Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад #91607 от Ман
Ман ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: правильно, бреда здесь полно. один пишет что резинку не порвать, второй что она зацепится за перчатки, и прочий бред, типа привязывания удавкой и стальным тросом к руке и прочее... А бред про ТБ чего стоит, сами себе придумали страшное модное слово и пугают всех подряд, как говорится с дуру можно и ... сломать.


Ни слушайте ни кого, ни надо ни чего привязывать, только не забывайте указывать точные места проё.... ружей и делитесь чаще историями про секс в гамаке и стоя... аминь


Ну не надо так категорично и на всех так сразу. А то и я могу заявить, что уже надоело читать твое грубиянство и не уважение к другим, типа : "Откуда вас таких берут" и т.д.
Надо учиться уважению. А если не можешь уважительно и без нервов, то тогда не читай и вовсе, или еще проще не пиши. Надеюсь не обидел?!

Рамзес пишет:

Oleg_Sm пишет: правильно, бреда здесь полно. один пишет что резинку не порвать, второй что она зацепится за перчатки,

Олег, ты за своим бредом следи, и не переходи на грубость, то получишь в ответ много сладких слов.
Если тля тебя все это бред, зачем читаешь, спрашиваешь, пишешь??
Ты же у нас асс, так вот выложи свои правильные мысли, и не обсуждай никого!


+ 100!!! Рами я с тобой полностью солидарен.

И как по мне то еще на первой странице, Виталием "MagnumPlus" было все разжевано, и про то что человек пользовался, а потом от привязки отказался. Пост #91191

Всем спасибо!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91617 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Ты вывод ну совсем неправильный сделал... прочитай еще раз..
никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...
А друг твой железно ТБ нарушил, наверняка захотев достать гарпун на том же нырке,на котором был выстрел,.. да при этом намотав линь на руку.. (земля ему пухом)

я не хочу читать еще раз. я знаю как должно быть! и я знаю чем все заканчиваеться если нарушать технику безопасности, личный горький опыт нарушений есть! Тему вообще нужно закрыть, чтоб молодые охотники не наделали глупостей. Каждый опытный охотник поддержит меня! я в этом уверен!
Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора. Ночь, баржа, он один,моторный отсек,глубина 6м, фонарь намертво примотан к ружью, и он цепляеться рабочим линем (который сложин под ружьем на линесбросе) за что-то, линь сбрасываеться и путаеться еще сильней в железе, пытаеться отпустить катушку и та заклинила, чтоб выйти с баржи нужен фонарь который под ружьем, ножа нет чтоб разрезать линь и искать выход с фонарем и ружьем, ну и он попробывал порвать его в надежде на то что потом найдет выход с фонарем и всплывет, но линь у него стоял сомячий, итог ужасный. Так что это все не шутки, ребята жизни отдали за те правила которые у нас есть и которые нужно знать и не принебригать ними

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Рамзес, Alexh-75, Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #91620 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Просто каждый начинающий охотник пусть представит себе как он остаёться на дне из за своего упрямства, как начинает задыхаться, как вода начинает затекать в лёгкие! Это 100% помогает от проделывания всяких глупостей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91624 от Вован
Вован ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Мда... сколько людей-столько мнений.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91626 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений Гринивецкий пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Ты вывод ну совсем неправильный сделал... прочитай еще раз..
никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...
А друг твой железно ТБ нарушил, наверняка захотев достать гарпун на том же нырке,на котором был выстрел,.. да при этом намотав линь на руку.. (земля ему пухом)

я не хочу читать еще раз. я знаю как должно быть! и я знаю чем все заканчиваеться если нарушать технику безопасности, личный горький опыт нарушений есть! Тему вообще нужно закрыть, чтоб молодые охотники не наделали глупостей. Каждый опытный охотник поддержит меня! я в этом уверен!
Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора. Ночь, баржа, он один,моторный отсек,глубина 6м, фонарь намертво примотан к ружью, и он цепляеться рабочим линем (который сложин под ружьем на линесбросе) за что-то, линь сбрасываеться и путаеться еще сильней в железе, пытаеться отпустить катушку и та заклинила, чтоб выйти с баржи нужен фонарь который под ружьем, ножа нет чтоб разрезать линь и искать выход с фонарем и ружьем, ну и он попробывал порвать его в надежде на то что потом найдет выход с фонарем и всплывет, но линь у него стоял сомячий, итог ужасный. Так что это все не шутки, ребята жизни отдали за те правила которые у нас есть и которые нужно знать и не принебригать ними

Ужасный случай.Своим постом вы ответили не на один задаваемый вопрос про нож,да мы недавно вели спор про основной фонарь на ружье вот вам и ответ.Наши соболезнования друзьям и семье.
Так что будем флудить дальше или хотите конкретное решение проблемы?Просто возится не охота если на это никто смотреть не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91644 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет:

Евгений Гринивецкий пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Ты вывод ну совсем неправильный сделал... прочитай еще раз..
никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...
А друг твой железно ТБ нарушил, наверняка захотев достать гарпун на том же нырке,на котором был выстрел,.. да при этом намотав линь на руку.. (земля ему пухом)

я не хочу читать еще раз. я знаю как должно быть! и я знаю чем все заканчиваеться если нарушать технику безопасности, личный горький опыт нарушений есть! Тему вообще нужно закрыть, чтоб молодые охотники не наделали глупостей. Каждый опытный охотник поддержит меня! я в этом уверен!
Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора. Ночь, баржа, он один,моторный отсек,глубина 6м, фонарь намертво примотан к ружью, и он цепляеться рабочим линем (который сложин под ружьем на линесбросе) за что-то, линь сбрасываеться и путаеться еще сильней в железе, пытаеться отпустить катушку и та заклинила, чтоб выйти с баржи нужен фонарь который под ружьем, ножа нет чтоб разрезать линь и искать выход с фонарем и ружьем, ну и он попробывал порвать его в надежде на то что потом найдет выход с фонарем и всплывет, но линь у него стоял сомячий, итог ужасный. Так что это все не шутки, ребята жизни отдали за те правила которые у нас есть и которые нужно знать и не принебригать ними

Ужасный случай.Своим постом вы ответили не на один задаваемый вопрос про нож,да мы недавно вели спор про основной фонарь на ружье вот вам и ответ.Наши соболезнования друзьям и семье.
Так что будем флудить дальше или хотите конкретное решение проблемы?Просто возится не охота если на это никто смотреть не будет.

случай ужаснейший,
но тут как минимум 2 грубейших нарушеня техники безопасности а то и 3, спотря как на это смотреть


во первых зачем то полез в моторный отсек баржи на зедержке дыхания
смотри пердписания " в коряжник заазим до пояса,одной рукой держась за надежную опору,
против течения"

в о вторых даже у дайверов есть один нож минимум...а у нас экстрима поболее,потому как нет времени
думать что делать

в третьих дайверы , когда лезут в подобные места тянут за собой страховочный фал,по которому потом
даже без света можно найти дорогу назад


а насчет привязки ружья, лично я привязываю его только когда на поверхности вяжу рыбу...
а так,туту и на форуме описан случай, когда и веревки небыло, а человеку жадность не дала отпустить ружье и утонул....это в общем как обезьян в джунглях ловят : бутыль трехлитровый, в него яблоко ложится,чтоб в притирку в горлышко входило...бутыль привязывается к палке...обезьяна берет яблоко а руку с ним вытащить не может,и даже когда приходят охотники, обезьяна так и не выпускает яблоко,чтоб убежать

просто часто и густо встречаются непрошибаемые люди,которые руководствуются только своим мнением, даже не пробовав нчего другого...вот оно так и получается,
оно как то у кого то из форумчан подпись под сообщениями "подвох бывает или старым или смелым, старых и смелых нет", а ведь правда!

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91666 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: Ужасный случай.Своим постом вы ответили не на один задаваемый вопрос про нож,да мы недавно вели спор про основной фонарь на ружье вот вам и ответ

Иногда почитаешь какие человек делает выводы просто :blink: Я надеюсь, что в большинстве случаев это все таки неправильное написание мыслей . Если есть основной фонарь на ружье, то есть(должен быть) и запасной на .......... Так же и нож один для рабочей руки (не на голени!!!) и один для двух рук (кто куда) я выбрал жилет( спасибо Роме Адепту). Жилет сам по себе еще та штука в плане зацепов при интенсивной охоте в корягах, поэтому в планах крепить все это непосредственно на костюм . А пока так :






Еще по поводу крепления ружья ,то один мой друг имеет петельку на рукоятке и если подстрелил рыбу то когда возится с ней встегивает в пояс ружье.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91670 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений Гринивецкий пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Ты вывод ну совсем неправильный сделал... прочитай еще раз..
никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...
А друг твой железно ТБ нарушил, наверняка захотев достать гарпун на том же нырке,на котором был выстрел,.. да при этом намотав линь на руку.. (земля ему пухом)

я не хочу читать еще раз. я знаю как должно быть! и я знаю чем все заканчиваеться если нарушать технику безопасности, личный горький опыт нарушений есть! Тему вообще нужно закрыть, чтоб молодые охотники не наделали глупостей. Каждый опытный охотник поддержит меня! я в этом уверен!
Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора. Ночь, баржа, он один,моторный отсек,глубина 6м, фонарь намертво примотан к ружью, и он цепляеться рабочим линем (который сложин под ружьем на линесбросе) за что-то, линь сбрасываеться и путаеться еще сильней в железе, пытаеться отпустить катушку и та заклинила, чтоб выйти с баржи нужен фонарь который под ружьем, ножа нет чтоб разрезать линь и искать выход с фонарем и ружьем, ну и он попробывал порвать его в надежде на то что потом найдет выход с фонарем и всплывет, но линь у него стоял сомячий, итог ужасный. Так что это все не шутки, ребята жизни отдали за те правила которые у нас есть и которые нужно знать и не принебригать ними

Раз ты не хочешь перечитывать, так научись читать правильно с первого раза...

Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора

.
Женя, извини, но ты в свои 20 лет причисляешь себя к профессионалам, но такую фразу (Мой друг нарушил в том что полез без ножа ну и еще много в чем, но на тот момент у него небыло выбора.) мог написать только ламер.. Какого выбора у него не было ?
Нырять ночью или не нырять ?
Нырять без ножа ночью или не нырять без ножа ?
Нырять не отрегулировав катушку или нет ?
Или может его кто-то заставлял лезть ночью без ножа в моторный отсек баржи ? (Тогда это попахивает уголовкой.... )
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА... (как и выбор в том, делать безопасное соединение между ружьем и рукой/туловищем, или нет....
Я напр, несколько раз, приехав за многокилометров на водоем, вообще не лез в воду или вылазил уже через 20-ть минут.. Чувствую, что что-то не так, что-то не получается, что-то мешает.. Или с твоей точки зрения, у меня не было выбора и, раз я уже приехал на водоем, то нужно во что бы то ни стало "отбить" поездку ??? Зная уже некоторые места, я туда вообще не лезу, хоть,я уверен, что там и есть крупная рыба.... Также некомфортно себя чувствую под плавнями, не под "плавеньками 3на3 метра, а под реальными плавнями 20на10, напр... И хер туда полезу, даже если я и буду видеть, что ОН там есть... Максимум лежка и на корпус вперед... Это и есть тот ВЫБОР..мой ВЫБОР. И ездить на автомобиле 80/100/140 км/час - это тоже ВЫБОР, который каждый делает самостоятельно...

ПыСы: извини, если задел за живое... паренька действительно жалко... Но написал "как есть"...
Удачи
Спасибо сказали: Евгений, BUSA, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #91680 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
небыло выбора, звучит словно так,как будто ему приставили автомат к голове и сказали, лезь в баржу,ищи сома в моторном отделении

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91690 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Сергей Викторович пишет:

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

:laugh: :laugh: :laugh: 100%согласен, я тоже хотел это написать.:)

Я потерял два (...правда три нашел - на жаль два - калечных)но ЧЕСНО говоря у меня даже и мысли не возникло к себе их привязывать! Наверное все зависит от конкретных условий охоты, мотивации охотника и т.д.
Я не знаю как Вам, а мне СКУЧНО плавать в комфортных и безопасных условиях. Я получаю удовольствие от прогресса, от отодвигания границы мои возможностей. А как говорит один умный человек, эта граница начинает отступать только тогда, когда ты достаточно долго находишься возле нее. Поэтому моя снаряга постоянно проходит жесткую модерацию: все, что может помешать и не обязательно, тут же удаляестя.
... к примеру я в воде, возле меня сом и 30 метров 4-мм репика, а тут еще эта резинка путается... БРРРР...
- однозначно мне она и на... - совсем не нужна!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Obrizan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91697 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: Я не знаю как Вам, а мне СКУЧНО плавать в комфортных и безопасных условиях. Я получаю удовольствие от прогресса, от отодвигания границы мои возможностей.

"У всякого своя доля
І свій шлях широкий"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91701 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет:

Сергей Викторович пишет:

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

:laugh: :laugh: :laugh: 100%согласен, я тоже хотел это написать.:)

Я не знаю как Вам, а мне СКУЧНО плавать в комфортных и безопасных условиях. Я получаю удовольствие от прогресса, от отодвигания границы мои возможностей. А как говорит один умный человек, эта граница начинает отступать только тогда, когда ты достаточно долго находишься возле нее.

Главное, чтобы при том, что человеку СКУЧНО, он не подвергал риску других... себя - пожалуйста, это ваш выбор... А отодвигать границы возможностей лучше под присмотром опытного наставника... а делать это в условиях, приближенных к боевым, чревато...(
Все ИМХО, а не аксиома

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91710 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Бобешко_Бошков сколько лет ныряешь? Так резко высказываешь.
У человека опыта было больше 20 лет. Да он так охотился, он всю жизнь так охотился, и не слушал меня и друзей по поводу замичаний. Человек был очень сильным и смелым охотником, был всегда с рыбой. Я нехочу обсуждать твое высказывание по поводу выбора. Пусть для всех это будет уроком.
Так вот вернемся к плавням корягам и затопленым обектам. Ты не лазиш, а я лажу и в плавни и в коряги и в гроты. Ты мне теперь скажеш что я сумашедший и нарушаю ТБ? Это очень отдельная тема. Скажу так, каждый должен РЕАЛЬНО оценивать и знать свои возможности. Страшно лезть "туда" абсолютно всем, разница лиш в том что у одного опыта больше и я к примеру могу вопринимать происходящие нормально и отдавать отчет тому что я делаю, а у второго меньше и он мало того что физически не подготовлен так еще и в голове у него лиш одна мысль о том что здесь пи.дец как страшнно и он не про что другое не может думать. Соответственно один стреляет рыбу, а второй плавает, он не опытный и не преодолел препятствия в своей голове еще. Приведу в пример ВиталикаМ. вот у него опыта достаточно и он лазит туда где полный мандец, ну соответственно результат. Только человек подходит обдумано и знает что он будет делать в ситуациях которые будут происходить "там"

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: mask, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91712 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет: Олег, ты за своим бредом следи, и не переходи на грубость, то получишь в ответ много сладких слов.
Если тля тебя все это бред, зачем читаешь, спрашиваешь, пишешь??
Ты же у нас асс, так вот выложи свои правильные мысли, и не обсуждай никого!

Рами, мы с тобой и раньше спорили, и ни чего... Думаю и в этот раз можем пообщаться :beer:
Я ещё раз повторяю, не нужно кидаться с крайности в крайность и сухой теории не нужно, ты сам пробовал с резинкой плавать или нет? Когда заряжалку на резинку крепят и происходит самострел, она рвется или нет? Так вот, если ты сам судишь только теоретически, то я говорю о практике. Резинка сдергивается с руки ЭЛЕМЕНТАРНО, ни каких зацепов за руку или перчатку и близко НЕТ!!! Даже если эта резинка, каким-то странным образом закрутится на руке, то она ЛЕГКО рвется. А если она под ЧУДОТВОРНЫМИ свойствами воды, стала настолько крепкой, что нельзя порвать, то она режется ножом.
Извини Рами за грубость, но все остальные домыслы о трагичности в данном случаи, иначе как бредом и не назовешь, согласен или оспоришь?

Ман пишет: Ну не надо так категорично и на всех так сразу. А то и я могу заявить, что уже надоело читать твое грубиянство и не уважение к другим, типа : "Откуда вас таких берут" и т.д.

Не нужно выдергивать фразы из контекста. В том случаи человек начал советовать сделать... неизвестно что, неизвестно из чего, и неизвестно как. И если Вы читали тему до конца, то дальше я расписал все свои претензии относительно того поста.

Ман пишет: Надо учиться уважению. А если не можешь уважительно и без нервов, то тогда не читай и вовсе, или еще проще не пиши. Надеюсь не обидел?!

Вот именно, давайте уважать время других и не писать всякий не обдуманный БРЕД ДОМЫСЛЫ или ФЛУД прикрываясь ТБ или тому подобное
И нет! Не обидел.


Вы кстати рассмотрите ситуацию и с линем к гарпуну, ведь был же смертельный случай, когда рыба линем примотала к коряге. В данном случаи шансы остаться на дне из-за веревки в сотни раз больше!!! ;) о_О кстати Евгений Гринивецкий описывает именно такой случай, так что долой линь между ружьем и гарпуном

Таранов Владимир пишет: ... к примеру я в воде, возле меня сом и 30 метров 4-мм репика, а тут еще эта резинка путается... БРРРР...
- однозначно мне она и на... - совсем не нужна!


Неа не так, а так, ты подстрелил рыбу, в одной руке фонарь, в другой ружье, в третей рыба, в четвертой игла кукана.... В общем у каждого свое мнение, но для меня это как секс в гамаке и стоя. Естественно ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Oleg_Sm.
Спасибо сказали: Рамзес, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91713 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Я на одно из ружей поставил плоскую резинку "от трусов". Пользуюсь ей ограниченно: охота без буя - на обширных акваториях (водохранилища, озера) часто приходится на ластах долго плыть от одного перспективного участка к другому. На другой берег, например, или от берега к острову.. Полчаса так плывешь, ружье в руке - все время побаиваюсь случайно упустить. Ночь, мутняк, волна - потом попробуй найди! Или глубокий ил на дне, или глубина подо мной недоступная для меня... Короче, велик шанс, что ружье будет утеряно.
А так надел эту петлю на руку - и душа спокойна. Доплыл куда надо, начал охоту - можно снять ее с запястья. Могут быть и другие случаи, когда ее можно надеть на руку - если в какой-то момент нужны две свободные руки, а ружье почему-либо бросать нежелательно.
Петля редко используется - и обычно все время натянута в несколько оборотов на нижнюю часть рукоятки:

Вложение 001.jpg не найдено


Но если пришлось воспользоваться - не обязательно ее снова мотать на рукоять, она ничему не мешает - пускай себе висит.

Вложение 002.jpg не найдено


Никакого стрема не вижу, если петля надета на запястье в процессе охоты - она растягивается в несколько раз от исходного размера - рука ВСЕГДА выдергивается легким движением. Я специально экспериментировал, моделируя разные варианты запутывания, перекрутов этой резинки и все, что угодно - проблем нет: дернул руку (легко) - освободился от ружья.
Естественно, на этом запястье у меня нет ни заряжалки, ни компа (часов), ни затяжных ремешков на липе, которые присутствуют на некоторых моделях перчаток.

Вложение 003.jpg не найдено


Что-либо делать следует взвешенно и обдуманно, тем более, если речь о безопасности, а довести до абсурда можно все.
Это только мое личное мнение - не нужно его воспринимать как наставление или руководство к действию.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, КАП, ВиталикМ, igoryan, карп, Oleg_Sm, Oleg N., Бобешко_Бошков, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91720 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Главное, чтобы при том, что человеку СКУЧНО, он не подвергал риску других... себя - пожалуйста, это ваш выбор...

Каким образом? Не понял мыслю...

А отодвигать границы возможностей лучше под присмотром опытного наставника... а делать это в условиях, приближенных к боевым, чревато...(
Все ИМХО, а не аксиома

Насчет наставников, я "ЗА", с наставниками как то туговато:)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91722 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

Совершенно согласен. Мужики, не выдумывайте ситуаций, когда можно ружьё прикрепить так, чтобы прикончить охотника. Придумайте так, чтобы его совершенно без усилий можно было сбросить. А вообще и придумывать нечего - некоторыми людьми уже всё придумано. И так, что НИКАКИМ образом и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах это не приносит гемора. Это чем-то мне напоминает тему о бульбуляторах. Девяносто процентво крика, а толку ноль. Шума от тех....кто даже не видел нормального бульба, и/или не умеет его делать правильно, и/или не понимает примитивных законов физики. Для некоторых, я вижу - даже буй - это опасность...ну-ну-ну...я представляю представления этого человека о этой вещи, что он и как видел, как плавает. Если вещь, должная помогать и обеспечивать простоту и безопасность некоторых охот, где плот НУЖЕН - их усугубляет...по моей практике - просто приходит время, и человек приходит к плотику/буйку. Точно так и с контролем пушки. Начиталось большинство, и тупо "чёрное или белое". Как смешно читать по охоте на сома, на некоторых сайтах. Новичок спрашивает, и такой-же ему отвечает. Штампанми. Нахватавшись наскоро. "Стрелять только в хвост/Только два флажка/Только с напарником на лоде, а лучше барже, а лучше при поддержке ВМС США" - и прочий бред, далёкий от реальной практики. Явно видно, что у советующего - сом пок атоже только в теории и мечтах. Так и с пушкой. Многие опытные лобятники - контролируют пушку к руке, себе. Я вижу, многих заводит слово "привязывает", и пошли разносить. ДУМАЙТЕ - голова на то и дана. Мне больше нравится слово "приконтролировано". Не нужно 10кг! И 3кг не нужно. Никаких чудовищ, никких тасканий барж и т.д. Это ТОЛЬКО для того, чтобы выроненное/выбитое ружьё не утонуло быстро, было пару секунд подхватить, а не так и дать таскать пушку - рыбе. Я скажу даже так - резинка рвущаяся с усилием в 1кг на воздухе - под водой решит все вопросы, любой зацеп - ластой шевельнул, если уже край - и резинка лопнет как паутинка. А вот в ситуациях - она поможет. Кроме того! Её отсутствие - как раз может нести опасность. И я знаю реальные случаи. Когда опаснее было то, что её не было. Последний - с моим кумом Юрой. Он потерял новую Мирошку, буквально недавно, ночью. Просто возясь с куканом - выпустил из руки....и всё. Так и не нашли. Но что он делал. Он ночью нырял на дно - и тупо мацал дно руками, наощупь. Это сейчас он смелее. А года два назад - я 100% уверен - даже не нырнул бы, что и лучше. Так как нырки ночью, наощупь - явно не лучшее, что можно сделать для собственной безопасности. Кто скажет "а я бы не нырял" - брешет сам себе и всем. Общая стоимость утонувшего - не менее 1300долларов. Мало того - не та вещь что пошел и купил, даже если есть деньги. Другие случаи что я знаю, РЕАЛЬНЫЕ, а не теория - выбивала рыба, роняли из руки - и не отдохнув, на нырке, или с поверхности - тупо "летели" за пушкой. Один, вполне опытный - чуть не блэканул, в погоне за пушкой с толстолобом. Потом быстро перешел на "открытую" петлю за руку - которая совершенно безопасна, несмотря на страшное название. Но позволит подхватит ружьё при выбивании из руки. Не вываживать ей рыбу, а ПОДХВАТИТЬ, не более.

Женька, Гриневецкий который. Ты вот таки покатайся со мной, как ты всё хотел, может копоть с тебя спадёт. ))) Вот с Тёмой и скооперируемся, втроём, а то и тот шо сумасшедший летает, я наблюдал ))) А то недочитаешь, недопоймёшь - и давай разносить. Ты бы лучше прекратил практику, как ты писал "побырику корчи все облетать" на пых-пыхе-пыхе-и-вниз. И перестал бы спорить с тем, что заряженое ружьё опасно возить и разряжать в лодке (о чём красноречиво говорило твоё лицо, разнесеённоев хлам торцом пушки....я предупреждал, кстати), аргументируя забавно тем, что "у нас специальный ящик для ружей, всё очень даже безопасно". Когда-нибудь еба..ет одно ружьё - и ты увидишь, как всесело он вылетает из ящика, или выкидывает собой снарягу во все стороны, или само себя выдёргивает из лодки, уходя в воду (случай очень реальный, с моим знакомым - поставили пушку вверх гарпуном - самострел и пушк аушла на русло при видимости "жполная жопа", на 14м...два дня искали, хорошо никого не убило). Так что Женя борись с тем, что РЕАЛЬНО опасно. И не ведись на страшные слова "привязывать/петля на руку" и так далее. Не всё так страшно выглядит, как звучит ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, КАП, Евгений Гринивецкий, Adept6, SemaMl, Oleg_Sm, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91723 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений Гринивецкий пишет: Бобешко_Бошков сколько лет ныряешь? Так резко высказываешь.
У человека опыта было больше 20 лет. Да он так охотился, он всю жизнь так охотился, и не слушал меня и друзей по поводу замичаний. Человек был очень сильным и смелым охотником, был всегда с рыбой. Я нехочу обсуждать твое высказывание по поводу выбора. Пусть для всех это будет уроком.
Так вот вернемся к плавням корягам и затопленым обектам. Ты не лазиш, а я лажу и в плавни и в коряги и в гроты. Ты мне теперь скажеш что я сумашедший и нарушаю ТБ? Это очень отдельная тема. Скажу так, каждый должен РЕАЛЬНО оценивать и знать свои возможности. Страшно лезть "туда" абсолютно всем, разница лиш в том что у одного опыта больше и я к примеру могу вопринимать происходящие нормально и отдавать отчет тому что я делаю, а у второго меньше и он мало того что физически не подготовлен так еще и в голове у него лиш одна мысль о том что здесь пи.дец как страшнно и он не про что другое не может думать. Соответственно один стреляет рыбу, а второй плавает, он не опытный и не преодолел препятствия в своей голове еще. Приведу в пример ВиталикаМ. вот у него опыта достаточно и он лазит туда где полный мандец, ну соответственно результат. Только человек подходит обдумано и знает что он будет делать в ситуациях которые будут происходить "там"


Женя, я все больше учусь и учусь.. и количество охот/лет еще ни очем не говорит.. Можно 10ть лет собирать карасей в водоеме, а можно два года на большой реке с более опытными товарищами отпахать... и это будет совершенно разный опыт.. совершенно другие выводы и т.д
Скажем так, ПО увелаюсь 7 лет,... из кторых первых два - щупачки да караси.
по поводу того, что нужно оценивать и знать свои возможности, с тобой совершенно согласен... Есть вещи , которые нужно выучить как ОТЧЕ НАШ.... Женя, за 20-ть лет охот твой товарищ так и не научился делать правильных выводов... и это прискорбно... Неужели он не знал о ноже, о том, что нельзя наматывать линь на руку,о том, что в барже, как и под плавнем, будет намучено,..и в первую очередь нужно придумать пути отступления... Он, видно, не хотел делать эти выводы... А че, раньше проканывало.. да и сейчас проканает... А в этот раз не проканало..
И если Кусто говорил, что нож обязателен - т.к. можен не понадобиться 1000 раз, а в один прекрасный момент спасет жизнь... ТАК К ЭТОМУ НУЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ... Если Козленко (чемпион) говорит, что если забыл нож, то не лезет в воду... это тоже нужно слышать и делать соотв. выводы... Я всегда прислушивался к мнению более опытных людей во всех значимых аспектах... по мелочи сам додумывал, спорил... и в итоге выбирал то или иное...Если ВиталикМ писал в своих статьях, что после взмаха хвоста/борьбы под плавнем уже нихера не будет видно и нужно думать об отступлении зарание... то к этому тоже нужно ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.. т.к. при таком огромном опыте неправильных выводов фиктически не бывает.
Я ни в коем случае не говорю, что охотясь в гротах, завалах, плавнях ты сумашедшый..НЕТ. но только при одном условии: если у тебя есть мозг и девиз "рыба любой ценой" - это НЕ твой девиз.. Готов - пожалуйста.. Задержка позоляет в лежке ждать рыбу на глубине в 20-30 метров.. пожалуйста, но безопасность - в первую очередь.... Не уверен - не рискуй.. уверен - пожалуйста, АДЕКВАТНО оценивай обстановку - и вперед...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91726 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Неа не так, а так, ты подстрелил рыбу, в одной руке фонарь, в другой ружье, в третей рыба, в четвертой игла кукана.... В общем у каждого свое мнение, но для меня это как секс в гамаке и стоя. Естественно ИМХО

Фонарь на ружье, челюсть сома в могучей правой руке, ружье плавает рядом или под, как кому нравиться(лично мне "под") При этом контакт с линем не теряем. Достаем левой рукой нож, прикалываем рыбу, прячем нож, достаем иглу кукана, протыкаем челюсть и спокойно разбираем линь.
Вариант два: берем рыбу рукой, подбираем линь и ружье и тянем это все к лодке или берегу
...где тут гамак?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91727 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет:

Главное, чтобы при том, что человеку СКУЧНО, он не подвергал риску других... себя - пожалуйста, это ваш выбор...

Каким образом? Не понял мыслю...

Имелось ввиду глобально, не применительно к ПО: езда на авто, например..и тд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91730 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет:

Неа не так, а так, ты подстрелил рыбу, в одной руке фонарь, в другой ружье, в третей рыба, в четвертой игла кукана.... В общем у каждого свое мнение, но для меня это как секс в гамаке и стоя. Естественно ИМХО

Фонарь на ружье, челюсть сома в могучей правой руке, ружье плавает рядом или под, как кому нравиться(лично мне "под") При этом контакт с линем не теряем. Достаем левой рукой нож, прикалываем рыбу, прячем нож, достаем иглу кукана, протыкаем челюсть и спокойно разбираем линь.
Вариант два: берем рыбу рукой, подбираем линь и ружье и тянем это все к лодке или берегу
...где тут гамак?

Челюсть СОМА в могучей правой руке ???? я бы сказал "челюсть соменка", т.к челюсть СОМа может эту могучую правую руку вывихнуть..
Достаем левой рукой нож, прикалываем рыбу - а сомик так смирно лежит и даже не пытается крутиться/выворачиваться... И тут представляем: куча линя, нож в башке и сомик под полтину крутится....
А сомик этот об ножик линь может так покромсать... Так нет же, даже если и покрамсает, ведь могучая правая рука держит намертво челюсть полтины...
Хотя, у каждого свой опыт... мож у вас просто сомы в такой ситуации не уходили...
ПС: сорри за иронию ))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: SPYJ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91742 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет:

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

Совершенно согласен. Мужики, не выдумывайте ситуаций, когда можно ружьё прикрепить так, чтобы прикончить охотника. Придумайте так, чтобы его совершенно без усилий можно было сбросить. А вообще и придумывать нечего - некоторыми людьми уже всё придумано. И так, что НИКАКИМ образом и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах это не приносит гемора.

Иногда поражаюсь насколько Ты сам себе противоречишь!!!!! Цитаты обратные можно не искать, они почти в каждом твоем посте.

Её отсутствие - как раз может нести опасность. И я знаю реальные случаи. Когда опаснее было то, что её не было. Последний - с моим кумом Юрой. Он потерял новую Мирошку, буквально недавно, ночью. Просто возясь с куканом - выпустил из руки....и всё. Так и не нашли. Но что он делал. Он ночью нырял на дно - и тупо мацал дно руками, наощупь. Это сейчас он смелее. А года два назад - я 100% уверен - даже не нырнул бы, что и лучше. Так как нырки ночью, наощупь - явно не лучшее, что можно сделать для собственной безопасности.

Это глупость, как и в Женином посте ,там где подвох намотал себе на руку Смерть. Зачем нырять на ощупь? Где фонарь? И в чем опасность отсутствия резинки в данном примере? Контроль потери ружья? Так это контроль и в заходе под плавун( твои слова) Выключенный фонарь на ружье ночью . Если ты зашел в место где у тебя могут выбить ружье будь готов, ночью не выключай фонарь , если ты браконьер и прячешся, то не плачь о потере заработаешь на новое.
Стоило куму не выключать фонарь и не ловить гав был бы с ружьем.

Другие случаи что я знаю, РЕАЛЬНЫЕ, а не теория - выбивала рыба, роняли из руки - и не отдохнув, на нырке, или с поверхности - тупо "летели" за пушкой. Один, вполне опытный - чуть не блэканул, в погоне за пушкой с толстолобом. Потом быстро перешел на "открытую" петлю за руку - которая совершенно безопасна, несмотря на страшное название. Но позволит подхватит ружьё при выбивании из руки. Не вываживать ей рыбу, а ПОДХВАТИТЬ, не более.

Твои слова ,что нужно осмысливать любую охоту и если ты идешь на нее, то должен быть готов на все 100. А значит или не стрелять или если стреляешь рыбу которая может вырвать твое ружье привязать его не к руке, а к бую. Как это и делают те же морские охотники охотящиеся на монстров. Охота на сома в данном случае - охота на тех же монстров. По такому примеру к себе нужно привязать все. Вон сколько теряется ножей, масок и прочего снаряжения, а так раз и похдватил НЕ БОЛЕЕ.

И не ведись на страшные слова "привязывать/петля на руку" и так далее. Не всё так страшно выглядит, как звучит ))

Обычно как звучит, так и выглядит ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91747 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Женька, Гриневецкий который. Ты вот таки покатайся со мной, как ты всё хотел, может копоть с тебя спадёт. ))) Вот с Тёмой и скооперируемся, втроём, а то и тот шо сумасшедший летает, я наблюдал ))) А то недочитаешь, недопоймёшь - и давай разносить. Ты бы лучше прекратил практику, как ты писал "побырику корчи все облетать" на пых-пыхе-пыхе-и-вниз. И перестал бы спорить с тем, что заряженое ружьё опасно возить и разряжать в лодке (о чём красноречиво говорило твоё лицо, разнесеённоев хлам торцом пушки....я предупреждал, кстати), аргументируя забавно тем, что "у нас специальный ящик для ружей, всё очень даже безопасно". Когда-нибудь еба..ет одно ружьё - и ты увидишь, как всесело он вылетает из ящика, или выкидывает собой снарягу во все стороны, или само себя выдёргивает из лодки, уходя в воду (случай очень реальный, с моим знакомым - поставили пушку вверх гарпуном - самострел и пушк аушла на русло при видимости "жполная жопа", на 14м...два дня искали, хорошо никого не убило). Так что Женя борись с тем, что РЕАЛЬНО опасно. И не ведись на страшные слова "привязывать/петля на руку" и так далее. Не всё так страшно выглядит, как звучит ))

Веталь с того момента как я писал то, что ты сейчас процетирывал, то как я делал, что-то изменилось, может даже многое. С переездом в киев и охоте на днепре, изменилось еще больше моих позиций к охоте. Моя охота где я жил и охота которая здесь, очень разные, даже кардинально разные местами. Поэтому то что там где я нырял "побырику облитать коряги" можно было, и там это работало, то здесь даже говорить о таком нельзя! Взять канев и струю, где тема сидел в лодке и говорил ты нырни и скажи как там)) а я потом если рыба будет и там не страшно)) Где увиденое, по сравнению с моими привычними коряжками, кажеться демучим темным лесом, в котором постоянно новый год и он украшен гирляндами воблеров шнурков и кормушками + дует так что неуспеш понять как влетиш. Ну а что-то осталось так как и было) Я думаю если б ты приехал на слет на сейм, то ты б меня понял.
По поводу привязывать. Каждый сам себе хозяен. Я уже нарушал, ружье разряжал) научило) Считаю что делать это не правильно и не безопасно. Одетое на руку ружье, даже на поверхности без контроля находиться, учитывая то что оно не такое габаритное как морское, его болтает и направляет в разные стороны, в ноги, ласты и прочии части тела. Это не правильно. На буек пристигнуть как запасное РАЗРЯЖЕНОЕ - понимаю. Я зажимаю ружье в ногах рукояткой вперед гарпуном далеко назад, это в том случаее если мне нужны для чего-то обе руки. Варинт ночной охоты, ружье РАЗРЯЖЕНО надульник с включеным фонарем смотрит в строго по направлению в дно (так и палева меньше) ружье зажато между ног, рукоятка смотрит назад.
Тема рип заберет, поедим обкатывать)

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91749 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:

Таранов Владимир пишет:

Неа не так, а так, ты подстрелил рыбу, в одной руке фонарь, в другой ружье, в третей рыба, в четвертой игла кукана.... В общем у каждого свое мнение, но для меня это как секс в гамаке и стоя. Естественно ИМХО

Фонарь на ружье, челюсть сома в могучей правой руке, ружье плавает рядом или под, как кому нравиться(лично мне "под") При этом контакт с линем не теряем. Достаем левой рукой нож, прикалываем рыбу, прячем нож, достаем иглу кукана, протыкаем челюсть и спокойно разбираем линь.
Вариант два: берем рыбу рукой, подбираем линь и ружье и тянем это все к лодке или берегу
...где тут гамак?

Челюсть СОМА в могучей правой руке ???? я бы сказал "челюсть соменка", т.к челюсть СОМа может эту могучую правую руку вывихнуть..
Достаем левой рукой нож, прикалываем рыбу - а сомик так смирно лежит и даже не пытается крутиться/выворачиваться... И тут представляем: куча линя, нож в башке и сомик под полтину крутится....
А сомик этот об ножик линь может так покромсать... Так нет же, даже если и покрамсает, ведь могучая правая рука держит намертво челюсть полтины...
Хотя, у каждого свой опыт... мож у вас просто сомы в такой ситуации не уходили...
ПС: сорри за иронию ))

Мне на Вашу иронию...
Я не Женька,(ему можно - возраст еще позволяет надеятся...) и пи... , прошу прощения - теоретизироварь уже возраст не позволяет. Я пытаюсь поделиться своим опытом, полученным при охоте в моих условиях. Я хочу выделить "в моих условиях". У кого то условия другие - и опыт соответственно другой. Нахрен мне что то представлять - я так делаю.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91757 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет: Стоило куму не выключать фонарь и не ловить гав был бы с ружьем.

Видемо ты не знаеш как это охотиться ночью, и рыбинспекция не подезжала к тебе. Я всплываю (по чистой части воды когда уже вылез из завала и препятствий больше нет)с ружьем опущеным вниз с включеным фонарем, мощности света хватает чтоб видеть что проиходит вокруг тебя, и за метер от поврхности я выключаю фонарь.


Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91764 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: Я не Женька,(ему можно - возраст еще позволяет надеятся...) и пи... , прошу прощения - теоретизироварь уже возраст не позволяет. Я пытаюсь поделиться своим опытом, полученным при охоте в моих условиях. Я хочу выделить "в моих условиях". У кого то условия другие - и опыт соответственно другой. Нахрен мне что то представлять - я так делаю.

Я не Вовка, ему нельзя - возрост уже не позваляет надеятся)) поэтому я спорю и учусь, а он на опыте!))
И еслиб вы видели габариты Вовы и его руку, то дурных вопросов не задавали)) человек так делает.
Видеш! поддержал тебя)):) :P

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Гринивецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91765 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений Гринивецкий пишет:

Евгений пишет: Стоило куму не выключать фонарь и не ловить гав был бы с ружьем.

Видемо ты не знаеш как это охотиться ночью, и рыбинспекция не подезжала к тебе. Я всплываю (по чистой части воды когда уже вылез из завала и препятствий больше нет)с ружьем опущеным вниз с включеным фонарем, мощности света хватает чтоб видеть что проиходит вокруг тебя, и за метер от поврхности я выключаю фонарь.

:)
Я охочусь можно сказать только ночью. :huh:
Женя- когда нужно выключать фонарь, я не буду жалеть о ружье ;) Вернее буду ,но с пониманием ,что сам...........
Нужно отдельную ветку "советы браконьера". Мы говорим на разных языках ;) Некоторые советы абсолютно не подходят рядовому подвоху. ИМХО.
К стати, оплатить инспектору штраф, вышло бы дешевле чем 1300 :) Конечно если там не было перелова ;)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91770 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
- Вася, а когда у нас пост заканчивается? Ну, чтобы можно было спокойно сало есть.
- А ты шо, не ешь?
- Ем, но как-то неспокойно... :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91771 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет: - Вася, а когда у нас пост заканчивается? Ну, чтобы можно было спокойно сало есть.
- А ты шо, не ешь?
- Ем, но как-то неспокойно... :)

завтра! завтра усе будет можно!

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91774 от vadim
vadim ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
С 24.00. По 9-е включительно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15865 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров