Портал Подводного Охотника

СОМ-от малого до великого!!!

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318270 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Ночной Дозор пишет: У меня " Зелинка" 700, там был регулятор боя, каким то хреном он изредка оказывался в положении мин. (хотя я его туда не переключал, может в лодке как то сам переключился ну вобщем не знаю) потом на одной из охот я потерял регулятор боя (вылетел шплинт, а с ним и сам регулятор) с тех пор прошло много лет ружье всегда на макс. потерял 2 гарпуна в корчах, и не одной рыбы...(а с регулятором если пушка не сильно закачана да еще и на мин. поставлена бывало что и от карасей были рикошеты если стрелять с верху в низ)

Мне чуднО это все читать. Шо там у вас за наконечники, закачки и рабочие лини и прочая гидродинамика, что карасей пусть и на "мин" бое не пробивает (рикошетит) :unsure: ??? Чи они у вас там в брониках 5-го классу :) ??? На прошлой охоте тиранил карасей от 0,5 до 1 кг, стрелял 90% на малом бое. И сбоку и сверху, кароче из всех положений Камасутры - ни одного рикошета. Наконечник длинный конус. Если сбоку - или чуток навылет, или скользячка упиралась в бочину. Если сверху - ток до выхода лепестков из тела, дно мешало.
Ранее стрелял из Пастушки с 13-м !!! стволом (далеко не лучший КПД и КПИ) с 2-2,5 м наконечником конус сазана на 15 с хвостиком кг - через чешую, позвоночник, на шнурок. Из РПО-4 тоже длинным конусом сазана на 13 кг - тоже на шнурок. Мож у вас гранаты не той системы :unsure: (к\ф "Белое солнце пустыни") :) .
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318273 от карп
карп ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

ВиталикМ пишет: КАРП, по регулятору, снижающему на 30% - это хлам. Я его вообще з арегулятор бы не считал. Самые шикарные что у меня были РБ, это у Говоруна, и специально под меня отрепетированный на моей мирошке. Они РЕАЛЬНО снижали...ну я не знаю, на 70-90%, наверное. На вг-шке даже больше, под 90%, на мирошке 70% примерно. Вот это - регуляторы. А 30% - ни о чём, только лишний гемор.


Веталь согласен на все 100% ,значит пора учить Фалеева делать нормальные РБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318287 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

карп пишет:

ВиталикМ пишет: КАРП, по регулятору, снижающему на 30% - это хлам. Я его вообще з арегулятор бы не считал. Самые шикарные что у меня были РБ, это у Говоруна, и специально под меня отрепетированный на моей мирошке. Они РЕАЛЬНО снижали...ну я не знаю, на 70-90%, наверное. На вг-шке даже больше, под 90%, на мирошке 70% примерно. Вот это - регуляторы. А 30% - ни о чём, только лишний гемор.


Веталь согласен на все 100% ,значит пора учить Фалеева делать нормальные РБ.


Он сам кого хочешь научит делать РБ. Ты его научи вложить очень эффектиный РБ в ту цену/качество, что он даёт, позиционирует. А он сознательно выбрал путь "Ланоса". Рабочие, неприхотливые лошадки, но "без перламутровых пуговиц". Сделать можно что угодно. Витя Говорун сделал. Мирошниченко, Бордюк. Ищи от 500-600 у.е (ну, тогда очередь три года, у ВГ, к примеру), и будет тебе всё, что хочешь ))) Но ты же хочешь пушку за 250-290у.е, зелинку, и шобы канарейку, и басом чтобы пела ))) так не бывает, за всё в жизни нужно платить, или чем-то жертвовать )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318301 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!
:) :) :)
Вот она- наша ментальность...

"- Дайте таблеток от жадности. И по-больше! По-больше!!!" (с)
Спасибо сказали: Юхнык, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318471 от Ночной Дозор
Ночной Дозор ответил в теме СОМ-от малого до великого!!!

Лясковский Александр пишет:

Ночной Дозор пишет: У меня " Зелинка" 700, там был регулятор боя, каким то хреном он изредка оказывался в положении мин. (хотя я его туда не переключал, может в лодке как то сам переключился ну вобщем не знаю) потом на одной из охот я потерял регулятор боя (вылетел шплинт, а с ним и сам регулятор) с тех пор прошло много лет ружье всегда на макс. потерял 2 гарпуна в корчах, и не одной рыбы...(а с регулятором если пушка не сильно закачана да еще и на мин. поставлена бывало что и от карасей были рикошеты если стрелять с верху в низ)

Мне чуднО это все читать. Шо там у вас за наконечники, закачки и рабочие лини и прочая гидродинамика, что карасей пусть и на "мин" бое не пробивает (рикошетит) :unsure: ??? Чи они у вас там в брониках 5-го классу :) ??? На прошлой охоте тиранил карасей от 0,5 до 1 кг, стрелял 90% на малом бое. И сбоку и сверху, кароче из всех положений Камасутры - ни одного рикошета. Наконечник длинный конус. Если сбоку - или чуток навылет, или скользячка упиралась в бочину. Если сверху - ток до выхода лепестков из тела, дно мешало.
Ранее стрелял из Пастушки с 13-м !!! стволом (далеко не лучший КПД и КПИ) с 2-2,5 м наконечником конус сазана на 15 с хвостиком кг - через чешую, позвоночник, на шнурок. Из РПО-4 тоже длинным конусом сазана на 13 кг - тоже на шнурок. Мож у вас гранаты не той системы :unsure: (к\ф "Белое солнце пустыни") :) .

Наконечник пуля, и если карась не большой то рекошеты бывали, с другими рыбами не припомню подобного, это обычная физика, стреляли по броникам под углом 90 гр. пулями до 750 м/с рекошетов нет, чуть поменяешь градус свистят так шо аж страшно, А если стреляешь пулей свыше 900 м/с для рекошета нужен уже больше градус наклона, вывод прост, чем больше скорость тем рекошет меньше, так же и под водой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22655 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19940 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20713 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15451 Просмотров