было два заплыва по 5часов,сомик найден днем в темном завале,лещ ночью в траве.Река радует буйством жизни, увидено-жерех,лещи,голавли,ладошечные сомики,карасики,щучки-были не тронуты из-за своих размеров.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Аня Солнышко, АндрейИ, Анатолий (Lyan331), Light, sanjabc, алекс, Николай, 126vova, kyv63, 12345, Рыбоохотник, anasenko1975, ЯрикM, mikel13, Вацлав, Димыч
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27858 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Давайте будем писать отчеты более интерестные: глубина, прозрак, как шол, как увидел, как брал и т.д. Ато фотки выкинул вес написал, во смотрите какой я меткий.:)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27863 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сергей Викторович , тогда нужно определиться "или желательны комментарии автора",или "Наши отчеты, рассказы,повести, байки, очерки, стихотворения, опусы, пасквили" … Не обладая даром написания,описания,мне проще коменты.И,не имея подводного компа можно ошибаться по глубине,да и о прозраке,на глаз можно ошибиться и т.п.все ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63. Причина: удалена лишняя цитата
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27881 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Охотились сегодня с Серегой Kravozem в Сокирно. Я покорил для себя новые глубины (метров 6 или чуть больше, до этого нырял только по мелякам, нанырялся и наплавался. Конечно, в ластах Турист сложновато нырять на течении глубоко, а особенно выныривать!!! :S
Меня порадовал днепровский прозрак (может это после мути Тясмина так)... А Серега даже умудрился взять двух щучек и одного сомика, вес пока неизвестен, взят на глубине около 8 метров под крышей. Вот что значит опыт подвоха! ;) И еще одного говорил видел под крышей кил на 30... :woohoo:


"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, VadimG
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27882 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.




от модераторов: возить заряженные ружья опасно для жизни!
не делайте так никогда!
посмотри какой бывает результат






чет не вставляет файлы... :(

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: алекс, 126vova, kyv63, Svitol, Андрей76
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27883 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
далее...












"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, алекс, 126vova, kyv63, VadimG, Robbins, Евгеха, 12345, Kosmonavt, Вацлав, Stason
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27886 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
То Рыбоохотник.Либо что-то с фотиком,либо одно фото попало сюда случайно,а не в ветку"Техника Безопасности на подводной охоте":ohmy: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Tesh, Light, Рыбосек, Robbins, Сергей Шишкин, andrewfox, Вацлав, федя, SemaMl, Андрей76
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27892 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Евгеха пишет: То Рыбоохотник.Либо что-то с фотиком,либо одно фото попало сюда случайно,а не в ветку"Техника Безопасности на подводной охоте":ohmy: :beer:

Точно! В тему "Техника безопасности на подводной охоте" в рубрику "как категорически делать НЕЛЬЗЯ!"

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Nikcro, клим
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27898 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Евгеха пишет: Успели понырять до дождей.Река Северский Донец,выбрались на 2дня,прозрак сильно порадовал, силы покидают,а вылазить не хочется.Было два заплыва по 5часов,сомик найден днем в темном завале,лещ ночью в траве.Река радует буйством жизни, увидено-жерех,лещи,голавли,ладошечные сомики,карасики,щучки-были не тронуты из-за своих размеров.

Все нормально,мне нравится,каждому свое и лопатой нужно уметь копать.А если не секрет в каком месте на Донце такие красивые места и хороший прозрак?:)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light. Причина: Излишнее цитирование
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27900 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
2 Евгеха и Light: согласен с вами! Это не пример для подражания, а совсем наоборот - как нельзя делать на охоте! Но зачем снова превращать эту прекрасную фотоветку в сплошной флуд? Нравится - ставим "спасибо", нет - не ставим. А обсуждать нужно в Общалке. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27920 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Рыбохотник, а что это за агрегат рядом с Крысой стоит? Фонарь вроде как Макса а ружжо не пойму какое!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27932 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На выходных выезжал на Днепр, ветер и дожди таки своё сделали, вода мутная стала, прозрак был только в мелких заводях с густой травой, несколько карасиков, щучка и линок, так на жарёху хватило.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28011 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
пару дней назад,проводя разведку по водоемам, нашел на реке заросли кувшинки в которых кто-то очень громко "чмокал" листя,сегодня поехал в то место на охоту- результат 4 карася за 3 часа.все взяты на просвет под листьями кувшинки(собирали пъявок)-удовольствия море.прозрак 1м,на просвет до 1.5

