Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Право на самооборону и легализация оружия"

×

Опрос: Если бы Вы голосовали за принятие закона о легализации оружия для населения, что бы Вы выбрали?

Я за легализацию оружия
172 65.9%
Я против легализации.
85 32.6%
Мне пофиг
4 1.5%
Общее количество голосов: 261 ( Андрей, Олег , Владимир, Александр, Рома-Remzi ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 нед. назад #284891 от Мансур
Мансур ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
кто умеет и говорит с ним (оружие)-на ТЫ,то у того закопано в масличке,и ждет своего барашку,а вот например моя мама даже не знает как пользоваться газ. балончиком,(а он в сумке есть),вопрос:на..я ей газовый балончик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 нед. назад #284907 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Мансур пишет: кто умеет и говорит с ним (оружие)-на ТЫ,то у того закопано в масличке,и ждет своего барашку,а вот например моя мама даже не знает как пользоваться газ. балончиком,(а он в сумке есть),вопрос:на..я ей газовый балончик?

Интересно, а она сама его купила?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284931 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
1. Если не хочешь стать спортсменом достатачно месяц тренировок по 3 раза в неделю на час. А дальше нет предела совершенству... главное хороший тренер, как вариант МКПС. ipsc.org.ua
2. Очень зависит от ситиуации, если берем нападение вооруженных огнестрелом то по 2 выстрела в центр туловища каждому кто в тебя целится. Если с холодным, можно и под ноги и по ногам... правило одно, ты имеешь право причинить вред не превышаюший тот который пытаются причинить тебе.
Состояние оружия снятое с предохранителя во внутрипоясной кобуре на 4 часа или в жару в пистолетной сумке на груди. Во всяком случае травматику так ношу. Передернуть затвор это пол секунды, даже одной рукой, а в патроннике очень опасно, только в очень опасных ситуациях.
3. Я бы выбрал себе Глок 17 или 34 под 9*19 para. Легкий, мощный, надежный и многозарядный.
Как то так, если есть вопросы отвечу.

BUSA пишет: Пару вопросов к сторонниам лигализации короткоствола:

1. Сколько тренировок в месяц, и в каком объеме за тренировку ( колличество выстрелов), необходимо по вашему мнению, для того, что бы владелец короткоствольного оружия умел действительно грамотно и качественно обращаться с данным видом оружия, а не быть просто, фактически беспомощным но законным владельцем бесполезной железяки являющейся источником повышенной опасности.

2. Пошагово и точно описать процесс, свои действия в случае применения оружя на поражение, колличество выстрелов по цели, точки прицеливания и т.п. (например с целью защиты жизни своей и своей семьи, в контексте все предельно понятно, я, за спиной семья, впреди они ), при этом обозначить постоянное состояние боеготовности своего оружия (правильное по вашему мнению с практической точки зрения), заряженное на заряженное, с патроном в патроннике, без, и т.п.

3. Обозначить две модели пистолетов, которые хотелось бы иметь лично Вам для постоянного ношения, обозначить калибр, патрон, может длинну ствола, может быть почему именно эти модели, на усмотрение (опустим условности по цене и т.п., скажем так, в идеале такой то, реально хотя бы такой то).

Заранее благодарен всем откликнувшимся, а то пять страниц обсуждения, а описания практической стороны маловать как то, вот все говорят хорошо бы, ну а что за этим стоит с практической стороны, кто как это видит для себя, или себя в этом, упущенно.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284973 от МАКО
МАКО ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

а вот травмат и гладкоствол 100% индентичности не оставляет.


Травматы тоже отстреливают и отстреляные гильзы хранятся в пулегильзотеке так что по гильзе можна на 100% установить владельца травмата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284992 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет: Я смотрю почти у всех стволы. Тогда надо расширить голосование. Например-Да, имею, Да, не имею, НЕт имею, Нет не имею. Да и вообще такие темы только голосовать, потому как все уже имеем устоявшееся мнение и убеждения, правда ЗАПРЕТ, делать нече, может только если хозяева ставков пригласят на "зачистку"


Не правда. Я был категорически против короткостволов, а теперь, наверное больше уже за. некоторые участники аргументировали, ткнули носом в статистику, указали пример в других странах. Если человек в адеквате то он реагирует, а если "у меня такое-то мнение и никто его не изменит" - то такому человеку и самому сложно и с ним сложно. Из легального ствола что-то делать противозаконное - попадаешь однозначно. Дайте легализировать и ужесточите наказание за нелегалы. Ну и резко изменить отношение и ответственность в самой разрешительной. Если делать все как по закону написано - будет все ОК, а так у каждого 3-го нарушение правил хранения и транспортировки. Это навскидку. Если система разрешительная заработает по закону - я ЗА.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284993 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

bombst пишет: Единственное что не устраивает это цены сейчас и наличие. Патронов 7,62х39 нет в продаже, помповиков тоже.


Это где такое? У нас сколько хочешь бери.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284995 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

leksan1964 пишет:

FAA пишет: Я не против легализации при условии, что все носители оружия будут коллективно из своего кошелька оплачивать весь материальный и моральный ущерб, содержание инвалидов и сирот, появившихся в результате действий любого зарегистрированного носителя оружия (или из украденного оружия) - хочешь иметь оружие - имей и ответственность...

Тоже интересная мысль, но это можно сделать введя страховку как в авто.


Страховка обязательна при регистрации ствола и сейчас.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284997 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

МАКО пишет:

а вот травмат и гладкоствол 100% индентичности не оставляет.


Травматы тоже отстреливают и отстреляные гильзы хранятся в пулегильзотеке так что по гильзе можна на 100% установить владельца травмата.

Револьверы не выкидывают гильзы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #285000 от BUSA
BUSA ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: 1. Если не хочешь стать спортсменом достатачно месяц тренировок по 3 раза в неделю на час. А дальше нет предела совершенству... главное хороший тренер, как вариант МКПС. ipsc.org.ua
2. Очень зависит от ситиуации, если берем нападение вооруженных огнестрелом то по 2 выстрела в центр туловища каждому кто в тебя целится. Если с холодным, можно и под ноги и по ногам... правило одно, ты имеешь право причинить вред не превышаюший тот который пытаются причинить тебе.
Состояние оружия снятое с предохранителя во внутрипоясной кобуре на 4 часа или в жару в пистолетной сумке на груди. Во всяком случае травматику так ношу. Передернуть затвор это пол секунды, даже одной рукой, а в патроннике очень опасно, только в очень опасных ситуациях.
3. Я бы выбрал себе Глок 17 или 34 под 9*19 para. Легкий, мощный, надежный и многозарядный.
Как то так, если есть вопросы отвечу.


Спасибо, чувствуется понимание вопроса, в том то и сложность, как привить к каждому владельцу нормальную культуру обращения, с постоянным поддержанием себя в форме, ведь не контролируемую пару нормально укладывать нужно постоянно держать себя в форме, вопрос можно ли это в массы пускать, не все ведь проникнуться, как взять под контроль. И еще, интересно мнение по этой линейке, особенно в калибре 9*19, прослеживаются не безизвестные модели, на сколько далеко ушли, может быть в курсе. www.fort.vn.ua/produkciya/pistolety.html
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285005 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
С фортом я бы не связывался, корректное сравнение с глоком, это как ланос с лексусом...ИМХО.
А по поводу в массы... Все равно все не купят и врядли алкаши пойдут на курсы и найдут пару штук на покупку... Будут покупать только те кто чувствует необходимость в самозащите. Сейчас легального оружия, включая Аксу и др. автоматы около миллиона, и оно не стреляет по людям. А нелегального, по некоторым оценкам до трех миллионов...
А весь вопрос, который сейчас стоит, это заменить полуоружие с резиновыми пулями, на нормальное.
Дело в том что травматика - это тупиковая ветвь развития, с одной стороны она не дает гарантии самообороны, а с другой легко может убить человека и получается замкнутый круг... Хотя даже травматика лучше чем ничего, т.к. в безоружного будут хорошо целится, а если отстреливаешься, нападающий в первую очередь будет искать укрытие.

BUSA пишет:

PAS пишет: 1. Если не хочешь стать спортсменом достатачно месяц тренировок по 3 раза в неделю на час. А дальше нет предела совершенству... главное хороший тренер, как вариант МКПС. ipsc.org.ua
2. Очень зависит от ситиуации, если берем нападение вооруженных огнестрелом то по 2 выстрела в центр туловища каждому кто в тебя целится. Если с холодным, можно и под ноги и по ногам... правило одно, ты имеешь право причинить вред не превышаюший тот который пытаются причинить тебе.
Состояние оружия снятое с предохранителя во внутрипоясной кобуре на 4 часа или в жару в пистолетной сумке на груди. Во всяком случае травматику так ношу. Передернуть затвор это пол секунды, даже одной рукой, а в патроннике очень опасно, только в очень опасных ситуациях.
3. Я бы выбрал себе Глок 17 или 34 под 9*19 para. Легкий, мощный, надежный и многозарядный.
Как то так, если есть вопросы отвечу.


Спасибо, чувствуется понимание вопроса, в том то и сложность, как привить к каждому владельцу нормальную культуру обращения, с постоянным поддержанием себя в форме, ведь не контролируемую пару нормально укладывать нужно постоянно держать себя в форме, вопрос можно ли это в массы пускать, не все ведь проникнуться, как взять под контроль. И еще, интересно мнение по этой линейке, особенно в калибре 9*19, прослеживаются не безизвестные модели, на сколько далеко ушли, может быть в курсе. www.fort.vn.ua/produkciya/pistolety.html

Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #285026 от BUSA
BUSA ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Еще вопрос, для поддержания себя в форме, какой минимальный настрел в месяц должен быть у владельца, если рассматривать легализацию и правильный подход, что бы примерно понимать бюджет, и сколько за тренировку нужно отстреливать если без фанатизма.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #285039 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

BUSA пишет: Еще вопрос, для поддержания себя в форме, какой минимальный настрел в месяц должен быть у владельца, если рассматривать легализацию и правильный подход, что бы примерно понимать бюджет, и сколько за тренировку нужно отстреливать если без фанатизма.


Лично по себе скажу, когда умеешь обращаться - поддерживать нечего. Умение не пропьешь, как говорят. Да и быть в форме понятие не конкретное, потому как можно конкретные данные озвучить? Попасть в силуэт с 5 метров много умения не нужно. Выстрелить в землю/воздух тоже не сложно. Нужно запомнить некоторые правила по типу, не держать ствол на расстоянии прямого контакта, там или довести до автоматики скорость передергивания затвора и снятия с предохранителя тоже не пропивается. Оно как бы на автомате происходит и ты об этом не задумываешься. А класть красивую кучу на 300м для самообороны - лишнее. Если берешь в тире патроны, то, как правило, стрельба уже бесплатно. Из гладкого по тарелочкам - платишь еще за тарелочки, но опять же таки, не нужны тарелочки для самообороны. Главное морально здраво оценивать ситуацию, ответственность и все. Многие найдут в стрельбе новое хобби. Это очень азартно и увлекательно и моральная разрядка. Лично у меня бывает два типа "хреново" - когда хочется выехать и пострелять с карабина и когда хочется пострелять с гладкого полуавтомата. Все ИМХО и из личного опыта обращения.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285044 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Я думаю когда привык и научился необязательно каждый месяц стрелять, за месяц тренировок можно привыкнуть к оружию и довольно свободно обращаться с ним, этого достаточно для самообороны ( думаю 300 - 500 патронов). Затем можно периодически. Я например, после того как освоился с пистолетом, где то раз в полгода участвовал в соревнованиях по стрельбе из пистолета на полигоне альфы под киевом, и этого было вполне достаточно.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285049 от Скиталец
Скиталец ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
1 - Я 4 мес за руль не садился и что теперь в автошколу идти??? ; 2 -меткости учится? не на приз же идти. выстрел в воздух потом в ногу вполне достаточно. главное моральная подготовка и правильность применения ( оценка ситуации своевременного применения). как то так. А по большому счёту и хорошего травмата достаточно. :beer:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285064 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Безопасность - ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!

Кодекс стрелка:
1.Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2.Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3.Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.
4.Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285066 от verba
verba ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
я тренировался стреляя по яблокам издали их много да и патронов раньше было много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285068 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: Я думаю когда привык и научился необязательно каждый месяц стрелять, за месяц тренировок можно привыкнуть к оружию и довольно свободно обращаться с ним, этого достаточно для самообороны ( думаю 300 - 500 патронов).


300-500? :ohmy: При некоторых калибрах это практически ресурс ствола.
Не пугайте людей. Для умения применить оружие в целях самообороны так 50-100 патронов за глаза хватит. Может есть какая-то статистика, правда, не знаю. Я из практической точки зрения это говорю.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #285069 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Говорю из личного опыта, 300-500 нужно для свободного обращения с оружием, а ресурс ствола обычно не меньше 10000. А 50-100 это на одну тренировку, на соревнованиях обычно за день до 300 патронов улетает.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от PAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285073 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

PAS пишет: Говорю из личного опыта, 300-500 нужно для свободного обращения с оружием, а ресурс ствола обычно не меньше 10000. А 50-100 это на одну тренировку, на соревнованиях обычно за день до 300 патронов улетает.


Я же говорю, для "некоторых калибров" ресурс. это я о том, чтоб те, кто не знаком с нарезняком понимали, что у нарезного есть понятие ресурса. Правда, даже при прохождении "порога", для самообороны годится.

А что у Вас за соревнования, на которых улетает 300 патронов? Представляю себе из болтовика за день 300 патронов.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #285087 от PAS
PAS ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
МКПС, конечно не из болтовика, а из автомата или пистолета. Вкратце, бегаешь по лабиринтам и через порты стреляешь по ростовым мишеням. 10-15 упражнений, до 10 мишеней, по 2 выстрела в каждую, в динамике. Очень хорошо имитирует настоящий бой или штурм.
ipsc.org.ua
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от PAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285110 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Короткоствольное нарезное оружие я думаю никогда не легализируют, так как это невыгодно как криминалу и их лобби, а также властям.
Последние несколько лет в обиходе много не зарегистрированных травматов, но роста преступности с применением оружия как такового не было. Зато знаком с многими ситуациями когда наличие, даже травмата, помогло обойтись без крови. Это плюс в пользу легализации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285125 от pb1
pb1 ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Dobryi Kot пишет: Короткоствольное нарезное оружие я думаю никогда не легализируют, так как это невыгодно как криминалу и их лобби, а также властям.

Никогда не говори никогда ;) Торговля оружием - одно из самых выгодных занятий. В случае евроинтеграции, вместе с другими европейскими и американскими компаниями появятся и оружейные, а вместе с их деньгами и оружейное лобби в Верховной Раде))
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285133 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Все меняется это верно, но думаю, что в случае оружия это произойдет не скоро. Главное что бы были демократические цены, и прозрачный механизм приобретения.
Лично мое мнение оружие в массы первые несколько лет приведет возможно к нескольким трагедиям, но потом в обществе произойдут перемены к лучшему (например мажоры будут знать, что наказание к ним придет за беспредел раньше чем их откупит папик.) Люди будут вести себя наверное вежливей и ровнее, ведь как говорят, ни что так не ровняет людей как оружие.
Владеть оружием сейчас относительно дорого, только из-за стоимости патронов, но при условии массовых продаж и отечественного производства цены можно снизить.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285136 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Что касается навыков стрельбы из короткоствола, то большинство людей их нарабатывает хуже, чем стрельба из длинноствольного оружия. Из опыта моего и моих товарищей после наработки автоматизма (3000-10000 выстрелов) для поддержания формы достаточно 3-4 тренировок в полгода со стрельбой по 8-12 выстрелов, и по две тренировки в месяц с холодной стрельбой.
Стрельба в целях самообороны сильно отличается от спортивной стрельбы. Занимаясь изначально по методике подготовки по спортивной стрельбы, можно приобрести навыки которые будут препятствовать освоению методики стрельбы для самообороны.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285831 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: Как собственник и нарезного и гладкоствольного и как человек, живущий в этой стране с рождения и, надеюсь, до самой смерти, скажу - НЕЛЬЗЯ! Безответственно народ относится к оружию в большинстве.

Откройте секрет, зачем тогда приобретали свое оружие?

Артем пишет: На руках у нашего населения довольно много нелегального как нарезного так и гладкоствольного оружия, это не принимая во внимание резинострелов. Судя по отрывочной информации да и по результатам месячников сдачи оружия - рынок просто колосальный, который проходит мимо бюджета.
Лично я только за легализацию короткоствола. Другой вопрос, в нашей стране нет толком инфраструктуры( специализированных тиров, школ подготовки и пр.пр.) - это если не брать во внимание крупные города. Можно было б сделать все на площадке МВД используя их мощности, но опять же возникает вопрос того, что на этом наши доблестные милиционеры начнут спекулировать, т.е. получиться сделать для них новую кормушку :popcorn:

Эту самую отрывочную информацию дает зомбоящик, про тонный оружия на руках и про закопанные в огородах танки. Месячники сдачи оружия тоже не показатель.
А вот по поводу получения прибыли в бюджет это да, хорошо сказано. Это и покупка оружия и боеприпасов, их производство, курсы, тиры и многое другое.
Наши доблестные спекулировать будут еще как. Можно увеличить количество справок, бюрократии и бумагомарательства. Сделать такие условия, чтоб проще было "решить вопрос", чем ходить по всем инстанциям.
Эх...и снова замкнутое кольцо на политику...

radrigas пишет: Для нашего люда НИКАКОГО ОРУЖИЯ! Вам никогда не тыкало пьяное быдло в лицо травматом?!!!

Учитывая написанное Вами, могу сделать вывод, что травматы, недоступные простым смертным, это самое быдло получает без проблем. А так же и коросткостволы и автоматическое оружие. А у честных и законопослушных ответных аргументов нет, так как милиция, закон и суд тоже не на их стороне.

leksan1964 пишет: Я уже писал, что любое оружие является сдерживающим фактором, у преступника оружие есть всегда. Больше всего убмйств совершенно -кухонным ножем.Только не надо писать про Америку. Там в одном сити живет больше людей чем у нас во всей стране. Заряди ружье резиной, если боишься за себя и все. У нас сейчас 4 млн. единиц на руках не считая, пистолетов, резинок, неучтенного. Одни преступники с оружием по улице бегают. Я за оружие, но при четком законе по его приминению

По поводу кол-ва стволов на руках. ЗАЕЛО уже меня слушать на сколько мы все вооружены, 5й канал только и вещает про миллионы украденных калашей и пугает страшными карами до семи лет.
По поводу закона. Он должен быть изменен и отношение суда должно поменяться. Если человек самооборонялся, защищал других то он не должен садится в тюрьму (привет нашим восточным соседям).

Anatoly пишет:

leninV пишет:

Anatoly пишет: Как собственник и нарезного и гладкоствольного и как человек, живущий в этой стране с рождения и, надеюсь, до самой смерти, скажу - НЕЛЬЗЯ! Безответственно народ относится к оружию в большинстве.

Вам можно, а мне нельзя? ))


И вам можно, но не короткоствол и не автоматическое.
По поводу того, что у определенной категории людей есть нелегалы - поверьте, даже если он у Вас будет, той категории людей вам сложно будет противостоять.

Многие знают как зачастую хранится оружие. Теперь представьте, что его больше стало. Сколько будет украденных стволов? А сколько по-пьяни конфликтов? С ножом выступить, особенно против ножа это, скажу Вам, нужны яйца. Это если не на словах. А со ствола пальнуть - пустяк.
Нарезное это очень большая ответственность! Тут не постреляешь по банкам за шашлыком!

За автоматическое никто не говорит. Его 100% никогда нам не дадут (только в армии :unsure: )

Путешественник пишет: Мало иметь оружие.
Как минимум, вы должны быть морально готовым его применить!!!
Причём применить законно и со стопроцентной гарантией потом доказать в СУДЕ своё право на его применение!!!
А это в нашей стране, пока ещё, ну очееееень не просто......................

Воооо, про законодательство это самое главное. Судя по России (где травмат и гладкоствол с 18лет), чтоб доказать свою невиновность приходится очень постараться. И многие самооборонщики попадают в места не столь отдаленные. Ствол есть, применить можно, а потом сядешь.

Бобешко_Бошков пишет: Самое главное оружие мужчины - ум и уверенность.
Любое оружие добавляет уверенности. Но эта уверенность ложная.

Парадокс же в том, что ложная уверенность ума не добавляет.

С одной стороны, если челочек ведет себя уверенно, то и ситуация будет решаться в его пользу.
Но если этот самый человек купил оружие 3 года назад и ни разу из него не стрелял, у него отсутствуют знания анатомии (и минимальных навыков рукопашки, еще и законодательства ИМХО), тогда толку не будет.
Как говорят на ганзе "ствол жжет карман". И обладатель чувствует себя суперменом и хочет поскорее его применить.

PAS пишет: Безопасность - ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!

Кодекс стрелка:
1.Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2.Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3.Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.
4.Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Добавил в свой цитатник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285837 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Gena_piterskiy пишет:

Anatoly пишет: Как собственник и нарезного и гладкоствольного и как человек, живущий в этой стране с рождения и, надеюсь, до самой смерти, скажу - НЕЛЬЗЯ! Безответственно народ относится к оружию в большинстве.

Откройте секрет, зачем тогда приобретали свое оружие?


Так тему внимательно читайте. Охотник, хобби - люблю оружие, ну и самооборона, хотя не приходилось применять в целях самообороны.

П.С. Интересно узнать законность применения в случае военных действий.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365380 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет: П.С. Интересно узнать законность применения в случае военных действий.

При военном положении Вам оружие выдадут и все будет законно)

Anatoly пишет: Охотник, хобби - люблю оружие, ну и самооборона, хотя не приходилось применять в целях самообороны.

Если Вы любите оружие, то Вам можно. А если кто-то другой приобретает, то нельзя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366297 от BUSA
BUSA ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"
Кому интересна тема короткоствольного оружия, и не только короткоствольного, как система легализации работает в США и частное предпринимательство с этим связное, и не только... рекомендую YoyTube канал, лучших русcкоязычных обзоров пока не нашел, у человека дар рассказчика (обзоры смотрятся на одном дыхании), что бы сразу было понятно, человек эмигрант, США, штат Джорджия...


Покупка пистолета в режиме реального времени:





О повседневном ношении пистолета, и все что с этим связано:





Тир, как это работает и сколько стоит, когда для людей (с 11м 05сек.):





Пару примеров из многочисленных обзоров:




Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366312 от Anatoly
Anatoly ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Gena_piterskiy пишет: При военном положении Вам оружие выдадут и все будет законно)

Речь о моем личном. Выдать могут и не успеть.

Gena_piterskiy пишет: Если Вы любите оружие, то Вам можно. А если кто-то другой приобретает, то нельзя?


Да приобретай сколько угодно, только головой думай. Я еще раз повторюсь, что нарезняк это уже оружие и соответственно относиться нужно к нему серьезно. Меня пугает, когда человек, не имея опыта общения с оружием, приобретает винтовку. В РФ на счет этого правильно я считаю - есть опыт практический общения с гладкостволом - МОЖЕШЬ получить разрешение на нарезняк, а без опыта - иди гуляй.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366339 от bombst
bombst ответил в теме "Право на самооборону и легализация оружия"

Anatoly пишет:

Gena_piterskiy пишет: В РФ на счет этого правильно я считаю - есть опыт практический общения с гладкостволом - МОЖЕШЬ получить разрешение на нарезняк, а без опыта - иди гуляй.


Да, в РФ вроде правильно, целых 5 лет ждать. Но лично видел как охотники продолжают стрелять из нарезного как из гладкого. Понимание того что пуля 7.62 может пролететь 3-5 км и причинить серьезный вред у них нет, этому владение гладкостволом не научит. Только курсы, экзамены и жесткий контроль на всех этапов. Хотя у нас все как обычно скатится до коррупции и бюрократии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.286 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19235 Просмотров