Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380747 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет
ИВАНЫЧ...и опять ты не внимателен...Все эти варианты-НА РЕЗИНЕ.которая рвётся"лёгким движением руки"...

И ВООБЩЕ...НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ПРИВЯЗЫВАЙ...МНЕ УДОБНО.могу освободить обе руки.ствол плавает рядом(даже на течке).
НО ПОВТОРЮСЬ-НИКАКОЙ(ЖЁСТКОЙ) ПРИВЯЗКИ К СЕБЕ.КАК РУЖЬЯ ТАК И БУЯ..

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380756 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Привязывать ружье или нет

СКАТ пишет: ИВАНЫЧ...и опять ты не внимателен...Все эти варианты-НА РЕЗИНЕ.которая рвётся"лёгким движением руки"...

И ВООБЩЕ...НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ПРИВЯЗЫВАЙ...МНЕ УДОБНО.могу освободить обе руки.ствол плавает рядом(даже на течке).
НО ПОВТОРЮСЬ-НИКАКОЙ(ЖЁСТКОЙ) ПРИВЯЗКИ К СЕБЕ.КАК РУЖЬЯ ТАК И БУЯ..


Это всего лишь Ваше личное мнение и теория (порвет ли охотник весом в 60-70кг намоченную резинку от "подтяжек производства СССР" (один из постов) "легким движением руки"?)

Все приходит с опытом... В том числе и с негативным!

Не учите этому новичков!!!

Поверьте, за 40 лет подводной охоты немало увидел печальных случаев с опытными, уважаемыми и неглупыми людьми...

С уважением и к Вам и ко всем читающим этот пост подвохам.
Спасибо сказали: Leshij, leninV, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380774 от leninV
leninV ответил в теме Привязывать ружье или нет
Да, на прошлой странице привязка розовой плетеной резинкой, новичек запросто может привязать себя капроновым шнуром, так как люди по разному могут понимать увиденное и прочитанное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380799 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязывать ружье или нет
Ленин, и другие мужики, честно сказать? Вот уже бля кумарит эта чрезмерная забота о даунах. Ну я понимаю когда вроде как опытный охотник несет опасную чушь. Но тут уже...ну перебор...ну так все расшаркиваются, разжевывают, уточняют, что БЛЯ НЕ ПРИВЯЗКА, а КОНТРОЛЬ ПУШКИ. Какой-то хренью, которая рвется при усилии в 0,5кг. Или как я предлагал тому кто ссыт за жизнь, и верно делает - коротка веревка, толстая, не длинная и не путающаяся, чтобы и захлестнуть нечем было, на конце пришить липучки кусочек. На рукав - ответную часть. И всё! Если пушка вдруг из руки выпала - она повиснет на липучке. А больше и не нужно! Только клинический идиот может думать что нужно так, шобы лодкой тащить его за пушку, вязать узлы на руку, петли на шею и т.д. Если человек клинически болен и неадекватен, не может сука сесть и прочесть три страницы и вникнуть - то пусть он сдохнет нахрен, и возможно не всадит мне гарпун в тело, или машиной не собьет на пешеходном, будучи дибилом по жизни. Не догоняешь что-то до конца?! Не лезь! Я читаю иногда форумы по автогонкам, спортивным машинам. И машину имею в три тонны и литраж 5,6, подрывающий эти три тонны в секунды. Но я не лезу повторять то, что там прочту, на обычной дороге, по крайней мере, и не вникнув, что это "боевые" машины такое делают, подготовленные, и люди тоже. Если я разгонюсь и буду по лесу входить на своем "автобусе" в повороты "как на видео" с авторалли, и снесу себе башню - то туда мне и дорога. Не мешайте работать естественному отбору. Как ни жестоко звучит. Он ДОЛЖЕН работать. Не нужно спасать тех, кто хочет сдохнуть, и хуже всего - забрать с собой ещё кого-то. Когда по городу летит тачка 250км/ч, а потом я вижу месиво - я не злорадствую. Но я доволен, и срать на все религии. Я - ДОВОЛЕН! Одним дауном меньше, который не заберет с собой моих детей, жену, родню, друзей. Так что перестаньте оправдываться и расшаркиваться. Совершенно достаточно информации для ниже среднего думающего человека дали и пояснили что такое мы имеем ввиду. Не понял? Пусть хоть на шею цепью пристегивает. Не мешайте эволюции.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Fobos, Oleg N., Вован, Герман, Slav_ok, Александр, 74Maverick, Геннадий74, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381649 от Дымок
Дымок ответил в теме Привязывать ружье или нет
Выложу на растерзание свой вариант привязки ружья.

Увидев цены на новые зелинки решил сразу както предостеречь себя от утери.

Просунул через резиновую трубку буйреп и завязал в петлю. Гдето через 0,5-0,7м на узле находится большой карабин, который крепится к поясу.

Петля на рукоятку ружья одевается довольно туго. Если тянуть с одной стороны за буйреп, а с другой за надульник, то не соскочет, хоть усрись. А вот если держать ресивер и стягивать за узел петли, то без трудностей снимется.

Сначала было не удобно изза петли, даже грешил за промахи на эту систему. Потом привык, а в 7мм перчах ваще не замечается петелька.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381673 от tihan
tihan ответил в теме Привязывать ружье или нет

Дмитрий пишет: Выложу на растерзание свой вариант привязки ружья.

Увидев цены на новые зелинки решил сразу както предостеречь себя от утери.

Просунул через резиновую трубку буйреп и завязал в петлю. Гдето через 0,5-0,7м на узле находится большой карабин, который крепится к поясу.

Петля на рукоятку ружья одевается довольно туго. Если тянуть с одной стороны за буйреп, а с другой за надульник, то не соскочет, хоть усрись. А вот если держать ресивер и стягивать за узел петли, то без трудностей снимется.

Сначала было не удобно изза петли, даже грешил за промахи на эту систему. Потом привык, а в 7мм перчах ваще не замечается петелька.


Чьот я ачкую, Дімон. Побачив ціни магазину "В паслєдній путь", прикидаю, що зеліна - дешевше ;)
Ну то жарти в сторону. По суті:
1. Якщо ЩОСЬ Тебе потягне за собою, а котуха заклинить (тьху-тьху-тьху) Ти колечко будеш знімати, карабін шукати, чи пояс скидати?
2. Ота петелька, на суші, да під кутом, сидить тугенько, як ета... ну, на цьому хворумі таке писати не буду, а от у воді все може бути не так однозначно... Ну то як з лубріком і без.
Коли взагалі не прив'язана, а в руці, то хоч на руки розраховуєш і розумієш, а так.... я би очкував... :blush:
ІМХО
Спасибо сказали: Light, Герман, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381699 от Light
Light ответил в теме Привязывать ружье или нет

Дмитрий пишет: Выложу на растерзание свой вариант привязки ружья.

Что то я не понял. Ружье привязано к карабину, к нему же привязан буй-реп и карабин с закруткой пристегнут к поясу?
А если выстрел в корч, клинит катуха, и все это под шапкой? Или цепляемся буйрепом за что либо, а это бывает очень часто, и опять таки сбрасывать пояс нельзя по ситуации, что желать?
Буй-реп должен быть легко отделяемым от охотника. Для этого обычно пользуются быстросъемными грузами. буй-репом зацепиться очень легко. Если ружье подвязать к нему то придется с ним регулярно расставаться, потом нырять за ним, так как просто тащить, как обычно делают с одним съемником я бы лично не рискнул. Во первых оно заряжено и куда оно может шмальнуть, пока его тянешь с поверхности, я хз. Во вторых на нем обвес который может пострадать элементарно ударившись о камни. Например фонарь.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Nastich A, ВиталикМ, tihan, Герман, Саня ZP.UA, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #381957 от Дымок
Дымок ответил в теме Привязывать ружье или нет

А если выстрел в корч, клинит катуха, и все это под шапкой? Или цепляемся буйрепом за что либо, а это бывает очень часто, и опять таки сбрасывать пояс нельзя по ситуации, что желать?

Лезть в корчи, которые под шапкой само по себе не безопасно и требует хорошей подготовки и опыта, а с буйом вааще противопоказано. В любой другой спокойно обстановке без проблем можно отцепить ружье и заякориться (при наличии быстросъемника).

1. Якщо ЩОСЬ Тебе потягне за собою, а котуха заклинить (тьху-тьху-тьху) Ти колечко будеш знімати, карабін шукати, чи пояс скидати?

Правильным будет скидывать пояс.

2. Ота петелька, на суші, да під кутом, сидить тугенько, як ета... ну, на цьому хворумі таке писати не буду, а от у воді все може бути не так однозначно... Ну то як з лубріком і без.

В воде снимается легче чем на суше, даже были мысли, что при нагрузке соскочит.

Можно петельку раслабить, чтобы легче слетала, это все было придумано для того, чтобы случайно не выронить ружье, а не чтобы китов гарпунить и за буйреп вытягивать :lol: . При выстреле в достойную рыбу, ты на подсознательном уровне уже крепко держишь рукоять.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Дымок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381990 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Привязывать ружье или нет
Как вообще можно случайно выронить ружье? Это то же, что и случайно выйти на ходу из автомобиля :pinch:
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382023 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Привязывать ружье или нет
Зажми ружье под мышкой, на глубине 8-10м., на среднем течении, и попробуй надеть случайно слетевшую ласту.
Следующий вопрос наверное будет такой "Как вообще можно случайно уронить ласту с ноги? ".
Спасибо сказали: leninV, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382074 от Дымок
Дымок ответил в теме Привязывать ружье или нет
Интересно сколько на дне лежит потерянных ружей и сколько ружей утащили рыбы. Как-то же при манипуляциях с вещами они могут выпасть из рук. Такое ощущение, что на этом форуме я один рукожоп)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 4 нед. назад #382120 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Привязывать ружье или нет
Привязываю и буду привязывать ружьё , на одном из ружей наглядно , какая то "шляпная резинка" из спорт магазина , диаметром 8мм ,




Сбросить -отцепить такую связку легко . Всё зависит от опыта в ПО , начинающим лучше так не вязаться , лучше терять ружья чем жизни , а с годами когда прийдёт опыт и станет на многое насрать , welcome

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382129 от bombst
bombst ответил в теме Привязывать ружье или нет
Я ружье всегда зажимаю между ног когда руки заняты чем-то другим, или просто плавает где-то рядом но линь от него идет опять же между ног.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382145 от Light
Light ответил в теме Привязывать ружье или нет

Дмитрий пишет: Такое ощущение, что на этом форуме я один рукожоп)))

Ну почему же только ты? Я например два раза терял ружье.
Но привязывать желания не появилось.
Для себя решил соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать потери.
например, никогда ночью не выпускать из руки ружье с ВЫКлюченным фонарем.

bombst пишет: Я ружье всегда зажимаю между ног когда руки заняты чем-то другим...

Вот как раз таким образом я и потерял свое второе ружье, кто помнит титановую ВГ-шку которой было месяц от роду. :) Возможно ты имеешь ввиду зажимаешь ружье между ног, когда гарпун в руках - тогда да. Но у меня ружье было заряжено тогда, фонарь выключен, ночь, буя нет, глубина 13, течение...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #382782 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Привязывать ружье или нет

Light пишет: некоторые правила, которые помогут избежать потери.
например, никогда ночью не выпускать из руки ружье с ВЫКлюченным фонарем.

При охоте на торфянниках ВКЛ фонарь не помог :( , при попытке поиска, прозрак ушел в отрицательные величины :ohmy:
Использую петлю из катетара с фастексом
Обычно петля на правой руке подмышкой , при манипуляциях - требующих отпустить ружье , опустил петлю на запъястье , пристегнул и все , да и катетар растягивается очень прилично , так что при необходимости скинуть ружье можно и не отстегивая фастекса , а еще - не нужно делать петлю на каждое ружье , достаточно одинаковых фастексов на ружьях
Я думаю и без фоток понятно ,кому не понятно - сфоткаю
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413331 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Привязывать ружье или нет
ВиталикМ и другие Товарищи. Обязательно ли сверлить груз как на картинке у ВиталикаМ ? www.facebook.com/profile.php?id=100004790178368&sk=photos&collection_token=100004790178368%3A2305272732%3A69&set=a.438327809670221.1073741833.100004790178368&type=3 Или можно снизу вкрутить в него шуруп с кольцом на конце и делать привязку через него? Вопрос может показаться Вам конечно странным - хочеш сверли , не хочеш тогда вкручивай шуруп. Просто хотелось бы знать - вдруг есть какие то нюансы (например - кто то считает , что только сверлить потому , что ......). Если конечно фиолетово , тогда ладно. :)
П.С. Имеется в виду такая привязка.
podvoh.net/forum/nachinayushchim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net.html?start=300#376239
podvoh.net/forum/nachinayushchim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net.html?start=300#373730
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413447 от max
max ответил в теме Привязывать ружье или нет
Я ружье не привязываю, но колечко из резинки для трусов к ручке привязано для моментов когда две руки нужны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413538 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязывать ружье или нет

DmitriyPalych19.. пишет: ВиталикМ и другие Товарищи. Обязательно ли сверлить груз как на картинке у ВиталикаМ ? www.facebook.com/profile.php?id=100004790178368&sk=photos&collection_token=100004790178368%3A2305272732%3A69&set=a.438327809670221.1073741833.100004790178368&type=3 Или можно снизу вкрутить в него шуруп с кольцом на конце и делать привязку через него? Вопрос может показаться Вам конечно странным - хочеш сверли , не хочеш тогда вкручивай шуруп. Просто хотелось бы знать - вдруг есть какие то нюансы (например - кто то считает , что только сверлить потому , что ......). Если конечно фиолетово , тогда ладно. :)
П.С. Имеется в виду такая привязка.
podvoh.net/forum/nachinayushchim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net.html?start=300#376239
podvoh.net/forum/nachinayushchim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net.html?start=300#373730


Привет, ну как-то так задан вопрос, что выходит мне неудобно отвечать, я должен одобрить или нет - свой же метод ))) саморез? - категорически против. В двух словах - чем проще - тем лучше. Расшататься может. Отгнить если не из нержи (а поищи ещё с нержавейки). Повредить костюм. Зацепистость возрастает. Ну и т.д
Я думаю мало кто что-то скажет про это, мало тестили, или вообще не пробовали...хотя я присадил народу прилично на эту тему, но многие из них вообще не на форуме, а живут на воде ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Герман, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.247 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28362 Просмотров