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Николай, dober, antonkopa, Рыбоохотник, Вацлав, Андрей76
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28023 от Pavlukis
Pavlukis ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

sanjabc пишет: пару дней назад,проводя разведку по водоемам, нашел на реке заросли кувшинки в которых кто-то очень громко "чмокал" листя,сегодня поехал в то место на охоту- результат 4 карася за 3 часа.все взяты на просвет под листьями кувшинки(собирали пъявок)-удовольствия море.прозрак 1м,на просвет до 1.5

Сочувствую вот тому что в верхнем правом углу:(
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light. Причина: Излишнее цитирование
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28100 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот сегодня понырял,чегото стоящего не видел,одна мелочь,правда видел один удерающий хвост)))Прозрак до 1м(с каждым годом все хуже и хуже):( Но как говорится смочил жабры...Вот поделюсь хотя бы фото.


Река Южный Буг!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Igor_ok.
Спасибо сказали: 126vova, 12345, antonkopa, Рыбоохотник, Артем, Вацлав, Андрей76
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28103 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Места красивые,но напиши(подправь) где это:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28105 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Фото отчет из мест Фестиваля!
Днепр и притоки Днепра в районе Черкасс!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), Tesh, AndreySumy, RaMz, Light, Дмитрий, алекс, RAY, 126vova, kyv63, Dmitriy1979, Сергей Шишкин, dober, edvin1981, antonkopa, Рыбоохотник, ЯрикM, Артем, Вацлав, anton, федя, Petro 30, sergun, Андрей76
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28188 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
выскочил в ночную на Высокую Дамбу.Искал сундука в траве,но результатов поиски так и не дали.Решил попроныривать на глубине,заодно и протестить новые лсты.Нашел интересный рельеф на 8м,граница ракушки и песка(прозрак 2.5м).Подлещики вылитают из под ружья,вот и их папик плавно поварачивается.Есть (2.5кг).Иду дальше,вот и сундучки стояли как под заказ(2-1.5-1кг). на границе песка.Плавал в 3ке (грузов 3кг)-ласты харды-длинные(выгрибали супер).Удовольствия вагон...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Анатолий (Lyan331), Tesh, AndreySumy, Light, алекс, RAY, 126vova, kyv63, VadimG, Евгеха, antonkopa, igoryan, ЯрикM, Strelets, Артем, Вацлав, anton, Andrey, Андрей76
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28219 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

vit1514 пишет: выскочил в ночную на Высокую Дамбу.Искал сундука в траве,но результатов поиски так и не дали.Решил попроныривать на глубине,заодно и протестить новые лсты.Нашел интересный рельеф на 8м,граница ракушки и песка(прозрак 2.5м).Подлещики вылитают из под ружья,вот и их папик плавно поварачивается.Есть (2.5кг).Иду дальше,вот и сундучки стояли как под заказ(2-1.5-1кг). на границе песка.Плавал в 3ке (грузов 3кг)-ласты харды-длинные(выгрибали супер).Удовольствия вагон...

