Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад #91489 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет:

Oleg_Sm пишет: Для тех, кто мотивируется громкой фразой БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариант привязывания к резинке, надетой на руку (которая, кстати, легким движением сдергивается с руки). Ваши варианты опасности в данном случаи?

Есть веревка- есть опасность, нет веревки- нет опасности. Достаточно? Так и с буем!
Из двух дорогих мне вещей ,ружье и жизнь, я без колебаний сделал выбор!!!!!!!!!!



А что выбирать то... За ружьё деньги плачены и не малые, а жизнь даром досталась...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Рамзес, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91502 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет: а жизнь даром досталась...

Я бы не сказал что совсем даром)))) а сколько наши родители вбухали в нас оболтусов)))
А сколько мы вбухали в то что бы прожить)))
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91514 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Перечитал топик, решил добавить свои "5 копеек"

Нет! у такого ружья будет подброс меньше!

Согласен на 100% Подброс зависит(кроме вектора приложения удерживающей силы)от массы ружья и его парусности - объема. У вывешенного ружья парусность будет больше и при прочих равных подброс будет меньше.
Что касается возможности потерять ружье, то я терял ружья дважды.
Первый раз это был маленький гидропневмат от Кравченко. Потеряно оно было в раене Хоцек. Нырял днем, рыбы не было. Во время очередного нырка положил ружье не пенек и полез под него же рассматривать бычка - экзотика однако. И так этот бычек меня впечатлил, что про ружье я вспомнил минут через пять. Так и осталось оно где то лежать зараженное не пеньке:(
Вторым ружьем, была Мирошка 600-ка. Была тупо забыта на берегу в одной из бухточек на мысе Айя.
Свое ружье к руке не привязываю. Я статистику не знаю, меня так просто уважаемые мною люди научили. Да и в процессе нырка, я лазя в завале, могу часто перекладывать ружье в разные руки.
По поводу привязки - мое мнение - не привязывать.
Если жалко ружья - не переставай его контролировать. Слабо привяжешь и привыкнешь выпускать из рук - по любому когда ни будь оторвется и потеряется. Сильно привяжешь - опасно.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Захар, RAY, Dron, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91516 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет:

Виктор пишет: а жизнь даром досталась...

Я бы не сказал что совсем даром)))) а сколько наши родители вбухали в нас оболтусов)))
А сколько мы вбухали в то что бы прожить)))



Я же про это и говорю. А то тут порой такие высказывания читаешь, что можно подумать у людей по восемь жизней, как у кошки.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #91521 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет:

Я же про это и говорю. А то тут порой такие высказывания читаешь, что можно подумать у людей по восемь жизней, как у кошки.

Это всё из-за того, что человек так устроен, думать, что плохое может случиться с кем угодно, но только не с ним. "...Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими, что жизнь так и будет крутить и крутить колесо..." (Сплин)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91526 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Я Вам так скажу ! Если кто помнит или знает,сколько подвохов не всплыло из за привязанного ружья! ИМХО

А у вас есть статистика ?
Или это только теория ???


Человек считается существом разумным. Может это утверждение не ко всем относится, не знаю. На мой взгляд есть некоторые факторы разумности человека это то, что он может рассуждать, предполагать, думать, рассчитывать, просчитывать ситуации а не только опираться на одну лишь статистику. Страшно себе представить если бы только лишь по статистике составлялись бы правила ТБ. Представляю себе картину написания таким образом правил ТБ, например, при обращении с огнестрельным оружием или работы на высоте...
Ну так а чем же отличается ПО? Неужели кому то нужны трупы, что бы усвоить правила поведения и ТБ под водой? Вот только что перечитал пост Ромы Adept-а...
Без комментариев ... пост № 43434
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/12208-nashi-oshibki-i-situacii-pod-vodoj?limit=20&start=20
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91533 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Это всё из-за того, что человек так устроен, думать, что плохое может случиться с кем угодно, но только не с ним. "...Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими, что жизнь так и будет крутить и крутить колесо..." (Сплин)

А вообще, о смерти нужно помнить всегда и стараться пресекать попытки сознания "забыть" об этом. В свете этого явления Все становится очень простым и понятным...
Как там Кастанеда говорил "Смерть - лучший друг и советчик!"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91542 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет: Человек считается существом разумным. Может это утверждение не ко всем относится, не знаю. На мой взгляд есть некоторые факторы разумности человека это то, что он может рассуждать, предполагать, думать, рассчитывать, просчитывать ситуации а не только опираться на одну лишь статистику. Страшно себе представить если бы только лишь по статистике составлялись бы правила ТБ. Представляю себе картину написания таким образом правил ТБ, например, при обращении с огнестрельным оружием или работы на высоте...
Ну так а чем же отличается ПО? Неужели кому то нужны трупы, что бы усвоить правила поведения и ТБ под водой? Вот только что перечитал пост Ромы Adept-а...
Без комментариев ... пост № 43434
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/12208-nashi-oshibki-i-situacii-pod-vodoj?limit=20&start=20

ссылку подправил на нужную страницу
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/12208-nashi-oshibki-i-situacii-pod-vodoj?limit=20&start=100
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91543 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Я Вам так скажу ! Если кто помнит или знает,сколько подвохов не всплыло из за привязанного ружья! ИМХО

А у вас есть статистика ?
Или это только теория ???


Человек считается существом разумным. Может это утверждение не ко всем относится, не знаю. На мой взгляд есть некоторые факторы разумности человека это то, что он может рассуждать, предполагать, думать, рассчитывать, просчитывать ситуации а не только опираться на одну лишь статистику. Страшно себе представить если бы только лишь по статистике составлялись бы правила ТБ. Представляю себе картину написания таким образом правил ТБ, например, при обращении с огнестрельным оружием или работы на высоте...
Ну так а чем же отличается ПО? Неужели кому то нужны трупы, что бы усвоить правила поведения и ТБ под водой? Вот только что перечитал пост Ромы Adept-а...
Без комментариев ... пост № 43434
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/12208-nashi-oshibki-i-situacii-а ваш pod-vodoj?limit=20&start=20

Давайте говорить предметно...
С вашей точки зрения, в чем заключается нарушение техники безопасности, если у кого-то из охотников ружье будет каким-то образом соединено, напр, с рукой ?
вводные: это соединение очень хлипкое, легко снимается с руки... а усилие на разрыв (в случае чего)- 10 кг ? Условия охоты: море или открытая вода водохранилища (напр, Хоцки)
Так в чем же закючается нарушение, если разорвать связь между рукой и ружьем - элементарно и с минимальнвми усилиями даже в экстремальной ситуации....
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91546 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Бобешко_Бошков пишет: С вашей точки зрения, в чем заключается нарушение техники безопасности, если у кого-то из охотников ружье будет каким-то образом соединено, напр, с рукой ?
вводные: это соединение очень хлипкое, легко снимается с руки... а усилие на разрыа (в случае чего)- 10 кг ?


10кг без точки опоры, просто подтянуть себя поближе, привязаный к руке линь(ружье/линь/гарпун) с потенциальной возможностью зацепа на глубине непозволяющйи сделать вдох. ИМХО

P.S. Из двух вариантов лучший и худший в жизни часто выпадает худший на него и нужно ориентироваться.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91548 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
10 килограмм это очень относительно, смотря за что будет зацеп а если за ветку которая как удочка будет амортизировать удар? то что оторваться нужна точка опоры а если её нет то как тогда???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91550 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

BUSA пишет:

Бобешко_Бошков пишет: С вашей точки зрения, в чем заключается нарушение техники безопасности, если у кого-то из охотников ружье будет каким-то образом соединено, напр, с рукой ?
вводные: это соединение очень хлипкое, легко снимается с руки... а усилие на разрыа (в случае чего)- 10 кг ?


10кг без точки опоры, просто подтянуть себя поближе, привязаный к руке линь(ружье/линь/гарпун) с потенциальной возможностью зацепа на глубине непозволяющйи сделать вдох. ИМХО

P.S. Из двух вариантов лучший и худший в жизни часто выпадает худший на него и нужно ориентироваться.

Окей, не десять килограмм, а три килограмма
ПС:"Разрыв" - это второй вариант - запасной. первый -когда "легко снимается с руки"...
ПС2:да даже 10кг разорвать без точки опоры более чем реально
ПС3: Я не пристегиваю ружье к руке, на открытой воде ночью - максимум к буйку... Мне просто так, для себе понять, в чем нарушение ТБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #91555 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Ребят вы сумашедшие!? честно незнаю как можно обсуждать такой вопрос!? на голову не налазит.
это равносильно что "ложиться под поезд или нет?" типа че будет :huh: мандец будет! вот че будет!
У меня утонул друг, но он не привязывал ружье, он зделал выстрел, гарпун застрял, катушку заклинило, намотал на руку линь и попытался порвать, линь затянулся на руке.(полностью как все происходило долго рассказывать) И друга теперь нет. А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Z-Max, Виктор-Р, Рамзес, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91556 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
:ohmy: :ohmy: :ohmy: Мда-а-а сто человек, сто мнений. Самое интерестное то что каждое из них логичное а самое печальное в нашей дискусии то что, если мы переживаем за новичков, то мы их окончательно запутали неответив на главный вопрос. Зная народную мудрость -В споре рождается только спор- я хочу выказать свое видение проблемы: ныряя не первый год, я пришел к выводу что мне удобней ружье крепить к руке резинкой (см. фото) считаю ее простой и практичной деталью. Также она у меня еще служит как носитель запасных колец для прижима флажков. Отвечая на вопрос -нужна ли новичкам привязка ружья к руке? Я считаю что нужна, -Пример- я будучи новичком любил карасей ловить руками, особенно крупных (как мне тогда казалось) 500-600гр одной рукой их не взять нужно двумя, приходилось выпускать ружье а в карьере вода мутная. Думаю что многие также начинали. И сейчас когда я на карасей уже не обращаю внимания я всеравно



на своей зелине прикрепил резинку а длинной сделал для того, чтоб когда держусь за гульфик оно не стучало по грузам. ИМХО.:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, ims888, Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91557 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
На 3кг считаю нету смысла вязать сомик дернул и ушло ружьё путешествовать по миру. Свободное снятие это конечно хорошо а если закрутиться? Тут нарушений никаких нету, ну спрашиваеш же в чем нарушение значить тревожит мысль о зацепе. А если спрашиваеш совета коренных то любой скажет вязать не надо!!! Могу расказать одну историю случилась на северском донце нож есть делаю сплав глубина 4 метра иду между лежащих по течению стволов деревьев и тут бах что то зацепило, а что не видно... дергал я смотрел ничего вроде не держит а плыть не могу, а воздух то подходит. Совершенно случайно увидел на дереве кусок лесочки намотаных впереди меня и подумал а может!?! и я за леску зацепил? Достал нож махнул слева и справа, леску я так и не увидел(тогда я еще не знал что это леска). Отцепило всплыл и начал разбираться что это было. Обсмотрев всё я понял в чем дело попался я костюмом за брошеный перемёт спиной и крючки встрялив костюм (слава богу что не вспину). Вот так, а не сообразил бы уже тут бы не выступал, так что говориться береженого Бог бережет. Раз в сто лет и палка стреляет. И еще никакие деньги не стоят даже самой маленькой злобной плохой человеческой жизни, потеряеш ружьё бог с ним а жизнь всегда дороже...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91560 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений Гринивецкий пишет: А тут идет речь о том чтоб сразу привязаться к ружью....:ohmy:

Ты вывод ну совсем неправильный сделал... прочитай еще раз..
никто проволокой или капроновой ниткой привязывать не собирается... А соединиение легко снимающееся... накрайняк очень легко рвущееся...
А друг твой железно ТБ нарушил, наверняка захотев достать гарпун на том же нырке,на котором был выстрел,.. да при этом намотав линь на руку.. (земля ему пухом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91562 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Для новичков это правильно. Для новичков так:
1. К буюу вязаться да.
2. К себе нет.

Любая самая совершенная веревка, самый хитрый узел, самая надежная по разрыву резинку в самый неподходящий момент - запутается, не оторвется, и прочие гадости по Мэрфи. Все по классике: Если ружье висит то в каком то (вполне может быть что уже и последнем) акте оно выстрелит.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Виктор-Р, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91563 от КАП
КАП ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, ВиталикМ, Бобешко_Бошков, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91565 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Максим Черкассы пишет: На 3кг считаю нету смысла вязать сомик дернул и ушло ружьё путешествовать по миру. .

А вязать не от сомика.... основная цель : чтобы уберечься от случайного выпадения ружья, например, ночью 9 да или днем)... когда многие зажимают это же ружье между ног, сажая рыбу на кукан..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91569 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Есть правила ТБ нельзя заряжать/разряжать оружие вне воды, только в воде, нельзя на грузовом поясе использовать пряшку непозволяющую осуществить легкий сброс ремня одной рукой, нельзя крепить нож в месте непозволяющем извлечь его любой ркой, нельзя использовать кукан со стальным тросом закрепленным на теле, нельзя привязывать ружье к руке, нельзя ездить на машине пьяным на красный свет, нельзя заплывать за буйки и т.п., если кто-то считает иначе он может это делать на свой страх и риск, личное дело каждого, но позиционировать это нарушение как вполне нормальное и правильное действие на мой взгляд неправильно, т.к. неопытный человек вняв подобному совету как обычно приложив свое видение может просто напросто погибнуть.ИМХО У людей с опытом подобные вопросы уже не возникают.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Виктор-Р, Рамзес, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91570 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

:laugh: :laugh: :laugh: 100%согласен, я тоже хотел это написать.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91577 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Сергей Викторович пишет:

КАП пишет: кто терял ружья-крепит(безопасным способом) кто еще нет-теоретически умничает...как-то так.

:laugh: :laugh: :laugh: 100%согласен, я тоже хотел это написать.:)

Ну и зря вы так!

Дело Ваше.

Вот после таких вот выводов и ответов, совершенно не хочется кому то что то советовать.

Делайте как хотите. Жизнь ваша.
Спасибо сказали: BUSA, Ман, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91578 от Dans
Dans ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Сергей Викторович пишет: :ohmy: :ohmy: :ohmy: Мда-а-а сто человек, сто мнений. Самое интерестное то что каждое из них логичное а самое печальное в нашей дискусии то что, если мы переживаем за новичков, то мы их окончательно запутали неответив на главный вопрос. Зная народную мудрость -В споре рождается только спор- я хочу выказать свое видение проблемы: ныряя не первый год, я пришел к выводу что мне удобней ружье крепить к руке резинкой (см. фото) считаю ее простой и практичной деталью. Также она у меня еще служит как носитель запасных колец для прижима флажков. Отвечая на вопрос -нужна ли новичкам привязка ружья к руке? Я считаю что нужна, -Пример- я будучи новичком любил карасей ловить руками, особенно крупных (как мне тогда казалось) 500-600гр одной рукой их не взять нужно двумя, приходилось выпускать ружье а в карьере вода мутная. Думаю что многие также начинали. И сейчас когда я на карасей уже не обращаю внимания я всеравно
на своей зелине прикрепил резинку а длинной сделал для того, чтоб когда держусь за гульфик оно не стучало по грузам. ИМХО.:)


На мой взгляд, если с привязанным к руке, пускай даже резинкой, заряженным ружьем пытаться руками поймать рыбу или там раков, обязательно возникнет муть, сквозь которую можно не отследить положение ружья...А оно -то может случайно повернуться к охотнику...
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91580 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

BUSA пишет: Есть правила ТБ нельзя привязывать ружье к руке, У людей с опытом подобные вопросы уже не возникают.

Так ружье к руке никто и не привязывал, а просто безопасно для себя соединили...ключевое слово - БЕЗОПАСНО.... где же нарушение??
Ладно, для себя понял, что контсруктив темы утерян... и, к сожалению, осталиь только домыслы и философия )) Хотя это тож, наверное, неплохо
Удачи всем
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91581 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Dans пишет:

Сергей Викторович пишет: :ohmy: :ohmy: :ohmy: Мда-а-а сто человек, сто мнений. Самое интерестное то что каждое из них логичное а самое печальное в нашей дискусии то что, если мы переживаем за новичков, то мы их окончательно запутали неответив на главный вопрос. Зная народную мудрость -В споре рождается только спор- я хочу выказать свое видение проблемы: ныряя не первый год, я пришел к выводу что мне удобней ружье крепить к руке резинкой (см. фото) считаю ее простой и практичной деталью. Также она у меня еще служит как носитель запасных колец для прижима флажков. Отвечая на вопрос -нужна ли новичкам привязка ружья к руке? Я считаю что нужна, -Пример- я будучи новичком любил карасей ловить руками, особенно крупных (как мне тогда казалось) 500-600гр одной рукой их не взять нужно двумя, приходилось выпускать ружье а в карьере вода мутная. Думаю что многие также начинали. И сейчас когда я на карасей уже не обращаю внимания я всеравно
на своей зелине прикрепил резинку а длинной сделал для того, чтоб когда держусь за гульфик оно не стучало по грузам. ИМХО.:)



