Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53486 от gegsta
gegsta ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот и мой первый отчет, в среду вечером решил разведать местный водоем,температура плюсовая единственно моросил дождик. В 19.30 я залез в воду, решил проверить самую глубокую часть пруда возле вышки, максимальная глубина гдето 4.5 метров, там было много карася и окуня( до 200грм). Я изначально был настроен на сазана и на карасей не обращал внимание. Прозрачность воды достигала 3-4 метра. Единственное, что я не понял местами (обычно в начале ям и самих ямах) видимости вообще нет, вода взмученная, такое впечатление, что так стаи сазана стоят и все мутят, часа 2 лазил по глубине, потом пошел в камыш. И вот на глубине примерно 1.5-2 метра увидел спину сазана,высрел и гарпуп прошил его насквозь, и вот первый красавец уже на берегу, это мой первый сазан в ПО. Проплыл еще метров 10 в доль камыша, выходит еще один, выстрел и гарпун проходит его на вылет, я давольный и счастливый в машину и домой. По дороге домой в глазах стояла та сазанячья спина,адреналина полные штаны. Длина рып 80 см и 75 см, вес не знаю.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: SPYJ, АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, Dim, 126vova, miInincXD, 12345, dober, rolex, alekseu197373, Роман, anasenko1975, Kosmonavt, Евгеша, Виктор, SemaMl, Морпех
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53694 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Давно" кортіло", "муляло" и сегодня после работы решил таки размочить жабры. Сразу встал вопрос:"Куда ехать?" или по примеру из поста выше в недалекий прудик( 2 км), или на речку, что люблю значительно больше( от 70 км и больше - в зависимости куда ехать). Пруд близко, но подъехать тяжело:чернозем после дождей это что-то, да и муть там практически всегда. Решил поехать на речку. В воду зашел в 16.20 начал обследовать место на котором еще ни разу не был. Подъехал, стою смотрю на воду, небольшой участок с песчанистым пологим дном с одного берега, и более обрывистый и глубокий с другого. И вижу как от противоположного берега как торпеда стартует щука(видно характерный след на воде). Значит будем пробовать здесь. Первые полчаса не было замечено ничего стрелябельного, видел с десяток щурят до полукило. Делаю проныр от берега к руслу - ничего, иду назад - мелькает знакомый силуэт справа, начинаю притормаживать и делать прлавный поворот направо - стоит 1,5-2 кг. Выцеливаю, ну все она моя, нажимаю на курок - что за б..во не попал::ohmy: :unsure: :ohmy: : , хотя практически на 100% был уверен, что попаду. Ладно перезаряд и иду дальше. Слева граница камыша где-то через 30м вижу объект пойдет на ужин.:woohoo: :woohoo: :woohoo: Блин, та же история, останавливаюсь и начинаю обследовать ружье: линь полностью не размотался - причина - долбанный амортизатор, один край попал под передний зацеп для намотки линя и в момент выстрела заклинил пару витков линя. Минут десять " взаимной любви, никак в 7мм трехпалых рукавицах не мог отсоеденить амортизатор, а затем состыковать линь через карабин. Ну все нормально идем дальше вдоль уже противоположного берега глубина 2,5-3м.В луче мелькнула щука и быстренько так дала деру. Что-то они сегодня больно шустрые. Жена в это время нарезает круги вокруг машины на берегу, пора возвращаться, плавал чуть больше полутора часов( обещал что пару часиков и домой). О веточка, да не - деревцо, стоп - надо посмотреть. А вот и она, ну эта моя(1,5 кг). Ныряю, хватаю, чтобы не порвалась :ohmy: :ohmy: в метре стоит еще одна. Практически не шевелясь и не дыша чуть дрейфую по течению, чтобы отойти для посадки на кукан добычи и перезарядки ружья. На сколько быстро это сделал трудно сказать, но тихо на кончиках ласт начинаю подбираться против течения( благо не сильное_). Стоит красавица - выстрел, есть. Чуть меньше первой. Надо к берегу. Щука на гарпуне и сдвух сторон прижата к нему. В общем руки заняты на расстоянии 2 -3 м стоят еще две 1 кг щуки:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: первый раз вижу такую концентрацию щук. Выбираюсь на берег, снимаю щуку с гарпуна, снимаю кукан. Пройтись посмотреть далеко ушли хищницы. Стоп, а где трубка. Маска спущена на щею, трубка тю-тю. Знаю, что заправлял резинку под крепление трубки, но видно выскочила. 15 минут поиска не дали результата, намутил и запасной трубки нет. Вот такой результат (Cressi Corsica podvoh.in.ua/catalog/trubki/cressi_corsica/ ) отдана реке. Но надеюсь завтра попытаться вернуть потерю да и проведать пятнистых знакомых.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, 126vova, Рыбоохотник, igoryan, Евгеша, ТИКо, А2И, DubasD, gegsta
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53718 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Буду краток как А.П.Чехов. Река трубку вернула, прибив её к берегу ( и в воду можно было не заходить, лежала себе и ждала меня).Раз приехал - значит в воду. Час плаванья: положительные эмоции есть, рыбы не пострадали.
Да, купил себе за 30 грн трубку и маску " телевизор"(50 грн), на тот случай если чего потерял, чтобы достать. В маске обзор офигенный, но продуться :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, Рыбоохотник, Евгеша, ТИКо, gegsta
Тема заблокирована.
  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53779 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
конечно не гигант,но неделю назад и я побаловал своих сомиком на 5,2кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53859 от Albatros
Albatros ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Когда немного потеплело, решили проведать интересный водоем, весь день лил дождь, льда не оказалось, прозрак не порадовал, около метра.
Т.к. по такому прозраку было не очень приятно нырять, решили поехать на другой водоем, там уже было приятнее, 2-3 метра нас порадовало. В итоге два сазана 8 и 12 кг. Но мороз уже давал о себе знать, было -5. И лед становился прямо на глазах. Так что можно уже говорить, сензон закрыт..........

Вот этот затянул на 8 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, 126vova, 12345, Роман, Kosmonavt, PARXOM, А2И, DubasD, gegsta, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53918 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Суббота, 24.12.11. Днепр. На улице минус, с утра и вечером очень приличный (как раз, для переодеваться:S). С учетом наличия у меня только семерки, были сомнения относительно выхода на большую воду. Но желание новых ощущений и наличие у коллег по диагнозу более хлипких костюмов, и которые даже не сомневались идти на воду или нет, подтолкнуло к принятию правильного решения. Результат налицо. Глубина метров 9. По результату, замерзли только ноги в семерочных носках. Кстати пододевал жилетку и памперс, которые реально греют. Описать прелести использования последнего в других моментах не могу, выдержал, не надзюрил :cheer:

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: АндрейИ, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, Andrej7, Евгеха, 12345, Рыбоохотник, ЯрикM, Kosmonavt, PARXOM, Евгеша, ТИКо, А2И, gegsta, Алексей, Макс Сакеваз, Морпех, vlad1966
Тема заблокирована.
  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54204 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Теперь и я в деда мороза верю-2,5 года у него карпа просил,а он мне все сомиков и судаков посылал наконецто я в Сев Донце я его взял,да к тому же еще и зеркального.
взят на глубине5-6м, шел медленно(на цыпочках),после выстрела шел дальше как не в чем не бывало сразу на нырке его и подтянул и легко посадил на кукан,только мин через 5 чуствую буй куда-то правее тянет попозже тоже с ластой,как на посте выше сфоткаю,а пока только так получилось ,вес 12кг без 30гр

Вложение 12.JPG не найдено





икры оказалось 2,7 кг ее как щучью можно солить, как на вкус ,если кто пробывал просьба в личку скинуть

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #54504 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет и всех с Наступающим!!! :beer:
Не зря я пошёл сегодня в предверии Нового Года на охоту - год уходящий подарил мне несколько прекрасных сундучков!!! :cheer:
Ох, и долго я их искал у себя на речке - целый сезон!!! :S
Один - 1,8 кг, второй - 1,7 кг!!! :cheer:
Сори за краткость - пора бежать праздновать, меня уже ждут!... :beer:



"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Потрошитель, Titskiy Alex, 12345, *RUS, dober, rolex, Александр Язенок, igoryan, ims888, Strelets, ТИКо, gegsta, Морпех
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 3 мес. назад #54552 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот и год подошел к своему логическому завершению.
Поздравляю всех кому везло в этом году с прозраком и трофеями.
Кому же не повезло-не отчаивайтесь.Все еще впереди.
Главное чтоб в семье был мир и взаимопонимание,чтоб вас любили,ценили,понимали и поддерживали.
На этом данную тему считаем закрытой и...............открываем новую тему.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Захар, 126vova, 12345, Рыбоохотник, igoryan, Евгеша, ims888, DubasD, DedKhUa, Alexh-75, Морпех, Валерий_Т
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15818 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16027 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18702 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28375 Просмотров