Отчет по всей программе...:beer: ИМХО

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light. Причина: Излишнее цитирование
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28237 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
07.06.2011 ВЕСЕЛОВСКАЯ БУХТА.ТЕМП ВОДЫ +20,КЛИН +17-18.ГРАНИЦА ПЕСКА ( ЕСТЬ РАПАН ) 8,5 МЕТРОВ НА УДАЛЕНИИ 150 МЕТРОВ ОТ БЕРЕГА. БЫЛ ВЗЯТ ПЕЛЕНГАС НА 1,5 КГ БУКВАЛЬНО ВОЗЛЕ БЕРЕГА В АКТИВЕ.ТАКЖЕ ЗУБАРЬ,ГОРБЫЛЬ,КЕФАЛЬ И ЕРШЬ. СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЖЕСТКОГО БРАКОНЕРСТВА КОГДА В ЧАС НОЧИ ПРИЕЖАЕТ БАНДА ( ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ,РАБОТАЮТ ПОД ПРИКРЫТИЕМ МЕНТОВ И ПОГРАНЦОВ) И ВДОЛЬ БЕРЕГА НА ПРОТЯЖЕНИИ ПРИМНРНО 1-1,5 КМ ЗАСТАВЛЯЕТ ВСЕ СЕТЯМИ. В 5 УТРА ВЫЛОВИЛИ 4 МЕШКА ПЕЛЕНА.+ К ТОМУЖЕ ДРУГИЕ БРАКИ ПЛАВАЮТ НА ЛОДКАХ С ПОДВОДНЫМИ ФАРАМИ И ДОЛБЯТ ВИЛАМИ ПЕЛЕНГАСА.МЕСТНЫЕ РЫБАКИ ГОВОРЯТ ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИИ 3 ГОДА РЫБЫ СТАЛО ОЧЕНЬ МАЛО,ВСЕ ЧАЩЕ ДОМОЙ ПРИХОДЯТ С ПУСТЫМИ РУКАМИ. А НА ЗАХОДЕ ВДОЛЬ БЕРЕГА ( 1-2 КМ) ЕДЕТ ТРАЛ И ВСЕ ГРЕБЕТ.БОГ ИМ СУДЬЯ. ПО ХОДУ НА БЕРЕГУ НОЧЬЮ ПОЙМАЛ ЕЩЕ ФАЛАНГУ ОНА ЖЕ САЛЬМУГА И БОЛЬШУЮ СКОЛАПЕНДРУ.ВСЕ ХИЩНИКИ СБЕГАЮТСЯ НА СВЕТ ТИПА НА УЖИН.:popcorn:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, Анатолий (Lyan331), Tesh, AndreySumy, Захар, Light, алекс, 126vova, Рыбосек, Логгерхед, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, Евгеха, edvin1981, Рыбоохотник, igoryan, Вацлав, anton, Vintik
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28317 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Днем времени нет нырять потому как строительством занят,а ночью при желании можно.
Эт так сказать предисловие.
Прошли дожди,инфой по прозраку никто не владеет.Но кто не рискует-тот не ныряет.
Решено:ночная охота на Северском Донце.Выбирать особо место не из чего потому как ночью по лесам после дождей вряд-ли проехать,поэтому ближе к реке и не важно будет-ли рыба.
Выехал в ночь с 17-го на 18-е(проще говоря вчера) в 22.40,к месту добрался к 24.00.Прозрак 2 метра с небольшим хвостиком.Очень удивило и обрадовало,честно говоря даже не надеялся что затея выгорит.
За 4 часа ныряний только вот эта хищница стрелябельная.На 3-х метрах на поляне среди травы.Ее сестрица ушла невредимой чуть позже.Сомики мелкие(пусть еще растут) в траве,под крышами в коряжках.Много молоди щуки,даже сеголетки с палец и те уже что-то пытаются охотить.Голавль за перекатом тоже не крупный(ладошечный).
Доза адреналина и хорошего настроения получена и это самое главное.
P.S.Вес зубастой не знаю,но думаю что не меньше кг 3-3,5 где-то.



А это рассвет.



:blush: Телефон разрядился посему фоток только эти.



