Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35440 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера вечером, Днепр, в черте города, ныряли с Саней .
С самого начала не заладилось. Начал одеваться и понял что забыл кукан. После последней нырялки он был пристегнут к бую. В этот раз я буй не брал за ненадобностью.
Потом понял что забыл комп. Как бы вполне можно без него но такое ощущение что ныряешь голый, когда нет под рукой какого то элемента снаряги, к которой уже привык.
Поплыли. С плотины дует зеленка, видимость отстой, метра нету.
Первые нырки, тухнет свет. Пипец. Вспоминаю что в последний раз забыл зарядить акумы. Переезд с квартиры на квартиру, дурдом, было просто не до того. Более того запасные я банально оставил в сумке...no comments.
В итоге у меня пусто, зато Саня взял сомика кил на 15, хоть это порадовало.
Фотки выложу позже.

Вывод - не мой день :)

Поправка. После взвешивания оказалось 12,5 кг.


Выкладываю фотку как обещал.
Это Саня и его сом :)


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, ВиталикМ, dober, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, проф, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #35529 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вторник дневная охота непролазный камыш. Попадалась плотва, язь, красноперка, карась, щука(почти вся она была на кукане). Это была первая охота после ремонта ружья сначала среляя по рыбе было взято язик и плотвичка. Карась был замечен тоже но после многократных попыток попасть оставалась в воде только луска. Вылез я на берег качнул 50 качков в ружьё и обана карась на кукане. Тут я стал мастером своего дела попадания были 9 из 10 в проходящюю рыбу ну думаю то ли я снайпер толи рыба прет на гарпун толи ружьё с само прицелом. В обшем самая далекая рыба это был проходящий карась был взят с растояния 3м 20см от кончика ружья 50см ружьем с ручкой на 2\3 на границе видимости. Скажу так рыба была не крупная но моя точность очень удивляла и так когда я опомнился было уже поздно, перевес. Фото не выкладываю по этой же причине. А так запомнился один случай лежу в засаде и тут на меня выходят 3 карася от 800 гр до 1 кг выплыли и стали в ряд один за другим хоть стреляй не дуплетом а трех сразу, так мы простояли секунд 20 я не выстрелил сам не знаю почему, как то очень уж было жалко портить такую картину и хотелось максимально получить удовольствия от этого лицезрения. Сейчас я никапелики не жалею что не стрелял. Могу добавить одну очень важную деталь по поводу своей зелинки после ремонта точность выросла, курок работает из 100 выстрелов сто стреляет кучно точно и тихо ну просто одним словом лялечка. А так охота удачная и рыбка дома и природа подводного мира душе петь хочеться тра ля -Ля ЛЯлА1,.,. лаЙ лаЙ Лай....
Спасибо сказали: RaMz, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, Zliden
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35633 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
События прошлой недели(пятница-суббота): ночная,фото места пост 28317.Вдвоем с товарищем обныриваем участок.Я выше по течению,а он свалился ниже.Через три часа пустые выходим к месту сбора и обмена инфой.
Он пустой по причине непристрелки оружия,а я как ничего достойного не нашедший.
-Я тебя звал,фонарем сигналил,а ты хрен знает куда смотрел.
Это он мне.
-Там место нашел рыбное,щука на щуке,иди может что-то возьмешь.
По предыдущей охоте я ее закончил из-за стрельбы по молоку и считал сомят.
Соглашаюсь пройти и посмотреть.Меняю аккумы и полный вперед.
Действительно место щучье оказалось,а вот с трофеем и мне не повезло.
Нырок на свал.На границе глубины и отмели с травой стоит щука достойных размеров(кг 3 с +).
Выстрел.Гарпун просвистел выше.Иду дальше.Еще одна и поболее в той же обстановке.И снова выстрел и снова гарпун мимо лег,зырывшись в песок.
Вот это я стрелок :ohmy: .Сам с себя дурея :unsure: ,выходил еще на 2-х кг 5-7.И развитие истории по спирали и снова мимо.
Поехали домой.Щукерсы нас сделали :) .Назначен второй раунд дуэли B)
Анализирую дома ситуацию и при осмотре оснастки замечаю что гарпун-то подогнут в р-не наконечника.
Вспоминаю ситуацию когда приколол судака в коряжнике.
Вот так небольшой недосмотр две охоты свел на нет.Хорошо что хоть вобще по нулям при стрельбе,т.е не нарубил подранков.
Второй раунд,определенный на вторник(16 августа).
Снаряжение пересмотрено,с хорошим настроем и мыслью о встрече с обидчицами я с Overlord-ом снова у заветного места.
Но...в итоге:уровень воды упал и там где были заводи пошла струя сбивая ряску с наносов,вода серо-зеленая,прозрак упал до 1,5 метров.Щуки сменили место дислокации и попытки найти не увенчались успехом.Правда Володя одну видел кг на 3.
А общий итог охоты:у меня 2 леща(2,2 кг + 1,5кг) и суицидный окунь(сам бросился на гарпун :) ) гр 400,а у Overlord-а язь на 2 кг и такой же по весу судак.
А щуки пусть поживут до осени.Надеюсь что встреча состоится.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Light, Евгений Кравченко , 126vova, VadimG, Евгеха, ВиталикМ, dober, filin, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Overl0rd
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #35813 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Только что из воды.
Ситуация немного изменилась.
С КВХ "дуло" где то до начала двенадцатого. Потом выключили. Сегодня зеленки существенно меньше. Либо из за северо-западного ветра либо от того что упала из за холодных ночей.
Но вода стала какая то белесая. Тем не менее видимость существенно лучше чем во вторник. Уверенный метр, на ракушке полтора.
По рыбе:
Щука, судак на пожарить, не более...
Сом сегодня получил прогул :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35825 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера опять получилось попасть на речку... поехали с товарищем в район Зиново.
Там петелька есть длинненькая.... добрались позновато и решили быстренько по течению сплавиться по этой петле. Одна сторона петли более-менее глубокая, на повороте ямка не плохая а дальше мелкая часть - до 3-х метров. На глубокой части - нифига... возле ямки в траве сначала два ЛЕЩА на трёшку - поздно заметил - мажу...:unsure: а потом - ЩУКА - голова и пол туловища торчали из травы на маленькую полянку - думал коряга - ща поднырну(до дна - 4м, щука - на 3м)............ ОГО КАКАЯ ГОЛОВА!!!!
А у меня ещё линзы в маске увеличивают всё под водой:ohmy: . Думал коряга, по этому не нервничал и не дёргался...:) Вобщем - 6,5 кг и длинна больше метра...:cheer:
А прошлая щука(в воскресенье)оказалась полегче - у неё в желудке ещё одна щучка была примерно на килограмм... по этому и затянула на 6,8...







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, Петр , Евгений Кравченко , RAY, 126vova, kyv63, miInincXD, ВиталикМ, dober, pb1, vit1514, hanbir, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, mikel13, Лясковский Александр, Slava Sumi, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36126 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
два раза за две недели получилось выехать на водные просторы.
первый- озеро : 3 часа поисков рыбы- результат налимчик ... спрятался под корягой... я думал он больше.... вытащил.. - разочаровался!!






решили закоптить на берегу..
дорожная мини каптилка...





(в первые в использовании с 1980года) испортилась налим сгорел:( :(





второй- река Пиренга 2часа на быстром течении . ... результат форель 1кг(я) и кумжа 2-3кг (напарник)
наша первая красная добыча...очень довольны:cheer: :cheer: :cheer:





скоро ещё поеду ... всем удачи

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, RaMz, Nikcro, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, миха, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36155 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Еду с охоты. Были с Максом Черкассы на Днепре за Черкассами. Видимость на Днепре около метра с крупными хлопьями зелени. Были красивые завальчики с глубинами 4-6метров, но безрыбные. На глубине около 2х метров среди придонной травки видел щучку около кила и её мгновенный старт, после этого видел ещё пару стартов. Из результатов - потерял трубку ( Но зато нанырялся вдоволь!.. )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Алекс_51_, 126vova, kyv63, igoryan, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36159 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Рыбоохотник пишет: Еду с охоты. Были с Максом Черкассы на Днепре за Черкассами. Видимость на Днепре около метра с крупными хлопьями зелени. Были красивые завальчики с глубинами 4-6метров, но безрыбные. На глубине около 2х метров среди придонной травки видел щучку около кила и её мгновенный старт, после этого видел ещё пару стартов. Из результатов - потерял трубку ( Но зато нанырялся вдоволь!.. )))

Ты забыл расказать что мы часа полтора пролазили через джунгли выше человеческого роста и камышы. Я еще потерял нож стоимостью 650грн. Рыбу не видел кроме пару щюпарей. Камары загрызли до смерти через костюм.
А еще нашли такие заводи что я даже из воды не мог ружье достать из за количества ростительности, и встать в полный рост при глубине 50-80см. И мы лезли дальше вот это я налазился часов 5-6 на охоте были. Зато море удовольствия. Сильная усталость. Единственное ножа и трубки жалко...Но ничего мы еще этой рыбе отомстим....
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, igoryan, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36207 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В ночь с пятницы на субботу был на ночной, тестировал фонарь с новой головой от ОМАХ. Фонарь понравился и светом (светодиод XP-G R5 Star 350 люмен) и длительность работы, более 5 часов (базовый люмен Х4 на 4 с аккумах). Результат 2 щучки 1 и 1,1 кг. Более ничего стрелябельного не замечено, кроме одной щуки кг на 3, мож чуть более.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Light, 126vova, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36273 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Пятница вечер р. Орель глубина 2 метра, стрелял уже по уходящей, повезло попал. При первом рывке аж вспотел, сильно затянутая катушка не захотела разматываться, с матами в трубку и трясущимися руками удалось попустить катушку, результат 4,5 кг. Asso 50.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Роман. Причина: Не всё
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, Рыбоохотник, mikel13, Strelets, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36279 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Воскресенье 21.08.11 поехал на Киевское море с левой стороны в сторону Окуниново. По дороге останавливался 2 раза, подходил к воде. На открытой местности сильный ветер, волна и видимость - полный ноль (ветер западный - на левую сторону моря). Не доезджая поворота на Ровжи нашел заливчик, окруженный конкретным камышом. Видимость возле камыша 4+, на открытых пятаках без травы - не больше 2,5. Купался с 16-00 до 18-00. Сильно мешало мелькающее в тучках солнце. Видел карася 500-600 гр. (одиночек и по 3-5 шт). Ходил между травы, лилий и камыша очень осторожно - карась шуганый. За первые 10 мин. охоты сбил 2 шт. Потом - как отрезало. Кроме множества небольшой плотвички, окуньков и мелкой полосатой донной рыбки, похожей на бычков (но не бычки) ничего не было. Результат - 2 карася 550 и 600 гр.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36314 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
20.08 выбрался понырять. оказалось в "молоке". видимость 50 см не более. причем слой воды вверху 1,5 м вообще в мути. над дном видны очертания рыбы и немного свод под ряской. охотился ползая по дну на пузе, держась левой рукой за водоросли. Упорство было вознаграждено. Сначала со дна высмотрел под ряской щучку и карасика. выстрелы в темный силуэт. Есть! ну а потом встретил щуку на 1,5-2 кг. стояла. не реагировала на меня. я прицелился и вмазал ей в облась "телаголовы". муть,дым. есть! решил что это уже удача ( для меня) и плыл обратно, заныривая на дно периодически и встретил еще одну, наверное, муж или сестра предыдущей. выстрел по уходящей с 1,5 метра и снова в голову ( скорее везение). есть!на берег и праздновать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, dober, Рыбоохотник, fishax
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36435 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Нашел я несколько водоемов, перспективных и начав их иследовать нашел достойных рып. Водоемы оказались трудоемкими и открылись не сразу. По осени прошлого года я подбил там трофейчика а в ноябре перед льдом зашёл туда по чистой воде (когда упала трава и села муть). Я нашел зимовальную яму и увидел в ней то о чем мы всегда мечтаем, стаю(шт 8-10) крупного карпа парящего над дном. Перед тем как сделать выстрел я постарался подойти поближе, но создалось впечатление что мое присутствие игнорируют, никто никуда не убегает. Меня стопорнуло и я как под гипнозом, не моргая вылупился на них и забыл обо всем на свете. Продышавшись я вернулся и ничего не изменилось, пока моя муть не испортила катринку. Мне первый раз в жизни стало жалко рыбу или может что-то еще, я не пойму до сьих пор что мной в тот момент двигало, но я не выстрелил.
Рассказав про пережитое своему товарищу (катпятник Саша), было решено туда отправиться на спининги. Я был уверен что никакой спининг ту рыбу не вытащит и что ее нужно брать только ПО, но он етественно возразил и сказал что возьмет любую. А Саня карпятник блогородный и что-то знает, Весной поймав карпа на 14,5кг отпустил, мотивируя приближающимся нерестом. И вот мы в пути Саня, я, Мишка (начинающий ПО) и племяш. Мы решили одно воскресенье провести не под водой, а около нее. Саня закинув свои 9-ть спинингов, сказал -Ждем. Ожидание оказалось томным, я мыл машину, Миша уплыл на ту спорону за грибами, племяш с банкой червей и удочкой скрылся в камышах. Погода была карповая, ветер и легкие облака. Но ни поклевок ни всплеска небыло. Ближе к 10-ти утра мы пошли проведать юнца и узнать как там у него клев. Придя туда как и должно быть на нормальной рыбалке у нас поклевка, запищал сигнализатор на спининге, сделав три просики в камышах, мы ломились как сайгаки обганяя один другого, саня подсек протянул и движение на том конце прекратилось, мы в лодку тихонько подплываем и вытаскиваем пучок травы. Саня замечает что одного то поводка нет, я ему -что оборвали обтраву, а он мне -что можно пни вынимать теми поводками. На берегу, Саня в кресло, вытаращившись на спининги неморгая сидел минут 30. Я ковыряюсь в машине, слышу они с Мишей что-то там тупотят, я туда а они ужу когото тянут. Ну думаю здоровилу, беру фотик и снимаю, но Саня поспешил успокоить что рыб не большой. (см видео)И вправду карпик был гдето 1.5кг Саня сказал мелоч не берем, АМНЮХА, (см видео) да и пусть растет. Прошло еще какоето время, приехали к нам мои родители, мама стояла с нами, а отец ушол к внуку в камыши. И в этот момент я сморю на Саню, он весь серьёзный со спинингом, спининг дугой...(см видео)
В видео не попала процедура взвешивания, карп заважил на 20,5кг. Саню вес порвал, Миша и отец в шоке, я тоже замерз и только маме было пофиг, она прокоментировала это просто: -Ты такых вже приносыв-. Карпа однозначно было решено отпустить, (см видео) Санины слова меня затронули -Зачем его брать? ну принес ты его, порезал, сьел и что? Это антиквариат и он должен жить-. Позже била еще одна поклевка и карпик весом около двух кг, был также возвращен водоему.
Подводя итог, хочу поделится с вами тем позитиввом, эмоциями и ощущениями которые я испытал на надводной рыбалке и которые можно передать по нету, это видео я снял специально для нас и нашего сайта.
Фото смотрите в моем профиле, в альбоме Активный отдых.



Спасибо сказали: SPYJ, Александр, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Кирилл, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, Рыбосек, kyv63, Andrej7, VadimG, Евгеха, dober, pb1, MagnumPlus, Роман, Dalkar, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, ims888, Strelets, Димыч, Влад, Влад
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36625 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
вот она кумжа... 2кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Дмитрий, Кирилл, 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, dober, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, PARXOM, проф, Daxus, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36658 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ну и я был сегодня в ночь. Днепр, где-то рядом с руслом на судаковых грядках....До толчка воды прозрак полметра от фонаря, зелёнка стеной. Но рып присутствовал. По толчку воды прозрак стал чуть лучше - до метра. Трофеев не было, но и на том спасибо.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Кирилл, 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36668 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Пока, что очень вяло, но начал идти лобанчик. Видимость местами до 5, а так 2-3 метра. Подходит хорошо. Вес 1.850 гр.



Убей дельфина-спаси стаю кефали

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Вадян Вадяной.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, А2И
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36699 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера,т.е. 23.08. Река Северский Донец.Решаем навестить щучье царство и попытаться их найти.В машине 3 ПО:я,Overlord и новичек Алексей.
Скажу сразу что нашел.Разбрелись по реке на 1 км.
Место нырялки.


Так как я место уже пролез почти все,кратко обрисовываю ситуацию где и что есть под водой из коряжника и прочие препятствия(выше когда-то был деревянный мост и остались сваи).Ниже по течению к берегу на протяжении ближайших пару км к воде подходы-подъезды отсутствуют и надо только ластами упираться.Решили уходить сплавом по центру русла на пару км и оттуда подниматься.Берега со сменным ландшафтом: подмоины,небольшие обрывы,свалы на глубину до 5-6 метров,выполаживание на перекатах.Вдоль берегов по мелководью трава и кувшинки-лилии.На елочках и сильно плотных зарослях в местах затонов наносы ряски с толщиной до 0,7-0,8 метров.Присутствует в изобилии коряжник,причем есть глухой и подводный.Вобщем работы не початый край.
Пока мы с Володей переодевались,обсуждали план действий Алексей вскочил в шкуру и на воду чтоб понырять пока светло.Решено единогласно что новичку в ночь и в такие условия лезть не следует.
Через час вышел из воды Алексей.Более-менее достойного выстрела по его разумению не видел,а мелочь стрелять не стал,что вобщем-то похвально для охотника с малым стажем.
Готовимся на воду мы.






Это моя рожа :-))))
и пошли



Уходим за остров.Подмытый берег с камышом,отвесный обрыв и под камышом поднимаю стаю головля.Беру одного и не останавливаясь продолжаю путь.Володю стая тормознула и он занялся ее прорежением.
Я свалился на пару км вниз по пути обследуя(разве ж удержишься не заглянув :-))интересные завалы.Под крышей-наносом снимаю щуку.
Вобщем,перерыв состоялся через четыре часа с чаепитием.Началась гроза и на второй заход ушел я один.
Из увиденного нами :мелкие сомята(сбился со счета) от размера в палец и до трешки,щуки от 3 до 10-ки(одна) стреляные и близко не подпускающие(мои старые знакомые :-)),сазанчик кг 3(жалко было стрелять,оставил для воспроизводства),лещ-красавец,ориентировочно до 5 кг,поднял на траве и не стрелял потому как сомнительное положение(сверху в спину в узком проходе травы).
Нырять закончил в 6 утра.Разбудил в палатке спящих на чаепитие и домой.
Место обныряли,состояние по рыбе известно.Жопочасов отмотано около 6 км точно за 8,5 часов(говорю о себе).Дозу андреналина получили.Разведка боем более-менее удачна.
На фото итог.Самый крупный голавль 2,1кг,а самый мелкий 1,45кг.Щука до 2 кг.
Ночью темно и выбор ракурса затруднен,позтому как есть.

А раунд номер ТРИ намечен на следующей неделе.:-)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Слава, RAY, 126vova, Рыбосек, VadimG, Omax, Сергей Шишкин, Евгеха, *RUS, dober, миха, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Overl0rd, А2И, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36705 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Муть-2!
З днем незалежності, шановні!
нырял там же, где и в субботу. видимости почти нет. мелкой рыбы много. должна быть и щука!
и она попалась. причем подпустила меня на расстояние 1 метр. Выстрл был четко в голову, пронзил головной мозг, поэтому борьбы не было.
Взял без котушки. буду покупать и ставить. И еще один вопрос: кто плавает с разными наконечниками, где они у вас лежат? у меня есть 2 на небольшую рыбу и большую. юзаю тот, что на небольшую. С этой щукой получилось. с такой же позже, нет - жалко ведь сдохнет....
Вот так вот с апреля месяца самоучеством я донырял до 5,1 кг и 83 см.
Всем удачи!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: лебедь, RaMz, Захар, Light, Алекс_51_, 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, ВиталикМ, dober, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Strelets, проф, А2И, Аква, Рамзес, vicond
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36764 от dober
dober ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Запоздалый (ночь с 20-го на 21-ое).
Водоем один из заливчиков Козинки в районе самой деревни Козин.
Прозрак 1-1,5 по фонарю, что в камыше, что на открытом. Вода белая, и чем глубже, тем хуже.
Из рыбы пара щучек + 5-ок окуней = уха.
Водоемом остался недоволен так, как помню в нем кристально чистую воду на протяжении всего года, да и рыбки там поболее было...
Вот так вот.....
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Light, 126vova, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ims888
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #36844 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
сиг и хариус...вертушка и воблер... не удачный день... над куканом - чур не смеяться

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, 126vova, kyv63, VadimG, dober, MagnumPlus, Вадян Вадяной, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36851 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Напишу и я не большой отчетик.
После тщетных уговоров своих товарищей, пойти со мной на охоту и посидеть в лодке (наверно надоел им)))) хотя рыбкой не брезгуют))), решил пойти сам на ночную. После прочтения поста ВиталикаМ, решил, как он, привязать к себе лодку (БРИГ), правда с мотором (джонсон 3.5). Все спаковал в лодку, привязал плавающий буй реп и подался в царство Нептуна.
Пришел в песпективное место.(примерно 23.00) Нырнул, и .....мутняк полный, не видно даже кончика гарпуна. Вылез и подался в другое, там таже картина. И таких мест было много))) почти вся ночь ушла на поиск места. Уже почти расстроенный, на обратном пути,(около 04.30) вспоминаю про хорошее место (всегда там судака брали на спининг), решаю нырнуть. Глубина 7-8м. Глубже 6м., прослойка мути заканчивается, и дальше темень полная, но пробиваемая фонарем. Под корягой (топлячек дерева) стоят судачки. Итог: взял троих. Весить не стал (это уже не трофей, были и побольше).

Вложение 115.jpg не найдено



П.С.
Спасибо ВиталикуМ, за то что я нашел, для себя и у себя, еще один буй, в качестве лодки)))))
Тащится легко,(даже с мотором) а когда надо на течении, то якорил, или привязывал (по обстоятельствам).
На меляке, вообще не вопрос. Главное до места бобраться, и ни один сухопутный охотник, не станет стрелять по "лысухе", за которой лодка с мотором тянется)))))
Всем Удачи! И Больших трофеев!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, 126vova, VadimG, ВиталикМ, dober, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, ТИКо, А2И, Арбалет, Ман
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36990 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Возвращаюсь с ночной на Днепре - были с Витей vicond. Прозрак около неуверенного метра. Но тем не менее, добрая порция адреналина и удовольствия получена! ))) На меляке видел сомика проходящего, около 2кг. И щучку под кило, но бы-ы-ыструю! ))) Интересная ситуация произошла в одной из заводей, с прозраком метра в 2-3: я стрельнул окунька, зарядил ружьё и когда ещё стоял по пояс в воде, решил посветить на воду, дабы сориентироваться в траве куда плыть дальше. Так вот, в луче света показалась идущая вполводы щука кил на 5! От света она ускорилась, я выстрелил вдогонку и...промазал! Но ничего - главное видел зачётную хищницу! Наблюдал за ладошечным сомиком, так прикольно стоЯщим на течении среди корней... Набил немного окуней на жарёху и несколько карасей. Охота очень понравилась! Не было когда даже воды попить ))) Теперь домой, в душ, кушать и спать... Всем удачи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: RaMz, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, dober, MagnumPlus, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Overl0rd, А2И, Димыч, vicond
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #37025 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ездил сегодня нырять в Кийлов.Трофеи где то отдыхает.Нырял три часа,пока двое поплавочника не начали обзывать меня браконьером,ну ничего теперь они нас уважают :angry: .Результат:два карасика по 0.500гр и два щупака по килло.
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37029 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот и мну улыбнулось трохи щастья. Вчера выезд за Кийлов на озёра...говорят Бакая...........там нырялка ночью. Полный ноль и по прозраку и по рыбе.........на утро сьехали там же на Днепр и пошли по островам. Результат три гапчика, кстате два из них дуплетом. (Целил и видел одного, а попал сразу двух:blink: ) и усатый на 3,5 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #37063 от Omax
Omax ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем доброго времени суток!!!!Решили поехать с другом на ночную охоту, на Северский Донец в район села Жёлтое!! Залезли в воду около 21-00, прозрак метра 2+несло муть в виде крупной крупы!!! После нескольких нырков друг сказал что тут ему делать нечего с его фонарём(UK Mini Q40)!!!!! Я решил ещё немного понырять и домой.Вот скромный- но приятный результат(самый крупный окунь 1кг)!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Алекс_51_, 126vova, kyv63, VadimG, dober, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, mikel13, ТИКо, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37072 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
"Дальний Кордон" сегодня порадовал: прозрак 2м. сазанчик на 5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Nikcro, Захар, Light, Алекс_51_, Кирилл, 126vova, kyv63, VadimG, Omax, dober, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37077 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера с Колей (Нил) поехали в разведку ,на новые места...что вам сказать....нашёл дельту Волги....прозрак порадывал 4-7 м,глубины от 2 до 8м.На 4м гуляют стада сазана,лещей,стоят в толще воды щучки от 2 до 3.5кг,а на дне стоят щучки от 5 кг.Рыба по своему виду не очень шуганая,а сазаны вообще подплывали посмотреть на меня и грациозно отдаляясь.После наших охот предыдущих показалось ,что во сне или смотрю монтажное видео.Первые часа два просто плавали в аквариуме и восхищались,вылезли на эмоциях,перекусив и собравшись мыслями пошли охотиться.Скажу так - согнав охоту на охоту(процессом) просто наблюдал за подводным миром и очень пожалел в который раз,что нет бокса на подводную видеокамеру!!!Такую красоту редко видеть приходилось и с таким прозраком,где вода не с желтым оттенком,а реально прозрачная.Месные говорят сом ещё есть,но я не видел мест реальных для его пребывания,наверное он стоит там,где не ожидаю его увидеть...
П.С. вот такой водоём получается если не было електриков,сеточников,а только наши братья и рыболовы любители.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: SPYJ, RaMz, Захар, Light, Дмитрий, Кирилл, Евгений Кравченко , kyv63, VadimG, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37123 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Выезд на ночную начался с дорожных приключений. После быстрых сборов выехали на ночные нырялки, спасибо жене, меня понимает и более того всегда сопровождает в качестве группы поддержки и тылового обеспечения.
До ближайшей приемлемой речки км 60. Едем,хочется поскорее размочить жабры, солнышко уже склонилось к закату и слепит не по-детски. Разъезжаемся на встречных курсах с вазовской 99 и в этот момент улавливаю силуэт, который на бешеной скорости выскакивает из -за 99 и вклинивается между нами. Не знаю как успел взять правее и удержаться на асфальте. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу столб пыли и 99 ушла прямо. Разворачиваюсь, камикадзе который шёл на обгон 99 вылетел с дороги и снес несколько деревьев, просунувшись на боку и уперся в бетонный блок. Не буду далее описывать, чудак чудом оказался жив и внешне без особых повреждений. Сам выбрался с машины. Оказывается шёл 140км, с его слов. Даже сейчас жутковато мои 90-100 и его 140 и доли секунды. В общем на полпути в таком состоянии, но жена говорит едем, нужно развеяться и тд.
Итог:4ачса нырялок, видимость макс 1,5м и 6 щучек около кило( думал,что здесь больше не бывает/речушка маленькая/, но довелось повстречать эземпляр на который ну никак тут не расчитывал. Плыву глубина 2- 2,5 поворачиваю голову направо и и вижу в метре плывет щукерс см 90,( это мой первый сезон По и таких я не встречал) начинаю доворачивать ружьё и в последний момент резкий старт. Ну не моя, за большой рып видел.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, 126vova, VadimG, dober, igoryan, Виктор-Р, mikel13, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37134 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
После нескольких последних безрыбных выездов, решили сменить место дислокации. На этот раз р. Псёл, прозрачность, благодаря холодным ночам, уже местами до 2 -2.5 метров. Глубины 4-5 м, за пару часов ныряния был добыт клыкастый, у напарника сошел сомик кил на 7...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Кирилл, Петр , 126vova, kyv63, VadimG, Евгеха, dober, hanbir, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, PARXOM, Strelets, проф, А2И, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #37148 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Суббота, Вечер 21.00 - собирался в воскресенье съездить на речку - меняются планы(нужно не много поработать) - значить пока есть время нужно по плавать...:)
Еду на озеро где прошлые годы была прозрачная вода в это время - облом....видимость 40-50 см...
Разворачиваюсь и в 22.30 прибываю в город на "Чешку" (озеро Чеха - почти в центре города)- сказка - видимость 3-4 метра...
два часа плаваю и наблюдаю дно усеянное окуньками и ещё какой то мелкой рыбёшкой, похожей на пятнистый карандаш... стрельнул пяток окушков от 300 до 500 грамм.... и тут плывёт ОНО.... не думал что здесь такое есть... не обращая на меня внимание жрёт чего то на дне... медленно опускаюсь - глубина 3-3,5м ... ну и не попасть не возможно... 9 с лишним кг...






А его уже кто то ловил -

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Кирилл, Петр , Слава, 126vova, kyv63, VadimG, Omax, Сергей Шишкин, ВиталикМ, dober, vit1514, hanbir, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, mikel13, PARXOM, Strelets, проф, А2И, Лясковский Александр, Slava Sumi, Аква
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19315 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21204 Просмотров