Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93028 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет: Хм... Владимир, а просветите, плз, что у вас за катушечка такая, что вмещает столькометров 4мм линя..
Если есть фото - пречудесно..
Уж очень интересно.
Спасибо

Даже видео для тебя сделал! Лишь бы было причудесно!
Это супер невезучий сом - во рту воблер, за головой дырка от гарпуна, от кого то вумника, еще и от меня ему досталось...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6, Oleg N., VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93030 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Хм... Владимир, а просветите, плз, что у вас за катушечка такая, что вмещает столькометров 4мм линя..
Если есть фото - пречудесно..
Уж очень интересно.
Спасибо

Даже видео для тебя сделал! Лишь бы было причудесно!
Это супер невезучий сом - во рту воблер, за головой дырка от гарпуна, от кого то вумника, еще и от меня ему досталось...


За видео СПАСИБО... и все же, катушка ХЕНДМЕЙД или ФАБРИЧНАЯ ?

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93038 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:
За видео СПАСИБО... и все же, катушка ХЕНДМЕЙД или ФАБРИЧНАЯ ?


Думаю угадаю, что это катушка мастера Березинца? У Лясковского Сани такая, в дюрали, очень похоже, по тому что я мельком вижу. Видел 1/1 титанову, но были большие вопросы по тормозу....он был никакой. Мастер так и не сделал его нормальным. А вот дюралевый вариант - очень хорош.
Володя, спасибо за видео, воблер смотрится забавно, жаба трофейная на 100%, раз порвала в хлам уже двух неудачников. ))) Я как-то в мутной воде плыву, смотрю - в рогозе стоит какая-то РОЗОВАЯ РЫБКА! Ну, думаю, перегрев, или шо....? Потом смотрю - крючки на ней...и вот как в жизни бывает, как-то мозг тупит, просто не осознает что это. Аквариумная рыбка с крючками. Вроде грибов наелся. Потом БАЦ - понимаю что это воблер, и не просто так, а в пасти у щуки около 10кг (точно не помню, в районе 10кг была). Я её спас от голодной смерти. Воблер намертво закрыл ей пасть. Так вот я прикидываю что там в штианах было тех, кто таскал эту щуку и этого сома! )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93046 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Не по теме конечно. Но вчера днём плыву смотрю рыба какая-то усатая плывёт. Думаю блин тут сомов вроде нет. Присмотрелся окунь грам на 400 усатый. Думаю во прикол:)
Потом ещё присмотрелся, а он плотву хавает и хвост как раз горизонтально во рту в стороны и торчал:laugh: Первый раз такое видел :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93051 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: Виталя, а какие тонкости по поводу выбирания шнура? Что посоветуешь?
У меня на катушке 30м 4мм жесткого шнура (такой толстый для того, что бы как то с ним работать в толстых рукавицах). В основном, охота у нас на течении, в корчах. Ружье не бросаю, петель на лине делать нельзя.


Я поступаю в борьбе так, чтобы не страдала моя безопасность. Это приоритет №1. Нахрен мне рыба ценой моей жизни? Я для себя так решил, и оказалсоь, это...помогает проще её брать. Ты спокойнее, не суетишься, не делаешь ошибок. Я максимально стараюсь сматывать шнур, сошедший с катушки. Бывает рыба ложится (сом), после потяжек, или замирает (толстолоб, карп). Я спокойно наматываю шнур, никакой суеты, находясь НА ПОВЕРХНОСТИ. Я так это понимаю - она уже отнюдь не отдыхает, она доходит. Что и подтверждается. Подойду потом, например ко всеми любимому сому - он делает ещё потяжку, другую - и всё. Почти гарантированно он уже не боец потом. Никогда не вожусь с припутанной рыбой, пока хорошо не уберу лишние верёвки, потом ружьё на корч примотаю сверху, или на рогоз плотно, или к плотитку на растяжке (предполагается что рыба уже не будет "просить" шнура, уже запутанна. Да в дровах это нельзя делать - отдавать ей много верёвки, тут обратная открытой воде - ситуация), руки свободны, нож УЖЕ В РУКЕ. Если это ночь - второй фонарь, который у меня на руке с внутр. стороны - перекидываю и уже с ним ныряю, а руки свободны. В общем, как бы там ни было - лишний шнур, маскимально возможно - убираю на катушку. Он может сыграть злую шутку. На открытой воде - даю гулять хорошо, буквально повинусюь каждому движению рыбы, летаю за ней, чтобы она о меня - не рвала сама себя. Идёт - я за ней, не успеваю - подаю шнур с катушки. Так играя можно вывести сома под сотню, ударенного в кисточку (три года назад больше 80кг так и взял, в БАХРОМУ, и еле смог взять, хорошо был гарпун-добивалка на плотике, добил уже сходящего). Если рядом дрова, завал - как ни прискорбно - нужно упираться. Упор, конечно, хреново, это да...но будет гораздо хуже, когда он там всё равно получит опору, примотав себя к дереву. И потом добирать кабана, носящегося на шнуре, а я скажу это очень опасная ситуация, протаранит - и вырубить может. А если вот перед вами рыба, нужно уже брать, катушка смотана, можно ружьё (плавающее) прокинуть между ног-назад. Сразу освобождаются обе руки, если рыба рванёт - ружьё полюбэ застрянет между ног, а приотпущеная катушка спустит шнура, пока руки не подхватят ружьё. Я сам как-то так дошел, реально очень удобно, и с рыбой вступаешь в бой двумя руками уже, а не одной, а вторая держит пушку...как-то так

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, PAS, Виктор-Р, Маленький Аквинат, Alexh-75, Adept6, Oleg_Sm, VladHNet, Кит, Таранов Владимир, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93059 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: А если вот перед вами рыба, нужно уже брать, катушка смотана, можно ружьё (плавающее) прокинуть между ног-назад. Сразу освобождаются обе руки, если рыба рванёт - ружьё полюбэ застрянет между ног, а приотпущеная катушка спустит шнура, пока руки не подхватят ружьё. Я сам как-то так дошел, реально очень удобно, и с рыбой вступаешь в бой двумя руками уже, а не одной, а вторая держит пушку...как-то так


Да вот тут тоже палка двух концах. А если рыба вильнет и намотает этот линь на ноги. Вообщем, следует действовать по ситуации и никогда не выключать мозг. Но если рыба небольших размеров (до20 кг), то этот совет пригодится.
Спасибо сказали: ВиталикМ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93115 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет: За видео СПАСИБО... и все же, катушка ХЕНДМЕЙД или ФАБРИЧНАЯ ?

Самодельная титановая

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93122 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Видел 1/1 титанову, но были большие вопросы по тормозу....он был никакой.

Виталя а какие твои требования к тормозу? Я просто, могу влиять на конструкцию. В процессе полевых испытаний, катушка была доработана под меня. Пару раз отломалась ручка, плюс за нее цеплялся шнур, поэтому ее сократили. А на наружной щеке катушки сделали бортик с насечкой. Получается крутишь ладошкой или пальцами или заряжалкой, вставленной в одно из отверстий. По поводу тормоза - он регулируется прижимной шайбой. Диапазон регулировки: от "сматывается легко" до "сматывается со значительным усилием". Не однократно встречал мнение, что тормоз должен при необходимости полностью стопорить шпулю. Насколько это важно по твоему мнению?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93126 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Я поступаю в борьбе так, чтобы не страдала моя безопасность. Это приоритет №1. Нахрен мне рыба ценой моей жизни? Я для себя так решил, и оказалсоь, это...помогает проще её брать. Ты спокойнее, не суетишься, не делаешь ошибок. Я максимально стараюсь сматывать шнур, сошедший с катушки. Бывает рыба ложится (сом), после потяжек, или замирает (толстолоб, карп). Я спокойно наматываю шнур, никакой суеты, находясь НА ПОВЕРХНОСТИ. Я так это понимаю - она уже отнюдь не отдыхает, она доходит. Что и подтверждается. Подойду потом, например ко всеми любимому сому - он делает ещё потяжку, другую - и всё. Почти гарантированно он уже не боец потом. Никогда не вожусь с припутанной рыбой, пока хорошо не уберу лишние верёвки, потом ружьё на корч примотаю сверху, или на рогоз плотно, или к плотитку на растяжке (предполагается что рыба уже не будет "просить" шнура, уже запутанна. Да в дровах это нельзя делать - отдавать ей много верёвки, тут обратная открытой воде - ситуация), руки свободны, нож УЖЕ В РУКЕ. Если это ночь - второй фонарь, который у меня на руке с внутр. стороны - перекидываю и уже с ним ныряю, а руки свободны. В общем, как бы там ни было - лишний шнур, маскимально возможно - убираю на катушку. Он может сыграть злую шутку. На открытой воде - даю гулять хорошо, буквально повинусюь каждому движению рыбы, летаю за ней, чтобы она о меня - не рвала сама себя. Идёт - я за ней, не успеваю - подаю шнур с катушки. Так играя можно вывести сома под сотню, ударенного в кисточку (три года назад больше 80кг так и взял, в БАХРОМУ, и еле смог взять, хорошо был гарпун-добивалка на плотике, добил уже сходящего). Если рядом дрова, завал - как ни прискорбно - нужно упираться. Упор, конечно, хреново, это да...но будет гораздо хуже, когда он там всё равно получит опору, примотав себя к дереву. И потом добирать кабана, носящегося на шнуре, а я скажу это очень опасная ситуация, протаранит - и вырубить может. А если вот перед вами рыба, нужно уже брать, катушка смотана, можно ружьё (плавающее) прокинуть между ног-назад. Сразу освобождаются обе руки, если рыба рванёт - ружьё полюбэ застрянет между ног, а приотпущеная катушка спустит шнура, пока руки не подхватят ружьё. Я сам как-то так дошел, реально очень удобно, и с рыбой вступаешь в бой двумя руками уже, а не одной, а вторая держит пушку...как-то так

Спасибо, очень полезно!
Да, нужно работать с самообладанием...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93197 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Сегодняшний случай. fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=698407&postcount=2727
Спасибо сказали: SPYJ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93214 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Володя, спроси у тех, кто считает, что катушка должна стопорится полностью, намертво - НАХРЕНА!? Скажи, что есть такой тупой киевляин, нихрена не понимает, просил пояснить. Чтобы утопиться при случае? Или ногти обламывать, зажав до предела, и вдруг "надо"? Буду признаетелен за вменяемый ответ от таких охотников, это будет для меня откровение...
Я вообще некоторые катушки доделывал сам - вороток убирал нафиг, подматывал шпулей, а усилие притормаживаня - одно, без вариантов - чтобы не было самообгона, просто минимальное силие притормажиания. Я бы новичкам вообще только такие давал, чтобы много не думали - много или мало это...кстати, именно с работы тормоза я начинаю оценку работы катушки. Как нож - с ситсемы крепления. Каков бы хорош ни был нож - на...й он нужен, если пока достанешь - то уже труп??? Так и с катушкой, Березинец ту что сделал в титане, отослали назад то чудо - в ней был один плюс - размер. ВСё остальное - никуда не годно. И тормоз, и скрипящее притирание (щёчки были приварены, и стали ТАКИМИ кривыми, как шарманка папы Карло....а тормоз прижимал....металл щечки к металлу основания, даже без плоского упора, какая-то убогенькая шайбочка, такая смешная до слёз, из клеёнки...такое ощущение что её сделали на уроке труда в 1-ом классе, Саня Лясковский показывал - так у него она совсем другого уровня....). ИМХО, то что я увидел мельком - у тебя очень толковая лебедка. Я попрошу лично - можно увидеть её фото? Поподробнее?

at1antis пишет: Да вот тут тоже палка двух концах. А если рыба вильнет и намотает этот линь на ноги. Вообщем, следует действовать по ситуации и никогда не выключать мозг. Но если рыба небольших размеров (до20 кг), то этот совет пригодится.

Нет тут палки даже об одном конце. На самом деле, на практике - всё очень просто. Даже если рыба вильнула - пока она делает обоорот вокург тела - можно сто раз обернуться, и всё время держать её перед лицом. При этом, что ОЧЕНЬ ВАЖНО - у нас остаются свободными обе руки, как для придержания рыбы, так и для манёвра подворачивания (с помощью рук он выполняется в два раза быстрее). Достать ружьё сзади - несколько секунд, если таковая необходимость будет. Тем более - рыба, если не припутана - не ходит сама по себе вокруг, типа стараясь нас примотать. И уж что окончательно говорит в пользу этого метода - это то, что плавай пушка рядом - ТАК ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ТО, ЧТО ТЫ ОПИСАЛ - УЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ??? Не думал об этом?
Потом, тот кто таскал рыб до сотни - хорошо знает, уже будучи на поверхности - сопротивление, которое может притопить охотника на латах - может оказать рыба уже реально очень крупная, и стрельнутая неудачно для такого расклада (например, в отличии от бытущего мнения, я ЯВНО заметил - сом битый в хвост, но с неперебитым там хребтом - сопротивляется гораздо эффективнее вытаскивания с глубины, чем сом, ударенный в башню), и то - приопить может кратковременно. Я сомов до 70-80 кг, находясь на ластах - выпирал с поверхности достаточно спокойно, а вот пару охот назад сом на 57кг битый в хвост - таки меня перебарывал, хоть и недолго, он очень быстро сдыхает. Легенды про "стрельнули отут, пёрли с кумом два дня на лодке, под плотиной шнур перерезали" - это тупо бред. Сом - не бегун на дальние дистанции. Сдыхает достаточно быстро, даже летний и крупный. Насколько помню, шутки ради имитировал подъём сома кил до 50-ти на одной ласте, со дна (конечно, сам я был наверху, и вопрос стоял поборю/не поборю). Поднял, выкачал - на удивление спокойно, правда попадание было в загривок. Попав в районе головы - ему намного легче придать нужный вектор. Очень быстро после 57к был взят на 68кг, недавно. И попал я ему уже в районе загривка, навылет. Так вот его я уже достаточно спокойно держал внатяг, будучи на поверхности, даже добивать не стал. Рывки, конечно, были мощными, но резко, упруго упрёшься - и он как-бы подворачивает в твою сторону. Как-бы галсом идёт, тратит силы, но утопить - не может. Я его вообще на бешенном течении (Слава/СПЖ не даст соврать) сам быренко к берегу, нахрапом выпер, к вымостке привязал, и очень быстро всё закончил, не хотел шоу устраивать для тех, кто на берегу...дуаю мама, стоящая на пляже и моющая мальчика лет трёх и так до старости его к воде не пустит - я его взял у неё под ногами )))) Конечно, тут играет роль опыт, определённое чувство рыбы. Как и куда нужно надавить, чтобы победить. Мой тренер по РБ, для меня до сих пор загадка, скелет скелетом, и вроде уже не пас задних...но в борьбе с ним как ни тужился - мои усилия всегда натыкались как на стену...и он никогда не бил, ударную технику мало в борьбе использовал, разве так, для себя обозначить что я уже "убит"...то там чуть нажмёт, то тут как-то на руку накатит, то кисть подбородком придержит...ты звереешь, а он ещё на зал поглядывает, и ЦУ даёт, голос даже не сбивается с ритма, и тебя подначивает типа "ну шо ты там!? активнее давай!" )))) В "толкушки" на скамейке станем - все слетали...от силы тут мало что зависит, я ружьё при 50кг заряжаю, многие весом в 120кг сдвинуть поршень не могут, всё от сноровки. Так что не советую прямо так жаб беспечно таскать за бороду, но и "перегореть" перед боем (как было с Рами у нас, он помнит) - тоже плохо. Как с этим быть? Только нарабатывать опыт, никак иначе, мужики...сколько книг по карате не читай - каратистом не станешь....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Виктор-Р, Рамзес, Adept6, Oleg_Sm, Oleg N., at1antis, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93311 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Володя, спроси у тех, кто считает, что катушка должна стопорится полностью, намертво - НАХРЕНА!? Скажи, что есть такой тупой киевляин, нихрена не понимает, просил пояснить. Чтобы утопиться при случае? Или ногти обламывать, зажав до предела, и вдруг "надо"? Буду признаетелен за вменяемый ответ от таких охотников, это будет для меня откровение...
Я вообще некоторые катушки доделывал сам - вороток убирал нафиг, подматывал шпулей, а усилие притормаживаня - одно, без вариантов - чтобы не было самообгона, просто минимальное силие притормажиания.

Именно для исключения даже теоретической возможности самозатягивания или "затянутого и забытого" варианта я и заказывал свою катушку.
В качестве доводов по поводу возможности зафиксировать намертво: - если засадил на течении в корягу, то можешь зацепиться за плавающее ружье и отдыхать в процессе выкорчевывания. Дурь как по мне (прошу заранее прощения - мне это не подходит)
По поводу Льотчика(Березенца)- не держи на него зла - он хороший и интересный человек. Просто он не бизнесмен, он в прошлом военный льотчик-истребитель. До него тупо не доходят некоторые моменты. Ничего, доводим...
Проделана большая работа по ружьям, фонарям, катушкам. Прогресс есть!

ВиталикМ пишет: ИМХО, то что я увидел мельком - у тебя очень толковая лебедка. Я попрошу лично - можно увидеть её фото? Поподробнее?

Конечно можно. Я не успею сделать нормальные фотки сегодня - меня уже ждут(еду в Сорокаши) Как только приеду - все сделаю!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93328 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
2ВиталикМ:
При больших глубинах и больших рыпах это понятно, что его пермещение под водной можно предвидеть.
Я же говорю, когда ты находишься в водоемах глубиной до 3 метров. Вот стрельнул карпа 25кг, он деру дал, размотал катуху, а потом хоп и послабил линь. А оказывается он уже возле тебя только с другой стороны.

Ну да ладно, ты почаще описывай подвиги свои, поучительно для многих. С мамочкой смешно получилось :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93462 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

at1antis пишет: 2ВиталикМ:
При больших глубинах и больших рыпах это понятно, что его пермещение под водной можно предвидеть.
Я же говорю, когда ты находишься в водоемах глубиной до 3 метров. Вот стрельнул карпа 25кг, он деру дал, размотал катуху, а потом хоп и послабил линь. А оказывается он уже возле тебя только с другой стороны.

Ты не очень внимательно читал меня. Вернее - совершенно невнимательно. Я говорил о моменте, когда уже СМОТАНА КАТУШКА И РЫБА САДИТСЯ НА КУКАН. Отак....


Володя, скажи тем, кто зажимая катушку отдыхает н аружье, что я покажу им 1000 и 1 способ отдыха на поверхности, без зажима катушки. Это просто смешно. Ружьё провернул один раз, один олборот на ресивер дал - и всё. Нахрена катушку зажимать!?

По поводу Березиннца. Та ситуация, с которой столкнулся я, основная - никакого отношения к нему как к мастеру или бизнесмену - не имеет. Кто помнит про ружьё Коротова, откровенный брак и обвинение нас, невозврат денег полгода, не брал турбку...Коротов уже решал вопрос через меня, Саня Лясковский вызванивал, это всё напоминало детектив, на все телефоны Коротова он вообще давно не отвечал, месяцами. А ПОТОМ ИМЕЛ НАГЛОСТЬ ЗАЯВИТЬ ЧТО МЫ - ИДИОТЫ, причём появился в Гроте он знаешь когда? Типа ничего не понимая (я оху..вал от такого цинизма, клянусь тебе). А тогда, когда я написал ему СМС что буду там проездорм, и, цитирую "заеду рассказать тебе, как корректно и вежливо вести бизнес". А что он может сделать хорошо - не спорю, да и косяки у всех бывают, но я оцениваю мастеоров ещё и по тому, какое потом отношение к детищу, гарантийка, и т.д. Короче - человеческие качества. Это, ИМХО - очень немаловажно.
Спасибо, что тогда вы помогли там разрулить это всё, хоть в итоге, да и в процессе пытались помочь с возвратом....он бы хоть мужиком был - перед Коротовым извинился, тем более что виноват - на 200%.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #93488 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

стас пишет: Всем добрый вечер. Мужики ПО стал заниматься недавно. Поэтому у меня возник вопрос : правильно ли это, если подводное ружье через линь(который берется отдельно - примерно 1метр)соединено с самим охотником через карабин, т.е. бросаешь ружье и оно дальше метра от тебя не отплывает,если разряжено, ну и не тонет ,если в заряженном состоянии. Кто, что может сказать по этому поводу?

Небольшая выдержка без привязки к лицам ;) Извиняюсь, что длинно ,но читать все страницы намного длинней . Попробуйте в таком варианте, может выбор сделать будет легче????????? Мне кажется что я выбрал все аргументы ЗА и ПРОТИВ.
АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ :

Только резать то чем привязано ружье, но хватит ли времени??? После выстрела, немного борьбы с сомиком, потом попытка вырвать его от туда, потом достать нож, найти место где резать, а веревка то не натянута будет, т.е надо будет две руки, и потом надо будет время что бы выйти обратно. А будет ли на это столько времени? Хватит ли задержки??? Раньше привязывал, но только на тонкую "шляпную" резинку, но и ее порвать трудно, ибо она тянется и тянется пояс. Потом брал резинку с китайской рогатки и делал петлю на руку, но и от этого отказался. Да и задолбала эта трава которая собирается на эти резинках, цепляется все это за камыш, ночью иногда путаешь с рабочим линем (если под луной без вспомогательного фонарика) Короче отказался я от этого. Но когда открытая вода и ты с буем, то считаю даже полезно привязать ружье к буйрэпу.

есть один нюанс... привязанное ружье формирует привычку выпускать его из рук, а заряженное ружью которое плавает рядом и не в руках это опасно!

Я Вам так скажу ! Лутше потерять ружко чем жиэнь! Вы ведь вэрослые и опытные ПО. Если кто помнит или знает,сколько подвохов не всплыло из за привязанного ружья! ИМХО

Ведь опыта нет, почитает, посчитает что ружье нужно обязательно привязывать, резинки по рукой нет, так наглухо веревкой закрепит, вот в чем опасность.

Даже с резинкой могут возникнуть ситуации, перекрутилась и т.п. можно придумать сценарии, хотя в жизни такое происходит что и в голову не прийдет.

Если кто помнит, в Ровенской лбл. погиб по, года 2 назад, подстрелил сома в коряжнике, я так понял что сом пошел в другую сторону а парень не смог освободиться от ружья. И таких похожих случаев много.

вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё, привязанное ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

2.Все заряженные ружья я не допущу что бы болтались у меня где угодно в мутной воде около тела с 25-ю атмосферами и с 8-7мм стержнем полметра длиной

Идете вдоль коряки, зацеп, отпускаешь ружье, оно стремится назад к руке, и как думаешь сколько времени надо чтобы распутать? Если обрезать, тогда смысл привязывать?

Резинка с трусов при намокании становится очень крепкой.
А резинка из под донки, она настолько слабая что нет смысла ее вязать.

Если жалко ружья - не переставай его контролировать. Слабо привяжешь и привыкнешь выпускать из рук - по любому когда ни будь оторвется и потеряется. Сильно привяжешь - опасно.

10кг без точки опоры, просто подтянуть себя поближе, привязаный к руке линь(ружье/линь/гарпун) с потенциальной возможностью зацепа на глубине непозволяющйи сделать вдох. ИМХО

P.S. Из двух вариантов лучший и худший в жизни часто выпадает худший на него и нужно ориентироваться.

На 3кг считаю нету смысла вязать сомик дернул и ушло ружьё путешествовать по миру. Свободное снятие это конечно хорошо а если закрутиться?

Любая самая совершенная веревка, самый хитрый узел, самая надежная по разрыву резинку в самый неподходящий момент - запутается, не оторвется, и прочие гадости по Мэрфи. Все по классике: Если ружье висит то в каком то (вполне может быть что уже и последнем) акте оно выстрелит.

На мой взгляд, если с привязанным к руке, пускай даже резинкой, заряженным ружьем пытаться руками поймать рыбу или там раков, обязательно возникнет муть, сквозь которую можно не отследить положение ружья...А оно -то может случайно повернуться к охотнику...

Простая невнимательность . Она становиться причиной многих плохих исходов. Но вместо того ,что бы исправить ее, мы пытаемся ее чем то заменить. В данном случае резинкой. Теперь подвох может расслабиться и думая, что ружье держится (ведь мы его крепим еле еле???) спокойно его прое......

Где эта грань какой должна быть на разрыв резинка? В случае если 1 кг ,так по мне его еще проще прое .. чем не привязанное. Если это усилие больше, то предположим ты нырнул на ту же 10 там пострелил судачка ,мутняк, ты в пытаясь достать его из под камня цепляешся за какую то арматуру . Короче время ты свое уже пересидел ,такое было не раз у многих. Делаешь вывод ,что ну его на и всплывать ,а тут еще и ружье чем то зацепилось (перемет например) Ты и так уже не рад, но тут данное событие еще добавит адреналину который доест твой кислород . А тебе еще нужно усилие на разрыв, пусть небольшое ,но нужно, а это еще кислород. А наверх еще 10 метров.
Фантастика скажешь ты!? В какой то степени ДА . А если посмотреть с другой стороны то все реально. Пусть это будут лишних 2 секунды . Но в определенной ситуации они станут жизненно важны. ИМХО

Почему Я считаю что так опасно- потому что непроизвольно привыкаешь отпускать ружье заряженным, сам понимаешь что это опасно,( было пару раз) и после этого я отказался от такой затеи.

Для совершения этих(и других) действий удобно перекладывать ружье в разные руки. Вам не мешает производить все эти действия любая фиксация, пусть даже самой тонкой резинкой? Или Вы руку не меняете?

6 лет назад в казачих лагерях погиб охотник-подстрелил рыбку а линь перехлестнул вокруг руки и когда рыбка заскочила в чепу охотник остался там же.привязанное ружье аналогично может сыграть злую шутку. думаю что вопрос привязывать ли ружье сродни вопросу застегивать ли ремень безопасности в авто-каждый решает для себя сам но по-моему самое главное в подводной охоте-благаполучно вернуться на берег.все

что то я сомневаюсь что резинка с усилием разрыва в один килограмм поможет мне не проипать ружжо при встрече с 20-30 кг амуром. И нет никакой разницы есть резинка или нет при такой разрывной нагрузке даже лишней секунды она не даст. При рывке есть она или нет не имеет значения.


АРГУМЕНТ ЗА :

Основная идея - чтобы случайно выранив ружье, не про.. потерять его... При этом всегда должна оставаться возможность легким движением руки избавиться от него.. Отсюда мастырят и всякие резиночки для трусов, которые логко рвутсч при небольшом усилии....

рассматривать всякие бредовые идеи и вариации, как можно утонуть от привязанного резинкой ружья НЕТ!!!

Для тех, кто мотивируется громкой фразой БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариант привязывания к резинке, надетой на руку (которая, кстати, легким движением сдергивается с руки). Ваши варианты опасности в данном случаи?

Так в чем же закючается нарушение, если разорвать связь между рукой и ружьем - элементарно и с минимальнвми усилиями даже в экстремальной ситуации....

Окей, не десять килограмм, а три килограмма
ПС:"Разрыв" - это второй вариант - запасной. первый -когда "легко снимается с руки"...
ПС2:да даже 10кг разорвать без точки опоры более чем реально

Пример- я будучи новичком любил карасей ловить руками, особенно крупных (как мне тогда казалось) 500-600гр одной рукой их не взять нужно двумя, приходилось выпускать ружье

никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...

кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

Так ружье к руке никто и не привязывал, а просто безопасно для себя соединили...ключевое слово - БЕЗОПАСНО.... где же нарушение?? :)

Везде есть свои плюсы и свои минусы, данную ситуацию я вижу именно так, опять-же это мое ИМХО, я нискем не спорю выказал свое видение, считаю это дело привычки и удобства.

правильно, бреда здесь полно. один пишет что резинку не порвать, второй что она зацепится за перчатки, и прочий бред, типа привязывания удавкой и стальным тросом к руке и прочее... А бред про ТБ чего стоит, сами себе придумали страшное модное слово и пугают всех подряд, как говорится с дуру можно и ... сломать.

Резинка сдергивается с руки ЭЛЕМЕНТАРНО, ни каких зацепов за руку или перчатку и близко НЕТ!!! Даже если эта резинка, каким-то странным образом закрутится на руке, то она ЛЕГКО рвется. А если она под ЧУДОТВОРНЫМИ свойствами воды, стала настолько крепкой, что нельзя порвать, то она режется ножом.

А так надел эту петлю на руку - и душа спокойна. Доплыл куда надо, начал охоту - можно снять ее с запястья. Могут быть и другие случаи, когда ее можно надеть на руку - если в какой-то момент нужны две свободные руки, а ружье почему-либо бросать нежелательно.

Мужики, не выдумывайте ситуаций, когда можно ружьё прикрепить так, чтобы прикончить охотника. Придумайте так, чтобы его совершенно без усилий можно было сбросить. А вообще и придумывать нечего - некоторыми людьми уже всё придумано. И так, что НИКАКИМ образом и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах это не приносит гемора.

Её отсутствие - как раз может нести опасность. И я знаю реальные случаи. Когда опаснее было то, что её не было. Последний - с моим кумом Юрой. Он потерял новую Мирошку, буквально недавно, ночью. Просто возясь с куканом - выпустил из руки....и всё. Так и не нашли.

Не всё так страшно выглядит, как звучит ))

.Если ВиталикМ писал в своих статьях, что после взмаха хвоста/борьбы под плавнем уже нихера не будет видно и нужно думать об отступлении зарание... то к этому тоже нужно ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.. т.к. при таком огромном опыте неправильных выводов фиктически не бывает.

Пишу это потому, что сам когда-то отдал воде новенькую зелинку К.(450у.е.) и новенький фонарь (200 у.е.)случайно выпустив их из рук на всплытии...

Зашел ВиталикМ в ветку-сказал "ружья крепить можно и нужно".(об этом говорилось в самом начале) Все,этот вопрос больше не стоит-все согласны, хотя до этого каждый рассказывал свое,придумывал какие-то безумные ситуации.

но вот мотивировать ТБ что мол так опасно, вот и опишите, в каком случаи опасно привязать ризинкой, с разрывом в 1 кг. к примеру???

Не знаю, мне вообще не нужно, чтобы резинка рвалась - с тем или иным "оптимальным" усилием. Она у меня вполне прочная, но СЛЕТАЕТ с руки - в любом случае. Нет, ее при необходимости, конечно, нетрудно порвать - но я не представляю вариантов, когда это может понадобиться. Она очень хорошо тянется - рука из петли выскакивает на ура. Зачем рвать?
Как ее надо закрутить в "жгут" - настолько туго, до предела - чтобы пришлось именно разрывать? - ну нереально ей так "вживую" закрутиться - если только специально это сделать (чисто ради эксперимента). Ну так дерни посильнее - она порвется.

Ребята, что вам далось это словечко - привязывать? Сказали уже сто раз - не ПРИВЯЗЫВАТЬ! - а надеть резиновую петлю на запястье (или выше его). Перекладывается ружье из руки в руку элементарно - ибо петля эта снимается с руки одним легким движением - практически также, как ее и нет вовсе.

Опыта нет, о чём речь не понимают, напридумают себе страшилок - и давай себя пугать....лучше потратьте время на прочтение толковых вещей, и подгонять снаряу до толку - вот на что лучше время тратить. А не выдумывать странные вещи - как хреново можно привязаться к ружью.

Нечаянно расслабился, упустил ружье - оно пошло на дно. Почему не подстраховаться и не надеть на руку резиночку на это время?

Надо рассказывать, как всё могло быть, будь простенькое приспособление, контролирующее от выпадения, выбивания? Которое позволит не таскать им сома, НЕТ!!! А просто успеть подхватить вовремя, хоть пару секунд будет. Усилие разрыва, кто боится (и правильно делает) - кило, больше не нужно. Даже усилия гребка рукой должно хватить, чтобы порвать резинку, раз так страшно слово "привязать"

Пять страниц перемелено, десять примеров приведено, РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. И опять, уже тупо раздражающие идиотские "та ну/та шо, серьёзно/та не может быть" и прочий словесный хлам, от которого уже передёргивает.

Однозначно! В споре рождается "умный" и "дурак" Дураком выглядеть не удобно, поэтому спор всегда переходит на использование инструментов, к простому обсуждению не относящихся - переход на измерение пиписек, компрометированию и т.д.
СПОР

Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон (или обе) стремится убедить другую в справедливости своей позиции.

Cпор — это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения.
1. Прежде чем говорить о споре и его особенностях, надо хотя бы в самых общих чертах ознакомиться с доказательствами. Ведь спор состоит из доказательств. Один доказывает, что такая-то мысль верна, другой — что она ошибочна.

1. В доказательство истинности или ложности тезиса мы приводим другие мысли, так называемые доводы или основания доказательства. Это должны быть такие мысли: а) которые считаем верными не только мы сами, но и тот человек или те люди, кому мы доказываем, и б) из которых вытекает, что тезис истинен или ложен.

2. Каждый важный довод в доказательстве надо рассмотреть отдельно и тоже выяснить,— так же выяснить, как мы выяснили тезис. Эта работа оберегает от массы ошибок и значительных затрат времени. — Не надо доверяться «первому взгляду» и думать, что выяснять не требуется.

3. Ошибки в доказательствах бывают, главным образом, трех видов: а) или в тезисе, б) или в доводах, в основаниях, или в) в связи между доводами и тезисом, в «рассуждении». Ошибки в тезисе состоят в том, что мы взялись доказывать один тезис, а на самом деле доказали или доказываем другой. Эта ошибка называется отступлением от тезиса. Бывает, что человек видит, что тезиса ему не защитить или не доказать,— и нарочно подменивает его другим так, чтобы противник не заметил. Это называется подменой тезиса. Бывает и так, что прямо человек забыл свой тезис. Это будет потеря тезиса и т. д.

4. Ошибки в доводах бывают чаще всего две: а) ложный довод, б) произвольный довод. Ложный довод — когда кто-то опирается на явно ложную мысль. Произвольный же довод — такой, который хотя и не заведомо ложен, но ещё сам требует должного доказательства.
Готовность спорящих к спору и наличие у каждой стороны аргументов различной степени убедительности.Однако, если спор важен и серьезен, ошибочно и принимать доводы противника без самой бдительной осторожности. Здесь, как и во многих серьёзных случаях, надо «семь раз отмерить и один отрезать». Нередко бывает так, что довод противника покажется нам с первого раза очень убедительным и неопровержимым, но потом, пораздумав как следует, мы убеждаемся, что он произволен или даже ложен.

1. Самый прямой и честный — условное принятие довода. «Принимаю ваш довод условно. Допустим пока, что он истинен. Какие ещё доводы вы хотите привести?» При таком условном доводе и тезис может быть доказан только условно: если истинен этот довод, то истинен и тезис.

2. Самый употребительный прием — объявление довода произвольным. Мы требуем доказательств его от противника, несмотря на то, что довод и кажется нам достоверным.

3. Оттягивание ответа.
Отход «в сторону» от темы происходящего спора с переходом на «личности» — указания на: профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства.Вмешательство в спор иных, не вовлеченных в спор, людей.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Kostik, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93558 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
На местном форуме задал такой же вопрос и поставил голосовалку.
Опрос: Нужно ли привязывать ружье к руке?
Нафиг не нужно, это опасно 11 45.8%
Нужно и намертво тросиком стальным Нет голосов 0%
Нужно, но так чтоб легко оторвать можно Нет голосов 0%
Бросай ружье, дурень, да всплывай поскорее!!! 13 54.2%
Общее количество голосов:24 ( CaptainPower GRIG SubMariner Mares Борис Otter 555laska mikrobug mihail63 disp Палыч RUS_VS Кит Marlin Shalim Олег Саня Renegade пилот Grek housik83 Сеня_163 алексей75 pikar )
Изменить ваше голосование
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93601 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Я думаю тут тож надо голосовалку поставить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93606 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Я думаю тут тож надо голосовалку поставить

А смысл какой? Для чего?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Adept6, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93607 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: На местном форуме задал такой же вопрос и поставил голосовалку.

Я считаю, что подобные голосовалки - просто ни о чем. Они никоим образом не отражают ни опыта охотника, ни "правильность" его действий на охоте. Это может иметь смысл для статистики, если она кому-то нужна.
Во многих случаях разумнее смотреть не на большинство. Опытных, толковых специалистов (я не о себе!) в любом деле всегда меньше, чем посредственностей. Так к чьему мнению стОит прислушаться? - к мнению большинства? - каждый сам решает.
Лично я стараюсь перенимать опыт и учиться не у бОльшей части, а у лучшей.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, pithon65, Рыбоохотник, Виктор-Р, Рамзес, Oleg_Sm, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #93613 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет: Так к чьему мнению стОит прислушаться? - к мнению большинства? - каждый сам решает.
Лично я стараюсь перенимать опыт и учиться не у бОльшей части, а у лучшей.

И это правильное решение!!! Только с одним НО!
Любой ,даже самый именитый мастер ошибается ,но цена этой ошибки жизни многих ,ему подражающих подвохов. Иногда мастер и не рад ,что когда то так сделал, но машина запущена и если все пройдет гладко ,то никто и не заметит . А если нет...........?
Точно так же многие ошибки им прощаются.
Не повторяйте все слепо.!!!!!!!!!!!! Думайте хоть немного !!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Рамзес, Adept6, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93641 от mask
mask ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет: Не повторяйте все слепо.!!!!!!!!!!!! Думайте хоть немного !!!!!!!!!!!

А чего тут думать? Тут папку шукать надо, он подскажет!:) У именитых по-шников от кино или киношников от по что-то резиночек не замечал, как аргумент раз, а то бы их в инете давно какаликами забросали, инет всё стерпит, как аргумент два спросить бы вживую у их же-умеют убедить в своей правоте, если их слушать, слышать и не стесняться задавать (вежливо и с умным взглядом) тупые вопросы. И имхо думать надо тоже неторопясь ибо гибнут в большинстве своём опытные, у которых кроме своего опыта, своей думалки и своих сильно изношенных тормозов, в хорошем смысле, наставников то и нет. Предлагаю не привязывать. Если папко отберёт ружжо-значит он оказалсо сильнее, он имеет на это право, ведь он борется за свою жизнь, а мы в большинстве своём просто играем в свои взрослые пасочки. И в конце-концов если рып утянул зброю, то это ещё не значит что он утянул её на марс(предлагаю не рассматривать сферического коня в вакууме). И если уж продёргал ружьё, то как самое последнее и неопровержимое нам оставили древние : Бозенька так решил, ему виднее, спасибо что к себе завтра не забрал. Вот. Очень понравилось предложение запускать выстрелевшее ружьё промеж ног за спину, только вот что будет если балшой рып вырвется из рук и стартонёт во время посадки(на кукан), линём по айцам стрёмно, что-ли, всмысле линь крепче...у меня. С уважением к озвученным мнениям.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от mask.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93656 от vodomet
vodomet ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Однозначно БОЛЬШОЕ НЕТ!!! Лучше быть живым ,да без ружья -чем жмуриком да с ружьём !!! Ситуации бывают разные ,ПО не игрушка нужно думать и о тех кто ждёт ВАС дома !!! Я никогда не привязываю ружьё !!!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93658 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
podvoh.net/forum/83-nachinayushhim/6073-tehnika-podvodnogo-plavaniya-taktika-i-priemy-podvodnoj-ohoty-bezopasnost?limit=20&start=20#93657

Тут я выложил неплохой ролик о безопасности, и в конце ролика Лагутин рассказывает как погиб охотник из за того что ему стало жалко ружья!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93663 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

vodomet пишет: Однозначно БОЛЬШОЕ НЕТ!!! Лучше быть живым ,да без ружья -чем жмуриком да с ружьём !!! Ситуации бывают разные ,ПО не игрушка нужно думать и о тех кто ждёт ВАС дома !!! Я никогда не привязываю ружьё !!!

Троекратное ура! :cheer: :beer: Чуть с ума не свел!
Если нет выдержки как у профессора Стравинского из "Мастера и Маргариты")))), то лучше читать подобную мудрость с валерьянкой во рту))))). Опять это - привязывать! - и менторское: "Нет! Вас ждут дома!"
Только полный дебил себя ПРИВЯЖЕТ к чему-то. Может, перед тем, как мучить всех "привязками" и "вас ждут дома" - почитать ВНИМАТЕЛЬНО доводы выше?
А я тоже хочу что-нибудь оригинальное сказать!.. ммммм...Вот! Это свежО: "Нож под водой вам тысячу раз не понадобится, а на тысяча первый спасет жизнь!"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, pithon65, Рамзес, Oleg_Sm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93667 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Можно и я чет ляпну)))

Буй сто раз не нужен, а на сто первый он вас спасет от винтов лодки!!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93678 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
В районе Мурманска-Североморска от винтов лодки не спасёт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93680 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

В районе Мурманска-Североморска от винтов лодки не спасёт!

[/quote]
Все зависит от формы плотика я думаю что вот эта форма в тех местах будет наиболее актуальна:laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 777RUS777, stomatolog, Рамзес, Adept6, VladHNet, vodomet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94372 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Мой хороший знакомый, Саша Головач, ОПЫТНЕЙШИЙ охотник - так и остался без Мирошки 700-ки лет пять назад, из-за сомка в 15кг...

И мой знакомый, тоже :) и на первой совместной с ним охоте он остался без апгрейднутой КРЕССИ, которой вальнул сомика на 30ку...
Вышел на берег без ружья...рассказал, что стрельнул, начал подтаскивать и уже был готов повесить на кукан, как сомик дернулся последний раз и...вроде говорит линь руками перебираю, а в итоге- просто воду молочу...
короче- ни ружья ни сомика...
смотрю уже два случая с ним...:)
Лично я поддерживаю принцип ВиталиМ - если, в какой-то одной ситуации что-то показало себя отрицательно - не надо искать оправдания...надо осмыслить, вычеркнуть данный метод и менять на что-то другое.
если ружье уносит рыба, выпадает, теряется - надо с этим что-то делать, и конечно с умом...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #94378 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
А надо не вроде линь перебирать! Надо все держать под контролем! А когда вроде, да прокатит, да все так делают, теряються не только сомики с ружьями но и жизни!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94391 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Ни фига себе, у Сани Крысу утянули((( блин реально ружье у него отличное было((.
Вот это новость(.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15864 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22230 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров