Портал Подводного Охотника

Привязывать ружье или нет

Больше
11 года 10 мес. назад #95939 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
дядьки взрослые, не материтесь, нас читают дети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95953 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет:

Slava пишет:

Kostik пишет: Так я и пользую и уже успел об этом пожалеть что некотрые из них послушал!


Можно по-подробнее: от каких именно советов (и чьих именно) ты "пострадал":blink: , и дабы не быть голословным - конкретно на примерах, пожалуйста. А то вдруг еще кто-то "пострадает"...:whistle:

стрелять сома в хвост, может быть для ваших сомов это и гут , но мой сом ушёл! А вот если бы стрелял в голову такого бы не произошло!

Ты ж в нише его вроде стрелял? Или там можно было зайти сверху? Или луче с боку? Или не в голову? Наверно таки в голову только не в ту!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96010 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
У него торчала голова поэтому я его и увидал там! А в хвост что бы выстрелить я опустился ко дну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96015 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: У него торчала голова поэтому я его и увидал там! А в хвост что бы выстрелить я опустился ко дну.

А это ты раньше писал:

Kostik пишет: да блин он здоровый и длинный был:( плыву значит вдоль бережка смотрю значит целая толпа уклейки около ниши под берегом ну я туда и заглянул как увидал чуть трубкой не подавился видно было морду и хвост ну я как тут специалисты :angry: пишут ему в хвост и засандякал может сантиметрах в 5-10 примерно от того места где он начинаеться. Он газанул и я непонял как но он сделал один виток вокруг коряжки пару раз дёрнулся и разодрав хвост ушёл. Настроение охотиться пропало. Охотился мин 30 от силы. :(

Или то другой сом?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96024 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

SergeUA пишет:

ВиталикМ пишет: ...

Да пусть спорят, в споре истину найти можно... а я спорить уже не буду, старый становлюсь, только ворчать уже могу... и еще жутко ленивый стал... Я вот завтра поеду после работы на спиннинги посижу ночку... а потом еще ночьку, наверное :ohmy: B) А про толстолоба я и так многого не знаю... так и не смог разгадать, куда он иногда девается... :blink:

Что-то ты себя слишком часто старить начал, нужно тебя на очередное болото пригласить, думаю после камышей помолодеешь (кстати потихоньку начинает выходить рыба) А если насчет спинингов интерестно, то у нас еть карп под 20-ку, но клюют мелкие 4-кг. так-что телефон не поменялся:) Добро пожаловать на сайт!:)


ПРОСТИТЕ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ ЗА ОТВЕТ НЕ В ТЕМУ, я больше не буду:blush: :blush: :blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96032 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
А это имеет значение? Если да то какое? Или мне каждому во всех подробностях писать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96042 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Сергей Викторович пишет: .. Что-то ты себя слишком часто старить начал, нужно тебя на очередное болото пригласить, думаю после камышей помолодеешь...

Новое болото говоришь... надо подумать...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96165 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Kostik пишет: А это имеет значение? Если да то какое? Или мне каждому во всех подробностях писать?

Да нет не нужно
Детский сад - ей богу!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, pithon65, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101387 от ангел
ангел ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Рамзес пишет:

Kostik пишет: это вариант для тех кто боиться ружьё потерять

Не понимаю, зачем тогда заниматься ПО, так давайте и ласты привяжем то мало ли спадут, давайте груз пояс намертво вязать, давайте костюмы скотчем обматывать что бы не боятся порвать, маску на супер коей одевать что бы сом не сорвал, лини использовать с троса что бы рыба не порвала.

п.с. А не проще просто сходить в супермаркет и купить рыбы?? Так будет безопасней для всех, и бояться нечего,( хотя можно и косточкой подавится).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101426 от sabai
sabai ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
А зачем тогда привязывать себя к бую? Тоже мож проще в магазин сходить? Я ружье привязываю дабы потом не искать его на дне и не писать на форуме потом люди добрые помагите утопил ружье ,примерно знаю где!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101431 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

sabai пишет: А зачем тогда привязывать себя к бую? Тоже мож проще в магазин сходить? Я ружье привязываю дабы потом не искать его на дне и не писать на форуме потом люди добрые помагите утопил ружье ,примерно знаю где!

Привязывай крепче.....тебя с ружьём найти проще будет
Спасибо сказали: Захар, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101563 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
У меня маленький ламерский вопрос:
я иногда во время охоты перекладываю для удобства маневров ружье из одной руки в другую.
Это допустимо, или нужно (желательно) отучаться от этого, и держать ружье всегда наготове в стреляющей руке?
Спрашиваю, потому как это связано с привязкой.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101566 от sabai
sabai ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Андропов пишет: У меня маленький ламерский вопрос:
я иногда во время охоты перекладываю для удобства маневров ружье из одной руки в другую.
Это допустимо, или нужно (желательно) отучаться от этого, и держать ружье всегда наготове в стреляющей руке?
Спрашиваю, потому как это связано с привязкой.

Смена рук на ружье возможна если тебе это надо для маневров:) Но по закону подлости рыба появляется тогда когда ты меньше всего готов:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101691 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

sabai пишет: Смена рук на ружье возможна если тебе это надо для маневров:) Но по закону подлости рыба появляется тогда когда ты меньше всего готов:P

Даже на поверхности?:ohmy: Или когда ружье разряжено?:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101805 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
выскажу лично свое имхо , именно по тому что не привязывал ружье я иго и прое ...терял, т.к это была первая вода для него(кроме тестов в ванной) и поплавок не успел инсталировать , оно просто ушло но дно в траву ........ а так бы все было бы ок.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101849 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
В руках крепче держать надо!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103005 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Мне кажется, что грань остается тонкая, между привязывать лекго отрывающееся ружье к руке, или вовсе не привязывать.
Потому что, ситуации под водой бывают очень и очень разные и непохожие по своим мелким особенностям друг на друга.
И эти мелочи могут решить Всё..
Вот буквально сегодня ночью, нырял я под большой плотный налет (крышу), и на всплытии перевренувшись вверх чтобы сразу увидеть конец налета, ошибся все таки с направлением движения (оно еще и течение..). Когда понял, что не выхожу из налета, и уже может быть конец фильма, стал вырываться наверх с помощью одной руки. Это никак не получалось, завал плотный с ветками и толстый.. Пришлось резко подключать вторую руку, при этом выпустив ружье, и разгребать этот жуткий плен...
И вот я сейчас сижу и анализирую, получилось бы у меня таки прорваться через все это хитросплетение веток, камыша, водорослей и прочего, если бы у меня осталось на руке болтаться ружье с фонарем и катушкой, хотя бы даже на некоторое время..
Думаю, что всё таки нет....

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103263 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Нет не получилось. Я например сделал на руку быстро сьемный резиновый ремешок для подобных случаев, и обе руки в работе и ружье не в про..бе. :beer: советую.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103271 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Если вы советуете, то логичным было бы показать/описать этот ремешок.
Или вы уже это делали и пропустил?

Но заранее думаю, что бросить просто ружье будет гораздо безопаснее в Некоторых отдельных случаях, чем сбросить, чтобы оно как то повисло на руке.
Тут еще какая штука, что если и привязка и очень легко отрывающаяся, есть опасность выстрелитть в себя или задеть гарпнуном.. во время высвобждения. Так мне представляется..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: SerGric, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #103291 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Андропов пишет: Мне кажется, что грань остается тонкая, между привязывать лекго отрывающееся ружье к руке, или вовсе не привязывать.
Потому что, ситуации под водой бывают очень и очень разные и непохожие по своим мелким особенностям друг на друга.
И эти мелочи могут решить Всё..
Вот буквально сегодня ночью, нырял я под большой плотный налет (крышу), и на всплытии перевренувшись вверх чтобы сразу увидеть конец налета, ошибся все таки с направлением движения (оно еще и течение..). Когда понял, что не выхожу из налета, и уже может быть конец фильма, стал вырываться наверх с помощью одной руки. Это никак не получалось, завал плотный с ветками и толстый.. Пришлось резко подключать вторую руку, при этом выпустив ружье, и разгребать этот жуткий плен...
И вот я сейчас сижу и анализирую, получилось бы у меня таки прорваться через все это хитросплетение веток, камыша, водорослей и прочего, если бы у меня осталось на руке болтаться ружье с фонарем и катушкой, хотя бы даже на некоторое время..
Думаю, что всё таки нет....


Прежде чем советовать привязывать тебе ружье или нет, я бы посоветовал не лазить НОЧЬЮ НА ТЕЧЕНИИ ПОД КРЫШИ, так как это чревато

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

. А вообще интересно, что за живность встречается ночью под крышами???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Таранов Владимир, СКАТ, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103301 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Ну там под крышей, на дне был хороший завальчик, с целью его обследовать, я и нырял собственно.

Лезть или не лезть в определенное стремное место - постоянная диллема. И я стараюсь нарашивать постепенно и с запасом по безопасности, свой прогресс лазения в опасных ситуациях и трудные места, по мере роста навыка и практического опыта.

Привязывать пока не хочу. Но не исключено, что в будущем мое мнение изменится.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 9 мес. назад #200766 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет
Мужики не знаю как у кого но мне кажеться лучший вариант НОРМАЛЬНАЯ провереная 100% катушка с хорошим линем метров 30 и реверсом удобным. Застряла в коряге ,реверс на раслабоне, надо сомика помучать- всплываем вверх на легке патом подзатягиваем, а про...бал ружье только твоя невнимательность... Когда повседневно имееш дело на работе с боевым оружием понимаешь , что в воде свое ружье некуда недениться!!! ( имхо максимум карабин для того пока рыбу на кукан одеваеш перекинуть ВСЕ) с уважением.

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200866 от SaniyOK
SaniyOK ответил в теме Привязывать ружье или нет
Мужики почитал пять страниц спора, устал. Скажу свое мнение, за 20 лет ПО у меня ни разу не возникало желание привязывать ружье к руке. За мою практику и практику отца было потеряно запасное ружье гидропневмат 55руб. перекинутое наискось через плечо в чехле. По выходу из воды остался ремешек на плече, а чехол с ружьем неизвестно когда оторвался (ремешек ружья приклепан был заклепкой, в принципе этого следовало ожидать). Новичкам советую не привязывать ни фонарь к ружью ни ружье к руке.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201113 от Федорович
Федорович ответил в теме Привязывать ружье или нет
Ружье это ружье. Оно должно быть всегда под твоим контролем.Как зашел в воду так до того как вышел. Это не варежка в детском саду на резинке. Не умеешь контролировать ружье значит представляешь опасность и для окружающих и для себя самого. Если в армии с оружием постоянно был то тогда это уже на подсознании.
Спасибо сказали: UKR, Восток 1, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201116 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Привязывать ружье или нет

SaniyOK пишет: Мужики почитал пять страниц спора, устал. Скажу свое мнение, за 20 лет ПО у меня ни разу не возникало желание привязывать ружье к руке. За мою практику и практику отца было потеряно запасное ружье гидропневмат 55руб. перекинутое наискось через плечо в чехле. По выходу из воды остался ремешек на плече, а чехол с ружьем неизвестно когда оторвался (ремешек ружья приклепан был заклепкой, в принципе этого следовало ожидать). Новичкам советую не привязывать ни фонарь к ружью ни ружье к руке.



Опять безапелляционная болтовня...

А я говорю что лучше фонарь крепить к ружью....
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201123 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Привязывать ружье или нет
Вставлю ка и я свои пару копеек в тему насчет привязки ружья.. :) ..Как то мы с товарищем поехали в одно замечательное место поохотиться, дело было на море...Приехали значит, дорога умарила, серпантин......но несмотря на усталость полезли в воду, прозрак был неочень, поэтому я взял 60-ку арбалет, разнырялся на малых глубинах и полез на 10-15 м, опускаюсь на дно, и лежу жду свою рубу, и чет перележал и начал активно всплывать...ну и ластой выбил из руки ружье :blink: ...оно ко дну....течение...плохая видимость...вобщем поиски оказались безрезультатными....Вылез злой и усталый, и думал что теперь обязательно буду привязывать ружье к руке хотябы слабой петлей как делает мой товарищь и ему это собственно не мешает...Вобщем на следующий день слава Богу я ружье нащел :cheer: ....но привязывать ружье все-таки нестал, потому как привык нырять без веревок...Вот такая история, кому надо может сделать свои выводы. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201129 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Привязывать ружье или нет

Виктор-Р пишет:

SaniyOK пишет: Мужики почитал пять страниц спора, устал. Скажу свое мнение, за 20 лет ПО у меня ни разу не возникало желание привязывать ружье к руке. За мою практику и практику отца было потеряно запасное ружье гидропневмат 55руб. перекинутое наискось через плечо в чехле. По выходу из воды остался ремешек на плече, а чехол с ружьем неизвестно когда оторвался (ремешек ружья приклепан был заклепкой, в принципе этого следовало ожидать). Новичкам советую не привязывать ни фонарь к ружью ни ружье к руке.



Опять безапелляционная болтовня...

А я говорю что лучше фонарь крепить к ружью....


Я раньше был такого же мнения, но опыт показывает что на руке(крепление на внешней части) удобнее, ведь во время маневров меньше шума, + рыпп не так шугается когда светишь рядом, а не на её. Но запасной у меня тоже есть,)))))) и он на ружье.
Спасибо сказали: Strelets, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252375 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Дмитрий пишет: Мужики не знаю как у кого но мне кажеться лучший вариант НОРМАЛЬНАЯ провереная 100% катушка с хорошим линем метров 30 и реверсом удобным. Застряла в коряге ,реверс на раслабоне, надо сомика помучать- всплываем вверх на легке патом подзатягиваем, а про...бал ружье только твоя невнимательность... Когда повседневно имееш дело на работе с боевым оружием понимаешь , что в воде свое ружье некуда недениться!!! ( имхо максимум карабин для того пока рыбу на кукан одеваеш перекинуть ВСЕ) с уважением.

+!00...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252838 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Re: Привязывать ружье или нет

Dim пишет: есть один нюанс... привязанное ружье формирует привычку выпускать его из рук, а заряженное ружью которое плавает рядом и не в руках это опасно!

Заряженное обязано тонуть , разряженное - плавать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289798 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Привязывать ружье или нет
Наиболее оптимальным мне представляется вариант ВИТАЛИ который М.РУЖЬЁ+СЪЁМНИК+БУЙ.Охотник из этой системы исключён по правиламТБ.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28423 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19565 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров