Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 9 мес. назад #91388 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

КАП пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Я Вам так скажу ! Если кто помнит или знает,сколько подвохов не всплыло из за привязанного ружья! ИМХО

А у вас есть статистика ?
Или это только теория ???

Я слышал про такое,но там была откровенная глупость,типа катушка привязана к руке,а не к ружью. Привязывать нужно так,чтоб в любой момент освободиться(широкая петля,резинка и т.д.) иначе есть шанс,и не теоретический ,остаться без ружья.у одного моего знакомого сазан ружье уволок,когда он его на кукан садил,а у второго(и у меня ) ружье ушло во время отдыха на поверхности-зажал между ног что-то поправлял-и не почувствовал как ушло.

Если кто помнит, в Ровенской лбл. погиб по, года 2 назад, подстрелил сома в коряжнике, я так понял что сом пошел в другую сторону а парень не смог освободиться от ружья. И таких похожих случаев много.
Спасибо сказали: Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91389 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

BUSA пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Но мне реально интересны случаи, о которых говорил Анатолий (Lyan331)....
Или это все в теории ??


Может и в теории, а о случаях на практике о них рассказать наверное уже некому...

Так в теории вообще много чего рассказывать можно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91391 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Ребята! Ведь етот сайт и сделан для того что бы мы все учились друг у друга исправлять ошибки. Ине доводить до печальной статистики!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91407 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Анатолий (Lyan331) пишет: Ребята! Ведь етот сайт и сделан для того что бы мы все учились друг у друга исправлять ошибки. Ине доводить до печальной статистики!

Делится опытом или мудрым советом, то ДА! а рассматривать всякие бредовые идеи и вариации, как можно утонуть от привязанного резинкой ружья НЕТ!!!
Те кто говорит нельзя, те рассматривают привязку к телу наглухо металлическим тросом. (что в принципе глупость)
Те кто говорит можно, те уже нашли безопасный способ привязки ружья.
Просто не нужно бросаться в крайности. Кто против, пусть лучше расскажут как нельзя, а те кто за, пусть расскажут способы привязки. Лично я привязываю.

КАП пишет:

GolemXIV пишет: у меня ружо в заряженном состоянии со всем обвесом плавает, тоесть плавучесть почти нейтральная но потихоньку всплывает.

у такого ружбя -подброс будет большой при выстреле(еще от расположения рукояти зависит)

Нет! у такого ружья будет подброс меньше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91409 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
на этом сайте кто то писал как мужика сом утащил в какой то колектор так мужик тот с аквалангом был и то не смог отцепить ружжо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91415 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: на этом сайте кто то писал как мужика сом утащил в какой то колектор так мужик тот с аквалангом был и то не смог отцепить ружжо

Он не смог справится с рыбой, он не смог отцепится, он не смог воспользоватся ножом. Нахре_а вообще рассматривать такие глупые ситуации?
Нельзя подбрасывать ружье вверх, а то оно упадет на голову и может убить, давайте ещё это обсосем (высосем из пальца) страниц на 10
Задрал уже всякий левый флуд на форуме
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #91419 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Задрал уже всякий левый флуд на форуме

Не рычи :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91423 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Кто против, пусть лучше расскажут как нельзя, а те кто за, пусть расскажут способы привязки.


Типа бухать за рулем нельзя, но если очень нужно тогда так ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91425 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #91427 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?


Что- то я вопрос не понял...

Кость, можно встречный, но более полный:

ВАРИАНТ 1:
вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё, привязанное ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

ВАРИАНТ 2:
вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё не привязанное дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

ВАРИАНТ 3:
вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё дёргает вас об коряжку, НО не сильно потому что вы прежде чем шмалять в кого ни было оценили ситуацию, отпустили шпулю катушки и запомнили место выхода, что дальше вы будете делать?


Я при нормальном выстреле, если сом еще тут - буду из его головы варить уху...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #91428 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

Как уже писалось, ты должен перед выстрелом предусмотреть различные варианты исхода, в том числе и этот . И если уж и есть привязка (хотя я против), то он такая ,что отпустив ружье его сорвет при небольшом усилии . Привязка лишь только для того ,что если ты нечаянно его отпустил ,то оно не потеряется.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91430 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: вот вам ситуация в корягах под крышей стреляете сома он резко стартует дёргает из рук ружьё ружьё дёргает вас об коряжку вам срывает маску что дальше вы будете делать?

Дев"ять один один - з мобільного !!! )))
ПС: Костик, так никто же не говорит, что привязывать необходимо стальной проволокой толщиной 3мм с использованием пассатиж к руке намертво.... )))
Основная идея - чтобы случайно выранив ружье, не про.. потерять его... При этом всегда должна оставаться возможность легким движением руки избавиться от него.. Отсюда мастырят и всякие резиночки для трусов, которые логко рвутсч при небольшом усилии....
ПС: фото стырено на просторах интернета

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91435 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Та привязка что на фото супер не удобная, так как зелиночная ручка сделана таким образом что бы рука ложилась аж под самый ресивер, под рукой будет намотка, мне бы было сташно не удобно, даже нервировало бы...
Более того шнурок может перехлестнуться за спусковой крючек. Что вообще - попандос...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91436 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91439 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет: Та привязка что на фото супер не удобная, так как зелиночная ручка сделана таким образом что бы рука ложилась аж под самый ресивер, под рукой будет намотка, мне бы было сташно не удобно, даже нервировало бы...
Более того шнурок может перехлестнуться за спусковой крючек. Что вообще - попандос...

Фото - это не аксиома.. можно сделать петельку снизу ручки - и к ней.. можно что угодно...
Просто здесь виден основной принцип: рука не привязана намертво.. и избавиться от ружья можно достаточно быстро.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #91443 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Костя, я никогда в жизни не привяжу ружье к руке, если интересно по двум причинам:
1.Все разряженные мои ружья плавают с катушкой, с фонарем и если нужно его отпустить - держу за линь
2.Все заряженные ружья я не допущу что бы болтались у меня где угодно в мутной воде около тела с 25-ю атмосферами и с 8-7мм стержнем полметра длиной
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91444 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
должна сама привязка легко рваться а не легко с руки сниматься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #91445 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Резинка от закидушки - это не мой вариант, а твой.... при чем, ИМХО, мягко говоря чуть неправильный...
А вообще никто же никого не агитирует, каждый решает для себя: нужно ему это или нет....Хух
Аминь..
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91447 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет:

Kostik пишет: на этом сайте кто то писал как мужика сом утащил в какой то колектор так мужик тот с аквалангом был и то не смог отцепить ружжо

Он не смог справится с рыбой, он не смог отцепится, он не смог воспользоватся ножом. Нахре_а вообще рассматривать такие глупые ситуации?
Нельзя подбрасывать ружье вверх, а то оно упадет на голову и может убить, давайте ещё это обсосем (высосем из пальца) страниц на 10
Задрал уже всякий левый флуд на форуме

Говориш что ты привязываеш. Ну и удачи тебе ! Как для меня то привязывать яне буду, и не привязывал! Да да да. и буду советовать в целях своей же безопастности не привязывать. А вы мнлгоуважаемые поступайте как вам заблагорасудится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91449 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет:

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Костя, я никогда в жизьни не привяжу ружье к руке, если интересно по двум причинам:
1.Все разряженные мои ружья плавают с катушкой, с фонарем и если нужно его отпустить - держу за линь
2.Все заряженные ружья я не допущу что бы болтались у меня где угодно в мутной воде около тела с 25-ю атмосферами и с 8-7мм стержнем полметра длиной

а я тебя заставляю? Я если ты не заметил тоже против этого! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙ! А то увидал чего то и давай строчить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91450 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет:

Евгений пишет:

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Костя, я никогда в жизьни не привяжу ружье к руке, если интересно по двум причинам:
1.Все разряженные мои ружья плавают с катушкой, с фонарем и если нужно его отпустить - держу за линь
2.Все заряженные ружья я не допущу что бы болтались у меня где угодно в мутной воде около тела с 25-ю атмосферами и с 8-7мм стержнем полметра длиной

а я тебя заставляю? Я если ты не заметил тоже против этого! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙ! А то увидал чего то и давай строчить.


ЗАСТАВЛЯЕШЬ!B) А я - не хочу, а ты все равно - заставляешь!:unsure:

;)
Костя, я прежде чем пишу смотрю что писать и о чем... а тебе совет: если кому - то советуешь использовать резинку от закидушки, то пиши - кому;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91452 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Резинка от закидушки - это не мой вариант, а твой.... при чем, ИМХО, мягко говоря чуть неправильный...
А вообще никто же никого не агитирует, каждый решает для себя: нужно ему это или нет....Хух
Аминь..

это вариант для тех кто боиться ружьё потерять и куда бы его не засунул оно ото всюду выпадает:) мне ружьё нежалко потерять это раз а два для моих условий охот это неудобно и непрактично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91454 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Kostik пишет: Тогда ваш вариант резинка от закидушки так называемая лапша. Но я бы нестал на себя ничего привязывать мороки больше.

Резинка от закидушки - это не мой вариант, а твой.... при чем, ИМХО, мягко говоря чуть неправильный...
А вообще никто же никого не агитирует, каждый решает для себя: нужно ему это или нет....Хух
Аминь..

это вариант для тех кто боиться ружьё потерять и куда бы его не засунул оно ото всюду выпадает:) мне ружьё нежалко потерять это раз а два для моих условий охот это неудобно и непрактично.


Костик,

1. Тогда не пиши бред
2. Если же пишешь, то ставь, пожалуйста, хотя бы минимальные знаки препинания - уважай своих собеседников.

Спасибо
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91455 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: это вариант для тех кто боиться ружьё потерять

Не понимаю, зачем тогда заниматься ПО, так давайте и ласты привяжем то мало ли спадут, давайте груз пояс намертво вязать, давайте костюмы скотчем обматывать что бы не боятся порвать, маску на супер коей одевать что бы сом не сорвал, лини использовать с троса что бы рыба не порвала.

п.с. А не проще просто сходить в супермаркет и купить рыбы?? Так будет безопасней для всех, и бояться нечего,( хотя можно и косточкой подавится).
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #91457 от Захар
Захар ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Как в детском садике - варежки на резиночках!:laugh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: RAY, BUSA, Рамзес, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #91461 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
кто хочет рисковать пусть привязывает к себе всё и вся но хоть делает это с умом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91462 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Для тех, кто мотивируется громкой фразой БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариант привязывания к резинке, надетой на руку (которая, кстати, легким движением сдергивается с руки). Ваши варианты опасности в данном случаи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91463 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Захар пишет: Как в детском садике - варежки на резиночках!:laugh:

не совсем, Захар, как в зоне боевых действий только веревочка вяжется не на чеку, а на курок...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91464 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Для тех, кто мотивируется громкой фразой БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариант привязывания к резинке, надетой на руку (которая, кстати, легким движением сдергивается с руки). Ваши варианты опасности в данном случаи?

Хорошо, резинка на руку говоришь, а если эта самая резинка попадет под перчатку или варежку??
Вы попробуйте резинку от трусов просто порвать, хрен там.
Идете вдоль коряки, зацеп, отпускаешь ружье, оно стремится назад к руке, и как думаешь сколько времени надо чтобы распутать? Если обрезать, тогда смысл привязывать?
Резинка с трусов при намокании становится очень крепкой.
А резинка из под донки, она настолько слабая что нет смысла ее вязать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #91465 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Для тех, кто мотивируется громкой фразой БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариант привязывания к резинке, надетой на руку (которая, кстати, легким движением сдергивается с руки). Ваши варианты опасности в данном случаи?

Есть веревка- есть опасность, нет веревки- нет опасности. Достаточно? Так и с буем!
Из двух дорогих мне вещей ,ружье и жизнь, я без колебаний сделал выбор!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21382 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20520 Просмотров