Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #274496 от keltvic
keltvic ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Владимир пишет:

Руслан пишет: Я года два уже пользуюсь пробковой коркой.Ружье титан,пробку клеил клеем момент,поверх покрывал матовым лаком из баллончика в несколько слоев.


Я так понимаю клей момент обычный универсальный. Несколько вопросов. Нормально ли пробка слезит с титана при необходимости? Как лучше покрывать пробкой дюраль, тоже клеить? Что за матовый лак из балончика?


я с пневматами не ныряю,но нужно было добавить плавучести своему арбалету
использовал пробковые обои, клеил на Момент "Марафон" (коричневый тюбик)
в некоторых местах в несколько слоев - т.е. наращивал
лаком не вскрывал пробка намокает но так же спокойно и высыхает
за два года не в одном месте не отстала

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274512 от Владимир
Владимир ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: Я скоро выложу видео с этими всеми "приколами", и именно пробкой буду "оборачивать" одно из ружей (жаль, что недавно собирал себе пушку, с нуля - не снял на видео). Обои - рулонная пробка, продается в магазинах, и на базаре. Я для клиентов купил целый здоровенный рулон, но такой брать не нужно, можно взять метр, хватит на пару пушек. Дюраль обматывать изолентой - НЕЛЬЗЯ. Я не раз говорил и предупреждал - это чревато коррозией дюраля.

Да, Виталик, видео было бы в самый раз. В интернете ничего не нашел подобного. Хотелось бы "семь раз отмерить и один раз отрезать", а не наоборот.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274535 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

По Пеленгасу - у него ресивер не из Д16Т, я ни разу не видел, чтобы итальяшки и Пеленгас повреждала коррозия от изоленты, у них другой металл на ресиверах.


Значит изолента моему "Пелику" не страшна :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #274542 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

sasha пишет: І все таки якщо порошок??? тож ні чогоне зробиться?
:blush:

Саш, привет!
У меня 5-ть ружей под порошком, за 4-е года нет ни намеков на коррозию. Пользуюсь и в море и в пресных водоемах. Ружья не жалею, но и не кидаю на камни. Проблем - никаких.
В принципе - один из хороших вариантов. Титановое ружье пока обмотал изолентой, но оно еще просто воды не видело, скорее всего просто ПОКА жалко отпескоструенной поверхности...
Для сравнения - фонари свои я ничем не покрывал, так под кнопкой в месте соприкосновения дюралевого корпуса с нержавеющей пружиной видны окисления. Но то место является "критическим" так как после охоты как бы хорошо не протирать ружье - там остается небольшое количество воды.
По теме: плавучести своих пневматов добиваюсь легкими деталями ружья и катушки, фонаря - компенсатором, все остальное - считаю от лукавого... гонимся за тонкими ресиверами, маневренностью, но наращиваем миллиметрами с каждой стороны доп материалами :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274884 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Нашел сегодня дома остатки корковых пластинок толщина милиметра 3.Хотел попробовать аккуратно намотать на ресивер, не получилось -поламались (мож из- за того что толстоваты или их надо как-то обработать перед намоткой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274888 от keltvic
keltvic ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

МАКО пишет: Нашел сегодня дома остатки корковых пластинок толщина милиметра 3.Хотел попробовать аккуратно намотать на ресивер, не получилось -поламались (мож из- за того что толстоваты или их надо как-то обработать перед намоткой)

толстоваты, перед поклейкой не чем не обрабатывал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274893 от Владимир
Владимир ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Сегодня тоже занялся обшивкой своей буржуйки пробкой. Использовал пробку 2мм, которая используется в качестве подложки. Подложка не ломалась при скручивании и обкладывании ресивера. Шов пустил снизу ресивера, обтягивал постепенно, фиксирую через кажлые 2-3см скотчем. Затем уже закрепив пробку по всей длине ресивера, стал обматывать скотчем в два-три слоя. Чтобы не было складок от скотча, его нельзя пускать по диагонали, т.е. сделал 2-3 витка на одном месте, затем отрезаю и начинаю делать в нахлыст с предыдущим следующие витки скотчем и т.д. Затем в начале и в конце торцы пробки прошелся изолентой, предварительно разрезанной по ширине пополам.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Толяныч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #274898 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Владимир пишет: Сегодня тоже занялся обшивкой своей буржуйки пробкой. Использовал пробку 2мм, которая используется в качестве подложки. Подложка не ломалась при скручивании и обкладывании ресивера. Шов пустил снизу ресивера, обтягивал постепенно, фиксирую через кажлые 2-3см скотчем. Затем уже закрепив пробку по всей длине ресивера, стал обматывать скотчем в два-три слоя. Чтобы не было складок от скотча, его нельзя пускать по диагонали, т.е. сделал 2-3 витка на одном месте, затем отрезаю и начинаю делать в нахлыст с предыдущим следующие витки скотчем и т.д. Затем в начале и в конце торцы пробки прошелся изолентой, предварительно разрезанной по ширине пополам.

Вроде все понятно и красиво. Но возникает два вопроса.
1 Попадет вода под скотч или нет?
2 А не проще ли было еще на этапе проектированияувеличить ресивер на эти два миллиметра?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Leshij, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274900 от Владимир
Владимир ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Владимир, сделал все только сегодня. Испытания в бассейне завтра. Делал все в основном по отзывам, рекомендациям Бодрого Линя. Буржуйка Юры Пастушенко, она и так обладает хорошей плавучестью, однако с фонарем Ромы тонет. Поэтому решил для увеличения плавучести ружья с фонарем и защиты ресивера от царапин использовать пробку. Юре вопрос про увеличения ресивера даже и не задавал... Сейчас кстати делаю крепление для фонаря из пробки, которое будет на конечном этапе покрываться эпоксидкой. О результатах отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #274903 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
То что это буржуйка Пастушенко я видел, руку Мастера и пробкой не скроешь:-) Анод на ней хороший, в защите не нуждается. Конечно если не играть ружьем в хокей.
Может лучше было отгружать сам фонарь ? Я не стал бы пропитывать пробку эпоксидной смолой. Можно так затяжелить, что поплавок сам тонуть станет:-) В этом отношении пенопласт безопаснее.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274908 от Владимир
Владимир ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Для фонаря Ромы поплавок из пенопласта есть. Ну иногда же чешуться руки и хочется сделать что то новое, в частности, поплавок из пробки. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274921 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

толстоваты, перед поклейкой не чем не обрабатывал


Пробку ни чем не обрабатывал, так сказать проводил тренировку, наверное у меня просто пробка толстая, покрайней мере толще чем у Владимира думаю раза в два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #275048 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Вообще, конечно, странной выглядит борьба за тонкие рессиверы на фоне последующего обматывания пробкой, огромных веслоподобных пенопластовых поплавков под фонарями и т.д. Кажется, уж лучше пусть будет толстый рессивер, даже чтобы заранее еще и фонарь компенсировал - и будет намного меневреннее и обтекаемее, чем эти все поплавки.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275195 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
недавно обратился товарищ сделать ему мин положительную плавучесть ружью 70. Благо производим ПСБС и была возможность для лабораторной работы.Обычный пенопласт , более средней плотности 35, плотный ,но при сильном нажатии вмятину от пальца оставит.
1. Подобрал мин размер поплавка для поставленой задачи с учетом всего навесного. 2. При резке отверствия, диаметр под ресивер уменьшил на 2мм. Ось диаметра опустил внутрь поплавка оставив сверху небольшое открытое место.В конечном итоге поплавок насаживается с передей части на всю длину ружья, очень плотно сидит на ресивере. двух страховочных витков изоленты с головой-хотя можно и без них.3 Дабы убрать влагопоглощение, а оно у него есть, вскрыл эпоксидкой 2 раза. По срезу пенопласта смола проникает до 0.5 см внутрь.4. Пропитал и покрыл поплавок синтетической тканью. Поверхность практически деревяная. В конце мона шлифонуть шкуркой, я не делал этого.




Сезон покажет живучесть поплавка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275219 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

UlovBogatov пишет: Вообще, конечно, странной выглядит борьба за тонкие рессиверы на фоне последующего обматывания пробкой, огромных веслоподобных пенопластовых поплавков под фонарями и т.д. Кажется, уж лучше пусть будет толстый рессивер, даже чтобы заранее еще и фонарь компенсировал - и будет намного меневреннее и обтекаемее, чем эти все поплавки.


Если бы было так все просто ! - да вот давление - которое киллограммы на сантиметр квадратный - или круглый :) - та не квадратный конечно , - учитывать надо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275705 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

недавно обратился товарищ сделать ему мин положительную плавучесть ружью 70. Благо производим ПСБС и была возможность для лабораторной работы.Обычный пенопласт , более средней плотности 35, плотный ,но при сильном нажатии вмятину от пальца оставит.

Если покрывать смолой то какой смысл делать поплавок из 35 плотности пенопласта, ведь чем он мягче тем плавучей,тем самым можно уменьшить габариты поплавка.А в общем красиво получилось.Какую ткань использовал?
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275763 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
На таком обьеме пенопласта(поплавка) вес не играет большой роли, речь идет о граммах в Псбс, а плотность взял поболее дабы в дальнейшем избежать механических повреждений со стороны охотника.Перерезал очень много пенопласта, искал более-менее хорошие варианты. Отгружал где то 10- 15 град гарпуном вниз, убрать положительную плавучесть всегда можно размещением небольшого количества свинца в ручке ружья. Первоначально делался с двух частей, так как разные диаметры ружья, сделан переход, подгон, склеял и дальнейшая обработка. Ткань? Да особо не заморачивался, какая попаласть под руку. Синтентика- комуфляж.
Да еще хотел обклеить пробкой, было бы совсем гламурно! С таким ружьем уже можно было в ночной клуб идти. Не нашел тонкой пробки. Толстую пробку 3мм держал два дня в воде, на мой взгляд немного разрушается связка.Что касается пробки , думаю внешняя обработка обязательно иначе вся бяка и грибок будет там. Вот так. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275805 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Владимир пишет: Сегодня тоже занялся обшивкой своей буржуйки пробкой. Использовал пробку 2мм, которая используется в качестве подложки. Подложка не ломалась при скручивании и обкладывании ресивера. Шов пустил снизу ресивера, обтягивал постепенно, фиксирую через кажлые 2-3см скотчем. Затем уже закрепив пробку по всей длине ресивера, стал обматывать скотчем в два-три слоя. Чтобы не было складок от скотча, его нельзя пускать по диагонали, т.е. сделал 2-3 витка на одном месте, затем отрезаю и начинаю делать в нахлыст с предыдущим следующие витки скотчем и т.д. Затем в начале и в конце торцы пробки прошелся изолентой, предварительно разрезанной по ширине пополам.

Вроде все понятно и красиво. Но возникает два вопроса.
1 Попадет вода под скотч или нет?
2 А не проще ли было еще на этапе проектированияувеличить ресивер на эти два миллиметра?


Попадает! И после этого скотчь в этих местах белеет а пробка чернеет .........думаю со временем станет дурно пахнуть! :)
podvoh.net/community/4203-/photos/photo.html?albumid=2700#photoid=14922
Собственно почему на своей зелинке пришлось снять скотчь и покрыть пробку автомастикой для вклейки стёкол.
Уже год в такой "шубке".........полёт нормальный. Не скрипит, не скользит и не демаскирует.... ;)
podvoh.net/community/4203-/photos/photo.html?albumid=2700#photoid=16896

podvoh.net/community/4203-/photos/photo.html?albumid=2700#photoid=15743

Пы.Сы.
Не, ну наверное можно и скотчем запеленать, герметично.....если задаться целью .......но думаю это будет выглядеть не очень ;)

:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275808 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Хороший ,твердый пенопласт ,применяют для изготовления строительных терок. Чтобы поплавок не"пил" воду ,его можно ламинировать- супер клеем-быстро сохнет , устойчив к воде,ничего не весит.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275813 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

можно ламинировать- супер клеем-быстро сохнет


Так на одном клее можна разорится, это сколько тюбиков нужно, что бы заламинировать поплавок )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275835 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Как в анекдоте -тонким слоем,хватает одного тюбика за бакс,наносиш немного клея и растираеш омотанной целофаном рукой ,что-бы не приклеяться))) Ну ежели делать поплавок под гаубицу, тады болей чем один придется использовать))) Извиняюсь за флуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275848 от atom
atom ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Leon, как делал отверстие под ресивер ( на вид получилось очень ровно) и чем обрабативал пенопласт когда придавал форму?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275862 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

atom пишет: Leon, как делал отверстие под ресивер ( на вид получилось очень ровно) и чем обрабативал пенопласт когда придавал форму?

Я писал, что у нас промышленное производство ПСБС до 2000 куб в день различной плотности, имееются фигурные резки. Соответсвенно прорисовывал формы на компе, а машина уже резала. Возможности были для эксперементов. Один минус это не ПС с закрытой ячейкой с нулевым влагопоглащением, высокой прочностью. Но такой вариант, при дальнейшей обработке имеет право на жизнь. Резать можешь любой термострунной . Вот, когда то хотел сделать, но до конца руки так и не дошли, а потом понял что он мне и не нужен, есть парочка надувных плотиков.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, SemaMl, Юра, Роман, ромчик, atom, cerbers-x, UKR, Zam, Александр F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275942 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

На таком обьеме пенопласта(поплавка) вес не играет большой роли, речь идет о граммах в Псбс, а плотность взял поболее дабы в дальнейшем избежать механических повреждений со стороны охотника.

Я не о весе пытался сказать,я имел в виду обьем,чем мягче пенопласт тем меньше по обьему его понадобится, или я не прав?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275980 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Руслан пишет:

На таком обьеме пенопласта(поплавка) вес не играет большой роли, речь идет о граммах в Псбс, а плотность взял поболее дабы в дальнейшем избежать механических повреждений со стороны охотника.

Я не о весе пытался сказать,я имел в виду обьем,чем мягче пенопласт тем меньше по обьему его понадобится, или я не прав?.

Руслан теоретически ты прав на сто процентов, но самый легкий пенопласт 10-15 кг на куб, в моем варианте ПСБС-35 гдето 23-25 кг на куб это означает что в кубе пенопласта 23 кг полистирола а остальное воздух, вернее газ пентан. Поэтому зависимость вес(марка)-обьем есть, но в нашем варианте она не очень значительная, так как обьем изделия очень маленький. Можно резать из самой легкой марки и из самой плотной здесь кто на что гаразд, можешь закатать в смолу и потом вымыть пенопласт вообще , оставить пустоту внутри. Вообщем ты прав.
Р.S. Очень хотел вырезать каяк для ПО и попробовать закатать в смолу, но опыта маловато в караблестроении, а попробовать можно, если у кого есть идеи -давайте попробуем! Спасиб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276037 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Можно резать из самой легкой марки и из самой плотной здесь кто на что гаразд, можешь закатать в смолу и потом вымыть пенопласт вообще , оставить пустоту внутри.

А вот с этого места давай по подробней,давно такая идея сидит в голове,но как ее реализовать не знаю.Поделись знаниями, что и как ?

Очень хотел вырезать каяк для ПО и попробовать закатать в смолу, но опыта маловато в караблестроении, а попробовать можно, если у кого есть идеи -давайте попробуем!

Такая идея тоже интересна тем более что у нас в компании есть два каяка мой будет третий уже пролачен едет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 мес. назад #276040 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Старые технологии , давно отработанные авиамоделистами. :)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276053 от павел
павел ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Вот и я решил выложить свою пушку на обсуждения.












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276079 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Как по мне, и для моих условий такой вариант очень не удобный, во первых парусность очень большая-повернуть ружжо влево и вправо будет тяжеловато, и еще сам у себя немного обзора украл и спрятал линию выстрела. Многие скажут что стреляют на вскидку,но я бы так не оставлял. Я бы разместил камеру на уровне фонаря немного сместив его, или лучше бы на уровне ресивера- паралельно с ним, или сбоку между фонарем и ресивером .
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276084 от Leon
Leon ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Руслан пишет:

Можно резать из самой легкой марки и из самой плотной здесь кто на что гаразд, можешь закатать в смолу и потом вымыть пенопласт вообще , оставить пустоту внутри.

А вот с этого места давай по подробней,давно такая идея сидит в голове,но как ее реализовать не знаю.Поделись знаниями, что и как ?

Очень хотел вырезать каяк для ПО и попробовать закатать в смолу, но опыта маловато в караблестроении, а попробовать можно, если у кого есть идеи -давайте попробуем!

Такая идея тоже интересна тем более что у нас в компании есть два каяка мой будет третий уже пролачен едет :beer:

Ничего нового, если ты закатаешь пенопласт в смолу с стеклотканью, то вымить его внутри можешь любым растворителем оболочка останется.. Если ты покроешь пенопласт эпоксидной смолой в один слой, то в дальнейшем можешь использовать полиэфирную смолу с стеклотканью (изготовление крильев, бамперов и т.д), главное что бы не было прямого контакта между пенопластом и полиэфиркой иначе разьест. Ничего нового, велосипед до нас изобрели.Что касается иготовления каяка для ПО, то меня интересует ваш выбор какой и почему. Если бы были чертежи и размеры вырезал бы, попробовать можно, даже если ничего не получится-какойто результат будет, развеем миф и разрушим мечту о бюджетном каяке.Если у кого то есть инфа поделитесь. Уж больно они дорогие.Если можно в личку, а то тему в флуд превращаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.287 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19448 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19568 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15275 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28651 Просмотров