Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад #94393 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Надо все держать под контролем!

Костя, если бы ты знал этого человека, то ты бы не посмел бы так сказать, кто кто но у Сани с контролем все в порядке. Это чистая случайность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #94401 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Фраза ,вроде де бы, была? Была! А значит на тот момент он невнимательно отнёсся к вываживанию сома и это не случайность, а невнимательность! Надо называть вещи своими именами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94402 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет: Можно и я чет ляпну)))

Буй сто раз не нужен, а на сто первый он вас спасет от винтов лодки!!


Ох, как это все оспаривается )
Я согласен, да, буй нужен. Он может спасти жизнь. Но: с нашим менталитетом любой яркий предмет на воде привлекает внимание всех лодок. Они подъезжают и начинают подвохов вытаскивать из воды за линь, которым буй привязан к подвоху. Когда я за собой таскал гермомешок, то три лодки меняли направление в мою сторону, и только при уменьшении расстояния между нами до 10 метров понимали что эта вещь принадлежит подвоху, поэтому резко меняли свой курс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94409 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Не знаю, Я водномоторник и очень много людей я знаю, никто не подходит к буйкам.
Я создал тему ТБ на воде на одном лодочном форуме, так я там выставил все возможные буи и объяснил всем что да как и почему.

Я тебе скажу так, кто реально знает правила судоходства и управление маломерным судном тот понимает что это за буи.
Ну а если ты привяжешь на себя бутылку или черт знает что то люди могут просто захотеть ее вытащить и выкинуть в мусорник.
Очень часто водномоторники проводят рейд на предмет уборки топляков и всякой фигни которая плавает по рекам.
И еще одно, нефиг охотится на фарватере и на судоходном канале!!! Тогда и проблем не будет.
Я понимаю что лодки и под берегом летают, но есть правила и ТБ, буй это обязательный элемент снаряжения.
И водномоторники нарушают и ПО нарушают, так что лучше страховаться.

Была ситуация буквально дня три назад, вынырнуло тело прямо под московским мостом в судовом ходе, хорошо что я знаю куда смотреть надо при навигации, я ушел от него, честно сказать, очень хотелось дать по башке веслом!!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94410 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: можно увидеть её фото? Поподробнее?

Диаметр шпули 80, высота - 65

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: ВиталикМ, 777RUS777, Рамзес, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94415 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

at1antis пишет:

Рамзес пишет: Можно и я чет ляпну)))

Буй сто раз не нужен, а на сто первый он вас спасет от винтов лодки!!


Ох, как это все оспаривается )
Я согласен, да, буй нужен. Он может спасти жизнь. Но: с нашим менталитетом любой яркий предмет на воде привлекает внимание всех лодок. Они подъезжают и начинают подвохов вытаскивать из воды за линь, которым буй привязан к подвоху. Когда я за собой таскал гермомешок, то три лодки меняли направление в мою сторону, и только при уменьшении расстояния между нами до 10 метров понимали что эта вещь принадлежит подвоху, поэтому резко меняли свой курс.

Да, точно подплывают...
Особенно это весело выглядело, в дни открытия охоты на утку! Летит такая себе ..уйня, в ней 4-5 рыл с ружжами - "Звезда смерти" местного масштаба. И херячат по всему шо летает, ползает, плавает. Если шо то падает - не подбирают... Вижу цель - не вижу препятствий! Не останавливал не то шо буй, но и 4-й Прогрес, стоящий в 50-ти метрах, с чуваком, который орал и махал руками!
Однако на большой воде без буйка грустно...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: 126vova, Alexh-75, VladHNet, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94425 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
По судоходному мы не ныряем но и маломерным судам там нельзя вот они и носятся там где мы.На счет любопытства есть такое дело,знакомый сделал себе бульбулятор,красочный такой в полосочку яркий говорит чтоб все видели что подвох плывет)))))В итоге у него раз пять трубку изо рта вырывали после чего он его выбросил.А думали они что это рыба какой то поплавок тащит))) Я не уверен что резиночка спасла б ружье.Виталик давал же дельный совет бросать ружье между ног за спину глядишь остался бы с ружьем,может даже и сомиком,правда без яиц и с синяком на заднице.ИМХО Азарт и желание трофея приводят нас к грубейшим ошибкам,я сом такой.Опыт приходит с годами но тогда и затухает жажда трофея.Возьмет Виталик щас сомика на 25 кг,ну и что взял и взял как карасика на удочку а нам так и слюной весь изойдешся,ТРОФЕЙ.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94569 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет: Ни фига себе, у Сани Крысу утянули((( блин реально ружье у него отличное было((.
Вот это новость(.


да какая там новость...это было лет 5-6 назад :)

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94573 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

DAMIR пишет:

Рамзес пишет: Ни фига себе, у Сани Крысу утянули((( блин реально ружье у него отличное было((.
Вот это новость(.


да какая там новость...это было лет 5-6 назад :)

АА я подумал ту что сейчас у него)))
Хотя у него столько ружей что думаю не сильно он переживал))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94627 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Евгений пишет: И это правильное решение!!! Только с одним НО!
Любой ,даже самый именитый мастер ошибается ,но цена этой ошибки жизни многих ,ему подражающих подвохов. Иногда мастер и не рад ,что когда то так сделал, но машина запущена и если все пройдет гладко ,то никто и не заметит . А если нет...........?
Точно так же многие ошибки им прощаются.
Не повторяйте все слепо.!!!!!!!!!!!! Думайте хоть немного !!!!!!!!!!!

Прежде всего, у каждого есть своя голова и ей нужно думать, а не только в неё есть!;) Мы не слепые котята и не должны слепо подчинятся кому бы то ни было, будь то гуру или наставник.

Рамзес пишет: podvoh.net/forum/83-nachinayushhim/6073-tehnika-podvodnogo-plavaniya-taktika-i-priemy-podvodnoj-ohoty-bezopasnost?limit=20&start=20#93657

Тут я выложил неплохой ролик о безопасности, и в конце ролика Лагутин рассказывает как погиб охотник из за того что ему стало жалко ружья!


Этот ролик не имеет ни какого отношения к теме привязывания ружья!!!

По поводу твого прошлого поста, про то, "что бы не привыкать", тогда промолчал, а сейчас скажу. Может грубо, но мы ведь не с института благородных девиц и ты мне простишь:beer:
Ружье НУЖНО привязывать, а то кинешь его в верх а оно упадет и ударит в голову;) (сарказм)
То есть, твое "что бы не привыкал" ни какого отношения не имеет к "при контролированному" ружью.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94629 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Устал я спорить на эту тему.
Я делаю так как Я считаю нужным, у каждого свои привычки, мне пока что ни разу не понадобилось привязывать ружье, как понадобится я обязательно что то придумаю.
:beer:

По поводу ролика, так он имеет прямое отношение, так как человеку стало жалко ружье, и будь оно привязано он бы его все равно не отпустил бы!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94644 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Ружье НУЖНО привязывать, а то кинешь его в верх а оно упадет и ударит в голову;) (сарказм)
То есть, твое "что бы не привыкал" ни какого отношения не имеет к "при контролированному" ружью.

Мне не удобно охотиться с "при контролированным" ружьем. Пете удобно! Вася пока не определился, он опытный охотник, но начал охотиться в других условиях и т.д.....
Все это относится к индивидуальным предпочтениям отдельных, состоявшихся охотников!
Какое это отношение имеет к элементарным правилам безопасности для людей, которые толком и нырять не умеют(чаще вообще не умеют). Для них это уже - экстрим! Даже если эта РЫЗЫНОЧКА усложнит им жизнь на 0,000001% ее нельзя им советовать. Они умудрятся превратить этот маленький процент в реальную опасность! Подростут - сами разберутся! Теряются ножи, заряжалки, ружья, куканы, и т.д. ну и что с этого?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #94645 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Oleg_Sm пишет: Прежде всего, у каждого есть своя голова и ей нужно думать, а не только в неё есть!;) Мы не слепые котята и не должны слепо подчинятся кому бы то ни было, будь то гуру или наставник.

Смотря на то, что происходит вокруг( в стране) и в том числе какие люди делают выводы здесь на форуме (некоторые) создается ,что не только слепые, а еще и глупые . ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95391 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Сколько людей-столько и мнений. И спорить нет смысла. Я сначала ходил с непривязаным ружжом. Потом пару раз устал нырять в поисках. Благо нашел. С той поры вышел из ситуации так же как с заряжалкой(омер). Привязал на резинку для ниппеля-сделал петельку. В рыбацком магазине кусочки на отрез продаются по 10 руб за 15см. Тянется хорошо,довольно прочная. Можно петельку любую сделать. Так что теперь ежели необходимо сбросить ружье то никаких проблем не возникает. Постоянно пригождается ибо охочусь с 4 метрами линя на мотовиле(без катушки-ой тока не все сразу!!!!!:woohoo: ) Все собираюсь приобрести)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95412 от sabai
sabai ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
я привязываю только не веревкой ,а резинкой от трусов где то пол метра чтобы растягивалась при зарядке ,а в момент охотыя наматываю на кисть и она не мешает .В случае если надо скинуть то привязки к руке нет просто она вставлена в кольцо и достаточно позволить ей самой слететь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95774 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Рамзес пишет: Устал я спорить на эту тему.
Я делаю так как Я считаю нужным, у каждого свои привычки, мне пока что ни разу не понадобилось привязывать ружье, как понадобится я обязательно что то придумаю.
:beer:

По поводу ролика, так он имеет прямое отношение, так как человеку стало жалко ружье, и будь оно привязано он бы его все равно не отпустил бы!


Рами, без обид, накипело, не о тебе как-бы речь, твой пост просто катализатор, привычки, все дела...привычек ещё мало пока, они только начинаются. Очень хорошо сказал Адепт на эту тему как-то. Наедай ещё опыта, которого пока у тебя очень мало, чтобы говорить так уверенно, "на эту тему". И посмотри на такую вещь, ты боец, хоть учишься, в отличии от других, просто умничающих, думаю поймешь - все мало-мальски опытные, типа как-бы - так или иначе сходятся во мнении друг с другом. Как Рома написал, мол я что-то говорю - ему это близко, он понимает о чём я. Не хочу перечислять поимённо, но всех кого я знаю за опытных - НИ ОДИН, БЛЯХА МУХА не сказал плохо о "контролировании " ружья. Есть оговорки, меж собой перетёрли, подакали, понекали чуть, каждый описал свою ситуацию (и в жизни тоже, а я знаю охотников и в жизни с ними это обсуждал, больше чем некоторые вообще знакомых имеют, всех докучи), с чем-то чуть поспорили, но...НО! Очень внимательно читай/читайте что хочу сказать - так как условия "опытных охот" очень схожи (везде, причём, по большому), и если люди НЫРЯЮТ ЧАСТО, и стреляют РЕГУЛЯРНО рыбу, КРУПНУЮ рыбу - то почему=то, как-то так выходит, что их опыт очень близок, схож. До удивительных мелочей. Скажу честно - мне достаточно увидеть снарягу охотника, чтобы понять почти всё и сразу. Или поговорить 10минут. Или почитать его посты. Верите - не верите - пох. Но это так. Зато "Костики" - всегда против. Кто опытом слаб, ой - ну им только дай поспорить. Знаний и опыта ноль, кино да журналы - вот и всё. Штампов нахватались, и давай дедов учить, на место ставить. Честно, Рами - ржачно. Неохота скабрезничать, но иногда охота сказать "да, я опытнее, слушать сюда!" - как на тренировках было....иногда только так доходит... уже голова кипит от умников. Сначала бы жирку поднабрались, для весовой категории в спорах, чтобы тощими не казаться. Так нет - нереализованный потенциал общени тянет попиздеть хоть бы о чём. А зацепить зубра - так это-ж вообще хлебом не корми. нтернете на место тяжело ставить, поогрызаться можно, съехать. Слушали-б лучше, что более опытные говорят. Так Рами - спорят ведь - ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ, пару фраз хапанули, как напас, слово "привязывать" услышали, а как-же! -блядь, опасное слово-то - и понесло Остапов нести бред. Ни к селу, ни к городу. Четно говорю, как есть, не святой пишу, уже с раздражением. Не считаю себя ебануться опытным. Но кого опытнее в чём-то - вижу ЯСНО и ЧЁТКО, как Гастелло цель. Без реверансов скажу, что опытного охотника - почую сразу, даже пусть он в "смежной" теме. И нам будет интересно ВСЕГДА. Вот пример, свежий появился Таранов Володя, Бобешко Бошков. Это для всех, просто мой взгляд, чтобы поняли о чём. Так вот - мне дохера не нужно, чтобы понять что это люди ОПЫТНЫЕ. Хотя, клянусь - лично не знакомы, по крайней мере в жизни не идентифицирую (хотя, может в магазин оба и приезжали, Володя вроде был с Березинцом? А кто есть Бобешко - поняти не имею, пока). Это для меня стало очевидно после пары-тройки постов. Я даже могу описать где, почему, как я это увидел. На самом деле это несложно. А чужой понт, "мы тут на двадцатку, а я, а мои, а у меня" - да выкупается это на раз-два. Это он может рассказывать лапухам ниже по уровню, огрехи, надуманности, услышал что сома "только в хвост", и трепет тупизм, штампами - не скрыть такое, никогда. Это, Рами - как в бою. Трепать можно дохрена чего, я то знаю, я это, я три доски носом перебиваю. Бой начался - клац-клац-клац - и все, пи...ец - "знания" лежат на носилках, нюхают нашатырь и смотрять на сиськи медсестры, думая что кушать пора. Точно так и в общении личном, и на форумах - только начал говорить - кто опытнее и умеет анализировать - он МОМЕНТАЛЬНО поймёт где, что и как. Ты очень много у меня почерпнул. Не для понта это говорю, а ещё для примера. И когда делишься от себя уже - явно многое недопонял, недообточил её в боях. И я - это вижу сразу. Не видит никто слабее опытом, и не может увидеть. Научитесь находить опытных, слушать их, понимать, ты это - умеешь делать. Но это нужно дошлифовывать в себе, превращать в СВОЙ опыт. Спорить с дедами - тяжело. Для этого нужно иметь соотв-й вес. Спросить, даже на грани спора - это одно...а какой имеет смылс спор мой, например - и Карбонелла - об охоте на океане!? Хотя взорвать ему мозг я могу. Я вот НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ - КАК МОЖНО СПОРИТЬ В ТОМ, ЧЁМ ПОЛНЫЙ НОЛЬ, или около того!? Не дотошно расспрашивать, а спорить. Едри его, сто практиков талдычат одно, приходит ленивое чепушило, не читая ни страницы назад, и не видев ещё в жизни рыбы, которая при всём желании может вырвать ружьё - талдычит о какой-то там безопасности. Явно сам даже не понимая, о чём речь.

Вот Володя про катушку, фото выложил - и всё ясно. Кто надо - и без меня понял. А кто нет - хрен когда поймет. Я вот вижу и ЗНАЮ - что это катушка, человека понимающего досконально зачем и как, и куда он её поставил. Хрен кто заметит, а то ещё ретивые и обосрут - а вот воротока-то и нет. И гавном себя в грязь, сами. Это как пример, как это вычисляется. А я ЗНАЮ, что отсутствие воротка - о мнооооогом говорит. И карабин - ПРАВИЛЬНЫЙ, сам о таком думаю. А вот РОма/Адепт - хоть и пользует нелюбимую мной булавку (пример спора между равного уровня охотниками), но КАК он её переделал, с какими оговорками её пользует, я понял, и что-то себе почерпнул, это даже интересно - такое противоположное, НО ОПЫТНОЕ МНЕНИЕ. И он меня в ответ - ПОНЯЛ, почему я от неё отказался. Но он смог мне пояснить - почему для себя он таки выбрал её. Это уже выбор опытного, взвешенного охотника. Поверьте, я Рому раз жизни видел, но я ЗНАЮ - что он реально матёрый зверь, из тех, которых слушать и слушать, соплями истекать, опыт их от жопочасов, не надуманный, не ТИАРЕТИЧЕСКИЙ, на кино и журналах вскормленный.
И Володя, его катушка, почему фото просил, только убедился - шнур, карабин, отсутствие воротка, габариты, три поста да два ответа, ещё кое-что...и всё понятно. Хотя это не означает что любой опытный будет поддерживать систему "контролирования". Но он приведёт АРГУМЕНТЫ. И серъёзные. Или уже будет иметь право, вымученное сотнями часов на воде - сказать "это мой выбор, пусть и такой", любой опытный охотник имеет свои "бздики", ну вот так и всё тут. Это ещё больше подчёркивает его опытность. Вот у Коротова был вчера (он появился на этом сайте, и сайту РЕАЛЬНО повезло, что на Гроте конченное руководство, и выжило его оттуда, вот у кого тоже учиться, что я и делаю, хотя с чем-то не согласен, по мелочам). Так всё капец какое мощное. Чтобы вы понимали - человеку просто неинтересно стрелять во что-то меньшее 10кг, лобатый на 10кг просто игнорируется, или стреляется, потому как именно такого попросили. Он уже зевает, и...хочет залезть в водоём с МОНСТРАМИ....с острогой. Знаете, типа на медведя с рогатиной. Так вот у него всё - как танке - мощно, железно, тяжело, дубово, надёжно. А бегунок привязан....я бы это назвал пидерсией )))) Да, вот я не понимаю - зачем 800ку лепить, вылизывать наконечники, гарпуны (очень всё по уму, по серъёзному), качать, ружьё контролируется к руке (ха ха ха)...а у бегунка - узелки! Два штуки. ))) Я смотрю, и они меня сводят с ума. Просто нереально. Лишнее сопротивление, и которое немалое, и его фраза "та сколько там его...". Да много, ИМХО! Ну или так - зачем тогда вылизывать остальное!? Чтобы флажки за гарпун не торчали - Серёга моСк рвёт, полирует, заклёпки, придирчив как прокупатель машины...а узлы на бегунке - ну просто пипец. И это при его дотошности к мелочам!!! Просто нереальной! Я бы чокнулся делать многие вещи так, как он. Но бегунок - узлами...хотя простой отстрел так и эдак показывает - что они плохо влияют на выстрел. Но вот с ним - интересно, это тоже ОПЫТ. И эта его прихоть ещё больше подчёркивает его опыт.
Выбачаюсь если шось резко, не до реверансов, кумарит уже тупость некоторых. Учитесь слушать, слышать, учиться. И думайте, почему опытные в 95% случаев говрят друг другу "да", понимают, а начитавшиеся, и мнящие себя монстрами - вокруг прыгают, и к словам цепляются....не о себе говорю - научитесь уважать НАСТОЯЩИЙ, а не теоретический, высосанный из пальца опыт других. Которым с вами делятся.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, DAMIR, Light, Сергей Шишкин, PAS, edvin1981, Adept6, Дмитрий Голюк, Oleg N., Dron, Герман, Таранов Владимир, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95780 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Фридайвер пишет: Сколько людей-столько и мнений. И спорить нет смысла.

Не согласен. Ну, есть много мнений по некоторым вопросам. Например как произошел мир. Но как забивать крючья в альпинизме - нет мнрого мнений. Есть правильно. И нихрена неправильно. И спорить есть смысл. Если человек делает глупость - то его грех не поправить. Если человек туп настолько, что не слышит подсказок, ему-же во благо - это не означает, что все такие. Очень не нравится мне такая позиция "нахрена спорить, тише, тише, тише, всё равно все будут при своих". Позиция неправильная! Нахрена тогда форум!? Достаточно блога - я вот ох...ый какой перец, и всё, никаких обсуждений. А ничего, что человеку подсказать - мол, дядя - сними застёжку с пояса, реально ведь утонуть можно, или пояс профукать. Я два раза просырал с этой пряжкой, и не суть важно с какой машины, они ИЗНАЧАЛЬНО на это не годны. Так хорошо не утонул - она клинила через раз, и такие проблемы были у многих с ней....так что - молачть!? хороша позиция...А ничего что у кого-то нож на поясе, единственный возможно!? Тоже нечего спорить - хай себе тонет!? Не, пусть меня пинают, обвиняют в заумности - но я буду подсказывать. Мне побоку что там теоретики напридумали, навысосать всякой херни, из пальца - можно, ума много не нужно. Я подсказывал и буду, там где считаю что я могу это делать, исходя из немалого опыта в этой конкретном нюасне. А вот где хоть чуть сомнений - я молчу всегда. Каждый бы из нас так делал - счастье было-бы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, PAS, Alexh-75, Adept6, Dron, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #95781 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
А вот Костики ещё раз повторяться что эту тему начали изучать с момента регистрации на этом сайте. Хотя и охотяться уже годика 4ри если не больше! И вполне удачно! И кол-во и качество добытой мною рыбы несколько не увеличилось из-за добытых мною знаний! Которые носят чисто технический и экипировочный хар-ер. А насчёт привязывания ружья, я ещё раз повторюсь, МНЕ НЕУДОБНО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95783 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: А вот Костики ещё раз повторяться что эту тему начали изучать с момента регистрации на этом сайте. Хотя и охотяться уже годика 4ри если не больше! И вполне удачно! И кол-во и качество добытой мною рыбы несколько не увеличилось из-за добытых мною знаний! Которые носят чисто технический и экипировочный хар-ер. А насчёт привязывания ружья, я ещё раз повторюсь, МНЕ НЕУДОБНО!

Потому что полученные знания нужно применять на практике - а не просто читать и трындеть. Тогда и пользу почувствуешь.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Alexh-75, Oleg N., Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95785 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Так я и пользую и уже успел об этом пожалеть что некотрые из них послушал!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kostik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95816 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Так я и пользую и уже успел об этом пожалеть что некотрые из них послушал!


Можно по-подробнее: от каких именно советов (и чьих именно) ты "пострадал":blink: , и дабы не быть голословным - конкретно на примерах, пожалуйста. А то вдруг еще кто-то "пострадает"...:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95818 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет:

Kostik пишет: А вот Костики ещё раз повторяться что эту тему начали изучать с момента регистрации на этом сайте. Хотя и охотяться уже годика 4ри если не больше! И вполне удачно! И кол-во и качество добытой мною рыбы несколько не увеличилось из-за добытых мною знаний! Которые носят чисто технический и экипировочный хар-ер. А насчёт привязывания ружья, я ещё раз повторюсь, МНЕ НЕУДОБНО!

Потому что полученные знания нужно применять на практике - а не просто

читать и

трындеть. Тогда и пользу почувствуешь.


100%!
P.S. Ром, извини, что немножко подкорректировал...:beer:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #95821 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
не ,.. оно конечно с дуру мжно йух поломать

093 829 10 95
Спасибо сказали: SPYJ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95825 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Slava пишет:

Adept6 пишет: Потому что полученные знания нужно применять на практике - а не просто читать и трындеть. Тогда и пользу почувствуешь.


100%!
P.S. Ром, извини, что немножко подкорректировал...:beer:

Спасибо, Слава!:beer: Я имел в виду - просто читать, не извлекая пользы из прочитанного. Так же можно и слушать, не слыша.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95831 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет:

Slava пишет:

Adept6 пишет: Потому что полученные знания нужно применять на практике - а не просто читать и трындеть. Тогда и пользу почувствуешь.


100%!
P.S. Ром, извини, что немножко подкорректировал...:beer:

Спасибо, Слава!:beer: Я имел в виду - просто читать, не извлекая пользы из прочитанного. Так же можно и слушать, не слыша.


Я просто имел ввиду, что некоторые НЕ ЧИТАЮТ то, что пишут другие люди, как правильно заметил ВиталикМ :

Так Рами - спорят ведь - ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ, пару фраз хапанули, как напас, слово "привязывать" услышали, а как-же! -блядь, опасное слово-то - и понесло Остапов нести бред. Ни к селу, ни к городу.


И это больше всего раздражает...:angry:
По этому так и получается, что хочешь послушать опытных охотников, почерпнуть что-то для себя новое и интерестное, а вынужден "перелопачивать" весь этот "юношеский максимализм" в лице Костика and company...:(
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: pithon65, Alexh-75, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95838 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: .... Вот у Коротова был вчера (он появился на этом сайте, и сайту РЕАЛЬНО повезло, что на Гроте конченное руководство, и выжило его оттуда, вот у кого тоже учиться, что я и делаю, хотя с чем-то не согласен, по мелочам). Так всё капец какое мощное. .....а у бегунка - узелки! Два штуки. ))) Я смотрю, и они меня сводят с ума. Просто нереально. Лишнее сопротивление, и которое немалое, и его фраза "та сколько там его...". Да много, ИМХО! Ну или так - зачем тогда вылизывать остальное!? Чтобы флажки за гарпун не торчали - Серёга моСк рвёт, полирует, заклёпки, придирчив как прокупатель машины...а узлы на бегунке - ну просто пипец. И это при его дотошности к мелочам!!! Просто нереальной! Я бы чокнулся делать многие вещи так, как он. Но бегунок - узлами...хотя простой отстрел так и эдак показывает - что они плохо влияют на выстрел. Но вот с ним - интересно, это тоже ОПЫТ. И эта его прихоть ещё больше подчёркивает его опыт....

Вот пристал ты ко мне с бегунками... Да, я раньше шил линь к бегункам, руки колол... надоело. Был случай, что просрал я состояние линя... ну не посмотрел перед охотой,а потом немного потянул за линь, а он лопнул... и шо? Вылазить? На катушке такой же линь, ну я отрезал потрепанный, отмотал с катушки нужный кусок и привязал по принципу петля в петлю... получилось с узелками. Удачно отохотившись я больше и не заморачиваюсь по поводу привязки, так и оставил... Петля в петлю быстро и мне удобно, и шить ничего не надо, а когда гарпун весит 500 грамм, на что может повлиять какой-то сраный узелок? Да и ленивый я стал... На море был в мае, горбыля стрелял, гарпун 7 мм, довольно дальние выстрелы т.к. были "висячки" из СРЕДНЕРУКОГО пневмата 700 мм - промахов как-то не было... а гарпун привязан с узлами... И шо?

Теперь по теме. Я давно ружье креплю к руке. Это не прихоть. Был случай, когда рыба ночью выбила Мирошку из рук на течении, искал несколько часов... потом, когда берешь крупную рыбу, как с ней управиться одной рукой? Да никак... или ружье просрешь, или рыбу... А так - взял рыбу, кинул ружье и двумя свободными руками воюешь... По поводу как привязывать... да как кому удобно... главное чтобы привязка не болталась, не цеплялась за палки, легко снималась с руки. Крепость привязки должна быть только для удержания ружья, т.е. из стального тросика делать привязку не стоит. У меня от ружья просто идет кусок линя длиной около полуметра и манжетка из полоски неопрена тонкого, которая надевается на запястье. Можно использовать резинки разные, по желанию.

Вложение 1_.jpg не найдено


Удачи всем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, ВиталикМ, pithon65, Adept6, Игорь, SerGric, Oleg N., Dans, Евгений UA, leninV, ПАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95853 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

SergeUA пишет: Вот пристал ты ко мне с бегунками...

Ну не приставать же к тебе как-то по другому! ))))
Серый, я всё понимаю, о чём ты говоришь. И сам так иногда думал - а тут нахрена, а здесь и так хватает, ведь выдерживает....и постепенно снасть скатывается к "на отьеб..сь". Я ведь хороши пример привлё, о тебе-же. Наконечник почему тогда так придирчиво рассматриваешь!? Мы ещё как толкьо познакомились, и хоть охоты у нас ОЧЕНЬ разнились - я сразу понял о чём ты говоришь, рассматривал ствою снарягу, ты - мою. Уж как придирчиво ты смотрел на заклёпки, чтобы не торчали, флажки были спрятаны за телом стрелы/наконечника, куканы очень надёжные....многое даже меня поражало, своей, бля, монументальностью. Ваши куканы чудовищные, иглы и т.д. Всё что ты критиковал - я понимал сразу, это совпадало с моими мыслями на 100%. И даже если я катушку мотаю просто изолентой, и считаю что это ОЧЕНЬ прочно - то расскажи людям, как её мотаешь ты? )))) По-моему ЗИЛ тащить можно. В общем - явно налицо борьба за донос до трофея - максимальной енергии железа. А уж вспомни как ты меня разносил за мои наконечники, мои шнуры деревянные, сколько я выслушал, стоя как школьник, с красными ушами "ты что, Веталь, с таким у нас плавать не очень хорошо. Это тебе не Днепр, не ночные охоты, не плавни! Тут будут выстрели с очень дальних расстояний, рыба мягкая, и при этом очень сильная, твой наконечник "зелинского" - не годится у нас, шнур этот - убери, НЕ ДОСТРЕЛИШЬ с ним во многих случаях (вспомни свои слова! И так ты был прав)". После первой поездки к тебе, когда трусились ноги и руки от увиденного и проёб..го - я сделал очень серъёзные выводы. А не сделал бы - показал бы свою ограниченность, как охотника. Теперь у меня отдельная снасть для таких поездок, многое переиначил в технике. И вот на фоне всего - узлы на бегунке. И дело не в том, Серый, как они влияют. Они влияют? Влияют, и очень немало. Чуть более толстый шнур моментально влияет, а узлы - тем более. И меня удивляет это именно В ТЕБЕ. Человек, которому как два пальца обоссать - разобрать до винтика свою Субару, чтобы провести два проводка к двеннадцативольтовке дополднительной....забыв один саморез - опять себе взорвать мозг снимание торпеды - СЛОЖНО НОРМАЛЬНО ПРИВЯЗАТЬ БЕГУНОК!? ))) Как говорил Станиславкий - НЕ ВЕРЮ! )))

Да, Серёга, хочу предупредить. Тут есть буйствующие теоретики-радетели-спорщики. Ща тебе расскажут и про толстолоба, если ты чего не знал ишшо )))))))) и про привязку ружья к руке, и про многое остальное. Не обращай внимания - люди хорошие, им просто поговорить охота ))) Приветствую на сайте. Нашего полку прибыло )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bazis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95871 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Вот Володя про катушку, фото выложил - и всё ясно. Кто надо - и без меня понял.

Виталя, спасибо! Так и не придумал, что тебе написать в ответ на хорошие отзывы... Хорошо, когда тебя понимают! Надеюсь познакомиться лично! :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95887 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: ...
Да, Серёга, хочу предупредить. Тут есть буйствующие теоретики-радетели-спорщики. Ща тебе расскажут и про толстолоба, если ты чего не знал ишшо )))))))) и про привязку ружья к руке, и про многое остальное. Не обращай внимания - люди хорошие, им просто поговорить охота ))) Приветствую на сайте. Нашего полку прибыло )))

Да пусть спорят, в споре истину найти можно... а я спорить уже не буду, старый становлюсь, только ворчать уже могу... и еще жутко ленивый стал... Я вот завтра поеду после работы на спиннинги посижу ночку... а потом еще ночьку, наверное :ohmy: B) А про толстолоба я и так многого не знаю... так и не смог разгадать, куда он иногда девается... :blink:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #95930 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Slava пишет:

Kostik пишет: Так я и пользую и уже успел об этом пожалеть что некотрые из них послушал!


Можно по-подробнее: от каких именно советов (и чьих именно) ты "пострадал":blink: , и дабы не быть голословным - конкретно на примерах, пожалуйста. А то вдруг еще кто-то "пострадает"...:whistle:

стрелять сома в хвост, может быть для ваших сомов это и гут , но мой сом ушёл! А вот если бы стрелял в голову такого бы не произошло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.261 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22230 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20359 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15863 Просмотров