Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 нед. назад #284003 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Имею пару законных стволов, но практически не достаю из сейфа.По поводу легализации, ИМХО что на нынешнем этапе сознание наших людей еще не готово что бы массово иметь в пользовании короткоствольное или нарезное оружие.Ведь стреляет не оружие, а человек владеющий оружием, а оно к сожалению может быть в разных руках.

Должно быть так, чтоб грабитель сто раз подумал, не получит ли он пулю в лоб, если решиться куда либо лезть.

К сожалению грабители на грабеж пойдут тоже вооруженными и ИМХО (не дай Бог) если к кому вломятся то воспользоваться своим законным оружием вряд ли успеете, только разозлите нападавших да и у грабителей на ствол станет больше.К владению и применению оружием нужно быть психологически готовым. Как то так, все ИМХО
Спасибо сказали: boz-man, Вован, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284004 от dinadus
dinadus ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Правильно!Оно его просто купит!

Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284009 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

radrigas пишет:

leninV пишет: Наглядное отрезвляющее действие вида оружия.

Володя я писал не о гопниках, а о пьяном быдле. Гопники при щелчке затвора однозначно наложат в штаны (если у него нет аналогичного ствола) А вот пьяно быдло с стволом это уже реальная угроза.

Честно, не знаю как решить вопрос с пьяным быдлом. Но из двух вариантов
1. Я безоружный - напротив идет пьяное быдло
2. Я вооруженный - напротив идет пьяное быдло
выбрал бы второй вариант.
Спасибо сказали: AndreySumy, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284014 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет:

radrigas пишет:

leninV пишет: Наглядное отрезвляющее действие вида оружия.

Володя я писал не о гопниках, а о пьяном быдле. Гопники при щелчке затвора однозначно наложат в штаны (если у него нет аналогичного ствола) А вот пьяно быдло с стволом это уже реальная угроза.

Честно, не знаю как решить вопрос с пьяным быдлом. Но из двух вариантов
1. Я безоружный - напротив идет пьяное быдло
2. Я вооруженный - напротив идет пьяное быдло
выбрал бы второй вариант.

Есть еще третий вариант: предвидеть ситуацию и обойти.
Спасибо сказали: radrigas, VladHNet, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284015 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....


В нашей стране получит. Экзамен по этике при получении разрешения не сдается. О получении разрешения на практике и что нужно сдать вообще промолчу.

AndreySumy пишет: А вы не думали, чем бы этот эпизод из фильма закончился бы, если бы не было что показать(высунуть в окошко)?


Еще одно доказательство - фильмов насмотрятся, а потом начинается.

leninV пишет: Ну вот опять мимо сути проходим. Вот едут пацанчики на девятке, думают щас мы тормознем безоружных ботаников и под угрозой пистолета отберем у них тачку. И тут из окна на секунду показывается АКСУ. Все! его роль выполнена за 1 секунду и без единого выстрела, так как в задачу грабителей входит отьем средств или имущества у безоружной жертвы, получить пулю за жалкий кошелей или даже за авто не входит в планы грабителей, они лучше поищут следующую безоружную жертву.


Я ж и говорю, РПГ б произвела больший эфект.
Вы, наверное, не держали в руках нарезного. Это не травмат и не гладкий ствол. У нарезняка дальность полета мама не горюй и рикошеты!

Я за принятие такого закона только в случае если там будет прописано, что при неправомерном применении или не умышленном убийстве вместе с владельцем ствола сядет его 1 родственник первой степени родства и участковый. Первый в виде повода ответственно относиться к стволу, а второй - за то, что дал характеристику нормальную при получении разрешения.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284017 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Из -за наших несовершенных законов (это когда пьное быдло или стадо быдл в степени алкогольного опьянения-море по колено, цепляются к вам, а вы случайно прострелите ему колено, даже защищаючись, то вы можете загреметь за решетку за причинение телесных повреждений)

P.S "вы" это не конкретно вы, а любой законопослушный гражданин.

Кстати даже если вы застаните вора в своем доме и пристрелите его, то есть все шансы оказаться по ту сторону забора из колючки
Спасибо сказали: boz-man, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284018 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Я бы их и с оружием обходил. Имел ввиду безвыходную ситуацию.
Спасибо сказали: AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284024 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
ИМХО что бы дать возможность владеть оружием гражданам, для начало нужно привести в порядок наши законы (об охране частной собственности, жизни и ЗДОРОВЬЯ граждан и т.д. и тп.п)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284026 от radrigas
radrigas ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Артем пишет: Подождите, тут разговор немного не о том пошел. Ситуации бывают разные и моделировать на основании вашего предположения можно много и .
Например, а если это дебил с дружками наставил на вас ствол и вы стоите и смотрите на него как баран на новые ворота, а его дружки решили жену вашу в ближайший подвал затащить? ЧТО ВЫ БЫ СДЕЛАЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Я не моделировал ситуацию, это реальный случай из жизни. Как-то отдыхали с друзьями в ночном клубе, товарищ зашел в туалет, а там стоит чмо пьяное в хлам и в зеркало тычет травматом и "моделирует ситуации" Друг молча вышел из туалета и сразу подошел к охране и предупредил о вооруженном типе. Чмо выходя из туалета направился к выходу и по пути пьяным взглядом искал "вызов". Так как кроме нас и охраны никого не было цепляет нашего товарища и выводит "поговорить". Тема разговора "борзый взгляд на уважаемого человека" Дальше много словесной возни. Потом с криком "ты че бля" чмо пытается выхватить пистолет ..... короткий крюк с правой и "уважаемый человек" на полу. Итог если бы мой товарищ не стоял на дистанции "короткого крюка" то получил бы пулю в лицо. Травмат был хороший.... был подарен знакомым из охраны НК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284028 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Вот вам пример -нужна ли легализация.При легализации таких случаев будет в сотни раз больше и с плачевными результатами
Спасибо сказали: Вован, VladHNet, dinadus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284030 от leninV
leninV ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284035 от radrigas
radrigas ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leninV пишет:

radrigas пишет:

leninV пишет: Наглядное отрезвляющее действие вида оружия.

Володя я писал не о гопниках, а о пьяном быдле. Гопники при щелчке затвора однозначно наложат в штаны (если у него нет аналогичного ствола) А вот пьяно быдло с стволом это уже реальная угроза.

Честно, не знаю как решить вопрос с пьяным быдлом. Но из двух вариантов
1. Я безоружный - напротив идет пьяное быдло
2. Я вооруженный - напротив идет пьяное быдло
выбрал бы второй вариант.

Кто-то давно занимался спортом и в раздевалке спросил тренера как среагировать на прямой контакт с пистолетом или ножом. После короткой паузы тренер сказал если это не в помещении и нет рядом семьи то лучше и не стыдно убежать. :huh: И это слова человека который с легкостью 100 килограмовую тушку втыкает ушами в татами, а на досуге увлекается ножевым боем. :popcorn:
Спасибо сказали: Вован, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284038 от Андрей
Андрей ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Настучать бы по голове той охране, которая его с травматом пропустила в клуб.
Такой мудила купив травмат и прийдя в клуб думает что он один из не многих у кого он есть и чувствует свое превосходство. А зная что у каждого второго может оказаться травматическое или даже нарезное оружие он не будет себя чувствовать так уверенно. По поводу законов, то они у нас есть и довольно таки не плохие, другой вопрос в том, что они не работают. Я думаю все знают как получаются разрешения на травматы (через всякие удостоверения журналиста, козачка и тд. и тп.).

...береженого Бог береже,
а козака шабля...
Спасибо сказали: AndreySumy, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284040 от radrigas
radrigas ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Где-то слышал что легализацию оружия пытаются пропихнуть из-за корысти ради. Если такой закон будет и в законе будет четко указан конкретный производитель (отечественный) То ту все понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284050 от Федорович
Федорович ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Оружие это дополнительный источник опасности даже для того кто его имеет. Если увидят что у вас в руке пистолет то в вас будут тут же стрелять на поражение и не факт что вы сможете выстрелить первыми.
Спасибо сказали: Petrovich78, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 нед. назад #284051 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Бобешко_Бошков пишет: Честно, не знаю как решить вопрос с пьяным быдлом. Но из двух вариантов
1. Я безоружный - напротив идет пьяное быдло
2. Я вооруженный - напротив идет пьяное быдло
выбрал бы второй вариант.

Есть еще третий вариант: предвидеть ситуацию и обойти.[/quote]
Есть еще третий+ Сделать то же самое ,но с оружием :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284053 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Ребята, все просто. Не стоит вопрос о разрешении легально покупать оружие. Вопрос только в короткостволе - пистолетах!!! У меня есть легальное оружие. Никогда в людей не стрелял и не буду! Возможно только при угрозе Жизни!
Касательно статистики, там где разрешают короткоствол преступность падает на 40%.
У нас вообще странная ситуация, разрешены полуавтоматические винтовки типа калаша, AR-15 и т.д. всех стран мира, которые лупят до 2-х километров, но запрещены пистолеты, действие которых 50 -100 метров от силы...
Во всех странах где власть не боится народа, реально получить пистолет под разрешение. А самым опасным по количеству смертей (бытовые драки) является кухонный нож!!!! Давайте запретим????

Пы.Сы. Меня всегда умиляет, когда люди говорят - Нам нельзя мы дикие и пьяное быдло... Надо же себя так не любить...Если кто то хочет сказать что во всем мире цивилизованные люди, только мы алкаши, хочу добавить, короткоствол разрешен в Молдове, а они поболее нас пьют.. :beer:
И кстати, на майдане было много людей имеющих зарегистрированное оружие, но они не стреляли. Стрелять с легального оружия тоже что паспорт оставить!
И еще, очень нужен закон регламентирующий когда и как законно можно применять его для самообороны.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от PAS.
Спасибо сказали: AndreySumy, Рыбоохотник, leninV, Вовик:), Владимир, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284055 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Касательно статистики, там где разрешают короткоствол преступность падает на 40%.


Как пример стрельба в американских школах

Стрелять с легального оружия тоже что паспорт оставить!


А если кто-то завладеет вашим оружием
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от МАКО.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284058 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

dinadus пишет:

AndreySumy пишет: Пьяное быдло может и не получить разрешения на оружие....

Правильно!Оно его просто купит!


Правильно! По этому у меня должна быть возможность легально купить оружие!
Паритет должен быть соблюдён!
Почему кто то может иметь оружие а я нет? Я хочу иметь возможность защищать себя и свою семью!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284061 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

МАКО пишет:

Касательно статистики, там где разрешают короткоствол преступность падает на 40%.


Как пример стрельба в американских школах

Стрелять с легального оружия тоже что паспорт оставить!


А если кто-то завладеет вашим оружием


Давайте запретим Автобусы, поезда и самолёты - это же братские могилы!!!

А если цунами.... А если война...
Спасибо сказали: PAS, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284063 от Искандер
Искандер ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Зарегистрированное оружие редко используется в преступных целях. скорее это сдерживающий фактор от криминала и гопоты.Ну и при общем вооружении произойдет вначале естественный отбор.кто то сядет кого то ранят а кого то и не станет и это все жизненные процессы которые медленно .но все таки будут протекать чередуя всплески и затишье.потом привыкнем. это станет нормой жизни.Но зато многим любителям легкой наживы остудит пыл. А многим семьям принесет покой и даст уверенность что никакая тварь не сунется в дом где жена и дети. ( для тех кто скажет что и криминал вооружится.так поверьте бандиты и так сейчас вооружены хорошо).
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Petrovich78, Вовик:), Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284068 от Макс
Макс ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Как-бы обсасывалось и не раз, но повторюсь ещё раз. Разрешать нарезной короткоствол и нарезняк не охотничьего толка нельзя однозначно и не под каким предлогом. Более того, по уму нужно исключить из группы охотничьего нарезного весь полуавтомат, не говоря уже об автоматах. Как минимум для владения в частном порядке. Возможно с большой натяжкой как промысловое оружие, но и это ещё большой вопрос, что за промысел с СВДК может быть в Украине.

Ещё один такой момент, что практически любое применение огнестрела за исключением охоты и тира, лежит вне закона и чревато проблемами для стрелявшего.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Макс.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284070 от Захар
Захар ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Если нет мозга - лучше оружие не покупать! Человек силен мозгом! Если вы попали в ситуацию с пьяным быдлом и есть угроза жизни членам семьи, то прежде всего необходимо понять , что вам лично придется жертвовать собой и если вы трус , то выхода нет! Ежели не трус , то необходимо прежде всего снять агрессию у нападающего , для выигрыша времени принятия жесткого решения , неожиданными действиями : разыграть из себя идиота - пустить слюну изо рта, начать усердно сморкаться , повернуться боком и начать ссать, в общем все что приведет нападающего в недоумение и переключит его мозг с агрессии на поиск ответа вашему поведению! За это время можно реально придумать план нападения и захвата , если сам нападающий не лопнет от смеха! Сильные эмоции особенно у пьяных, возбуждают всю кору мозга и приводят к торможению физических рефлексов! Обучать обращению с оружием необходимо всех членов семьи! Наличие оружия помогает спокойно разрулить ситуацию словами умному человеку , оставляя шанс последней возможности если переговоры не будут успешны! Спокойная интонация успокаевает нападающего и наоборот , ваша неуверенность его только раззадорит! Оружие - аргумент против зверя! Пока нападающий с оружием не превратился в зверя , нужно договариваться ! После первого же ранения окружающих , даже случайного - его необходимо валить на поражение! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Igorka, Александр, Вячеслав А.Р.К., МАКО, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284072 от Федорович
Федорович ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: Касательно статистики, там где разрешают короткоствол преступность падает на 40%.
.

Мне кажется что это брехня. В америке каждый год какой нибудь шизофреник устраивает бойню то в школе,то в детском саду то в универе. Так что жертв от этого оружия увеличивается в десятки и сотни раз. А неадекватов в Украине так процентов 20. И они первыми получат оружие и все справки за бабки.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284076 от Искандер
Искандер ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Мы говорим о контратаке против быдла или о изменения модели общества? Прогресс идет независимо от нашего мнения..рано или поздно что то новое появляется а старое исчезает..в свое время появилось опасное электричество..потом опасные станки ..машины..атом..все сводиться к тому как мы научимся этим пользоваться.К сожалению мы не построили светлого будущего и не стали детьми солнца..За свое существование приходиться бороться.и очень актуально сейчас-хочешь мира-готовься к войне. Ну хотя бы в свете последних событий ..мировая практика показала..нету нужного оружия-придут в твой дом.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284077 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Короткоствол для защиты дома? По сравнению с помповиком да и просто с гладким у него мало переимуществ, а носить за собой тоже задолбаешься, разве что в машине держать, что не законно. И вообще, нейух лазить где стреляют.
Спасибо сказали: Anatoly, Макс, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284080 от Искандер
Искандер ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
А неадекватов в Украине так процентов 20. И они первыми получат оружие и все справки за бабки.[/quote]
Это скорей всего заблуждение...граждане Украины не такой уж глупый или больной народ.а если и есть такие то произойдет вначале естественный отбор ( писал выше).это природный процесс.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284088 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
В Америке оружие продается как хлеб в магазине, человек особо не проверяется. Это перегиб. И то в пьяных и бытовых драках у нас гибнет гораздо больше людей. Использования в перестрелках легального оружия составляет меньше 1%. А так смерти и на охоте и на подводной охоте, про ДТП вообще молчу. Примеры приводил Прибалтика, Молдавия. Не вопрос получить короткоствол и никто не в кого не стреляет... Как говорил мой знакомый Альфовец, стрелять в безоружного или вооруженного ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, ибо сохраняется паритет, может же и в ответ что то прилететь.
Есть хорошая латинская пословица "Хочешь Мира - готовься к войне".
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от PAS.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Роман Сумской, Александр, Владимир, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284090 от Скиталец
Скиталец ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Путешественник пишет: Мало иметь оружие.
Как минимум, вы должны быть морально готовым его применить!!!
Причём применить законно и со стопроцентной гарантией потом доказать в СУДЕ своё право на его применение!!!
А это в нашей стране, пока ещё, ну очееееень не просто......................

Когда наступает угроза семье, жене детям, (не дай бог) то и морально будешь готов и плЯвать на законность применения захочешь. И даже сидя в камере будешь не горевать а радоваться что родные живы и здоровы.
А по поводу остального, так всякая мразь давно вооружилась, а в теме последних событий так в пору и калаш возить в машине. ОДНОЗНАЧНО за легализацию. :beer:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Александр, Вячеслав А.Р.К., Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284091 от LISOK
LISOK ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Saiks пишет: Моя мрія



7500 грн., нетакуж дорого, патроны по 5 грн.

Ачо за модел и где продают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.364 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17478 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16056 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19316 Просмотров