Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #469285 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Мы говорим о законности применения оружия. У меня тоже есть официальное оружие, я тоже иногда стреляю, учусь. И я за продажу оружия, наверное больше для четкого понимания его применения. Сейчас большинство руководствуется принципом-Лучше получить лет 5, отсидеть 3, выйти по УДО, зато все твои близкие будут живы и здоровы, чем кого-то потерять. По всей статистике, оружие убийства № 1-кухонный нож. Получить сейчас оружие законно без проблем, где-то 3000 грн. И что значит заходить Дальше дозволенного, если у нападавшего будет лишь только гипотетическая мысль о наличии оружия у противника он дальше не пойдет, проверенно лично, да и история холодной войны это доказала-никто не хочет умереть, даже если противник умрет. И скажите мне как провести границу между горстью черешни из моего сада и грабежа из моего дома. Почему вор забравшийся в дом к пенсионеру получив заряд дроби, начинает обьяснять, что он адресом ошибся и садят пенсионера-инвалида, почему депутат расстрелявший рыбаков выходит сухим из воды. Причем все пользуют травматы. Если я куплю законно пистолет и вдруг придется его применить, я оставлю свою подпись, а травмат в руках мажора "подписи" не оставляет. Наличие оружия у населения произвела естественный отбор в той же Америке за одно поколение, одних посадили, вторых пристрелили. Статистику уже приводили, повторяться не буду.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: leninV, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469287 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
А есть вообще какие то движения в ту или другую сторону.Сложнее стало получать помповое ружье или разговор о нарезном оружии.Немного не в теме ,стало любопытно.Вот Юрий пошел купил помповое ружье или его не хватит защитить себя,или разговор идет за ношение калаша или глока с магазином в 19 патронов и 9миллимитровым патроном,есть и посерьезней варианты конечно,так что надо что бы разрешили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469289 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Мы говорим о законности применения оружия. У меня тоже есть официальное оружие, я тоже иногда стреляю, учусь. И я за продажу оружия, наверное больше для четкого понимания его применения. Сейчас большинство руководствуется принципом-Лучше получить лет 5, отсидеть 3, выйти по УДО, зато все твои близкие будут живы и здоровы, чем кого-то потерять. По всей статистике, оружие убийства № 1-кухонный нож. Получить сейчас оружие законно без проблем, где-то 3000 грн. И что значит заходить Дальше дозволенного, если у нападавшего будет лишь только гипотетическая мысль о наличии оружия у противника он дальше не пойдет, проверенно лично, да и история холодной войны это доказала-никто не хочет умереть, даже если противник умрет. И скажите мне как провести границу между горстью черешни из моего сада и грабежа из моего дома. Почему вор забравшийся в дом к пенсионеру получив заряд дроби, начинает обьяснять, что он адресом ошибся и садят пенсионера-инвалида, почему депутат расстрелявший рыбаков выходит сухим из воды. Причем все пользуют травматы. Если я куплю законно пистолет и вдруг придется его применить, я оставлю свою подпись, а травмат в руках мажора "подписи" не оставляет. Наличие оружия у населения произвела естественный отбор в той же Америке за одно поколение, одних посадили, вторых пристрелили. Статистику уже приводили, повторяться не буду.

А понял как у 007 чо там у него на убийство было ,лицензия, или как там называлось))))
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #469291 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Сергей Сергиенко пишет: А есть вообще какие то движения в ту или другую сторону.Сложнее стало получать помповое ружье или разговор о нарезном оружии.Немного не в теме ,стало любопытно.Вот Юрий пошел купил помповое ружье или его не хватит защитить себя,или разговор идет за ношение калаша или глока с магазином в 19 патронов и 9миллимитровым патроном,есть и посерьезней варианты конечно,так что надо что бы разрешили.

Сергей. процитирую этот пост, тот слишком большой :) . Еще есть анекдот про отстрел лохов, Барабошово заповедная зона, суть поймешь. Не лицензия на убийство, а закон на защиту своей жизни, здоровья и воли. А хотя бы и денег, пусть я жадный, но зато от чистого сердца. Во всем мире частная собственность неприкосновенна, и это больше личная свобода, только в постсоветский странах пытаются провести грань между черешней из сада и кислородной подушкой у умирающего. Нет этой градации с точки зрения закона, это МОЕ и я имею право его защищать, жизнь, деньги, свобода, честь. МОЕ у каждого свое и Закон должен стоять на защите этого. Переубеди меня. Я француз, пришел на набережную в Ницце с пистолетом и пристрелил террориста на грузовике, когда он только начал свой кровавый путь, я прав или не прав. Может с точки закона меня посадят за ношения оружия. но я спас десятки жизней. Грань очень тонка и зачастую решение принимаешь не ты, извини но я фаталист. Наверное начитался Булгакова-Не можешь обрезать нить, если не ты на нее подвесил.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: leninV, Александр, Юрий, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469292 от Михаил
Михаил ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Юрий пишет: Значит будете сидеть, дрожать и креститься под дверью когда кто-то будет отмычкой окрывать к Вам дверь в квартиру.

А я на героя и не претендую ,сидеть за клавой и писать как я буду врагов растреливать я не буду,хотя мне есть тоже кого хранить жену и троих детей . Может и я б заминировал двор и максим на крышу ну и т.д. короче бред.
Против потому что закон у нас такой и что что то поменяеться я не верю ,а если бы да кабы то было б не погано . А так оружие разрешат так как прибыль в бюджет(карман) но все останеться как есть ,поэтому против.
Но если надеяться что поменяеться , то я лучше буду надеяться что заживем как на Кипре и тогда оно найух не нужно .
За ЛЮБОВЬ :kiss:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469293 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет:

Сергей Сергиенко пишет: А есть вообще какие то движения в ту или другую сторону.Сложнее стало получать помповое ружье или разговор о нарезном оружии.Немного не в теме ,стало любопытно.Вот Юрий пошел купил помповое ружье или его не хватит защитить себя,или разговор идет за ношение калаша или глока с магазином в 19 патронов и 9миллимитровым патроном,есть и посерьезней варианты конечно,так что надо что бы разрешили.

Сергей. процитирую этот пост, тот слишком большой :) . Еще есть анекдот про отстрел лохов, Барабошово заповедная зона, суть поймешь. Не лицензия на убийство, а закон на защиту своей жизни, здоровья и воли. А хотя бы и денег, пусть я жадный, но зато от чистого сердца. Во всем мире частная собственность неприкосновенна, и это больше личная свобода, только в постсоветский странах пытаются провести грань между черешней из сада и кислородной подушкой у умирающего. Нет этой градации с точки зрения закона, это МОЕ и я имею право его защищать, жизнь, деньги, свобода, честь. МОЕ у каждого свое и Закон должен стоять на защите этого. Переубеди меня. Я француз, пришел на набережную в Ницце с пистолетом и пристрелил террориста на грузовике, когда он только начал свой кровавый путь, я прав или не прав. Может с точки закона меня посадят за ношения оружия. но я спас десятки жизней. Грань очень тонка и зачастую решение принимаешь не ты, извини но я фаталист. Наверное начитался Булгакова-Не можешь обрезать нить, если не ты на нее подвесил.

В США вооруженный преступник напал на посетителей ночного клуба, открыв огонь по толпе... Знакомый сюжет? Но это не Орландо. Это Лиман, Южная Калифорния, и итог был совсем другим. Преступник, 32-летний негр, успел ранить троих, прежде чем четвертый достал свой собственный пистолет и подстрелил нападавшего. Бандит в тюремной больнице, действия защищавшегося, естественно, признаны полностью законными. Конец истории. И никакой горы трупов, и никаких пламенных речей демагогов над ними, что свободную продажу оружия надо отменить.

Газета The Washington Times, рассказавшая об этом случае, заодно привела и 11 других историй, когда законопослушные граждане успешно давали вооруженный отпор убийцам и грабителям. Лишь в 4 из этих случаев эти граждане были профессионалами — охранниками или полицейскими. Остальные — две молодые матери (в том числе одна беременная), пенсионеры (71-летний мужчина и две боевые бабушки), работник магазина и даже 14-летний мальчик.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #469296 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Сергей, тогда я наверное не понял твоей мысли. Или мы пытаемся доказать друг другу одно и тоже. Короче пипец, ныряю, рыбы нихрена нет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469297 от Михаил
Михаил ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Спор накалялся уже б наверно стрельнул да нечем :blush:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469299 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
В Америке естественный отбор проходил больше 200от лет ,я как бы не готов,и не уверен я, что моя популяция выживет,да и вообще непонятно кто выживет.Мы ближе по мышлению к ЕС и моя хата на краю села.Я все же склоняюсь к тому что бы разрешили,ну не нравятся мне запреты,а так образования нет, спорта нет ,медицины нет,а оружие есть и разрешение есть и анекдот на эту теме есть- а насколько у нас с америкой разница, в 12 часов,да нет в 200 лет.В Америке в правительстве серьезное военнопромышленное лобби им надо оружие продавать , а нашим абы воровать ,наши жить то здесь не собираются в отличии от америкосов которые живут и работают дома.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469300 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Сергей, тогда я наверное не понял твоей мысли. Или мы пытаемся доказать друг другу одно и тоже. Короче пипец, ныряю, рыбы нихрена нет.

Я пока пытаюсь разобраться чего сообщество хочет,я недавно ходячих мертвецов досмотрел,рыбы ж нет вместе с прозраком,так там в сериале основная мысль мочить надо всех кто не в группе,потому как мертвецам надо жрать и людям надо жрать ,короче всем надо жрать ,и поэтому надо всех вокруг мочить такой вот естественный отбор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469307 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Юрий пишет: Значит будете сидеть, дрожать и креститься под дверью когда кто-то будет отмычкой окрывать к Вам дверь в квартиру.

Часто к вам когда вы дома кто то лез ? Ну или хоть один случай в пример пусть не с вами а с вашими знакомыми?!

Юрий пишет: Михаил как Вам начало фильма "Законопослушный гражданин"??? Дрожь не бежит по телу представить такую ситуацию у себя??? А у нас их 50 000 по закону Савченко выпустили!!!

У вас какие то крайности причем однобокие ! Мне 46 и в жизни ни разу не было момента когда я мог бы законно применить оружие ( я не беру в учет мою работу в органах) Моментов когда мне была необходима помощь полиции было много !!!! Так может стоит привести в порядок наше государство и законы в нем , воспитать людей, патрулировать улицы ,............ и тогда вопрос о оружии отпадет сам собой ?
giphy.com/gifs/rodeo-EFaT4z8NLPoAM

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Бобешко_Бошков, Сергей Сергиенко, Иван, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469334 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Переубеди меня. Я француз, пришел на набережную в Ницце с пистолетом и пристрелил террориста на грузовике, когда он только начал свой кровавый путь, я прав или не прав.

Ты пришел с детьми в аквапарк, твой ребенок "съехал с горки" в голову другого ребенка и тот получил травму. Рядом сидят родители второго, пьют много пива. И они обнажили оружие. Ты прав или не прав??
Теоретически-теоретических возможных ситуаций может быть мильйон и тележка и обыграть их можно в любую сторону.

И скажите мне как провести границу между горстью черешни из моего сада и грабежа из моего дома.

Мне очень жаль, что ты этого не понимаешь.

Выдержки
1........Может с точки закона меня посадят за ношения оружия. но я спас десятки жизней. .........
2.........мне как провести границу между горстью черешни из моего сада и грабежа из моего дома.......

Т.е в первом случае ты герой, потому что спас десятки жизней.
А во втором случае ты воспользовался своим правом и убил ребенка за горсть черешен...
Герой, ничего не скажешь..
А может быть стать чуть большим героем и начать спасать Украину от террора? И право стрелять будет, и законно... Ах да, не так романтично, как защитить сад от ребенка... И страшно. наверное. погибнуть... на практике... а не в теории

"Статистику уже приводили, повторяться не буду.

Вот "другая" статистика по Америке.
за 30 лет в США погибло 120 тысяч детей.
Солдат, погибших во Вьетнаме 47 400 Корее 33 700, Ираке 3 500, Афганистане 1 700. Вместе взятых - меньше 120 тысяч
почитайте отчет Children's Defense Fund о массовых расстрелах и огромном количестве домашних трагедий. Каждые 30 минут ребенок в США получает пулю. 2/3 убийства.
Про взрослых - не говорю.
Наличие оружия в доме повышает вероятность убийства в три раза
Самоубийства - от трех до пяти раз
В четыре раза увеличивается вероятность смерти в результате несчастного случая.
На каждый случай применения оружия в целях самообороны приходится почти 30 случаев убийств, суицидов, самострелов и тд.

Ролики про массовые расстрелы людей и в тч морально здоровых детей из легального оружия можете глянуть в Ютубе. Про чуть ли не ежедневные перестрелки на автозаправках, в кинотеатрах, магазинах вы можете узнать из англоязычных каналов или того же ютуба В Америке это уже обыденность.. Прям как в Украине вести с фронта: кого-то ранило, кого-то убило.. И это для большинства УЖЕ НОРМАЛЬНО...

Обама за период своего президентства очень много раз поднимал вопрос о запрете или жестком ограничении продажи оружия. Но, к сожалению, американские оружейники - очень сильные лоббисты и режут поправки на корню. Хотя морально общество уже пришло к необходимости жесткого огранияения продажи оружия.
ПС: И это все в США. В стране с одной из высокоразвитых экономик мира, где пенсия, мин зп, прожиточный минимум выше 100 долл. В стране, где люди ( в основном) не убивают за еду или за 200 гривен, в стране с высоким уровнем медицины, образования и т.д. А не в Украине.

Так что в теории разницы между теорией и практикой нет, а на практике- есть.
ПС: Я не против легализации. Я против легализации в Украине в нынешних условиях.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469337 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вот еще некоторая статистика к размышлению
ukraine.politicalcritique.org/2016/02/5-prichin-pochemu-ne-stoit-uproshhat-dostup-k-ognestrelnomu-oruzhiyu/
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469352 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Юрий пишет: Значит будете сидеть, дрожать и креститься под дверью когда кто-то будет отмычкой окрывать к Вам дверь в квартиру.

Все слышали выражение: "подобное притягивает подобное", но почему-то мало кто придает ему значение.
Повышайте уровень вибраций себя и членов своей семьи и тогда вы тоже будете притягивать людей с более высокими вибрациями, и не будет необходимости жить в страхе.
Я первые 16 лет жил в квартире фактически без замков. Т.е. они были, но я их сам открывал без ключа. Ограбления были выше/ниже, на этаже, но не у нас. Мои родители живут в частном доме и прозрачным забором, двери в доме открыты на рааспашку до 24.00 летом, т.к. жарко и собачка лежит на пороге. Я задал вопрос родителям о безопасности, а они в ответ:" а кого нам бояться? Мы плохого никому не делаем, врагов нет, не сквернословим, всегда людям помогаем от души". Я впал в ступор от такого ответа, но многое понял.
И не нужно мне про одуванчиков, которых убили просто так. Ничего просто так в этой жизни не бывает: ни смертей на войне, ни тяжелых болезней, ни смертей в младенчестве, ни утоплений, ни аварий.
Есть еще цепочки, которые повторяются у многих. Не задумывались никогда, почему один ходит по парку домой и никогда плохого не увидит, а другой постоянно попадает в какие-то передряги.. то гопники, то драки, то еще что-то...
Я никогда никому не рассказываю/указываю, как жить, у каждого есть своя ноша и каждый должен пройти свой опыт. Но очень многое можно изменить просто изменив себя. Подумайте об этом.
Удачи и побольше позитива в жизни ))
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, bombst, leninV, Марк, Иван, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469363 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Михаил Спор накалялся уже б наверно стрельнул да нечем :blush: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

leksan1964 - И я за продажу оружия, наверное больше для четкого понимания его применения - уверен, что Вы далеки от понимания....... а тем более от четкого......

leksan1964 пишет:
Переубеди меня. Я француз, пришел на набережную в Ницце с пистолетом и пристрелил террориста на грузовике, когда он только начал свой кровавый путь, я прав или не прав.
- эко Вас батенька понесло.... я то думал, что Вы не хранцуз и не во Франции, а украинец и в Украине (как говорил один преподаватель, -"ближе к земле, товарищи!") .... сравните шансы встретить "террориста на грузовике когда он только начал свой кровавый путь" и шансы ежедневно попасть множество ситуаций типа "Ты пришел с детьми в аквапарк, твой ребенок "съехал с горки" в голову другого ребенка и тот получил травму. Рядом сидят родители второго, пьют много пива. И они обнажили оружие. Ты прав или не прав??"

leninV В какие РЕАЛИИ мне вникать? Я реалиями считаю сухую статистику и опыт других стран (штатов, регионов и т.д.) других реалий на которые можно опираться не существует. И этот опыт и статистика перевешивает в сторону ЗА легализацию и самооборону. И не стоит считать что у нас "все перестреляют друг друга" (с) за этими словами не стоит ни статистика ни реальный опыт. Все ИМХО.
- та в наши, нынешние, украинские реалиии нада Вам вникать !!!
Да, есть в легализации (безусловно - есть!) свои плюсы, но минусов от нее в разы больше, и это надо понять.

Бобешко_Бошков ПС: Я не против легализации. Я против легализации в Украине в нынешних условиях. - :beer: :beer: :beer: :beer: :bee

Михаил Спор накалялся уже б наверно стрельнул да нечем :blush: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
с ув.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469367 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Бобешко_Бошков пишет: Ты пришел с детьми в аквапарк, твой ребенок "съехал с горки" в голову другого ребенка и тот получил травму. Рядом сидят родители второго, пьют много пива. И они обнажили оружие. Ты прав или не прав??
Теоретически-теоретических возможных ситуаций может быть мильйон и тележка и обыграть их можно в любую сторону.

И скажите мне как провести границу между горстью черешни из моего сада и грабежа из моего дома.

Мне очень жаль, что ты этого не понимаешь.

А может быть стать чуть большим героем и начать спасать Украину от террора? И право стрелять будет, и законно... Ах да, не так романтично, как защитить сад от ребенка... И страшно. наверное. погибнуть... на практике... а не в теории

"Статистику уже приводили, повторяться не буду.

Вот "другая" статистика по Америке.
за 30 лет в США погибло 120 тысяч детей.
Солдат, погибших во Вьетнаме 47 400 Корее 33 700, Ираке 3 500, Афганистане 1 700. Вместе взятых - меньше 120 тысяч
почитайте отчет Children's Defense Fund о массовых расстрелах и огромном количестве домашних трагедий. Каждые 30 минут ребенок в США получает пулю. 2/3 убийства.
Про взрослых - не говорю.
Наличие оружия в доме повышает вероятность убийства в три раза
Самоубийства - от трех до пяти раз
В четыре раза увеличивается вероятность смерти в результате несчастного случая.
На каждый случай применения оружия в целях самообороны приходится почти 30 случаев убийств, суицидов, самострелов и тд.

Ролики про массовые расстрелы людей и в тч морально здоровых детей из легального оружия можете глянуть в Ютубе. Про чуть ли не ежедневные перестрелки на автозаправках, в кинотеатрах, магазинах вы можете узнать из англоязычных каналов или того же ютуба В Америке это уже обыденность.. Прям как в Украине вести с фронта: кого-то ранило, кого-то убило.. И это для большинства УЖЕ НОРМАЛЬНО...

Обама за период своего президентства очень много раз поднимал вопрос о запрете или жестком ограничении продажи оружия. Но, к сожалению, американские оружейники - очень сильные лоббисты и режут поправки на корню. Хотя морально общество уже пришло к необходимости жесткого огранияения продажи оружия.
ПС: И это все в США. В стране с одной из высокоразвитых экономик мира, где пенсия, мин зп, прожиточный минимум выше 100 долл. В стране, где люди ( в основном) не убивают за еду или за 200 гривен, в стране с высоким уровнем медицины, образования и т.д. А не в Украине.

Так что в теории разницы между теорией и практикой нет, а на практике- есть.
ПС: Я не против легализации. Я против легализации в Украине в нынешних условиях.



.....млядь, да как же еще можно более доходчиво разжевывать, объяснять, доказывать?????
.....все равно свое - "хачу писталет"....... непробиваемо....
....вспомнилась картинка в "однокласниках" - впереди идет жопа с флагом, а за ней еще много жоп, несут плакат с надписью - "вперед, туда где нас ждут приключения!"......
...х.з .... ну не хочу я на свою жопу приключений, и тех кто их ищет (на свою, а косвенно -и на жопы тех кто окажется рядом) - не понимаю..... :unsure:
"Я против легализации в Украине в нынешних условиях "- золотые слова! :beer:
с ув.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469382 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Не люблю когда фразы выдергивают из контекста и на них строят обвинительную речь.
Ну пройдемся по статистике. США 2015 год число погибших в ДТП 35200 человек.
Украина 2015 4402 погибших, 32000 травмированых.
Кстати про аквапарк, при легализации оружия у меня будет шанс защититься, а вот от пьяного "мажора" убившего всю семью своей машиной и вышедшего сухим из воды, у меня даже при наличии оружия, нет возможности защитится. Так давайте запретим авто.
Я повторюсь-У меня оружие есть, но я же не бегаю и не стреляю кто мне мешает, даже в пьяном угаре, а вот пьяным за руль, так это у нас нормально, да еще и погонять. Я вот например живу на хуторе, когда мой дом обокрали я ждал милицию 6 часов. Можно привести примеры когда вызывали при процессе воровства, вообще никто не приехал.
Я еще помню времена, когда купить подводное ружье можно было только при наличии удостоверения, которое там выдавалось кажется в ДОССАФ. А сейчас фигеешь с дураков, которые имея деньги накупили снаряги, про обучение никто не спрашивает, стоит фотографируется с заряженным ружьем возле палаток.
Сейчас полстраны с автоматами и пистолетами, че не стреляют направо и налево.
Напрашивается вывод автомобили запретить, снарягу продавать по УПО, УПО получать после полугодичных курсов и месяца работы загонщиком рыбы плюс рекомендации 2 подводных охотников, у которых в журнале нырков не менее 20 часов пребывания под водой. Чтоб дураков убрать.
И кстати про воспитание общества. 70 с лишним лет воспитывали на высоких моральных принципах, Павлик Морозов, Стаханов, Молодогвардейцы,новую молодежь, и где она. А особо рьяные воспитатели сейчас тихонько пилят бюджет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: leninV, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #469383 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Приведу пример сдерживающего фактора из своей жизни.
В 00-х годах пошел работать телефонистом. Ну стоим бригадой, человека 3, в тамбуре дома. Крепим телефонную коробочку, ну там молоточком постучим, поговорим чуть. Тут выходит жилец и говорит-Мол ребята уходите отсюда, тут сосед больной на всю голову, даже справка есть. Мы в ответ-НЕ можем, мы ж типа для вас всех телефон проводим. Ну жилец пожав плечами ушел. Спустя время выбегает этот типа псих с ножом, с криком с пеной у рта. -Я дурной щас вас резать буду. Но мы ж кабельщики, нам тоже надо там оболочку с кабеля снять, обрезать лишнее, ну достали свои ножички. Псих почему-то сразу поумнел, забежал в квартиру и до конца работы мы его не видели.
Кстати мой дом обносили, правда пока ремонт шел, раза три. Я и к участковому ходил, и магарычи выставлял. А потом просто поставил мишеньки во дворе, пострелял трошки с воздушки, и как бабка пошептала.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: leninV, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад #469391 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Сейчас полстраны с автоматами и пистолетами, че не стреляют направо и налево.

А 10000 убитых с нашей стороны ( приблизительно) за 2 года откуда? 99% из них из-за неумелого обращения с оружием и собственной глупости !
В принципе спор ниочем . Не дай Бог спорящим оказаться ни на одной из нафантазированных тут сторон ( ни убить кого то по глупости или не стать жертвой) . :beer:
На самом деле все решает не оружие( не смотря на то есть оно у вас или нет) ,а мозги!!! Всем добра и мира!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #469392 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Евгений, ты прав спор просто так, ну не можем мы без желания доказать кому-то свою правоту, это тоже не зависит от темы. Прав за мозги, палка не убивает.
Хочу тоже призвать. Большинство глупостей было совершенно в порыве благородного гнева. И причем, именно этими эмоциями у нас легче всего управлять.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469416 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Бобешко_Бошков пишет:

Юрий пишет: Значит будете сидеть, дрожать и креститься под дверью когда кто-то будет отмычкой окрывать к Вам дверь в квартиру.

Все слышали выражение: "подобное притягивает подобное", но почему-то мало кто придает ему значение.
Повышайте уровень вибраций себя и членов своей семьи и тогда вы тоже будете притягивать людей с более высокими вибрациями, и не будет необходимости жить в страхе.
Я первые 16 лет жил в квартире фактически без замков. ...

Я тоже подобное наблюдал в жизни, поэтому соглашусь, но все равно ничто не заставит меня отказаться от ножа во время подводной охоты.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469936 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Из комментов:



Я особо указал - когда группа недружелюбных плохих парней начинает со мной разговор - я должен иметь возможность их не расстрелять, а ПРЕДУПРЕДИТЬ. О том что я буду защищать себя и они пожалеют что со мной связались, если выживут. Если после этого они полезут на рожон и начнут угрожать применением силы - я по закону должен иметь право применить средство самообороны, любое разрешённое на тот момент, в НЕОГРАНИЧЕННЫХ пределах. Я постараюсь объяснить такую на первый взгляд кровожадность.

1) Когда я иду домой с работы, а три "плохих парня", назовём их условно так, сидят на лавочке детской площадки по пути моего следования, и увидев меня встают и идут мне наперерез - совершенно ясно что они хотят общения со мной. Для простоты предположим что от лавочки идут четыре пешеходных дорожки в разных направлениях, но они идут по той что ведёт прямо ко мне. Что мне думать в этой ситуации? Возможно они хотят поприветствовать меня, перепутав с другом, которого давно ждут, и увидев что ошиблись - извинятся и сядут обратно. Возможно они хотят спросить у меня закурить, и именно сигарета их интересует на самом деле, а если я не курю - они пожмут плечами и сядут обратно. Может быть даже они хотят спросить у меня денег "взяймы", но услышав отрицательный ответ - спокойно сядут обратно. А возможно они имеют чёткий план - подойти, окружить, и пока один отвлекает провокационными вопросами, двое других заходят с боков и хватают. Даже бить не надо, просто пошарить по карманам. Итак, имеем непонятную ситуацию.

2) Если я законопослушный гражданин (а я такой и есть) то никакой угрозы от меня не исходит и исходить не может. То есть видя приближающихся "плохих парней" я не имею права доставать средство обороны и тем боле применять его - ведь я ещё не получил никаких звуковых или визуальных сигналов нападения. Идут ребята в мою сторону, ну и что?

3) Когда "плохиши" подходят очень близко, на расстояние вытянутой руки или даже ближе, начинается собственно, эпизод нападения. Начинается он с вопроса или разговора, во множестве вариантов. "Слышь, дай сигарету", "эй, ты кто такой, чё в нашем районе ходишь", "паренёк, подкинь на пиво" и тысяча других. Ни сигарета ни пиво, ни тем более длинные объяснения кто вы и откуда их не интересуют - это отвлечение внимания. Попытка сбить с толку, вызвать чувство растерянности. Любой ответ будет тут же перебит следующим вопросом, совершенно не соответствующим предыдущему. Жертва теряет нить разговора, эмоционально чувствует опасность и начинает бояться. Всё, после такой психологической обработки начинается само нападение - либо несколько ударов, затем ограбление, либо карманы выворачиваются самим испуганным гражданином под угрозой побоев или ранений ножом или иным оружием.

А теперь внимание вопрос. На каком этапе я, законопослушный гражданин, МОГУ предотвратить нападение? Вопрос второй - на каком этапе я ИМЕЮ ПРАВО по ныне действующему закону это сделать?

Ответ первый - предотвратить можно только на первом этапе, когда расстояние между мной и "плохишами" более 10 метров. Это время, когда у меня есть 1-2 секунды чтобы достать пистолет, травмат, пулемёт, гранатомёт - смотря в какой стране я нахожусь и что там разрешено. Если расстояние ближе 10 метров - всё, момент упущен, и ЛЮБОЕ средство самообороны может быть захвачено и использовано против меня.

Ответ на второй вопрос - по действующему закону я ИМЕЮ ПРАВО достать и использовать средство самообороны только в пункте 3. То есть когда мне уже наносятся телесные повреждения. Обратите внимание, если меня просто ПРИЖАЛИ к стене, и двое держат мне руки, а третий шарит по карманам - я по закону НЕ ИМЕЮ права в них даже брызнуть баллоном. Потому что они не наносят мне никакого вреда, кроме имущественного ну и конечно морального. То есть обозвать их "бессовестными хулиганами" я могу, и "попросить прекратить безобразничать"... Всё. Пока они меня не ударили - я никакой самообороны не имею права осуществлять. Это по сейчас существующей практике правоприменения закона о допустимой самообороне.

А теперь подумайте - когда меня уже прижали и шарят по карманам, много ли у меня шансов чего-то там достать из-за пояса и как-то применить? Да ни одного. Если меня уже ударили? То же самое, после первого же удар я могу потерять сознание и вместе с ним способность защитить себя будь у меня в кармане разрешён хоть противотанковый ракетный комплекс. Что мне толку от короткоствола, если я его не могу применить???? Он только удлинит мой тюремный срок.

Менять надо законодательство, чтобы я мог законно вести себя например так:

1) "плохие парни" подходят ко мне, расстояние сокращается, и я чувствую опасность. Как именно - потом разберёт суд, были ли у меня основания её чувствовать. Предположим, что я не ошибся, и "плохие парни" и правда плохие и искренне желают меня ограбить.

2) я громко предупреждаю их окриком, например "Стоять, я вооружён, и буду стрелять!" для того чтобы попробовать предотвратить преступление.

3) "плохие парни" могут остановиться и уйти, сказав как в роликах про американских негров - "эй, мужик, нам не нужны проблемы...". Это - хороший вариант развития событий. Есть и плохой, они ухмыляясь продолжают идти или даже бежать на меня.

4) я достаю и СРАЗУ делаю предупредительный выстрел в воздух. Затем сразу начинаю целиться в ближайшего. Это - демонстрация решимости. Если и это их не остановит -

5) Применение на поражение. Сейчас по закону это 100% тюрьма, и необязательно за превышение самообороны. Скорее всего срок будет за убийство или тяжкие телесные, а это ооочень много лет. Ведь "плохие парни" до меня даже не успели дотронуться, и наше ебанутое судебное следствие докажет что в такой ситуации агрессор - я. Не жертва, защищавшаяся, а убийца с оружием.

А должно быть так что после выполнения 1-2-3-4-5 я звоню в полицию, скорую помощь, жду на месте, еду в полицию, пишу подробные объяснения и меня отпускают, пожелав больше не попадать в такие неприятные ситуации. Потому что жертва не должна думать о благе нападающего. Он сам вынес себя за рамки закона, а значит на него право на безопасность не распространяется в момент нападения.

Вот в этом моменте у нас огромный законодательный пробел.
И никакие разрешения оружия его не решат даже близко.
Спасибо сказали: Александр, Юрий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469956 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Опытные гопники обычно или без базара бьют на отключку или поддых,или маленьким ножиком в левую область живота,что бы не убить,но волю к сопротивлению сломить...И пойдёт ваш ствол гулять по подворотням...
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469958 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Вован пишет: Опытные гопники обычно или без базара бьют на отключку или поддых,или маленьким ножиком в левую область живота,что бы не убить,но волю к сопротивлению сломить...И пойдёт ваш ствол гулять по подворотням...

В общем правильно, работая в охране и в "личке" научился "читать намерения", НО... Это работает ТОГДА, когда гопники видят "терпилу беззвучного". Внешний вид обманчив, ибо будучи КМС по самбо, "уличным драчуном"80-х, придя на работу был вынужден одеть "пинжак-лепень",брУки, "штиблеты", а не "буцарики", имея миопию,приобретённую в спорте, был "очкариком-ботаном", НО с "волыной" в оперативной кобуре ВЕЗДЕ ощущал себя уверенно, спокойно... С десяток моментов припоминаю, когда НАГЛОЕ самоощущение в ситуации ЖОППА , подкреплённое лишь ОСОЗНАНИЕМ владения(но никак НЕ демонстрацией) ВальтерПП "раззенкованного" давало ощутимое преимущество перед стаей шакалов-ПТУшников, решивших "пощупать сладкого"... Да,нужна "чуйка", да,нужнО понимание "локации",т.е. были моменты, когда "волына" была в кулаке,а не в кобуре, предохранитель снят(патрон ВСЕГДА в патроннике ;) ), был обход углов по большому радиусу, был фонарь галогеновый(бешеного бабла стОил "тактик" :woohoo: ) в левой(с "коронкой" глазовыколупывательной), были "отстаивания" 20 - 30 сек перед входом в темень со света... Это школа жизни(выживания), которую желательно знать каждому нормальному мужчине, вне зависимости от наличия/отсутствия огнестрела-травмата-газовика-ОСЫ-УДАРа-Терен4М-табуретки... :beer:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Вован, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470004 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Да всё правильно,Санёк,действовать нужно по ситуации,проявляя смекалку,изобретательность и артистизм если хотите...И убежать бывает не позорно,если один.Уля бычиться?Со стволом не ходил по городу никогда,а вот на понт гопарей разок взять получилось...Когда горячим запахло,резко молнию на куртке расстегнул и руку за пазуху сунул,и вроде как ствол из подмышки приподнял,но не достал.Сразу отпрыгнули...А я несколько шагов назад,в темноту,они что-то не захотели за мной последовать))Покричали только в след,типа:"Ну мы тебя!"))Правда,морально я к этому был заранее готов,знал что в этом районе и в это время шалят парниши...И было пару минут на раздумье,пока лясем-трясем...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470021 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
На Фэйсбуке нашёл и поделился видео от "американского дальнобойщика Павел 144", где ЧЁТКО показал человек, что ГОСУДАРСТВО спокойно даёт в руки граждан и "киллерский" .22LR,и 9мм Люгер, и 45 AСP, и винтовку с оптикой .302 калибра(аналог СВД по калибру и возможностям)... Причём в Конституции США записана ОБЯЗАННОСТЬ гражданина,владеющего оружием, защищать эту Конституцию в случае нарушения Президентом, или правительством,или Сенатом прав и свобод американских граждан !!! Оттуда же шутка, ходящая среди вооружённых американцев: "Если в Европе запрещено оружие в руках гражданских, то ПОЧЕМУ там столько террористических инцидентов с РАССТРЕЛАМИ мирных "терпил" ?!?!???"
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470098 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
"...ГОСУДАРСТВО спокойно даёт в руки граждан и "киллерский" .22LR,и 9мм Люгер, и 45 AСP, и винтовку с оптикой .302 калибра(аналог СВД по калибру и возможностям).." - да ......, нам именно СЕЙЧАС этого ну очень как не хватает....!
Где то легализирована наркота, где-то проституция, где-то пидорастия, конечно и в этом, как и в легализации оружия кто-то увидит "плюсы" для общества , будет ставить в "пример" практику других стран,представлять свои доводы, призывать поддержать эти движения....
от себя же могу сказать по этому поводу: " я звичайно "за" колгосп, тільки щоб не в нашому селі" :)
Спасибо сказали: Виктор-Р, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470106 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Иван пишет: "...ГОСУДАРСТВО спокойно даёт в руки граждан и "киллерский" .22LR,и 9мм Люгер, и 45 AСP, и винтовку с оптикой .302 калибра(аналог СВД по калибру и возможностям).." - да ......, нам именно СЕЙЧАС этого ну очень как не хватает....!
Где то легализирована наркота, где-то проституция, где-то пидорастия, конечно и в этом, как и в легализации оружия кто-то увидит "плюсы" для общества , будет ставить в "пример" практику других стран,представлять свои доводы, призывать поддержать эти движения....
от себя же могу сказать по этому поводу: " я звичайно "за" колгосп, тільки щоб не в нашому селі" :)

По поводу "именно СЕЙЧАС этого ну очень не хватает" могу ответить однозначно: таки ДА, именно СЕЙЧАС оружие нужнО и важно! Поинтересуйтесь, как происходит военная подготовка в нейтральной Швейцарии,какие правила хранения оружия и амуниции у военнообязанных. И почему Гитлер не пошёл на захват . Мы 25 лет не сносили памятники палачей Украины,ибо как-то всё стеснялись ненароком москвинов огорчить :evil: ! И переименование улиц и населённых пунктов только-только провели, так у ватанов пуканЫ разрывает от бессильной злобы!!! Хотя,казалось бы, какое кому нахер дело, кАк народ называет СВОИ города и улицы?!? :blink: Так и с оружием... Все свободные люди(хоть в Истории, хоть в современном мире) имеют ПРАВО на владение оружием и ЗАЩИТУ собственного ДОСТОИНСТВА. Лишь рабам,смердам и холопам было запрещено иметь оружие. Пока москвинские правители подлостью и предательством не поработили Украину,не уничтожили Сечь, не сделали крепостным её народ, в каждой хате было оружие,женщины тоже им владели и тренировались в мастерстве! И не надо рассказывать, что "не время"! Никогда не будет времени, если искать "отмазки" в неготовности народа! Кому было нужно оружие для "поганых дел и целей", тот уже давно им обзавёлся, осталось дать нормальным,законопослушным гражданам Закон,защищающий их право на охрану своего имущества,жилища,достоинства,жизни... Учёт,контроль,жёсткие правила продажи,-- ВСЁ можно реализовать,примеры имеются,было бы желание у властьпредержащих!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470119 от Михаил
Михаил ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Александр пишет: Кому было нужно оружие для "поганых дел и целей", тот уже давно им обзавёлся, осталось дать

Всем остальным недоделышам а их основная масса (наркетам ,бухарикам и т.д.)у которых ума не хватает раздобыть его , а как применить то уж точно что нить придумают .

Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470123 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Александр пишет:

Иван пишет: "...ГОСУДАРСТВО спокойно даёт в руки граждан и "киллерский" .22LR,и 9мм Люгер, и 45 AСP, и винтовку с оптикой .302 калибра(аналог СВД по калибру и возможностям).." - да ......, нам именно СЕЙЧАС этого ну очень как не хватает....!
Где то легализирована наркота, где-то проституция, где-то пидорастия, конечно и в этом, как и в легализации оружия кто-то увидит "плюсы" для общества , будет ставить в "пример" практику других стран,представлять свои доводы, призывать поддержать эти движения....
от себя же могу сказать по этому поводу: " я звичайно "за" колгосп, тільки щоб не в нашому селі" :)

По поводу "именно СЕЙЧАС этого ну очень не хватает" могу ответить однозначно: таки ДА, именно СЕЙЧАС оружие нужнО и важно! Поинтересуйтесь, как происходит военная подготовка в нейтральной Швейцарии,какие правила хранения оружия и амуниции у военнообязанных. И почему Гитлер не пошёл на захват . Мы 25 лет не сносили памятники палачей Украины,ибо как-то всё стеснялись ненароком москвинов огорчить :evil: ! И переименование улиц и населённых пунктов только-только провели, так у ватанов пуканЫ разрывает от бессильной злобы!!! Хотя,казалось бы, какое кому нахер дело, кАк народ называет СВОИ города и улицы?!? :blink: Так и с оружием... Все свободные люди(хоть в Истории, хоть в современном мире) имеют ПРАВО на владение оружием и ЗАЩИТУ собственного ДОСТОИНСТВА. Лишь рабам,смердам и холопам было запрещено иметь оружие. Пока москвинские правители подлостью и предательством не поработили Украину,не уничтожили Сечь, не сделали крепостным её народ, в каждой хате было оружие,женщины тоже им владели и тренировались в мастерстве! И не надо рассказывать, что "не время"! Никогда не будет времени, если искать "отмазки" в неготовности народа! Кому было нужно оружие для "поганых дел и целей", тот уже давно им обзавёлся, осталось Учёт,контроль,жёсткие правила продажи,-- ВСЁ можно реализовать,примеры имеются,было бы желание у властьпредержащих!


" гитлер не пошел на захват Швейцарии..... " - побоялся вооруженных жителей Швейцарии ??? -:) бред сивой кобылы..... рабы, смерды, холопы...... осталось добавить про "космические корабли, бороздящие просторы мирового океана"...
дать нормальным,законопослушным гражданам Закон,защищающий их право на охрану своего имущества,жилища,достоинства,жизни... - сто раз перетиралось, не пойму, что сейчас Вам лично мешает защищать себя, свое имущество, жизнь????? что еще надо? чтобы у каждого на кармане был ствол? нах-я??? Кому надо - приобрел ружжо, охраняй свой дом, свою семью, свое право на жизнь, здоровье и т.д. и т.п.! Вам страшно без ствола на улицу выйти ??? А не страшно когда на улице тех стволов до черта будет?
Кому было нужно оружие для "поганых дел и целей", тот уже давно им обзавёлся, осталось Учёт,контроль,жёсткие правила продажи,-- ВСЁ можно реализовать,примеры имеются,было бы желание у властьпредержащих![/quote] - кому нада наркота, тот давно уже ей обзавелся, кому надо однополого поиметь - тоже давно имеет, так что же, значит наркоту, пидорастию, как и оружие надо легализировать??? А хули, "ПРИМЕРЫ" то, - имеются :)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров