Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
10 года 4 дн. назад #289844 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязывать ружье или нет

КАТ пишет: Наиболее оптимальным мне представляется вариант ВИТАЛИ который М.РУЖЬЁ+СЪЁМНИК+БУЙ.Охотник из этой системы исключён по правиламТБ.

На малых реках, в плавнях\камышах, в дровах - не катит. А у меня охот без буя - 95% :whistle: .
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Anatoly, jeka, UKR, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289871 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет
Я говорю про ДНЕПР-ПАПУ.На корягах\камышах съёмник(с буем)сбрасываю.соотв.не мешают верёвки.ружьё отвязано.Да в таких условиях-НИКАКИХ ПРИВЯЗОК...Но буй рядом.там кукан.всё добро.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331896 от Сергей
Сергей ответил в теме Привязывать ружье или нет
Я решил сделать из широкой резинки от подтяжек еще СССР времен. Рука слетает без замешательства и то что она широкая ее не перекручивает. Меня устраивает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331897 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Привязывать ружье или нет

Сергей пишет: Я решил сделать из широкой резинки от подтяжек еще СССР времен. Рука слетает без замешательства и то что она широкая ее не перекручивает. Меня устраивает.

Это жесть,страшно даже со стороны смотреть,если она слетает с руки дома,ничего не доказывает,Почти уверен,что ты ее разорвать не сможешь,а надеяться на то что она слетит с руки в нужный момент неправильно.Зачем создавать себе проблемы?Если хочешь петлю,сделай из резинки которая легко рвется!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331905 от Mamont
Mamont ответил в теме Привязывать ружье или нет
мой ответ однозначно нет,лучше потерять ружье чем жизнь
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Лясковский Александр, filmi, Сергей О, popper13, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331914 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме Привязывать ружье или нет
Категорически НЕТ , когда начинал привязка к "крысе" чуть не утопила в коряжнике (судачок линь- коротыш запутал за ветки, благо катушка слабая была , вырвал её тогда с "мясом"). Сам запомнил это на всю оставшуюся и других предостерегаю теперь! ! !
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #331922 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Привязывать ружье или нет
Ребята, сторонники привязки ружья, обьясните мне -Зачем привязывать?. За мою долгую практику никогда, то что использую в руках, не привязываю к руке, это не только в ПО, но в водолазной практике. Ну не доходит мне зачем привязывать. Почему все соглашаются с наличием ножа-Тысячу раз ты его не используешь, 1001 он тебе жизнь спасет. Рыбу вешать на кукан с привязанным ружьем не удобно, вываживать рыбу тоже, на фига?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Den4ik, Сергей О, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373621 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет
Подскажите схему привязки ружья к буйрепу, если есть фотки вообще супер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373641 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Привязывать ружье или нет

leninV пишет: Подскажите схему привязки ружья к буйрепу, если есть фотки вообще супер.


Не знаю как к буйрепу, но если к карабину на буе, то за заводное колечко, что в пробке, закрывающей отверстие для закачки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373644 от Захар
Захар ответил в теме Привязывать ружье или нет
В любом случае капитальная привязка ружья к руке - шанс потерять с ружьем жизнь ! Но если все продумать на усилие разрыва с учетом двух рук , то привязка таки неплохо дает стабилизацию ружья в рукояти в натянутом виде при заднеруком или торцевом исполнении рукояти! Проверял сие на переделанном РПС3 с далеко выступающим гарпуном ! Привязка к ружью реально помогает! Надо делать изменяемую петлю! В общем как антабка в огнестреле дает дополнительную точку опоры! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373654 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Привязывать ружье или нет
Когда еду на карьеры с вертикальными стенами и глубиной 50-80м. (с.Губник в Винницкой обл.) - цепляю к рукоятке резинку от трусов. А то маску от запотевания промыть, трубку поправить, кукан застегнуть-расстегнуть - на секунду отвлекся на другое действо - и тютю ружьё. Потом в обычных условиях резинку снимаю.
Спасибо сказали: Anatoly, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373730 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет
Пытался высмотреть у бывалых схему привязки ружья к бую, но ничего не высмотрел. Но мне кажется может быть что то похожее на рисунок.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Какие будут замечания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373751 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Привязывать ружье или нет
Шнур от рукоятки до карабина стоит укоротить до минимума, а может даже прикрепить карабин к донышку рукоятки. Или прикрепить к донышку колечко, а карабин прицепить к бую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373759 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Шнур от рукоятки до карабина стоит укоротить до минимума

Я имел ввиду, что это рабочее положение ружья во время охоты, то есть ружье в вытянутой руке и шнур от рукояти к сьемному грузу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373771 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Привязывать ружье или нет

stomatolog пишет: Когда еду на карьеры с вертикальными стенами и глубиной 50-80м. (с.Губник в Винницкой обл.) - цепляю к рукоятке резинку от трусов. А то маску от запотевания промыть, трубку поправить, кукан застегнуть-расстегнуть - на секунду отвлекся на другое действо - и тютю ружьё. Потом в обычных условиях резинку снимаю.

правильно отгруженное ружьё будет тонуть плавно, если нырять по дню, то утопить его почти не реально

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373778 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязывать ружье или нет

СКАТ пишет: Наиболее оптимальным мне представляется вариант ВИТАЛИ который М.РУЖЬЁ+СЪЁМНИК+БУЙ.Охотник из этой системы исключён по правиламТБ.



Володя, который leninV, ты не внимательно смотрел схему Витали. Буйреп сквозь скобу быстросъемника через карабин-булавку идет к веревочной петельке ружья. В любой момент можно выдернуть быстросъемник из-за пояса, карабин-булавку отстегнуть от ружья. И Валерий Васильевич прав ружейная петелька минимальной длины. Виталя ж писал как эта петля захлестнулась на катухе во время рывка сома, заклинив катушку и сом с ружьем ушел, потом был найден рыбаками, ружье возвращено Веталю. Забыл или не читал?
Спасибо сказали: Сергей О, leninV, слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373798 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Привязывать ружье или нет
"правильно отгруженное ружьё будет тонуть плавно, если нырять по дню, то утопить его почти не реально "

правильно отгруженное ружьё МОЖЕТ довольно быстро скрыться из виду ( с рыпом1-2кг.) если пучок травы ( или корень-полупетля под крышей) перекосит трубку (было у меня такое несколько раз с нарощенной трубкой с бульбиком), потянув также и маску (которая быстро набралась воды) и которую срочно нужно поправить ДВУМЯ руками пока не начал кашлять под водой.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373814 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Привязывать ружье или нет

stomatolog пишет: "правильно отгруженное ружьё будет тонуть плавно, если нырять по дню, то утопить его почти не реально "

правильно отгруженное ружьё МОЖЕТ довольно быстро скрыться из виду ( с рыпом1-2кг.) если пучок травы ( или корень-полупетля под крышей) перекосит трубку (было у меня такое несколько раз с нарощенной трубкой с бульбиком), потянув также и маску (которая быстро набралась воды) и которую срочно нужно поправить ДВУМЯ руками пока не начал кашлять под водой.

с рыпом оно должно плавать, а катуха отдавать линь
вариант с трубкой петлёй и маской, вообще не вариант, особенно в холодной воде -(((((((((((((((

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373833 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет

Лясковский Александр пишет:

СКАТ пишет: Наиболее оптимальным мне представляется вариант ВИТАЛИ который М.РУЖЬЁ+СЪЁМНИК+БУЙ.Охотник из этой системы исключён по правиламТБ.



Володя, который leninV, ты не внимательно смотрел схему Витали. Буйреп сквозь скобу быстросъемника через карабин-булавку идет к веревочной петельке ружья. В любой момент можно выдернуть быстросъемник из-за пояса, карабин-булавку отстегнуть от ружья. И Валерий Васильевич прав ружейная петелька минимальной длины. Виталя ж писал как эта петля захлестнулась на катухе во время рывка сома, заклинив катушку и сом с ружьем ушел, потом был найден рыбаками, ружье возвращено Веталю. Забыл или не читал?

Я просто не нашел той фотки, а на видео не смог нормально разглядеть.
Про ушедшее ружье читал, но этот момент не запомнил.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373860 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет

leninV пишет: Какие будут замечания?


"дедушка ЛЕНИН"...всё немного проще-буйреп ч.з. отверстие съёмника(не стационарно)крепится непосредственно к ружью(посредством карабина)т.о.имеем конструкцию исключающую провис буйрепа.(по кпайней мере я ТАК понял.ТАК сделал.ТАК плаваю).
Единственный неприятный момент-быстрое отделение ружья от съёмника.дабы забуить интересное место...

ЭТОТ ВОПРОС И АДРЕСУЮ АВТОРУ КОНСТРУКЦИИ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373882 от Serg
Serg ответил в теме Привязывать ружье или нет

stomatolog пишет: Когда еду на карьеры с вертикальными стенами и глубиной 50-80м. (с.Губник в Винницкой обл.) - цепляю к рукоятке резинку от трусов. А то маску от запотевания промыть, трубку поправить, кукан застегнуть-расстегнуть - на секунду отвлекся на другое действо - и тютю ружьё. Потом в обычных условиях резинку снимаю.

У меня на ружье всегда есть "петля", но использую не часто, только по необходимости в "опасных" условиях.
В качестве крепления на руку всем известный катетер Фолея , № 20, 22, 24
На фонаре точно такой же.
Эксперименты показали, что в критической ситуации, сбросить фонарь или ружье очень просто и быстро.
При небольшом растяжении резины. петля сама соскакивает.
Хватает катетера примерно на 2-3 года.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, stomatolog, vovik, UKR, Александр, Николай , Chasgevara, СКАТ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373920 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет

СКАТ пишет:

leninV пишет: Какие будут замечания?


"дедушка ЛЕНИН"...всё немного проще-буйреп ч.з. отверстие съёмника(не стационарно)крепится непосредственно к ружью(посредством карабина)т.о.имеем конструкцию исключающую провис буйрепа.(по кпайней мере я ТАК понял.ТАК сделал.ТАК плаваю).
Единственный неприятный момент-быстрое отделение ружья от съёмника.дабы забуить интересное место...

ЭТОТ ВОПРОС И АДРЕСУЮ АВТОРУ КОНСТРУКЦИИ...

А при таком зацепе буй де нергает руку с ружьем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373960 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет
DC` GJL RJYNHJKTV///DCЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.ДАЖЕ ПРИ ПАДЕНИИ ГРУЗА...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373978 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязывать ружье или нет
Мужики, не пойму в чем вопрос? Сформулируйте, я отвечу. Я давно такую систему "пригрел" на себе. Очень удобно, безопасно и функционально. Многие на неё присели, с чуть разными вариациями.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373993 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Мужики, не пойму в чем вопрос? Сформулируйте, я отвечу. Я давно такую систему "пригрел" на себе. Очень удобно, безопасно и функционально. Многие на неё присели, с чуть разными вариациями.

Только сейчас понял, что какой то глюк произошел и личное сообщение пару дней назад тебе не отправилось. Я как раз хотел систему привязки как у тебя, но фотку где это было видно не нашел, по видео тоже не смог рассмотреть детали. Видел только что линь от ружья идет куда то к сьемному грузу, а оттуда идет линь к бую. В общем опиши, пожалуйста, систему крепления, или выложи фото.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374118 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Мужики, не пойму в чем вопрос? Сформулируйте, я отвечу. Я давно такую систему "пригрел" на себе. Очень удобно, безопасно и функционально. Многие на неё присели, с чуть разными вариациями.


КОНКРЕТНО-как(при данной системе)быстро сбросить съёмник.даьы забуить место???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374334 от Владимир
Владимир ответил в теме Привязывать ружье или нет
Добрый вечер всем!
Виталий,я думаю вы догадываетесь что,многие люди прислушиваются к вашим высказываниям, советам и тд. и тп.
Вы уже сняли ряд видео сюжетов о том как по вашему мнению правильно "собрать" свое снаряжение..... в частности свой гарпун и рабочий линь я практически полностью переделал так как на вашем видео.
Хочу высказать желание увидеть продолжение этих видео роликов не только свое, но думаю и многих других подвохов, т.к. данная тема очень актуальна предлагаю об этом и снять следующий видео ролик.
Человек который хочет развиваться, прочитывает и просматривает огромное количество видеороликов и статей, по крупинкам собирает информацию, которая поможет ему в той или иной ситуации.
"Отойдя немного в сторону" уже три недели на больничном, свободного времени валом.... вот потихоньку и занимаюсь своим снаряжением, а со вчерашнего дня руки как раз и добрались до буйка, буйрепа..... и возник вопрос который меня завел на эту ветку.
Просматривая видео который снял ваш знакомый Александр Кондрашов:

очень плохо видно как все детали снаряжения соединяется между собой.
Спасибо сказали: Сергей О, leninV, Александр, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375964 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет

СКАТ пишет:

ВиталикМ пишет: Мужики, не пойму в чем вопрос? Сформулируйте, я отвечу. Я давно такую систему "пригрел" на себе. Очень удобно, безопасно и функционально. Многие на неё присели, с чуть разными вариациями.


КОНКРЕТНО-как(при данной системе)быстро сбросить съёмник.даьы забуить место???



????????????????????

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #376239 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязывать ружье или нет

leninV пишет:

ВиталикМ пишет: Мужики, не пойму в чем вопрос? Сформулируйте, я отвечу. Я давно такую систему "пригрел" на себе. Очень удобно, безопасно и функционально. Многие на неё присели, с чуть разными вариациями.

Только сейчас понял, что какой то глюк произошел и личное сообщение пару дней назад тебе не отправилось. Я как раз хотел систему привязки как у тебя, но фотку где это было видно не нашел, по видео тоже не смог рассмотреть детали. Видел только что линь от ружья идет куда то к сьемному грузу, а оттуда идет линь к бую. В общем опиши, пожалуйста, систему крепления, или выложи фото.


Я нашел ...вот

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



"Шнурок", который идет от ручки ружья советую укоротить по максимуму, шоб не вышло как у Витали - шнурок этот захлестнул и заклинил катуху с печальными последствиями :( .

У меня вопрос к Витале.
Виталь, на фото не оч.хорошо видно, на самом съемнике есть веревочная петелька??? Она для для того, чтоб когда отстегиваешь булавку от ружья и надо забуить место, цепляешь булавку за нее и съемник сбрасываешь на дно? Или то я нафантазировал :blush: ?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: leninV, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376297 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет
Получается такая схема: ружье фактически привязано к бую, но линь пропущен свозь сьемный буй.
Спасибо сказали: ВиталикМ, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20358 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров