Портал Подводного Охотника

2011 год. Отчеты с водных просторов.

Больше
12 года 5 мес. назад #49397 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
:cheer: :cheer: Всем привет! Последняя поездка в этом году, вообщем закрытие сезона, для меня оказалась трофейной!:cheer: :cheer:
Днепр.Ржищев. На 9 метрах с прозраком в 5 метров был обнаружен судакевич.
Итог 6700 и 3500 ..:ohmy: :ohmy: :ohmy: Маленьких совсем не трогал..пусть живут. Таких монстров пока точно не стрелял.. Так что с закрытие сезона переноситься на неопределённый срок!



Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, AndreySumy, DAMIR, RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, Dim, 126vova, Рыбосек, Логгерхед, Dmitriy1979, Виктор Волошин, Саша Базовский, dober, rolex, vit1514, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, Fifan, Евгеша, ims888, Strelets, ТИКо, DubasD, Димыч, Рамзес, Alexh-75, PIRAT, SemaMl, Валерий_Т
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #49435 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Возвращаюсь с ночного Днепра, точнее с его плавней. Охотился с 19:40 до 5:00. В новой своей 9-ке почти не замёрз, костюмом доволен. Из рыбы видел много мелкой щуки и немного линей. Трошки линей и окуней и себе взял на пожарить. Звиняйте за краткость - руки замёрзли в пятипалых перчах 5-ке и сейчас по кнопкам еле попадаю. ))) Ни хвоста всем и прозрака! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, 126vova, kyv63, 12345, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49446 от nik
nik ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На Вольчьей наконец-то прозрак. Были с напарником на ночной с 20 вечера до 2 утра. Хотел закрыть сезон, но наверно отложу пока :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




PS Трофейчик затянул на 10,5 кг.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от nik.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, evivan, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Саша Базовский, dober, Рыбоохотник, ЯрикM, Евгеша, Рамзес, Alexh-75, SemaMl, Валерий_Т
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49542 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всё тот же Ржищев .
Вчерашний выезд 22.11.2011 , принёс мне всё новый трофей на 13.200 кг. :blink:
Глубина 10 метров.:ohmy: Стоял в гордом одиночестве между маленьких веточек.
+ судачёк 3 кг.


Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Нарушение Правил форума.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Nikcro, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, evivan, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Саша Базовский, Andrii Bilous, Vladimir, vit1514, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, Евгеша, DubasD, Рамзес, Alexh-75, SemaMl, Морпех, Валерий_Т, Арт Ём, Семён
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49583 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Выехал сегодня на Сейм. Обновил свою новую 600-ку зелинку...:cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от кардаш.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, evivan, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Саша Базовский, Ogre, vit1514, Александр Язенок, Рыбоохотник, Kosmonavt, PARXOM, Евгеша, ims888, DubasD, Alexh-75, SemaMl, Валерий_Т, Семён, Иван
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49813 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот такой товарисч СУДАКЕВИЧ

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Алекс_51_, Dim, 126vova, Сергей Шишкин, igoryan, ЯрикM, Марко, Kosmonavt, DubasD, PIRAT, SemaMl, Морпех, алексей63
Тема заблокирована.
  • kyv63
  • kyv63 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Больной подвох
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49821 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Поездка на Луганщину.
Есть один водоем который очень редко замерзает зимой потому что вода в нем горячая.Это пруды-охладители ГЭС.
Поездка планировалась с начала месяца.Периодически созванивались с земляками по поводу прозрака,а он там появляется с установлением морозной погоды.
Вобщем во вторник едем.Собирался спешно потому как надо к родителям то одно,то другое захватить.
Вещи в багажнике,вещи в салоне,бегло проверяю наличие всего и еду за Overlordom.
К вечеру уже на берегу водоема.:cheer: Звонит Omax:Мы с Fin-ом тоже собираемся на пруды.:beer:
Сижу на берегу жду Omax-а, Overlord уже в воде.Морозец подбирается к 5 градусам.
Приехал Жека с Денисом.Они схитрили и чтоб не оголяться на берегу уже одеты в гидрики.Денис в 7-ке,Жека в 5-ке.Володя в зимней шубе-9-ке.
Я,зная что вода теплая,тоже не заморачивался с толщиной и взял 5-ку.
Вобщем все в воду,а я достаю снарягу....и начинаю пускать сопли-слезы:(
,досадуя на всех и вся(себя-то ругать не будешь-же:) )когда понимаю что в спешке дома оставил гарпуны.
И стоило ехать 300км чтоб вот так вот огорчиться?:angry:
Поэтому волей-неволей я группа поддержки и проводник по водоему.
Ныряли до 3 часов,не замерзли(а тот что в шубе-9-ке вовсе упарился:) ).
Итог:Omax-сом кг 8-9,пара сазанчиков по пару кг(это мне как утешительный приз);Денис-пара сазанов 1,5 и 2 кг;Overlord-сазан за 2 кг.
Рыба бродит по водоему.Трава зеленая.Прозрак до 2 метров и местами до 3-х.
В 4.30 я все-же добрался к родителям.Днем набираю Зубкова и жалуюсь на судьбу,а на следующий день еду к нему за гарпуном.Жабры-то надо размочить.
200 км пробега для бешеной собаки не круг и предел мечтаний на данный момент у меня в руках.
Ребята!:cheer: Гарпун!:cheer: Новенький гарпун!:cheer: У меня новый гарпун!:cheer: С наконечником!:cheer: Гарпунчик с новой втулочкой!:cheer: Да что там говорить,тот нашумевший в нете язь и эмоции его обладателя детский лепет по сравнению с моим ликованием.
Спасибо Зубкову за оперативность.
И на обратном пути уже можно понырять.Обзваниваю Жеку,Дениса,Володю и выясняется что придется лезть самому.А утром было минус 15 и к 17 часам явно понимаю что теплее не будет.Бр-рр-р.
А основная проблема где взять водицы для облачения.Решаю просто:в придорожных кафешках поспрошать пару литров.
Все складывается и прибыв на водоем встречаю рыбачка.Переодеваюсь,машину сдаю под охрану в обмен за рыбку и в воду.
Нырял до тех пор пока не сели аккумы(где-то 4 часа).
Пытался поймать карася руками да уж больно бойкий потому как вода теплая,а стрелять имея неплохо надутое ружжо-идея фикс.
Ныряю.Созерцаю мелких судачат,сомят канальных,играю с карасями в догонялки.Пара мелких сазанчиков до кг в камыше видел,но искал что-то поболее.
Нашел на теплой струе дерево-топляк.Ветки-корчики и среди них сазан греется-отстаивается.Стояли в ряд 4 штуки:3 кг,3 кг,5 кг,5 кг.Первые два самцы,вторые два-самки.
Не знаю замечал-ли кто что если в стае взять первую самку то стая рассыпается и после найти их не реально.Принимаю решение брать крайнего,а остальные пусть бегут и живут.
Выстрел-дуплет.Можно к берегу,потому как на кукане есть уже канальный сомик.За перестрел довольно часто принимает на берегу РИ.Да и зверствовать ни к чему,по хвосту на брата есть и хватит.
Вышел на берег метрах в 200 от машины.На улице минус 10,пока добежал к машине все колом стало.А в носочках 3мм по камням скакать ножки примерзают к камушкам.А так все нормально.
С рыбачком договор соблюден,впрыгиваю в костюм-дождевик и домой.
Сессия уже дома на следующий день.Правда фотки не очень качественные.
Костюм приобрел по случаю чтоб ездить не переодеваясь.

Вот такой экстрим.А на следующий день температура уже минус 6.
Зато в воде аж 15-18.:cheer:
P.S.Забыл что у меня фотка Жени с сомом есть.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, 126vova, Omax, Сергей Шишкин, Евгеха, Vladimir, ВиталикМ, rolex, alekseu197373, Рыбоохотник, igoryan, ТИКо, DubasD, Иван
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49827 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот такие монстрики водятся в Днепре.
Верхний 2.250 (поидее Язь)
Пришлось пообщаться с РИ на воде.................Нормальные мужики:beer:
В ходе общения выяснилось, что Они так же как и Мы и поидее все цивилизованые люди неуважают электриков, сеточников и АКВАЛАНГИСТОВ с ружьями
нехамите людям, и к вам такое же отношение будет, даже если у Вас небольшой перелов


П.С Для любителей 101 бакена..........ПУСТОЙ за исключением парочки свеженьких воблеров:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Сергей Шишкин, Vladimir, ВиталикМ, Рыбоохотник, igoryan, Strelets, Рамзес, PIRAT, SemaMl, Морпех
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49859 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Сегодня поехали на проверку прозрака на реку Стырь.Вверху,перед Хринныцким водохранилищем,там где прозрак до 7-ми был.Вода зеленоватая,такое впечатление,что цветёт -прозрак 20 сантиметров.Мля,кто знает,что за хрень??!!
Вниз после хранилища,прозрак до 3 метров,что очень порадовало,а также ветер более 10 метров в сек.Плюс прекрасный дождик перетворяющийся в лёдик.Проштудировав более двух км на ластах,надо отдать должное Коле(Нил),который стойко при такой "прекрасной" погоде ждал меня на берегу.Проныряв все изученые ямы и фарватеры из рыпп были обнаружены только плотва и мелкие подлящики.Промочив жабры полностью поддерживаю ребят,которые для находки трофея плавают не один ,а особенно на течении километр.Рыпп не было,но порадовал наконец-то прозрак,а будет он и желание,рыпп будет найден!
П.С. все поиски велись не в отмеченых территориях зим.ям(в чём я оч. сомневаюсь,что она именно там стоит)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: Захар, kyv63, MagnumPlus, Рыбоохотник, Евгеша, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад #49927 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
В субботу решил ехать на ночную по любезно предоставленной точке! Оказалась точка между Кийловым и Старым ! За базой Рудяки 116 столб электроопоры ! На дереве белый кулек-метка! Ветер нагнал волну в 1.5м и вспомнился слет в Хоцьках ! Имея морскую болезнь по причине дырявых ушей в воду не полез - жаль съеденного завтрака! Зато успешно пробил колесо и занялся сексом с машиной сломав 3 балонника , продавив ржавый поддомкратник вместе с порогом ! После бурного секса с машиной причем я был пассивом осталось расслабиться и закурить ! Потом снятие полученной крепатуры и секс насилия - слава богу у кума тоже был с собой НЗ ! Решил сезон закрыть! Всем еще активным подвохам респект!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Vladimir, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, Евгеша, ТИКо, DubasD, PIRAT
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49931 от mikel13
mikel13 ответил в теме малые реки
Ну вот и я дорвался до воды.
Выехал из дому в 10.20. солнце, туч нет, душа поет. и...2 часа пока выехал в сторону броваров... настроение совсем не то, но я не сдаюсь. туда-сюда и в 14.00 я возле реки.
Оп - вода упала минимум на 1 метр. открыли шлюзы. Зачем? Рыба и так вымерзает а они еще убавили водную подушку. ну да ладно. встретил соратника по оружию. У него одна щучка убитая стрелой. Начинающий ПО, как и я ,но ,сука,упорный. тоже как я)))
15 минут и я в воде. прозрачность в моей реке - 1-2 метра. в зависимости от места. мелкой рыбы много, она плавает по всей реке, больше у дна. растительности уже конечно практически нет. поэтому рыба тикает оч резво. плавал в 7мм костюме 1,20 мин. замерз как цуцик. из стрелябельного видел мало чего . такое впечатление, что большая рыба где-то на ямах стоит. а где эти ямы в реке глубиной 2,5 метра? Зато наткнулся на стайцу карасей, они разбежались,я поднажал и одного взял (на фото по центру). видел 2 щук 1-2 кг, они так замаскировались в водорослях, что выстрелить я не успел. плавал без солнца и без фонаря ( наконец-то завтра его заберу).

окунька наколол вилкой, без выстрела))) его сьел кот ))) вот у кого чистый восторг от этой рыбалки)

Вообщем понырял и хорошо. но по рыбе конечно слабо.


Вот теперь понимая, чтов малых реках рыбы почему-то мало направляю свои ласты в сторону Киева, а вернее его озер, если не замерзнут. Но об этом в другой ветке.
Всем успехов

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63. Причина: орфография,мат
Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, Ogre, rolex, Евгеша, А2И
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49950 от Efim
Efim ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Украинка. Вторник. Пять часов в воде под бобриным островом (нор сумашедшее кол-во), плавал в 7мм- нормально. Из рыб: у друга 4 щучки до кила, у меня голавль 1 кг и в коряжнике на 4м судак-2кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, 126vova, kyv63, Виктор Волошин, Александр Язенок, Евгеша, А2И, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад #49969 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Был сегодня в районе Кийлова на заливах выйти на чистую воду лёд недал. Рыбы видел мало окушки и один карась, но дохлой много, ту что видел якато заторможенная. да и головой лёд таранил днём хоть видно выход.
Спасибо сказали: Захар, kyv63, Александр Язенок, Рыбоохотник, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50006 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ну так так мои напарники ни хотят или не могут поеду ка я сам и разведаю новое для меня местечко на Днепре. Предварительно получив заказ на сазанчика у жаны, двинул. Прошелся по мелячку ну карасики да карасики ниче интересного. Поду на глубину, 4м, ~ 5м, ~ 6, нырок и щучка на кукан, еще нырок каряга, вижу хроший окунь - не хачу, судак до кила - не хачу еще судак - не хачу, а вот этот хвост явно больше остальных - хачу! Клац и он с другой стороны бревна с гарпуном в хохолке, беру его, тяну, думаю ща по бревну поскользит линь и я его подыму, насажу на кукан, отсоединю линь он гарпуна и все будет путем. Не тут то было, нихрена не тянется, пускаю рыбину, всплываю. Отдышался, нырок пи..ц, этот гад накрутил несколько раз вокруг линя, который шел от катухи к бревну и там еще на сучек петля надета. После 6-7 нырка и продевания ружа в петельки уже подумывал, а не резануть нафик линь возле гарпуна и на париться. Еще несколько нырков и все было распутано. Нанырявшись прямиком на берег.
Званю жане: заказ выполнен! 7,1 кг сазанятины

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Indewore, Кирилл, Потрошитель, 126vova, КАП, kyv63, Виктор Волошин, Andrej7, Евгеха, AQUA, Ogre, Vladimir, dober, pithon65, vit1514, Александр Язенок, mikel13, Евгеша, ТИКо, А2И, DubasD, Рамзес, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Maksim, Colt, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50250 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
26.11.11. нашли с парнями неплохую ямку , жаль что судакевич ток один...













Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, RaMz, Захар, Потрошитель, 126vova, kyv63, dober, igoryan, Евгеша, А2И, DubasD
Тема заблокирована.
  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50919 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Наконец завтра долгожданный выходной.Жабры за 2 недели перерыва засохли, и ну очень сильно и срочно нужно ехать их размачивать). Звонок напарнику, в миру Александер Шевченко, который тоже имеет достаточно сильное желание поплавать, подумали и прикинули куда удобнеей поехать, принимаем решение ехать на море в Канев. Утро выходного дня, складываем все "пасочки" в машину и можно ехать! Ведь там нас ждет неизвестное! Подъехали к воде, погода супер! штиль. волны нет. кое-где изредка появляются барашки на воде. Настроение очень классное, его еще и улучшила крутая погода. Быстренько сбрасываем лодку на воду, переодеваемся и в море. По дороге понимаем что видимости нет. Решили попробывать на первом перспективном месте - молоко, буквально на ощуп Сашка находит сомика небольшого. Решаем поискать чистую воду. Воду чистую найти то нашли, а рыбы толком то нет. Объездили большое количество перспективных мест, интересного ничего не нашли толком. Дело подходит к вечеру уже, а желание и надежда увидеть большую рыбу не хочет покидать нас. Залезли в лодку, засунули GPS куда подальше, посмотрели на звезды, послюнявили палец и высчитали в каком направлении и с какой скоростью дует ветер)) принимаем решение ехать туда, куда, не знаем сами)) где небыл еще наверное не один подвох, где еще остались девственные места подводного мира. Тем временем на воду лег туман и дело походило к сумеркам. Первый нырок, места интересные, перспективные, вроде как живые. Заякорились и начали изучать новое место.Видимость хорошая. И как не странно именно здесь мы нашли рыбу. Охота длилась максимум час и потом наступила ночь. За этот час мы очень класно кайфонули, нашли красивую рыбу, сом, судак, причем еще и видимость была хорошая. Выводы такие, что в каждой своей охоте, нужно старатся найти свое новое место, с своей красивой рыбой.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Евгений Гринивецкий.
Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Кирилл, Nikolay, Потрошитель, 126vova, kyv63, dober, vit1514, Александр Язенок, Вадян Вадяной, Рыбоохотник, Марко, mikel13, PARXOM, Fifan, Евгеша, Strelets, ТИКо, А2И, DubasD, romich, Морпех, алексей63, Арт Ём
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #51002 от Kosmonavt
Kosmonavt ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера я Yarik,RaMz,ездили на Днепр.Выехали в4.00 доехали в7.00 быстренько переодеваемся скидываем лодку и на воду.пока шли на точку на большой волне потеряли якорь:( .Пришлось по очереди нырять,с точки здувало и было тяжело ориентироваться.Но тем не менее,первый нырок Yarikа и 5кг сомик на кукане :lol: .Дальше ныряли в холостую.Ближе к 3 часам наконец то стреляю судака 1.3кг. Ребята в лодке зовут идти дальше.Я решаю сделать еще 5 нырков(глубина 10метров),1 нырок пусто,2 нырок нахожу большого рака, 3 нырок в корчах вижу хвост,плыву выше,выстрел,точное попадание в голову и на всплытие:cheer:Результат СОМ 50кг:ohmy: .На этой ноте мы заканчиваем охоту и мчим на берег,на фото сессию.:beer:









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, лебедь, DAMIR, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Кирилл, Потрошитель, 126vova, kyv63, Dmitriy1979, Сергей Шишкин, Евгеха, Vladimir, dober, rolex, vit1514, antonkopa, alekseu197373, Александр Язенок, Вадян Вадяной, Роман, Рыбоохотник, Марко, PARXOM, Евгеша, ims888, Strelets, ТИКо, А2И, DubasD, Виктор, Рамзес, PIRAT, SemaMl, Морпех, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Colt
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад #51407 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
По просьбе своего товарища выкладываю отчет о подводной охоте на западном побережье Африки, страна Либерия, тайм-сайт Харпер.(Желающие могут найти это место в Гугл Земля). Почему он сам не пишет? На клавиатуре отсутствуют русские буквы, а писать латинскими-по-русски - не для всех удобоваримо. Итак, перехожу непосредственно к отчету.
Привет из Африки! Сбылась моя мечта и сейчас я нахожусь на западном побережье Африки, в Либери на границе с Cot Divuarom.Океан - просто сказка.Сегодня первый раз нырял и охотился в портовой бухте, которая является частью Атлантического океана. Красота неописуемая. Прозрак 8-10 метров и это по словам местных - мутная вода. Рыбы разной много, еще бы знать как она называется. Но ничего, дай Бог, постепенно изучу местную фауну. Из знакомых видов рыб - только кефаль.Ее здесь очень много, большой и маленькой - целые тучи. Местные ловят ее просто на саму леску с крючком и хлеб. На кефалину надетую ввиде живца можно поймать барракуду.
Глубина в бухте 6-9 метров, глубже там где находится причал. Под самим причалом темень, котораря в редких местах прорезана столбами солнечного света. Через эти световые столбы и пятна постоянно проскакивает разная рыба. На дне куча всякого хлама, старых покрышек, всевозможного железа, также на дне лежит много огромных бревен. Вообщем место - что надо и рып присутствует. Что еще надо охотнику? А надо, как я уже понял, нормальное ружье: пневмат 70-ку или арбалет 75см минимум, а лучше 100-ку. Мое РПП-2 - явно не в фаворитах для данной местности. В ближайшее время надеюсь поменять ружье, а пока охочусь с тем что есть. На дне В покрышках сидят лобстеры усами и башкой наружу. Я по незнанию пытался вытащить одного за эти антенны - ну и вытащил - обломанные усы. Чтобы не испытывать судьбу еще раз следующего лобстера я просто стрельнул. Стоит заметить, что дно в основном каменное с редкими песчаными полосками и мой наконечник постепенно стал похож на "тупой металлический предмет". Так , продолжая знакомиться с акваторией я постепенно настрелял всякой рыбы. В итоге первого дня нырялки: надыбал два перспективных места для охоты, разведал рельеф на акватории, добыл рыбу для жарехи и лобстеров для варехи.
В дальнейшем буду пытаться разведать новые места, не забывая проверять при этом "старые". Места-то знатные...Далі буде...
P.S. Мож кто знает название рып - помогайте!










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, лебедь, RaMz, Захар, Дмитрий, БЕКАС, Кирилл, Петр , Потрошитель, 126vova, КАП, kyv63, Ogre, ВиталикМ, dober, rolex, vit1514, Александр Язенок, Роман, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, Евгеша, ims888, Igorka, А2И, Viktor, DubasD, Алексей, Валерий_Т
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51597 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ура!Конец рабочей недели. Прыгаю в машину, снаряга уже там. Рядом верный штурман и охранник(всего что остается на берегу)и по совместительству жена. Час езды и я у цели. Остановка у пляжа - прозрак вроде присутствует, но едем дальше, там места более знакомые. Быстро переодеваюсь(это так говорится быстро,пока влез в десятку вспотел, еще не привык к ней). Заход в воду 18.00. Да с местом промахнулся, прозрак 0,5-1,0м,луч света как в молоко врезается и тает. Начинаю обследовать место. Там,где раньше была рыба, её нет, это и понятно. Начинаю нырять 4-4,5м,есть несколько мест поглубже на этом участке,но как-то стремновато, видимость 0,5. Пошел ближе к берегу, здесь местами прозрак до метра. Иду вдоль свала 2,5м. в луче появляется щучка до кило - хлоп, есть на кукане. Не совсем то, что хотелось, но главное размочить жабры и получить положительные эмоции. В результате почти трехчасового плавания две щуки по 1 кг и окунь грамм триста. А так затишье - рыба ушла по ямам. Вылез из воды потому, что резко начали замерзать руки. плавал в перчатках 5мм. Купил трех палые 7мм от Сильверс, но не смог в них - ни ружье толком удержать, ни линь намотать. Попробую позже, может привыкну. Но несмотря на отсутствие прозрака и "больших" рыпов эмоции получены, жабры размочены чего и вам всем желаю.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, 126vova, Рыбоохотник, igoryan, mikel13, Евгеша, ТИКо, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад #51805 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вчера приспичило - ну и пох,что 0.3-0.5м. видимость ,как говориться что немцу смерть для нас в кайф!:blink: :S Сорвался с утра еду - о!Гололёд блин!По приезду - затянуло льдом старицы,это так сказать добавило к прозраку,ну и пох,мы ж могём!Залез проверка ноль,вторая - тоже самое вроде глубины до 6м.блин без фонаря ни уя не видно.Третья ломим лед,созерцая прозрак в 0.5,короче на ощупь,но мелочи тьма,крупняка нет или не видел.Короче всё что было рентабильное ,то и взял.
Линь 1.1кг и второй чуть более 900 гр.Звыняюсь!:blush:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, kyv63, Сергей Шишкин, Евгеха, dober, Рыбоохотник, Евгеша, ТИКо, А2И, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад #51862 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Крылья, ноги, главное Хвост! (фраза из мульт).
Попробую внести разнообразие в преддыдущие посты с трофеями.
Звонк товарища -Нужно друга проконтролировать, ему подарили балоны, ты нам нужен- Я хоть со снарягой уже выдвинулся в путь, но его аргументы были убедительны и заставили сменить утрешние планы. 12-30 мы переодетые подходим к воде, пока ему дают последние настановы я лезу первым разведать видимость. Одевая ласты я увидел видимость в пребрежной зоне 5-6м, что не могло не радовать. Я был уверен на 90% что рыбы не встречу, поэтому за ружье на первом нырке не брался, думаю нырну 5-6раз чуть разнырясь, пока товарищ разберется с балоном. Первый нырок 4-м, видимость радует, прохожу вдоль дна и на всплытии замечаю неровность дна, цепочка! хвараю ее и на верх. Поднимаясь смотрел на зажатый кулак и торчащий кулончик из него и думал -Очередной кусочек алюминия- но гдето там, в глубине души разгоралась искра неимоверной радости. Подплываю к берегу со словами -Не ужто мне повезло?- и бросаю цепку друзьям, они минуту помолчав, покрутив в руках (вижу глаза у них стают такие как и у меня) говорят, -Есть проба и на цепке и на кулончике- Ура-а-а, прокричал я и со словами нафиг та рыба передал ружжо на берег.
О нырялке осбо рассказывать нечего ( как тот больбался с балонами) я просто наслаждался красотой подводного мира с теплотой в душе подареного мне водоемом, увидев стаю матросиков и пасущую их щучку я просто порадовался и это вся рыба была которую я видел. На берегу меня ждала моя находка, по своему холяцкому минталитету я первым делом попытался надеть на свою шею цепку, но моя умная голова из-за своих размеров её не пустила, да и друзья не советовали одевать чужой головняк на свою шею. Сказано сделано, снял, пошли прогнозы в весе, один 6-гр, второй 12-гр а мне было всеравно сколько там, лиш-бы побольше. По приезду домой было контрольное взвешивание и мы все ахнули от озвученной цифры 22грамма, все в шоке а я чуть на радостях по дорге домой не проехал на красный свет. Думал сегодня же позвоню Рыболову закажу ружжо новое, но потом решил что сначала определюсь с продажей и сразу позвоню. И так, поставлен личный рекорд в весе 22гр золота.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, RaMz, Захар, Light, Кирилл, Потрошитель, 126vova, kyv63, dober, rolex, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, igoryan, Kosmonavt, mikel13, Евгеша, Strelets, А2И, DubasD, Рамзес, Валерий_Т, Серый
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51899 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На выходные выбрались пожарить сосиски в ройоне Гидропарка.)))2 сазанчика по 700 грамм и судачок где-то на 1,200 )))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Макс Сакеваз.
Спасибо сказали: АндрейИ, Захар, БЕКАС, 126vova, Kosmonavt, mikel13, Влад, Алексей_32RUS, Иван
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51968 от nikor
nikor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от nikor.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, БЕКАС, 126vova, kyv63, ВиталикМ, Александр Язенок, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Strelets, А2И, DubasD, Макс Сакеваз, Морпех, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51970 от nikor
nikor ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Два сазана, один мой 8кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, 126vova, Александр Язенок, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Евгеша, А2И, Макс Сакеваз, SemaMl, Морпех, Валерий_Т, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #52027 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Только что вернулся с вечерней с Тясмина, был с 18:40 до 22:30. Прозрак до метра, много где уже затянуто льдом и поплавать толком нельзя. Пытался подрабатывать ледоколом, но видно, не судьба - получалось слабо, да и костюм пожалел. Кое-как умудрился добыть норму на жареху - 7 карасей и килового судачка. Еще нашел удочку стеклопластиковую собранную с леской и поплавком. И что интересно - хоть удочка вся во мху уже, но вроде осталась прочной :)
Возможно и закрытие, если не размерзнется!.. :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, 126vova, kyv63, Роман, Евгеша, А2И, DubasD
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52085 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Всем привет из Африки!
Так как у нас уже второй день идет дождь, прозрак в бухте упал до 2-х метров, на поверхности плавает куча всякого мусора который дождевая вода смывает в океан. В общем мутно и грязно. Конечно, в Ридной Неньке двухметровый прозрак был бы мне в радость, но никак не здесь. Поэтому появилось малость свободного времени, которое я могу посвятить написанию отчетика по предыдущей охоте.
Как я уже говорил, в планах у меня была разведка акватории за пределами нашей бухты и вот с утра пораньше я переоделся в снарягу, зашел в вводу и взял курс на новые места. Как только я покинул пределы порта меня подхватило течение и потащило вдоль берега. Глубины 6-10 метров, дно песчаное, с редкими камешками. Рыпов нет вообще! Та мелкая срань, которая крутилась возле одиноких камешков – не представляла никакого интереса даже для такого неискушенного охотника как я. Пройдя метров 300-500 решил поворачивать обратно, но легко сказать – тяжело сделать: назад мне пришлось преодолевать течение. Дорога обратно заняла у меня часа 3! (отдельное спасибо ластам Акванавт). Когда я обратно добрался в родную бухту то мое сердце не выскочило из груди только потому, что гидрокостюм не позволил. Тем не менее, основательно отдышавшись, я решил пройтись по своим старым местам. Глубина 6-8, начал делать лежки и пытаться подстрелить местного групера. И таки подстрелил одного кил на три, но тот забился под лежащий на дне бетонный столб погнул мне стрелу и порвавшись свалил в неизвестном направлении. Подрихтовав «на колене» РПП-шную стрелу я продолжил охоту. В одной из лежек неожиданно из-за плеча у меня вылетела длинная, красивая рыбина метра полтора длинной. Она была похожа на тунца: отсутствие чешуи, серповидный хвост, длинное серебристое тело, только гораздо прогонистей. От неожиданности, я вальнул из РПП куда было и рып исчез. В следующей лежке на меня уже вышло три таких рыбины и я сдуру выстрелил... И сдуру попал… Рыба пошла в камни и начала крутиться, биться об дно,

Вложение _2011-12-13-3.jpg не найдено



Вложение _2011-12-13-4.jpg не найдено



Вложение - _2011-12-13.jpg не найдено



Вложение _2011-12-13.jpg не найдено



Вложение _2011-12-13-5.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, 126vova, КАП, ВиталикМ, rolex, Александр Язенок, Рыбоохотник, igoryan, Kosmonavt, mikel13, Евгеша, ims888, А2И, DubasD, gegsta, Andryha, SemaMl, Морпех, Валерий_Т
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52479 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Каневское вдх. возле фарватера был обнаружен ПАПА!! Глубина 7-8 мелкий коряжник плыл в сторону мели!
Ружжо крыса 700 выстрел в середину хвоста, в район анального плавника с трёх метров был прострелен на вылет закачка 25-30кг! Добит товарищем под бороду с низу, за что отдельное спасибо за подстраховку!!!



Вес рыбки 60 кг!:cheer: B)










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Кирилл, Потрошитель, Dim, 126vova, КАП, kyv63, Dmitriy1979, Andrej7, Robbins, miInincXD, rolex, antonkopa, alekseu197373, Евгений Гринивецкий, Александр Язенок, Роман, Рыбоохотник, anasenko1975, ЯрикM, Марко, Kosmonavt, mikel13, PARXOM, Евгеша, Strelets, ТИКо, карп, А2И, DubasD, valeriy220, Виктор, gegsta, ots, Влад, Алексей, Макс Сакеваз, SemaMl, Морпех, Валерий_Т, Черниговцев Андрей, Maksim, Colt, Серый
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52997 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На выходных нашел таких вот красавцев, на 8 метрах.
Все окуня :))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вожение
Спасибо сказали: SPYJ, AndreySumy, RaMz, Захар, Light, 126vova, Vados, Рыбоохотник, igoryan, Евгеша, ims888, А2И, DubasD, PIRAT, Морпех
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #53097 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Вот и сошёл в очередной раз за этот месяц лёд у нас на речке... :) И это сподвигло меня на очередную вылазку-охоту позапрошлой ночью. Прозрак, как обычно, не порадовал: метр +-. Около 2х часов времени было потрачено на поиски так и ненайденного судакевича. Потому принято решение полазить по камышам. Карась в камышах порадовал как своим присутствием, так и очень активным поведением и съедобными размерами в 0,3-0,7 кг. Не знаю кто как, но я таким "бешенным" карася до этого не видел: реагировал довольно быстро и отвечал мгновенным бегством на любое неосторожное движение, звук или луч света, активно плавал и питался. Также видел мгного линя, но очень мелкого, тоже активного. За 7 часов охоты получена масса удовольствия и увидено немало красоты подводного мира. Вот бы ещё водичка просветлела!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, БЕКАС, Dim, 126vova, igoryan, ims888, Strelets, ТИКо, А2И, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес. назад #53241 от Черниговцев Андрей
Черниговцев Андрей ответил в теме ///
Есть такие места на украине когда с нетерпением ждешь с ними встречи,а по финалу не хочется уезжать.Одно из таких мест было сегодня посещено...6 утра в окно погода дрянь...но проходит немного времени и не смотря на погоду-звонок.Напарник как и я даже и не думал откладывать мероприятие.Все в пробках в свои теплые офисы,секретарши,кофе и т.д.,а мы подальше от этой городской суеты.На месте.На водуштилькрасотише.Водичка зимняя(видимость морская)пенечки,палочки.Глубины 4-6м.Стояли гаденыши зашкерившись глубоко в пнях,поэтому приходилось изворачиваться с доставанием...Походу сезон не закрываем...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, БЕКАС, 126vova, Сергей Шишкин, Евгеха, 12345, igoryan, ТИКо, А2И, DubasD
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.365 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21423 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19509 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28605 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22430 Просмотров