Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 9 мес. назад #30331 от Петр
Петр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Квх.стояв в траві.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, kyv63, dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30434 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночная на Украинке.по форватору мутняк,рыб НЕТ.проверял заливы(трава,лопухи,кувшинки).Вылетела на меня,в эту уже не промазал(4кг).глубина 2.5м.Гуляли сомики(пиявки).Провтыкал сазанчика.Прозрак 2- 3м.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, 126vova, kyv63, antonkopa, igoryan, mikel13
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30451 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ КРЫМА.ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОГОДА НАС НЕ РАДУЕТ,ДОЖДИ И ТД.НО БЕЗ МОРЯ РВЕТ КРЫШУ.ПОСЛЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ ПЕРЕРЫВА ПОНЯЛ,ЧТО ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ..СЕВАСТОПОЛЬ.БУХТА ВАСИЛИ(МЕЖДУ БАЛАКЛАВОЙ И МЫС ФИОЛЕНТ).ЗАКАТ.ТЕМП ВОДЫ +19.ВОЗДУХ 26-22.ТЕРМОКЛИН НА 11 МЕТРАХ +14.ПРОЗРАК 5-8 МЕСТАМИ.ПРИОРИТЕТ КЕФАЛЬ-ЛОБАН-ПЕЛЕН..УВЫ.ВИДЕЛ МНОГО ГОРБЫЛЯ.ВЗЯЛ ТОЛЬКО ОДНОГО ПОБОЛЯ ДЛЯ ЗАЧЕТА.ТАКЖЕ ЗАКУКАНИЛ КАЛКАНЧИКА НА 1,5 КГ.МНОГО МАЛЫШЕЙ РАЗНЫХ МАСТЕЙ БЫЛО.ОДНИМ СЛОВОМ КАЙФАНУЛ НА СЛАВУ.:popcorn:
]ИЗВИНИТЕ ЗА ПЛОХОЕ КАЧ-ВО ФОТКИ,С ТЕЛЕФОНА ЩЕЛКНУЛ.:blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Захар, Слава, dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30456 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Этой ночью решил нарушить и нырял на "запретной" речке Тясмин. Прозрака сразу не наблюдалось вовсе, но в процессе я вышел где-то на 30см (или чуть более?) - видел 7 карасиков нестрелябельных и пару окушков, много мелочи (всех рыб из-за мутняка удавалось замечать уже в 5-10см от гарпуна). Ночь бессонная, а сегодня-то на работу!.. )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30502 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Раз тема называется:"2011 год. Отчеты с водных просторов.", а не хвастаемся трофеями, или ФОТОотчеты, то решил и я, брякнуть на эту тему.

Нырял три ночи подряд на разных водоемах.

-1- с 05,06,20011 на 06,06,20011г. Озеро "Кривое" (приток р.Турунчук, находится между реками Турунчук и Днестр. Одесская обл.)
Прозрак 50-60см. Вода цветет. Рыбы НЕТ! Итог: взял два карасика и щючку.

-2- с 06,06,20011 на 07,06,20011г. праздник Ивана Купала. Было много разных мнений, по поводу можно нырять или нет в такой праздник:blink: :blink: :blink: И вот выслушав и поблагодарив всех, принял решение поехать на Кучурганский лиман. (лиман находится между Украиной Од. обл. и Приднестровьем) В воду влез около 23.00. Проплавал я почти до утра в поисках рыбы. Чуть был не схвачен пограничниками с молдавской стороны:) , наших я, очень хорошо попросил, предупредил:) Прозрак метра 1,5м, глубоко в камышах наверно метров 6-8м. Места красивые, подводный ландшавт радует, НО!!! рыбы НЕТ!!! Вылез из воды 03.45. Итог: четыре карасика и две щючки. Кстате заметил очень много теляпии.

-3- с 07,06,2011 на 08,06,20011г. Нырял у себя на даче в огороде:laugh: :laugh: :laugh: (огород почти упирается в речку, и я там вырыл для лодочки бухточку, от бухточки идет ерик в речку, так я вот и называю все это огородом:cheer: ) Прозрак от 0,3 до 1,5м, есть места с прозраком до 4х метров, но там почемуто всегда нет рыбы. Итог: 7шт. карасиков, и 4 щючки.

