Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37254 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всім привіт. В останній день відпустки дістав кайф. Полював на приватному озерці(40 км від Львова). Тільки виплив, побачив карпа десь на 5 кг, але промазав, потім ще бачив пару карпів, але не стріляв. Розчарувався і плив до берега. Серед озера є острів з очерету глибина десь 1,5-2м, видимість 2,5м, запливаю в залив- і з муті виходить товстолоб, стріляю з відстані 2м і на диво попадаю!Гарпун пройшов наскрізь.В двох словах-адриналін вальнув в кров:)







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Salgiar.
Спасибо сказали: Дмитрий, АндрейИ, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, VadimG, miInincXD, Сергей Шишкин, dober, vit1514, antonkopa, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ims888, Strelets, ТИКо, А2И, Артем, Elpaso, Astra OPC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37258 от Dim
Dim ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ныряли с www.podvoh.net/community/2350-antonkopa/profile
www.podvoh.net/community/3206-/profile
www.podvoh.net/community/944-light/profile
на верблюде в пятницу ...
взял щуку-рокершу с крутой серьгой в ухе:)
предлагаю к просмотру !!!!

так и взял - затянула на 2 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Dim.
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, VadimG, Salgiar, antonkopa, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Рамзес, Astra OPC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37309 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На прошлой неделе три дня был на Сейме. Нанырялся:blink:. Пошло отмирание водорослей - видимость значительно ухудшилась - но метра три - четыре есть везде. Из рыб был встречен лещ, щук - он же и был взят! Фото результата одной из нырялок прилагается.




P.s. Как - то в этом году: ни толкового язя, ни нормального головля, ни жереха - не точто не было взято - даже не было встречено?

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, VadimG, miInincXD, dober, MagnumPlus, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, ТИКо, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37339 от vicond
vicond ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Рыбоохотник пишет: Возвращаюсь с ночной на Днепре - были с Витей vicond. Прозрак около неуверенного метра. Но тем не менее, добрая порция адреналина и удовольствия получена! ))) На меляке видел сомика проходящего, около 2кг. И щучку под кило, но бы-ы-ыструю! ))) Интересная ситуация произошла в одной из заводей, с прозраком метра в 2-3: я стрельнул окунька, зарядил ружьё и когда ещё стоял по пояс в воде, решил посветить на воду, дабы сориентироваться в траве куда плыть дальше. Так вот, в луче света показалась идущая вполводы щука кил на 5! От света она ускорилась, я выстрелил вдогонку и...промазал! Но ничего - главное видел зачётную хищницу! Наблюдал за ладошечным сомиком, так прикольно стоЯщим на течении среди корней... Набил немного окуней на жарёху и несколько карасей. Охота очень понравилась! Не было когда даже воды попить ))) Теперь домой, в душ, кушать и спать... Всем удачи!

Подтверждаю. Времени на передышку не нашли :) Добавлю от себя. Еще зачетно и экстримально погоняли на лодке среди камышевых зарослей, с последующим вытаскиванием ее из тупиков... Поясню, это нас решили "подобрать и сопровождать" пара знакомых поддатых "ночных рыбаков" на своей лодке, показывая рыбные места. :)
В свою очередь заметил не мало мелкой щуки, окуня и пару судачков на меляке. Порцию адреналина получил стреляя в щуку на 5 кил. Но мой гарбун прошел скользя под ее брюхом и мне пришлось только созерцать ее молниеносный уход и муть поднятую со дна.
Вот до сих пор не могу успокоится и понять. Как так?! Чем крупнее рыба (чаще щука), тем сложнее в нее попасть. Мелкую хоть в глаз, хоть в бровь... А на 5 кил и мимо!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37352 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сейчас в Судаке. Вчера вечером взял 3 кефали, 1 сошла. И еще чудо-рыбу, как выяснилось морской петух .
Петуха взял на глубине 3-4 метра, стоял возле камня. Крыльев не видел, поэтому и завалил незнакомого большого бычка... Видел бы какой он красивый, может не решился бы.
Кефаль вечером хорошо выходила на куклу. Сегодня днем ходил, то близко почему-то не подходит, так ничего и не взял. Вечером было значительно лучше.
Фотки будут по приезду в киев, карта в нот не влазит :(

Всем привет с морей!
Спасибо сказали: RaMz, Nikcro, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, dober, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37411 от проф
проф ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня поохотился ночью. Фото с мобильного. 2 щуки - по 1 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложение
Спасибо сказали: Дмитрий, RaMz, Захар, Евгений Кравченко , 126vova, dober, igoryan, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37456 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
С опозданием!!!!
На день рыбака 2011 года .Поехал со спинингистами на рыбалку и прихватил с собой снарягу.Хотелось уж обставить рыбаков со стажем. Днепр.в районе Вишенок. Нырялка началась с прозрачности в 50 см. понял что дела не будет залез под камыш и начал пробираться через поросший орех!! После 3 часов нырялки сил уже не было и хотел уже сваливать как неоткуда появился силует сома стоявшего в пол воды возле камыша Он грелся на солнышке на чистой от лилий лужайке . Быстро среагировал и красавец на 5.5 кг был доставлен в лодку!! Рыбаки в шоке:ohmy: :ohmy: :ohmy: .А я доволен и полон эмоций!:lol: :lol: !:beer:




Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Дмитрий, RaMz, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, VadimG, dober, vit1514, antonkopa, Рыбоохотник, igoryan, mikel13, PARXOM, Fifan, ТИКо, проф
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37532 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
КВХ. Ночная рыбалка 31,08,2011. Четыре часа нырялки.Глубины до 5 метров ! прозрак местами до 2 метров.
Такой вот улов!!:beer: :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: исправлена ошибка в месяце
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, edvin1981, igoryan, Виктор-Р, PARXOM, ims888, ТИКо, проф
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37594 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Мой ДРУГ Андрей Андреев ! Хоцки!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Евгений Кравченко , 126vova, dober, igoryan, ТИКо, А2И
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37629 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Итак, поехали с женой на отдых в Сокирно на Днепр. Расположились на базе отдыха в домике. Отдыхающих уже очень мало, что порадовало. Хотя с другой стороны, все местные комары ели только нас... ))) Быстренько расфасовали вещи в домике, перекусили и бегом на пляж. Я, естественно, на пляж со снарягой. Вода оказалась ещё мутной, нырял часа полтора на глубинах до 4-5 метров, кроме мелочи видел лишь одну щучку до кила, по которой успешно промахнулся. Решено пока купаться и ждать вечера. Около 22 выхожу на охоту, места прямо возле базы ничего не подарили. Двигаюсь дальше, на глубине до 2 метров встречаю пасущегося судака около 2 кг, выстрел сверху и досадный промах! Дальше нашёл несколько окуньков, потом ещё один промах по киловому судачку (тоже сверху), в зарослях придонной травы встречаю спину потолще и узнаю - это сазанчик, выстрел и он на кукане (1,5кг), ещё пара уже каких-то мистических промахов по судачкам, пара взятых окуньков и решаю идти на разведку дальше, в другое место, на более сильное течение. По дороге туда встречаю по одной двух щучек-килушек, успешно в них попадаю сверху, гарпун встряёт в песок и они рвут себя и уходят... ((( Обидно и жалко рыбов. Следующих штук 3 уже и не трогаю сверху, а сбоку не подпускают и стартуют. На течении на мелячке около метра на выходе из ямы вижу на грани света фонаря большой хвост, поддаю скорости и догоняю идущую против струи щуку кила на 3-4. Красавица. Плывёт не медленно, но и не спешит. Стреляю сверху под углом, гарпун прошивает её и вонзается в дно. Доли секунды и щука с вырванным из песка гарпуном стремительно уходит в сторону, с катушки сматывается около метра и шнур провисает, тяну - пустой гарпун с залипшими лепестками... ((((( Наконечник, правда, говно - стандартный с ружья крессивский, надо брать другой. В камыше ещё беру карася и садится фонарь. Пора и на базу, хоть немного поспать...
первая ночная с 30 на 31.08



В следующую ночь на месте, где вчера мазал по судачкам и взял сазанчика с пятком окуньков - пустота, лишь пара промахов по небольшим судачкам. Зато на течении уже заметно веселее - взял 2 голавля в корчах, 3 судачка и окуньков на засолку нашёл. Засадил на окуне гарпун в пень, так около получаса выкорчёвывал. Но успешно ))) По дороге к базе нашёл сеть, недавно поставленную и освободил из неё сомёнка до кила. А когда буквально на брюхе проплывал заросли травы, то встретил там линя. Итог: за 2 дня получена масса удовольствия, достаточно рыбы и на жарёху, и на засолку и печальный опыт со щукерсами... вторая ночная с 31.08 на 1.09.11г

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Дмитрий, RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, VadimG, Евгеха, dober, Роман, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, Fifan, ТИКо, проф, А2И, vicond
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37911 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Удача на этот раз улыбнулась дав мне трофейного лично для меня судака.
Выехали на охоту Я и Андрей ( Morfiy )
Дело было не очень далеко от Киева.
Прозрак метр, взял его в траве на глубине 2метра.
Прогресс идет, опыт нарабатывается.
Всем удачи.
Вес 2.850кг, рост ровно 70см.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Алекс_51_, 126vova, kyv63, miInincXD, dober, antonkopa, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, Fifan, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37968 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня нырял в поисках кифали и нашёл отличный спининг на глубине 10метров; блеснул цветом похожим на кифаль. Может кто в Туркмении на Каспии рыбачил и потерял...??? я верну

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложения
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Алекс_51_, Евгений Кравченко , 126vova, radrigas, kyv63, dober, Геннадий, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, ТИКо, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37973 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Привет всем! Ну что я могу сказать - мне таки везёт на щук!!!...
В субботу, вопреки желанию, не получилось понырять, - решил поехать в пятницу вечером "хоть на часок"
на Псёл не далеко(район Низов) судачков поискать... судачки оказались слишком маленькие (пол кило примерно)смотреть не на что... ну и не весёлый возвращаюсь по течению назад к машине...
И тут против течения на меня в лоб выходит ОНО - думал сомик...уже темно было... спина чёрная..
Такая большая, что промазать - ни как....
Долго карячился чтоб самому себя сфотографировать... ну как получилось, не судите строго..
Вес 7,5 кг, длинна 102 см.




P.S. Фонарь НА РУЖЬЕ! это по поводу того что, боиться рыба света или нет. Эта не боялась! :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий, Tesh, Захар, Light, Дмитрий, Алекс_51_, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Евгеха, dober, vit1514, MagnumPlus, Z-Max, Рыбоохотник, igoryan, anasenko1975, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Fifan, ims888, ТИКо, А2И, Рамзес, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37990 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

40 минут охоты.....самое главное вовремя остановиться и не убить больше чем нужно, а это трудней всего

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Михаил, AndreySumy, RaMz, Захар, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Евгеха, dober, Геннадий, Роман, Рыбоохотник, ТИКо, проф, Рамзес, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38038 от ots
ots ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
03.09.11 Полтавская обл Решетиловский р-он . Забытая богом,заросшая ряской-р.Говтва.Приехал в 8.30 на речку,небыл там около 8 лет и.......ужаснулся речки то нет одна ряска:blink: - лиш небольшие озёрца воды....Ну уж приехал полез... тянул за собою тонны ряски - когда погрузил голову в воду -увидил впервые в жизни в наших реках просто море,море мелкой рыбёшки с палец, щючки за 4 часа встретил штук 50,- правда размер тоже с палец- Была и побольше - вот я в неё и стрельнул......результаты не ахти -но есть ...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, RaMz, Захар, 126vova, kyv63, dober, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38114 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня 2 часа охотв с 21 до 23 и маленький результат

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

так и везет мне на окуня, и еще немного карасиков грам по 400. Видел щукера кил на 4 но как западло нырнул и смотрю рак большой, ну думаю надо брать перекладую ружье в левую руку беру рака и тока хотел поменять все местами, высвечиваю ее ну она не стала ждать пока я поменяю.
Спасибо сказали: Михаил, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, Andrii Bilous, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, проф
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38159 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Мой отчетик, хотелось бы назвать: "Так я еще не мазал))))))"

Восресение 4.09.2011г. решил пойти на охоту и провести испытания, новому ружью, новой жилетке, новому фонарю, и новому кукану)))
Пришол в перспективное место с другом, и начал нырять с новым ружьем. На глубине 2.5-3м был обнаружен сазанчик. Прицелился, выстрелил и промах. По поднявшейся мути иду за рыбой. Вижу, целюсь, стреляю,--промах. Опять заряжаю, иду по мути и нахожу, опять целюсь, стреляю-- промах. Матюкался сильно!!! Выныриваю, подхожу к лодке, беру свой арбалетик, и в воду. Я уже и не чаил встретить этого сазанчика, но боковым зрением увидел, муть поднялась, поворачиваю, и иду на меководье. Вижу сазанчика, целюсь, стреляю, и О...ЧУДО!!! - Попал!. Как потом выяснилось, что это тот же сазанчик (я его таки задел раньше)
Все теперь следующая нырялка, это бутылка под водой и пристрелка нового ружья.

Вложение 034.jpg не найдено


Вложение 035_2011-09-05.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, RaMz, Nikcro, Захар, Light, Дмитрий, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, miInincXD, Сергей Шишкин, dober, vit1514, antonkopa, миха, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, ТИКо, А2И, Рамзес, Alexh-75, Арбалет, Ман
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 7 мес. назад #38172 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

magnumplus пишет: Мой отчетик, хотелось бы назвать: "Так я еще не мазал))))))"...

А мой-Так я давно не стрелял
Пятница.Вечер-ночь.Действующие лица те же:Overlord,я и молодой подвох(Алексей).Место действий:Северский Донец.Раунд номер три:щуки и я.
Ушел на воду около 20.00 и вылез в 23 с копейками.
Прочесал сплавом км 2,а потом поворот на 180 градусов и обратно против течения.
Прозрак метра 2 с небольшим.
Щуки объявили забастовку:встретил штук 8 на кг-1,5кг.Не стрелял,искал более достойных.
Между делом тренировался в стрельбе в лет по лещам поднимая их из зарослей травы на глубинах от 1,5м и до 3-х.
За коряжником среди травы на полянке стоит лещ.Позиция для меня неудобная,по расчету скорей всего уйдет подранком.Не пугаю,даю отойти спокойно чтоб сменить свою позицию для взятия.Он роется среди травы с уходом на глубину.Над головой метра 3 с хвостиком.Вынырнул,продышался,погрузился и приступил к поиску его укрытия.Ложусь на дно и ...глаза в глаза сталкиваюсь со щукой.Морда лица обозрима,а дальше не вижу.Она начинает прогревать двигатель,помахивая грудными плавниками.Стрелять в лоб?Невозможно,начну доворачивать ружье и она свалит потому как траву не зацепить просто нереально.
Думаю:Пусть продвинется,может станет хоть как под выстрел.Она читает мои мысли-двинулась на пару см и ...старт.Мимо меня прошла торпеда в метр длиной.Стреляю вдогонку.Промах.
Направление схода знаю.Вынырнул,продышался и иду вдоль среза ищу беглянку.
Нырок и ...падаю на спину судаку таких же размеров.Вижу только часть спины за головой.Выстрел сверху вниз.Гарпун навылет чуть сбоку хребта и встрял в дно по самый бегунок.Хлопок жабрами,сработала катуха сбросив пару метров линя.
Круги судака в траве,пару рывков и ...пук травы,судак ушел подранком.По ране скорей всего не жилец.
Обнырял квадрат,но ничего не нашел.
Иду на базу весь мокрый от слез.:( Жаль рыбу.Давно такого не было.:angry:
Не доходя базы метров сто тухнет фонарь,а я в корчах.Цепляюсь ружьем за какую-то ветку и самострел.Хорошо ружье всегда в таком случае вниз стволом или только по ходу.
Не знаю,минут 40 брел по зарослям в лесу.Где на четвереньках,где с опаской придерживаясь за деревья.
Вобщем добрел и все нормально.
И какого спрашивается запасной фонарь не взял в этот раз,ведь в сумке-то он лежит и брал всегда?
Итог ныряний(разброс на троих):7 лещей от кг с + до 1,5кг,щука кг 2 +десяток карасей гр по 300.
Фото не выкладываю,их нет.Да и переловыв трохы,каюсь.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, ims888, ТИКо, А2И, DedKhUa
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38178 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Выезжал и я с QWERT на ночную (ниже УКРАИНКИ) погодка супер-(месяц молодой-ЩИЛЯКА.Зашли в воду в 21:30. Пошли по корчика с выходом на КАМЫШ...Попадаются сундучки до кг...Прозрак улучшается 2м железных..Заходим в залив(я по одной стороне, qwert по другой) иду зигзагом сверху вниз,внизу в коренивищах камыша стоит Щукерс (под5ку) стреляю -рвется ...ука. Проплавали 2часа возвращаемся на кукане 5 сундучков,подныриваю под траву-блестит спина (ого:ohmy: подкрадываюсь ближе-выстрел.МУТНЧИНА рывок,попускаю катушку иду по линю ФАААКККК...И стрелял по середке спины...До охоты хотел поставить тройник(Зубкова)в последний момент qwert отговорил:angry: Вот такая охота,не скажу что плохая, но жаль ЩУК...:(
Спасибо сказали: RaMz, Захар, 126vova, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38190 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Первая в жизни ночная охота! Не скрою было реально сначала страшно, был один и в лесу. Но решено было первую охоту произвести на меляке глубиной не больше 2м. После консультаций как себя надо вести в ночную охоту, залез в воду и потихоньку высвечивая фонариком под водой кувшинки и очень часто подымаю фонарь над поверхностью воды, чтоб не заплыть куда не надо, было освоено азы ночной охоты. Понять меня смогут те , кто сам без помощи осваивал такой вид охоты:cheer: . Ну и как для первой ночной охоты , результат считаю удовлетворительным, много рыб было испугано и просто втыкался особенно в карасей:( .

Вложение 033.jpg не найдено



На следующую ночь я стал посмелее и адреналин уже немного успокоился. Поменял место и глубину до 4м, получил масу удовольствия. И учел все свои первые булькания на второй ночной результат дал свои плоды. Теперь для меня основной охотой будет только ночная, днем сколько рыб просто не замечаешьи и не находишь:beer: .

Вложение 033 small.jpg не найдено


Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, Pavlukis, antonkopa, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, проф, Влад, DedKhUa, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38237 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В воскресенье, с утра, было решено ехать на охоту,я и Коля (Нил).Погодка супер,только утром прохладненько было.Приезжаем на нашу" Дельту Волги" - прозрак на высоте до 7 м.Попробовав водичку понял,что это моя крайняя нырялка в 3мм(футболка+шорты).Обещаные 19 градусов интернетом были наверное замеряны в Черном море...а у нас градусов 12-14.Ну да ладно всё таки закрытие летнего сезона!Вперёд ,за рыбой!Проплавав часа полтора и подмёрзнув,ужжо начинаю думать не про нырялку,да и трофейного ничего не встретил,проходя по знатным местам.Думаю мож в фарватере кто-нибуть гуляет...угу,и упираюсь в соменка(за неимением ничего долго не думаю) и он на кукане,отойдя в траву с более тихим течением беру трёх щукерсов и...бегом на берег,а то так приспичило посцать!Короче думал сомёнок киля два...аж стыдно стало,но взвесив потянул на 5.1кг,хотя всё равно стыдно(больше не буду!Чес слово!)Перекусив и немного прогревшись на солнышке в бой!Идя по фарватеру - продышавшись погружаюсь ,и в этот момент пряму перед мной,внизу встают два сазанчика,блин,я не успеваю среагировать,ломятся вперёд и тут ,сзади ломится третий- где он взялся фиг его знает(ведь прозрак и + проныривал только что там)короче не стрельнул и не догнал их,зато узнал где они тусуются.Проплавав часа три взял ещё две щучки(не трофейных) и два окуня грамм по 600-800.Кста,окунь уже не такой шуганый ,как ранее,температура упала воды,и взяты были по ходу течения,что ранее для окуня небывалое(в моём случае).Подметил,что первым из всех рыб уходит.
Вот так был закрыт летний сезон,не трофейно,но приятно!
П.С. следущая охота будет открытием осеннего периода в костюмчике по теплее..не 3мм. однако..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, kyv63, dober, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38262 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Река Ингул ныряли ночью прзрак 50-70см. Фото удалил модератор поскольку щука в 1200 и 900 гр. судак 800 это недомерки.
Обсуждение вопросов модерирования в ветке О работе сайта
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, 126vova, kyv63, dober, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38533 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Итак чиркану отчетик...
Место - ну понятно... кто знает поймет. Дальний кордон...где не были уже года два
Глубины 6-8 и 2-4метра....
Ночная нырялка - без результатов...
Днем пришлось хорошенько покататься и поискать места, прозрак,рыбу...
Прозрак, там, где все говорят, что его нет - есть!
Местами (субъективно) до 3х метров, но стабильно 2.
Трава на косах редкая, тины почти нет, рыбы тоже

Итак сам процесс:
Меня ждала машина на берегу и времени было в субботу в обрез, поэтому откатав без результатов до обеда, было решено - последняя точка и домой...
Якорь, первые нырки...с напарником констатировали, что трава редкая и неправильная...начали рыться...я пошел по краю травы. Потихоньку начали попадаться клубки тины, потом покрупнее и покрупнее.
На подъеме нахожу клубок из которого торчит "хвостик"...на вид кил 10...
Посмотрел...подумал...в хвост не стрелял никогда...но остального не видно...всплываю...не выплевывая воду и не делая вдох опять опускаюсь и пуляю выше середины хвоста...
Из клубка вылетает балык и начинает сматываться...
Отпускаю катуху - ага ХЕРРРРА С ДВА! линь перехлестнуло...
нажимаю на велосипед и лечу метров 20 на коротком поводке попутно пытаясь спустить катуху...
Спустил...начал отматывать...далее по классике - отпустил...ослабло подтянул(намотал), рывок - опять отпустил...
Покатались минут 2-3...
Ну думаю - стрелял то в хвост...надо посмотреть, что к чему...
Догоняю беглеца и вижу что линь пропилил хвост и осталось сантиметра 2-3 до края....
Напарник далеко, да и крикнуть не получится, так как я все время в движении на велосипеде...
Ныряю....подхожу ближе вижу что не 10кил, а больше...
хватаю гарпун, вставляю в надульник и пытаюсь зарядить, при этом на всех парах шурую за сомком, раз - не могу, второй - не могу, ну думаю еще раз пробую и все (думал ружью хана) еще один сильный рывок - взвел...уже на остатках кислорода догоняю беглеца и луплю по своему - в голову....и это все на одном нырке...
НАВЕРХ!!!
Еле надышался...
Напарник заметил мои велосипеды, уже на лодке, заводит и идет ко мне...
Ныряю проверить - сом лежит на дне прибитый гарпуном...
Ну а дальше что....в лодку, сопли, вопли почему такой маленький...
Погнутый гарпун - из-за него не мог сразу зарядить зелинку...
Весы показали - "почти 20"

Сом уже разделен на три части:
миска балыка
миска на шашлык
10пакетов под заморозку...
Всем удачи, прозрака, умения, и чтобы все хорошо заканчивалось!


Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Дмитрий, Кирилл, Петр , 126vova, КАП, kyv63, miInincXD, Сергей Шишкин, Евгеха, Andrii Bilous, Ogre, dober, Pavlukis, rolex, edvin1981, antonkopa, MagnumPlus, hanbir, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, Fifan, ims888, Strelets, проф, А2И, Влад, Astra OPC, Влад, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38591 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Чёрное море
Вода +10 +24,
Попадается Пеламида некрупная до 3кг.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, avant, Захар, Light, Кирилл, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, vit1514, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, Виктор-Р, PARXOM, Fifan, ТИКо, Alexh-75, Vintik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38829 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня был на ночьной, залив Верблюд, видимость 50 см. После часа плавания, и 5 окушков на кукане решили ехать домой. И уже собирался вылазить как на кромке водорослей увидел знакоммый силуэт :) на 2 кг. ровно, мелочь а приятно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Кирилл, kyv63, miInincXD, Andrii Bilous, dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, PARXOM, ТИКо, Рамзес, Кочнев Вячеслав
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #38859 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера, ночная охота. Р.Псел г.Сумы.
Итог: опять окуня один на 900гр и на 700гр. (пришол мой китайский кантер , теперь все буду писать в граммах, килограммах , а не в сантиметрах)Ушел судачек килушный.
После дождя видимость упала немного 1-1.5м.
Порадовали Сомики грамм по 500. Видел 3штук.
Спасибо сказали: Light, kyv63, Andrii Bilous, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39046 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.



Посетил свое насиженное место - что-то типа метрового окопа. Всегда туда заезжаю ибо, ну должна там быть рыба! Медленно подгребаю ластами и вижу,что весь окопчик в плотном мутняке. Сначала расстроился, что и заглянуть в него не удастся. Начинаю фонарем искать где заканчивается облако и вот передо мной морда где-то кил на 30, не больше. Оказывается он улегся в окопчик, причем по аристократически так, на бочек, а голова торчит наружу.
Стреляю в бошку под углом 90 градусов, - он стартует, я на верх, придерживая разматывающийся линь. Отпустил метров на 10, берусь за линь и начинаю подгребать за ним. Сом ощутил сопротивление и прибавил газу. Метров пять он просто протащил меня так, что я стал уходить по воду, пришлось ещё отпустить линь и быстрее работать ногами. Хотелось крикнуть:"Толя добивай!", но Толя в этот день был на работе.
Начинаю подтягивать линь и вот я уже над рыбой. Вижу карабин, после которого идет рабочий линь, только бы выдержал лепесток! Сом опять рвется вниз, но отпустить я его уже не могу, т.к. линь запутался в клубок. Уперся, держу. Сом пошел по кругу, еле успеваю разворачиваться. Успокоился, подтягиваю, вижу что в голове, только наконечник, гарпун согнут. Ну что, надо брать или уйдет. Хватаю за нижнюю челюсть и второй рукой за гарпун. Наконечник вышел во рту, но единственный лепесток не раскрылся! Повезло, что попал в кость. Переворачиваю и даю ему глотнуть воздуха. Все, бобик сдох, теперь в лодку.
Дальше как обычно: фото на память и немного расстроенные лица соседей
Вес 62 кг

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от AQUA.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Алекс_51_, sanjabc, Евгений Кравченко , kyv63, miInincXD, Сергей Шишкин, Евгеха, *RUS, Ogre, ВиталикМ, rolex, vit1514, antonkopa, MagnumPlus, hanbir, Роман, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Fifan, ims888, Strelets, ТИКо, Overl0rd, Лясковский Александр, Артем, Рамзес, Влад, Astra OPC, Alexh-75
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39069 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера.
Состав-тот же(я,Overlord и Алексей).Место действия-Северский Донец.
Выехали пораньше с целью посетить новое место.В 12.00 машина у подъезда.
Около 13.00 уже на берегу.
Меня обязали черчением заниматься,а сами пошли на воду в разведку.
Час ныряний по коряжнику без результатов.Переезд на старое облюбованное место.
Пока Алексей с Володей разминались в воде я дочерчивал одну секретную разработку.:)
Через час с лишним у Володи щукерс до 3-ки на кукане,а у Алексея килушный лещ.
Перерыв на чаепитие.Начался дождь.Благо подъезд к реке нормальный и можно было не волноваться что придется сидеть и ждать пока дорога просохнет.
Закончился дождь и к 18.30 уже и я в воде.
Сплавляемся с Володей км на 3 вниз.Снова дождь барабанит по воде.
Щука меньше 1,5 кг не привлекает.Сначала считал,а потом и сбился со счета где-то на четвертом десятке.
Отложил это занятие.
Сомики мелкие до кг.Тоже многовато.
Лещ затихарился и я видел только пару штук один из которых ушел к Володе и он его забрал.
На месте разворота вылетел на меня язь поднятый Overlord-ом,но шел встречным курсом на большой скорости и выстрел вдогонку под собой оказался просто выстрелом по тени.
На нырке вышел на щуку кг 3,но пока раздумывал что и как она успешно свалила.
Володя наткнулся на моего старого знакомого.Ранее в том месте я встречался с амуром.В коряжнике при попытке обнять бревно чтоб просветить завал схватил его,стоящего вдоль бревна с обратной стороны,за спину.Так что жив бродяга.
В целом нырялка прошла спокойно-размеренно.По итогу :я-пустой,Володя-щука на 3-ку+лещ и голавлик по кг,а Алексей -лещ в кг и десяток карасей гр по 300.


На фото Алексей.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Сергей Шишкин, Ogre, ВиталикМ, dober, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Fifan, Overl0rd, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #39074 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня вечером. Осенью кифаль вкуснее...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Евгений Кравченко , kyv63, dober, vit1514, Геннадий, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Fifan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #39240 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Вырвались с товарищем в разведку на НОВОЕ местечко.Погодка супер,смущало полнолуние.Прозрак железная 2ка.Надо ополоснуть новый костюмчик (правильно отгрузится).Товарищ рванул,решаю отгружатся на 7-9м,проверю глубину.Рыбы МАЛО практически НЕТ,проскакивают сундучки(500-600гр),ищу перекаты.Щука практически вся там и стояла(камешки-песок-свалчик).После прошлых промахов,поставил тройник(самопал)добавил пинопласта (ФОНАРЬ НА РУЖЬЕ).Промахи как рукой СНЯЛО (по Малахову:laugh: ).Плавал 4часа,взял 4СУНДУЧКА(килушки),две Щуки.Одна все таки порвалась:( ,при нырке падал на нее и она стартует,выстрел(если бы не тормознул и рванул к ней прихватив руками,а так начал подтягивать линь-УШЛА).Товарищ прозивал сундука на 5ку( очень сильно ругал себя:angry: )полтарушек вязку взял (он шел по меляке-ПО ПРАВИЛЬНОЙ ТРАВЕ-:whistle: )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Евгений Кравченко , dober, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Alexh-75
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.285 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28419 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22223 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16071 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15042 Просмотров