А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, алекс, RAY, 126vova, Сергей Шишкин, Евгеха, Ogre, vit1514, Роман, Рыбоохотник, igoryan, anasenko1975, Вацлав, anton, Андрей76
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28388 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Наконец-то и я выбрался.В нете писало дождь ,гроза.Вчера сильная была,но специательно всю неделю ок ,а на выходные - :( .Плюнул,будет прозрак или нет,зато хоть душу отведу и подогнать приобретение на лето - шорты и футболка с шлемаком.
Короче рванул,приехав на место ,понял,что вчерашней грозой здесь не попахивает,что очень обрадовало.Прозрак был от 1.5-3 м.Дул ветер и можно было расчитывать на щуку.Так и есть проходя по знакомым завалам,ближе к фарватеру на скате взял одну приблиз. так,как я люблю - гост стандарт я их называю 2-3 кг,а потом и недалеко в траве другую щуку чуток поменьше первой.Голавля в завалах не было.Вынужден был вылезти и переодеться,так ,как в 5-ке невозможно жарко.Подогнав снарягу и испробовав,понял,что выбор в летнем варианте получился отменный!Змм ,открытая пора то,что надо.
Решил проехать чуть далее и найдя зачётную яму,судя с омутообразного вида,решил продолжить нырялку.Занырнув и приблизительно оценив глубину начал бороздить...рыбы нет,нашел на дне сеносгребалку в целом состоянии.Очень обиделся,что пусто.Спустившись по течению под берегом понял причину отсутствия рыбы - раки вверх дном,небольшие сомики и мелкие окушки.Мля электроудочники поработали...:evil:
Поднялся по течению за свал обнаружил еже зачетный фарватер с углублениями и придонными корягакучами,за которыми тусовалась стайка из 5 голавлей...с пятой попытки завалил одного на 2.1кг.Под берегом лоб в лоб с сомиком столкнулся - я с глубины,а он на меня,5 кг ориентировочно,не стрелял пусть живёт,зная какие там есть экземпляры..Прошёлся далее взял ещё одного голавлика на 1.3кг стоял в паре в коряжнике.Видать погода их загнала туда,а не под берегом.Голавли брались на 5-7м.
Положительных эмоций море.Особенно,что шорты и футболка подошли и теперь не жарко плавать.Да и рыбка не подвела.:)
Ребята фото не выкладываю ,ведь норму никто не отменял ;)
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: kyv63, VadimG, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #28419 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
18,06,2011 БУХТА ВАСИЛИ ОНА ЖЕ БАЛКА ВАСИЛИ,ПЛЯЖ ВАСИЛИ.ПОШЛА НИЗОВКА И ТЕМП ВОДЫ УПАЛА ДО +12.РЕАЛЬНО ПОРАДОВАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОДУ ПРОЗРАК ОКОЛО 12-13 МЕТРОВ.ОТ СТОЯНКИ ПЕШИМ МИНУТ 10 ПО ЛЕСТНИЦЕ "ШАОЛИНЯ" 1000 СТУПЕНЕЙ.ОТ БЕРЕГА ВСЕГО МЕТРОВ 8-10 А ГЛУБИНА ЗАШКАЛИВАЕТ ЗА ОТМЕТКУ 13 МЕТРОВ.ГЛУБИНЫ В ЭТОМ МЕСТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОДВОДНЫЙ ЛАНДШАФТ.ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ФРИДАЙВЕРОВ И ПОДВОХОВ.МНОГО ЧУЛАРКИ.РЯДОМ СО МНОЙ ВСЕГО НА РАССТОЯНИИ 1 МЕТРА ПРОШЕЛ КОСЯК КРУПНОГО ЛОБАНА,НО КАК НА ЗЛО В ЭТО ВРЕМЯ РУЖО БУЛО РАЗРЯЖЕНО.В ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПОГОДА КОРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛАСЬ.ПОШЕЛ ЛИВЕНЬ С ГРОЗАМИ.КОРОЧЕ МЕСТО СУПЕР.:popcorn:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор Мельник, АндрейИ, Tesh, Light, алекс, Кирилл, 126vova, Рыбосек, kyv63, ConstantineI, VadimG, MagnumPlus, ven, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Вацлав, anton
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28554 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В воскресенье выезжал на воду, понырял недолго в заводи, глубины до 2-х метров, много травы, только там нашёл прозрачную воду, прозрак до 5-ти метров, открытый Днепр ветром взмучен был, ласт не видно было. В заводи рып не обнаружен, толи погода толи хрен его знает, за 2 часа только очень мелкий карасик, даже прицелиться невкого было.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28576 от Sasha
Sasha ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В воскресенье был на р Удай (с Карпыловка)прозрак 3-5 м глубина 3-4 м .карась от300 г до 1кг ,плотвы немеряно.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28608 от kapec09
kapec09 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Товарищи в ночь с суботы на воскресенье ездили на Углегорку. сказали что прозрак был отличный а вот рыбы небыло вообще!!!:ohmy: Сетей дохрена и явное присутствие электроудавов!:( А ведь сезон только начался...:unsure:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #28613 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера. Удалось забить на работу и рвануть понырять.Северский Донец,Харьковская область.Река в этом году балует и прозраком (около 3м) и рыбкой.Прибыли на место в 9.30,поплавав около 40минут взял щучку,стояла на течении,в траве.Через пару метров решил проверить редкий камыш, весь затянутый крышей из ряски и мелких водорослей,поднырнув обнаружил тоннели,глубина метра два.В одном из них и высветил усатого,гарпун прошил верхнюю часть спины на вылет,минут 20 на распутывание,разрывание,разгрызание водорослей и сомик на кукане.Притопив кукан с рыбкой и ружье,поплыл любоваться подводной "флорой и фауной".Из стрелябельных обнаружены жерех около 4кг и стайка таких же язей.Ну,а далее,как водится, уха и под уху. И вопрос к знатокам.В усатом было чуток икры,это еще нерестится или по второму кругу?










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Евгеха.
Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Light, алекс, RAY, 126vova, kyv63, miInincXD, dober, vit1514, Рыбоохотник, Dark, Вацлав, anton, Влад, Андрей76, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28183 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15851 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров