Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 9 мес. назад #28656 от evivan
evivan ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера вечером после работы в поисках прозака решил поехать на Рось недалеко от Володарки. По приезду был огорчен отсутствием прозрачной воды 0,5-1м, в воду я заходил на относительно широком участке реки со слабым течением где вода практически моментально начинает зацветать. По мере продвижения вверх по течению прозак улучшался с каждым метром и когда я вышел на струю в глазах как просветлело, видимость 2-2,5м, вот тут то и начался нормальный поиск рыбы.

Нырял с 19.00 до 22.00 порадовало наличие мелкого сома до 1кг и судачка до полкило. Проплыв более 2км против течения уже хотел было вылазить с пустым куканом да и небольшой пляжик как раз рядом, но заметил в 200м выше по течению упавшее в воду дерево и решил сделать последний рывок перед финишем. Подплыв к дереву решил хорошо отдышатся перед нырком и предварительно включил фонарь чтоб просветить завальчик с верху. Не прошло и пару секунд как заметил хвост щуки стоящей под стволом дерева, тут же и произвел выстрел. Завесила зубастая на 2,7кг так что сегодня после работы буду наслаждаться котлетами
Извините что без фото, ну просто небыло фотоаппарата под рукой.
Спасибо сказали: Light, Роман, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28666 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
на выходных были на Днепре в сокирно поехали в пятницу ну так чисто молодеж :) напилися накупались вечером и ночю в суботу похмелялись :) почти довечера вечером удалось понырять небрал ружье так в маске видел немного нормальных екземпляров и мелоч прозрак в 5 часов был 2 метра
в воскресение удалось понырять прозраз 2,5 - 3 метра в кушырях взыл 3 линька гдето по 600-700 грам коропа на 1,5 кг и два ушло и видел две щюки одна кил на 6 ушла вторую на 4,5 взял ели неушла успел приблизится
И так улов неплох за 3 часа без костюма состарым РПС-3 :))))
Спасибо сказали: vit1514
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28681 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера нырял на Псле взял подлещика на 1.7кг. и голавля на 700гр видел сомика на 2 кг (примерно)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: sanjabc, 126vova, dober, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28683 от Аква
Аква ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот это хорошо! А я вчера работал на 390м км (это под Святогорском) и плавал после работы на р.Оскол, брал только маску ружье брать нет смысла на работу, Моя подводная разведка может доложить следующее: ниже по течению моста у небольшого острова были обнаружены щучки разрешенного размера, на протяжении всей разведдистанции у берегов наблюдалось большое скопление мелкого головля и иногда встречались нормальные трусливые головешки. В завалах и наплывах были обнаружены стайки плотвы и головля, попадались в поле зрения караси, сома не встречал. И это всего лишь за 30 мин плавания. Видимость (из-за прошедших дождей выше по течению) всего лишь 2-3 метра, хотя обычно достигает 4-6 метров. Донец пока меня не радовал по територии с.Дроновка, хотя видимось 5+ баллов (достигает, на удивление, 5ти метров). Жалел, что не взял ружье на Оскол, хотя кто знал, что выкроется время, обычно завал с этим.:(
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #28702 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
всем привет моё путешествие подошло к концу...с 25 апреля посей день на автомобиле с женой и с дочкой, во время поездки ей исполнился годик





маршрут - Мончегорск- Тверь- Киев- Самара- Мончегорск

погода отвратительная... прозрака не нашёл!!! охоты не было!!!! и везде запрет... ))) но не нырять я не могу... разведка!


Тверь: нырял на волге..в деревне Улитино.. там почти начало реки... .. вообще там рыбы много...щука, плотва, угорь, чехонь, окунь, лещь, налим ... я там с братом в детстве голавлей руками ловил... но мне не повезло... муть....празрак см-30... попугал мелочь с ладошку..... своим видом......

Киев: ходили на шашлыки в Киеве на залив...взял с собой снарягу .. плавал на ту сторону-метров-200-250. обшарил берег, заливчик (сказали там карась)... вода мутная.. жёлтая.. позрак 30-50см... рыбы много мелкой , и окунь и плотвичка... раки дохлые и мелочь дохлая не много встречалась.... 3 -4 часа поныряв. собрался домой... и нашёл прикольное место море мелочи- и крупная тоже была.. но ушла -заметил хвост-с ладонь.НЫРЯЛ ЕЩЁ КАКОЕТО ВРЕМЯ и в засаде сидел... НО как только скрывалось солнце прозрак уменьшался... охоты не получилось. устал. жарко(на солнце +40). ЧУВСТВУЮ СИЛ МАЛО ОСТАЛОСЬ!!! :ohmy: а надо плыть домой. вышел на берег нашёл бревно-пристегнул к нему груза, ружьё, и поплыл налегке обратно....потихоньку талкая бревно перед собой...... теперь собираюсь сделать надувной плотик-буй-спасательный круг.....и обязательно надо брать часы! я для себя решил.....


Вложение _2011-06-22.jpg не найдено




Самара: 4 июня попал на международный день очистки водоёмов... погода (пасмурная дождь ветер).... спутала всем карты наруду мало пришло... я сам опоздал в пробке стоял... приехал и просто постоял ... поболтал... на тв попал.B) B) :cheer: :cheer:











потом 10 июня нырял на самарке прозрак ГАВНО!!!!:( :( нашёл пару раков... и положив ружьё на берег, решил собрать закуску к пиву..:beer: :beer: ...собрав штук 30 - наткнулся на браковские раколовки окутали весь берег ... забытые ... с дохлой рыбой все заросшие и раки были тоже но мало...... выпустил мелких и с икрой

я не в восторге от нырялок.... но в целом я доволен.... всех повидал везде побывал....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Алекс_51_.
Спасибо сказали: АндрейИ, Light, алекс, 126vova, Рыбосек, kyv63, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Рыбоохотник, igoryan, anton
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28710 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Нырял сегодня на Стыре прозрак разный,примерно 2-4м.Больших рыбов не видел(хотя оцень хоцца)Но на юшку и пожарить есть - голавли и все по старой схеме на глубине.Да,взял рыпп мне незнакомый,я думаю,что усач,мож кто знает точно,что оно такое ,буду признателен за ответ:) :beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, sanjabc, алекс, kyv63, Евгеха, dober, Рыбоохотник, igoryan, anton
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28721 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Да Усач!Икра у него ядовитая,так что кто не знает имейте в виду!
Спасибо сказали: 126vova, igoryan, anton
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #28736 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

126vova пишет: ... думаю,что усач,мож кто знает точно,что оно такое ,буду признателен за ответ:) :beer: :beer:

Володя,это усач обыкновенный.У меня в альбоме Средняя Азия есть его родственник-усач туркестанский(азиатский).Еще его там именуют маринка,икра и черная пленка в полости брюшка ядовита.
В Азии встречается и тот и другой вид.Я стрелял оба.Обычного до 5 кг,а азиатского до 7 кг.Есть экземпляры и поболее.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28779 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночной заплыв на 1,5 часика, рыбы хватало, и душу отвел, поэтому и вылез, 3 штуки закоптил под горилку :beer: , а 3 пожарил с бодуна:blink: Сегодня опять поплыву, мля Белые ночи достали в 00.30 чуть с темнеет а в 2.30 уже светло...:blink:


Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Евгеха, Рыбоохотник, igoryan, anton
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28795 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Привет Всем!Вот пришел с нырялки,можно сказать пусто...Нашел местечко интерестное,но поздновато уже было.Камень,под ним щель,ныряешь и на просвет видно как стоит рыба,марина(усач),голавлики.Стрельнул одну,все разбежались,а после поднырнул а там мелкие окуньки)))Прозрак в принцыпе лучше 1м-1,5м,но потом ГАЭС стала скидывать воду и прозра закончился:silly: Устал как с... Завидую тем у кого есть машина(юмор):silly:

нырял в этом районе)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, sanjabc, алекс, 126vova, Рыбосек, kyv63, Евгеха, миха, Рыбоохотник, igoryan, Вацлав
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28846 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Нет течение не сильное,это так кажется,а когда ГАЭС не была запущена вода правда была по ниже,но прозрак был отменный,классные места для отдыха и рыбалки затопило.На машине да,лучше,но спускаться и подниматься все равно надо,так как скалы.Дно скалистое с пещерками,с фонарем хорошо(жаль у меня нет)У нас там весь сезон туристы отдыхают,скалолазы,а на день туриста вообще слет,палаточный город.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28852 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
дауж замечательно н но засчет ГАЕС и рыба будет побольше(больше корма теплая вода) может я и ошыбаюсь :)
да на фото течение жуть
а можно поточнее где это :)(простой интерес)
каменное дно (там раков наверно уйма )
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #28858 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
По поводу рыбы,в низу стоит Александровская ГЭС,обходного канала нет,рыба на нерест с лимана не заходит,доходит до Алекс.гэс там крутится и отходит,вот там то и отрываются рыбаки.Так что с рыбой плоховато,еще и сети ставят,бывает и эл.удочники уроды.Раньше у нас было рыбы какой хочешь,когда нижней гэски не было.В верху Ладыженская ГЭС,вечно она с водой играется,сейчас так вода упала(потом скину фотки,покажу)...Короче получается как ставок.И все это город Южноукраинск Николаевская обл.Есть еще у нас Атомная Электро Станция (ЮУАЭС).
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #28882 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На атомной Ташлыцкое водохранилище(охлаждает реакторы)река далековато,но связывает их гаэс.Рыба вполне нормальная,можно кушать,караси,белый амур,канадский сом,толстолоб хороший,это все в ташлыке что б ели планктон.Глубина к стати 90м.когда затапливали оставили всю технику,краны,трактора...Хочу сказать что у нас в городе воздух чище чем в Киеве и подобных городах.Так что ничего страшного)))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Igor_ok.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29080 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
погодка жесть...:( на слет дорога размыта.Спланировали на ночную в киев(жуков).прозрак 1-1.5м. малехо штормило.Искали рыб на 7-8-9м.но там ее НЕТ...:ohmy: поплыли к берегу нашли траву.Шерстили одна мелочевка(значит хищник рядом).По итогу по 3 хайки самая крупная 3.5. Судачки стандартные 1кг.Взяли норму и домой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, Light, алекс, 126vova, kyv63, Евгеха, Рыбоохотник, ЯрикM
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29092 от проф
проф ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Был на ночной рыбалке.Воду сбросили рыбы не нашол.Только мелочи полно.Зато раки порадовали:cheer:
Спасибо сказали: 126vova, kyv63
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29100 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Спасибо сказали: RaMz, алекс, 126vova, kyv63, vit1514, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29101 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.







Был вчера и сегодня тоже,но ближе к обеду.В первый день сомик на фарватере с углублением около 12м.и голавлики.
Сегодня первый проход ничего не дал,переехал далее - результат не заставил себя ждать голавли и на 7-8м,под затопленым деревом,в промоине стоит он,из-за ствола дерева не было видно кто именно,но выстрел и....оказался первый мой судачёк:) Ранее эту рыбу не стрелял - не попадалась.Ветер на суше сносил голову - до 10м в сек.Но солнышко светило.Доволен и ждем потепления.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, алекс, RAY, kyv63, Саша Базовский, Евгеха, dober, vit1514, antonkopa, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, anton
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #29134 от Александр
Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем Привет вот и я вырвался на охоту.23,06 был большой облом усатый монстр до 50 кг оставил себе на память мой гарпун с наконечником (разыв на узелке линя)25,06 Р.Днепр коряжник слабое течение глубины от 2 до 7 м прозрак 0.5 до 3 м видел сазанов не взял ни одного.Зато взял двух белых амуров 8 и 9 кг и одного сомика на 6 кг.Коллега взял трёх сазанов всех на лёжке.Всё взято на участке 150-200м за 2часа. 27.06 ветер дождь поднялась болтанка не хватает фонаря видел штук 7 сазанов взял 4-х.

фото удалено модератором

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: удаление фото
Спасибо сказали: RaMz, Захар, алекс, Саша Базовский, Robbins, dober, antonkopa, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Slava Sumi
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29187 от Петр
Петр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На вихідних погодка не радувала але вирішено було їхати на КВХ.:)

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, dober, edvin1981, vit1514, antonkopa, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #29209 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Петь а взял то где :) ? На глубине, или по камышу ходил ?
Сколько завесил, как прозрачность на КВХ ?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29355 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня решили поехать на КВХ, полазить по камышу :) добрались где то к 3 часам, к многим местам нет подъезда так как много сваленных деревьев :( да еще и в песке застряли. Решили сначала поплавать, а потом капать. Прозрачность порадовала 2 - 2.5 метра, но рыбы нет :) мелкий карась, и плотва.
Так что поплавали 2 часа, а потом 3 часа откапывали машину.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, Pavlukis, edvin1981, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29499 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Собирались ехать на слет, но у товарища командировка "выплыла" да и погода дрянь. Решили поискать счастья на р. Сула, надеясь на хорошую прозрачность. С напарником посетили три разных участка реки, прозрак везде разный, от 0,5м до 4м. но рыбы ноль. Итог- последний заплыв по кувшинке, видимость 1-1,5, глубина до 2-х метров и ..... небольшой белый амур на 15 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, АндрейИ, Александр, RaMz, Захар, Light, алекс, Петр , 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Евгеха, dober, Pavlukis, edvin1981, igoryan, Виктор-Р, андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29514 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На Суле то в каком районе плавали??? а то я никак не определюсь с поездкой на Сулу. Был в районе Тарасовки - по охоте карась и пару линей, да и видимость не большая совсем.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29593 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В Горошино было мутно, в Матвеевке видимость до 4 м.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29757 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Привет всем! Я в Черногории! Море - 21 градус, видимость метров 10-12, рыбы очень мало (может не знаю где искать):laugh:
На песчаном пляже есть маленькие камбалы, маленькая кефаль (крупная встречается редко), крупная султанка (барабуля),
в камнях на 8-10м зубарик (видел и взял одного), редко каракатица(взята одна), редко осьминог( пока ещё сидит в своём гнезде), и видел одного, что-то вроде ската, только толстое (не трогал), подстрелил одну мурену (очень вкусная, жирная рыбка), и нашёл одного омара.... вот пока и всё за два дня.....



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, АндрейИ, Tesh, RaMz, Захар, БЕКАС, SWAT, sanjabc, Слава, Dim, 126vova, kyv63, Robbins, Сергей Шишкин, Sasha, edvin1981, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, проф, Slava Sumi, Вацлав
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #29952 от dober
dober ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем!
Ребята! Эта ветка отчетов, а не собиралок на охоту и выяснения рыбных мест с обсуждением прозрака.
Тем более, что есть профильные ветки по всем этим вопросам.

Были вчера в Стайках днем. Топтали кувшинку и свальчики с нее. Прозрак метра полтора-два. Рыбы толком не видели (мелочь), на троих один судак кило-полтора, 5-ок свалов чего то крупного из травы и два промаха.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #30002 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Воскресная охота на Каневском водохранилище.
Порадовала видимость до 5 метров. Охота в основном по траве.
Судак стайный и крупный. Сом отсутствовал. :(

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, алекс, Петр , Aleksandr, 126vova, kyv63, dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #30004 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Наконец то закончились дожди, но начался мутняк, 1,5 часа поисков по Орели и вот ОН 14 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, АндрейИ, Захар, Light, алекс, Петр , Aleksandr, RAY, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Евгеха, dober, Pavlukis, pithon65, vit1514, ven, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #30198 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня взял отгул и несмотря на плохую погоду решил все таки поехать поплавать. Пока ветра не было со стороны фарватера мутняка не было а потом поднялся ветер и пошел мутняк. Охота проходила в камышовых зарослях. И вот результат -

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Александр, Захар, Light, Дмитрий, алекс, 126vova, kyv63, Евгеха, Sasha, dober, pithon65, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, андрей
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15099 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19637 Просмотров