Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 7 мес. назад #39245 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня встретился "Кутум"; рыба шустрая и очень остарожная, после неё даже кифаль кажется тормазнутой...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Евгений Кравченко , radrigas, kyv63, Сергей Шишкин, dober, vit1514, Геннадий, Вадян Вадяной, Роман, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Рамзес
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39402 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Какая охота - такой отчёт! ))) Ездил к себе на речку. На глубине водичка мутноватая, нырял до 6 метров - рыбы не видел, прозрак до метра. Под камышом попрозрачнее - до 2х метров. Видел щучку на кило и парочку грамм по 300, много синьки, очень мало окуня и плотвички. Но жабры размочены, рыб, хоть и маленький, но замечен... ))) Ещё из плохого: видел дохлых раков - наверное дело рук электросволочей. А я уж думал, что они там уже не промышляют, поскольку рыбы-то и так почти нет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: RaMz, dober, igoryan, Виктор-Р, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #39411 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Добиратели.

Надеюсь, история этой «охоты» будет поучительной. Так как пестрит всякой шелухой, которая может облететь, и облетала – с наших самоуверенных мощных тел, умов и снаряжения.
Началось всё с того, что моих два хороших карефана, Саша и Толя – встретили на своём трофейном пути то, что заставляет нас иногда вставать ночью. Для того чтобы под недоумённые взгляды домашних - чуть-чуть доточить гарпун, подкачать ружьё, пересмотреть всю навесную хрень, начиная от шнуров и карабинов, заканчивая креплениями ножа и его остротой. Сии достойные мужи сделали всё, что было в их силах, чтобы дать достойный бой встреченной рыбе. Хорошие ружья, закачка, оснастка, и самое важное – достаточное хладнокровие для уверенного, грамотного выстрела. Но, видимо та «биполтина» не зря дожила до своего века и веса, чтобы не использовать все шансы на уход от победной фотосессии на берегу. Итог боя – два погнутых гарпуна и два, разорванных одним вопросом мозга – КАК такое могло произойти!?
Длинна бойца, по обоюдным прикидкам составляла 3-3,5метра. Вес - «хер его знает…в районе ста…а может больше». Из того, что и как я понял – ошибок у ребят не было. Ни в контрольном выстреле, ни в первом. Можно, конечно, сейчас умничать что «можно было выстрелить туда/сюда» - но это всё философия. Моё мнение – всё было сделано по одному из правильных вариантов, и я, скорее всего – действовал бы точно так-же.
Лично я думаю, по описанию случившегося – что сом, далеко ещё не вымотанный – получив второй гарпун, как этап к реинкарнации – не очень поверил в оную. А может просто не захотел оставлять конкурентам при этой жизни – непрореженную тайную грядку с вкусными раками. Вместо благородной смерти от второго гарпуна - случился рывок, треск, взрыв мути, и Толя, второй-добивающий – на этом же нырке всплывал, удивлённо рассматривая свой погнутый гарпун. Саша, первый-ожидающий – почему-то вместо победных вестей от друга – получил в ответ и свой погнутый гарпун. Хотя посылал товарища как бы не за ним, а за тем, в чём он уверенно торчал. Поиски велись ещё долго, сколько позволили силы и время. Их переживания о ударенной зря рыбе – говорят в их пользу, и они сделали всё, чтобы выйти из ситуации достойно.
Поражением поделились со мной, и ещё одним, очень опытным охотником Андреем. Андрей получил более точные координаты раньше меня, и безуспешно отпахал, в поисках крупного сома – трудовой охотничий день. Я, имея первый раз в распоряжении более туманные ориентиры – отработал от заката до рассвета, заплыв с берега, дав себе фору по расстоянию - с помощью бензинового буксировщика. Таким образом, у меня накопилась определённая усталость. Первый раз я пошел на его поиски уже после предыдущей ночной охоты…не мог устоять, не давала покоя мысль, что такой трофей может умереть бесцельно. Две ночных охоты кряду, между работой – не способствуют полноценному отдыху. Но, переживания о возможной бесполезной смерти такой рыбы – не дали даже шанса отдохнуть, и я поплыл вторую охоту подряд. Не раздумывал я и в третий раз - когда Анатолий предложил мне попытать судьбу ещё раз, уже с лодкой, и выездом прямо на «бля буду, вот здесь это было». Аргументы «против», в виде бессонных двух предыдущих ночей, недосыпа, и обещанного ветра до 8м/с – были сметены контраргументами, обычно легко вырабатываемыми нашими «больными» организмами. Как-то вдруг вспомнилось то, как часто ошибается прогноз погоды, и «да не первый раз на таких волнах…». Бунт организма, с требованием поспать - был жестоко подавлен впрыском адреналина и тайной надеждой на второе дыхание по такому важному случаю.
Сомнений больше не было. Снаряжение готово. Спуск, старт, прибытие на место икс. А вот с прибытием уже как-то немного пошли шероховатости, в виде трёх чёрных тушек, прыгающих на баллонах надувасика, как пьяные жабы. Но сопровождающие мысли - были только о старом анекдоте про танк:
- Салабоны, что самое важное в танке!? – вопрошал матёрый прапорщик
- Гусеницы…
- Башня…
- Пушка…
- Танкисты… - посыпались наивные предположения «духов».
- Ясно…отставить! Шелупонь зелёная….так вот, запомните, самое главное в танке – это НЕ ОБОСРАТЬСЯ!
Вот именно последний тезис из старого мудрого анекдота – один и заставлял всё-таки думать, а не только радостно прыгать задом на водных кочках.
Стихший мотор и плюхнувшийся якорь известили мир о наших самых серьёзных намерЕниях. Предложение было сделано, осталось нырять и ждать ответа. Заходя в воду, я просил об одном. Если воспаливший наши мозги сом уже начал забывать о небольшой неприятности в виде двух восьмимиллиметровых инъекций мудрости – то пусть будь, как будет. Пусть живёт дальше. Но, если ему пришли на ум мысли уйти из этой злой жизни – то пусть уход не будет бесплодным, и на нашей совести. Не первый раз мне приходилось искать подранков. И нет хуже, чем видеть в итоге уже мёртвую рыбу. Мне хватило одного такого случая лично со мной, чтобы потом плевать на насмешки о закачке, чудовищных наконечниках, куканах и прочее. Жалко ведь не ушедшую рыбу. Весь кайф, все лучшие воспоминания – всегда о встрече, ещё до выстрела. Жалко - ушедшую умирать бесцельно рыбу. Которая не будет уже ни пищей тебе, ни радостью встречи - другим. Теперь я всегда охочусь так, каждый нырок - как будто именно на этом нырке я встречу его, ТРОФЕЙ. Я не ленюсь на каждую рыбку поменьше поставить регулятор боя на «мин». Уходит из-за этого? Ну и Бог с ней. Значит - ушла подрастать.
Итак, десантировались, короткий взаимный инструктаж от того, как заводить капризный двигатель (о, сцуко! - как это потом оказалось правдой…), до того - кто, куда, и зачем. Первые нырки, постепенно удаляющийся клотик оставленной лодки в бушующем водохранилище. Буквально сразу вижу судачка в районе 2-х кг. Нет, милый мой, не ты сегодня гвоздь нашей обширной программы. Не возникает даже мысли потянуться к регулятору боя. Трата времени. Точно также отпущен второй.
Между тем начинает что-то происходить в организме. Я никогда не пью кофе перед охотой. Никаких «Бёрнов», кофе, чая, и прочей возбуждающей ерунды. Это повышает уровень сердечной деятельности, сбивает дыхалку. А дерьмо типа первого – ещё и убивает организм всяким хламом. Но тут сказались две бессонные ночи. На заправке, по дороге, подумалось «слабы мы, ибо человеки есмь» - и выпилось чуток натурального кофе с молоком. Чтобы хоть как-то расшевелить присохшие поршни. Поршни начали шевелиться, только или не те. Или не так. Не знаю, может «печенюжка была несвежая», или волны слишком большие (от качки вообще-то меня не берёт за желудок), но где-то в районе поджелудочной что-то начало происходить. И скажем так – не очень хорошее. Шторм усиливается. Желание проблеваться, чтобы полегчало – тоже, как раз в унисон ветру. Зная подорванных на всю голову друзяк, и стойкий настрой «на щите или со щитом» – понимаю, что это ощущение будет преследовать меня до утра. Понимаю, что виной всему – сам, и нечего поддаваться слабостям, нарушая правила, особенно в такие моменты.
В общем, пару часов поиска у первой высадки. В итоге - наплывающее желание удалить несколько внутренних органов, и взятых пару лещей на отмели, ради «если что будет некрупное – стрельни, отдать товарищу, что в машине остался». Слышу и вижу – ищут меня пацаны. Сосветились фонарями, жду. Пока выпрыгивал в лодку – не успел смотать буйреп, как ребята всё втянули в лодку, и скинули в ящик. Сказать ничего уже не успел, «приеду-распутаю» - подумал. Собрались в лодке. Новости не лучшие. Под уже ураганный ветер принято решение переехать чуть ниже. То есть – ещё дальше от берега высадки. Итого - около 8км не самый маленьких волн. Множенных на ветер, идущий почти против направления движения возврата. Спускаюсь первым, вытаскиваю буй, ружьё, лежу на воде, в попытке всё распутать. И тут что-то поддевает за пятку ласты. Она, долго не сопротивляясь – ловко, как китайский прыгун с вышки – уходит на дно, не оставив даже всплеска. Пытаюсь нырнуть сразу. С одним ластом это тяжело, к тому же неожиданно сбивает нашедшая волна, и ничего не получается. Всё произошло возле лодки, она уже на якоре, страшного вроде ничего нет. Но я знаю, как вода забирает вещи. На мой памяти уже не один десяток случаев, когда вот, прямо под ногами, и видимость…и ничего. Истерика, прямо под ноги упадёт – и всё, пропало. А тут шторм, видимость уже не ахти, течение, в том числе и от ветра, нагонное…в общем ощущение неприятное. Говорю ребятам о случившемся невольном позоре. Они ныряют…прямо тут, где всё произошло…и ничего. Я прыгаю в лодку, нужно распутать буйреп, сцепившийся с якорной верёвкой (на то и поддела мне ласт, натянувшись от лодки). Потому что уже и буй «прирос» к якорной верёвке. А на буйке GPS, которой болтает так, что вот-вот вытрясет о лодку - все нажитые непосильным трудом точки. Выхода нет, и пока Олег и Толя ищут мне ласт – я сижу на лодке как барин, и распутываю образовавшееся макраме. Правды ради нужно сказать, что «барину» так накатило откуда-то из поджелудочной, попытки сконцентрироваться на узлах – сыграли роль катализатора, и я понял, чтобы не мучится – нужно лишнее сбросить за борт. Пальцы в рот, и понеслась. Организм особо не сопротивлялся, и с радостью отдал воле волн продукт полураспада заправочного кофе. Стало чуть легче, особенно после многократно повторенной процедуры. А уж когда к блюющему человеку подплыл Тоха, и ткнул в морду пропажей – совсем стало хорошо, и даже волны не могли помешать радости этой маленькой победы над собой и взбрыкнувшей было частью снаряжения. Видимо, ласт что-то знал, и поэтому отказывался от работы...
Вторая эта наша высадка пришлась на почти отмель. Где, в общем - то любят шариться судачки, в поисках покушать. Как известно, даже этим животинкам тяжело плавать тогда, сильная волна на отмелях (даже на 5-6 метрах прилично шатало).
Ещё более усилившийся ветер, падающий прозрак – заставили опять собраться в лодке, и держать совет. Вариантов было немного – переезжать под фарватер, где от ветра защищал высокий берег, и нырять там. Или бесславно ехать на берег. Стыдно сказать, но прошедших две бессонных ночи, бунтующий кофе внутри тщедушного тела, покачиваемые на волнах – не сопротивлялись робкому общему настроению «а может нуегонах!?». «Нуегонах» в паре с остатками разума победили, и развернули наши стопы в сторону точки высадки позорного десанта. Мы думали «всё, домой». А по сути – всё только начиналось. Это мы катали губу, что полчаса тряски – мы пьём чай, кушаем кекс, запеканку, и едем домой. Через полтора километра пути назад – наш мотор, под предводительством и управлением Анатолия – решил, что ему, видимо, ранее – недостаточно уделяли внимание. И заглох. Решил, сволочь, наказать за допущенные где-то просчёты. Признаюсь честно, я, по пути блевавший с лодки ещё раз пять, шатающийся от усталости и накатившего желания положить на всё, лечь в лодке на плавающую снарягу и заснуть (нас залило так, что вода была по баллоны, и всё снаряжение плавало вровень в ними, мы её даже не черпали – не имело смысла) – подумал крамолу: «твою мать…ну вот точно – сейчас хрен заведём, как раз когда нужно – хрен заведём…эх-х-х, поспать бы». Как известно – мысль материальна. Эта оказалась точно материальна. Ни битьё в бубны, ни танцы с фильтром (в итоге - оный Олег заподозрил в предательстве, и мы его отрезали вообще), ни обещания сделать ТО на берегу, ни игры с подсосами и стартовым шнурком – ничего не дали. Мотор ушел в глухую защиту, сказал «хватит», и решил хоть раз в своей жизни покататься на людях. Нужно сказать, после многих часов последующих мучений – его жизни угрожала реальная опасность. Один лишь неувядающий юмор, и тайные надежды на возвращение искры блудного сына – не давали нам утопить этого предателя. И в течении многих часов переть его к берегу, попеременно меняя стиль и степень рвения. Да, поняв что мотор беспробуден - мы сначала думали плыть на вёслах именно на берег, к точке сброса. Через полчаса попыток пришла на ум фраза, которую любит повторять мой Сенсей: «а хрен вам, завода Петровского!». Ветер неумолимо стаскивал нас в сторону, мы не приближались ни на йоту. Когда я хожу на своей лодке – я обязательно беру телефон. У меня в лодке его есть куда положить, безопасно и удобно. Консоль позволяет спрятать его от любых погодных условий, от неаккуратных ног, воды, и сбрасываемых в лодку грузовых поясов. Тем более на моей лодке нет весёл. Шансы допереть её на вёслах большие расстояния – призрачно малы. А небольшие – можно и на ластах. Буксируется, кстати – очень неплохо. Гораздо легче, чем кажется при внешнем взгляде на пятиметровый RIB и мотор весом 120кг. Поэтому телефон – всегда в лодке. Есть номера рыбачков, друзей-охотников, и других сумасшедших, которые в любое время дня и ночи, как и ты для них. Но тут я просто решил не брать. Думал, что кто-то из ребят возьмёт его с собой. Обычно берёт телефон «капитан». В этот раз я был рядовым матросом, поэтому телефон остался в машине. Отсюда шансов позвонить не было. Зная промысловиков из рыбартели – я прикинул, что они, скорее всего не будут выходить утром в такую погоду. Да и увидеть или услышать нас, с расстояния в 6-7км, в бушующем море – нет никакой возможности. Это не так просто даже в штиль.
Поэтому, мы, около 2,5-3-х часов кряду гребли к берегу. Не туда, куда нужно. А туда, куда можно. Оставаться к рассвету, пусть и ближе к нужному берегу – не имело никакого смысла. Найти нас, просто так, случайно, стоящих на якоре во многих километрах от берега – никто бы не смог. Нам нужно было на берег. А там уже - смотреть мотор, искать людей с лодкой, искать отдыхающих с транспортом, и просить перевезти одного из нас к машине, чтобы потом приехать и забрать лодку. На крайний случай - просто идти пешком, вдоль берега, к машине. Пусть этот путь и был раза в четыре длиннее водного. Всю нашу дорогу на вёслах - Толя продолжал попытки заводить эту японскую хрень, решившую устроить нам - вторую Цусиму. Из результатов этих попыток – пару раз чуть не снесенная мне челюсть. Лодочка-то не очень велика, и сидящий на вёслах – как раз лихо попадал под руку того, кто пытался завести мотор шнурком. Учитывая рвение и желание завести эту тварь, а также крепкую руку Тохи – я имел все шансы получить, ко всему что на нас навешалось– глубокий нокаут посреди водохранилища. И добавить к одному отрубленному буржуазному механизму – свою, мирно лежащую в лодке тушку «від вітчизняного виробника». Раза три - заводящая рука чиркнула вдоль моего лица. Особенно когда я наклонялся с вёслами, для очередного захода на гребок. После того как один «чирк» был особенно близко – я понял, что рука заводящая может превратиться в руку глушащую. Что не очень хорошо скажется на моём, и так шатающемся и регулярно рыгающем с борта – здоровье. Поэтому, в дальнейшем - учитывал свои движения и размах руки товарища.
Хоть одно было хорошо – именно к этой охоте я решился - и таки одел 7мм голую курточку, так как в 5мм голыше, при длинных охотах – уже порой чуть приходила свежесть. Вот о чём я не пожалел – так об этом. Не знаю – каково было мужикам в их 5мм шкурах с нейлоном поверху. Толя хоть был в плащ-палатке, а Олег вообще без ничего. Даже через 7мм, постоянно обливаемый брызгами, очень сильно обдуваемый ветром – я прилично чувствовал свежесть, благо периодами наступала моя очередь на вёслах, и очередь согреться. Берег нас встретил полным отсутствием отдыхающим – хоть на лодках, хоть на машинах, хоть на чём угодно. Никогда я так не огорчался отсутствию отдыхающих. Вернее - я вообще никогда не печалился по этому поводу, а скорее наоборот, учитываю как «умеют» отдыхать наши люди. Итог – принято решение тулить вдоль берега пешим ходом, до хоть чего-нибудь. Я вспомнил рассказы о том, как спали люди в армии, стоя, на ходу, при переездах на машине, иногда – с открытыми глазами. Учитывая то, с каким я трудом всегда засыпаю – для меня это было нечто фантастическое. С этими радужными мыслями я…заснул, на ходу, толкая сзади лодку, в двигатель (смешно звучало слово ДВИГАТЕЛЬ по отношению к этой сволоте). То что заснул - это я понял по тому, как товарищи принимали решение «перекурить», останавливались, а я ещё продолжал механически толкать лодку. Постепенно рассвело. Так ничто и никто не откликнулся на наши просьбы. Мотор так и не заводился. На наш ночной фейерверк фонарями – так никто и не ответил. На берегах никого не было. На воде – тоже. Мы уже почти дошли до населённого пункта, находящегося вдали на берегу, прошли старую полузатопленную церковь, и решили передохнуть. Было ясно – пешком нам идти – ещё не менее часов трёх-пяти. При этом, потом, нужно будет ещё переплыть почти километровый залив, отделяющий нас от машины – прямо против ветра, на вёслах. Проще было застрелиться, но хоть не представлять себе этот путь. Надеялись, что сможем кого-нибудь уговорить и отвезти Толю - к нашему пепелаццу.
Пройдя церковь – я с радостью прикинул, что идти до точек выхода на берег у этого населённого пункта – всего около километра. На фоне не менее чем двухчасового пешего перехода – это действительно казалось «всего». Наш двигатель заглох, чуть не дотянув до 3часов ночи. Уже было чуть больше 7утра. Более 4часов передвижений со скоростью черепахи. До «дома» было, если просто идти дальше вдоль берега – точно, не менее 10км. Даже по воде, напрямую – около 6км, точно не помню, что там показывал ГПС. Из-за хитро изогнутого берега в этом месте, относительно того, куда нам надо – по сути, всё наше пешее передвижение – не приближало нас к заветной «точке». Пока мы шли по берегу – то если считать по прямой – мы почти не приближаясь. Только до точки, оттуда мы могли считать уже приближение напрямую (это был как бы угол треугольника) – было примерно три километра. А потом ещё около 7км по береговым отмелям , таща лодку и труп мотора - на себе. При одной мысли - об этой радужной перспективе – хотелось прыгнуть в воду и просто поплыть напрямую. Скажу честно – если бы мне не было плохо, и я не ощущал физическую усталость от прошлых охот – я бы так и сделал. С места, где мы заглохли – напрямую было чуть больше 4км. Совершенно вменяемое расстояние для ласт, пусть даже и в шторм. За пару недель до этой «охоты» – я, в этом же районе - ходил за 4км только в одну сторону. И ещё там наплавал с километр. А потом - 4км назад (кстати, и в тот раз плыл туда по штилю, а на пути назад ударило сильное волнение). Но тут я не был в себе уверен, чувствовал себя отвратительно всей поджелудочной, периодически подтверждая это переклонами за борт. А на меня, в этом случае – был бы расчет, как на помощь. Мужикам пришлось бы оставаться в лодке, и ждать строго на месте, чтобы не уйти с «точки», забитой в ГПС. Благо рыбколхоз там рядом, и я знал что не откажут, даже просто дадут мотор и лодку.
В общем, отдыхаем у старой церкви, и Толе приходит в очередной раз юморная идея:
- Пацаны, может ещё раз попробуем? Может у церкви побывал мотор – так бесов погоняло?
- Давай, хуже не будет, всё равно пока отдыхаем…
Короче, чирк-бурк, эта тварь кашлянула-пёрднула, но пару тактов на-гора выдала….! Мы воспряли духом и уставшими членами. Но всё повторялось точно так, как когда он заглох. То есть обороты даже держал, и даже перегазовку, но при включении передачи – сразу глох. Потом он уже и не подхватывал, как и всю дорогу до церкви…а тут ожил, чем нас, сцуко – обнадёжил. Но как ни заводит Толя – это сволочь сразу глохнет, как только ткнёшь передачу. Мне, больше уже от скуки, и от памяти, что этого ещё не делали – приходит мысля:
- Толян, а возьми, воткни заднюю, попробуй…
- Так а зачем, что оно даст, Веталь?
- Та хрен его знает…просто попробуй..
- Да? Ну, а смысл?
- Да хер его знает, смысла нет, просто попробуй…
Толя заводит в очередной рас сие чудо, втыкает заднюю…И ОНО ЕДЕТ…И НЕ ГЛОХНЕТ!!! Нам уже было глубоко с пробором – задней, передней, на чём и как – только не толкать, а ехать. Несмотря на то, что при движении «через жопу» (вот он где – буквальный смысл!) – в лодку заливало воду – нам было всё равно. Лодка и так была полна воды, почти по борта. Такой себе суп из джипиэсов, ласт, ружей, линей, грузпоясов, сиротливо болтающегося вместо приправы отрезанного топливного фильтра, пары лещей и пятка судаков. Но Толя делает финт ушами, рискует жизнью (не знаю, что бы мы сделали, если бы двиг от этого заглох, наверное скушали -бы сердце товарища))) ) – и включает переднюю. И ОН ПОЕХАЛ! А-а-а-а-а-а-а!!! ЕДЕТ!!! Две радостных чёрных тушки прыгают на ходу в лодку, крестясь и матерясь – и едут домой. Едем строго вдоль берега. Пусть дальше по расстоянию, но зато если заглохнем – то хоть опять на вёслах не маслать пару часов. В начало девятого, через 30-40минут хода уже на винте - мы упали на берег возле машины. Не менее пяти часов троеборья – с собой, водой и ветром. Никогда в жизни так тяжело мне не давалась пара гребанных лещей. ))) В машине я спал как младенец, хотя обычно никогда не могу заснуть в ней. Это был не сом, а кома. Как зомби разгрузился под домом, опять мне кто-то выстрелил в висок, и я упал на кровать.
Днём позвонил Толя…почему-то я вздрогнул при виде его номера. )))
Угадайте, о чём мы говорили? О моторе? А, ну да, мотор там какой-то заглох, было дело. Но зато судак….ведь на первых нырках присутствовал, мда…
- Надо бы это…проверить, а? Ну, как успокоится…?
- Точно точно, Толян, ща смотрю погоду…хмм…на завтра к ночи штиль, потом днём раздувает…но до утра вроде обещают штиль…успеем!
В общем, мы уже договорились – едем завтра. Надеюсь - успеем.
Но телефон я теперь возьму…

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор Мельник, SPYJ, DAMIR, RaMz, Nikcro, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Indewore, Алекс_51_, Кирилл, Петр , Евгений Кравченко , dimadima, Рыбосек, Николай, kyv63, Dmitriy1979, Andrej7, miInincXD, Сергей Шишкин, Евгеха, Andrii Bilous, *RUS, Ogre, dober, edvin1981, pithon65, миха, MagnumPlus, Z-Max, Рыбоохотник, igoryan, Саня77, Виктор-Р, PARXOM, Fifan, ims888, andrewfox, ТИКо, Димыч, Рамзес, SemaMl, Vintik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39448 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет.
Ночная охота с субботы на воскресение.
Г.Сумы. р.Псел в районе Низов.
Видимость была метра 1.5максимум. Начал нырять в 17.40. было еще светло и видимость была намного меньше чем 1.5м в итоге за часа 4 видел пару щук промазал.
После 4 часов уже начал падать энтузиазм и становилось не интересно плавать под берегом в завалах (завалов очень много нет даже просветов) и решил пойти по руслу. На русле не че нет пустыня. Чу-чу-ть успокоившись, адаптировавшись, ибо нырял там первый раз и еще и ночью, было решено сменить тактику и смена тактики дала свой результат. Первым был пойман врасплох судачок на 1.6кг. И потом понеслась щука, судак, ленок. Щук за всю охоту было увидено около 8 но взято всего 3, судаков 4 взято 3, сомиков 2 один кила на 3 но не дал шанса даже прицелиться.
А вообще рыбы крупной мало было видно основном мелкая плотва, окунь, подлещик.
На фото общий итог на 2их.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: RaMz, Light, kyv63, dober, Роман, Рыбоохотник, igoryan, mikel13, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #39451 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В пятницу нашлось пару часов времени на даче вечерком, решил выскочить на Днепр, на часах 17-20, быренько собираюсь, лечу на РОП попутно наберая топливо, прыгаю в лодку и ходу....... выехал на большую воду и немного расстроился - волна сантиметров 50-60.... доезжаю до первого по пути острова, заехал за него, немного меньше но всё равно болтало крепко, мутняк..... решил поехать на разливы в заводи, на часах уже 6 вечера, подезжаю к предпологаемому месту охоты и ........ аж расплылся в улыбке, вода кристально чистая, трава уже начала падать, с лодки видно дно при глубине 2-2,5 м. Лодку в камыш, прыгнул в костюм, быренько в воду и айда. Видимость до 5-ти метров, супер. Щука уже гуляет но крупной не встречал, карася много, пару штук хороших провтыкал, проплыл в доль стеночки из камыша, стрельнул одного карасика. Солнце уже начинает прятаться за деревья, видимость в тёмных местах падает, глаза не успевают адаптироваться, решил выплыть на раскат на открытое не затемненное место и полазить под лилиями. На втором подныре уткнулся в наглую улыбающуюся морду с усами - вот он первый мой сомик. Плавно всплываю не шевелясь, из за зарослей видно только часть башки, долго не думаю и пуляю в голову - вуаля, сомик на кукане! Радости полный гидрик, плыву к лодке, и со спокойной душой еду дамой.
Итог 1 часа нырялки - Карась - 1,3 кг, Сомик 5,8 кг. Норма как говориться :)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Евгений Кравченко , kyv63, Andrii Bilous, dober, Роман, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, ТИКо, Влад, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #39465 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Идя с ночной смены и видя какой на море штиль, да и при северо-западном ветре, не мог пройти мимо. В 8.30 уже был в воде. Водичка остывает, градусов 16-17. Видимость при таком ветре всегда очень хорошая. Сингиля нет:( , видел пару лобаней, но далековато. А по самому меляку гуляла парочка вот таких вот красавцев - пеленгас на 5.300 потянул. Пока мой рекорд. :cheer:

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, andrewfox, ТИКо, Рамзес, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 7 мес. назад #39469 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Уважаемые пользователи ресурса!
В связи с возникновением спорных вопросов и ситуаций с размещением фотографий в данной теме введены поправки о которых можно прочитать здесь podvoh.net/forum/29-o-rabote-sajta/5382-pravila-foruma#39456
Для тех кому это трудно сделать по каким-то причинам
Новое в правилах:

8. Правила Фотоотчетов

8.1. Запрещается размещение фотографий краснокнижных или запрещенных к лову виды рыб.

8.2. Запрещается размещение фотографий откровенных переловов.

8.3. Запрещается размещение фотографий рыбы, размеры которых не соответствуют минимально допустимым к вылову размерам.

8.4. Запрещается описание охоты в запрещенных законом водоемах или их участках.

8.5. Запрещается описание охоты или фотографии добытых рыб во время запрета на нерестовый период.


Все фото не соответствующие данным требованиям будут удаляться.
Спорные фото будут также удаляться.С вопросами обращайтесь в лс к модератору который редактировал Ваш пост.Если Вы считаете что на фото ракурс не соответствовал и при этом выглядит все не так как в реалиях то просьба сразу в посте писать об этом,иначе после удаления фото представьте доказательства о действительном весе и размере трофея.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Евгений Кравченко , *RUS, ВиталикМ, Виктор-Р, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39620 от ots
ots ответил в теме Ворскла ниже плотины (НИЖНИЕ МЛИНЫ) 12.09.11
Ворскла ниже плотины (НИЖНИЕ МЛИНЫ) 12.09.11 Мутная вода - видимость 0,80 -1м - ничего дочтойного не видел - щючку только лиш одну кил на 1,5 - под одноий из коряг карась около 400гр + под второй корягой голавлик -тоже около 500 гр - вот так на жарку хватило..............Но рыба на Ворскле честно говоря,

давно как вымерла

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ots.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Dim, kyv63, Ogre, dober, Рыбоохотник, igoryan, Alexh-75
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 7 мес. назад #40556 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Среда.С утра солнечно,вроде как потеплело на пару градусов.Во вторник засыпая вдруг вспомнаю о назначенном щуками свидании.
Утром звонок Overlord-у.
-Едем?
-Я не могу,болят уши.Может Леха поедет.Звони ему.
Алексей не против и в 16.00 мы на берегу реки.
Итак,щучий раунд.Очередной.
Участвуют щуки весовой категории трешка и больше.
Оговорюсь сразу: 10-и килушная не участвовала.Сказала:-Ищи меня там,махнув плавником в непонятном для меня направлении.Найдешь-сразимся.Не найдешь-...А так мне некогда с вами здесь...
Неспешное одевание,последние проверки снаряжения,на дорожку чашка чая и около 17-ти в путь-дорогу.
На первом проныре вдоль переката в траве замечен килушечный язь,спокойно уходящий под травяной покров.
Тормознул.Течение несет.Опустился на полянку,посмотрел вслед ему.Он повернулся:-Ты к щукам?Вот и иди.
Стрелять не стал.
Отмахав пару км по пути встретил леща.Вылетел в лоб.Стрелять не стал.Или подранок и не жилец или может быть на кукан.50/50.Выбрал третье-не стрелять.Да и щуки ж свидание назначили.
Кроме этого встречал щучек,но они сразу во всю морду лица транспарант где большими буквами:Мы меньше чем три кило.
Получалось так что вроде мысли мои читают и знают что сегодня их день.Выходят,красуются,постоят и вальяжно уходят.Некоторых чтоб не вспугнуть приходилось ласты поднимать и как бы стороной обходить.
Прошел около 3 км.Водица прохладная,бодрящая.Без активных движений согреваюсь нырянием.Вобщем чешу по огороду галсами.
Добрел до заливчика.Уж не знаю что там было,но на входе в русло глубина метра 4 с +.Поперек стоит сеточка на всю высоту.Посмотрел ячею,где-то тройка,маловато будет.Решил зайти в залив,а он в метре за сеткой весь в ряске и видимо ветром травы набило.
Вобщем занялся очисткой реки,а заодно и согрелся.
Поворот на 180 градусов и на базу.
На первом же нырке по линии берега через залив на метрах трех замечаю движение.Параллельным курсом в пределах видимости от меня чешет щукерс под 5-ку.
Замираю и по инерции вижу что я с ней на одинаковых скоростях.Она продолжает путь.Любуюсь и думаю когда и куда ее стрелять.На выходе с ямы...Выстрел.Килшот.Застыла в движении.
Вот теперь можно и на базу.
Но...переплыв реку,на срезе травы метрах на 2-х падаю на щуку до 3-ки.Выстрел четко за жабрами в позвоночник лишил и эту шанса на удрать.
Теперь-то уж точно все.Через пару метров еще одна трешка,но уже с транспарантом:Не нарушай Правила.
Пока ее пытался рассмотреть сработала защита на аккум-ах и потух фонарь.
Догреб до берега,заменил аккумы и побрел на базу любуясь подводным миром.
Правда,не удержался,позаглядывал под корчи и навесы,подергал сомят за усы.Встретил еще одну щуку на пару кг.Обошел ее стороной и в 24.00 уже переоделся.
Фото нет(честно говоря мне это как обыденность.Да и не люблю позировать).При взвешивании:4,2 и 3,3 кг.
На двоих ПО все на грани допустимого(у Алексея подлещик гр 800).
В субботу снова свидание.:cheer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Кирилл, Andrii Bilous, Ogre, dober, Роман, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, ims888
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40618 от ots
ots ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Опять р.Ворскла - но уже возле Санжар - видимость супер до 2.5-3.м - итог одна щючка до 1кг. видал 2 стаи головля крупного по штук 20 в стае ,каждый грам по 800 не меньше -но мазал,потом опять мазал-потом все расплылись

P/S Первый раз в жизни щюке покал в пасть - а вылезла стрела ровно в анал- захотел бы не попал

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ots.
Спасибо сказали: VadimG, dober, Роман, igoryan, Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40664 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ездели с QWERT на КВХ. Ночь тихая(туман).Нашли правельную ТРАВКУ и сплавлялись,ПРОЗРАК терпимый,,,СУДАК подтягивается к берегу...Глубины 3-4м, взяты были ОКУНИ,СУДАКИ и Шуки.Окушек потянул 1.4кг.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, dober, igoryan, mikel13
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40672 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Обследовали новые места.





р.Северский Донец,с 18.00 до 22.30 17.09.2011 год.
Прозрачность воды улучшается с каждым днем-уже 2 с +,но и вода остывает.Сплавом при травяной охоте застываешь в 5 мм костюме потому как подвижность не очень.Зато назад против течения аж жарко.
Охота проходила в растительной прибрежной зоне.Глубины местами до 4-х метров,а в основном от по колено и до 3-х.Ночью довольно прохладно.Домой в гидрике приехал так и не решившись раздеться у реки.
По увиденному:рыбка есть(не до...,но присутствует).Пока еще на траве.Мелочь,в том числе и подлещик,уже отходит от берега и начала сбиваться в стаи.Верхний слой воды холодный,но вода парит.На ночь было +12,значит температура воды пока выше этой отметки.
Щука стоит у дна и в пол-воды.Коряжник по-тихоньку очищается от травы,зато в наносах много камыша(аж шишку набил пробиваться через него:) )
Итог нырялки на двоих


А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: АндрейИ, AndreySumy, Максим Черкассы, Light, Сергей Шишкин, ВиталикМ, dober, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #40698 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сокирно, ночь с 17.09 на 18.09. Так как грузов с собой не брал, то работал на глубинах 0,5 - 2,5 метра. Вода становится чище, зеленка уже полностью отсутствует, правда местами прозрак 1-1,5 метра, но в основном уверенные 2. Рыбы на меляках стало меньше, окуня в частности, судак еще выходит и щучка присутствует. На глубине 60 см был замечен кормящийся сазанчик кила на 3, стрельнул, но по злому случаю попал под самый верхний плавник - удар и сход. Обидно, но для него не смертельно, и то хорошо. Взял на жареху судачка, голавля и пару щучек. Видел новую для себя под водой рыбу - то ли амура, то ли жереха какого? кила под 2-3, тело круглое, но не голавль - 100%.
П.С. После Туристов в БС Дайвере Орка слегка сложновато и громко получается грести, но я старался и тренировался... :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, kyv63, dober, Виктор-Р, Fifan, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40719 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сразу прошу прошения за фото участника выставлені без его ведома))). Ну вообщем Уши я простудил и поэтому наблюдал как охотяться професионалы, в даном случае серега. Судаков набил и домой, и на ющку за что ему отдельная благодарность. А так отдохнули здорово, и ющки покушали и мяска пожарили проведенный день на природе возле воды с семьёй и друзьями... Ради таких дней стоит жить)))















На последнем фото дочурка возле воды. На предпоследнем будущий подводный охотник(Сын). Ну естественно уха и мяско))) а На первых фото герой дня который спас толпу жаждующюю рыбной юшки))) Сергей и его судачки. Подробнее я думаю он выложит описание как проходила охота и какими методами он смог дабыть эту вкуснейшую рыбу за столь короткий час.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложение
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , КАП, kyv63, VadimG, dober, vit1514, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Влад, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #40823 от vicond
vicond ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В ночь с суботы на воскресение наткнулся на спилянное дерево. Скорее всего спилили его перед затоплением водохранилища. Тут podvoh.net/forum/21-nashi-nyryalki/772-kto-chego-interesnogo-nahodil-v-vodojomah-krome-ryb?limit=20&start=140#40817 в разделе НАХОДКИ поведал как собрал с него пару горстей рыбацких снастей и прочего...
После всего, собираясь отплывать замечаю, что в моем деревяном "ведре" уже примостился окунь на грам 400. Ну естественно пересел на кукан. После чего возвращаюсь к дереву и снова туда пристроился окунь на 400 гр. И снова кукан потяжелел на 400 гр. :)
Продолжаю изучать эти вертикальные стволы. Один из них полый внутри и похож на вертикальную трубу с отверстием похожим на большое дупло. И тут из него (дупла) появляются усы. Мгновенно понимаю, что это не усы рака. :) Вижу глаз сома,... и быстро за глотком воздуга. Мысли начинают бежать в направлении, как его вытащить из этой трубы без проблем и не упустить. Выхода у сома полноценных 2а и один через дупло. Загадка как он вообще туда залез и собирался вылезть. Сидел он там плотно, как снаряд в стволе пушки.
Снизу у дна, через разлом в коре не пристроить арбалет, да и не понятно как все пойдет дальше.
Стрелять сверху (в голову)? Выстрел в слепую. Есть шанс, что лепесток не раскроется или раскроется внутри сома, когда за линь стану тащить.
Странно, но я почему-то решил стрелять через дупло. Пронзив его близко к голове зафиксировал горпуном прямо в стволе дерева. Чувствую как он стесненный стволом дерева бьется.
Тут вторая задачка требует разрешения. Как теперь его вытащить из трубы в 2,5 метра? Словом мне повезло. Я дождался пока закончится агония этого красавца, и после изрядно помучавшись, вытащил его через все то-же дупло. На этом я закончил ночную охоту и двинулся на берег.
В результате ночной охоты были добыты горбатые окуня и щуки на копчение, пара линков и сомик.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , kyv63, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40881 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня нырял ночью на речке Тясмин, прозрак был классным. Проплавал около часа видел много мелкого окуня, 4 промаха по 2 щукам и 2 карасям. Видел большого линка. И самое главное испытал китайский фонарик купленный сегодня за 68 грн. луч бьет классно, даже не ожидал такого эффекта.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: kyv63, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40902 от thorukk
thorukk ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Привет всем. Вот и мой первый отчет. Наконец то, удалось добыть достойный трофейчик. Река Сейм видимость до 6 метров, проплавал около 3-х часов в расстроенных чувствах развернулся и решил плыть на базу, проплыв метров 100 вижу на глубине около 2.5 метра эту КРАСОТКУ результат на лицо (вес:8кг длина:102см)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от thorukk.
Спасибо сказали: АндрейИ, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Кирилл, Евгений Кравченко , Потрошитель, КАП, kyv63, Виктор Волошин, Евгеха, Pavlukis, Вадян Вадяной, Dalkar, igoryan, Евгений, mikel13, ТИКо, Astra OPC, Alexh-75, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #40934 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

vit1514 пишет: Ездели с QWERT на КВХ. Ночь тихая(туман).Нашли правельную ТРАВКУ и сплавлялись,ПРОЗРАК терпимый,,,СУДАК подтягивается к берегу...Глубины 3-4м, взяты были ОКУНИ,СУДАКИ и Шуки.Окушек потянул 1.4кг.

взяты были ОКУНИ,СУДАКИ и Шуки... и я зацепил пару голавликов.
Тот шо по больше - больше 3кг:beer:

Виктор
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , kyv63, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40983 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет на выходных ездили с "прутами" в с.Мнев решил заехать На хваленую речку с названием Снов в воду заходил в районе Большого Дырчина (село такое) сплавлялся по течению видимость 1,5-2 метра нашел яму 4.1 м а так 2-3м из добытого голавлик 1 кг, 2 синца по 0,5-0,7 и две щуки в пределах 1 кг, а так как говорил мой знакомый подвох с г. Чернигов Стерильная речка)- рыбы мало крупной)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Alexscorp.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Виктор Волошин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41095 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Были вчера с Яриком (Yarik) на Киевском море. Прозрак 2-2.5 метра, несет крупные хлопья. Глубина до 4 метров, ракушняк. Так, как Яр забыл дома маску и сторожил на берегу, нярял всего полтора часа.
Результат: 2 судачка. Стояли рядом, взял сначало одного, через 10 мин. возвращался назад, забрал второго в том же месте.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Виктор Волошин, igoryan, ЯрикM, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41149 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня ночью нырял в Днепре на пляже. Напарник не смог, поехал один.
Бракоши, хорошо предупредили, поставили сеть. Поэтому я полез по траве пошариться. Первым попался судачок. В воде показался по боле, да и стрелял навскидку, не успел даже "оценить". Нужно было бы не брать, но раз так случилось не выбрасывать же. Потом наткнулся прям в лоб с карпом. Он меня увидел, начал было разворачиваться, да не тут то было. Затянул на 2,5кг. Второго увидел спящим под кустом. стоял головой вверх около ствола. Я сразу подумал что ствол или лист. Второй раз посветил... этот затянул на 800грамм. (кантер мой, оказывается, брешет. Показывает меньше чем на самом деле :angry: ).




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Кирилл, Евгений Кравченко , Виктор Волошин, MagnumPlus, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, andrewfox, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41161 от Олег
Олег ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В суботу на даче у друзей,как обычно людно,застолье,вобщем выходные со всеми вытекающеми.На морально-волевых дождался сумерек,воздерживаясь от черезмерного поглащения всяких вкустностей и спиртного,одеваюсь и воду. р.Ольшанка,глубины до 6м,видемость 1.5-4м.
За первые 40мин. охоты видел только пару щучек до 1кг и несолько подлещеков,также повстречались мне два синих урода на лодке,не понятно местные или дачники.Заметив их я вежлево поинтересовался не стелят ли они сетку,т.к для меня это очень важно.В ответ эти животные наченают,как им казалось,юморить,причем если скажу,что по хамски,то это будет даже не мягко сказано.Короче выдал я им монолог,жесткий по всем правелам,в конце которого заверил их,шо если услышу с их стороны
хоть одно бульконье,то будут они со мной плавать,причем четко ощушая свою печень.Больше я их не видел и не слышал.Успакоившись продолжаю поиски,чего-то достойного ,на покушать друзьям.Через 1-1.5ч наченаю подмерзать,водичка в Ольшанке холоднее чем в Днепре градуса на 3-4 и в подсевшей пятерке уже совсем не комфортно,не спасает и 3мм майка.
На очередном нырке замечаю сомка ,кил на три,соблазн ,конечно был его взять и типа с чем-то прейти за стол,но он молодец не стал меня долго правацировать и пошурику свалил.Буквально через пару менут на глубине 3м,под стенкой камыша,вижу спокойно стоящее тело,в которое можно без зазрения совести,стрелять. Оказался какойто нервный и кусючий,но зато я согрелся. Вессы показали 9кг. Шашлык был бомба.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Кирилл, Потрошитель, Виктор Волошин, Alexscorp, Евгеха, Роман, Dalkar, ЯрикM, Виктор-Р, PARXOM, Fifan, ims888, ТИКо, vicond, Alexh-75, lenin
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #41271 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Только с ночной нырялки, стречалось довольно много мелкой щуки см10-15. Через час слева боковым зрение выхватил начинающий уходить силует, выстрелил не задумываясь и результат получше чем когда выцеливаешь. Вторая пыталась прошмыгнуть подомной, но не судьба. А эти два красавца пытались заныкаться в траве, но на то и подвох, чтобы карась не дремал.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Виктор Волошин, Рыбоохотник, ЯрикM, Виктор-Р, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41365 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем здарова !!! Снова в строю !!! Моя первая ночная. Киевское ВХ, левый берег. Фонарь - не супер, но фонарь. На берегу повесил "моргалку", на трубку красно-синий диод с батарейкой. Видимость 3+, ходил возле камыша. Нырял 2 часа - красотищще. Накануне купил омеровский трезуб. После первого попадания - не понял (луска полетела, а на гарпуне - ничего). После второго - увидел порванного напополам карася. Когда стрелял в самого крупного, сей трезуб расфигачил ему пол спины. Как-то по "зверски" получалось. Поменял трезуб на обычный и подбил четвертого. Итог: 4 карася (1,5 , 0,7 и 2 по 0,5 кг.)
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Виктор Волошин, Рыбоохотник, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41381 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет:beer: Был этой ночью ниже Канева.
Прозрак от 1м до 4м. Рыбы мало, но есть малеха.
И мне чуток досталось.

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: vit1514, andrewfox
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41519 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Еду с Днепра сонный, но, как всегда после общения с водой счастливый. ))) Были в Сокирно с Максимом. Я по мелякам, а Макс нырял метров до 6. Трофейных рыбов так никто и не встретил, но как знать - может хоть они нас видели/слышали? ))) Видимость 2-2,5м. На жарёху есть, подводный сказочный мир посещён, солнышко светит и с деревьев облетает первая жёлтая листва в утреннем тумане - а что ещё надо для счастья?..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Виктор Волошин, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #41629 от gegsta
gegsta ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот и мой первый отчет, 22.09. примерно в 12ч. дня выскочили с товарищем на С.донец, пролазив по коряжникам часа 2, ни чего стоящего не было обнаруженно, нашел яму метра 4, чистое дно один песок без коряг и травы, на втором нырке я увидел вот эту рыбу , выстрел в дагонку и катушка заработала, смотала 15 метров линя, против течения. Вес рыбы 4 кг 586гр. При разделке было полученно 750 гр икры.
Прошу сильно меня не ругать, в воде сразу не разобрал, что за рыба,да и стрелял в дагонку.

Вложение удалено модератором.Читайте Правила размещения фото в Отчетах
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41707 от Слава
Слава ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Поохотился на коммерческом ставке на вотчине Нарушителя возле Комсомольского карьера давно там так не охотился .Это арендный ставок все запускное рак рыба.Платишь сто гр.И охота без ограничений.Видел амура но близко не подпустил есть карп щука.Выходишь возле егерей без всяких проблем с пляжа по песку.Рыбы много но взять ее тяжело она уже ученая.Видел еще толстолоба но он на выстрел не подпускает надо пробовать днем.а пока вот.некоторым Камышиваха не нравится честно получаю от нее удовольствие вода чистая.Пахнет щебрецом и рыба есть..И рыба чистая и без запаха мула.





Две щучки одна кило семсот другая на два кг и еще на четыре триста и сазанчик на два кг вот такая охота.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, kyv63, Виктор Волошин, Евгеха, hanbir, Рыбоохотник, DubasD, Рамзес, Alexh-75, lenin, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41882 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
БУЧАК
В общем еще с прошлой охоты, строились планы на следующую - состоявшуюся в ночь с вчера на сегодня. В состав данной экспедиции входили: Vit1514,
andrewfox, наш товарищ Володя и я. Благодаря Володе, в нашем распоряжении был внедорожник Toyota Land Cruiser 80, лодка Zodiac с двиглом Mercury 25. Решено, а точнее по предложению Vit1514 решено было ехать в Бучак, мол "клёв будет такой - шо клиент позабудет обо всем на свете" Сказано - сделано. Собрались, выехали, ехали, приехали
Как оказалось на месте, лодку спустить на воду не где
Походили, поискали - болт с левой резьбой! Разворот на 180° и обратноВ ближайшем селе, (перед этим спросив у местного мужичка) без проблем нашли съезд к реке и место для спуска лодок. Быстро переодевшись в неопреновые латы и скинув плав средство на воду, погрузились в него и в бой
Шли по эху, на первой выбранной нами точке, окромя кучи жирной плотвы и пузатых окуней - голяк, правда одного сундука на кг я на кукан пересадил. А
andrewfox трёх, но он не совсем на точке, так как свалил в сторону фарватера и на полосе ракушки нашел "магазин". Но мы его оттуда забрали, перед этим поволновавшись и поискав его 10-15минут.
На второй точке 1-14м, в траве на 1-1,5м я нарыл тройку судачков 1,5-3кг и соменка +-5кг (издали показался значительно крупнее) зная бы реальную величину, надавал бы по жопе и послал к родителям
На лодке в 7ке кататся уже не в кайф, тем более в тряпке, что не скажешь о голой 9ке Андрюхи (andrewfox). Так шо охота не ахти - но кайф получен.
Володя оказался стойкий подвох, и пока мы в трое грелись в машине, ели бутеры под чаек, он еще совершенствовал и закреплял основные приёмы ПО. Потом и он сдался. Сборы, погрузка вещей и на столицу
p:s при делёжке рыбы по окончанию охоты - ПЕРЕЛОВ ОТСУТСТВОВАЛ
Фотки не выкидываю принципиально, их сносят. Хотя у других они с переловом висят!!!
К подвохам ни каких претензий.
НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ ВАМ...

Виктор
Спасибо сказали: RaMz, Захар, БЕКАС, kyv63, pithon65, vit1514, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, andrewfox, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #41897 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Доброго времени суток.В субботу состоялся мой почин.Северский Донец подогнал мне под выстрел леща на 1,5 кг.Я не думал,что он такой красивый под водой.Так что,первый трофей у меня есть.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Nikcro, Захар, БЕКАС, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, andrewfox, SemaMl
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.331 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16069 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22214 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20347 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15040 Просмотров