Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 8 мес. назад #33089 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Суббота! Старт из Кийлова на байдарке вниз по течению к островам! Все поросло чилимом! Дошли до острова напротив с.Стайки. С тыльной стороны острова два залива с глубокими карнизами под берегом! Щука 3кг -промах! Сомик 5кг- пойдет! Вижу силуэт лина кила на 3 ! Свет фонаря бьет ему по глазам и лина нет! Продираюсь с ножем в руке через чилим во второй залив! Радуюсь что поставил на нож гарду! Филейный нож косит чилим и лилии как коса!Заныр на 4м ! Прямо из под меня уходит карась размером с тазик! Сил бороться с чилимом не осталось перехожу на другую сторону острова ! Прозрака нет ! Рыбы тоже нет! Познакомился с дедом аборигеном острова! Дед построил домик на сваях и сдает всем желающим отдохнуть! Приезд в Стайки! Вниз на лодочную станцию! Машину на стоянку за плату! Охранники связывают вас с дедом по телефону ! Дед на лодке забирает на остров а потом отвозит обратно! Цена договорная! На острове большой но доброжелательный после сосисок и сала с хлебом пес! Рыбалка на удочку с тыльной стороны острова хорошая! Задержались из-за нее до 8 вечера ! В итоге ночь поймали на воде под грозой с молниями и алюминиевыми веслами в руках! Кругом острова похожие один на другой в итоге заблудились! Пригребли к берегу в 12 30 ночи в 5км от места старта! Поход пешком за машиной и доставка байдарки на дачу в Кийлов! Выслушивание пожеланий в наш адрес от друзей успевших поднять на ноги команду спасателей с 15 метровым катером! Снятие стресса! Провал в памяти! Утро-почему я не умер вчера!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Логгерхед, kyv63, Евгеха, *RUS, ВиталикМ, dober, pithon65, Роман, Рыбоохотник, ЯрикM, ims888
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33111 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Суббота, Днепр. Больше искал прозрак,чем нырял. Результат - сом ,22 кг,180 см. Стрелял в хвостовую часть,позвоночник задел, но гарпун на вылет не вышел.Результат- погнутый под 90 градусов гарпун. Рядом был товарищ, взял его ружье,выстрелил в холку. Будет копченый балык!:beer: Другой боевой товарищ вышел на воду ,когда мы собирались на берег,так сказать принял боевое дежурство:) , и не зря!55 килограмовый ПАПА ,пол часа покатушек и куча адреналина.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Aleksandr, 126vova, Invent, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, Евгеха, ВиталикМ, dober, pithon65, vit1514, antonkopa, миха, Геннадий, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Артем, Димыч, R^u^s^l^a^n
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33156 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Решили выехать поохотится на выходные на Киевское Водохранилище. Штиль, красота! Катались искали видимость. Основная задача судак, но не повезло. В местах с видимостью судак отсутствовал как Класс. Много смещались. Присутствовал мелкий сом. Шашлык получился отменный. Отдохнули на славу.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: Tesh, Захар, Light, 126vova, kyv63, Евгеха, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Евгений, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33590 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Пишу отчет... Удалось в пятницу между утреней работой и вечерней вырваться в лески. Так вот докладываю глубина 2-3 м там видимости нет. Залажу в камышы глубина 50см зато прозрак такой что видно столько сколько камыши позволяют а ласты у меня 90см глубинные, ух я намучался ужас. Так вот нлажу по камышам вижу крышу свечу под ней фонарем и вижу сазанчик кила на 2 целюсь сртеляю катушку натянуло ну думаю попал буду с рыбой потихонку(минут 10) выпутываю гарпун и линь с непролазных камышей и рыбки то нету ну думаю вот это невезуха. Лажу дальше еще одна крыша там стояла щучка на пол кило ну думаю на без рыбьи и рак щюка есть на кукане. Лезу дальше вижу хвост такой же здоровый как у первого сазана был ну думаю ща бахну его нажимаю на курок а он нажался а выстрела непроизошло пока я возился возися а кругом заросли нет жунгли рыбка начала уходить... Ну немного помятюкавшись на свою зелинку пополз дальше глубина то 50 см. Вижу еще один такой хвот уже третий ну думаю моё пока я думал что мой хвостик и начал уплывать и тут я понял что это не сазаны а караси я и подумать не мог что они растут до таких размеров ибо раньше я таких не видел. вообщем по третьему я даже не стрельнул пока карасик уплывал я нажимал и отпускал курок а ружьё усердно не стреляло. Ну думаю приуду на работу куплю себе пиво в качестве компенсации нервов. лезу уже обратно и тут на полном ходу в 30-40 см прямо перед горпуном торпедировала щука ну на глаз 2,5-3кг я сам непонял как я успел нажать на курок наверно опыт или злость не стреляной рыбы или удача тоесть самострел я не понял ну катушка начала мотать развернуться не могу джунгли кругом ласты то не маленькие. Вообщем в итоге минут 20-30 я лез через заросли выпутывать добычу пока распутал линь пока нашел гарпун фух но рыбу самою большую какую видел в этот день взял. Теперь не отвертиться жена от щючьих котлет. Щуку я сфоткал но фото к рассказу дополню в воскресение так как у Вовы того что был на слете завтра свадьба... С чем его и поздравляю.

Вложение 495.jpg не найдено


Для сравнения садок среднего размера среди железный тех трех размеров что есть на рынке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, PARXOM
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33605 от dober
dober ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночь с пятницы на субботу. Окуниново. Прозрак 2 метра.
Результат на двоих:
судак около 3-х кил, пара окуней больше кила, караси 4 штуки от полкило, пара щук в районе кила и прочий рыб в зачете :)
Из минусов лопнул лопасть стеклянную, мазанул сомка некрупного и окуня де то на 1,5... У товарища промах по трофейной щуке.
Фотки здесь
podvoh.net/photo/2199-dober/photo?albumid=948#photoid=4727
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от dober.
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #33626 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночь с 5.08 на 6.08. Плавал по мелякам в раёне Черкасс. С 21:30 до 5:00. Рыбы намного меньше, чем неделю назад. Даже мелкой. Правда, больше небольших раков и мелких щучек. Видимость до метра. Ничего путного не видел. Полюбовался мутноватым подводным миром, ясным звёздным небом при переходах на ластах с места на место, выбросил на берег старую сеть-губительницу, настрелял окушков к пиву и домой!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, dober
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад #33627 от kyv63
kyv63 ответил в теме Считали...сомят
Вечерняя охота плавно переходящая в ночную.
р.Северский Донец.Выехали с товарищем.Обследовали новое(давно не посещаемое нами)место.Прозрак 2 с +.Вода немного со взвесью после дождей.Глубины до 5-6 м.Ямки,перекаты.Обследовано шт 10 завалов и пройдено около 5 жопокилометров как по течению так и потив.На глубине пусто по фарватеру.В траве на свалах и под корягами много мелочи всякой-разной нестрелябельной и иногда встречается достойный рып.
У меня-не мой день.Из десяти выстрелов все мимо,причем конкретно и сам себе удивлен:ohmy: .Хорошо хоть подранков не наделал.Щуки-3 шт кг по 3 и одна кил 7,судак на пару кг,лещ кг 1,5....Дальше продолжать не буду.Плюнул,прекратил охоту и считал сомят.За 5 часов нырялки насчитал до 20 штук от 200 гр до кг + товарищ тоже таких же около 4 десятков прикидом просчитал.Соминый рай одним словом.
Созерцание такого количества сомят успокаивает нервы конкретно.
По факту товарищ закончил охоту из-за неисправности оружия(банально надо менять уплотнения вовремя) и с подбитым щукерсом.
На фото пневмат 60-ка.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Light, Слава, 126vova, Omax, Евгеха, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33629 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Выскочили на ночную за Ржищев.Проверка глубин перекатов не дала результата,рыб-нет.Прозрак 1.5-2м на ракушке(мешает и напрягает зеленка-крошка).Решил пройтись вдоль берега по травке.Глубина 2м каменная грядка Трава с Ватой прозрак 1.5м мелочь гуляет.Окунь судак щука присутствует.Видел фрагмент сома,стрелять неудобно клубок ваты длиннючая трава непроберешся-упустил...А так взял пяток сундучков щучку пару окуней...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, 126vova, kyv63, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, Евгений, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33630 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
а если не секрет , где ,в каком раёне реки Северский Донец?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33665 от Omax
Omax ответил в теме Re: Считали...сомят

kyv63 пишет: Вечерняя охота плавно переходящая в ночную.
р.Северский Донец.Выехали с товарищем.Обследовали новое(давно не посещаемое нами)место.Прозрак 2 с +.Вода немного со взвесью после дождей.Глубины до 5-6 м.Ямки,перекаты.Обследовано шт 10 завалов и пройдено около 5 жопокилометров как по течению так и потив.На глубине пусто по фарватеру.В траве на свалах и под корягами много мелочи всякой-разной нестрелябельной и иногда встречается достойный рып.
У меня-не мой день.Из десяти выстрелов все мимо,причем конкретно и сам себе удивлен:ohmy: .Хорошо хоть подранков не наделал.Щуки-3 шт кг по 3 и одна кил 7,судак на пару кг,лещ кг 1,5....Дальше продолжать не буду.Плюнул,прекратил охоту и считал сомят.За 5 часов нырялки насчитал до 20 штук от 200 гр до кг + товарищ тоже таких же около 4 десятков прикидом просчитал.Соминый рай одним словом.
Созерцание такого количества сомят успокаивает нервы конкретно.
По факту товарищ закончил охоту из-за неисправности оружия(банально надо менять уплотнения вовремя) и с подбитым щукерсом.
На фото пневмат 60-ка.

Юра, а ружьё что заряженное на суше делает?????:ohmy:

Сегодня ездили на РАЗВЕДКУ, на Деркул в район села Золотарёвка!!! Видимость около 2,5м,течения практически НЕТ,очень заросший водорослями и кувшинками!!! Плавали втройом Я,друг и его девушка!!!Первые двое искали экземпляры достойные высрелаB) - но так не чего и не нашли:( , а девушка рассматривала и фотографирывалла неописуемые красоты подводного мира!!!Двумя словами-ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ:cheer: !!!!!!!:cheer:Ведь рыба - это не главное, а главное впечатление от поездки!!!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Евгений
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33669 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Считали...сомят

Omax пишет: ...Юра, а ружьё что заряженное на суше делает?????:ohmy:

Женя,так это ж не моя ружбайка,а товарища БЕЗ ВОЗДУХА в ресивере.Поэтому и на суше,поэтому и охоту он закончил(В отчете ж написал).И разве оно похоже на Зелинку Зубкова?
To Димыч
Харьковская обл. р-н г.Балаклея

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33677 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
ВСЕМ ПРИВЕТ.РАЙОН СЕВАСТОПОЛЯ.ВОДА +24.ТЕРМОКЛИН НА 16 МЕТРАХ 15-16 ГРАДУСОВ.ПРОЗРАК 10-12 МЕТРОВ. ЕСТЬ КЕФАЛЬ НЕ КРУПНАЯ ДО 15 МЕТРОВ.КСТАТИ В СУДАКЕ СЕЙЧАС ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.ВИДЕЛ ПАРУ ТРОЕК СЕМЕЙ ГОРБЫЛЯ.ПРИКОЛЬНО НАБЛЮДАТЬ КОГДА В ПОЛЕ ИХ ВИДИМОСТИ НАЧИНАЕШЬ ИЗДАВАТЬ ИХНИЕ "БУБНЕЛКИ" И ВСЯ СЕМЬЯ ПОДРУЛИВАЕТ К ТЕБЕ ПОБЛИЖЕ.ЛЮБОПЫТНАЯ И ОБЩИТЕЛЬНАЯ РЫБА.ПЕРЕСТАЛ БРАТЬ ЕЕ.ЖАЛЬ КАК-ТО СТАЛО..БЫЛ СЕГОДНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ:ЗАЛЕЖКА НА 14 МЕТРАХ.ЛЕЖУ НА НА КРАЮ "ПЛИТЫ" ПОДОМНОЮ ЧЕРНАЯ ПРОПАСТЬ.И КАК ОБЫЧНО ИЗ НЕОТКУДА НАЧИНАЮТ НЕ СПЕША ТАК ВАЛЬЯЖНО ВЫХОДИТЬ ЗУБАРИ.ОДИН-ВТОРОЙ-ТРЕТИЙ...ВЫШЛО ВСЕГО ШТУК 5-6 ДО 1 КГ.ОСТАНОВИЛИСЬ И НАЧИНАЮТ ВРОДЕ КАКБЭ ПАЛИТЬ МЕНЯ.И ВДРУГ ОНИ РАССТУПАЮТСЯ И ВЫХОДИТ "ПАПИК" ТИПА ДАЙТЕ Я ГЛЯНУ ( МНЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ).ДИСТАНЦИЯ БЫЛА МЕТРОВ 6-7.ХОРОШО ЧТО ЗА ДЕНЬ ДО ЭТОГО ПОСТАВИЛ 2 КОЛЬЦЕВЫЕ ТЯГИ "РОБ АЛЕН" 16 ДИАМ И ДВОЙНОЙ ВИТОК МОНОЛИНЯ(БОЙ НА 8 МЕТРОВ).КОРОЧЕ БЫЛО ГРЕХ НЕ ВЗЯТЬ ЕГО.КОРОЧЕ 1,6 КГ.Я ПОНИМАЮ ЧТО КРАСНЫЙ НО ВСЕЖЕ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОГО БЕРЕШЬ. КЕФАЛЬЮ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ.А ТАКИЕ РЕБЯТА КАК ДОСТОЙНЫХ РАЗМЕРОВ ПЕЛАМИДА-ЛУФАРЬ-ЛАВРАК(ПРО КАТРАНА ВАБШЕ МОЛЧУ) РЕАЛЬНО РЕДКОСТЬ.МОДЕРОВ ПРОШУ "ПРОСТИТЬ-ПОНЯТЬ-И ПООЩЕРИТЬ"))):beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, avant, БЕКАС, 126vova, Рыбосек, dober, vit1514, Геннадий, Dyk, ЯрикM, Евгений, проф
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33680 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Настала пора и мне написать отчет.
Первый отчет и первый мой сом!! Ура товарищи!!
Как говорит мой товарищ ,,надо распечататься,, и вот наконец печать снята))).
Итак место недалеко от Киева))
Прозрак рабочий,
Время приблизительно 23:40
Взял его в пол воды на глубине около 2метров.
Сомик дал мне время подумать, стрелять или нет, дал прицелится и выстрел, катушка сработала и я погнал за ним, не давая ему упора для рыков.
Борьба минут 5 так как выстрел был на вылет, в голову, попал выше правого глаза))) с боку, но мне показалось что прошла вечность)).
Вес 8.600кг
Ружье Ассо50 закачка 35кг, гарпун 7мм, наконечник корона.
Ребята, радости полные штаны)) ПЕРВЫЙ мой сом!!
Наставнику по охоте на сома огромное спасибо!!!! Перед выстрелом вспомнил все что ты мне говорил!!




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: SPYJ, АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, 126vova, kyv63, Omax, miInincXD, Евгеха, dober, pithon65, vit1514, миха, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Евгений, Виктор-Р, PARXOM, проф, Влад
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33796 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Привет всем! Будучи в отпуске, был на Красном Лимане "Щурово", в прибрежной зоне только щука стрелябильная. Вообще на водоеме разводят лобатого, но с моим пневматом коротышем смысла даже не было отходить от береговой линии. Вода мутная как молоко но видимость все ровно более 2-х метров, местами вода окрашена в красный, синий, зеленый,белый цвета, странно!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33803 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера был на Десёнке (50.545072,30.559241)
Прозрака не обнаружил, наконечник только было видно не дальше!
Глубины от 2 до 6 метров.
Из увиденных мною рыб только краснопёрка с ладошку!
Отличное место для нырялки в условиях хорошей видимости!
Вообщем психонул переоделся, взял спиннинг,перешёл на Десну и на дальний заброс на поплавок + опарыш, набомбил чехони небольшой штук так 50 на тараночку! И поехал домой!!НО С РЫБОЙ))))):beer: :beer: :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, dober, Pavlukis, Рыбоохотник, igoryan, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33848 от Дмитрий
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: Михаил, Максим Черкассы, Light, 126vova, Рыбосек, kyv63, dober, Геннадий, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33850 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Едиственное что хотелось бы тут услышать так что это за рыба покрупнее которая никак не пойму на какой глубине была взята и в каком районе юбк?
p.s. Пост можно будет удалить)
Спасибо сказали: dober
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33853 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Рамзес пишет: Как говорит мой товарищ ,,надо распечататься,, и вот наконец печать снята))).
Наставнику по охоте на сома огромное спасибо!!!! Перед выстрелом вспомнил все что ты мне говорил!

Рами, мои поздравления! Надо-ж выставиться...короче - бутылка кваса с тебя. Можно Древлянский, можно Квас-Тарас. ))) Надеюсь, когда теперь тебе выйдёт навстречу "улыбка" размером в ширину плеч - ты уже будешь знать, то делать. ))
Я вот хоть и занимался больше поиском сетей, по просьбе РИ, но тоже в ту-же ночь поимел счастье лохануться со щукой (я думаю от 10-15кг). И что интересно - ничего не хотел, ни сома, ни сазана, ни судака, а именно крупного щукеса. При этом какая то фантастика - я был УВЕРЕН что попал, даже внутренне. Промазать я не мог. Она ушла в момент нажатия на курок. Потом вышел на неё ещё раз, вернее на след взрыва ила и травы...такая уже не подпустит на выстрел, да ещё при прозраке в 0,5-1м...сука, ночью даже снилась ))) Крупная щука для меня - всегда желанный и достойный трофей. На обратном пути, расстроенный - стрелял навскидку, не целясь, специально - во всё вменяемого размера, в летающих "диких" лещей (которые в толще воды, иногда просто как самолёты ганают), и твою дивизию - НИ ОДНОГО ПРОМАХА! ))) А та зараза - ушла. Ничо, ГПС точку отбил, щука территориальная рыба...навещу ещё разик. Рами, надеюсь что мой фарт ушел именно в твою пользу. Что ты и доказал ))
Ишшо вопрос...а что, горбыль уже не в Красной Книге Украины?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Light, 126vova, kyv63, Евгеха, pithon65, MagnumPlus, Евгений, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33854 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Максим Черкассы пишет: Едиственное что хотелось бы тут услышать, так что это за рыба, покрупнее которая, никак не пойму, на какой глубине была взята и в каком районе юбк?

Пеламида, взята на 10-11 метрах место на ЮБК Батильман
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим Черкассы
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33859 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Очередной отчет. Днепр, суббота. Эскадра из трех надувасов и четырех целеустремленных подвохов в 8 нуль нуль вышла на большую воду в поисках удачи.:) Однако за неделю все поменялось,вата упала на песок,травку местами порвало вдребезги.Да и прозрак не более 1,5 метров,и то надо еще найти. принято решение двумя экипажами идти на дальний кордон,проверить секретную недавно найденную грядку. Пришли ,заякорились.Толик первый в воде, Дима за ним.Первый нырок Толика,выстрел и крик," СОМ!ПОПАЛ!ДОБИВАЙ!".Дима со всех ног(ласт:) ) пошел по шнуру и выстрелом в хребет добил рыбину.Итог-50 кг,213 см.Фото трофея и подвохов прилагаются.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Александр, RaMz, Максим Черкассы, Light, 126vova, kyv63, VadimG, ВиталикМ, dober, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Богдан, PARXOM, Strelets, проф, Рамзес, Влад, Алексей, Astra OPC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33866 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
to ВиталикМ Виталя, как я тебя понимаю!))) Я в отпуске как и писал раньше только щуку находил, ну все маленькое около 1 кг и вот раз проходя к туннели из камыша вижу бочину щупака с виду думал кил на 5 не меньше, расстояние менее метра, выстрел, муть, и тишина... Вытаскиваю из тростника гарпун и расстроенный ухожу с места что бы щука вернулась, через 30 минут возвращаюсь, аккуратно обхожу место возможного её нахождения но безрезультатно. Решаюсь идти на пролом в камыш, по сантиметрику пролажу внутрь метра на 1,5 и наблюдаю прям под собой широкую спину щуки, опускаю ружье под себя прицелившись нажимаю на курок и время для меня замедлилось, я вижу как вылетевший гарпун вгрызается в грунт под рыбой которая на сотую долю секунды раньше стояла именно там куда я стрелял. Кстати первый раз в жизни видел такую короткую но широкую щуку. )))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #34091 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
нырял в казачей бухте,что в севастополе.вода +25 прозрак неважный,после 15 мутновато очень..рыб видишь в последний момент.пока шел до рабочей глубины взял кефаль и некрупного луфаря.лежа в залежке на 12 метрах поворачиваю голову на 3 часа и меня передернуло.в 1,5 - 2 метра от меня слева вышла крупная пиламида одиночка.сверлила меня своими черными глазами. но ружжо было направлено совсем в другую сторону((((((((((:angry: :angry: :angry: начал подводить-ушла.выстрел в догонку мимо!куда там стартанула как пуля.рассматривала рыбу сзади на кукане наверно???.было пять или шесть выходов пиламиды.кроме той "здоровой" все почти парами,было и поболее.идет от дна метра 2-2,5.появляется из ниоткуда и быстро уходит.дистанция от 4-5 метров.есть зубарь,кефаль,крупный ласкирь и немеряно ставриды.причем есть довольно крупная.попадаются особи по 20 см в длину.если бы не 2 тяги стояли можно влегкую настрелять было.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Light, Рыбосек, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34152 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Light, Дмитрий, Евгений Кравченко , kyv63, Евгеха, dober, vit1514, Геннадий, Dyk, igoryan, ЯрикM, Евгений, Виктор-Р, PARXOM, проф
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #34386 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем доброй ночи.
Тока что приехал с охоты море впечатлений, аж спать не хочется. Но нужно, завтра на работу.
В воду зашел в 21.10 вышел в 22.30. Испытывал фонарь уже в ночных условиях. Только зайдя в воду и нырнул, включил фонарь и просто стало хорошо на душе и я понял что охота будет супер. Прозрак гдето 1.5 - 2м. одним словом рабочий. Фонарь просто прошибал как меч джедая. На максимуме очень сильно засвечивал воду, перешел на средний режим - не помогло, включил минимальный и понял что еще бы был не 5700К а 4000К было бы самое то. Но и так не плохо. Проплыв немного по руслу встретил пару судачков грам по 800. Подопел к зальчику просветил крышу и.. не чего. Поднырнул под него глубина метра 3. Высвечиваю головля больше 2 кил точно, навал уходить ВЫСТРРЕЛ и мимо. Еще не престрылялся после установки фонаря и добавления пенопласта. Гарпун прошел ниже под пузо лишь легко зацепив его. Ну думаю не бида тока начал. Проплываю еще метров 100 и выхожу на перекат, при выходе сталкуюсь с окунем, выстрел с верху и он на кукане. Плыву дальше, уже азарт на полную, течение просто бешеное. Ухожу под берег, идк под берегом встречаю пару сомиков грам по500-1000. и тут решаю перейти на ту сторону, течение сносит глубина метра 1.5. И что я вижу стоят 2 сомика один кил на 5 точно второй на половину меньше. Ну думаю все мой выстрел и смазую, сом уносится как угорелый а маленький стоит дальше пришлось пинка дать что бы не мулял. Помотюкавшись в трубку решил пройти по руслу поискать судака, взял 2 их гдето по1-1.5кг. по 3 м промазал. Но уже стал стрелять кучнее. Хотелось найти щуку но не судьба, что то ее вобще мало в этом году. Получил море удовольствия и заряда энергии, как заснуть теперь даж не знаю. Вот фото окуня:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Михаил, Александр, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, vit1514, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, Артем, Влад
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #34956 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Две охоты за неделю(ночные).Что интересно обе в дождь.Замечено что рыбки в дождливую погодку поболее.1-я охота на КВХ,видимость разная от 1м до 3-х.Сундучок от 1.5кг,стоял на перекатах,много головля.ЯЗЬ килушный попался в коряжке.2-я охота Стайки (гроза)более менее глубинная охота 7-8м сундучок весь ходовой,парочку стояло на вымытых гнездах.Сомика покрупнее прозивал,а этого



взял на выходе на меляку к траве (прозрак плохой)на ракушке 1.5м.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, Александр, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, dimadima, Omax, Ogre, dober, yurec, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, Артем, Astra OPC, fishax
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35014 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Был сегодня в ночь у себя на речке. Через всю реку глубина до 1,8 метра. Воду чистую нашел - видимость около 3х метров!!! А вот рыбы было мало. Точнее, более-менее съедобной рыбы. Мелочи валом - и окуньки, и плотвички, линьки, карасики и щучки 100-200 граммовые. Вообщем, подводной красоты за 4 часа насмотрелся вдоволь. Из найденного покрупнее и взятого домой на жареху - один карасик на полкило и 4 заметно меньше. Да, и что еще интересно - не увидел ни одного рака! Странно...
P.S. Видел в нескольких местах вырытые в иле воронки, а посреди каждой лежит большая расскрытая (выеденная?) ракушка. Слышал, что так их бывает выедает сазан. Кто знает, прошу ответить в Общалке.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил, Евгений Кравченко , kyv63, dober, Виктор-Р, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #35058 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет! НАконец то у меня не много времени появилось..:cheer:
Вчера ездил с семьёй на шашлычёк.. к речке, ну и как же не понырять не много.. отпустили на полтора часика...:)
Сейм за Путивлем... прозрачность до двух метров...


Прямо на против лагеря в траве нашёл щучку 6,8 кг...





Были ещё пару штук примерно такого же размера... но... шустрые очень :) пусть живут пока..
Вся рыба держалась на отмели, в не густой траве..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Nikcro, Захар, Light, Дмитрий, Евгений Кравченко , RAY, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Евгеха, Ogre, ВиталикМ, dober, pb1, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, проф, Артем, Astra OPC, Zliden
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35072 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Очередная поездка на родину в Сумы и очередная вылазка на нырялку на Сейм (несмотря на скрежетание зубов жены и возмущение близких). Пишу отчет не столько о результатах охоты (был явно не мой день), сколько для передачи этого сказочного ощущения полета, которое ты получаешь в офигительном прозраке (в некоторых местах до 6 м. точно). Возможно фото с тела не в полном объеме передаст ту прозрачность воды, которую я в очередной раз увидел, но поверьте это что - то.

По рыбе: только занырнул, еще поправлял на себе амуницию - два леща за 3 кило точно, даже не помню - по моему и не успел выстрелить. Потом щука кила на 4-5, увидела меня как и я ее заблаговременно, попытки приблизится на выстрел не увенчались успехом (значительный недостаток значительного прозрака), потом были пару штук кил на 2-3 - промахи. Тут меня уже начинает терзать что - то, такого количества промахов, да еще с моим любимым метровым арбалетом Имерссион - такого не было никогда. Со злости стреляю метров с двух в первого попавшегося синца грамм на 400 (коих там вместе с
подлещиками бери – не хочу) – раз на кукане. Буквально через три минуты, килограммовый язь – на кукане (и тоже с расстояния не менее 2 метров не от маски, а от конца арбалета). И тут че - то в голову, блин как – то стремно с таким синцом на кукане, думаю, раки тоже есть хотят и снимаю его. Результат еще два промаха чуть ли не в упор щуку кил на 5 (стрелял сверху, стояла в кустах в полводы, была видна только голова) и какая то – белая рыба приличных размеров, даже не знаю первый раз такую видел (не лещь не язь и не голавль точно) выстрелила из под меня из кустов и справа на меня же вернулась (как можно было промазать в бочину размером с дартсовую мишень даже не знаю):ohmy:. Вот и не верь после этого в забубоны. Для себя я один уже усвоил: что взял то твое, используй как положено или не бери.
Но правда, по концу взял еще лещика тоже где – то около кило.
Как бы там ни было, нырялка получилась в громадное удовольствие.

Результат, уже в кулинарном виде под пивасик.:beer:




Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Михаил, Александр, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Ogre, dober, vit1514, миха, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, ims888, проф, Лясковский Александр, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35111 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Мой друг Андрей Андреев! Меганом- август!





Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Nikcro, Light, Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, Vladimir, dober, vit1514, миха, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Strelets, проф, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35222 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем здарова! Я тут новенький и, в принципе, похвастаться пока особо нечем. В воскесенье днем (14.08.11) был на КВХ с правой стороны. Нашел подьезд к морю. Там оказалось небольшое озеро с узким проходом к большой воде. На мое удивление, видимость в этом озере была 3-4 метра. Бултыхался там 2 часа. Видел красивенные стаи плотвички (чуть меньше лодони), вокруг которых мотались окушки примерно такого же размера. Были замечены караси (стайки по 3-5 штук) до пол-кило, которые внезапно появлялись из тины, и также быстро в ней исчезали. Короче, стрелял не меньше 10 раз, но рыбы были супер-реактивные. Просто не успевал прицелиться, а когда стрелял с расстояния 1.5 м., они тикали со скоростью звука (хотя передвигался медленно и без резких движений). Такая же ерунда с линками (видел 3 шт примерно по 300-400 гр). Итог: 3 карася.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19687 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20336 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21207 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15027 Просмотров