Вот такой отчетик, если кому интересно. Фото нет. (с такими "трофеями" не фотографируюсь:) )

Удачи и чистой воды!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, 126vova, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Арбалет, Ман
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30511 от Александр
Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня Днепр прозрак 2-3м глубины до 8ми взял одного белого амура на 12 больше ничего не видел но слышал.Вчера было по результативней на том же месте взял одного амура на 10.5 сомика на 5 и двух сазанов на 3 и 2 а видел раз в пять больше чем взял так что рыба есть но это не надолго через недели три Днепр зацветёт конкретно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, 126vova, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30517 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.



Сегодня решил поехать на нырялку.До обеда поработал,рассказал,что типа должно сохнуть:) (ремонты делаю)
И пообедав рванул на Стырь!Преживал за дорогу и прозрак,ибо грозы сильные практически каждый день,но доехал нормально.Решил пробить новый участок реки.Рядом пасла женщина коров и увидев,что я передеваюсь сказала "радостную весть",что перед мной на машине тоже четыре подвоха тут всё переныряли.Ну думаю и так давно не нырял - почти две недели!Хоть просмотрю рельеф на будущее - стоит-ли там останавливаться или нет.Зашёл в воду ,прозрак переменный,но для меня нормально,особенно придонный прозрак до 2-х и более .Результат - под водой скат,заканчивающейся небольшими ветками и судачёк сидит,ап и сидит на куканчике,плуву дальше.Вижу впереди нагромождение кустарника,тихонько подойдя и нырнув увидел практически стену,состоящую из веток- расстроился практически безшумно,да и шумно не залесть.Я и со стороны фарватера заглянул,а там перепад дна - видно только нижнюю часть бока,а дальше нифига,но вымытое место для засады есть -оказалось пустым.Со стороны берега нагнал щучку килограмовку,но пожалел.Нашел дыру если боком ,то можно залечь.Решил посмотреть,мож голавлики выйдут.За пару нырков оставил там ружбайку-ибо арбик у меня 75,а с гарпуном и все 120см .Выходит лещ стрелябельный,но с первого раза упустил момент,а в догон,то потом бы распутывал и ломал бы всё подряд.Короче ещё жду,на пятой задержке по медвежьи цепляюсь за ветки,нагнал стаю ещё раз погружаюсь и ....смотрю хвост ужо на том месте ,где подлещики гуляли,мозг думать про размотку и выламывание веток не захотел и была дана команда руке и ...вот вобщем фотки - судак почти 2 кг,а сомик 8.1кг
Вывод : и после подвохов бывает пруха:)
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр, Light, kyv63, miInincXD, Евгеха, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30555 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет. Сегодня за нырнул ночью на Псле в г.Сумы. Видимость 1метр максимум. Но се равно за 3 часа охоты я ее нашол

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

на глубине 2 метра под камышом стояла. Длинна 65см. Весов нету но кантер (допотопный) показал 2.5кг.
Спасибо сказали: Александр, Максим Черкассы, 126vova, radrigas, Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30576 от Александр
Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет! Сегодня повторил вчерашний результат амур на 11 в том же месте где и вчера. стояла стайка штук пять глубина метра 2 течения вообще выключили пасмурно глубже 7 ми вообще ничего не видно.Коллега взял щуку 2.5 и толстолобика 1.5

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, 126vova, Sasha, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30615 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
ВЫРВАЛИСЬ В КАНЕВ.ПРОШЛИСЬ ПО КОРЧИКАМ(5-7М) ТЕЧЕНИЕ СРЕДНЕЕ.ИСКАЛ СОМА,НО УВЫ МЕЛОЧЬ.ЗАТО ПОРАДОВАЛ ГОЛАВЛЬ НА 3КГ.ДУМАЛ СТАЯ САЗАНА,ВЫСВЕТИЛ УДОБНО СТОЯЩЕГО.ДЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ ПРОЗРАК ПОРАДОВАЛ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от vit1514.
Спасибо сказали: Александр, Light, Петр , 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30643 от dober
dober ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночь с пятницы на субботу, Окуниново.
Дорога - г.
Охота (первая моя ночная) - огонь. Прозрак 1-1,5. Основа рациона карась, окунь от полкило до кила.
Были еще пару судачков да щучек. Трофеев не было.
Еще один минус - залил фонарь, похоже насмерть.....
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от dober.
Спасибо сказали: Light, 126vova, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30827 от Александр
Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Сегодня Днепр пять часов нырялки погода идеальная до трёх метров прозрак 1-1.5 м после пяти прозрак до полуметра довольно таки сильное течение.Много слышно сазана но не видно.В итоге взял одного на лёжке дно ракушка глубина 5-6 м стрелял в упор.Вес 9 кг.Днепр потиху мутнеет и цветёт еще недели две-три .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Vados, Сергей Шишкин, vit1514, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30828 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Был на день рыбака с ночевкой.Стырь начал цвести капитально:( Будем ждать в других местах:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Vados, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #30849 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Только что вышел из воды - нырял в Сосновке на пляже. Прозрак - 1,5м, глубины до 4-6 метров. Травка, но дно замуленное, без ракушек. Видел одного окунька и всё...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30857 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня ночью в районе Оболони.
Видимость около 2 м. Потом видимо дунули с КВХ понесло зелень. Судя п овсему КВХ капитально зацвело.
Потом задвижку закрыли и видимость немного наладилась. Уже буквально перед выходом понесло "молоко". Возможно с Десны. В общем течение постоянно менялось. Глубины до 12 м. По рыбе мелочь судака, Саня Язенок стрельнул леща хорошего и мазанул по проходному сому около десятки а Dim нашел щучку. Я срелябельной рыбы не видел :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #30889 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Проездом Чернигов-Киев, остановился у реки Остер, проверить воду - все зеленое 0,5-1 метр прозрачности не более того.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31048 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера и сегодня нырял возле своего села. р. Остерка. Наверное, это тот же остер, что по дороге киев-чернигов. прозрачность небольшая -1-1,5 м. но для такой небольшой реки и для меня это условия близкие к идеалу.
Какая речка, такая и рыба. По поводу размера - можно писать в личку сразу)))) я стрелял в самую большую рыбу на этой реке.
кстати охота в таких условиях ( все заросло водорослями и ты лазишь по дну меж их стволов) похожа на компьютерную игру. поэтому оч. азартна, хоть рыбы и мало.
Вот вообщем что я накалядовал:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Александр, Сергей Шишкин, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31062 от Тёма
Тёма ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ну ты и живодёр,зачем мальков настрелял,ищи трофей,не губи молодь пусть подростёт!!!
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31066 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера до обеда лазил по маленькой речушке.Прозрак сказка,жаль камеры нет 7-8м.НО!!Травы столько,что тиснешься сковь неё как можешь,но тихо никак не выходит.Видел пять штук рентабельных щупаков,но как я сказал траву полюбому цепляешь и не подпускает ближе трех-четырёх метров.Даже не мог стрелянуть,ружья у меня длинющие:) ,сам виноват.Хотя я и не жалею,ведь зато как в сказке плаваешь.Единственное морду в маске не можешь высунуть из воды,местами по-ходу чуть ли не кусты растут на воде,только трубку пробиваю и запутаться легко.Амазонская хрень в перемешку с остальной травой,кувшинками и белыми лилиями
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Александр, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31098 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Не могу больше смотреть на конфликтные ситуации, возникающие на фоне отчетов.
Отныне все отчеты, в которых будут описываться случаи нарушения законодотельства будуть сноситься!
Все фото, на которых будет откровенный перелов, явное невыполнения норм минимальных размеров добычи или представленны краснокнижные виды рыб будут удаляться!
Господа давайте взрослеть!
Удовлетворение своего, пусть даже и начинающего охотничьего самолюбия, ценой компрометирования сайта не является поступком взрослого человека!!!
Я думаю что от этого наша с вами психика и совесть будут только здоровее!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, Петр , kyv63, Сергей Шишкин, ВиталикМ, dober, pb1, MagnumPlus, Z-Max
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31100 от mikhail
mikhail ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Понырял в Псковской области! Озера - супер: в деревне Красное - озеро Островито, прозрак метра три, рыбы много, но в силу малого опыта похвастаться почти нечем, от Москвы - около 550 км, но места - сказка. Далее в 10 километрах возле деревни Андрейково озеро, названия не знаю, но тоже рыбы много, вода прозрачнейшая. Но больше всего впечатлений от охоты на реке Ловать, плавал прямо под мостом Рижской трассы (около 470 км от Москвы). Прозрак метра 2,5-3, из рыбы - щука, окунь и язь или голавль. Красота. Фото мест выложу попозже.
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31176 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Наконец добрался до компьютера. День Рыбака, середина дня, за спиной час нырялки, знакомство с карасем. В итоге выходим с другом на поворот реки, наблюдается приличный завал. Напарник решил его проверить, а мне ничего не оставалось, как изучить с виду неприметный участочек чуть выше отмеченного завала. Течение очень сильное, глубина около трех метров, видимость +2,00м, под водой оказался большой корень с подмоинами. На третем нырке выхожу на амура. Результат на фото.Река Псел, амур более 15 кг(на весах небыло больше делений)

Вложение 2011.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр, Light, 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31213 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Light пишет: Не могу больше смотреть на конфликтные ситуации, возникающие на фоне отчетов.
Отныне все отчеты, в которых будут описываться случаи нарушения законодотельства будуть сноситься!
Все фото, на которых будет откровенный перелов, явное невыполнения норм минимальных размеров добычи или представленны краснокнижные виды рыб будут удаляться!
Господа давайте взрослеть!
Удовлетворение своего, пусть даже и начинающего охотничьего самолюбия, ценой компрометирования сайта не является поступком взрослого человека!!!
Я думаю что от этого наша с вами психика и совесть будут только здоровее!


Хочу прокомментировать. Мне давно говорили (разные уважаемые охотники) о том, что необходим порядок. Недомерок и переловы выставлять нельзя. Я долго с этим не соглашался, боясь обидеть тех, чье сообщение может быть удалено.

Время идет, растем мы и растет сайт. Мы уже давно перестали быть незаметными. О нас пишут в журналах и газетах, есть репортажи по ТВ и множество сообщений на других сайтах...

Мы стали известными, а это значит что с нас берут пример. А это значит, что мы должны быть ответственными и мудрыми.

Очень прошу всех Подводных Охотников воспитывать тех, кто берет с Вас пример правильно. Мальку надо дать возможность вырасти, не устраивать бойню со своей охоты и уважать природу.

По крайней мере, выставляя фотографии на сайт, помните, что сотни и тысячи охотников посчитают, что если можно Вам - значит можно мне. Задумайтесь. Оставьте рыбки нашим детям и внукам.

И извините, если Ваше фото придется удалить.

С уважением ко всем охотникам.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light, 126vova, Рыбосек, kyv63, VadimG, miInincXD, Сергей Шишкин, ВиталикМ, dober, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, anasenko1975, Артем, Димыч
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31252 от dober
dober ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В субботу днем был на русановских дачах. Нырял в озере, прозрак 1-1.5, стрелябильной рыбы не увидел.
Но по слухам там ходит толстолоб, его только надо застать.....
Если будет больше времени для исследования водоема, то мы с ним еще встретимся....
Спасибо сказали: RaMz, Light, kyv63, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31256 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Были вчера на суле ныряли горошино, мохнач, дранци, тарасовка прозрака нету нигде 0,50-1м. рыбы не видели одну щучку грамм 500 и всё. Муть страшная да еще и моторки ганяют по такой малой речке. Создавая не видимость а болото. На машине накатали 250 км. бензина спалили дофига а рыбы нету. Зато на пароме покатались)))
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31267 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера был с напарником на Псле. Прозрачность нормальная +2,00 м. Много карася, судачек гуляет. После 2-х часов поиска сазана, нашел Амура на 11,5 кг. Фото решил не делать, надоело. А друзья сказали, что больше со мной не поедут - а то я всех ихних амуров выбиваю:lol:
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31295 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
ВСЕМ ПРИВЕТ.ВЧЕРА 17,06,2011 С DYK"ОМ НЫРЯЛИ ЗА НОВЫМ СВЕТОМ.ЗАПОВЕДНИК ПОД НАЗВАНИЕМ "КАРАУЛ-ОБА".ПРОЗРАК 7-8 МЕТРОВ.ВОДА +24.ТЕРМОКЛИНА НЕТ.ДОСТОЙНЫХ(ВСМЫСЛЕ РАЗМЕРОВ) ТРОФЕЕВ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ.А ТАК МНОГО МАЛЫШЕЙ ГОРБЫЛЯ И ЗУБАРЯ.ОДИН РАЗ ПРИ ЗАЛЕЖКЕ ПРОШЛИ ДВА ПЕЛИНГАСА НЕ КРУПНЫХ ПО ПРАВОМУ БОРТУ,НО РУЖО БЫЛО НАПРАВЛЕНО СОВСЕМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ.НА ГРАНИЦЕ ПЕСКА( 9,5 М ) ИДУТ КОСЯКИ МОЛОДОГО ЛОБАНА. ДВУХ ВЗЯЛ ГРАМ ПО 500.САМОЕ ЧТО ПАРАЗИЛО И ОДНОВРЕМЕННО НАГНАЛО ТОСКУ И ПЕЧАЛЬ ТАК ЭТО ЧТО ТРАЛЫ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СТАХ ПОДХОДЯТ К БЕРЕГУ НА ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ РАССТОЯНИЕ ЧТО МОЖНО ПОЧТИ ПРОЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ НА БОРТУ ХОТЯ ДОЛЖНЫ ИДТИ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ МОРСКИХ МИЛЬ!.В РАДИУСЕ 2-3 КМ НА ПРОТЯЖЕНИИ БЕРЕГА ИХ БЫЛО 3!!! 3 ШТУКИ СРАЗУ.ОТ ИХ ТРУБ В МОРЕ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА.ВЕСЬ МУТНЯК ЧТО ОНИ ПОДЫМАЮТ СВОИМИ ТРАЛАМИ ПРИБИВАЕТ К БЕРЕГУ.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Александр, RaMz, Light, Алекс, Олег, 126vova, Сергей Шишкин, dober, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, проф, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31308 от Slava Sumi
Slava Sumi ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Это где такая рыба на псле?:ohmy: :ohmy: :blink: Хоть примерно?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31311 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Михаил пишет: Хочу прокомментировать. Мне давно говорили (разные уважаемые охотники) о том, что необходим порядок. Недомерок и переловы выставлять нельзя. Я долго с этим не соглашался, боясь обидеть тех, чье сообщение может быть удалено.

