Портал Подводного Охотника

СОМ-от малого до великого!!!

Больше
10 года 3 мес. назад #256139 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Какое давление должно быть в ружье на ТРОФЕЙНУЮ рыбу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256146 от Андропов
Андропов ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Наверное, то Максимальное давление с которым Безопасно и эффективно будет работать каждое Конкретное ружьё.

Всё, Бадик, прощёлкал ты.. Виталик ученика уже взял в разработку... )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Babay, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256186 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

КАТ пишет: Ну а серьёзно- с давлением в 25кг СЕРЬЁЗНУЮ рыбку не взять.и все эти катушки.аммортизаторы.поплавки и фонари-ИГРУШКИ.


Как раз то, что ты написал - и есть НЕСЕРЬЕЗНО. Я тебе беззлобно посоветую...не пытайся отписаться ВЕЗДЕ, во всех темах и по всем вопросам в мире. Ну кто и когда тебе сказал, что 25кг - это мало? В чем? При каких обстоятельствах?! В каком ружье? Почему это нельзя взять? С чего это катушки и поплавки стали ИГРУШКАМИ? Ты можешь пояснить!? Ты вообще понимаешь, что тут читают разные люди, и начинающие тоже, такие как ты - полные нули (извини, но это обьектинвая оценка). А они не всегда могут сообразить где истина, а где непонятно что, особенно если её подают так уверенно, как ты. Я тебя прошу - не пытайся говорить в тех темах, в которых ты не обладаешь хоть средней силы знаниями. Не стесняйся больше спрашивать. Это вызывает гораздо бОльшее уважение.

Андропов - я никого в ученики не брал. Это очень дорого стоит, как ты понимаешь )))))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Babay, Лясковский Александр, Константин, Сергей О, Val, Серый, OlegM, Герман, Андропов, Таранов Владимир, jeka, Александр, Артем, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256196 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Я ТЕБЯ ПОНЯЛ...В вопросах ПО я"не волоку".слишком отстал от жизни.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256202 от Андропов
Андропов ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
ВиталикМ - взять в разработку нашего потенциального ученика )) и взять в ученики, это немного разные вещи.. )))
И потом, кто сказал, что это должно дёшево стоить ?! )))) Конечно, дорого!
Готовься, Роман ! ))

А Лёха то уже думал, шо он нам прозрак будет смотреть на Донце и сомика прикармливать... )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256335 от Alex
Alex ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Достоверно знаю что был взят сом за 70кг из 60-го арбалета по хвосту зимой, но самое интересное после выстрела заклинила катушка(попуск всего 3 метра линя) и с 12 метров живого, не вырубленного, на этом же нырке охотник поднял к поверхности. Всё было против охотника но рыбу он взял.
Сказано к тому что возможность всегда присутствует, НО правильнее быть готовым на 100% и уверенно стрелять, чем "с гордым видом" распространять подобные истории . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андропов, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257034 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

ВиталикМ пишет:

КАТ пишет: Ну а серьёзно- с давлением в 25кг СЕРЬЁЗНУЮ рыбку не взять.и все эти катушки.аммортизаторы.поплавки и фонари-ИГРУШКИ.


Как раз то, что ты написал - и есть НЕСЕРЬЕЗНО. Я тебе беззлобно посоветую...не пытайся отписаться ВЕЗДЕ, во всех темах и по всем вопросам в мире. Ну кто и когда тебе сказал, что 25кг - это мало? В чем? При каких обстоятельствах?! В каком ружье? Почему это нельзя взять? С чего это катушки и поплавки стали ИГРУШКАМИ? Ты можешь пояснить!? Ты вообще понимаешь, что тут читают разные люди, и начинающие тоже, такие как ты - полные нули (извини, но это обьектинвая оценка). А они не всегда могут сообразить где истина, а где непонятно что, особенно если её подают так уверенно, как ты. Я тебя прошу - не пытайся говорить в тех темах, в которых ты не обладаешь хоть средней силы знаниями. Не стесняйся больше спрашивать. Это вызывает гораздО...)

Да..."приземлил"меня ВИТАЛЯ.Давненько я не был в положении"мордой в пол".И всё же рискну хрюкнуть пару слов по теме(даже не в ответ а для самоутверждения)по существу поднятых вопросов-
1Я присутствую в тех темах.которые МНЕ интересны.
2.По закачке-так уж получалось.что в большинстве случаев я выходил на сомика"лоб в лоб"(только в одном случае бил в мякоть т.к.он стоял за камнем).Дабы поразить сомика в голову нужна БОЛЕЕ серьёзная закачка.
3.По игрушкам-ДА!Безусловно они нужны.Даже из соображений безопасности.
4.ДА!ПО шагнула далеко вперёд.по сравнению с 96-м годом(последняя моя охота).Но какие то моменты всё же родственны.
5.ВИТАЛИН авторитет в трофейной ПО безоговорчен И Я ОБЕЩАЮ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ЕГО СЛОВАМ.тем более что.скорее всего.я вольюсь в безславную когорту"грибников".путь в глубину мне заказан.ХОТЯ ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ КОГДА БОГ СПИТ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257208 от Сергей О
Сергей О ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Понимаете ,проблема в том что мы несем моральную ответственность за то что пишем,кто то прочитает и примет как инструкцию к действиям,не дай бог!Не согласен насчет стрельбы в сома с позиции лоб в лоб,на мой взгляд опасно и рискованно,сом рыба местами бесстрашная,может пойти в атаку,с торчащим из башки гарпуном,Может закончиться плачевно для стреляющего!
Спасибо сказали: Babay, Герман, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257211 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

КАТ пишет: Да..."приземлил"меня ВИТАЛЯ.Давненько я не был в положении"мордой в пол".И всё же рискну хрюкнуть пару слов по теме(даже не в ответ а для самоутверждения)по существу поднятых вопросов-
1Я присутствую в тех темах.которые МНЕ интересны.
2.По закачке-так уж получалось.что в большинстве случаев я выходил на сомика"лоб в лоб"(только в одном случае бил в мякоть т.к.он стоял за камнем).Дабы поразить сомика в голову нужна БОЛЕЕ серьёзная закачка.
3.По игрушкам-ДА!Безусловно они нужны.Даже из соображений безопасности.
4.ДА!ПО шагнула далеко вперёд.по сравнению с 96-м годом(последняя моя охота).Но какие то моменты всё же родственны.
5.ВИТАЛИН авторитет в трофейной ПО безоговорчен И Я ОБЕЩАЮ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ЕГО СЛОВАМ.тем более что.скорее всего.я вольюсь в безславную когорту"грибников".путь в глубину мне заказан.ХОТЯ ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ КОГДА БОГ СПИТ...


Да Бог с тобой, причислять меня "к лику святых" ))))) Моя ИМХА - присутствую в любых темах, но пишу там, где что-то понимаю, мои советы не навредят. Есть малейшие сомнения - нужно писать "ну вот я так делаю", не нужно тезисно, как будто аксиомы. И не строй сам себе рамки, загодя - не меть себя в грибники. Нужно всегда стремиться выше, быстрее, сильнее, ИМХО. А уж захочется "грибов пособирать" - так лучше с опытом, готовым к охотам посерьезнее. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #257218 от Юхнык
Юхнык ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Сергей О пишет: Понимаете ,проблема в том что мы несем моральную ответственность за то что пишем,кто то прочитает и примет как инструкцию к действиям,не дай бог!Не согласен насчет стрельбы в сома с позиции лоб в лоб,на мой взгляд опасно и рискованно,сом рыба местами бесстрашная,может пойти в атаку,с торчащим из башки гарпуном,Может закончиться плачевно для стреляющего!

Не просто опасно, а ОЧЕНЬ опасно при таком расскладе.
Спасибо сказали: OlegM, Гуливерчик, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257297 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Виталя.я из скромности ставлю себе рамки(почитай мой послужной список в контакте)...

Сергей...который О...Я писал что ТАК СЛУЧАЛОСЬ у меня(но я чуть позже приведу ФИО трофейщика.который так и стреляет)
друзья мои...не должны молодые пытаться взять трофейную рыбку!ЭТО ОПАСНО!-моё глубокое убеждение...

Юхнык...согласен.ОЧЕНЬ опасно.но тут дело в закачке и наконечнике...да чтобы не быть голословным.сошлюсь на...

АНДРЕЙ СЛОНЕВСКИЙ...не знаю правильно ли написал ФИО.(подв.охота на сома.вып.№86)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257381 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
добавлю к выделенному-ружьё может быть самое продвинутое.НО ОХОТИТСЯ НЕ РУЖЬЁ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257400 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
В моей практике не было случая, когда видишь голову, стреляешь и он плывет на тебя (если не нора) Всегда разворот - если есть куда.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257466 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Таранов Владимир пишет: В моей практике не было случая, когда видишь голову, стреляешь и он плывет на тебя (если не нора) Всегда разворот - если есть куда.

