Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад #92760 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет:

Таранов Владимир пишет: Фонарь в руке - для пресноводной охоты - это бред (лично мое мнение). Причем буйный!

Я как раз добрую половину охот пребываю в буйном бреду. :S :woohoo: :blink::( :S :woohoo:

Прошу прощения - погарячился... Правильно будет сказать - мне не подходят.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92794 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
ВиталикуМ
А я думал мы с тобой все решили что этот спор бессмыслен так нет ты решил меня в каждом посте подтрунивать.Смешно а вроде взрослый человек.Не в какой партер я не переходил просто есть одна народная мудрость"ПОМОЛЧИ БУДЬ УМНЕЕ"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92795 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Анатолий (Lyan331) пишет: Слава Богу с руками и моторикой у меня пока что все ок. А если посмотреть название темы то я гово что не нужно привязывать и пришнуровывать ружье имхо. И не надо говорить про то чего не знаеш, я не в болотах с вилами охочусь, а тут в Киеве и окрестностях. и мне хватает моего 50 темпеста. А насчет не у всех ружья плавают, тогда нужно добиватся того что бы они плавали или имели нейтральную плавучесть. И заметте,что эта ветка для начинающих, и на мой взгляд я далеко не начинающий, авот как делать не сдедует я просто обязан подсказать, чтобы с первых шагов начинающий подвох не делал ошбок.


Пойми, дело не в вилах и болоте. Есть ситуации, когда болото круче любых фарватеров. Не хочу в обиду ничего сказать, но фраза "мне хватает Темпеста 50 в окрестностях Киева" - явно говорит о том, что ты тоже ещё многого не знаешь о Киеве и окрестностях )) Я как-то, лет 7-8назад, интереса ради начал планомерно пробивать, исследовать "окрестности". Зимы три кряду это делал (лучший прозрак в это время). И ты знаешь, тихо охренел...первых, и самых крупных сазанов, амуров - брал именно под домом. Думаю Темпест 50 сильно бы щёки надувал, пытаясь пробить сазана под двадцатку. Уж очень критично мала длинна разгона итальяшек, тем более 50-ки, а если без апгрейда эти пушки - то это вообще грусть.
Ты вот говоришь так..."я далеко не начинающий". Это ты сам так считаешь? Я, например - считаю что я средненачинающий охотник. Выше уровня новичка, но до серъёзного - ещё срать и срать. Но мне уже ОЧЕНЬ давно не хватает Темпеста 50, хотя я знаю как из него выжать ВСЁ. Уже на втором году охот, я понял к чему нужно идти, "чтобы не было мучительно больно" ни мне, ни рыбе.
И по поводу "подсказать" - ИМХО, тоже нужно понимать, очень хорошо - что и как мы подсказываем. Вот по плавучести ружей. Заряженное - оно должно тонуть, кто на Днепре - так точно. Палец в курковую скобу - верх должен всплывать, а задница - тонуть. Отпустил - медлеено задницей уходит на дно. Я лчино считаю эту отгрузку самой правльной, удобной. Так найти ружьё - есть шанс, если ушло из руки. если оно плавает - аривидерчи. Кум мой не сильно парился этим, и мирошка новая 500-ка с мастерским фонарём где-то плавают. А плавно тонуло-бы - уже нашли, 100%, так как точка ГПС есть ориентировочная.

Володя (Таранов), конечно можно, - Виталик, хоть Веталь, хоть Витос - да как угодно ))
Ты спрашиваешь о ситуациях, когда я контролирую ружьё к руке (часто уже, если с буем - то я креплю к буйрепу сейчас). Опишу например такую: охота по толстолобу, особено при плохой видимости. Выход этих торпед бывает разный. Худший вариант - когда он идёт на противоходе. Выстрел, и когда он стартует за тебя, как шел - шнур идёт на 180градусов по отношению к выстрелу, и значит заходу в катушку - то может одним мановением унести ружьё. Даже при отпущенной катушке - рывок такой иногда бывает, что нужно загодя очень плотно держать и быть готовым. Я даже уже привык сразу линь рукой подвхатывать, хорошо хоть по лбу ставлю 7м шнура, успеваю чаще, пока он съедает эти 7м и идёт удар в катушку. Не всегда так, конечно. Но это и хуже - расслабляешься. Месяц бывает ни рывка,, так совпадает. А потом БАЦ - и пошло гулять. Многие местные, матёрые - пришли, так или иначе, к таким системам. А уж что амур творит - так толстолоб курит бамбук. Потом ещё ситуация - сом в норе, под плавнем. У меня первый крупный там - и выбил ружьё. И не так, что я ротозей, просто он так стартанул, что мордой....ударил пушку! Я скажу точно, даже держи я ружьё плотно - остался бы без ружья и так и так. Мне повезло - он попёр через камыш, ружьё застряло в нём, и я его нашел. Мой друг Вова в прошлом году остался (навсегда) у Кийлова - без пушки Королевского. Сомик кил на пять выбил пушку и утащил. Кисти у Вовы такие, что если захочет - при здоровкании можно навалить в штаны. То есть - дело не в силе. Ещё случай вспомнил. Я этого сомика (он ли это - так я даже и не знаю, думаю сом, или щука) и не видел. Я под плавень захожу, туда-сюда пока вертел, а он лежал под рукой видимо, короче резкий удар в руку....и я, в норе, без просветов и видимого глазу выхода - и без ружья с фонарём. Очень весело было. А сомко точно был небольшой, старт такой...по звуку в районе десятки думаю. Моего кореша Лёху Глазкова, матереёшего лобятника и амурятника, да и вообще охотника -при включении фонаря в стае лба ТАК они ухандокали, стартую кто куда, в панике, что снесли ему маску, разнесли нос, удар в печень, ружьё удержал, но....думаю, понятно, что могло быть. Не так давно - стреляю сомика в дровах, в угон. Рывок, пошел, чуть катушки забрал, и нету, я вянкуть не успел - мимо меня просто торпеда пролетает, миллиметры до пушки. Попади он в неё - надо рассказывать, что могло быть? Удержать - нереально, даже будучи готовым. Вова Потапов, ОЧЕНЬ опытный охотник, как пресняковый таки и морской - может рассказать как сомик за 30кг утащил у него мирошку с фонарём Вегой, ЗИМОЙ(!!!). Да так тащил, что Вова чуть тепловой удар не получил.....и не догнал. А просто чуть чуть рывочек в пушку и всё. Ружьё потом охранник на базе у Переяслава за бутылку водки отдал в неизвестном направлении (они вообще чудом узнали что его нашли там, не успели на 10минут). Надо рассказывать, как всё могло быть, будь простенькое приспособление, контролирующее от выпадения, выбивания? Которое позволит не таскать им сома, НЕТ!!! А просто успеть подхватить вовремя, хоть пару секунд будет. Усилие разрыва, кто боится (и правильно делает) - кило, больше не нужно. Даже усилия гребка рукой должно хватить, чтобы порвать резинку, раз так страшно слово "привязать". Таких случаев и ситуаций я могу накидать ещё десятки, но надо-ли?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, Adept6, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92796 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Кит пишет: ВиталикуМ
Смешно а вроде взрослый человек.

Да не бери в голову. Я маленький и злобный гремлин )))
А вот вопросы, те что я задавал "королю", ты задай себе, не мне, не кому-то, а просто себе. И хорошо подумай над ответами. "Опыт, сын ошибок трудных..."

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92797 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Анатолий (Lyan331) пишет: Не нужно утрировать. Я высказал свле мнение и никому его не навязываю, одеваеш? одевай дальше!

Нет, ты не просто высказал мнение - типа, "а лично я не одеваю и не испытываю потребности".. Ты давишь, добавляя:

Анатолий (Lyan331) пишет: Спорить больше ни с кем не буду. Кому надо тот услышал и понял...... Слава Богу с руками и моторикой у меня пока что все ок...

То есть, тот, кто поступает иначе - ни куя не слышит и не понимает голос истины. С руками и моторикой у них, неполноценных, проблемы. Ты меня разозлил!B)

Анатолий (Lyan331) пишет: ...И не надо говорить про то чего не знаеш, я не в болотах с вилами охочусь, а тут в Киеве и окрестностях. и мне хватает моего 50 темпеста..

Я не говорил именно про тебя! На абстрактном примере показал однобокость суждений, которые так часто здесь имеют место быть.

Анатолий (Lyan331) пишет: ... И заметте,что эта ветка для начинающих, и на мой взгляд я далеко не начинающий, авот как делать не сдедует я просто обязан подсказать, чтобы с первых шагов начинающий подвох не делал ошбок.

Отлично! А я как раз начинающий - хочу научиться, как правильно! Но у меня есть способность анализировать. Я хочу, чтобы опытные, такие как ты, НОРМАЛЬНО объяснили мне - почему то-то и то-то опасно. А не кухонными лозунгами. И вот я услышал доводы КАП-а, ВиталикаМ, Рами и других. И я могу их доводы взвесить, обдумать, принять или отвергнуть. Но когда мне начинают приводить "доказательства" в духе, что кто-то сам себя привязал на глубине, намотав линь на руку, чтобы вырвать гарпун; а кому-то сом накрутил линь на ноги; или еще что-то типа этого - ни с Дона, ни с моря - меня это как-то не убеждает. Потому как совсем не по теме. Так что, давай, остереги от ошибок чем-то более трезвым.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, Oleg_Sm, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92804 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
кстати,вот прочитал посты Ромы "сом намотал линь на ноги"


а то только у меня пароноидальное ощющение,что из всей рыбы именно загарпуненный сом начинает навинчивать круги вокруг обидчика?
сколько рыбы стрелял,так в основном делал только сом,..крупный сазан,лобатый,белый амур,..все они стараются её...вать на...уй от того кто в них выстрелил...а сом кружится...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92805 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
что то я сомневаюсь что резинка с усилием разрыва в один килограмм поможет мне не проипать ружжо при встрече с 20-30 кг амуром. И нет никакой разницы есть резинка или нет при такой разрывной нагрузке даже лишней секунды она не даст. При рывке есть она или нет не имеет значения.
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92814 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: что то я сомневаюсь что резинка с усилием разрыва в один килограмм поможет мне не проипать ружжо при встрече с 20-30 кг амуром...

Зато даст возможность получить несколько дополнительных секунд(долей секунд) для нужного хвата ружья,что позволит тебе его не про&бать...:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92818 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: Володя (Таранов), конечно можно, - Виталик, хоть Веталь, хоть Витос - да как угодно ))
Ты спрашиваешь о ситуациях, когда я контролирую ружьё к руке (часто уже, если с буем - то я креплю к буйрепу сейчас). Опишу например такую: охота по толстолобу, особено при плохой видимости. Выход этих торпед бывает разный. Худший вариант - когда он идёт на противоходе. Выстрел, и когда он стартует за тебя, как шел - шнур идёт на 180градусов по отношению к выстрелу, и значит заходу в катушку - то может одним мановением унести ружьё. Даже при отпущенной катушке - рывок такой иногда бывает, что нужно загодя очень плотно держать и быть готовым. Я даже уже привык сразу линь рукой подвхатывать, хорошо хоть по лбу ставлю 7м шнура, успеваю чаще, пока он съедает эти 7м и идёт удар в катушку. Не всегда так, конечно. Но это и хуже - расслабляешься. Месяц бывает ни рывка,, так совпадает. А потом БАЦ - и пошло гулять. Многие местные, матёрые - пришли, так или иначе, к таким системам. А уж что амур творит - так толстолоб курит бамбук. Потом ещё ситуация - сом в норе, под плавнем. У меня первый крупный там - и выбил ружьё. И не так, что я ротозей, просто он так стартанул, что мордой....ударил пушку! Я скажу точно, даже держи я ружьё плотно - остался бы без ружья и так и так. Мне повезло - он попёр через камыш, ружьё застряло в нём, и я его нашел. Мой друг Вова в прошлом году остался (навсегда) у Кийлова - без пушки Королевского. Сомик кил на пять выбил пушку и утащил. Кисти у Вовы такие, что если захочет - при здоровкании можно навалить в штаны. То есть - дело не в силе. Ещё случай вспомнил. Я этого сомика (он ли это - так я даже и не знаю, думаю сом, или щука) и не видел. Я под плавень захожу, туда-сюда пока вертел, а он лежал под рукой видимо, короче резкий удар в руку....и я, в норе, без просветов и видимого глазу выхода - и без ружья с фонарём. Очень весело было. А сомко точно был небольшой, старт такой...по звуку в районе десятки думаю. Моего кореша Лёху Глазкова, матереёшего лобятника и амурятника, да и вообще охотника -при включении фонаря в стае лба ТАК они ухандокали, стартую кто куда, в панике, что снесли ему маску, разнесли нос, удар в печень, ружьё удержал, но....думаю, понятно, что могло быть. Не так давно - стреляю сомика в дровах, в угон. Рывок, пошел, чуть катушки забрал, и нету, я вянкуть не успел - мимо меня просто торпеда пролетает, миллиметры до пушки. Попади он в неё - надо рассказывать, что могло быть? Удержать - нереально, даже будучи готовым. Вова Потапов, ОЧЕНЬ опытный охотник, как пресняковый таки и морской - может рассказать как сомик за 30кг утащил у него мирошку с фонарём Вегой, ЗИМОЙ(!!!). Да так тащил, что Вова чуть тепловой удар не получил.....и не догнал. А просто чуть чуть рывочек в пушку и всё. Ружьё потом охранник на базе у Переяслава за бутылку водки отдал в неизвестном направлении (они вообще чудом узнали что его нашли там, не успели на 10минут). Надо рассказывать, как всё могло быть, будь простенькое приспособление, контролирующее от выпадения, выбивания? Которое позволит не таскать им сома, НЕТ!!! А просто успеть подхватить вовремя, хоть пару секунд будет. Усилие разрыва, кто боится (и правильно делает) - кило, больше не нужно. Даже усилия гребка рукой должно хватить, чтобы порвать резинку, раз так страшно слово "привязать". Таких случаев и ситуаций я могу накидать ещё десятки, но надо-ли?

Спасибо за ответ. Очень полезно почитать.
Я когда выбираю смотанный репик, беру его в правую руку(которая с ружьем) кольцами, когда его приходится отдавать, то он слетает с полураслабленой кисти. Было пару раз, когда не успевал среагировать и спутанный репик вырывало вместе с ружьем. Пока везло - успевал подхватывать. Хрен его знает... Неплохо было бы в определенных условиях ружье привязывать к руке КРЕПКО и в то же время БЕЗОПАСНО. Только как?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92820 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: что то я сомневаюсь что резинка с усилием разрыва в один килограмм поможет мне не проипать ружжо при встрече с 20-30 кг амуром. И нет никакой разницы есть резинка или нет при такой разрывной нагрузке даже лишней секунды она не даст. При рывке есть она или нет не имеет значения.


для таких свиданий нужно соблюсти следующие условия:

1. оно же главное, это наличие такой рыбы,
2. фрикцион катушки должен быть зажат,чтоб катушка разматывадась , ну скажем с усилием в 1.5-2 кило...

а резинка,это чтоб не проипать случайно уроненое ружье,..чтоб оно не "кануло в пучину"

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92821 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Тоесть у тебя вырвали ружьё из рук и у тебе резинка с разрывной нагрузкой в 1 кг даёт тебе дополнительное время что бы его ухватить 2ой раз так? Я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92823 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: Спасибо за ответ. Очень полезно почитать.
Я когда выбираю смотанный репик, беру его в правую руку(которая с ружьем) кольцами, когда его приходится отдавать, то он слетает с полураслабленой кисти. Было пару раз, когда не успевал среагировать и спутанный репик вырывало вместе с ружьем. Пока везло - успевал подхватывать. Хрен его знает... Неплохо было бы в определенных условиях ружье привязывать к руке КРЕПКО и в то же время БЕЗОПАСНО. Только как?



Эт только если к поясу крепить ещё одну катушку, а к ней через линь ружьё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92828 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
При рывке который может вырвать ружьё из руки, резинка с разрывной нагрузкой в 1кг не создаст никакого дополнительного сопротивления для рыбы такой массы ( 20-30кг), а значит не даст вам никакого дополнительного времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92830 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Тоесть у тебя вырвали ружьё из рук и у тебе резинка с разрывной нагрузкой в 1 кг даёт тебе дополнительное время что бы его ухватить 2ой раз так? Я правильно понял?



ты внимсательнео мой пост прочитал????????????????????????????????????????????????????????????????????:S


резинка поможет,если ты случайно выронил ружье из руки, ьез рыбы на гарпуне,..
тебе должна не резинка помочь, а катушка с отпущенным фрикционом!!!!!!!!!!
если фрикцион настроен на усилие разматывания менее килограма, тоесть чтоб начал сматываться линь со шпули с подвешенной 900 граммовой гире к линю,то резинка с разрывом в килограм спасет....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92831 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Я так понял,что резинка с разрывом в один килограмм не для сопротивления рыбы,а что бы эту рыбу спокойно посадить на кукан,пока ружьё висит на руке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92833 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
и это тоже

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92835 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Виктор пишет:

Эт только если к поясу крепить ещё одну катушку, а к ней через линь ружьё.



не,..Витя, так делать вообще нестоит...слишком опасненько будет...поясную катуху сложнее сбросить будет
океанические охотникик как правило крепят ружье к бую,точнее даже не ружье а именно линь гарпуна,..тоесть на ружье намонат, и его продолжение за ружьтем к бую

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92837 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Когда я насаживаю рыбу на кукан гарпун находиться в рыбы, а ружьё плавает в 5ти метрах от меня, линь находиться в безопасном удаление от моих ног. Когда надо отцепить линь от ружья я засовываю ружьё под пряжку жилета стволом вниз. А ружьё сделать плавающим очень просто достаточно сделать или купить чулочек из толстого неопрена. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92841 от Кит
Кит ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: Когда я насаживаю рыбу на кукан гарпун находиться в рыбы, а ружьё плавает в 5ти метрах от меня, линь находиться в безопасном удаление от моих ног. Когда надо отцепить линь от ружья я засовываю ружьё под пряжку жилета стволом вниз. А ружьё сделать плавающим очень просто достаточно сделать или купить чулочек из толстого неопрена. ИМХО

Не кость чулочек не выход я год с ним гонял неопрен намокает и ружье постоянно мокрое ты ж не будешь после каждой охоты снимать и сушить я для себя решил что лучше сделать поплавки из пенопласта.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92845 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет:

Анатолий (Lyan331) пишет: Не нужно утрировать. Я высказал свле мнение и никому его не навязываю, одеваеш? одевай дальше!

Нет, ты не просто высказал мнение - типа, "а лично я не одеваю и не испытываю потребности".. Ты давишь, добавляя:

Анатолий (Lyan331) пишет: Спорить больше ни с кем не буду. Кому надо тот услышал и понял...... Слава Богу с руками и моторикой у меня пока что все ок...

То есть, тот, кто поступает иначе - ни куя не слышит и не понимает голос истины. С руками и моторикой у них, неполноценных, проблемы. Ты меня разозлил!B)

Анатолий (Lyan331) пишет: ...И не надо говорить про то чего не знаеш, я не в болотах с вилами охочусь, а тут в Киеве и окрестностях. и мне хватает моего 50 темпеста..

Не тупи, я не говорил именно про тебя! Я на абстрактном примере показал однобокость суждений, которые так часто здесь имеют место быть.

Анатолий (Lyan331) пишет: ... И заметте,что эта ветка для начинающих, и на мой взгляд я далеко не начинающий, авот как делать не сдедует я просто обязан подсказать, чтобы с первых шагов начинающий подвох не делал ошбок.

Отлично! А я как раз начинающий - месяц стажа всего лишь, хочу научиться, как правильно! Но я не даун - у меня есть способность анализировать. Я хочу, чтобы опытные гуру, такие как ты, НОРМАЛЬНО объяснили мне - почему то-то и то-то опасно. А не кухонными лозунгами. И вот я услышал доводы КАП-а, ВиталикаМ, Рами и других. И я могу их (доводы) взвесить, обдумать, принять или отвергнуть. Но когда мне начинают приводить "доказательства" в духе, что кто-то сам себя привязал на глубине, намотав линь на руку, чтобы вырвать гарпун; а кому-то сом накрутил линь на ноги; или еще что-то типа этого - ни с Дона, ни с моря - меня, пардон, это как-то не убеждает. Так что, давай, остереги от ошибок чем-то более трезвым.
Только у тебя вряд ли стОит учиться - ты сам неуч. В каждом предложении куча ошибок. Значит, ты вообще не любитель учиться - ни раньше в школе, ни теперь в ПО. Либо у тебя самого проблемы, которые ты приписываешь другим - с руками и моторикой - не попадаешь по клавишам. Тогда послушайся доброго совета и надевай на свои дрожащие руки резинку, пока не про..ал свой темпест.

За ошибки извтняюсь. не дома, а с телефона пишу ,на сколько посмотрю уважаемый вы перешли на свои амбиции, Я ни кого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение как и все, а переходить на личности не надо. А если я клго обидел то извините. В спорах рождается истинна.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92851 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Главное что бы оно плавало ну а с пощью чего неважно! Хоть бревно привяжите главное что бы с гарпуном тонуло, а без него плавало. И ненадо с резинками колхозиться да и смысла в них нет! Никто не предоставил убедительные док-ва что бы я не смог без этой резинки охотиться. А ружьё мона проипать и с резинкой и без, с резинкой даже проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92857 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: что то я сомневаюсь что резинка с усилием разрыва в один килограмм поможет мне не проипать ружжо при встрече с 20-30 кг амуром. И нет никакой разницы есть резинка или нет при такой разрывной нагрузке даже лишней секунды она не даст. При рывке есть она или нет не имеет значения.


Ахренеть, Костик, ты меня не перестаешь удивлять своей детской непосредственностью. Ты можешь, чисто из уважения даже к себе - ЧИТАТЬ и ЗАПОМИНАТЬ что тебе/вообще пишут!? Пять страниц перемелено, десять примеров приведено, РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. И опять, уже тупо раздражающие идиотские "та ну/та шо, серьёзно/та не может быть" и прочий словесный хлам, от которого уже передёргивает. Тебе как ещё сказать ЧТО ОПИСАННОЕ - РАБОТЕТ. И бл..ь, не в теории, или кому как кажется, а НА ПРАКТИКЕ! Просто делится опытом неохота от этого кумара. Спор, дискусси - они интересны. Если есть что сказать оппоненту, аргументировать, описать свою позицию или методику охот (желательно смотря на себя трезво). А то одни междометия, на факты, фото, реальную практику - сыпятся в ответ какие-то такие туманости, что шуба заворачивается.
Ему ещё и доказательства не предоставили, просто пиз...ц, уже слво нет. Костя, иди в десткий сад ПО, сначала. И научись не отпускать ружье, пока садишь рыбу на кукан, потому что хоть и дешевое, и рыба мелкая - но профукать жалко будет....хотя, может хоть думать начнёшь.
:evil:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: DAMIR, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92862 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет: Спасибо за ответ. Очень полезно почитать.
Я когда выбираю смотанный репик, беру его в правую руку(которая с ружьем) кольцами, когда его приходится отдавать, то он слетает с полураслабленой кисти. Было пару раз, когда не успевал среагировать и спутанный репик вырывало вместе с ружьем. Пока везло - успевал подхватывать. Хрен его знает... Неплохо было бы в определенных условиях ружье привязывать к руке КРЕПКО и в то же время БЕЗОПАСНО. Только как?

Рад, если что-то было интересным. По крайней мере всё - из того что было и как может быть. А не теории пустые.
По поводу выбирать шнур. Так мой кум Юра брал первого лобатого на Днепре (кстати, очень некислый, сороковка почти). Начал кричать, я подплываю (охотились рядом, 10мм друг от друга, я его ещё натаскивал), смотрю и оху..аю. Что рссказывал, как рассказыва - всё пофиг, в пылу забыл. Весь линь с катушки, что он сначла выбрал - Юра собрал в здоровенный жмут и держит в руке, а лоб его тупо буксирует. Хорошо - всё на поверхности, прозрак под 10-ку, я рядом, лоб ударен крепко и уже не боец...но если что вдруг - всё, там сплошные узлы с кренделдями. Дальнейшее вываживание было-бы тупо невозможно. Это всё равно, что вываживая крупную рыбу на спиннинг - всю леску выбирать руками и кидать под ноги, в ближайшие кусты, на ветки. То есть - нет шанса попустить. Потяжка - или рыба рвётся, или леска, или утонуть (ктстаи, похоже дел в Гидропарке и утонул, сом утопил, тот дурак - намотал на корпус стальку и попёр по дамбе...да споткнулся, и ушел вниз по бетонке...пока вытащили - помочь не смогли, и сом был не очень крупный, просто сталька, скользкий бетон, тупые мозги, да старость). Шнур, борясь с рыбой - нужно очень хорошо контролировать. Потому-что это есть одна из основных опасностей при борьбе с рыбой...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, pithon65, Рамзес, Adept6, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92864 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
а зачем держать ружьё когда рыбу на кукан одеваешь? Я перед тем как на кукан одеть, ножом прекращаю её мучения. Ну жалко мне живую рыбу в глаза тыкать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92871 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: а зачем держать ружьё когда рыбу на кукан одеваешь? Я перед тем как на кукан одеть, ножом прекращаю её мучения. Ну жалко мне живую рыбу в глаза тыкать.


Вот это уже вопрос. Нормальный. Отвечаю, Костя. Мне тыкать живую - не жалко. Мне гораздо жальче, если она подохнет ЗРЯ. Я уже выстрелил в неё. И дальше жалеть - это определённое лицемерие. Да, я не издеваюсь над ней, это понятно. Мне тоже неохота, чтобы она мучилась. Но приоритет - чтобы она оказалась на кукане, и не погибла зря. А для этого - рыбу нужно В ПЕРВУЮ очередь - садить на кукан, а потом докалывать (есть исключения, но они - редкость, например рыба намотала на глубине шнуров...и то - там два пути - либо приторочить куканом и обездвижить, или докалывать и потом обездвиживать куканом, но так или иначе - обездвиживать). Кстати, докалывать тоже нужно уметь. Это раз. А два - рыба может от дополнительной боли при уколе - рванутся и уйти.
Ружьё очень не советую бросать в сторону, контролируя только рыбу. Рыба рванётся, и даже щука на два кило легко утаскивает ружьё. А чуток под кувшинки утащит - и понервничаешь. А на крупной воде можно вообще остаться без пушки. Мой хороший знакомый, Саша Головач, ОПЫТНЕЙШИЙ охотник - так и остался без Мирошки 700-ки лет пять назад, из-за сомка в 15кг... Есть хороший приём - ружьё кидать назад-между ног, оно всплывает, линь между ног, и если вдруг рывок - ружье застрянет между ног. А если самому нужна пушка - мигом достаётся. А чтобы одна рыба была в руках - это риск потреять рыбу и ружьё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Andrej7, Виктор-Р, Маленький Аквинат, Adept6, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #92877 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет:

Кит пишет: ВиталикуМ
Смешно а вроде взрослый человек.

Да не бери в голову. Я маленький и злобный гремлин )))
А вот вопросы, те что я задавал "королю", ты задай себе, не мне, не кому-то, а просто себе. И хорошо подумай над ответами. "Опыт, сын ошибок трудных..."

Мне кажется, что тебе просто стоит написать свои правила (на основе твоего опыта) И просто давать на них ссылку. Это снимет с тебя кучу негатива ;) Потому как при переписке тебя часто заносит. Многие просто недопонимают насколько ты опытен и ,что то ,что ты говоришь- аксиома.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92880 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

ВиталикМ пишет: По поводу выбирать шнур. Так мой кум Юра брал первого лобатого на Днепре (кстати, очень некислый, сороковка почти). Начал кричать, я подплываю (охотились рядом, 10мм друг от друга, я его ещё натаскивал), смотрю и оху..аю. Что рссказывал, как рассказыва - всё пофиг, в пылу забыл.

Виталя, а какие тонкости по поводу выбирания шнура? Что посоветуешь?
У меня на катушке 30м 4мм жесткого шнура (такой толстый для того, что бы как то с ним работать в толстых рукавицах). В основном, охота у нас на течении, в корчах. Ружье не бросаю, петель на лине делать нельзя.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92931 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Таранов Владимир пишет:

ВиталикМ пишет: По поводу выбирать шнур. Так мой кум Юра брал первого лобатого на Днепре (кстати, очень некислый, сороковка почти). Начал кричать, я подплываю (охотились рядом, 10мм друг от друга, я его ещё натаскивал), смотрю и оху..аю. Что рссказывал, как рассказыва - всё пофиг, в пылу забыл.

Виталя, а какие тонкости по поводу выбирания шнура? Что посоветуешь?
У меня на катушке 30м 4мм жесткого шнура (такой толстый для того, что бы как то с ним работать в толстых рукавицах). В основном, охота у нас на течении, в корчах. Ружье не бросаю, петель на лине делать нельзя.

Хм... Владимир, а просветите, плз, что у вас за катушечка такая, что вмещает столькометров 4мм линя..
Если есть фото - пречудесно..
Уж очень интересно.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93003 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Анатолий (Lyan331) пишет: За ошибки извтняюсь. не дома, а с телефона пишу ,на сколько посмотрю уважаемый вы перешли на свои амбиции, Я ни кого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение как и все, а переходить на личности не надо. А если я клго обидел то извините. В спорах рождается истинна.

В спорах истина умирает.
Пример тому - даже эта ветка. Когда обсуждение переходит в спор - оно перестает быть предметным.
Извини и ты меня! Свой пост я отредактировал.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Виктор-Р, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93007 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Adept6 пишет: В спорах истина умирает.

Однозначно! В споре рождается "умный" и "дурак" Дураком выглядеть не удобно, поэтому спор всегда переходит на использование инструментов, к простому обсуждению не относящихся - переход на измерение пиписек, компрометированию и т.д.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.227 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19568 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19236 Просмотров