На мой взгляд, если с привязанным к руке, пускай даже резинкой, заряженным ружьем пытаться руками поймать рыбу или там раков, обязательно возникнет муть, сквозь которую можно не отследить положение ружья...А оно -то может случайно повернуться к охотнику...


Абсолютно согласен и даже больше скажу, что любую ситуацию можно рассматримать как потенциальную опасность для жизни. Везде есть свои плюсы и свои минусы, данную ситуацию я вижу именно так, опять-же это мое ИМХО, я нискем не спорю выказал свое видение, считаю это дело привычки и удобства.:)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91590 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Да ребятки вот вы темку раскачали ,честно говоря даже и не думал что такой вопрос может возникнуть.Если вы уж так боитесь профукать свой драгоценное ружье в момент съема рыбы то придумайте другой способ крепления ружья типа карабин на груз.поясе и колечко на стволе(на рукояти)Если будет интересно конечно свистните я вам фотки сделаю.Мы такие дивайсы делаем для куканов чтоб можно было их скинуть очень быстро.Но не в коем случае не вяжите ружье к руке это опасно.Новички не слушайте этот бред (я не побоюсь этого слова) Это решение как не удобно так и не безопасно.ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91597 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

BUSA пишет: Есть правила ТБ нельзя заряжать/разряжать оружие вне воды, только в воде, нельзя на грузовом поясе использовать пряшку непозволяющую осуществить легкий сброс ремня одной рукой, нельзя крепить нож в месте непозволяющем извлечь его любой ркой, нельзя использовать кукан со стальным тросом закрепленным на теле, нельзя привязывать ружье к руке, нельзя ездить на машине пьяным на красный свет, нельзя заплывать за буйки и т.п., если кто-то считает иначе он может это делать на свой страх и риск, личное дело каждого, но позиционировать это нарушение как вполне нормальное и правильное действие на мой взгляд неправильно, т.к. неопытный человек вняв подобному совету как обычно приложив свое видение может просто напросто погибнуть.ИМХО У людей с опытом подобные вопросы уже не возникают.

+1000000!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91600 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
правильно, бреда здесь полно. один пишет что резинку не порвать, второй что она зацепится за перчатки, и прочий бред, типа привязывания удавкой и стальным тросом к руке и прочее... А бред про ТБ чего стоит, сами себе придумали страшное модное слово и пугают всех подряд, как говорится с дуру можно и ... сломать.


Ни слушайте ни кого, ни надо ни чего привязывать, только не забывайте указывать точные места проё.... ружей и делитесь чаще историями про секс в гамаке и стоя... аминь
Спасибо сказали: КАП, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91603 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: правильно, бреда здесь полно. один пишет что резинку не порвать, второй что она зацепится за перчатки,

Олег, ты за своим бредом следи, и не переходи на грубость, то получишь в ответ много сладких слов.
Если тля тебя все это бред, зачем читаешь, спрашиваешь, пишешь??
Ты же у нас асс, так вот выложи свои правильные мысли, и не обсуждай никого!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91604 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: Да ребятки вот вы темку раскачали ,честно говоря даже и не думал что такой вопрос может возникнуть.Если вы уж так боитесь профукать свой драгоценное ружье в момент съема рыбы то придумайте другой способ крепления ружья типа карабин на груз.поясе и колечко на стволе(на рукояти)Если будет интересно конечно свистните я вам фотки сделаю.Мы такие дивайсы делаем для куканов чтоб можно было их скинуть очень быстро.Но не в коем случае не вяжите ружье к руке это опасно.Новички не слушайте этот бред (я не побоюсь этого слова) Это решение как не удобно так и не безопасно.ИМХО

Вы бы хоть прочитали что ли, что именно имелось ввиду.. а потом выводы делали... ведь о ПРИВЯЗЫВАНИИ даже и речи не шло... Ну да ладно
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19211 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19445 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19578 Просмотров