Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437018 от Марк
Марк ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447584 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Рыбоохотник пишет: Цікаво про легальний короткоствол:
city-nikopol.com.ua/5640-kak-legalno-vladet-korotkostvolnym-ognestrelnym-oruzhiem-lichnyy-opyt-dokumenty.html

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447600 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет:

Рыбоохотник пишет: Цікаво про легальний короткоствол:
city-nikopol.com.ua/5640-kak-legalno-vladet-korotkostvolnym-ognestrelnym-oruzhiem-lichnyy-opyt-dokumenty.html


Не розумію чому тут радіти? Тому, що якийсь адвокат, який має законне право на травмат, відвертою фігньою страдає? Чи тому, що хтось там відморозився? Така "відмазка" можлива для шукачів пригод на свою 5-у точку.

Тема зовсім не нова. Один знайомий по рекомендації другого нашого з ним спільного знайомого - бувшого "дозвільника", носився з волиною при тому кожного дня переписуючи заяву, що йде здавати ствол - дату кожен день ставив нову. Довго так носився. Його не посадили, але здається, условняка вліпили. Чи заяву не переписав на поточну дату чи фуфло та заява - не в курсі, але факт, що головняка було нормально.

Є розуміння таке "дійсні наміри", так от той адвокатішка попав би ногами в маргарин, тому як у наведеному прикладі дійсні наміри його - вчинення неправомірних дій!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 2 мес. назад #447605 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Толя, а я чи хтось інший хіба десь написав, що радіє?
Щодо дійсних намірів, то я, наприклад, бачу інші дійсні наміри, так що довести щось однозначне в даному випадку, вважаю, буде важко. ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447622 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

leninV пишет:

Рыбоохотник пишет: Цікаво про легальний короткоствол:
city-nikopol.com.ua/5640-kak-legalno-vladet-korotkostvolnym-ognestrelnym-oruzhiem-lichnyy-opyt-dokumenty.html


Не розумію чому тут радіти? Тому, що якийсь адвокат, який має законне право на травмат, відвертою фігньою страдає? Чи тому, що хтось там відморозився? Така "відмазка" можлива для шукачів пригод на свою 5-у точку.

"Фигня" автора всего лишь показывает, что:
- наша милиция (полиция) не всегда нас бережет, в принципе как и любая другая.
- нелегальное оружие вполне "легально" можно использовать уже сегодня (для многих это открытие) причем как для самообороны так и для преступлений, и если как автор пишет он напортачит с этим стволом, то его можно выкинуть, так как не привязан к личности.
- легальное оружие нельзя скинуть после неправомерного преступления, точнее это почти бессмысленно (гильзотека)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447703 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет:

Anatoly пишет:
Не розумію чому тут радіти? Тому, що якийсь адвокат, який має законне право на травмат, відвертою фігньою страдає? Чи тому, що хтось там відморозився? Така "відмазка" можлива для шукачів пригод на свою 5-у точку.

"Фигня" автора всего лишь показывает, что:
- наша милиция (полиция) не всегда нас бережет, в принципе как и любая другая.
- нелегальное оружие вполне "легально" можно использовать уже сегодня (для многих это открытие) причем как для самообороны так и для преступлений, и если как автор пишет он напортачит с этим стволом, то его можно выкинуть, так как не привязан к личности.
- легальное оружие нельзя скинуть после неправомерного преступления, точнее это почти бессмысленно (гильзотека)


Повторюсь, тєма з заявою про "здачу" зовсім не нова. Я розповів про ситуацію 10-12 річної давнини.
Знову ж таки, одне діло потаскать тиждень, зробить когось і скинуть - це одне, а таскати роками - фігня.
Логічного зв"язку між легал/не легал - немає. Законослухняний не буде носити нелегал, зрозуміло чому, а злочинець, умовно кажучи, не буде працювати по комусь із легального ствола. Скільки б не було "легалів" - нелегалів не зменшиться.

Шановні, я вас прошу, не страдайте фігньою. Якщо у вас нема намірів кримінального характеру - не треба вам той короткоствол. Головняка від нього більше, ніж користі. Дома поклади в сейф - вийми з сейфу, ні випити, ні в баню сходити, в машині стрьомно завжди лишати. У кого багато нажитого і все прям в будинку зберігає, візьміть гладкий напівавтомат - з нього попадати простіше(просто в ту сторону достатньо вистрілить) і урон більший наносить - одному чоловіку після вистрілу в живіт кусок хребта винесло(ЧП в нашому районі було). Або ж як хочете менше урону - спеціальні травматичні набої продають - відкине на 5 метрів і кістки переламає.

Все ІМХО, а там хай кожен для себе вирішує.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447713 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

leninV пишет:

Anatoly пишет:
Не розумію чому тут радіти? Тому, що якийсь адвокат, який має законне право на травмат, відвертою фігньою страдає? Чи тому, що хтось там відморозився? Така "відмазка" можлива для шукачів пригод на свою 5-у точку.

"Фигня" автора всего лишь показывает, что:
- наша милиция (полиция) не всегда нас бережет, в принципе как и любая другая.
- нелегальное оружие вполне "легально" можно использовать уже сегодня (для многих это открытие) причем как для самообороны так и для преступлений, и если как автор пишет он напортачит с этим стволом, то его можно выкинуть, так как не привязан к личности.
- легальное оружие нельзя скинуть после неправомерного преступления, точнее это почти бессмысленно (гильзотека)


Скільки б не було "легалів" - нелегалів не зменшиться.

Шановні, я вас прошу, не страдайте фігньою. Якщо у вас нема намірів кримінального характеру - не треба вам той короткоствол... Головняка від нього більше, ніж користі. Дома поклади в сейф - вийми з сейфу, ні випити, ні в баню сходити, в машині стрьомно завжди лишати. У кого багато нажитого і все прям в будинку зберігає, візьміть гладкий напівавтомат - з нього попадати простіше(просто в ту сторону достатньо вистрілить) і урон більший наносить - одному чоловіку після вистрілу в живіт кусок хребта винесло(ЧП в нашому районі було). Або ж як хочете менше урону - спеціальні травматичні набої продають - відкине на 5 метрів і кістки переламає.

Все ІМХО, а там хай кожен для себе вирішує.

Не могу согласиться.
1. Статистика говорит, что там где закон о самообороне действует, нелегалам невыгодно и опасно находиться, они мигрируют в более безопасные места.
2. Не люблю когда говорят людям, что не нужен вам тот короткоствол, часто такое приходится слышать от тех у кого он уже есть. Да и речь не в короткостволе, а в действии закона про самооборону (о чем собственно и петиция), я даже палкой или рукой не могу защитить свою жизнь нормально, не поимев гемороя с органами.
Не пойму, почему так опасаются пистолетов, если уже сейчас есть огромное количество легального оружия которое выносит позвоночник? Цель пестиков в том, что они работают на нашу защиту не стреляя, просто находясь в кармане, работает даже просто возможность, что он у вас или у любого гражданина в кармане.
Спасибо сказали: ВиталикМ, СМИТТ, bombst, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447757 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет: Не могу согласиться.
1. Статистика говорит, что там где закон о самообороне действует, нелегалам невыгодно и опасно находиться, они мигрируют в более безопасные места.
2. Не люблю когда говорят людям, что не нужен вам тот короткоствол, часто такое приходится слышать от тех у кого он уже есть. Да и речь не в короткостволе, а в действии закона про самооборону (о чем собственно и петиция), я даже палкой или рукой не могу защитить свою жизнь нормально, не поимев гемороя с органами.
Не пойму, почему так опасаются пистолетов, если уже сейчас есть огромное количество легального оружия которое выносит позвоночник? Цель пестиков в том, что они работают на нашу защиту не стреляя, просто находясь в кармане, работает даже просто возможность, что он у вас или у любого гражданина в кармане.


Ладно, давай так... скільки одиниць зброї в тебе було/є? Скільки разів в житті тобі РЕАЛЬНО був потрібен би короткоствол(!) не для того, щоб домінувати, умовно кажучи, а щоб захистити(сь)? А тепер подумай, як ти або кругом ходиш з стволом, як ненормальний, або він просто пилиться в сейфі. Тобі обмежують доступ у різного роду заклади через ствол - це безпека оточуючих, його можна згубити або просто вкрадуть. Та банально під"їхала поліція і робить зауваження, що п"єш пиво з товаришем у недозволеному місці, на приклад, а тут бац - ствол видніється на поясі. І все, попав. На пляжі речі не лишиш. Шорти + ствол взагалі тупо. В машині лишаєш і думаєш не про відпочинок, а про ствол, який можуть вкрасти. У мого знайомого вибили заднє бокове і мало не вкрали АКСУ. Та короче, раз він тобі так треба - бери. Награєшся - розкажеш іншим.

Про себе: зараз дві одиниці - було 3, разом з коротким. Жодного разу в житті не був потрібен короткоствол ДЛЯ ЗАХИСТУ - достатньо кулаків, але в більшості достатньо погляду чи пари слів.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447769 от Серж
Серж ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Страны договаривались разоружаться, народ хочет пугать друг друга и готов убивать. Чем дальше, тем страшнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447775 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Серж пишет: Страны договаривались разоружаться, народ хочет пугать друг друга и готов убивать. Чем дальше, тем страшнее.

Какие это страны разоружаются, хотя возможно речь о ядерном оружии? Огнестрельного нелегального оружия (в Украине) становится только больше с каждым днем и это беспокоит.
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447795 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Серж пишет: Страны договаривались разоружаться, народ хочет пугать друг друга и готов убивать. Чем дальше, тем страшнее.


Ага, "розоружаются", і міряються в кого більше оборонний бюджет. Оті оборонні бюджети і роблять війни - треба ж виправдовувати і на наступний рік аргументувати цифри з 9-12-ма нулями в баксах. Ядерну зброю теж після Будапештських меморандумів, ніхто не викине за власної волі.
Я за зброю але не автоматичну і не короткоствол! Все! Приватну власність оберігати - так! Вільне носіння в громадських місцях - ні!
У професіоналів вистачає промахів, не рахуючи "ворошиловських стрілків", які не розуміють нашо йому той короткоствол - просто уперлись "нада" і хоть ти трісни.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #447836 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Анатолий, наличие оружия, когда у меня есть. а у другого нет, как раз и порождает желание доминировать. А вот мысль о том что пистолет есть и у другого, есть фактором сдерживания. Это подтверждает и Будапештский меморандум.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, Рыбоохотник, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447842 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Анатолий, зачем тот гладкоствол с карабином для самообороны когда они дома? Короткоствол это "гражданский" вариант ядерного оружия. Применять его будут только в крайних случаях, а вероятность его нахождения в кармане жертвы грабителей или оппонента в горячем споре всегда будет сдерживающим фактором. Уровень преступности снизится и с этим не поспоришь, аргументов против нет, примеров тоже.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, Рыбоохотник, Makswell, leksan1964 , Артем, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447856 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

Серж пишет: Страны договаривались разоружаться, народ хочет пугать друг друга и готов убивать. Чем дальше, тем страшнее.


Я за зброю але не автоматичну і не короткоствол! Все! Приватну власність оберігати - так! Вільне носіння в громадських місцях - ні!

Так в том то и дело что домашнего оружия много и очень мощного, а вот защитить им частную собственность проблематично. У нас и частной собственности как таковой нету, сегодня твое, завтра постановлением какого то чурбана уже не твое. А вот возможность оборонять имущество, была бы хорошим укреплением чувств собственников, мне кажется на Украине это быстро прижилось бы. На первых порах можно было бы и без короткоствола обойтись, чтоб люди привыкли и перестали боятся. ИМХО.


Anatoly пишет: Ладно, давай так... скільки одиниць зброї в тебе було/є? Скільки разів в житті тобі РЕАЛЬНО був потрібен би короткоствол(!) не для того, щоб домінувати, умовно кажучи, а щоб захистити(сь)?

У меня не было и нет оружия, но граждан страны я хотел бы видеть вооруженными. Что значит реально нужен, реально это когда уже убивают ты с ножом в боку начинаешь применять закон о самообороне? Таких случаев не было, но было несколько случаев где ствол помог бы погасить конфликт на ранней стадии. А вот моему приятелю он реально был нужен, когда к нему пришел один человек с бультерьером и газовым пистолетом и увез девушку(я в это время отсутствовал), слава Богу ихний ОМОН (это было не в Украине) потом ее нашел и освободил, а будь у него пистолет и закон к нему даже на участок не зашли бы. И напомню правило про нож охотника: тыщу раз может не понадобится, а на тыщу первый спасет жизнь.
Спасибо сказали: Anatoly, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #447866 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Спор про легализацию нужно сводить в русло не наличия ствола, а четких правил возможности применения оружия. Это наличие необходимых и достаточных условий. В таком случае и нападавший и обороняющийся, или один из них, будет четко видеть границу применения оружия. А что я применю, карабин, ружье или пистолет, уже не имеет значения. Ну к примеру, должна висеть табличка, типа "Злая собака", в доме "имеется оружие" и если преступник залез в дом и получил заряд дроби, куда угодно, то владелец не виновен, однозначно. Прошу учесть, это просто пример простого закона.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, СМИТТ, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447925 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Спор про легализацию нужно сводить в русло не наличия ствола, а четких правил возможности применения оружия. Это наличие необходимых и достаточных условий. В таком случае и нападавший и обороняющийся, или один из них, будет четко видеть границу применения оружия. А что я применю, карабин, ружье или пистолет, уже не имеет значения. Ну к примеру, должна висеть табличка, типа "Злая собака", в доме "имеется оружие" и если преступник залез в дом и получил заряд дроби, куда угодно, то владелец не виновен, однозначно. Прошу учесть, это просто пример простого закона.


Тільки лошара полізе в будинок, не знаючи що там можна взяти, хто проживає, чи є зброя і т.д. Та і взагалі, 90% хат робиться за відсутності господарів. Зробити хату мало того, що "проникнення в житло", так ще як хто там буде можуть сплисти "вбивство" або "замах на вбивство", "тортури", "нанесення тілесних" і т.д. Як в мене товариш говорив - спочатку треба продумать, як відходити і порівняти, який куш і скільки може світити при самому хріновому розкладі.

Я теж згоден з тим, що закон чіткий має бути, а не просто роздай стволи.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447927 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет: Анатолий, зачем тот гладкоствол с карабином для самообороны когда они дома? Короткоствол это "гражданский" вариант ядерного оружия. Применять его будут только в крайних случаях, а вероятность его нахождения в кармане жертвы грабителей или оппонента в горячем споре всегда будет сдерживающим фактором. Уровень преступности снизится и с этим не поспоришь, аргументов против нет, примеров тоже.


Ти ж з Києва, а пишеш наче з дикого Заходу. Багато разів на тебе нападали на вулиці? Де ті грабітєлі? А дома зброя для того, щоб майно захистити.
От для тих, у кого мета стримати "оппонента в горячем споре" я б заборонив навіть вхід в оружейні магазини! Ви ж, мля, перестріляєте один одного. Ну то хрін з ним - природний відбір, але ж можете ще когось поранити.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447938 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Ти ж з Києва, а пишеш наче з дикого Заходу. Багато разів на тебе нападали на вулиці? Де ті грабітєлі? А дома зброя для того, щоб майно захистити.
От для тих, у кого мета стримати "оппонента в горячем споре" я б заборонив навіть вхід в оружейні магазини! Ви ж, мля, перестріляєте один одного. Ну то хрін з ним - природний відбір, але ж можете ще когось поранити.

Я не из Киева и не так часто нападают, но вечером выгуливая собаку уже несколько раз были прецеденты. Был бы меньше ростом и весом может чаще б случалось. А надо "багато разів" ? Одного "удачного" раза хватит любому. Вероятность нахождения ствола у оппонента сведет на нет всю температуру спора и никто никого стрелять не будет.Не зря в Техассе все такие вежливые))) Все что кроме - естественный отбор.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Лясковский Александр, Makswell, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447964 от Серж
Серж ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вот попросят вечером за углом закурить, что доставать - сигареты или стразу ружо?
Вспомните своих знакомых, кто какой жизнью живёт(жил), и сколько было таких приключений? Иной человек жизнь проживёт и не подерётся ни разу. Другой с детства в таких приключениях, за редкими исключениями, заканчивают плохо. Один мой знакомый, видимся раз в лет 5, всегда с синяком. И разговоры. мысли его кружат в области каких-то постоянных споров и уличных доказательств. Дело даже не в том, что он кого-то задевает, он этого не делает - он мысленно живёт в том своём мире, где царствует насилие(детство было такое). Мы сами создаём своим воображением окружающий нас мир и соответственно получаем отдачу. Соответственно своим установкам находим и друзей и ситуации.
Поэтому, нагнетая ситуацию с вооружением, мы движемся не в ту сторону.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447994 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет: но вечером выгуливая собаку уже несколько раз были прецеденты.

Да еще забыл про собак описать случаи. Соседский ротвейлер в подьезде на всех кидался с лаем, слова хозяев "не бойтесь он не кусается" :blink: про то что он не кусается знал из подьезда только я, так как это мои соседи снизу и я поверил им на слово, он действительно не кусается, просто пена идет со рта и лает как дурной, но его погладишь и сразу успокаивается. К чему это я, таких собак бывает много и случав таких много, я думаю одного предупреждения про самооборону было бы достаточно чтоб хозяин на собаку надел намордник.

Серж, сторонники самообороны как раз не нагнетают ситуацию, а методично в сотый раз приводят доводы и статистику. Нагнетание типа "всех перестреляют" мы слышим от противников. ИМХО.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448003 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Юмор про собаку. Розповідав знайомий, який працював охоронцем в кефе. П"яний хрєн зацепився з хлопчиною - получив в тяпку. Пішов додому, взяв собаку, натравив собаку. Хлопчина ловить собаку за ногу, б"є об асфальт, собака зі скигленням тікає - чувак знову отримує в дюндєль. Обіжений іде додому, приходить з кухонним ножем, хлопчина вибиває з рук ніж і втретє дає чуваку нормально по голові ))))))

Ствола, слава Богу, не було ні в того ні в того. А якби був - перестрілялись би.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448016 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет:

Anatoly пишет: Ти ж з Києва, а пишеш наче з дикого Заходу. Багато разів на тебе нападали на вулиці? Де ті грабітєлі? А дома зброя для того, щоб майно захистити.
От для тих, у кого мета стримати "оппонента в горячем споре" я б заборонив навіть вхід в оружейні магазини! Ви ж, мля, перестріляєте один одного. Ну то хрін з ним - природний відбір, але ж можете ще когось поранити.

Я не из Киева и не так часто нападают, но вечером выгуливая собаку уже несколько раз были прецеденты. Был бы меньше ростом и весом может чаще б случалось. А надо "багато разів" ? Одного "удачного" раза хватит любому. Вероятность нахождения ствола у оппонента сведет на нет всю температуру спора и никто никого стрелять не будет.Не зря в Техассе все такие вежливые))) Все что кроме - естественный отбор.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А если серьезно, то я полностью согласен со Стасом. Не часто, но бывают прецеденты. Крайний раз подъехал к страховой компании, рядом терлись 4 подпитых синяка. Одному не понравилось как я припарковался. На мой ответ двое сразу поперли в наступление. Вытянутая из-за сидухи бита вмиг остудила пьяный пыл, а двое менее упитых амбалов "трезво" оценив ситуацию, лихо оттянули более агрессивных своих товарищей.
И с собаками, и их хозяевами были прецеденты. Скажу одно - наличие "весомого аргумента" ;) очень охлаждает пыл агрессоров. Часто начинают включаться мозги (у кого есть), слетают понты и многие отказываются от нехороших поступков ;) .
Вобщем перечислять ситуации, когда хотелось бы иметь при себе короткоствол можно долго. А для невеселого исхода достаточно одной. Тока вот носить с собой "весомый аргумент" как то биту, лом и прочий гладкоствол :) - неудобно :) . И как говорил Геша в "брилянтовой руке", еще и неэстетично :).
И идти в травмпункт с рассечениями и собачьими укусами тоже не хочется :( .
У нас гуляет немало нелегальных стволов, и никакие запреты баньдюков не останавливают. Если оружие будет легально, то у нормальных законопослушных людей будет возможность защитить себя и своих близких не только дома, но и "на улице". А с криминалом пусть государство борется. Но правомерность и все нюансы применения оружия надо четко прописать на законодательном уровне. И я б еще сильно ужесточил ответственность за выдачу липовых медсправок и прочих разрешительных "бумажек" на выдачу оружия. Есть опыт других стран, не надо изобретать лисапет, взять лучшее оттуда и адаптировать к нашим реалиям. Как-то так.
Все ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, СМИТТ, Валентин, bombst, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448037 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Расскажу маленькую историю. Мою. Год 91-м, разгул бартера и торговли приватизационными ваучерами. Пригласили меня и коллегу по федерации и команде спонсоры прокатиться с караваном сахара в Серпухов, что бы обменять его там на автомобили ОКА. Приехали, разгрузились, ответственный пошел оформлять документы,я пошел оглядеться на заводскую стоянку.
Она, стоянка , в открытом доступе, за ограждением, как обыкновенная стоянка, но за территорией завода. Т.е. личности, желавшие поделиться с покупателями машин их сбережениями, могли делать это безпрепятственно. И личностей этих, нервно ожидающих конца процедуры оформления, скопилось душ восемь. Те , кто выписывал документы на машины, спокойно поделились информацией о цели их топтания.
Домой как то хотелось добраться спокойно, без шуму и без пыли. И вот выходя на крыльцо, хорошо просматриваемое, как бы ни на кого не глядя, расстегнул куртку и примерился несколько раз дотянуться до мнимого пестика под мышкой. Ну как во французком кино. Заметил, что маневр засекли. Зашушукались. Когда выходили с документами- расступились. Дальше бодрая загрузка машин на фуры и в ночь в путь. Не знаю, может думали, что машины самоходом пойдут, может нежелание нарваться на реальное оружие.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #448054 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вот-вот и лед сойдет, ну а пока можно поговорить. Анатолий про обнос домов, я не спорю. Если надо обнесут и знать не узнаешь. Я стараюсь опираться на общедоступную информацию, а хотя бы и ТВ. Тихий спокойный домушник на мокруху не пойдет, а вот отморозок аж бегом. Недавний пример в 1+1, Пенсионер пострелял вора-отморозка у себя дома, который в 3 раз залез к нему в дом. Отморозок жив, дед с кровати стрелял, по ногам прошелся, но деда готовят к суду, мол превышение самообороны. И таких примеров масса, особенно в частных домах. Это соседи по площадке что-то услышат, а я на хуторе живу, тут хоть с пушки стреляй, хрен кто услышит и хрен кто добежать успеет, про постовых вообще молчу. Так по нынешним законам мне проще двери вообще не закрывать, приходи бери что хош. Я уверен, что при таком наличии нелегала, его проще узаконить чем изъять, поэтому надо готовить и обсуждать закон. Я лично об этом, а не том кто больше историй знает. Да и ствол у меня есть, поэтому мне закон интересен.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: СМИТТ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448080 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Это соседи по площадке что-то услышат, а я на хуторе живу, тут хоть с пушки стреляй, хрен кто услышит и хрен кто добежать успеет, про постовых вообще молчу. Да и ствол у меня есть, поэтому мне закон интересен.

Ну лопата то есть? Прикопаешь по тихому и весь закон))))
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450990 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Дарма сперечаємося. Все у нас можна m.online.ua/news/735888/

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451020 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Дарма сперечаємося. Все у нас можна m.online.ua/news/735888/

Афигеть, представляю Сеню в костюме, шляпе и с Томпсоном ))
Но проблемы это не решает, разве эти подарки можно носить и применять как оружие самообороны? Все это напоминает костыли - такие сложные телодвижения (стать депутатом или министром, выбить себе государственную награду) чтоб заиметь какой то пестик стоимостью 300 долларов, который может купить любой учитель в нормальной стране за три дневных зарплаты.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451127 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Привет Коллегам по диагнозу!

Вставлю свои 5 копеек, так как тема для меня очень интересна, и в принципе я считаю для многих сейчас должна быть таковой!

Кто то здесь писал о том что если кто то засветил легальный ствол то не отмазаться так как есть для этого гильзотека - это минус тем людям кто говорит что оружие будет бесконтрольное и +1 к тому что люди имеющие короткоствольное будут понимать всю ответственность (если оружие будет правильно выдано гражданину - не за взятку и т.д.) владением данным видом смертельного оружия.

Немногим ранее, годков так несколько назад хотел себе взять травмат (так как был когда то газовый - пригодился "очень") - и как говорят ствол карман не тянет. Но не тут то было, можно только ментам и работникам суда (+мелкий круг прочих персонажей).

В связи с текущим положением дел в стране, легализацию приобретения/хранения и скрытого ношения короткоствольного нарезного оружия считаю актуальной.

Пару вариантов для подумать:
1. Вы с ребенком и женой возвращаетесь не важно от куда/куда и на встречу 2/3/4 парня и с предложением поделится женой на время. Для усугубления представьте что у него/них - нож/костет/бутылка. Были бы вдвоем с женой может можно было бы убежать, был бы противник один ну два можно было бы попрыгать пока жена с ребенком возможно убежала бы (у них часто бывает паника в таких ситуациях), больше количество хулиганов и что делать? При чем в большинстве случаев контакт начинается максимум в паре метров, два три шага.
2. Представляем себя на месте "грабителя". На сколько "только откровенно" снизится вероятность грабежа-не кражи если Вы будите знать что гражданскому населению разрешено владение оружием и скрытое ношение?
Если я не ошибаюсь где то в Прибалтике после легализации сильно снизились нападения/расправы/грабежи, преступники тоже хотят жить.

Смотрю некоторые ребята здесь уже выкладывали картинки так что добавлю и я.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Nikcro. Причина: забыл фотки
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451130 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Ну Ви ж з Києва! Часто на Вас нападають?
Мля, ну чого я о 20-21 годині кожного дня прогулююсь по промзоні ДВРЗ і мене ніхто не трогає?!! Тьху-тьху, але це факт!

Я більше парюсь, що якийсь лошара в паніці шмальне і поранить сторонню людину. Мене більше б парило, що дружина піде на вулицю з дитиною, де купа тих, кому ствол карман не тягне. :evil: Та і алкоголь така штука, що спочатку роблять, а потім думають. За кермом не бухати не навчились ще.

П.С. Травмат зробить взагалі не проблема - бажання і гроші. Не великі гроші...

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451135 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Ну Ви ж з Києва! Часто на Вас нападають?
Мля, ну чого я о 20-21 годині кожного дня прогулююсь по промзоні ДВРЗ і мене ніхто не трогає?!! Тьху-тьху, але це факт!


Анатолий, я Вам откровенно говоря завидую и в частности Вашему оптимизму! Я так понимаю Вы читаете между строк и только что Вам интересно, выше в моем посте написано что мне приходилось применять газовый и поверьте если бы чуток не так пошло у меня могло не хватить обоймы.

Anatoly пишет: Я більше парюсь, що якийсь лошара в паніці шмальне і поранить сторонню людину. Мене більше б парило, що дружина піде на вулицю з дитиною, де купа тих, кому ствол карман не тягне. :evil: Та і алкоголь така штука, що спочатку роблять, а потім думають. За кермом не бухати не навчились ще.


Опять же вернемся к вопросу об ответственности, правильной разрешительной системе и контроле в дальнейшем данного оружия. Лошара/паника/бухать - это должны проверять перед выдачей карты на покупку!

Anatoly пишет: П.С. Травмат зробить взагалі не проблема - бажання і гроші. Не великі гроші...


Я не хочу за небольшие деньги не хочу через дырки в законах, хочу легально для всех и правильно!!!

Еще добавлю пару строк. Анатолий Вы в более ранних постах писали кому то на счет того были ли реальные инциденты при которых нужно было применять короткоствол. Вы же взрослый человек и не глупый, Вы же должны понимать что в таких случаях человек либо калека либо Вы с ним уже не можете поговорить? Реально 99,9999% граждан нет необходимости его применять, но 0,0001% оно спасет жизнь, и хоть на маленький % но тем не менее меньше будет нападений так как повторюсь "преступники - тоже хотят жить".

Анатолий Вы пробовали сейчас купить нарезное с рук?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.323 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19775 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19569 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22231 Просмотров