Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 7 мес. назад #41914 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет.
Сегодня ночью река Псел. Видимость 1.5 метра.
На глубине 3 метра были добыты эти красотки, одна 2.8 и 1.8 кг.
Че то уже в семерочке прохладно ночью, если против текухи то отлично, но сплавом холодно уже.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Потрошитель, Виктор Волошин, dober, hanbir, Рыбоохотник, Евгений, Fifan, Strelets, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #41959 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера ездили на вечернюю охоту р Днепр. С Максимом и Костиком - начинающие подвохи. Когда были на берегу, обнаружилось у меня полное отсутствие кукана. Думаю вот это да! Наверно забыл дома одел гидрокостюм начал соображать куда рыбу цеплять придумал - снял веревку с чехла от ружья двумя не хитрыми движениями сделав несколько петель придумал самодельный держатель для рыбы и закрепил его на поясе. Одеваю ласты СТОП - !!!! Ласт тоже нету. А где, ДОМА!!!! Вот думаю пи!?ПиПи!"№ приехал один без кукана и ласт... Я когда собирался думал возму только самое необходимое тоесть выложил лишние груза и запасное ружьё(но как оказалось и ласты). Ну что делать, сел в машину и поехал обратно, пока мои друзья начали охотиться. Костюм я не снимал, дабы не терять драгоценное время охоты. Вот когда я заходил в костюме и в кроссовках(одел чтобы педали в машине давить было удобнее сверху кросовок и нога влезла только наполовину так и поехал) в подьезд за ластами и куканом, бабушки аж рты приоткрывали, а соседи даже от шока забыли поздороваться... Ну в общем я опять на охоте, с ластами куканом. Теперь отчет взял пару ляшиков по 800гр пару плотвичек судачка ну трофея небыло. Максим стрельнул ляща около 1 кг и взял некрупного сомика, около 10 окуньков. Костя не попал не в кого, зато сменил 3 комплекта аккумуляторов на фонаре по 6 шт посадил мои, свои и Макса запасные(не пойму у него фонарь светит 40 мин и всё на 6 акумах 2700 ампер час). Еще хочу выдать благодарность Рыбохотнику который придумал приспособление для запасных батареек, его можно использовать и для ключей от машины. Выложу чуть позже тут в отчете. Так и теперь самое интересное трофей я свой всё таки взял, он был найден на глубине 3 метров, им оказался спиннинг хорошего качества с катушкой на подшипниках с грузом крючками спец амортизаторами для рыбы, как говориться готовый под заброс(фото тоже будет)...


Вот как и обещал устройство для хранения ключей от машины, батареек, запасных наконечников.






А это три фото трофейного спининга.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Потрошитель, Виктор Волошин, dober, Роман, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, DubasD, Влад
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41966 от проф
проф ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
мои монстрики:)Раки ловленные на арендном ставке:cheer: Так что никаких нарушений))):whistle:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от проф.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Потрошитель, Виктор Волошин, dober, hanbir, Рыбоохотник, Виктор-Р, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41984 от Алексей
Алексей ответил в теме Каневское ВХ
Обкатка новой лодки состоялась успешно, а главное - результативно!
Днепр порадовал отсутствием волны и хорошим прозраком. Глубина 2,5м, травка. Судаки 2,800 и 4кг. Товарищ взял жабку на 15кг.
Под конец нырялки немного заштормило, поэтому назад к берегу мы плыли немного дольше, чем предполагалось.
Получили массу удовольствия и просто отлично отнырялись.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, Виктор Волошин, Евгеха, dober, MagnumPlus, hanbir, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, Евгений, Виктор-Р, PARXOM, карп, DubasD, Рамзес, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41987 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Каневское ВХ
Только что вернулся с нырялки. Прозрак метра 2-2,5. Лазил по траве. Прикольно. Видел пару карпиков кг на 2-3, не успевал развернуться ( в траве проблематично стрельнуть в сторону). Одного лупанул, но наверное слишком близко было, гарпун не разогнался. Сошёл. На наконечнике только луска с пятикопеечную монету осталась - прямо по центру попал. При очередном подныривании под травяную крышу на просвет под самой травой увидел силуэт небольшой подводной лодки. Выстрелил. В результате на кукане сомик на 9,5кг.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, Виктор Волошин, Omax, Евгеха, dober, vit1514, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, проф, карп, DubasD, Рамзес, lenin
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42042 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

На выходных ездили на Десну... я понырять первый раз... Прозрачность до двух метров, но течение - псец, нужно приспосабливаться..
Сразу местные не подводники сбили с курса - сказали что есть речка Судость - очень чистая... :evil: Полезли - там пусто... потом начали проверять ямки - сомик на 10 кг возле лагеря... судаков распугал :blush: Потом начали целенаправленно искать ямки - ещё три судака и не большой сомик у товарища...
Вобщем отдых удался... все довольны....


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Слава, 126vova, Виктор Волошин, Robbins, Сергей Шишкин, Евгеха, ВиталикМ, dober, rolex, vit1514, hanbir, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, anasenko1975, Евгений, Виктор-Р, PARXOM, Strelets, ТИКо, проф, DubasD, thorukk, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42194 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Грех не написать))
Ночная прошла под девизом ,, Никакие болезни меня не остановят,,
знаю, глупость, но Я такой человек.

Дело было на водных просторах Днепра,
начало 21:30.
Струя, прозрак 1м ( работать можно)
рабочие глубины от2м до 5м.
В течении полтора часа охота шла не очень, пролетали судачки от0.500кг до 1кг не брал,
ждал своих судаков.
И вот дождался, красавец на 2.500кг, ( блин, визуально думал что побил свой рекорд в 2.850кг:pinch: )
стоял в траве, ( как клево к ним подкрадываться это просто пипец, передать не могу:silly: :silly: кайф после удачного выстрела просто не неописуемый).
Ну и пришло время заканчивать охоту, выбрались с antonkopa на берег, и все приплыли))
брелок намок((( ( не доверяйте гермопакетам ) открыли машину ключем, а она зараза орет))
Сервисная кнопка аварийного выключения не знаю где, был поднят на ноги электрик который ставил сигналку 01:30, нашли- но она зараза не работает!!!
Мудохались долго, еле раскрутили брелок, antonkopa ушной палочкой вымокал влагу, еле нашли батарейку ( разобрали все что могли) и слава Богу заработало))
Вот такая у меня с antonkopa получилась охота:lol: :lol:


Вывод: Не доверяйте гермопакетам, проверяйте их дома.
Призываю: Не стреляйте мелочь, ждите свою рыбу, она будет обязательно.
Всем удачи.

Вес 2.500кг, ружье Ассо 50, закачка 35кг.
гарпун 7мм, наконечник бронебойный,рабочий линь Дайнемо 2мм :) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Кирилл, Петр , Слава, Потрошитель, 126vova, Виктор Волошин, ВиталикМ, dober, antonkopa, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, PARXOM, ТИКо, проф, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42207 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночь - КВХ. Охота проходила в траве на глубине 1-2,5м.
Задача - найти сома. Из нас троих никто не выполнил :ohmy:
В траве много мелкой бели, иногда проскакивает карась от ладошечного
до полкилушного. Прозрак от 1 до 3м. В итоге было найдено судакевичей.
На вскидку 3 - 3,5кг. Спасибо Днепру - Батюшке.
Нас было на точке трое, потом встретили в воде еще одну тройку парней.
Рассказал одному где взял судаков и он поплыл на встречу с ними ;)
За фото не бейте, фоткал мобом, не хотелось ночью искать фотик.


Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Захар, Light, Слава, 126vova, kyv63, ВиталикМ, dober, vit1514, MagnumPlus, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Евгений, Виктор-Р, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42222 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Река Болва(Российская Федерация Брянская обл).Прозрак 1-3м.Глубина до 4м.Много брёвен,коряг,небольших крыш.Очень сильное течение.Местами даже ласты непомогали бороться с течением.Увидиш каряжку,нырнёш,зацепишся руками и болтаешся по течению как сосиська:) В одном из таких мест нашёл РЫП(плотва,голавль,щюка,судак).Их было столько что глаза разбегались.По началу решил насладиться такой красотой,но неосторожным движением всех распугал:blink: Пришлось их искать.Принял решение брать только судака(заливное вкусное:beer: ).По закону РФ размер, (5 кг. мах.)вылов превышен небыл 4900 с капейками.(это для модераторов):beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Потрошитель.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, kyv63, Виктор Волошин, dober, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Евгений, Виктор-Р, PARXOM, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42483 от lenin
lenin ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
27.09.2011 был на арендованом ставке (сторож пустил поплавать за 100гр ночью)взял карпа на 1.800 пять лобатых от 1.200 до 1.600 карп у меня первый!;)
прозрак воды отполуметра до метра ветер мути нагнал!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от lenin.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Виктор Волошин, dober, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42594 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Ночь.
Днепр.
Температура: Воздух 11, Водичка 17 гр.
Видимость 2-3 м.
Глубины от 5 до 11 м.
Струю вырубили рано и это радовало. Раньше занырнем, раньше домой попадем (поспать получится перед работой)
РыПки все меньше и меньше. Видать начинает на ямки скатываться. Нырялось как никогда. В 5ке наконец то комфортно, не жарко. На очередном нырке замечаю окуня крупного, пузатого выстрел ..... гол. Перед всплытием решил осмотреться ....... пЫлять свиненок стоит. Всплываю и не снимая окуня перезаряжаю руЖо..... нырок ..... стоит опять гол. По размерам вижу что свиненок хорош собой. Ну и ладненько
Итог окунь на 1.2 кг. и судак на 3.8 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , Слава, Потрошитель, 126vova, Рыбосек, Виктор Волошин, dober, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42648 от Omax
Omax ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Был на Донце со среды на четверг!!
Видимость 3м, глубина от 2 до 6м!!
Взял 2 щуки!!
1- взята на глубине 4м, вес составил 4кг!!!
2- взята на глубине около 2-2,5м вес 2,5кг!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, Потрошитель, 126vova, Виктор Волошин, VadimG, dober, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, PARXOM, Strelets, проф, lenin
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42791 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Хоть заложенный нос и вялость в теле были против охоты:angry: , но другу несоставить компанию не мог:beer:
Прозондировав нет, погоду и глянув на "Атлас днепровского бассейна" точка мной была выбрана сразу и без колебаний - залив Днепра ниже Киева:P.
В 19:30 старт. Ветер дует а мы едем. На точке все гуд, легкая волна, но прозрак отличный (в камыше и под крышами 4-6м). На рыбу особо и ненадеялся:ohmy: При первом нырке на три метра - а затылке боль и озноб по всей голове:blink: , стало ясно шо лазить мне на пузе:(
Рыба была и в траве и на голом дне. Много щуки, при чем видел пару до 6-7кг, но не судьба - обе шли на таран с скоростью торпеды, и проскакивали подо мной на волю. Было пару хороших карасиков, было... Был судачек на 1,5кг... Видел три сомика, сначала один полкилушный, потом второй на 2-2,5кг, полюбовавшись оставил сех "монстров" отдыхать;) Третий хотел проскочит мимо,

шел в пол воды в камыше, сначала подумал шо карась, но надавил на педаль газа, догнал, опознал личность и... после пяти минут распутывания линя пересадил на кукан. Вес :ohmy: ?.. Не знаю, кантера нет, а на покушать хватит:laugh:
Плавал с китайцем, в смысле с фонарем и желтой линзой - THE BEST!!!:beer:

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , Слава, kyv63, Omax, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, andrewfox, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42827 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот в субботу решил създить на Голубые озера, что по обуховской трассе напртив ресторана Ранчо, прозрак метра 3. Много маленьких окуньков. Подстрелил 2 щучки до 1 кг. И нашел одного рака где-то на 6 мертах.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: АндрейИ, kyv63, Виктор Волошин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #42872 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня был на С.Донце в районе Ч.Бишкина.Пока ехал, заметил двух в "Бушатах", ну думаю конкуренты,блин.Проехал км 3-4 далише,пол часа от силы поплавал,прозрак 1-1,5м.Встретил одну щучку 1кг лоб в лоб,она отреагировала быстрее.И тут задуло и хлынуло с верху.В опаске затрудненного выезда с луга, пришлось рвать когти из воды.Вот и вся охота на сегодня.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Спасибо сказали: АндрейИ, kyv63, Виктор Волошин, Рыбоохотник, Виктор-Р, Серж
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #42876 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Все выходные прошли в нырялках. Но это не 2 дня выходных а целых 12 дней, и с них 9 полноценных ночных охот. Потом немного заболел и пришлось немного пережидать простуду. Результаты неплохие, рыбы наелись от пуза. Нырял не один, приехал друг с работы, и у него была первая ночная. Было прикольно, когда он как параход бороздил побережье, а я после него собирал спуганную рыбу, очень практичный метод. Пришлось рыбой делиться за его труды:).Друг больше 20лет был моряком и только 2 года назад занялся ПО, а ведь человеку 51год, так что достоин уважения в стараниях. Пару фото прилагается к отчетику.





Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Потрошитель, kyv63, Виктор Волошин, Omax, ВиталикМ, dober, Рыбоохотник, igoryan, Евгений, Виктор-Р, Strelets, ТИКо, проф, DubasD, Константин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43101 от lenin
lenin ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.





сазан 12.3кг
караси на 0.6 и 0.7кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложение
Спасибо сказали: АндрейИ, Максим Черкассы, Light, Петр , Евгений Кравченко , Потрошитель, kyv63, Виктор Волошин, Omax, Сергей Шишкин, dober, vit1514, hanbir, Рыбоохотник, Виктор-Р, Kosmonavt, andrewfox, DubasD, tambwulf
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #43127 от tambwulf
tambwulf ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Мой первый фотоотчет. Сегодня в 12:30 сазанчик 3,200 кг. Постников пруд Тамбовская обл. Глубина полметра,
прозрак 1,5 метра в камышах.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, kyv63, Виктор Волошин, Omax, Сергей Шишкин, Andrii Bilous, ВиталикМ, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Strelets, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43308 от Олег
Олег ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Живу не долеко от воды,спокойным шагом,со всеми причендалами 10-15мин+метров 300 на ластах до форваторной бровки.Вобщем пару раз в неделю, после работы вечерком,дабы не зосохнуть к выходным,хожу понырять в удовольствие,да и к столу что нибудь взять.Часто не пешу,потому что,почти всегда одно и тоже(не крупный сазанчик до 3кг,судачек до 2кг,ну и окунь до1кг). Ну и в этот вторник,как обычно,часиков в 9,пришел на берег,поздоровался с любимой рекой и в воду. В пятерке уже мерзну,по этому одел куртку 10мм,ну и отгрузился соответственно(сковородка 5 и пояс 4).Розныревался на 5м порядок полный,ну думаю молодец,угадал с отгруской. Но как только вышел на рабочие свалы,(5-9м,6-12м)понял,что перегружен,причем прелично,после 6-7м иду ко дну,шо тот Титаник.После часа ползания по дну,чтобы,окончательно не испортить себе охоту,плыву к берегу,убераю 2кг грузов и снова в бой.На первом же нырке, в полводы,где то на 5-6м,в луч фонаря выходит он,причем спокойный,шо удав,стреляю,отпускаю катушкуи на верх с мыслями,шо сейчас начнется карусель.Но в тоже время осознаю,что нема не какого движения(промах исключен,четко видел попадание),пробую линь,да не тяжелый,ныряю по леню и вижу гарпун торчит из загривка,попал прямо в позвоночник и рыбу просто паролизовало.Видемость от1 до 2м.завесил 14кг

Вложение .jpg не найдено



Вложение 1.jpg не найдено



Вложение 2.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: АндрейИ, Tesh, AndreySumy, Захар, Light, БЕКАС, Кирилл, Евгений Кравченко , Потрошитель, kyv63, VadimG, Robbins, Andrii Bilous, Ogre, rolex, MagnumPlus, hanbir, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, PARXOM, Fifan, andrewfox, Strelets, ТИКо, андрей, карп, DubasD, Slava Sumi, Elpaso, Влад, vicond, lenin
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #43436 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Псел, прозрак 1м максимум, ганял ее минут 30 не взял, ну думаю успокойся а я пока в верх по течению сплаваю, проплыл, 2кг раков насобирал и на обратном пути ее на кукан посадил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, kyv63, Виктор Волошин, Ogre, Рыбоохотник, igoryan, andrewfox, проф, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #43506 от Серж
Серж ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Вложение 06.10.2011 001.jpg не найдено


Вчера р.Северский Донец. Река не порадовала прозрачной водичкой. Прозрак сильно упал по сравнению с прошлой неделей до 1+,по заливам 2+. Очень много мелкой 500- 800гр шучки и ничего стрелябельного. Но за-то какая погода:cheer: ,отличная компания:beer: ,красивейшие осенние пейзажи и конечно костерок,жаренные колбаски и все сопутствующе:) . Вобщем удовольствие получено,а значит цнль достигнута! А рыба будет в следующий раз!!!

Вложение 06.10.2011 012.jpg не найдено



Вложение 06.10.2011 017.jpg не найдено



Вложение 06.10.2011 026.jpg не найдено


Вот и солнышко село,пора выдвигаться домой...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, КАП, kyv63, hanbir, Рыбоохотник, Виктор-Р, Kosmonavt, PARXOM, Fifan, ТИКо, DubasD, Артем, Serg_Kharkiv, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #43561 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня мой кукан весит больше 50кг....чувствую себя мясником и думаю кого буду угощать в этот раз.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Кирилл, 126vova, kyv63, VadimG, vit1514, Геннадий, Вадян Вадяной, Роман, igoryan, Kosmonavt, SemaMl, Морпех
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43574 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот мой отчет поездки на р.Сула
Первое это природа )))

Вложение 001.jpg не найдено


Вложение 002.jpg не найдено


Вложение 013.jpg не найдено


Трофея было два язь на 1.3 и палка долбить лед не знаю как называеться. Еще были голавлики по пол кило, мелкие щучки и окуньки.

Вложение 004.jpg не найдено


Вложение 005.jpg не найдено


Вложение 006.jpg не найдено


Потом была професиональная фотосесия у рака(1 час-150грн) и был он отпушен назад у воду)))

Вложение 008.jpg не найдено


Вложение 012.jpg не найдено


Раскажу ка я одну историю. На суле ставят сетки перекрывая течение трехстенки да еще и нитку я туда попал благо дело шел по верху и только ласты запутались а шел бы по низу уже может тут и не писал. Так что будьте осторожны и бдительны.
На этом видео показую подезд к секретному месту)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Слава, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Kosmonavt, проф, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43581 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
А вот еще отчет недельной давности ночная с серегой
Лящь-1.3,щука 2кг, 1.1кг, окунь 600-900грам каждый.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, Слава, 126vova, КАП, kyv63, Виктор Волошин, dober, Вадян Вадяной, Роман, igoryan, Серж, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #43661 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет! Писать особо не о чем. Но пару строк черкану. С вчера на сегодня ночная на Днепре, в районе Сокирно. Зашел в воду в 19:30, вышел в 6:10. Плавал по мелякам, по сравнению с прошлыми разами рыбы стало намного меньше, что не касается мелких щучек, их полно. Одна даже продемонстрировала мне свою хищность. Прямо на моих глазах щучка-акулка грамм на 600-700 атаковала стограммового окунчика. В мгновение ока из облака мути у дна хищница появилась с раскрытой пастью и торчащим хвостом окуня из нее. И была эта ее удачная охота около 22 часов, то есть через 3 часа после сумерек. Что противоречит существующему у некоторых людей мнению, что щука исключительно дневной хищник.
Вообще прошлой ночью вся рыба вела себя достаточно активно. Даже окушки носились как угорелые, спящих не было. Возможно на погоду. Видел штук 3 кормящихся линей небольших и судачка грамм на 800.
На жареху рыбка взята, ласты промочены и то слава Богу! :beer:
П.С. Охотился без носков, так ночью уже прохладно, даже замерз. :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Роман, Виктор-Р, Серж, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43701 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера был на Днепре, если точнее на Долгуне. Видимость до течения была отличная, включили течение видимость сразу же упала. Прошелся по корягам - кроме окуня ничего... Потом решил проверить одну заводь. В заводе порадовало наличие рыбы, а точнее щуки. Самая крупная - 3,5 кг. И к
ак говориться результат налицо!!!!!!!


Вложение 004_2011-10-09-3.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Sasha, dober, Александр Язенок, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, проф, Рамзес, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43711 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вороне Бог послал кусочек сыра... А нам спонтанную охоту;)Нам:vit1514 & andrewfox & i am:beer:
Как сказал классик "Днепр ниже Киева":P В общем расчет был на судака, при чем крупного, но он был только один в районе трешки,и тот достался vit1514 Мне достался в два раза мельче:( Правда голавлик взятый мной не уступал по весу тому судаку и язик был тож ниче.
Вот только andrewfox какая та баба дорогу с пустыми ведрами перешла:ohmy:
В общем охота более - менее:) Погода правда не очень:blink: Из рыбы была взята щука, судак, язь, голавль:whistle:



За качество фото звыняйте:S

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, kyv63, *RUS, Александр Язенок, Рыбоохотник, Виктор-Р, andrewfox, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43721 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Нырялка на выходных в районе Вышгорода.Щукис 10.200

Вложение . 12.5 296.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Александр Язенок.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, miInincXD, Сергей Шишкин, Евгеха, Ogre, dober, rolex, antonkopa, MagnumPlus, hanbir, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Евгений, PARXOM, Syava, проф, карп, Артем, Рамзес, Alexh-75, Olegerd, SemaMl, Dim4ik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43727 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Солнце,памперс и вода. Вчера побывали в "Харьковской Швейцарии".Заплыв на 2км туда и обратно.Забыв учесть груз на памперс был не догруз,но через пару часов в процессе жизнедеятельности организма :lol: отгрузка вернулась в оптимальный режим.В подсевшей 7-ке, прохладно.Поиски увенчались успехом в виде судачка и голавлика.Прикольно поганялся за стайкой голавлей от коряги к коряге,но выцелить крупную особь из голов двенадцати так и не удалось.Спугнул судака покрупнее, а щучки были проигнорированы.Цель в виде позитивных эмоций и жареной рыбки достигнуты.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: АндрейИ, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, dober, Александр Язенок, Рыбоохотник, igoryan, DubasD, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес. назад #43754 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ездили на ночную...Легкая волна.Прозрак 1.5м-2м корчики...Рыб мало,так голавлики,язики...Водичка теплая...В 7ке на струе-ЖАРА...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: БЕКАС, 126vova, kyv63, dober, igoryan, andrewfox, DubasD, Alexh-75
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.842 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17469 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19316 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19155 Просмотров