ИЛИ ЕГО ПАРАЛИЗУЕТ...контузия однако.
Володя я понял-при недостаточной закачке и(как следствие)недостаточном поражении. ОН(естественно)делает рывок вперёд...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257613 от Cergo
Cergo ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Сергей О пишет: Понимаете ,проблема в том что мы несем моральную ответственность за то что пишем,кто то прочитает и примет как инструкцию к действиям,не дай бог!Не согласен насчет стрельбы в сома с позиции лоб в лоб,на мой взгляд опасно и рискованно,сом рыба местами бесстрашная,может пойти в атаку,с торчащим из башки гарпуном,Может закончиться плачевно для стреляющего!

Именно так было у знакомого , а еще и глубина была 1-1,5м , итог : сома взял но от гарпуна жопа костюму по всей длине и такая же царапина на теле

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Сергей О, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257624 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
С Виталиком согласен на все сто . :laugh: :laugh: :laugh: А вобще я думаю чтоб тебя не обижать то тебе нужно правильно подобрать снарягу. И думаю все будет гуд
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: СКАТ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257631 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Дмитрий пишет: С Виталиком согласен на все сто . :laugh: :laugh: :laugh: А вобще я думаю чтоб тебя не обижать то тебе нужно правильно подобрать снарягу. И думаю все будет гуд


А что со снарягой то моей не так?Ты её видел?Мы здесь про головастиков толкуем...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257845 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
друзья мои...я.как старший по званию.прекращаю обсуждение себя и предлагаю сосредоточиться на теме.ОТБОЙ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257863 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

КАТ пишет: ... я понял-при недостаточной закачке и(как следствие)недостаточном поражении. ОН(естественно)делает рывок вперёд...

При чем тут закачка?
Вы с этой "ЗАКАЧКОЙ" в 50 кг., как по мне, в молодые и нестойкие умы вносите опасный стереотип.
Если взять среднестатистическое подводное ружье, с которым ныряет абсолютное большинство обычных охотников и дунуть туда 50 кил - то лично я предпочту находится от такого предмета, в руках к тому же не очень опытного охотника, минимум метров за 750.
Предлагаю выпустить флажок на буек - "Закачано - 50кг" - никто не будет мешать охотиться в одиночестве. B)
Если какой то охотник столкнулся в СВОЕЙ практике с необходимостью повышенного (отличного от рекомендованной производителем) давления, то он на СВОЙ страх и риск может попробовать это изменить.
Таких людей - кому это действительно нужно - единицы. Они целенаправленно практикуют трофейную охоту и как правило - в советах не нуждаются - каждый идет своей уникальной дорогой.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Богдан, mikel13, Лясковский Александр, Сергей О, vlad72, Юхнык, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257864 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

КАТ пишет: друзья мои...я.как старший по званию.прекращаю обсуждение себя и предлагаю сосредоточиться на теме.ОТБОЙ...

Ну, в этой ветке звания раздают от кол-ва взятых сомов, и их веса. Хотелось бы услышать твоё "звание"? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257893 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
ВОЛОДЯ...имелось в виду мастеровое ружьё...

ВИТАЛЯ...:):):)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257896 от Андропов
Андропов ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Ну так и мастеровые далеко не все выдерживают постоянное безопасное использование, с таким давлением.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257919 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Как по мне - то должен существовать какой то минимальный уровень - стандатр готовности снаряжения для охоты в определенном водоеме...
Ну к примеру: наличие ножа, наличие катушки с запасом линя, наличие наконечника с длинным бойком и большими лепестками, рекомендованная производителем "закачка" в ружье, буй - если позволяют условия.
А дальше - по потребности. Как по мне - то сначала начинаешь видеть рыбу а потом думаешь как ее взять. Прогресс, рост, совершенствование - этож интересно!
Самая большая рыба, которую добыли подводные охотники и выложили фотки - это сом за 100, которого добыли из арбалета 60 см (может 70 - могу ошибаться). И это зимой, с дубовыми от мороза тягами...
Из собственного опыта:
- зимой с головой хватает 25 кг (дистанция стрельбы у нас очень маленькая - max - 1м)
- летом - если сом больше 30 кг - то при условии не сквозного прострела по крепкому месту - 90% сход.
Вам часто попадается сом за 30?
если да - то нужно качать ружье

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: mikel13, Сергей О, Юхнык, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257926 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Лупить в кость и надеяться что вырубишь (обездвижишь) .... на мой взгляд глупо ....... к этому нужно постоянно стремиться .... но надеяться на то что жаба торчащая из норы - после выстрела в лоб ... окочурится :ohmy: а если глубина за десятку и корчик красивый ........ и сом на охотника резко пойдет .... так просто из любопытства....
Вот у меня случай был с предпоследней нырялки ..... отплавали с пацанами уже часика по 4-ре глубины при этом были от4-х до 8-9ти максимум ..... (хорошо разнырялись) взяли по парочке сундуков ..... и пару жабок
Очередная точка показывает перепады от 10 до 14-15ти .... уверенно иду без особого напряга по глубинам ......
вдруг кореш кричит ... мол помоги ... ну думаю зашибись хоть добью трофея .... а нет говорит корчик в нем жабка проколатая лежит (зима , холодно ... вроде как не активный сом должен быть ) ..... я туда а там корень дерева , наполовину обпутан линем стрела в дне под корчиком (навылет) 10-13кг пиявка ...... а такого наворотила что мы битый час всю эту хрень распутывали(13,5 м/г) (и кореш говорил что естественно вырубить хотел что б такой бороды не получилось ) я втот день очконул не по детски , когда линь при всплытии за ногу обвился .... а на до мной еще метров 5-6ть ... внизу наковырялся ... кислорода минимум ...... но холодное сердце и здравый рассудок победили(спокойно отпутал и поднялся на последних позывах для вдоха) ...... (кстати сделал для себя вывод по зацепу за ногу (как потом и поступили ) один держит линь в натяжку ... другой калупается внизу ... и ни в коем случае не ослабленый линь ...... ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!! личный опыт ........ стрелять жабку в какое место ... все зависит от размера трофея ....... и с 25-ти кг-мовой закачкой можно взять достойную рыбу правильно её выцелив ..... главное без лишних волнений ...... ИМХО .......
Спасибо сказали: Light, Babay, mikel13, Сергей О, Юхнык, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283142 от Юхнык
Юхнык ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Этой зимой не раз встречал "лежки" небольших сомят. :cheer:
В этой стайке как минимум 2 порванных дрочерами.... повбывав бы :angry:
Последняя фраза в сторону браков, сомки все остались жить! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Babay, Богдан, mikel13, OlegM, Гуливерчик, Никтэн, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #283183 от Саня77
Саня77 ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

КАТ пишет: Виталя.я из скромности ставлю себе рамки(почитай мой послужной список в контакте)...

Витале наверное некогда,я почитал в контакте,но к сожалению фоток или статей про тебя и ПО не нашел.Есть много других на фото.


Нашел вот это,молодец что сумел выкарабкаться.Единственное что не сильно я люблю все эти "Адвентисты седьмого дня","Свидетели Иегова" и т.д. Считаю что коль веришь В Бога-есть "нормальные" церкви,святые места и .тд. да и ты как спортсмен думаю имеешь достаточную силу воли что бы обойтись без этих псевдо церквей.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #283520 от СКАТ
СКАТ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Не человек выбирает БОГА.а БОГ человека...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 1 мес. назад #283552 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Привет всем подвохам! Хочу внести своих пять копеек. Охотой занимаюсь уже 9 сезонов,пошёл 10. Но сома ещё не стрелял.Видел по 2-3 кг . Но действительно жалка стрелять таких. И один раз вышел в лоб в лоб примерно на 30. Тоже не стрелял. Был не уверен что возьму. А как многие знают правило . Не уверен не стреляй. Ну и как сказано Выше . Как описывал КАТ. Опыт приходит с годами. А новички будут стрелять всё подряд пока не подрастут или не наберутся опыта.
Что хочу сказать охочусь 10 сезон. Сома не стрелял так как нет опыта на эту трофейную рыбу,потому как не стрелял. Хотя много читал, смотрел видео . Знаю куда стрелять и в какое время года. Теорию знаю от А до Я.
Но есть такие ,зачем теория сразу к практике. И стреляют по 2-5 кг. думая что наберутся опыта. Нет и ещё раз нет.
Слышал и читал где то что Подводный охотник стрельнул сома 5-7 кг весной на речке в завалах под капюшоном. так вот это сом утопил этого подвоха,если это был вообще подвох. Я к тому что есть люди которые купили снарягу и думают что они ПО и истребляют рыбу. И им не нужны не правила не теория , только мясо. Прошу простить если кого задел или обидел.
Мы все подвохи друзья и братья. :beer:
P.S . Рад был бы познакомится с опытным охотником по трофейным сомам.Кто пригласил на охоту на сома. Для того чтоб показать мастерство.

yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #283557 от Андропов
Андропов ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Юра, скажи, а что, были вот только 2-3 кг. и потом только 30 кг.
Промежуточных по весу вариантов не было, за 10 лет охоты ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 1 мес. назад #283566 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
Я не встречал. У нас просто нет возможностей где их стрелять. Есть пару озёр где есть они ну глубины большие. А маленькие попадаются часто. Я их не стреляю. А этого одного я видел буквально год назад и всё. Раньше не встречались.

yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров