Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91784 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет:

Иногда поражаюсь насколько Ты сам себе противоречишь!!!!! Цитаты обратные можно не искать, они почти в каждом твоем посте.


Женя, по-конкретней, без желчи;)

Это глупость, как и в Женином посте ,там где подвох намотал себе на руку Смерть. Зачем нырять на ощупь? Где фонарь? И в чем опасность отсутствия резинки в данном примере? Контроль потери ружья? Так это контроль и в заходе под плавун( твои слова) Выключенный фонарь на ружье ночью . Если ты зашел в место где у тебя могут выбить ружье будь готов, ночью не выключай фонарь , если ты браконьер и прячешся, то не плачь о потере заработаешь на новое.


Охота ночью с постоянно включенным фонарем - характерна для новичков. Потому что очко рыпит и шугаешься всего, с недавних пор сам перестал так плавать. Теперь только включение на нырке. Исключение составляют мелкие "вкусные" заливчики-озера, когда луч фонаря пробивает воду до дна. "Бывалые" с кем довелось вместе нырять - только на нырке включают фонарь.

Твои слова ,что нужно осмысливать любую охоту и если ты идешь на нее, то должен быть готов на все 100. А значит или не стрелять или если стреляешь рыбу которая может вырвать твое ружье привязать его не к руке, а к бую. Как это и делают те же морские охотники охотящиеся на монстров. Охота на сома в данном случае - охота на тех же монстров. По такому примеру к себе нужно привязать все. Вон сколько теряется ножей, масок и прочего снаряжения, а так раз и похдватил НЕ БОЛЕЕ.


Хочу заметить, Женя, что сом - отнюдь не пеллагик, и с...ся от тебя в толще воды он не будет. А если подастся в корчи-деревья - будешь иметь гемор по вытаскиванию-выпутыванию. На просторах водохранилища я всегда с ружьем, привязанным к бую (определенным способом). А вот на текухе, в корчах-деревьях ИМХО - резинка лучше.

П.С. Пишу это потому, что сам когда-то отдал воде новенькую зелинку К.(450у.е.) и новенький фонарь (200 у.е.)случайно выпустив их из рук на всплытии...

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91787 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Зашел ВиталикМ в ветку-сказал "ружья крепить можно и нужно".(об этом говорилось в самом начале) Все,этот вопрос больше не стоит-все согласны, хотя до этого каждый рассказывал свое,придумывал какие-то безумные ситуации.Пошла просто лирика...:)(типа условия охоты не те,философия ПО другая и т.д.)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Aleksandr, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91794 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

КАП пишет: Зашел ВиталикМ в ветку-сказал "ружья крепить".(об этом говорилось в самом начале) Все,этот вопрос больше не стоит-все согласны, хотя до этого каждый рассказывал свое,придумывал какие-то безумные ситуации.Пошла просто лирика...:)(типа условия охоты не те,философия ПО другая и т.д.)

Вот так и рождаются заблуждения! Где он такое сказал? Это Вы так услышали!
Крепит ли сам ВиталикМ свое ружье к себе?
А в самом начале был вопрос человека:

Всем добрый вечер. Мужики ПО стал заниматься недавно. Поэтому у меня возник вопрос : правильно ли это, если подводное ружье через линь(который берется отдельно - примерно 1метр)соединено с самим охотником через карабин, т.е. бросаешь ружье и оно дальше метра от тебя не отплывает,если разряжено, ну и не тонет ,если в заряженном состоянии. Кто, что может сказать по этому поводу?

И таки какой ответ человеку? Какой может быть вообще ответ, если люди задают ТАКИЕ вопросы? Зачем эта полемика, начинающий задает вопрос - привязывать ли к себе ружжо?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91798 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: ]
Вот так и рождаются заблуждения! Где он такое сказал? Это Вы так услышали!
Крепит ли сам ВиталикМ свое ружье к себе?

Демагогия. Когда-то на Гроте была беседа(даже не дискуссия) на эту тему.И масса охотников(действительно опытных,а не пытающихся таковыми казаться) показывала фотки своих вариантов-от обычной резинки,до вариантов с отрывной неопреновой петлей и разъемными карабинами.От себя добавлю,что этот вопрос актуален для людей охотящихся на Днепре,водохранилищах,карьерах с большими глубинами,где потеряное ружье найти порой нереально..Для 3-4 метровых луж можно и не привязывать(крепить,фиксировать-варианты формулировки)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91799 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Slava пишет:
Женя, по-конкретней, без желчи;)

Слава я не знаю как выглядит это в прочтении ,но в реальной жизни я нормально отношусь к Виталику и с уважением к его опыту. Так что о желчи :unsure:
В каждом своем посте он пишет, про максимально подогнанное и безопасное снаряжение и я согласен с ним. В пример приводит массу, иногда невероятных примеров когда, малейшая мелочь превращается в потенциально опасную для жизни. А в данном случае защищает очень опасную вещь ИМХО
А результатом будет вывод:

Зашел ВиталикМ в ветку-сказал "ружья крепить"

А результат этого вывода даже страшно предположить
Виталик и под плавуны ныряет. У него задержка....... Опыт...... И еще другие параметры..........
А я туда не полезу и не советую ни кому, пусть там хоть золотая рыбка. Это не укор Виталику даже своего рода комплимент. Как не советуют повторять то что делают професионалы. Это их жизнь и хлеб. Простой подвох коих большая часть не способен на многие вещи но начитавшись пытается их повторить особенно молодежь.

Охота ночью с постоянно включенным фонарем - характерна для новичков. Потому что очко рыпит и шугаешься всего, с недавних пор сам перестал так плавать. Теперь только включение на нырке. Исключение составляют мелкие "вкусные" заливчики-озера, когда луч фонаря пробивает воду до дна. "Бывалые" с кем довелось вместе нырять - только на нырке включают фонарь.

После теста фонарей у меня мнение поменялось хотя думал так же.
Фонарь выключают в нескольких случаях:
1 Охота в незаконном месте или в запрещенное время
2 время свечения фонаря достаточно маленькое и для того, что бы от охотится все планируемое время фонарь выключается в целях экономии.
ВСЕ
Так что "Бывалые"- имеют неоднозначную трактовку.
Я то же иногда выключаю фонарь ;) Хотя у меня два на ружье со временем свечения на среднем режиме (основная часть охот) около 4 часов. И один на жилете (запасной ) ка раз на случай как описал Виталик. И на этот же случай как писал он же ,я обмотал ружье желтой и белой изолентой.

А вот на текухе, в корчах-деревьях ИМХО - резинка лучше.

Это твой выбор !!! Мой -ее отсутствие!!!

П.С. Пишу это потому, что сам когда-то отдал воде новенькую зелинку К.(450у.е.) и новенький фонарь (200 у.е.)случайно выпустив их из рук на всплытии...

Я не терял , а мои коллеги да . И именно по тем причинам которые я описал выше. Несколько раз помогал найти, а в 2 случаях ружья ушли к Нептуну.
Простая невнимательность . Она становиться причиной многих плохих исходов. Но вместо того ,что бы исправить ее, мы пытаемся ее чем то заменить. В данном случае резинкой. Теперь подвох может расслабиться и думая, что ружье держится (ведь мы его крепим еле еле???) спокойно его прое......


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91800 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Я вам предлагаю вешать ружье вот так

Весит

Снимаем

Ничего гнуть не надо смотрим за положением кольца.И все элементарно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Виктор-Р, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91801 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

КАП пишет: И масса охотников(действительно опытных,а не пытающихся таковыми казаться) показывала фотки своих вариантов-от обычной резинки,до вариантов с отрывной неопреновой петлей и разъемными карабинами.

Андей главное это то, что мы обсуждаем это для нашей же безопасности, а не выясняем кто круче (опытней). В инете есть ролики где прыгают и летят вдоль горы, это не значит ,что они долго живут и так надо повторять.
Каждый в данном вопросе высказал свое мнение. И каждый вынесет свой вывод из прочтенного.
Главное ,что бы вывод был правильным и человек не привязал себя к ружью и ............. А учитывая многие посты которые я вижу ,то вполне. Почитайте хотя бы про шампунь.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91803 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Таранов Владимир а ты упертый да? каждый д... как хочет, это понятно, но вот мотивировать ТБ что мол так опасно, вот и опишите, в каком случаи опасно привязать ризинкой, с разрывом в 1 кг. к примеру???
А то начинается плавный съезд с темы:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91804 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: Я вам предлагаю вешать ружье вот так

Ничего гнуть не надо смотрим за положением кольца.И все элементарно.

+1
Так крепит один из моих друзей. А в остальное время держит ружье, а не держится за него.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91805 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
При чем здесь демагогия и "диськуссия в гроте"? Ветка называется "начинающим" Вопросы Вы сами видите какие задаются! По уровню вопросов должны быть и максимально понятные ответы, а вы превратили тему в обсуждение своих предпочтений. Лично у меня "рука не подыметя" советовать более-менее опытному подводнику, что либо. У него СВОЙ опыт. Наверно, весь этот трыньдеж именно из за отсутствия оного.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91810 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Таранов Владимир а ты упертый да? каждый д... как хочет, это понятно, но вот мотивировать ТБ что мол так опасно, вот и опишите, в каком случаи опасно привязать ризинкой, с разрывом в 1 кг. к примеру???
А то начинается плавный съезд с темы:beer:

Я не упертый а упорный.
Какой "съезд"?, с какой "темы"? "мотивировать ТБ" - шо за феня?B)
Где я писал, что это опасно? Я писал, что мне так не удобно и я так не делаю!
Я когда то привязывал резинкой нож, но продолжалось это ровно до того момента, когда он мне реально понадобился. В процессе вырезания себя из сети, резынка была порвана - даже не заметил, когда. Ну и нож естественно утонул в муть, как только я его отпустил, я ж думал он на резинке!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #91819 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Таранов Владимир а ты упертый да? каждый д... как хочет, это понятно, но вот мотивировать ТБ что мол так опасно, вот и опишите, в каком случаи опасно привязать ризинкой, с разрывом в 1 кг. к примеру???
А то начинается плавный съезд с темы:beer:

Где эта грань какой должна быть на разрыв резинка? В случае если 1 кг ,так по мне его еще проще прое .. чем не привязанное. Если это усилие больше, то предположим ты нырнул на ту же 10 там пострелил судачка ,мутняк, ты в пытаясь достать его из под камня цепляешся за какую то арматуру . Короче время ты свое уже пересидел ,такое было не раз у многих. Делаешь вывод ,что ну его на и всплывать ,а тут еще и ружье чем то зацепилось (перемет например) Ты и так уже не рад, но тут данное событие еще добавит адреналину который доест твой кислород . А тебе еще нужно усилие на разрыв, пусть небольшое ,но нужно, а это еще кислород. А наверх еще 10 метров.
Фантастика скажешь ты!? В какой то степени ДА . А если посмотреть с другой стороны то все реально. Пусть это будут лишних 2 секунды . Но в определенной ситуации они станут жизненно важны. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91825 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Не знаю, мне вообще не нужно, чтобы резинка рвалась - с тем или иным "оптимальным" усилием. Она у меня вполне прочная, но СЛЕТАЕТ с руки - в любом случае. Нет, ее при необходимости, конечно, нетрудно порвать - но я не представляю вариантов, когда это может понадобиться. Она очень хорошо тянется - рука из петли выскакивает на ура. Зачем рвать?
Как ее надо закрутить в "жгут" - настолько туго, до предела - чтобы пришлось именно разрывать? - ну нереально ей так "вживую" закрутиться - если только специально это сделать (чисто ради эксперимента). Ну так дерни посильнее - она порвется.
То же относится к заряжалкам, фонарям на руке, да и ножам тоже - если крепеж петлей внахлест на ножны, и эту петлю при неспешной продолжительной работе ножом вы надеваете на запястье.

Таранов Владимир пишет: А в самом начале был вопрос человека://///////////////////////////////////
Зачем эта полемика, начинающий задает вопрос - привязывать ли к себе ружжо?

Смысл его интереса (как я понимаю) в том, чтобы не потерять ружье. Да, привязываться линем нельзя, но разве следовало ограничиться этим односложным ответом? Проблема актуальна - есть другие вполне безопасные варианты - это обсуждается. Почему нет?
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91826 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Ребят этот спор ни чего не кому не докажет.Так что народ делайте выводы сами для себя.У каждого своя жизнь.Но для меня ружье большой ценности не представляет чтоб я его к себе безопасненько привязывал.Конечно я не крутой охотник и по 1000еврейчиков ружья не имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91827 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет:

КАП пишет: И масса охотников(действительно опытных,а не пытающихся таковыми казаться) показывала фотки своих вариантов-от обычной резинки,до вариантов с отрывной неопреновой петлей и разъемными карабинами.

Андей главное это то, что мы обсуждаем это для нашей же безопасности, а не выясняем кто круче (опытней). В инете есть ролики где прыгают и летят вдоль горы, это не значит ,что они долго живут и так надо повторять.
Каждый в данном вопросе высказал свое мнение. И каждый вынесет свой вывод из прочтенного.
Главное ,что бы вывод был правильным и человек не привязал себя к ружью и ............. А учитывая многие посты которые я вижу ,то вполне. Почитайте хотя бы про шампунь.

Жека,ты прекрасно знаешь о чем я говорю.На Слете обсуждали как я потерял..Также хорошо знаешь кто из наших днепропетровских товарищей и при каких обстоятельствах остался без пушки.При всех вариантах привязки ключевое слово-безопасная.И не для всех условий охоты,например на Орели или на канале она нафиг не нужна .Аминь.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91874 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет: Здесь, на мой взгляд, хорошая мысль "проскакивала". Когда рыбу снимаешь, карабин с линя пристёгиваешь, например, за резинку заряжалки. Ружьё плавает "в окрестностях", потом по линю его подтянул...


я пробовал так, очень удобно, лучшего придумать не смог, т.к. подгонять плот чтобы ружье за наго зацепить геморно ибо буйреп неприменно создает путаницу - пусть лучше он продолжает плавать в дали, а течение всегда держит буйреп натянутым. У меня ружье-аммортизатор-карабин-линь-гарпун
карабин отстегиваю от линя и вешаю на резинку на правой руке у плеча, ружье совсем не мешает.
На следующую нырялку думаю буйреп к рукаятке ружья пивязать, тогда при подобном способе буй тоже будет удерживаться на привязи через ружье, ведь и так всю дорогу его в руке держу поодаль от себя, чтобы ноги не раздражал. Бросать буй с якорем после сего не выйдет, но мне сие не понравилось ибо всегда увлекаясь уходил далеко, а возвращаться за ним напряг - потому привяжу к ружью.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91875 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: Я вам предлагаю вешать ружье вот так

Весит

Снимаем

Ничего гнуть не надо смотрим за положением кольца.И все элементарно.


плечи всегда на уровне водя, а поясница то на уровне, я то и ниже, когда выравниваешься,
а во втором случае при положительной плавучести ружья оно в подбородок не будет смотреть?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91897 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
А вы как в воде располагаетесь???я лежу на воде в горизонтальном положении о каком подбородке идет речь?У вас отгрузка какая??Я не говорю что это всем подойдёт но может кто то возьмёт себе на вооружение.Этот вариант мне кажется для тех кто ходит на глубины у них плавучесть на верху положительная и мы лежим на воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91910 от Light
Light ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Цеплять ЗАРЯЖЕННОЕ ружье к поясу безумие!
Я думаю Кит имел ввиду крепление к поясу ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕННОГО ружья. В таком случае совершенно не важно куда оно будет смотреть. В подбородок или еще куда пониже...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91913 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Light пишет: Цеплять ЗАРЯЖЕННОЕ ружье к поясу безумие!
Я думаю Кит имел ввиду крепление к поясу ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕННОГО ружья. В таком случае совершенно не важно куда оно будет смотреть. В подбородок или еще куда пониже...

Конечно разряженного только для того чтоб повесить рып на кукан и не держать ружьё между ног или под мышкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91921 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет:

Light пишет: Цеплять ЗАРЯЖЕННОЕ ружье к поясу безумие!
Я думаю Кит имел ввиду крепление к поясу ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕННОГО ружья. В таком случае совершенно не важно куда оно будет смотреть. В подбородок или еще куда пониже...

Конечно разряженного только для того чтоб повесить рып на кукан и не держать ружьё между ног или под мышкой.

Кит, ты писал, что ты глубоководник. Позже писал, что стреляете таких рыб, что колечко д1,6см свободно проходит через глаз рыбы. Сейчас ты пишешь, что пристегиваешь рыбу к кукану, который висит на поясе....и что его удобно сбросить... в случае чего
Вопрос: Ты на свои "до 12м под берегом" ныряешь с куканом и рыбой?
спс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91932 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: А вы как в воде располагаетесь???я лежу на воде в горизонтальном положении о каком подбородке идет речь?У вас отгрузка какая??Я не говорю что это всем подойдёт но может кто то возьмёт себе на вооружение.Этот вариант мне кажется для тех кто ходит на глубины у них плавучесть на верху положительная и мы лежим на воде.


так-же лежу на поверхности как и Вы, но когда что-то взять с буя или положить, а это как правило хлопотная (для меня, я совсем зелен) акрабатическая процедура и одной рукой я держусь за буй - вот тогда ноги уходят на глубину и если ластами не работать, то вообще под буй уходят. Потому крепление ружья на уровне плеча мне понравилось больше - заципил его сзади плеча и не видно его не слышно.

Я не имел ввиду заряженное, а именно разряженое, исключительно в свете того, что будет болтаться и мешать, путая на себе линь. Заряженое вообще из рук не вупускаю, хоть оно у меня и гарпуном вниз тонет и даже за буй не креплю, хотя иногда ой как нужна 2я рука .... а как Вы решаете эту проблему?

А "глубины" мои 4м :) .... у меня на глубже пока задержки не хватает да и продуваться на первых 3х метрах получается один раз из 4х, как я не стараюсь воды под шлем напустить :(

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91941 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:

Кит пишет:

Light пишет: Цеплять ЗАРЯЖЕННОЕ ружье к поясу безумие!
Я думаю Кит имел ввиду крепление к поясу ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕННОГО ружья. В таком случае совершенно не важно куда оно будет смотреть. В подбородок или еще куда пониже...

Конечно разряженного только для того чтоб повесить рып на кукан и не держать ружьё между ног или под мышкой.

Кит, ты писал, что ты глубоководник. Позже писал, что стреляете таких рыб, что колечко д1,6см свободно проходит через глаз рыбы. Сейчас ты пишешь, что пристегиваешь рыбу к кукану, который висит на поясе....и что его удобно сбросить... в случае чего
Вопрос: Ты на свои "до 12м под берегом" ныряешь с куканом и рыбой?
спс

Да!!!А что в этом???Если за нами лодка идет со смотрящим то рып в лодку если нет то на кукан а потом в лодку.Я еще писал что не всю рыбу через глаз на кукан садим.Я не глубоководник вы ошибаетесь я просто не камышатник.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91944 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

VladHNet пишет:

Кит пишет: А вы как в воде располагаетесь???я лежу на воде в горизонтальном положении о каком подбородке идет речь?У вас отгрузка какая??Я не говорю что это всем подойдёт но может кто то возьмёт себе на вооружение.Этот вариант мне кажется для тех кто ходит на глубины у них плавучесть на верху положительная и мы лежим на воде.


так-же лежу на поверхности как и Вы, но когда что-то взять с буя или положить, а это как правило хлопотная (для меня, я совсем зелен) акрабатическая процедура и одной рукой я держусь за буй - вот тогда ноги уходят на глубину и если ластами не работать, то вообще под буй уходят. Потому крепление ружья на уровне плеча мне понравилось больше - заципил его сзади плеча и не видно его не слышно.

Я не имел ввиду заряженное, а именно разряженое, исключительно в свете того, что будет болтаться и мешать, путая на себе линь. Заряженое вообще из рук не вупускаю, хоть оно у меня и гарпуном вниз тонет и даже за буй не креплю, хотя иногда ой как нужна 2я рука .... а как Вы решаете эту проблему?

А "глубины" мои 4м :) .... у меня на глубже пока задержки не хватает да и продуваться на первых 3х метрах получается один раз из 4х, как я не стараюсь воды под шлем напустить :(

Честно я ружье вооще не куда не креплю этот вариант я просто предложил на рассмотрение как альтернативу резинки на руке.А зачем вам его крепить когда вы возле плотика?Даже если нужно то присобачте такой же карабин на плотик.По глубине каждому своё мы туда ходим не от хорошей жизни и не ради того чтоб патом на форумах рисоваться просто там есть рыба и судак в основном там и торчит.Если у вас она на 4 метрах то мне вам остается только завидовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91946 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: ты сам пробовал с резинкой плавать или нет?

Пробовал и с резинкой и с петлей.

Не вижу необходимости, и я считаю это опасно.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91965 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет:

Oleg_Sm пишет: ты сам пробовал с резинкой плавать или нет?

:)
Пробовал и с резинкой и с петлей.

Не вижу необходимости, и я считаю это опасно.


А прозрак не очень:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91993 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: А зачем вам его крепить когда вы возле плотика?Даже если нужно то присобачте такой же карабин на плотик.


Мне так удобно, ибо плотик рядом только когда подтягиваю к себе, чуть отпустил и его течением и ветром снесло, а плечо всегда со мной, ну и заряжалка с резинкой на нем. А плотик стараюсь подтягивать его только чтобы рыбса пристроить в садок ибо когда он рядом, то 5м буйрепа плавают перед носом и мешают.

Кит пишет: По глубине каждому своё мы туда ходим не от хорошей жизни и не ради того чтоб патом на форумах рисоваться просто там есть рыба и судак в основном там и торчит. Если у вас она на 4 метрах то мне вам остается только завидовать.


Да нет :) У меня его на 4м как раз к сожалению и нет, а глубже я бы рад, да не могу пока, даст Бог со временем разныряюсь.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91997 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

стас пишет: Всем добрый вечер. Мужики ПО стал заниматься недавно. Поэтому у меня возник вопрос : правильно ли это, если подводное ружье через линь(который берется отдельно - примерно 1метр)соединено с самим охотником через карабин, т.е. бросаешь ружье и оно дальше метра от тебя не отплывает,если разряжено, ну и не тонет ,если в заряженном состоянии. Кто, что может сказать по этому поводу?

Аналогичный вопрос! Нах- на бросать заряженное ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92009 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Метал щёлкает по металлу при каждом повороте ружья.
Зимой ночью в 7мм. перчатке нужен некоторый навык чтобы попасть с первого раза.
Но, конечно, в 100 раз лучше, чем зажимать ружьё ногами, сажая ночью сома 10-50кг. на кукан.
С другой стороны, я бы хотел оказаться как можно дальше от ружья, с которого стянуто 20м. линя, и этот линь по каким-то неизвестным мне причинам скрутился в полу-петли или петли, ночью, в темноте.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92011 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Если кого лязг металла беспокоит можно взять термо трубку одеть и нагреть и будет вам счастье.Насчет перчатки вы не правы в любой это можно проделать очень легко.Сноровка конечно не помешает она в любом деле нужна.карабин прикольный он еще может служить как фиксатор груза)))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19237 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16077 Просмотров