Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276100 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

павел пишет:

Катушка и бокс для камеры - супер!
Почему ты не разместишь их в одну линию под ружье, будет намного обтекаемей, да и "закруглить" всю конструкцию сможешь.
К слову, как бы это не резало глаз, но в композиции с такой крутой катушкой и камерой- ружье, поплавок и ФОНАРЬ( :unsure: :ohmy: ) портит весь облик).
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276188 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Кто-то написал о том, "нафига пробка, если можно на 2мм сделать толще ресивер". Ребята, ну шо вы как дети!? Во-первых удельный вес пушкит - всё равно будет велик. Катушка на ружьё+гарпун в него - почти любое будет тонуть, когда заряжено!!! У меня мирошка 700-ка с 40мм ресивером и плавучей рукоятью - тонет камнем, в заряженном состоянии, и это неизбежно. И отгружать нужно полюбому ружья! Дальше - никакой анод - не есть 100% защита! Он коцается, затирается, и вот уже анода местами нет. Он будет в идеале только в одном случае - если ружьё лежит дома, на полке.
А пробка - прекрасный вариант для ружья. Лучше я пока не знаю, и всех уже пару лет присаживаю на него. Не гниет, не набирает воду, не меняет плавучесть с глубиной, не даёт шума при ударах ружьём о что-то, защищает ресивер хорошо, обладает прекрасной плавучестью. Да и внешнйи вид ничего (хотя я всё равно обматываю её).


павел - по ружью - никогда не использу неопрен для крепления таких вещей. Улетит всё, рано или поздно. Крепи скотчем, изолентой, стяжками, но не неопреновыми чехлами. Неопрен ужимается, садится, становится "скользким" в воде, и просто всё может слететь всё с пушки, не один такой случай знаю, и один раз - лично у меня был.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, sasha, Толяныч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276264 от павел
павел ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Добрый день всем,по поводу камеры с боку тогда ружье не ложиться в чехол,по поводу неопрена то он только скотч прикрывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276269 от павел
павел ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Идея и чертеж катушки гения Ромы Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276273 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Надо бы заанодировать такую красоту :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276472 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Сегодня зашел в строительный искал корковые обои не понравилась толщина, но нашел плитку с заявленной толщиной 3 мм взял на пробу.Вот что получилось.
Тарпон и Перун в корке (хорошо когда есть у ружья имя).



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Power.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, Заславец Алексей, Veter_ua, Вован, Толяныч, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276476 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
изолентчики закончились, появились пробкинисты :)
Спасибо сказали: Юра, Форвард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276513 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Почему закончились это симбиоз, сверху будет изолента . Выложил потому что ребята писали что 3мм пробка лопается вот и решил попробовать,наложилась без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276516 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Power пишет: Сегодня зашел в строительный искал корковые обои не понравилась толщина, но нашел плитку с заявленной толщиной 3 мм взял на пробу.Вот что получилось.
Тарпон и Перун в корке (хорошо когда есть у ружья имя).

Сообщение почищено модератором.
Фотографии удалены!!!!



а на что садил если не секрет ... ???

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от .
Спасибо сказали: Димыч78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276518 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Просто обмотал без клея сверху скотчем, потом будет изолента.
Вот такая пластина с восковым покрытием www.mirpola.kiev.ua/corksribas-c-762_742 по 108 грн.кв.м
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Power.
Спасибо сказали: andrey_leon, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276605 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Power пишет: Почему закончились это симбиоз, сверху будет изолента . Выложил потому что ребята писали что 3мм пробка лопается вот и решил попробовать,наложилась без проблем.



Аналогично и я делаю. Мне красота пофиг, я сначала приматываю скочтем, а потом - белой изолентой поверху.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276609 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Еще небольшая проблема в кусочке между хомутами ручки надо как-то заклеить.На титан понятно можно клеть а на АД31 как? Вода через хомуты будет заходить под пробку и очень долго просыхать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276758 от askovit
askovit ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет:

Power пишет: Почему закончились это симбиоз, сверху будет изолента . Выложил потому что ребята писали что 3мм пробка лопается вот и решил попробовать,наложилась без проблем.



Аналогично и я делаю. Мне красота пофиг, я сначала приматываю скочтем, а потом - белой изолентой поверху.

а чем конец изоленты крепите? Приплавляете? А если сверху скотча натянуть термоусадку по цветам какая хочешь на выбор,и герметично и эстетично

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276805 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Вечер добрый други. Почитал я тут за пробку и захотел приодеть свою подругу. Все подготовил , разложил на всю комнату. Нужно было снять с подруги термоусадку, в которою обернул ее сразу после покупки. Так вот какая беда, срезал я термоусадку и увидел по всему стволу пятна, типа коррозии... Сам в шоке, подружка болеет. Планировал обернуть в пробку, а сверху термоусадку насадить, но понимаю что ситуация может повториться. Как лечить, какие советы, фото прилагается



:

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276866 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Fobos пишет: Вечеый други. Почитал я тут за пробку и захотел приодеть свою подругу. Все подготовил , разложил на всю комнату. Нужно было снять с подруги термоусадку, в которою обернул ее сразу после покупки. Так вот какая беда, срезал я термоусадку и увидел по всему стволу пятна, типа коррозии... Сам в шоке, подружка болеет. Планировал обернуть в пробку, а сверху термоусадку насадить, но понимаю что ситуация может повториться. Как лечить, какие советы, фото прилагается
:


Была такая же история на старом ружье, только дошло до сквозняков. Сначала пробовал эпоксидкой с бандажом - через год опять начало травить. Потом заварил, полезло в другом месте. Пришлось менять ресивер. А все из-за термоусадки.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276872 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Я понял, что из-за термоусадки, точнее от скопления влаги под ней. Но влага так само там будет скапливаться, чем бы мы не оборачивали, пробкой, изолентой и тд. Дырки у меня пока не сквозные, но не приятные совсем .

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276902 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Кстати, термоусадку по идее не так сложно с двух сторон загерметить, чтобы вода вообще не попадала под нее.
А еще, если взять толстую с запасом, то прямо под нее можно пенопластовый поплавок засадить - и не нужно сам поплавок всякими эпоксидками обмазывать, стеклотканями укреплять и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277005 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Fobos пишет: Сообщение почищено модератором.
Фото и лишний текст удалены!!!!


:


Во! Вот так и изолента "бьет" ресиверы. Один в один. Но в случае с изолентой - дело точно не в воде. Ну, в некоторых случаях - точно. Потому что изолента очень плотно лежала на ресивере, будучи приклеенной, без надрывов и зазоров.

Скажи, а у тебя поверх термоусадки не было изоленты? Ну, хотя бы местами?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277010 от Юра
Юра ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Уменя такая же проблема была из-за пробки ресивер неанодированый .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277071 от 74Maverick
74Maverick ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

UlovBogatov пишет: Кстати, термоусадку по идее не так сложно с двух сторон загерметить, чтобы вода вообще не попадала под нее.
А еще, если взять толстую с запасом, то прямо под нее можно пенопластовый поплавок засадить - и не нужно сам поплавок всякими эпоксидками обмазывать, стеклотканями укреплять и т.д.

тоже хотел так сделать,теперь сомневаюсь (условия охоты-море),какие идеи по герметизации термоусадки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277072 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: Сообщение почищено модератором.
Фото и лишний текст удалены!!!!


Скажи, а у тебя поверх термоусадки не было изоленты? Ну, хотя бы местами?

Не Виталя, изоленты не было совсем. Эти раковые пятна по всему ресиверу и на передней и задней части ресивера.... Интересно, если бы не было анодирования, то я бы ствол увидел когда термоусадку снял?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277083 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Fobos пишет:

ВиталикМ пишет: [quote="Fobos" post=276805 Нужно было снять с подруги термоусадку, в которою обернул ее сразу после покупки. Так вот какая беда, срезал я термоусадку и увидел по всему стволу пятна, типа коррозии...
:

[/quote]

Эх, сколько раз твердили миру... в воз и ныне там... :whistle: :blink:
Всё-- пропала "подружка" :(
А ведь "подружка" любила всего лишь , чтобы не было застоя воды на её поверхности.
А в термоусадке наверняка есть хоть и маленькие, но дырочки, через которые проникает вода и на долго контактирует с телом "подружки". Вследствие такого контакта через два...три месяца на теле "подружки" образуются НЕИЗЛЕЧИМЫЕ язвы.
Чтобы не расставаться на совсем с "подружкой --- придется поменять ей тело.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277087 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ну так если обернуть в пробку, результат будет тот же? Вода будет собираться под пробкой....

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277097 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Fobos пишет: Ну так если обернуть в пробку, результат будет тот же? Вода будет собираться под пробкой....

Вода будет собираться под ЛЮБЫМ покрытием, если оно имеет изъяны. Более того, изъяны наверняка появятся в процессе эксплуатации, например, от ударов ресивера об твердые предметы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277103 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Fobos пишет: Ну так если обернуть в пробку, результат будет тот же? Вода будет собираться под пробкой....

Вода будет собираться под ЛЮБЫМ покрытием, если оно имеет изъяны. Более того, изъяны наверняка появятся в процессе эксплуатации, например, от ударов ресивера об твердые предметы.

Тут 1000%... так что мотайте все дружно...
Даже при использовании поплавка желательно мотать две полоски изоленты (то есть как два хомута из изоленты), но при этом сделать один плотный оборот в месте этих "хомутов" на ружье и на фонаре, для того что бы и вода выходила и просушивался ресивер за пару минут...
+ все вообще будет плохо если под скоч попадет вода и будет там высыхать. Проведите эксперимент, положите дюралевую трубку мокрую и положите в герметичный пакет. За неделю он будет полностью в окислах...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277133 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

74Maverick пишет:

UlovBogatov пишет: Кстати, термоусадку по идее не так сложно с двух сторон загерметить, чтобы вода вообще не попадала под нее.
А еще, если взять толстую с запасом, то прямо под нее можно пенопластовый поплавок засадить - и не нужно сам поплавок всякими эпоксидками обмазывать, стеклотканями укреплять и т.д.

тоже хотел так сделать,теперь сомневаюсь (условия охоты-море),какие идеи по герметизации термоусадки?

Выше выдвигают мысль, что дырочки в самой термоусадке были. Я, если честно, держал толстую в руках - и сомневаюсь, что это реально.
Заизолировал бы - да чем угодно по идее. Тем же герметиком для аквариумов. Резиновым клеем. Кольца бы резиновые под нее с краев поставил. И т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277136 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Любая обмотка приведет к раковинам, рано или поздно. Анод тоже разный бывает потому это только вопрос времени.
Тут только титан поможет не думать о таких проблемах.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277138 от 74Maverick
74Maverick ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
попробую наверно кольца из велокамеры...а после сезона все удалить и опреснить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277181 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

UlovBogatov пишет:

74Maverick пишет:

UlovBogatov пишет: Кстати, термоусадку по идее не так сложно с двух сторон загерметить, чтобы вода вообще не попадала под нее.
А еще, если взять толстую с запасом, то прямо под нее можно пенопластовый поплавок засадить - и не нужно сам поплавок всякими эпоксидками обмазывать, стеклотканями укреплять и т.д.

тоже хотел так сделать,теперь сомневаюсь (условия охоты-море),какие идеи по герметизации термоусадки?

Выше выдвигают мысль, что дырочки в самой термоусадке были. Я, если честно, держал толстую в руках - и сомневаюсь, что это реально.
Заизолировал бы - да чем угодно по идее. Тем же герметиком для аквариумов. Резиновым клеем. Кольца бы резиновые под нее с краев поставил. И т.д.

На фото видно,что точечные раковины распределены по всему ресиверу. Как бы выходит, что вода попадает тоже точечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277191 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, так и есть. В термоусадке от использования появились микро дырочки, и в тех местах опухоли и появились.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.725 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15923 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22307 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19234 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19758 Просмотров