Время идет, растем мы и растет сайт. Мы уже давно перестали быть незаметными. О нас пишут в журналах и газетах, есть репортажи по ТВ и множество сообщений на других сайтах...

Мы стали известными, а это значит что с нас берут пример. А это значит, что мы должны быть ответственными и мудрыми.

Очень прошу всех Подводных Охотников воспитывать тех, кто берет с Вас пример правильно. Мальку надо дать возможность вырасти, не устраивать бойню со своей охоты и уважать природу.

По крайней мере, выставляя фотографии на сайт, помните, что сотни и тысячи охотников посчитают, что если можно Вам - значит можно мне. Задумайтесь. Оставьте рыбки нашим детям и внукам.

И извините, если Ваше фото придется удалить.

С уважением ко всем охотникам.

Согласен с каждым словом. И не раз говорил об этом именно с РИ. Они как раз говоря что могу понять небольшой перелов для покушать, для семьи, но даже как бы законных 3кг "шрапнели" - вызывают просто отвращение, даже у них. Если не брать человеческие мерки - отпустите...не стрельните там, где сомнения. Не берите то, что даже просто кажется мелковатым, или другие охотники рядом берут в этом водоёме трофеи крупнее. Можете считать это дурацкими забобонами, но поверьте, я немало в воде провел времени, и с большим кол-вом людей переобщалмся и общаюсь, живущими водой - отпустите - и вам вернётся сторицей. Вода начнёт дарить подарки...хотите верьте - хотите - нет. Со временем - убедитесь...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, Олег, 126vova, dimadima, Рыбосек, kyv63, dober, MagnumPlus, igoryan, Евгений, Димыч, Рамзес, alexh_75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31312 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Извините что вставляю свои 5коп.
Хочу дополнить Виталика, с моих первых охот прошло не мало времени,
я заметил закономерность,
увидел мелочь не трогай, через минут 20 нахожу более крупный размер,
на щук которые меня не удивляют, вообще не смотрю( наловился на спининг)
Я считаю что подводная охота - это в первую очередь ОХОТНИК!!!!
Давайте это понимать, мы ОХОТНИКИ и должны-обязаны стрелять нормальный размер.
А если так просто нырять с ружьем,то просто возьмите Ультра лайт.( клевая вещ)
С ув. Рамзес.

п.с. лучше выйти пустым, это намного благородней чем пистонов полную дупу навешать.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, ВиталикМ, MagnumPlus, igoryan
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.346 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19787 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17362 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19040 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15721 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28252 Просмотров