Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 нед. назад #284094 от Федорович
Федорович ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Захар пишет: Если нет мозга - лучше оружие не покупать! Человек силен мозгом!


Главное морду перепуганную делать не надо. И излучать той же мордой агрессию,ненависть итд. В общем провоцировать конфликт не нужно. И полезно вспомнить что перед тобой чьи то кумовья или дети ,чьи то мужья. В общем тоже люди.
Морду поувереннее , наглую улыбку на морду. И по людски поговорить.
Как то спускаюсь по лифту с большой сумкой под мышкой. Лифт открывается ,стоят два нарика... И типа что тут в сумочке у нас и руки к сумке тянут. Я сумку сдвигаю назад и грудь выпячиваю колесом и смотрю на них с усмешкой.(уж очень прикольные субьекты)
Нарики типа все понятно,ошиблись,звиняемся и потрусили в лифт.

А так пристрелишь кого нибудь и к тебе прийдет его мать и спросит за что ты его так?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284104 от Saiks
Saiks ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

LISOK пишет:

Saiks пишет: Моя мрія



7500 грн., нетакуж дорого, патроны по 5 грн.

Ачо за модел и где продают

Сайга МК продают например вот 7-62.com.ua/good/id/4144
Шо характерно то заметил как токо наши "братушки" начали в дверь стучаться то в графе "наличие" теперь стоит "НЕТ"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284123 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Хорошая тема! Спасибо что напомнили, что у меня есть травмат (законный)
Приобрел я его по моему в 2005году. Потаскал за собой. Прикупил пару кобур. Потом примерял в разные машины, таскал, таскал, ну короче надоело.
Так он дома и лежит. Только разрешение продлеваю и все. И что еще хреново, что то делаешь разрешение на него, то на гладкоствол (не совпадают сроки)
Понял, что мне он не нужен.
За тему спасибо, напомнили, что надо смазать и патроны свежие прикупить, а то те уже наверное старые.
Просто тот кто его постоянно таскает, тот его и применяет. Но лучше думать головой, чувствовать душой (кому то конечно и жопой))) и предвидеть возможные ситуации.
Но, я не против продажи оружия. Каждый находит свое, кто то пулю, а кто то счастье. Вот как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Игорь, Андрей Z, leksan1964 , Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284130 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

LISOK пишет:

Saiks пишет: Моя мрія

7500 грн., нетакуж дорого, патроны по 5 грн.

Ачо за модел и где продают


Ну вот, началось :evil: А где продают? Ану машину прострелит или нет? Ану попаду в голубя на подоконнике? :evil:

В "Сільпо" и "Метро" продают.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284132 от Игорь
Игорь ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Когда получают разрешения то все как один трезвые, белые и пушистые. Но по пьяне потом выдают. Да и справку у нас можно купить дистанционно.


Перед выдачей разрешения на покупку оружия участковый опрашивает соседей, пишет рапорт в разрешительную систему.Нарушение правопорядка может быть причиной отказа в выдаче разрешения. Да и соседи узнав о покупке оружия будут внимательней присматриваться а где-то и спекулировать - "напишем жалобу ружо отнимут!".Люди либо бухать завязывают, либо вынуждены продавать оружие по настоятельной рекомендации разрешительного отдела.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284135 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: Как говорил мой знакомый Альфовец, стрелять в безоружного или вооруженного ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, ибо сохраняется паритет, может же и в ответ что то прилететь.


Хай Альфовец лучше помолчит! Им пох в кого стрелять, как показали последние события.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284136 от Игорь
Игорь ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

MagnumPlus пишет: Хорошая тема! Спасибо что напомнили, что у меня есть травмат (законный)
Приобрел я его по моему в 2005году. Потаскал за собой. Прикупил пару кобур. Потом примерял в разные машины, таскал, таскал, ну короче надоело.
Так он дома и лежит. Только разрешение продлеваю и все. И что еще хреново, что то делаешь разрешение на него, то на гладкоствол (не совпадают сроки)
Понял, что мне он не нужен.
За тему спасибо, напомнили, что надо смазать и патроны свежие прикупить, а то те уже наверное старые.
Просто тот кто его постоянно таскает, тот его и применяет. Но лучше думать головой, чувствовать душой (кому то конечно и жопой))) и предвидеть возможные ситуации.
Но, я не против продажи оружия. Каждый находит свое, кто то пулю, а кто то счастье. Вот как то так.

Для дома "штоб було" вполне достаточно гладкоствола.Если не на охоту - помповик подойдет.(ИМХО).В Харькове собирают нормальное оружие по очень привлекательной цене.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284139 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Макс пишет: Как минимум для владения в частном порядке. Возможно с большой натяжкой как промысловое оружие, но и это ещё большой вопрос, что за промысел с СВДК может быть в Украине.


По СВДК. Я лично для себя хотел эту единицу - не нашел в Украине в продаже. С похожими характеристиками есть в наличии и под заказ, а вот СВДК... Поверьте, кроме охотников, подводных охотников и рыбаков есть еще люди, хобби которых - точный выстрел. Для многих это удовольствие.

Вот лично я не понимаю зачем покупать АК под 5.45? Кучность - го..но. Сила у пули никакая. Только по людям стрелять.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284141 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: И кстати, на майдане было много людей имеющих зарегистрированное оружие, но они не стреляли. Стрелять с легального оружия тоже что паспорт оставить!


И так и не так. Если НАРЕЗНЯК "не трогать ручками" - да, как паспорт. Именно потому и не стреляли. Вернее стреляли бы, если б ситуация развивалась по-другому.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284148 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Игорь пишет: Перед выдачей разрешения на покупку оружия участковый опрашивает соседей, пишет рапорт в разрешительную систему.Нарушение правопорядка может быть причиной отказа в выдаче разрешения. Да и соседи узнав о покупке оружия будут внимательней присматриваться а где-то и спекулировать - "напишем жалобу ружо отнимут!".Люди либо бухать завязывают, либо вынуждены продавать оружие по настоятельной рекомендации разрешительного отдела.


Я уже больше не могу спорить. Либо Вы из другой страны, либо не проходили данную процедуру. "Отнять" могут только после соотв. решения суда, а в остальном Ваше сообщение, если из практики, не соотв. действительности.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Макс, Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284152 от Игорь
Игорь ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
"Отнять" могут только после соотв. решения суда, а в остальном Ваше сообщение, если из практики, не соотв. действительности.
Полностью согласен,но при совершении правонарушения, или по подтвержденному обращению др. граждан оружие до решения этого суда может быть изъято.Да просто могут в следующий раз (в 3года) не продлить разрешение на хранение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284155 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Игорь пишет:

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Когда получают разрешения то все как один трезвые, белые и пушистые. Но по пьяне потом выдают. Да и справку у нас можно купить дистанционно.


Перед выдачей разрешения на покупку оружия участковый опрашивает соседей, пишет рапорт в разрешительную систему.Нарушение правопорядка может быть причиной отказа в выдаче разрешения. Да и соседи узнав о покупке оружия будут внимательней присматриваться а где-то и спекулировать - "напишем жалобу ружо отнимут!".Люди либо бухать завязывают, либо вынуждены продавать оружие по настоятельной рекомендации разрешительного отдела.

Я тя умоляю!Как маленький...Как будто никто не знает как это всё делается. :laugh:
Спасибо сказали: VladHNet, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284157 от Игорь
Игорь ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page?text=%EA%B3%EB%FC%EA%B3%F1%F2
Все о приобретении и хранении
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284159 от Макс
Макс ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

Макс пишет: Как минимум для владения в частном порядке. Возможно с большой натяжкой как промысловое оружие, но и это ещё большой вопрос, что за промысел с СВДК может быть в Украине.


По СВДК. Я лично для себя хотел эту единицу - не нашел в Украине в продаже. С похожими характеристиками есть в наличии и под заказ, а вот СВДК... Поверьте, кроме охотников, подводных охотников и рыбаков есть еще люди, хобби которых - точный выстрел. Для многих это удовольствие.

Вот лично я не понимаю зачем покупать АК под 5.45? Кучность - го..но. Сила у пули никакая. Только по людям стрелять.

Для упражнения в точной стрельбе нужна винтовка без самозаряда, хорошо подходит Blaser R93 LRS-2 / Blaser Tactical-2 У них кучность меньше пол минуты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284160 от Игорь
Игорь ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Вован пишет:

Игорь пишет:

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Когда получают разрешения то все как один трезвые, белые и пушистые. Но по пьяне потом выдают. Да и справку у нас можно купить дистанционно.


Перед выдачей разрешения на покупку оружия участковый опрашивает соседей, пишет рапорт в разрешительную систему.Нарушение правопорядка может быть причиной отказа в выдаче разрешения. Да и соседи узнав о покупке оружия будут внимательней присматриваться а где-то и спекулировать - "напишем жалобу ружо отнимут!".Люди либо бухать завязывают, либо вынуждены продавать оружие по настоятельной рекомендации разрешительного отдела.

Я тя умоляю!Как маленький...Как будто никто не знает как это всё делается. :laugh:

Когда-то и коррупции не будет - сдохнет от старости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284161 от Макс
Макс ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Игорь пишет:

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Когда получают разрешения то все как один трезвые, белые и пушистые. Но по пьяне потом выдают. Да и справку у нас можно купить дистанционно.


Перед выдачей разрешения на покупку оружия участковый опрашивает соседей, пишет рапорт в разрешительную систему.Нарушение правопорядка может быть причиной отказа в выдаче разрешения. Да и соседи узнав о покупке оружия будут внимательней присматриваться а где-то и спекулировать - "напишем жалобу ружо отнимут!".Люди либо бухать завязывают, либо вынуждены продавать оружие по настоятельной рекомендации разрешительного отдела.

Так, возможно должно быть, но так нет и небыло никогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284166 от Федорович
Федорович ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Saiks пишет:

LISOK пишет:

Saiks пишет: Моя мрія



7500 грн., нетакуж дорого, патроны по 5 грн.

Ачо за модел и где продают

Сайга МК продают например вот 7-62.com.ua/good/id/4144
Шо характерно то заметил как токо наши "братушки" начали в дверь стучаться то в графе "наличие" теперь стоит "НЕТ"


Так производится же в России. А у них эмбарго на поставку оружия в Украину! :)
Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад #284167 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Я шутил-для порядка в стране-надо снять депутатскую неприкасновенность и сделать свободную продажу оружия, через 2 года будут везде встречать вежливые и улыбающиеся чиновники и оставшийся народ будет со стальными нервами. Так получилось, что одним из признаков свободного человека-это наличие у него оружия и это испокон веков. И чем свободнее общество, тем проще этот вопрос. Я имею оружие но и как Магнум уже 2 года из чехла не вынимал. Почему умный, но слабый физически интелигентнный человек, должен опасаться выйти на улицу или выбирать где ходить а где нет, от этого пьяных хулиганов меньше не станет, а может даже больше, и нет разницы чем тебе раскроят голову битой или пистолетом, у тебя нет защиты ни от одного ни от другого. Получить оружие даже сейчас не составляет большого труда, гладкоствол 12 калибра с 3-х метров еще хуже чем пистолет. При сравнении атомобиль пистолет, автомобиль более опасный, ибо даже если ты водитель ас, могут въехть в тебя. Самое главное это закон об оружиии и право его приминения, а не так как наши ПДД кто как хочет так и трактует. Палыча насчет психологии приминения поддержу, только чуть добавлю-быть психологически готовым АДЕКВАТНО его применить

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284174 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Немного статистики.
guns.orenburg.biz/art999.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284175 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Парни,вы чё,какое оружие?Хотите охранять свой дом-купите гладкоствол.Хотите избежать неприятных ситуаций-избегайте.С криминалом бороться в одиночку-что с мельницами с копьём.Криминал быстро приспосабливается к ситуации.Живой пример(может до кого-то дойдёт):гопники приноровились при выходе из одного кабака,грабить дядек на подпитии...Всё бы ничего,да один раз нарвались на трезвого каратиста.Положил троих,ноги вытер и ушёл.Думаете что,перестали грабить?Фиг там!Тактику поменяли.Теперь жертву без лишнего базара,неожиданно,били в живот коротким ножом,а уж потом выворачивали карманы.Такой вариант устраивает?И что толку,что у тебя был бы ствол?В очелло бы тебе и засунули.И в любом случае,ствол потом окажется в тени...Можно и без ствола на понт взять так,что гопники замешкаются на какое-то время,а потом-быстрые НОГИ!Если ночью,то желательно со света-в темноту.Как правило,за тобой пойти очканут.Ещё вариант...добрый малый,не пьёт-ни курит,хулиганов боится...Купил ствол,таскает с собой везде.Попадает на вечеринку,Выпил или курнул чего.Приступ крутости,или перед девчонками,что внимания на него не обращают зарисоваться захотел.Достал(ствол,конечно,больше похвастать-то нечем :) ) ,передёрнул затвор...Что будет дальше можно фантазировать,но лучше в этом случае сразу вырубать!Мне приходилось применять...суд-шмуд,оправдание...Но для себя решил-обходился раньше без огнестрела,и дальше продолжать буду.А желание "иметь под мышкой",основано на трусости,беспомощности и как раз на недостатке ума,про который тут Захариус говорил.Умный в такую ситуацию не попадёт,а если и попадёт,то выкрутится.И вообще,лучшее оружие-это слово и быстрые ноги.Потом-то,что находится у нас под рукой.Палка,табурет,камень,сумка...Ногти и зубы,наконец.Вы удивитесь,узнав как легко откусываются части тела человека. B)
Спасибо сказали: Петр , MagnumPlus, Anatoly, Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад #284177 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вован, машина у тебя есть, если есть сколько у тебя на спидометре-200-220, ты с такой скоростью по городу ездишь? У нас пацаны по 18 лет с АКМ год, а в мое время 2 года бегали ну иче. Один дебил на автобусе в Марганце больше жизней унес чем бойцы от самострелов. А насчет всего остального примеров валом, трасса семья в машине, колосо спустило. И напоминаю свои слова -адекватного приминения, если можешь обойтись словами обходись. Каждый нырок-это первый нырок, каждый поворот-это первый поворот, каждый заход в воду-это первый заход. У грузин национальный костюм с кинжалом, а убитых этим оружием меньше всего

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Рыбоохотник, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284186 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Судя по приведенной статистике, да, вроде как результат есть. Может и стоит, хотя я вижу как люди небрежно ведут себя с оружием и мне как-то не верится. Будут работать суды, реально будут садить силовиков и мажоров - тогда я буду ЗА! Но до этого момента - нет! Лично мое мнение - адекватного человека оружие дисциплинирует. Да и отрасль вооружения поднимется, людям рабочие места. У нас делают нормальные пистолеты. Склады оружейные немного распродадут - пусть бюджет пополняется. Хотя... на близком расстоянии нарезняк и менее эффективен и более опасен "случайным" чем гладкий ствол однозначно. И в теории, и, к сожалению, на практике. А для дальнего выстрела, не думаю, что они бывают в целях самообороны, достаточно карабинов в продаже.

Но опять же, если разрешать короткостволы, не все виды. ПМ - пожалуйста, а вот ТТ - хрен. Полуавтоматы - пожалуйста, автоматическое - хрен.
ну и дальше в этом же духе.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Вован, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284187 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Вован, машина у тебя есть, если есть сколько у тебя на спидометре-200-220, ты с такой скоростью по городу ездишь? У нас пацаны по 18 лет с АКМ год, а в мое время 2 года бегали ну иче. Один дебил на автобусе в Марганце больше жизней унес чем бойцы от самострелов. А насчет всего остального примеров валом, трасса семья в машине, колосо спустило. И напоминаю свои слова -адекватного приминения, если можешь обойтись словами обходись. Каждый нырок-это первый нырок, каждый поворот-это первый поворот, каждый заход в воду-это первый заход. У грузин национальный костюм с кинжалом, а убитых этим оружием меньше всего

Вот озадачил...Насчёт спидометра.Не помню,но езжу быстро.По крайней мере так говорят...Фраза,что я привёл выше,о том что "лучшее оружие то-что находится у тебя под рукой",как раз грузину и принадлежит.Насчёт нападения на дороге и т.п.ситуаций-не поможет тебе твоя пукалка.На такое,как правило,люди идут осознанно и подготовившись.Вооружившись.В том,что ситуации бывают разные,ты прав.Нет общего рецепта,нет универсальной инструкции.Просто надо быть готовым и уметь предвидеть ситуации.Расслабишь булки-попадёшь,пекаль не поможет.А если достал ствол-то надо стрелять.Понты можно и макетником пролимонить.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад #284189 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вчера смотрел Шустера, не помню в какой стране за нарушение ПДД лишали разрешения на оружие. Вот так решили отсеивать не адекватных, если потенциально опасен за рулем нехер тебе пистолет

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284195 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Меньше на другие страны смотреть надо!Сколько ещё таких,где смертная казнь не отменена?Причём за такие мелочи,которых в Украине-на каждом шагу.Между прочим,тоже легко оружия лишиться-примени.Заодно и свободы лишишься.))Или даже просто,нанеси телесные повреждения средней тяжести.Руками,ногами.Вообще,странно слышать о законопослушности от тебя. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284196 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

.Расслабишь булки-попадёшь,пекаль не поможет.


И прийдется мушку на стволе спиливать)))))))))
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284209 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Вован пишет: Меньше на другие страны смотреть надо!Сколько ещё таких,где смертная казнь не отменена?Причём за такие мелочи,которых в Украине-на каждом шагу.Между прочим,тоже легко оружия лишиться-примени.Заодно и свободы лишишься.))Или даже просто,нанеси телесные повреждения средней тяжести.Руками,ногами.Вообще,странно слышать о законопослушности от тебя. :unsure:

Даже и не знаю что ответить. Эта тема обсуждение возможности легализовать оружие. Мое мнение -при здравых и четких законах возможна продажа оружия. Наличие оружия является сдерживающим фактором как для владельца так и для нападающего. И раз уже перешли на личности, хотелось бы узнать-В чем выражается моя противозаконность? Можно в личку

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284224 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Дорогие друзья, зная как выдается и оформляется разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, поверьте лучше будет, если им будут владеть узкий круг лиц.
Соглашусь, что наличие в ствола придает какую-то уверенность, но я бы все таки расчитывал сам на себя, так как знаю случай когда у человека в грубой форме попросили закурить, он соотвественно вынул ствол дабы препугнуть наглецов, но произошла осечка, короче у человека и ствол отобрали и в больничку попал с телесными повреждениями, короче ствол не помог.
Хотя сам лично имею на законных основаниях травмат (может поэтому и говорю что оружие нужно узкому кругу лиц ))))))) ), стрелял из него раз 5 по банкам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284230 от Вован
Вован ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Ну и дал бы закурить.Чё жалко,что ли? :laugh: У меня тоже кореш на просьбу дать закурить,послал бродягу в ближайший магазин. :) А тот с проходняка-по зубам.Кореш того несчастного отметелил,конечно,но выбитого переднего зуба-то не вернуть. :unsure: Не строил бы из себя героя Кубани,дал сигарету.Дешевле бы обошлось. :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад #284241 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

МАКО пишет: Дорогие друзья, зная как выдается и оформляется разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, поверьте лучше будет, если им будут владеть узкий круг лиц.
Соглашусь, что наличие в ствола придает какую-то уверенность, но я бы все таки расчитывал сам на себя, так как знаю случай когда у человека в грубой форме попросили закурить, он соотвественно вынул ствол дабы препугнуть наглецов, но произошла осечка, короче у человека и ствол отобрали и в больничку попал с телесными повреждениями, короче ствол не помог.
Хотя сам лично имею на законных основаниях травмат (может поэтому и говорю что оружие нужно узкому кругу лиц ))))))) ), стрелял из него раз 5 по банкам

Сергей, не для никого не секрет, что возможность получения разрешения такая же как прохождения ТО автомобиля раньше, поэтому нынешняя ситуация гораздо хуже, чем если будут простые и четкие законы выполнение которых будет проще чем соблюдение старых. Наказание страшно не своей величеной, а своей неотвратимостью, когда яспросил нужен ли военный билет для получения разрешения на меня смотрели очень удивленно, а почему не вписать в обязаловку наличие ВБ, что человек уже держал оружие в руках. Ну я не могу понять, почему права на вождение авто не вызывает столько нареканий сколько право на оружие, ну в чем разница? Или мало смертей на дорогах от дураков. Я думаю здесь у большинства есть огнестрел и у всех есть холодное и не одно. Адекватный человек должен иметь право приобрести оружие, вопрос стоит как проверить его адекватность и его право на приминение

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: leninV, Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.282 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19212 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18734 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19909 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17480 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16058 Просмотров