Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 5 мес. назад #436174 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Жень, ответственность, естесственно, остается, но лучше хорошо сидеть, чем хорошо лежать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436181 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Евгений пишет: ---
В общем ИМХО: применю я хоть разрешенный ствол - хоть не разрешенный последствия/ответственность за его применение будет одинаковыми.


Якщо незареєстрований застосуєш - в довісок ще одна стаття і при перевищенні можна випєтлять, а уже в совокупності - вихватиш реальний термін.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436200 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Ну Анатолий, тут ты зря, действует закон поглощение большей статьи меньшей. Меня больше всего раздражает, что под понятием разрешения на продажу короткоствола у людей сразу стереотип, в виде придурка бегающего по улице и стреляющего направо и налево, хотя эти придурки уже с оружием. Сломать стереотип очень просто, примерь рубашку на себя. Отморозки с ножом ломятся в квартиру, грабят тебя и насилуют твою жену, потом убивают, чтобы без свидетелей. Ну и что ты будешь делать-Звонить в милицию, ну да если успеешь, и пока она приедет уже остынешь. Сколько случаев на дороге, где отморозки имеющие оружие пытаются им пользоваться. Все это происходит потому, что они уверены-у тебя нет оружия. Посмотрите статистику-например в Швеции, у каждого дома автомат, преступность самая низкая. В Австрии после запрета на продажу оружия преступность возросла в 3 раза. И не надо про Америку, там в двух городах-сити людей столько же сколько в Украине, считать надо на душу населения. И если мне придется решать вопрос о применении оружия-так я лучше отсижу лет пять на нарах, чем вечность в могиле. Кстати у меня есть и разрешение и оружие, и чтобы не выступать судьей чужой жизни купил резиновую пулю 12 калибра-остановит любого.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Юхнык, leninV, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436201 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Евгений пишет: Право на приобретение/ношение оружия не избавит Вас от ответственности за ЛЮБОЕ его применение. И ни один закон этого не изменит. Есть сформированное ГОДАМИ мнение и сломать его "росчерком пера" не выйдет. При конфликте очевидности не бывает. Примером могут служить ДТП Водитель ВСЕГДА не прав, а пешеход (даже если сто раз не прав) ВСЕГДА есть жертва. В общем ИМХО: применю я хоть разрешенный ствол - хоть не разрешенный последствия/ответственность за его применение будет одинаковыми.

Конечно право на приобретение/ношение не избавит от ответственности, так же как и право владения автомобилем, подводным ружьем, охотничьим ружьем, кухонным ножом, табуреткой, вилкой ит.д. все перечисленные предметы могут привести к ответственности при их неправильном применении. Никто наверное и не пытается избавиться от ответственности, просто многие люди согласны с сутью петиции: Законодавчо затвердити право громадян України на захист. Это основное! Преступники имеют возможность здесь и сейчас напасть и ограбить, а мы не можем нормально защититься без последующего геморроя с органами.
А мы в рассуждениях очень часто скатываемся на обсуждение технических сторон оружия либо на моральные аспекты владения.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436202 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
И как не странно-больше всего убийств совершено -КУХОННЫМ ножем.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436206 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
мда..... ужасные картины нарисовал.......
ВОПРОС: а что тебе как и практически любому гражданину мешает приобрести охот. гладкоствол или нарезное, и "отбивать" эти ужасные атаки, защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье твоих жены,детей, родственников дальних и ближних, собственнность и т.д. и т.п?????? нах. тебе нарезной короткоствол?????? елементарно купил охот. ружье, и ходи по периметру своей собственности, охраняй, кто не дает?????
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436216 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Если это ко мне, так ничего не мешает, купил, хожу защищаю, спокоен как валенок, если возникнет надобность куплю и нарезное.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436226 от Иван
Иван ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
....статистику взятую из разных других стран - :) - да, интересно почитать, но ..... к сожалению то что действует там, не всегда действует здесь..... разные закидоны, типа - де не дають, гады, самостоятельно защитить себя - вроде бы правильные, но немного вдумавшись - понимаешь - что это бред.
кому надо оружие для защиты - оформляй охотничье и защищайся, сколько хочешь, думаю 12го калибра для защиты будет вполне достаточно, если тебе одного мало - возьми себе два, будешь с двух рук отстреливаться от врагов!

Я лично конкретно против легализации . И это очень серьезная тема....
Почему пртив ? Во первых ....у меня есть травмат - ( было ружжжо ИЖ 27м, 12кал, продал его за ненадобностью купил ружжо для ПО :) ), у отца - ТОЗ - 63 (еще курковка), этого хватает, зачем еще?
.........охотников не так уже и много, но и они разными способами про.буют свое оружие (у них воруют, напившись теряют и т.д.) и также случается из этим оружием различнейшего рода ЧП - напился - стрельнул по коту, при этом попал в соседа, оставил заряженным без присмотра - ребенок полез гуляться - стрельнуло, застрелил тещу во время ссоры, сколько сами пострелялись и еще много много других нехороших вариантов....

Допустим уррра!!!! - все, принят закон :cheer: . Продавцы в восторге, бабло капает, люди накупают стволов, боеприпасов, причандалов всяких, все повально вооружены и очень счастливы.

...едет камрад leninV на ПО, по началу, еще не наигравшись, тягает с собой всегда и везде пистоль, вылазит с речки - а пистоль уже своровали с авто.... а завтра с него где то кто-то кого - то...
Ладно, купил камрад leninV новый ствол, едет с ПО , цепонул кого - то чуть чуть (или его кто-то подрезал), повылазили с авто, как всегда, словом - за слово, куем по бамперу, так бы фейс в худшем случае друг другу поровняли, а так кто-то по фейсу получил, - надо отомстить, вытянул ствол и понеслось, дырок друг в друге наделают, а что хуже - в пассажирах, прохожих......
напился кто-то в баре, вместо мордобития - стволами помахать - а почему бы и нет...

Вобщем, как говорил один пуй "фантазия человека безгранична".... и вариантов ее реализации если примут закон будет ой как много.
Лозунг типа "оружие в массы" - звучит хорошо, но последствия его будут не так хороши, как сейчас некоторые их себе представляют!
Вы, камрад leninV, уверены в себе лично, в том, что в той или иной ситуации, находясь в том или ином состоянии , сможете трезво, хладнокровно, правильно оценить обстановку, правильно применить оружие, при этом чтобы не пострадали посторонние, не винные люди? А перед тем как применить оружие его надо еще успеть достать и привести в боевую готовность, а после того как необходимость отпала, а "руки все еще трусятся" не забыть поставить оружие на предохранитель, а потом, когда все утрясется, не забыть, что патрон остался в патроннике, и при следующем неосторожном обращении с оружием может стрельнуть, и что таких маленьких "ньюансиков" (вполне и ЛЕГКО могущих потянуть за собой ЛЕТАЛЬНЫЙ исход) еще ооочень много - вы лично камрад уверены, что все правильно сделаете, как робот без нервов (естественно имеющих место в экстремальных ситуациях) и свойственных человеку ошибок? А в тысячах, десятках, сотнях тысяч других гражданах, которые как и Вы приобретут и будут тягать с собой нарезняк???? Уверены наверное что "все будет под контролем"?
Будет ли полезна легализация нарезного обществу в целом? При повальном обращении оружия в массовых объемах и последствиях отсюда естественно вытекающих? Мое мнение - конкретно - нет!
И прошу Вас, камрад leninV, не приводите Вы эту статистику из закордонных стран, как говорил один пожилой преподаватель, "ближе к земле, товарищ....."
с ув. ко всем камрадам и их мнениям по данной теме :beer:
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436234 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Прикольно, у меня есть оружие-я за нормальные законы, по его применению, у Вани тоже есть-он против, мол будут все шмалять. Тогда есть ряд предложений, давайте и подводные ружья запретим, что мне мешает разрядить его в рыбака который меня обматюкал, ножи тоже отменим могу порезать. Пьяные охотники отстреливают подвохов путая их с утками, так где здравое зерно? Может надо воспитывать культуру общения с оружием, создавать нормальные стрельбища, где любой желающий мог прийти и пострелять, отработать моторику и навыки обращения с оружием, за НОРМАЛЬНУЮ цену. Почему пацанам 18 лет оружие дают, а зрелый человек не имеет право его приобрести по нормальной процедуре. И не надо опровергать статистику, считать надо правильно. Мы ничем не отличаемся от других народов, там тоже пьют и курят, и воруют, и насилуют, просто там политики не боятся вооружить свой народ, а у нас как раз больше всего боятся вооружить народ именно политики. Можно подумать, если разрешат продажу пистолетов, все ломанутся их покупать, это такая же утопия как при безвизовом режиме все ломанутся в Европу отдыхать.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, pithon65, Валентин, Юхнык, bombst, leninV, eva, Александр, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436273 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Иван пишет: ....статистику взятую из разных других стран - :) - да, интересно почитать, но ..... к сожалению то что действует там, не всегда действует здесь..... разные закидоны, типа - де не дають, гады, самостоятельно защитить себя - вроде бы правильные, но немного вдумавшись - понимаешь - что это бред.
кому надо оружие для защиты - оформляй охотничье и защищайся, сколько хочешь, думаю 12го калибра для защиты будет вполне достаточно, если тебе одного мало - возьми себе два, будешь с двух рук отстреливаться от врагов!

Я лично конкретно против легализации . И это очень серьезная тема....
Почему пртив ? Во первых ....у меня есть травмат - ( было ружжжо ИЖ 27м, 12кал, продал его за ненадобностью купил ружжо для ПО :) ), у отца - ТОЗ - 63 (еще курковка), этого хватает, зачем еще?
.........охотников не так уже и много, но и они разными способами про.буют свое оружие (у них воруют, напившись теряют и т.д.) и также случается из этим оружием различнейшего рода ЧП - напился - стрельнул по коту, при этом попал в соседа, оставил заряженным без присмотра - ребенок полез гуляться - стрельнуло, застрелил тещу во время ссоры, сколько сами пострелялись и еще много много других нехороших вариантов....

Допустим уррра!!!! - все, принят закон :cheer: . Продавцы в восторге, бабло капает, люди накупают стволов, боеприпасов, причандалов всяких, все повально вооружены и очень счастливы.

...едет камрад leninV на ПО, по началу, еще не наигравшись, тягает с собой всегда и везде пистоль, вылазит с речки - а пистоль уже своровали с авто.... а завтра с него где то кто-то кого - то...
Ладно, купил камрад leninV новый ствол, едет с ПО , цепонул кого - то чуть чуть (или его кто-то подрезал), повылазили с авто, как всегда, словом - за слово, куем по бамперу, так бы фейс в худшем случае друг другу поровняли, а так кто-то по фейсу получил, - надо отомстить, вытянул ствол и понеслось, дырок друг в друге наделают, а что хуже - в пассажирах, прохожих......
напился кто-то в баре, вместо мордобития - стволами помахать - а почему бы и нет...

Вобщем, как говорил один пуй "фантазия человека безгранична".... и вариантов ее реализации если примут закон будет ой как много.
Лозунг типа "оружие в массы" - звучит хорошо, но последствия его будут не так хороши, как сейчас некоторые их себе представляют!
Вы, камрад leninV, уверены в себе лично, в том, что в той или иной ситуации, находясь в том или ином состоянии , сможете трезво, хладнокровно, правильно оценить обстановку, правильно применить оружие, при этом чтобы не пострадали посторонние, не винные люди? А перед тем как применить оружие его надо еще успеть достать и привести в боевую готовность, а после того как необходимость отпала, а "руки все еще трусятся" не забыть поставить оружие на предохранитель, а потом, когда все утрясется, не забыть, что патрон остался в патроннике, и при следующем неосторожном обращении с оружием может стрельнуть, и что таких маленьких "ньюансиков" (вполне и ЛЕГКО могущих потянуть за собой ЛЕТАЛЬНЫЙ исход) еще ооочень много - вы лично камрад уверены, что все правильно сделаете, как робот без нервов (естественно имеющих место в экстремальных ситуациях) и свойственных человеку ошибок? А в тысячах, десятках, сотнях тысяч других гражданах, которые как и Вы приобретут и будут тягать с собой нарезняк???? Уверены наверное что "все будет под контролем"?
Будет ли полезна легализация нарезного обществу в целом? При повальном обращении оружия в массовых объемах и последствиях отсюда естественно вытекающих? Мое мнение - конкретно - нет!
И прошу Вас, камрад leninV, не приводите Вы эту статистику из закордонных стран, как говорил один пожилой преподаватель, "ближе к земле, товарищ....."
с ув. ко всем камрадам и их мнениям по данной теме :beer:

B) Странная какая-то "логическая цепочка" выстроена: "Будет у народа пистолетов, начнут друг друга шмалять по поводу и бЕз"...... При оформлении оружия заполняется пулегильзотека, т.е. "неопознанных" выстрелов из РЕАЛЬНОГО пистолета,а не резинострела,быть как-бы не должно. Данный фактор для ВМЕНЯЕМОГО человека(а другим оружия НЕ ВИДАТЬ легально!) будет хорошим "предохранителем"! А вот если "недоумок с волыной" будет ЗНАТЬ , что у любого прохожего может оказаться пистолет, который он сможет ЗАКОННО применить для защиты имущества,достоинства и жизни окружающих, то его(недоумка ;) ) борзость будет значительно снижена. И про 12-й калибр ... Хотелось бы , чтобы ВСЕГДА ,когда начинаются какие-то "выпады" со стороны гопников, он оказывался где-то рядом. Но совр. условия жизни вносят коррективы по перемещению в городе с ТОЗ 63 ;) ... А вот, допустим, с Вальтер ППК калибра 9мм Браунинг можно ходить и по магазинам, и по библиотекам, и на концерт сходить в филармонию, откуда возвращаться придётся в районе 22 - 23 часов по тёмным,безлюдным улицам ... "Разруха не в клозетах, разруха в головах",-- сказывал профессор Преображенский в творении Булгакова. П.С. Имею именно ТОЗ 63 и "недопистолет" с 1995 г., отходил с пистОлем 8 лет( и под мышкой и в барсетке,и в поясной сумке таскал), т.к. трудился "бодигардом", посему немного "в теме" :blush: .....
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юхнык, bombst, leninV, leksan1964 , Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436338 от Марк
Марк ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
По просьбе топикстартера тема переименована

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436365 от Артем
Артем ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Александр пишет:

Иван пишет: ....статистику взятую из разных других стран - :) - да, интересно почитать, но ..... к сожалению то что действует там, не всегда действует здесь..... разные закидоны, типа - де не дають, гады, самостоятельно защитить себя - вроде бы правильные, но немного вдумавшись - понимаешь - что это бред.
кому надо оружие для защиты - оформляй охотничье и защищайся, сколько хочешь, думаю 12го калибра для защиты будет вполне достаточно, если тебе одного мало - возьми себе два, будешь с двух рук отстреливаться от врагов!

Я лично конкретно против легализации . И это очень серьезная тема....
Почему пртив ? Во первых ....у меня есть травмат - ( было ружжжо ИЖ 27м, 12кал, продал его за ненадобностью купил ружжо для ПО :) ), у отца - ТОЗ - 63 (еще курковка), этого хватает, зачем еще?
.........охотников не так уже и много, но и они разными способами про.буют свое оружие (у них воруют, напившись теряют и т.д.) и также случается из этим оружием различнейшего рода ЧП - напился - стрельнул по коту, при этом попал в соседа, оставил заряженным без присмотра - ребенок полез гуляться - стрельнуло, застрелил тещу во время ссоры, сколько сами пострелялись и еще много много других нехороших вариантов....

Допустим уррра!!!! - все, принят закон :cheer: . Продавцы в восторге, бабло капает, люди накупают стволов, боеприпасов, причандалов всяких, все повально вооружены и очень счастливы.

...едет камрад leninV на ПО, по началу, еще не наигравшись, тягает с собой всегда и везде пистоль, вылазит с речки - а пистоль уже своровали с авто.... а завтра с него где то кто-то кого - то...
Ладно, купил камрад leninV новый ствол, едет с ПО , цепонул кого - то чуть чуть (или его кто-то подрезал), повылазили с авто, как всегда, словом - за слово, куем по бамперу, так бы фейс в худшем случае друг другу поровняли, а так кто-то по фейсу получил, - надо отомстить, вытянул ствол и понеслось, дырок друг в друге наделают, а что хуже - в пассажирах, прохожих......
напился кто-то в баре, вместо мордобития - стволами помахать - а почему бы и нет...

Вобщем, как говорил один пуй "фантазия человека безгранична".... и вариантов ее реализации если примут закон будет ой как много.
Лозунг типа "оружие в массы" - звучит хорошо, но последствия его будут не так хороши, как сейчас некоторые их себе представляют!
Вы, камрад leninV, уверены в себе лично, в том, что в той или иной ситуации, находясь в том или ином состоянии , сможете трезво, хладнокровно, правильно оценить обстановку, правильно применить оружие, при этом чтобы не пострадали посторонние, не винные люди? А перед тем как применить оружие его надо еще успеть достать и привести в боевую готовность, а после того как необходимость отпала, а "руки все еще трусятся" не забыть поставить оружие на предохранитель, а потом, когда все утрясется, не забыть, что патрон остался в патроннике, и при следующем неосторожном обращении с оружием может стрельнуть, и что таких маленьких "ньюансиков" (вполне и ЛЕГКО могущих потянуть за собой ЛЕТАЛЬНЫЙ исход) еще ооочень много - вы лично камрад уверены, что все правильно сделаете, как робот без нервов (естественно имеющих место в экстремальных ситуациях) и свойственных человеку ошибок? А в тысячах, десятках, сотнях тысяч других гражданах, которые как и Вы приобретут и будут тягать с собой нарезняк???? Уверены наверное что "все будет под контролем"?
Будет ли полезна легализация нарезного обществу в целом? При повальном обращении оружия в массовых объемах и последствиях отсюда естественно вытекающих? Мое мнение - конкретно - нет!
И прошу Вас, камрад leninV, не приводите Вы эту статистику из закордонных стран, как говорил один пожилой преподаватель, "ближе к земле, товарищ....."
с ув. ко всем камрадам и их мнениям по данной теме :beer:

B) Странная какая-то "логическая цепочка" выстроена: "Будет у народа пистолетов, начнут друг друга шмалять по поводу и бЕз"...... При оформлении оружия заполняется пулегильзотека, т.е. "неопознанных" выстрелов из РЕАЛЬНОГО пистолета,а не резинострела,быть как-бы не должно. Данный фактор для ВМЕНЯЕМОГО человека(а другим оружия НЕ ВИДАТЬ легально!) будет хорошим "предохранителем"! А вот если "недоумок с волыной" будет ЗНАТЬ , что у любого прохожего может оказаться пистолет, который он сможет ЗАКОННО применить для защиты имущества,достоинства и жизни окружающих, то его(недоумка ;) ) борзость будет значительно снижена. И про 12-й калибр ... Хотелось бы , чтобы ВСЕГДА ,когда начинаются какие-то "выпады" со стороны гопников, он оказывался где-то рядом. Но совр. условия жизни вносят коррективы по перемещению в городе с ТОЗ 63 ;) ... А вот, допустим, с Вальтер ППК калибра 9мм Браунинг можно ходить и по магазинам, и по библиотекам, и на концерт сходить в филармонию, откуда возвращаться придётся в районе 22 - 23 часов по тёмным,безлюдным улицам ... "Разруха не в клозетах, разруха в головах",-- сказывал профессор Преображенский в творении Булгакова. П.С. Имею именно ТОЗ 63 и "недопистолет" с 1995 г., отходил с пистОлем 8 лет( и под мышкой и в барсетке,и в поясной сумке таскал), т.к. трудился "бодигардом", посему немного "в теме" :blush: .....

Интересно Иван размышляет, только вот что-то по городам не бегают бухие мужики и не стреляют друг дружку с 12 калибра. А вот деятелей с ТРАВМАТИКОЙ хватает и вот как раз эти индивидуумы без размышлений применяют ведь эта же травмат он же не убъет :popcorn:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: leninV, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436570 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Для вбивств в Європі найчастіше використовуються АК російського виробництва
У Франції, де заборонено володіння майже будь-якою зброєю, терористи з автоматами Калашникова розстрілюють неозброєних громадян. Постає запитання, звідки беруть автомати терористи в країні, де навіть пістолет купити нереально? ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436603 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет:


Мы ничем не отличаемся от других народов, там тоже пьют и курят, и воруют, и насилуют, просто там политики не боятся вооружить свой народ, а у нас как раз больше всего боятся вооружить народ именно политики. Можно подумать, если разрешат продажу пистолетов, все ломанутся их покупать, это такая же утопия как при безвизовом режиме все ломанутся в Европу отдыхать.


Ми конкретно відрізняємось від населення інших держав, тим більше, якщо йде мова про Європу.
А політики тут до чого? В тебе є інформація, що політики саме через страх не дозволяють короткоствол? Повір, на руках багато "чорних" стволів різних, і маленьких і великих і щось жодного з політиків не вальнули, а зареєстрованого і тим більше ніхто не стане це робити.
На Мадані нам добре попадало, і стріляли, і вбивали ще з 18-го починаючи і що? Я особисто бачив тільки 2-х чоловік і то не зрозуміло що у них було. Навряд, щоб зареєстровані стволи. Тальки лох буде робити щось протиправне з зареєстрованим стволом. Тоді вже можна й паспорт лишити на місці злочину.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436607 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Иван пишет: Я лично конкретно против легализации . И это очень серьезная тема....
Почему пртив ? Во первых ....у меня есть травмат - ( было ружжжо ИЖ 27м, 12кал, продал его за ненадобностью купил ружжо для ПО :) ), у отца - ТОЗ - 63 (еще курковка), этого хватает, зачем еще?


Згоден. Якщо вже дуже страшно - візьми собі АКМС і радуйся.

Иван пишет: .........охотников не так уже и много, но и они разными способами про.буют свое оружие (у них воруют, напившись теряют и т.д.) и также случается из этим оружием различнейшего рода ЧП - напился - стрельнул по коту, при этом попал в соседа, оставил заряженным без присмотра - ребенок полез гуляться - стрельнуло, застрелил тещу во время ссоры, сколько сами пострелялись и еще много много других нехороших вариантов....


Нє так уж і много це скільки? Ти в спочатку цифру дізнався, а потім говорив.
Чи багато з твоїх знайомих реально про*бали ствола? От тільки не просто, щоб перевести в нелегал, а реально згубили/вкрали? Скільки це у відсотках? Ну так от! Ану тепер то саме по нарізняку. Жодного? Я правильно почув? Ну так ото. Нафіга брехать?!!

Иван пишет: ...едет камрад leninV на ПО, по началу, еще не наигравшись, тягает с собой всегда и везде пистоль, вылазит с речки - а пистоль уже своровали с авто.... а завтра с него где то кто-то кого - то...
Ладно, купил камрад leninV новый ствол, едет с ПО , цепонул кого - то чуть чуть (или его кто-то подрезал), повылазили с авто, как всегда, словом - за слово, куем по бамперу, так бы фейс в худшем случае друг другу поровняли, а так кто-то по фейсу получил, - надо отомстить, вытянул ствол и понеслось, дырок друг в друге наделают, а что хуже - в пассажирах, прохожих......
напился кто-то в баре, вместо мордобития - стволами помахать - а почему бы и нет...



Брєд!
Краще хай машина згорить, ніж вальнеш когось. та і мордобоїв при ДТП давно не бачив. В бар зі стволом взагалі не підеш - мусора побачать, що бахнув 100гр і ствол на поясі - пошуруєш в райвідділок, але вже ти окремо, а ствол твій окремо.
Карабін не лишаю на довго навіть в машині в сейфа, який прикручений до кузова в багажнику. Чого? Бо це карабін! Вальнуть когось, а в НДКЦ відстріляний він на моє прізвище.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: СМИТТ, Александр, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436621 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Абсолютно со ВСЕМИ пунктами Анатолия СОГЛАСЕН !!! Немного из жизни Прибалтики... У меня вИсла челюсть и слюни текли, когда в 90-х рассказывал человек оттуда про вооружение членов Саюдиса: и "болтовые" карабины Маузер, и бельгийские,английские, "бундесовские" автоматические винтовки, и, при желании, М16 в режиме "полуавтомат"(а-ля СКС) можно иметь ДОМА ! Но при условии "отстрела" в базу данных этого ствола и ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ владельца за последствия выстрелов из него. Так что при ТАКИХ условиях и "короткоствольный", но именно НАРЕЗНЯК (подкреплённый ДОСТОЙНОЙ,ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВОЙ законодательной базой) имеет право на существование! Кстати, в Чехии уже лет 15 кАк ЗАПРЕТИЛИ газовое оружие(при разрешении ГРАЖДАНСКОГО нарезного), чтобы у отморозков не возникало сомнений в последствиях "вооружённого инцидента" даже с прохожим "гражданской наружности" !......
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436637 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Иван- пенсионер МВД, видимо, поэтому мыслит ментовскими категориями- не пущать. не давать, не разрешать. И доводя тему до абсурда, достигает одной цели- защита граждан есть монополия МВД. Услуга, как по нынешним временам, и мы в этом неоднократно убеждались, платная ,
У него же есть травмат, Напомню, Травматы в нашей стране имеют право иметь менты, депутаты и журналисты.
Журналисты тоже всякие бывают, но инциденты с их участием не помню. Зато первые две категории неоднократно отметились.
Спасибо сказали: leninV, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436644 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Анатолий, я так и не понял из твоего поста -Ты за легализацию или нет?. Про политиков-лично Порошенко отклонил рассмотрение петиции, ссылаясь на соц.опрос, хотя по большинству соц опросов люди за оружие. Это еще один момент-Нам можно-вам нельзя. Это же касается и безвизового режима. Отдать 35 евро за визу-это мелочь по сравнению с остальными затратами. И большинство как раз и не могут поехать из-за стоимости тура, даже в Болгарию, или Черногорию, там вообще виз не надо. СВОБОДНЫЙ и адекватный гражданин ДОЛЖЕН иметь право на оружие. Воспользоваться этим правом-личное дело каждого. И сейчас оружие проще легализовать чем изьять.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436648 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Трошки не согласен с позицией"проще легализовать,чем изъять"... Ствол, входящий в "гражданский оборот", должен отличаться от боевых. Допустим, в Московии давно уже дали "добрО" на "охранные ПМ", изготовленные под патрон 9 мм Браунинг короткий... Шли ещё дебаты про "останавливающее действие" подобного боеприпаса. В качестве аргументов приводили Беретту,Вальтер,ещё какие-то ПОЛИЦЕЙСКИЕ модели, стоЯщие(или стоявшие) на вооружении в Европе. Так что тут я,-- ПРОТИВ легализации ПМ, АПС, Фортов... "Гражданское" оружие для граждан под "гражданский" патрон для МГНОВЕННОЙ идентификации! И нарезы изготавливать, как "штрих код" для ОДНОЗНАЧНОЙ уверенности в результатах экспертизы! Но и право на защиту жизни,имущества,достоинства себя,семьи и окружающих ДОЛЖНО быть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ, защищённым Конституцией !!! Ну и самО получение лицензии должно быть сроднИ получению водительского удостоверения, т.е. теоретические занятия(законы,ответственность за неправильное "вождение ;) "), практическая часть("вождение",-- правила обращения,обслуживание,способы скрытного ношения и т.д.), практическая стрельба(не в статике,"по-офицерски",по бумажкам в тире), а по метОдам бодигардов , в движении... Ну и экзамен, дающий право на приобретение оружия и патронов. Ну и возможность совершенствоваться, тренироваться регулярно в стрельбе, т.к. самО наличие оружия,без практических навыков, безопасности владельцу НЕ добавляет ....
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: leninV, leksan1964 , Артем, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 5 мес. назад #436654 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Александр, в принципе согласен, можно обьединить и твое и мое. Принес ствол, сдал, получил взамен гражданское, ну соответственно с соблюдением всех процедур, осмотр и т.д. И на это многие пойдут, и срок не получишь и оружие останется.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436669 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Ме кажется, Александр, ты усложняешь. Каким инструментом возможно сверлить стволы под штрихкод для мгновенной идентификации?
А разве сейчас недостаточно способов идентификации? Впрочем, как и способов избежать идентификации- достаточно отлить и закатать в патрон свинцовой пули. так что бандит способ найдет, как и ствол.
Усложнять процедуру получения разрешения сам знаешь, чем грозит. И водит. права сейчас продают.
В одном ты прав несомненно--абсолютно четкая нормативная база законного применения. И ответственности.
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #436672 от Серж
Серж ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вот хорошую статейку нарыл, почитайте не поленитесь…. На многие вопросы отвечает.
sec4all.net/weapinlaw.html
В Молдавии разрешили, и никаких проблем нету. В Украине не разрешат по причине избирательного применения всех законов без исключения, чего не коснись. И реакция президента на оную петицию, красноречиво подтверждает, что гарант за консервацию старой системы! Опять народ забалтывают, чтобы создать иллюзию перемен на базе старой элиты неприкасаемых. У них как я уже писал выше, в этой теме, уже давно всё есть, а мы простой люд, ещё не готовы, не созрели, лицом не вышли, пьяницы и дебоширы. Правительство, гнобит свой народ и очень его боится, так как знает об этом и никогда не разрешит коротко ствол, под любым предлогом.
Ну, до тех пор, пока в стане не наступит верховенство права, закончится охота и строительство в заповедниках для избранных. Равенство для всех перед Законом!
Спасибо сказали: Александр, СМИТТ, leninV, leksan1964 , Александр, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436678 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

СМИТТ пишет: Ме кажется, Александр, ты усложняешь. Каким инструментом возможно сверлить стволы под штрихкод для мгновенной идентификации?
А разве сейчас недостаточно способов идентификации? Впрочем, как и способов избежать идентификации- достаточно отлить и закатать в патрон свинцовой пули. так что бандит способ найдет, как и ствол.
Усложнять процедуру получения разрешения сам знаешь, чем грозит. И водит. права сейчас продают.
В одном ты прав несомненно--абсолютно четкая нормативная база законного применения. И ответственности.

Сверлить ствол... Так делали давным-давно, сейчас стволы КУЮТ на оправке! Этим достигается несколько "плюсов": уплотняется,типа "цементуется" сталь, ускоряется процесс изготовления, и вот как-раз за счёт изменения "рисунка матрицы" возможно изготовление "персонифицированного" нареза... Про "обход" баллистической экспертизы давайте лучше не будем, хотя при проверке "ствола" используются как данные пулегильзотеки, так и "свежие слепки" нарезов,бойка,зуба выбрасывателя,отражателя .... В общем, технологи рУлят !!!
Спасибо сказали: СМИТТ, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436686 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Стволы то куют, но только заготовки для стволов. Затем сверлят. Ковка-это черновая обработка заготовки, хоть на оправке, хоть без. Оправка- это для наружного размера. А внутренние -это прошивка и протяжка. Но ни то ни другое не даст КАЛИБРА,
А цементация-это отдельный процесс термообработки. Ты ,видимо , имел ввиду упрочнение.
За гильзотеку-- колготки на агрегат и все дела.
Так мы о чем?
Я -за!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436706 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

СМИТТ пишет: Стволы то куют, но только заготовки для стволов. Затем сверлят. Ковка-это черновая обработка заготовки, хоть на оправке, хоть без. Оправка- это для наружного размера. А внутренние -это прошивка и протяжка. Но ни то ни другое не даст КАЛИБРА,
А цементация-это отдельный процесс термообработки. Ты ,видимо , имел ввиду упрочнение.
За гильзотеку-- колготки на агрегат и все дела.
Так мы о чем?
Я -за!

Да-а, глубокИ твои познания в теме, дружище КУЗНЕЦ ;) ! Колготки,пакеты, баклаги и прочие "приблуды" ,-- это для "мокроделов", но мы-то законопослушные граждане ;) ... Ведь не будешь ходить по городу с пистолем, замотанным в колготки,в "оперативке" :blink: ? Тут главное, чтобы твои действия были ЗАКОННЫМИ, если ушлёпку бОрзому , пристающему с ножом,битой,"розочкой" хоть к тебе, хоть к прохожему, ты для "вразумления" сначала демонстрируешь, а потом и в заднице(образно,главное,-- не смертельно и НЕ "инвалидно")дырку делаешь... Как правило, хватало просто выстрела под ноги(между стопами), чтобы грунт(асфальт) вырвало пулей, дабы угомонить "стрыбунца"...
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436707 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Я о том, что какое нибудь негодяй найдет способ сныкать, а нам нужно право эту негодяя остановить.
За понимание :beer:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436708 от Александр
Александр ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436743 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Анатолий, я так и не понял из твоего поста -Ты за легализацию или нет?. Про политиков-лично Порошенко отклонил рассмотрение петиции, ссылаясь на соц.опрос, хотя по большинству соц опросов люди за оружие. Это еще один момент-Нам можно-вам нельзя. Это же касается и безвизового режима. Отдать 35 евро за визу-это мелочь по сравнению с остальными затратами. И большинство как раз и не могут поехать из-за стоимости тура, даже в Болгарию, или Черногорию, там вообще виз не надо. СВОБОДНЫЙ и адекватный гражданин ДОЛЖЕН иметь право на оружие. Воспользоваться этим правом-личное дело каждого. И сейчас оружие проще легализовать чем изьять.


Я вважаю, що того, що зараз дозволено, достатньо для самооборони. Короткостволи... ну ладно, якщо кому дуже так хочеться... Я плюси, є мінуси, хай буде, якщо треба кому.
Автоматичну зброю однозначно НІ. Аргументів достатньо.
Йдемо далі - політики. Порошенку не ПМа в руках лоха треба боятись, а "калаша", РПГ або фугас від озлобленої людини! І прекрасно розуміє це Порошенко той. І інші прекрасно розуміють. Ну не стане людина шмалять із зареєстрованої зброї по політику! Це дибілізм! Не знаю яка мета у тих політиків. Може вони знають, що той, хто зараз ще взмозі за 5 000грн придбати ПМа через якийсь час буде жебраком, доведеним до відчаю і піде на такий безпрецендентний крок - ограбить лобард або ювелірку. :unsure: З ТОЗ-34 якось не з руки буде йти в ювелірку - трохи палівно.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436747 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
До речі, доводи різних активістів і ГО, мовляв, від РФ боронитись - іди купи СВД чи ще щось крутіше із імпортних гвинтівок - це все дозволено і зараз, і боронись собі на здоров"я. Це для самих задротів, які шукають відмазку, а для реально мислячих - було б бажання, видадуть тобі і ПКМа, аби ти хотів.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436863 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.288 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров