Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31313 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
SWAT,это наш СОВКОВЫЙ минталитет. Если не нефть, так пустые пивные бутылки, презервативы, упаковки разные порваные и другие следы (Тут был ЖЛОБ)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: излишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31323 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

ВиталикМ пишет:

Михаил пишет: Можете считать это дурацкими забобонами, но поверьте,

Я наоборот все свои нырялки повязываю как раз с забобонами. Приехав на водоем обязательно здороваюсь с ним поговорю, попрошу рыбку. Из заброшеных сетей рыбку выпускаю приговаривая -Мой сазан меня ждет-, режу ятера. Стараюсь на любую подводную невзгоду реагировать без отрицательных эмоций, ищя причину в себе. Замечено мной не раз, что если я лезу в воду с плохим настроением или чисто за рыбой, то даже в самом рыбном водоеме неувижу ниодного хвоста. Уезжая с водоема благодарю его и прощаюсь с ним. Может это и выглядит смешно, но я заметил что не я один такой.:)

Спасибо сказали: SPYJ, Light, Рыбосек, kyv63, ВиталикМ, MagnumPlus, Виктор-Р, Рамзес, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31326 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ниже с.Сухорабовка, ближе с. Поповка. Это зашла днепровская рыба, и искать ее можно на всей протяженности реки от Манжелии до Сухорабовки.
Спасибо сказали: igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31363 от Omax
Omax ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Отдыхали вчера на Донце, в районе села Жёлтое(возле парома)!!! Видимость от 1,5 до 2 метров, охота проходила на глубине от 3 до 4,5 метров, из рыбы видел десяток мелкого сомика до 1кг и окуней с лодошку десятка два!!! Взял 1 окуня на 1,2 кг и судочка около 2кг(на уху хватило), также была взята на глубине 3 метра чьята покинутая сеть около 25 метров (сеть соженна)!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, kyv63, VadimG, dober, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31392 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В пятницу вырвался на родину и мотнулся на Сейм в район Мануховки. После попыток найти хоть более- менее приблеженную к родному мне Сейму прозрачность в окрестностях Киева:S - сердце колотилось в нетерпении туда занырнуть. То - что я увидел превзошло все мои ожидания - на улице яркое солнце и в некоторых местах прозрачность была метров до 7 - ми. Бурное переливание солнечных лучей и прозрачность воды - мне больше в жизни ничего не надо:cheer:, ну, окромя, конечно немножечко рыпки под водой. А ее тут для посмотреть :woohoo: вполне, а для охоты - две щучки около 2,0 и 1,5 кг. и два лещика примерно по 1,5 кг. Мазанул жереха на трешечку, уж больно шустрый, да угол неудачный был -сверху. Щуки, леща и головля - в достатке, но из головля в этот раз достойных не видел. Зачетнейшие корчи на глубине под 7 метров - вообще пусто, видать пиздиалисты по электричеству работают. Вообшем, пронырял в целом около шести часов, если бы не дела в городе - фиг бы вылез.
Да, произошел со мной интересный казус - расскажу, как науку на будущее всем. Переоделся - все в машину, а ключики возле машинки спрятал. Оглядываюсь, чувачок какой - то поглядывает, думаю - не, надо подальше, в лесок спрятать, и бегом за кусты в лес. Нашел деревцо, на уровне головы повесил ключи - листочками прикрыл - замаскировал, блин, разведчик, и бегом вверх по течению. Зашел километра на полтора и вниз сплавом. Плыл до машины - часа 3 с разведкой корчей, с заплывами в затоны. Доплываю до машины, - пить охота страшно, думаю щас вылезу - водички посербаю, передохну и далее. Ага,и вот оно - желание побыстрей в воду. Где ключи, не могу найти и все тут, не отложилось в памяти -в голове был только Сейм. Пролазил минут 40 - нет:(. Пытался - сигнализацию врубить - чтоб по звуку на брелке попробовать найти - ни в какую. Думаю, ну пока не поздно надо звать помощь, на том берегу - мужичок гусей пасет - мобилы нет, говорит дочка придет минут за 30 - у нее есть. Ладно, думаю, на крайняк стекло - разобью, сам позвоню - мобила ж в машине. И полез дальше искать - и нашел, фух:ohmy:, аж выдохнул.
Теперь буду искать что нибудь гереметичное для положить хотя бы ключ от машины без пульта, и брать с собой!
После казуса, с целью снять стрес - проплыл ниже еще километра полтора и природа мне помогла. На очередном проходе по дну, выхожу на полянку между травкой и вот она - щучка, та из пойманных, что была побольше.
Блин какое удовольствие охотится в таком прозраке:cheer:! Всем такой же чистой воды как на Сейме!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: Light, Олег, 126vova, kyv63, VadimG, dober, filin, MagnumPlus, Роман, Dalkar, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, Артем
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31441 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
19,06,2011 МЫС АЙЯ МЕСТО ПОД НАЗВАНИЕМ "ПЛЯЖ КОМАНДИРСКИЙ".ВОДА +26.ТЕРМОКЛИН ОТ 12 МЕТРОВ. В ОСНОВНОМ "ЖИВНОСТЬ" БЕГАЕТ ОТ 8 ДО 15 МЕТРОВ.ДАЛЬШЕ КАК-ТО БЕЗЛЮДНО)) НА 20 И ДАЛЬШЕ ЕСТЬ ПЕСОЧНЫЕ ПОЛЯНЫ УСЫПАННЫЕ СТВОРКАМИ МИДИИ.ПЕЧАЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ.ЛОКАЛИЗОВАЛ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ГОРБЫЛЬИ"КВАРТИРЫ",НО ОПЯТЬ ОДНИ МАЛЫШИ.ДОСТОЙНЫХ НЕ ВИДЕЛ.ГОРБЫЛЬ ВСЕ ТАКИ УДИВИТЕЛЬНАЯ И ГРАЦИОЗНАЯ РЫБА.А КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ (ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ ПРОЦЕСС ОХОТЫ) ДОСТАВЛЯЕТ "ОБЩЕНИЕ" С НИМИ. КОГДА ВСЯ СЕМЬЯ(ИНОГДА ПО 10-15 ОСОБЕЙ,БЫВАЕТ И БОЛЬШЕ) ПОДПУСКАЕТ ТЕБЯ НА РАССТОЯНИЕ 1 МЕТРА И ТЫ СЛЫШИШЬ ВСЕ ИХ "ВОРЧАНИЯ"(А ОБЩЯЮТСЯ ОНИ КТО НЕ В ТЕМЕ-ГЛУХИМИ ЩЕЛЧКАМИ).ТЫ РАССМАТРИВАЕШЬ ИХ А ОНИ ТЕБЯ...КОРОЧЕ ОДНА МАЛЫШНЯ.С ЗУБАРЕМ ТА ЖЕ КАРТИНА 99% МЕЛЯК.ОДНОГО КРУПНОГО ВЗЯЛ НА СУШКУ ПОД ПИВО.КОСЯКИ ЧУЛАРКИ (МАЛЕНЬКОЙ КЕФАЛИ) ПАСУТСЯ ПРЯМО ОКОЛО НОГ ОТДЫХАЮЩИХ.ЧЕМ ДАЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ ОСОБИ ПОКРУПНЕЕ И МЕНЬШЕ КОСЯКИ.БОЛЬШАЯ КЕФАЛЬ ДЕРЖИТСЯ ОБОСОБЛЕННО.НА СУШКУ ПОД ПИВКО САМОЕ ОНО(ПИШУ А ОНА УЖЕ ВЯЛИТСЯ:whistle: ).ВИДЕЛ РЯБЧИКА ТОЖЕ НЕ БОЛЬШОГО.НА 12-15 МЕТРОВ МНОГО КРУПНОЙ СКОРПЕНЫ И КРУПНОЙ БАРАБУЛИ(ТУДА БЫ ГАВАЙКУ С НАСАДКОЙ ТИПА ВЕНИК САМОЕ ОНО!!...И БЕСКОНЕЧНЫЕ КОСЯКИ СТАВРИДЫ.НЕПОДАЛЕКУ ЕСТЬ БАЗА ЛЕСНИКА ГДЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ХОЛОДНОЕ ПИВО И ЧЕБУРЕКИ....ВООБЩЕМ ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ..(ЕСЛИ КТО РЕШИТ ПОЕХАТЬ-ТОЛЬКО НЕ РУБИТЕ МАЛЫШНЮ ГОРБЫЛЯ И ЗУБАРЯ.ПУСКАЙ РАСТУТ И РАЗМНОЖАЮТСЯ.ЕЩЕ ВСЕГО ЛИШ 6-7 ЛЕТ НАЗАД В ЭТИХ МЕСТАХ БЫЛ ЗУБАРЬ ПО 5-8 КИЛОГРАММ!!!!!ПРЕДСТАВЬТЕ.А СЕЙЧАС 1-1,5 КГ ПРАЗДНИК.УДРУЧАЮЩЕ ВИДЕТЬ КАК НАШЕ МОРЕ УМИРАЕТ И БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ.:beer: :beer: :beer:






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, АндрейИ, Александр, Tesh, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Петр , 126vova, Рыбосек, daj, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, dober, filin, MagnumPlus, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, проф, Артем, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31900 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Решили мы с Колей ( Нил ) поехать понырять.Решение было спонтанно,ибо вечером решили ,если на утро дождя не будет,то махнём ( не смотря на моё ухо).Вчера утром увидев,что дождя нет,но и солнца тоже,всё равно решили поехать.Уладив дела выбрались около 12 дня.Решили ехать на Стырь(ВВС доложило,что есть кое какой прозрак).Поездив в новом районе определившись с местом нырялки полезли в воду.Проплавав минут десять льнул не хилый дождик,шо берег не видно из-за стены из воды.:S Я печально представил вынос машины на руках двумя подвохами с берега на верх к более проходимым местам.Но это будет потом,решил я ,а сейчас то,ради чего и приехали.Короче небольшой подводный завальчик на повороте,заходя с фарватера высматриваю головля,но уходит,течение верхнее сильное,громко вошёл я ,отдышавшиись второй заход и просмотр всего завала,по истечению времени усматриваю тельце,похожее на амурчика в корчиках.Стрельнул его интересно - в одну жаберную щель вошло в другой вышло без внешних повреждений(кроме жабр)Ужжо хорошо!А пофиг тот дождь(и ухо).в траве беру головля небольшого до 2 кг.Сплавляюсь к завалу из бревен,но подхожу в плотную,а выхожу к нему с фарватера.На ровном дне замечаю разбросаные грубые ветки,поднимаясь с глубины ближе к завалу упераюсь перпендикулярно в него,за которым ныряем и во снах.Выстрел,старт против течения в сторону завала.Всплываю,держа ружжо и смотрю на катуху,но размота нет,Блин!Кидаю ружбайку(она у меня ещё фалом привязана к грузовому поясу)и делаю натяжку линя.Нет,он сидит,вывожу на середину реки.Смотрю ходит кругами подо мной по чуть-чуть,подтягиваю выше,помотав еще его чуть-чуть аккуратно берусь за гарпун и перхватываю рукой в жаберную щель и... тут понял почему достойный противник,но сила у меня тоже есть.Кое как перевернув на пузо ,подтянув на другую сторону от завала,рассмотрел подробней и на кукан его,правда бил меня немного,но это я понял потом.Адреналин в крови!Вынимаю гарпун,а он согнутый,блин в руки ружбайку и против течения с грузом:blink: Вспомнил о плотике,который я не долюбливаю и понимаю,что не плохо бы помог транспортировать.Минут через сорок вылез от и фотки прилагаются.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, SWAT, Олег, Петр , Рыбосек, kyv63, VadimG, Саша Базовский, Сергей Шишкин, Евгеха, Ogre, dober, vit1514, MagnumPlus, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, Flipper, Slava Sumi, Артем, Димыч, Daxus, Влад, Морпех
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #31912 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Забыл добавить.сомик потянул на 37.8 кг

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31978 от ots
ots ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Черноморское Крым 18-19.07.11
Охотилси на кефаль - а словил,что словил - видал стаи кефали до голов 50 на песках , но за метров 5 - они просто сматывались от меня,



Фото удалено модератором





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: фото удалено модератором
Спасибо сказали: Захар, 126vova, kyv63, Рыбоохотник, igoryan, Flipper
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32018 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Сегодня. река Остер. прямо возле трассы на чернигов. прозрачность 50 см.нивидно нихера, разве что напротив солнца( напросвет) виден силует рыбы в 1-1,5 метра. Но раз залез то не по пацански без добычи!
Вот ее и словил, зеленую. Она уже потолще ,чем те шнурки. так что развиваюсь)))
чувствую, что готов на сома!
Ищу компанию для вылазок. машина есть. буду рад новым знакомствам.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, ВиталикМ, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32147 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Днепр, о. Великий.
Глубины от 3 до 12. Видимость от 1 до 2. Дневная охота.
Рып замечен не был :(
Напарник встретил на коряжке сомика кила на три, тот непременул свалить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, VadimG, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32148 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На прошлой неделе ребята ездили на рыбалку на леща на Крещатик! Вместо леща пошли крупные сомы и оборвали все снасти! Сомы лежат вдоль форватера и поочереди периодически всплывают хапают воздух и уходят на дно ! Вода просто кипит! Под берегом бьет крупный жерех!!!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32158 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Были с Максом (Максим Черкассы) на карьере в Черкасской области, село Березняки. Проныряли камышово-береговую зону и глубины до 7-8 метров. Прозрак в сравнении с началом июля сильно упал, да и рыбы даже мелкой уже не видно. Итог нырялки - Макс видел одну нестрелябельную щучку, а я утопил наконечник-трёхгранку. В начале охоты проверял - был закручен. Абыдно. Так что в качестве привычки рекомендую время от времени ощупывать рукой наконечник (но только не на линии выстрела!) на предмет возможного раскручивания.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32176 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Захар пишет: На прошлой неделе ребята ездили на рыбалку на леща на Крещатик! Вместо леща пошли крупные сомы и оборвали все снасти! Сомы лежат вдоль форватера и поочереди периодически всплывают хапают воздух и уходят на дно ! Вода просто кипит! Под берегом бьет крупный жерех!!!

Ах!Вот когда сборы надо проводить,или они всё равно пронюхают и слиняют к этому времени:) :)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32197 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

126vova пишет: Кидаю ружбайку(она у меня ещё фалом привязана к грузовому поясу)и делаю натяжку линя.

Я трохы в шоци (пусти модеры перенесут в соотв-ю тему, если захотят). КАК ЭТО - привязанную к грузпоясу!? :ohmy: :blink: Да ни в коем разе этого делать нельзя, категорически! Это реально опасно для жизни! Если уж так страшно за пушку - есть иные способы решить эту проблему, горазо более правильные.
Вопрос привязки ружья выделен модератором в отдельную тему
То mikel13. Поздравляю! Пусть для кого то это не трофей, но это видно что уже счук! )) Главное что для тебя - это трофей, и не в размере дело. С такими темпами желаю одолеть в скором времени "червончик". )) Мой друг, когда я оторвал его от "болот" (лазил вечно по кким то озёрам стрёмным) - в первые выезды на Днепр жахнул хайку на 14кг. Я такую вальнул только после лет 4-5охот )) от тебе и новички ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, kyv63, dober, MagnumPlus, Евгений, Виктор-Р
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 9 мес. назад #32274 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Суббота-воскресенье,ночь,р.Северский Донец.
Исследовали новые места,ниже впадения р.Меловая.
Прозрак метр,вода коричневая,русло раздваивается,глубины до 7 метров.
Рыб,достойных выстрела,нет.Много сомят,щупачков.
К пиву нашел только вот это.Вес-1,450 кг.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр, Захар, Light, Петр , 126vova, Omax, Евгеха, ВиталикМ, dober, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Overl0rd
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32519 от Александр
Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня Днепр с утра вялое течение гл до 3 метров прозрак при ясном солнце прзрак до 4-хметров на песке .Уже два месяца как на шевелил амура + - 20 метров в одном месте в верху метров 150-200 стоит пескомойка и моет песок и по ходуу этим особям нравится эта акватория.Возникла проблема Бюджетный итальянец ASSO 50 до 12-16 кг пробивает тело. при закачке на напольных весах 32кг , а свыше, визуально более 20-30 не берёт.Ружью 11 лет(рекомендую)!!! ТРИ дня назад лопнул Поршень всему своё время!!!Сразу Поменял на ASSO 65 при закачке на напольных весах 42-кг (огонь)!!!Дуплетом двух сазанов 3 и 5 (терпение)амура через пузо как ФАРШ .Первого взял на третьем нырке.В меру этичности всё не выкладываю(без фанатизма)МЕРНЫЙ 12 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Виктор-Р, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #32527 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Удалось с обеда вырваться на Днепр.
Подъехали у воде, а там зеленый ковер! Зеленки нагнало столько, что по ней ходить можно.Запах мерзкий. Экология, фосфаты и т.д. Не бережем природу. :evil:

Три часа катания на лодке по акватории в поисках видимости. Нашли хорошее место с травой и кусками глины. Мутно. Уходы, старты но не одного выстрела. Решили валить домой. Последний нырок к лодке, вижу хвост, ..... ну и вылажу в лодку уже с судаком.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Александр, Tesh, RaMz, Захар, Light, Петр , 126vova, kyv63, dober, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Евгений, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32575 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ночная охота недельной давности.Приехали с товарищами по оружию вечерком в Украинку, скинули лодку, и :blush: .Забыл ключи от мотора.Прыгаю в машину,гоню назад в Киев,и через час пятнадцать я опять на месте.Одевались и выходили на воду уже в темноте.Проверяли точки по GPS , и на очередном подходе с глубины на мель на меня вышла ЩУКА.Выстрел в жаберную крышку,гарпун ушел навылет,пару минут полюбовался на прыжки и кульбиты аля "дельфинарий", и к лодке. Щука завесила за 11 кг(весы хреновые).Длина до основания хвостового плавника 111 см.Кстати ,часть хвостового плавника,она где то давно потеряла,что не помешало ей так вымахать.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, Александр, Tesh, RaMz, Захар, Light, Indewore, Олег, Шевченко Олександр, Петр , 126vova, kyv63, VadimG, Сергей Шишкин, dober, pb1, vit1514, Dyk, Рыбоохотник, igoryan, andrewfox, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32646 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
БУХТА ВАСИЛИ.27,07,2011.ВОДА +25.ПРОЗРАК СЛАБЫЙ ДО 7 МЕТРОВ.ТЕРМОКЛИН НА 12,5 +15 ГРАДУСОВ.ШУРШИТ МНОГО КЕФАЛИ,В ОСНОВНОМ НЕКРУПНОЙ.ВСТРЕЧАЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ХОРОШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.ВИДЕЛ СТАЮ БОЛЬШИХ ЗУБАРЕЙ,ШТУК 15-20,И ВСЕ "ЛОПАТЫ"КАК НА ПОДБОР.ЗРЕЛИЩЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ. ДО ЭТОГО МНОГО НЫРЯЛОК НЕ ВСТРЕЧАЛ ДОСТОЙНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: 126vova, dober, Рыбоохотник, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32714 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Пару недель назад,Цибли.Нырял по травке,искал судака, а нашел Щуку.Выстрел получился,захочешь ,не повторишь! Гарпун прошел под жаберной крышкой, а флажек открылся выскочив из пасти и держал рыбу как крючек! Щука потянула на 9 кг,длина до основания хвоста 103 см.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Михаил, Александр, Light, Петр , 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, mikel13
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32832 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Тема подчищена модератором

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, ЯрикM
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32859 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
У товарища отпуск заканчивается.
Звонит.-Едем?-Едем.-Когда?-Да хоть сейчас.
Через 20 минут машина у подъезда и помчали.Время 21.30.
р.Северский Донец.






Берег обрывистый.Глубины до 6 метров.Прозрак 2 метра с +,вода зелененькая от травы.
На глубине никого нет.Обныриваю корягу и в паре метров как торпеда вылетела потревоженная щука на взгляд более 5кг.Далее в траве товарищ поднимает леща как сковорода приличных размеров.Пристрелочные выстрелы в лет и ...два промаха(у меня один,у товарища-второй).Огорчений никаких,все только начинается,да и ранений у противника нет.И это хорошо.В течении трех часов за корягами на намывах типа перекатов взял вот этих.Глубины 2-2,5 метра.
Пришлось обороняться.Щука могла б и уйти,но ей чем-то катушка на ружье не понравилась и она в нее вцепилась:ohmy: вместо того чтоб бороться.:unsure:
Фотосессия дома потому как комарье достало конкретно.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Light, 126vova, Рыбосек, Евгеха, dober, vit1514, Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, Overl0rd, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #32883 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
в четверг был на карьере в ташлыку живописное место флешку заберу выложу фотки рыбы почти нет мелочь правда штук 5 карасей по килограму видел в комышах одного взял но несмог роспутать с комыша он ушол ездили отдыхать семьями такчто заход на рыбу был пробный (тянет меня всевремя в воду)

вчера были на ночной на тясмине рыба есть ружье не брал видел щуку на кило полтора карась стаями такой немаленький (так как ходили просто отдохнуть и за раками в результате все вышло:) итог море удовольствия ну и ящик пива + 45 раков к пиву :) прям возле воды с варили и с пивом употребили :) (а ночью становится прохладней :()
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #32902 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня ночью, заливы ниже Киева.
Видимость местами чудовищная. Коряжки и ракушка с глубинами до 4 метров - метров 5-6.
Песок - 1,5 не более.
Видел 5 сомиков.
1 и 2-ой малыши до двушки, щекотку явно не любят посему своей компанией долго не обременяли :) поплыли по своим делам. третий был около 4-х, вышел на него неудобно, он был на вялом ходу но угол был не в мою пользу. Стрелять в догонку под острым углом не ста так как вероятность взятия была очень низка а вот покалечить мальчика(девочку) мог и это на всю жизнь...
Четвертый был явно за 6 кг но я выходил из веток и зашумел не заметив его стоящего. Потом только увидел его спокойный сход и изгибающийся бок среди веток.
Не беда, значит это не мой трофей.
Пятый. пятого нашел в ятере, около полутора килограм. Стоит бедняжка и не знает куда ему податься...Ну не зря жеж мы встретились. Поплыл рости дальше, может встретимся лет эдак через пяток :).

З.Ы мазанул по уходящей хайке явно за треху.
В общем резюме: Трофей материальный свой сегодня не нашел но трофей духовный получен, чего всем желаю!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Михаил, Tesh, RaMz, Захар, Рыбосек, kyv63, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #32913 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Только что приехал с Кийлова. Прозрак ГОВНО:sick: , рып достойный невидел, да и мелочи маловато. Зато угробил одного Китайца добыв из него окушка и плотвичку к пиву:whistle:
Спасибо сказали: RaMz, Захар, dimadima, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33002 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера сомневался ехать на ночную или не ехать, так как обещали сильные дожди и грозы. Но нетерплячка сделала свое дело и все же рванул. У воды в черте Черкасс был около 22 часов, напугав обнаженных купальщиков, быстренько переодеваюсь, пакую вещи в гермомешок и на воду.
С первых проплытых метров прозрак оставляет желать лучшего, зато радует наличие мелкой рыбы под берегом. Течением несет хлопья зелени и еще какую-то муть, видимость около метра. Пытаюсь искать прозрачную воду на глубине, но там все так же, только более пустынно по мелочи.
Возвращаюсь к берегу, иду вдоль травки, глубина 1,2-1,5 метра. На чистом от травы пятачке замечаю спину пасущегося подлящика чуть более кила на глаз, выстрел сверху и - промах! Ничего, главное - факт наличия рыбы в воде. Иду дальше, рассматривая снующую везде рыбью мелочь, ищу глубже, мельче. Вообщем, в итоге на меляке оказалось лучше всего. В скором времени (а может оно просто очень быстро бежит за любимым занятием?)промазую по окуньку в грамм 300, потом такого же беру, мажу по двум карасикам (тоже сверху) и встречаю окунька на полкило, сажаю его на кукан. По пути к месту десантирования добываю еще одного окунька и двух карасиков.
Решаю уже плыть к берегу, как буквально через пяток метров вижу спину - решил, что голавль, выстрел и промах. Ругаю себя за спешку и за неточность, заряжаю ружье и в двух метрах снова нахожу этого "голавля". Встал себе у дна, как ни в чем не бывало, дал время на прицелку и перекочевал ко мне на кукан. Кстати, оказался он сазанчиком, моим первым! :cheer: Охота удалась, впечатлений масса!
Фото того, что мама не успела почистить пока я вещи разбирал...


"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, dober, igoryan, Богдан
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33008 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В связи с проблемной видеокартой чуть запоздалый отчет.Щука-ночь, р.Северский Донец, прозрак рабочий,стояла на отмели, подпустила в плотную,пару рывков катухи и на кукан.Были найдены судачки,голавлики,сомик около 5кг,все оставлены плавать,подрастать.Толстолобик-день,озеро,мутняк конкретный,пару раз натыкался на стайки гуляющих толстолобиков видно мелькающие тени,очень трудно подобраться.Одного нашел в пучке водорослей,медленно двигаясь активно фильтровал воду,ни раз замечал,что в таком состоянии можно к нему подобраться впритык.Выстрел по центру, погулял чуток на катушке и домой.Очень хотелось закоптить его,но в поисках коптилки оказалось,что помощники только трепаться умеют.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Александр, RaMz, Light, Дмитрий, kyv63, dober, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33028 от Аква
Аква ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Выехал я сегодня, как и писал с Товарищем, ( правда он не рыбак )на Оскол. На пляжи, народом местным названные, " Мальдивы ". Только зашел в воду - сразу пустился дождь, сильный ветер, поднялись волны - вобщем полный пипец. Прозрак пол метра. Результат нулевой.
Через час дождь утих, выглянуло солнце еще через час. Я пошел на глубину 5-10 м. Красивейшая пустыня из ракушек изредка появляются небольшие "пальмовые заросли". В них то я и надыбал немного окуней. ( фотоотчет по ним не будет - стыдно :blush: .
Решил переплыть на другой берег - но результата по рыбе больше не оказалось. А вот сюрприз был с Замечательными раками - решил я вас немного подразнить фотками:P

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Максим Черкассы, Дмитрий, Indewore, kyv63, dober, igoryan, ЯрикM, Евгений, андрей, HARTZ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #33082 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Были вчера (31.07.2011) на Днепре в Сорокашах вместе с Ромой (Ramz).
Места не понаслышке знатные.
Чего только стоит туда добраться!!
Когда ездил туда поблесновать то без рыбы от туда не возвращался!
Приехали на базу Вершина в 9.00.
Взяли лодку (100 грн) поставил моторчик и в путь.
Возле базы прозрак на глаз порадовал.
Обплавали много красивых камышовых угодий,разных коряжников, глубин от двух до 7 метров.Выходили на главное русло Днепра почти под Белоруссию!
Но так прозрачности воды и не обнаружили!Вода рыжая, видимость максимум 50 см.
Встретили братьев по оружию. Приехали они на день раньше.Поведали нам что прозрака здесь нигде нет и его нужно искать.У них было по нулям!
Возвращавшись уже на базу решил пробить ещё одно местечко где вода должна фильтроваться! В итоге на глубине 3-4 метра дно из ракушки был обнаружен прозрак прослойкой ото дна в метр! Увидели много мёртвой рыбы, видимо выбитой электриками! После чего было чётко решено валить домой и пить пивко!:beer: В 19.00 были в Киеве!!
Туда нужно ехать только осенью!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: RaMz, Light, kyv63, dober, РоманМ
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16070 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19696 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19172 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19223 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19915 Просмотров