Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
8 года 2 мес. назад #451147 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Nikcro пишет: Анатолий, я Вам откровенно говоря завидую и в частности Вашему оптимизму! Я так понимаю Вы читаете между строк и только что Вам интересно, выше в моем посте написано что мне приходилось применять газовый и поверьте если бы чуток не так пошло у меня могло не хватить обоймы.


Так, я читав кожну строку.
Прям обойму? Відбивались від зграі вампірів? :S І що світило якби не було газового?

Nikcro пишет: Опять же вернемся к вопросу об ответственности, правильной разрешительной системе и контроле в дальнейшем данного оружия. Лошара/паника/бухать - это должны проверять перед выдачей карты на покупку!


Ахрінєть :ohmy: Крім психіатра і нарколога ще ввести сертифікат від оракула і телепата?

Nikcro пишет: Я не хочу за небольшие деньги не хочу через дырки в законах, хочу легально для всех и правильно!!!


Слухай, шановний, тобі волина треба чи так чисто попі*дєть?! Кому треба волина той робить, а не розглагольствує про мораль. Все.

Nikcro пишет: Еще добавлю пару строк. Анатолий Вы в более ранних постах писали кому то на счет того были ли реальные инциденты при которых нужно было применять короткоствол. Вы же взрослый человек и не глупый, Вы же должны понимать что в таких случаях человек либо калека либо Вы с ним уже не можете поговорить? Реально 99,9999% граждан нет необходимости его применять, но 0,0001% оно спасет жизнь, и хоть на маленький % но тем не менее меньше будет нападений так как повторюсь "преступники - тоже хотят жить".


Так, мабуть, пощастило, що отих 0,0001 самі знаходять проблеми на свій зад.
Дякувати Богу не часто з ними пересікаюсь, але навіть коли пересікаюсь, швидше тричі вибачусь і піду стороною, ніж щось зламаю і потім буду мати головняк. Зі стволом - головняк на порядок більший. Думай сам.
Для захисту оселі купи помповик, а краще двостволку і не парься!

Nikcro пишет: Анатолий Вы пробовали сейчас купить нарезное с рук?


Із нарізного в мене армійський карабін з армійською НСП і нормальним ПБСом. Чи треба щось більш вишукане?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451162 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Ну Ви ж з Києва! Часто на Вас нападають?
Мля, ну чого я о 20-21 годині кожного дня прогулююсь по промзоні ДВРЗ і мене ніхто не трогає?!! Тьху-тьху, але це факт!

Блин, ну почему я уже 3года ныряю в опасных местах, видел кучу сеток а нож мне ни разу не понадобился?! Тьху-тьху, але це факт! B)

Anatoly пишет: Мене більше б парило, що дружина піде на вулицю з дитиною, де купа тих, кому ствол карман не тягне. :evil: Та і алкоголь така штука, що спочатку роблять, а потім думають. За кермом не бухати не навчились ще.

П.С. Травмат зробить взагалі не проблема - бажання і гроші. Не великі гроші...

Я бы больше опасался травмата, он тоже карман не тянет, но после выстрела следов на пуле не будет и доказать что стреляли именно из этого ствола сложно или невозможно. А значит у преступника есть соблазн применить травмат и остаться не найденным. ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451218 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет: Я бы больше опасался травмата, он тоже карман не тянет, но после выстрела следов на пуле не будет и доказать что стреляли именно из этого ствола сложно или невозможно. А значит у преступника есть соблазн применить травмат и остаться не найденным. ИМХО.

Только в случае револьвера, а так есть гильза. Знакомец поведал как стрелял на ходу из машины, а участковый пришел через день проверить оружие. Очень дорого получилось.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451219 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Слухай, шановний, тобі волина треба чи так чисто попі*дєть?! Кому треба волина той робить, а не розглагольствує про мораль. Все.


Уважаемый Анатолий, мы с Вами на брудершафт не пили, и Вашу манеру общения считаю немного не уместной. Прошу в дальнейшем мои посты не комментировать.

А в остальном по теме. С учетом просто сумасшедшего количества нелегального оружия которое сейчас есть на руках и продается по тихому в любом регионе нашей страны, считаю что что необходимо иметь оружие гражданское для возможной защиты себя и близких.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451220 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Nikcro пишет: Анатолий Вы пробовали сейчас купить нарезное с рук?


Проблема только в отсутствии бланков и перехода милиция-полиция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451221 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет: Проблема только в отсутствии бланков и перехода милиция-полиция.

Нет нет, я не имел ввиду купить официально. Речь идет о незаконном и запрещенном, пистолеты, автоматы, гранаты и т.д. Дешевле чем карабин на базе АК в магазине можно взять автомат. Практически везде можно найти. И как тут можно говорить о том что нельзя давать легализацию и людям покупать для самообороны оружие когда любой бандюган может вооружится с легкостью.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451227 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Перестанте страдать фігньою. У нас заборонене лиш автоматична зброя і скритого носіння(короткостволи). Інша стрілкова зброя дозволена. І армійські зразки в тому числі. А деяким екземплярам, які доступні пересічному українцю, ще і група "А" позаздрить.
І нічого путати грішне з правидним. Ринок нелегальної зброї і до цього був порядочний. Не треба вкладати в розуміння "ствол" повну безпеку. Там теж будуть оті %%%%, але ще додадуться %%%%% випив, полаявся, в стані афекту, паніка, згубив, украли і т.д.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451228 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет:

Nikcro пишет: Анатолий Вы пробовали сейчас купить нарезное с рук?


Проблема только в отсутствии бланков и перехода милиция-полиция.


Бланки на що саме?
Зара проходжу чергову перереєстрацію - розкажу як закінчиться. Поки що ніяких проблем. ПРИНЦИПОВО жодному лікарю чи поліцейському 10грн не подарив і все по квитанціям.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451243 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

bombst пишет:

Nikcro пишет: Анатолий Вы пробовали сейчас купить нарезное с рук?


Проблема только в отсутствии бланков и перехода милиция-полиция.


Бланки на що саме?
Зара проходжу чергову перереєстрацію - розкажу як закінчиться. Поки що ніяких проблем. ПРИНЦИПОВО жодному лікарю чи поліцейському 10грн не подарив і все по квитанціям.


Самих книжечек нет. В пулегильзотеку сдал без проблем, а потом два месяца ждал пока заявление можно будет подать (смена устава и пр.). Теперь бланков разрешений нет, уже месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 2 мес. назад #451244 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет:

Anatoly пишет: Ну Ви ж з Києва! Часто на Вас нападають?

Прошлое лето, Киев. Знакомый с женой в 22.30 с Труханова острова шел домой. Навстречу трое. Без разговоров и просьб закурить набросились и начали избивать. Спасла проезжавшая мимо машина. Итог, оба в больнице с черепно-мозговой травмой и дорогое протезирование у стоматологов.
Встретил его примерно через неделю, красивый как небо.


Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451246 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Занимательная статистика.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451257 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Nikcro пишет: Привет Коллегам по диагнозу!
Вставлю свои 5 копеек, так как тема для меня очень интересна, и в принципе я считаю для многих сейчас должна быть таковой!
Кто то здесь писал о том что если кто то засветил легальный ствол то не отмазаться так как есть для этого гильзотека - это минус тем людям кто говорит что оружие будет бесконтрольное и +1 к тому что люди имеющие короткоствольное будут понимать всю ответственность (если оружие будет правильно выдано гражданину - не за взятку и т.д.) владением данным видом смертельного оружия.
Немногим ранее, годков так несколько назад хотел себе взять травмат (так как был когда то газовый - пригодился "очень") - и как говорят ствол карман не тянет. Но не тут то было, можно только ментам и работникам суда (+мелкий круг прочих персонажей).
В связи с текущим положением дел в стране, легализацию приобретения/хранения и скрытого ношения короткоствольного нарезного оружия считаю актуальной.
Пару вариантов для подумать:
1. Вы с ребенком и женой возвращаетесь не важно от куда/куда и на встречу 2/3/4 парня и с предложением поделится женой на время. Для усугубления представьте что у него/них - нож/костет/бутылка. Были бы вдвоем с женой может можно было бы убежать, был бы противник один ну два можно было бы попрыгать пока жена с ребенком возможно убежала бы (у них часто бывает паника в таких ситуациях), больше количество хулиганов и что делать? При чем в большинстве случаев контакт начинается максимум в паре метров, два три шага.
2. Представляем себя на месте "грабителя". На сколько "только откровенно" снизится вероятность грабежа-не кражи если Вы будите знать что гражданскому населению разрешено владение оружием и скрытое ношение?
Если я не ошибаюсь где то в Прибалтике после легализации сильно снизились нападения/расправы/грабежи, преступники тоже хотят жить.

Херовая ситуация если по такому сценарию... с женой и ребенком...
Вы не забывайте что поведение такого рода гопоты тоже радикально поменяется с легализацией...
1. перестанут угрожать и выдавать намерения... захотят воспользоваться женой пройдут мимо а потом уеб...т в затылок мужа и воспользуются женой... с вариациями...
2. гопота которая не могла раньше в силу психофизических возможностей результативно дое...аться теперь получит возможность находиться при легальном стволе 100% времени... и так внежданчик его объявлять например в подъезде или у дверей квартиры... стрелять не будут но жертва отдаст все и больше чем все... а потом с кошельком уже... совать эту волыну под майку и без тени сомнения шариться безнаказанно дальше...

Вот незнаю сколько ган...нов одумается зная что я "потенциально вооружен", а таких раскладов как я описал особенно второй вариант появиться в десятки и сотни раз больше.... и это будут те сцыкуны которые сейчас почти безвредны...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от fromserge.
Спасибо сказали: Anatoly, Вован, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451265 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Дополнительно:
вот представим себе что я дрыщ... или новоявленный наркоман с ватными ногами... или просто хочу самоутвердиться... или додумайте сами...
Но в прошлом было наверно лучше и волыну я на законных основаниях получил...
До легализации оружия я мог дое...ться разве что к собаке или спящему бичу...
А теперь я хожу по улице... лупашу пивасик... семки хаваю.... и у меня волына за которую меня не примут, которую не надо шухерить особо...
И вот вечерком идет у гаражей с портфелем профессор... до легализации оружия он мог кричать и отбиваться хотя бы тем же портфелем... а сейчас я достаю волыну и говорю у тебя нет вариантов... один звук и тебя очертят мелом...
дальше с портфелем иду я))) волына в кармане я доволен...

И таких гопарей уж поверьте будет великое множество... А другим, обычным, неконфликтным, миролюбивым людям вроде того профессора, ровно как и 95% процентов остального населения придется задумываться вечерами а не вооружен ли потенциально "вон тот типок в кепке")))
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451266 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет: Самих книжечек нет. В пулегильзотеку сдал без проблем, а потом два месяца ждал пока заявление можно будет подать (смена устава и пр.). Теперь бланков разрешений нет, уже месяц.


Гладкий чи нарізняк?
Бланки книжечку хочеш чи пластик?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451267 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

владимир продан(BigSerpent) пишет: Прошлое лето, Киев. Знакомый с женой в 22.30 с Труханова острова шел домой. Навстречу трое. Без разговоров и просьб закурить набросились и начали избивать. Спасла проезжавшая мимо машина. Итог, оба в больнице с черепно-мозговой травмой и дорогое протезирование у стоматологов.
Встретил его примерно через неделю, красивый как небо.


Нонсенс.
А він описував детально? Був у нього шанс зі стволом щось зробити?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451270 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

50-я минута.... это будет новая повседневная реальность Украины)))
токо в ролях не "бычки" которым волына и так не нужна... а дрыщи с волыной :popcorn:
Это как пример... сюжет разумеется наивен... а вот реальность будет обставлена гораздо четче и многоранней что-ли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451286 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Гладкий чи нарізняк?
Бланки книжечку хочеш чи пластик?


Нарезняк. А разве можно выбирать пластик/книжечка? Я думал что уже только книжечка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451296 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет:

Anatoly пишет: Гладкий чи нарізняк?
Бланки книжечку хочеш чи пластик?


Нарезняк. А разве можно выбирать пластик/книжечка? Я думал что уже только книжечка.


У переважної більшості пластик. Навпаки всі стараються вимутить книжечку, щоб при перереєстрації не платити за бланк. Мені пластик краще - більш практичний.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 2 мес. назад #451297 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Прошлое лето, Киев. Знакомый с женой в 22.30 с Труханова острова шел домой. Навстречу трое. Без разговоров и просьб закурить набросились и начали избивать. Спасла проезжавшая мимо машина. Итог, оба в больнице с черепно-мозговой травмой и дорогое протезирование у стоматологов.
Встретил его примерно через неделю, красивый как небо.


Нонсенс.
А він описував детально? Був у нього шанс зі стволом щось зробити?

Та не нонсенс, ФАКТ. Шанс всегда есть, вопрос насколько большой?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451298 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

владимир продан(BigSerpent) пишет: Та не нонсенс, ФАКТ. Шанс всегда есть, вопрос насколько большой?


Не завжди. Он відео є з ножами вище - 80% конкурсантів проти ножа стволом нічого не можуть зробити. Ствол на відстані прямого контакту не працює, якщо напроти не лошара.

До речі, підняв цю тему на роботі - розказала співробітниця випадок пару тижнів давнини, на Оболоні в переході кума рубонули арматуриною. :ohmy: Давно такого не чув. Правда в тій ситуації ствол би не допоміг. Там не було ні "привіт. закурити" - просто рубонули неочікувано. Ствол би теж викрали, скоріш за все.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #451306 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Уже который раз всплывает эта тема и все об одном и том же-Спор про случаи знакомых или самих. Хороший пример про нож подвоха, только беда в том что 9999 раз ты с ним просто плавал и в 10000 раз он тебе понадобился, но я уверен что больше половины ПО даже и не пытались отрабатывать ситуацию использования ножа в сложной ситуации хотя бы в бассейне, поэтому вряд ли он спасет. С другой стороны имея нож мы же не лезем спецом в сеть, просто более спокойно проходим вдоль нее. НА видео с ножом и пистолетом идет отработка обращения с оружием, чтобы мышцы запомнили. С принятием закона о ношении оружия и его применения, поверьте появится масса обучающих центров, как и с ПО. На преподавании этих навыков люди начнут зарабатывать деньги. Я тоже не бултыхался в воде с ножом и сеткой, но перед каждой нырялкой, уже привычка, достаю и вставляю нож одной и второй рукой, это хотя бы выработано до автоматизма. А в принципе поймал себя на мысли, что не плохо бы летом в реке найти старую сеть и провести тренаж по выпутыванию из нее, например при выезде на природу. И сеть порежешь и навыки приобретешь.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Anatoly, Герман, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451309 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Пам"ятаю одного з перших тренерів. До цього гнив у залі, а тут вирішив піти на класику. Короче тренувався в уже сформованій групі різношерстній де і новачки були, і розрядники, і МСМК. Якось щоб поубавить гонор, думаю, тренер малює на груші крейдою відмітку і каже - бий джебом. Та, фігня, подумав я. Реально згадую незграбні джеби і після 20-30 ударів рука вже б"є поряд - вижче, нижче але не в мітку. Потім було згадувати смішно. Після купи проведених годин на тренуваннях рука так легко вилітала і прямо в мітку. Легко і просто. Як собачку Павлова надрочили з джебом, бо він є основа в класиці. Потім ще був кік, рукопашка, інші тренери, але запам"ятався той незграбний джеб.
Так, навики мають бути набуті і відточені. Це не обговорюється взагалі. Але в більшості тут обговорення "якоби да каби", а інша річ - практика. Он армійці стріляються при через необережне поводження. Так, є списують на необережне, але багато і дійсно необережного поводження. А що говорити за цивільних? Але основна тема - необхідність короткоствола і автоматичної. Маю в товаришах двох реально працюючих в фіз. охороні, котрі постійно "в тємі" і мають відпустку лиш коли "об'єкт поїхав(ла) за кордон", так от вони взагалі по-іншому дивляться на це. Більшість відсікають без зброї - досить цікаві методи, не подумав би навіть. З приводу зброї кажуть так "якщо є ствол - не страдай з карате! Зразу вали на ураження - мєнти розпишуть все як треба. Коли хтось напроти стає в стойку а-ля боксер - стріляй. Цей може просто відволікати, а поряд вистрілять по тобі."

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451351 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Пам"ятаю одного з перших тренерів. До цього гнив у залі, а тут вирішив піти на класику. Короче тренувався в уже сформованій групі різношерстній де і новачки були, і розрядники, і МСМК. Якось щоб поубавить гонор, думаю, тренер малює на груші крейдою відмітку і каже - бий джебом. Та, фігня, подумав я. Реально згадую незграбні джеби і після 20-30 ударів рука вже б"є поряд - вижче, нижче але не в мітку. Потім було згадувати смішно. Після купи проведених годин на тренуваннях рука так легко вилітала і прямо в мітку. Легко і просто. Як собачку Павлова надрочили з джебом, бо він є основа в класиці. Потім ще був кік, рукопашка, інші тренери, але запам"ятався той незграбний джеб.
Так, навики мають бути набуті і відточені. Це не обговорюється взагалі. Але в більшості тут обговорення "якоби да каби", а інша річ - практика. Он армійці стріляються при через необережне поводження. Так, є списують на необережне, але багато і дійсно необережного поводження. А що говорити за цивільних? Але основна тема - необхідність короткоствола і автоматичної. Маю в товаришах двох реально працюючих в фіз. охороні, котрі постійно "в тємі" і мають відпустку лиш коли "об'єкт поїхав(ла) за кордон", так от вони взагалі по-іншому дивляться на це. Більшість відсікають без зброї - досить цікаві методи, не подумав би навіть. З приводу зброї кажуть так "якщо є ствол - не страдай з карате! Зразу вали на ураження - мєнти розпишуть все як треба. Коли хтось напроти стає в стойку а-ля боксер - стріляй. Цей може просто відволікати, а поряд вистрілять по тобі."

Как бывший личник, подпишусь под каждым словом про "физиков-предвидцев"... Правда, в те годы даже "резинострел" был экзотикой незаконной, ходили с холостым магазином для "беспокоящего огня"(второй-третий магазины были посерьёзней,но не в пушке ;) )... Сканировать толпу и ситуацию приходилось с просчётом возможного риска-угрозы-отвлечения-провокации... Не всегда явный гопник имеет цель навредить, чаще это "туман", за которым кроются действия в другом секторе... Опаснее "змей подколодный"... Хотя если даже гопник "задействует" пару "ближних", то "змею" можно будет не светиться, дурной бык может "нагло" сработать объекта... Прошу простить за слэнг,-- чегой-то накатило... :blush: Старею,видать, а смене опыт как-бы и не нужен :unsure:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451492 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

fromserge пишет: Вот незнаю сколько ган...нов одумается зная что я "потенциально вооружен", а таких раскладов как я описал особенно второй вариант появиться в десятки и сотни раз больше.... и это будут те сцыкуны которые сейчас почти безвредны...


Сколько ориентировочно будет стоить оформление и покупка официально нарезного короткоствола? Загуглил в сети, один из магазинов предлагает травматы от 5700 грн., боевой явно дороже будет даже самый дешевый. Сейчас кто захочет ПМ боевой может найти от 100$ - половина цены травмата! Если следовать Вашей логике, гопник после легализации купить ствол и понимая что он такой не один будет угрожать пистолетом (официальным) гражданам потенциально вооруженным не слабее его и не применять так как его найдут?

fromserge пишет: И таких гопарей уж поверьте будет великое множество... А другим, обычным, неконфликтным, миролюбивым людям вроде того профессора, ровно как и 95% процентов остального населения придется задумываться вечерами а не вооружен ли потенциально "вон тот типок в кепке")))


Люди, будьте актуальны! Смотрите на опыт других стран:

АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

БОЛГАРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

ВЕНГРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ГЕРМАНИЯ

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

ИРЛАНДИЯ

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

КАНАДА

В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.

ЛАТВИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЛИТВА

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

МОЛДАВИЯ

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое

США

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.

ЭСТОНИЯ

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

ЯМАЙКА

Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.

Потратив 10 минут времени в сети мы можете найти источники этой информации и убедится лично. Зайдите на форум оружейников на котором обитают ребята из Прибалтики и сами спросите у них.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: fromserge, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451505 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Тупі маніпуляції цифрами від зброярських компаній. Підміна термінів і понять. Постійна підміна термінів "вбивства", "пограбуваннями", "злочинність" . Порівнювати штати ще глупіше, ніж порівнювати наші області, які при однакових умовах мають різні показники по вбивствам/пограбуванні/злочинності.

П.С. ПМ за 100 баксів не купити. Ну хіба що в АТО - там і дешевше можна. А так да, ціни просіли. РГД - 200грн, Фка - 500грн.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451510 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Nikcro пишет:

fromserge пишет: Вот незнаю сколько ган...нов одумается зная что я "потенциально вооружен", а таких раскладов как я описал особенно второй вариант появиться в десятки и сотни раз больше.... и это будут те сцыкуны которые сейчас почти безвредны...


Сколько ориентировочно будет стоить оформление и покупка официально нарезного короткоствола? Загуглил в сети, один из магазинов предлагает травматы от 5700 грн., боевой явно дороже будет даже самый дешевый. Сейчас кто захочет ПМ боевой может найти от 100$ - половина цены травмата! Если следовать Вашей логике, гопник после легализации купить ствол и понимая что он такой не один будет угрожать пистолетом (официальным) гражданам потенциально вооруженным не слабее его и не применять так как его найдут?

Да!!! Вооруженный гопник будет угрожать "потенциально вооруженным" гражданам. Потому что реальность сложнее чем экран монитора и наши оды...
Они шакалы, условия гоп-стопа выбирают они, место, время, жертву...
Он рисуется откуда не возьмись с волыной направленной в тебя и у него есть план... а ты с пакетом хавки в правой руке... рассуждаешь куда в отпуск податься... даже если ты со стволом... вот я хочу посмотреть что будет дальше в 99% случаев

Отдашь мобилу и лопату или
глядя в дуло - поставишь пакет, достанешь ствол и прочитаешь лекцию о твоих правах и намерениях самообороняться???

А если их будет двое? один тебя держит на мушке второй шманает и грабит...

За чувство собственного превосходства и безопасности 5% процентов граждан, которые смогут правильно воспользоваться оружием и будут реально готовы к этому... остальные получат очень много измены по поводу хождения мимо гаражей в вечернее время (абстрактная ситуация).

Коллеги не упрощайте ситуацию до тезисов и собственных умозаключений
Улицы, реальные ситуации, реальные гопники (которые по своему тоже умеют думать + плюс обладают уймой времени и не имеющими другой перспективы), все это не так безоблачно как "потенциально вооруженный" и они "одумаются"... "задумаются"...
А чужой опыт а тем более статистика это и вовсе не ориентир...
Болгария - с 2000 года ВВП на душу населения увеличился в 7 раз!!! я вот почему то не могу связать посл этого падение преступности с легализацией оружия...
Молдова в 8 раз!!!!
Венгрия с 2000 года в 4 раза ВВП на душу населения вырос.
Латвия и Литва в 5 раз!!!!
Расходы на социальные программы, повальное видеонаблюдение, отношение к наркоманам и их проблеме... все эти страны сделали такие гигантские шаги в остальных сферах что увязка падения преступности к легализации она просто неуместна...
Спасибо сказали: Anatoly, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451511 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
А вот "нормативка" касательно самообороны!!!! Вот это тема...
Тут есть над чем поработать. У нас ты виновен даже в самом факте своего рождения...
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451515 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
fromserge, +100

Народу не короткоствол треба, а "щось треба, не знаю що і для чого, але хай буде"
Гопніки, які вимерли як клас, і лишилось їх зовсім мало, діятимуть як шакали. Хай в нього буде ствол, але він не стане ним розмахувати кругом і проти всіх. Він вислідить слабшого і защимить його. Навіть якщо гопник буде зі стволом, він не стане сіпати судьбу за яйця. Трошки необережності, відстань порямого контакту і він пожаліє, що не спиляв мушку.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451518 от fromserge
fromserge ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Если уж очень сильно захотеть притянуть ситуацию к реальным шагам...
я бы еще понял возможность иметь ствол в границах своего жилья...
вынес за пределы и ты преступник... разве что с гарантией неприменения... мини-сейф, замок на курок и т.д.
Жилье как по мне можно защищать любыми доступными средствами и в любых ситуациях... если к тебе ломятся сомообороняйся в любых пределах без ограничений.
плюс.... ПАраша под боком... хто ту суку знает... повальное наличие стволов в стенах жилища и оккупанту будет гораздо веселей шариться суверенной территорией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451526 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

fromserge пишет: Если уж очень сильно захотеть притянуть ситуацию к реальным шагам...
я бы еще понял возможность иметь ствол в границах своего жилья...
вынес за пределы и ты преступник... разве что с гарантией неприменения... мини-сейф, замок на курок и т.д.
Жилье как по мне можно защищать любыми доступными средствами и в любых ситуациях... если к тебе ломятся сомообороняйся в любых пределах без ограничений.
плюс.... ПАраша под боком... хто ту суку знает... повальное наличие стволов в стенах жилища и оккупанту будет гораздо веселей шариться суверенной территорией.

Сейчас на законных основаниях дома можно иметь очень крутое оружие, спецнах позавидует. Но вот применить его без гемора не получится. Пока это проблема номер 1, не важно обороняешься ли ты на улице или отстреливаешься в своем доме или просто пришиб грабителя рукой или ножкой от стула - гемор с правоохранителями обеспечен. Это суть петиции к президенту, сначала нормальный действующий закон про самооборону, а чем обороняться ружьем или пистолетом это можно будет решить позже. ИМХО.
Спасибо сказали: fromserge, Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.283 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22231 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21233 Просмотров