Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
8 года 2 мес. назад #443819 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Venator пишет: "... ружье зависает в воде носиком вверх под углом ок. 45 град. медленно опускаясь ко дну или всплывая - кому как нравится (здесь можно спорить)...."
Исходя из направления зависания носика - вверх или вниз - возникает вполне логичный вопрос:что важнее безопасность или удобство? Ибо - при горизонтальных перемещениях по поверхности(входы-выходы с/на лодку),при нырках в паре с напарником,выпущенное из рук ружьё и идущее ко дну - во всех этих слачаях - напрвление вывешенного "вверх" оружия будет представлять большую опасность,чем "клюющее вниз".ИМХО


А зачем его выпускать?? :ohmy: здоровое пояснение могу найти одно - случайно? Ну а если так, то кому нажимать на курок, пока оно тонет? Не, ну как бы да, находиться напротив заряженного, даже без человека за ним - всё равно как-то не очень. Но если уж руки из жопы, ну так вот произошло, и так страшно - съе...есь на надцать секунд в сторону, пока не утонет. Хотя я бы советовал поднырнуть сбоку, и подхватить.
Если ещё и по поводу этого думать - а шо делать если ЗАРЯЖЕННОЕ ружьё не в руках вдруг оказалось, то не проще ли пивко, диван, сериал? Смерть наступит, но приятная - лет через надцать, от лишнего веса, слабого сердца и излишних переживаний за героев кыно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Александр С, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #443983 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Venator пишет: ....возникает вполне логичный вопрос:что важнее безопасность или удобство? Ибо - .....(входы-выходы с/на лодку )....

Если такое происходит с заряженным ружьем :ohmy: , то на мой взгляд, нет никакой разницы, как оно отгружено .

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444018 от Venator
Venator ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

pithon65 пишет:

Venator пишет: ....возникает вполне логичный вопрос:что важнее безопасность или удобство? Ибо - .....(входы-выходы с/на лодку )....

Если такое происходит с заряженным ружьем :ohmy: , то на мой взгляд, нет никакой разницы, как оно отгружено .

1Вопрос:как далеко улетит стрела при даже "не пацанской зарядке" в случае стрельбы на воздухе? метров 20-30?
2Вопрос:при высадке и посадке в лодку на каком безопасном расстоянии подвохи заряжают/разряжают ружья?
3Вопрос:хочется иметь напарника с положительной плавучестью заряженного ружья ,да ещё и плавающее "носиком вверх"?

Свободные люди! Свободной воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444042 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Venator пишет: 1Вопрос:как далеко улетит стрела при даже "не пацанской зарядке" в случае стрельбы на воздухе? метров 20-30?
2Вопрос:при высадке и посадке в лодку на каком безопасном расстоянии подвохи заряжают/разряжают ружья?
3Вопрос:хочется иметь напарника с положительной плавучестью заряженного ружья ,да ещё и плавающее "носиком вверх"?


Армянское радио отвечает:
1. Летит на 100метров и более - легко. Но причем тут вопрос, к всплывающей дульной части оружия - х.з
2. Сам по себе вопрос говорит о слабом понимании ТБ. Есть НЕ БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ, а БЕЗОПАСНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Заряжать пушку можно упираясь жопой или ластами в лодку. И разряжать прямо у неё. Но НЕ В НАПРАВЛЕНИИ ЛОДКИ, а ОТ НЕЁ. Надо быть идиотом, чтобы позволять себе заряжать и разряжать похабно, но типа "я ж далеко от лодки, я проверял, 100м - дальше не летит всё равно". Не нужно от лодки валить на 200м чтобы нормально и безопасно зарядиться. Нужно заряжать в сторону ОТ ЛОДКИ. И всё. Кстати, самострел с хорошим шнуром - почти гарантирует возврат гарпуна назад. Обрыв шнура - это ещё за счастье будет.
3. Положительная ОБЩАЯ плавучесть ружья - штука немного неудобная. И, как ни странно на первый взгляд - шанс навсегда потерять пушку - так гораздо выше. А в плюс отгруженная передняя часть - никому помешать не может никаким образом. Ну, конечно если человек клинически здоров, верхней частью тела.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Yuriy, Герман, Александр, Владимир, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #445770 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Разбавим тему фотками!
Вот переделал и представляю ВАМ третий вариант обвеса своего "Шершня" (зелинка нерж. - Леши Кузнецова, катушка Леши Заславцева, фонарь Херсонского мастера)



Как-то так. Одна охота - полет то что хотелось: разряженная держится на плаву стволом вверх, в заряженном состоянии тонет. Когда лежит в руке - нос с гарпуном немного задирает вверх что позволяет лучше контролировать подброс при выстреле так как рука постоянно контролирует подем. По сравнению с ранними вариантами обвесов ружье стало маневренней, появилась возможность цеплять камеру под низ, удобно работать с катушкой (на большой рыбе не тэстил).

Делай добро и бросай его в воду.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448139 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Сергей пишет: Разбавим тему фотками!
Вот переделал и представляю ВАМ третий вариант обвеса своего "Шершня" (зелинка нерж. - Леши Кузнецова, катушка Леши Заславцева, фонарь Херсонского мастера)



Как-то так. Одна охота - полет то что хотелось: разряженная держится на плаву стволом вверх, в заряженном состоянии тонет. Когда лежит в руке - нос с гарпуном немного задирает вверх что позволяет лучше контролировать подброс при выстреле так как рука постоянно контролирует подем. По сравнению с ранними вариантами обвесов ружье стало маневренней, появилась возможность цеплять камеру под низ, удобно работать с катушкой (на большой рыбе не тэстил).

Удобно ли, когда ружьё за заднюю часть выворачивает линь, сходящий с катушки?
Пы.Сы.
Данный линь для катушки слабо пригоден.
Оплётка сползает со скользкого основания и собирается "гандоном" у карабина...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: Makswell, ZAklmnk (Александр), UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448172 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
пс якщо то лінь від Заславца, то він нормальний, при доречному використнні нічого там не злазить
користуюсь таким пару років, з недоліків те, що може перекручуватися, бо тонкий

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448185 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Голюк Сергей пишет:

Сергей пишет: Разбавим тему фотками!
Вот переделал и представляю ВАМ третий вариант обвеса своего "Шершня" (зелинка нерж. - Леши Кузнецова, катушка Леши Заславцева, фонарь Херсонского мастера)



Как-то так. Одна охота - полет то что хотелось: разряженная держится на плаву стволом вверх, в заряженном состоянии тонет. Когда лежит в руке - нос с гарпуном немного задирает вверх что позволяет лучше контролировать подброс при выстреле так как рука постоянно контролирует подем. По сравнению с ранними вариантами обвесов ружье стало маневренней, появилась возможность цеплять камеру под низ, удобно работать с катушкой (на большой рыбе не тэстил).

Удобно ли, когда ружьё за заднюю часть выворачивает линь, сходящий с катушки?
Пы.Сы.
Данный линь для катушки слабо пригоден.
Оплётка сползает со скользкого основания и собирается "гандоном" у карабина...



Если владелец данного ружья левша....то такое расположение катушки....да не совсем по феншую...но...
Если же правша - то рыба даже не мега крупная рывком вывернет ручку разогнув вам пальцы...причём легко.
Если уж выхода нет и вы решили катушку крепить именно в задней части ресивера, то она должна находится с обратной стороны.
Это надо учитывать.
И это не ИМХО это уже опробовано на своём среднеруком КАЮКЕ.
Хотя я ещё дополнительно вкручивал в ручку металлическую петельку (благо в КАЮКАХ она из крепкого пластика) для пропуска через неё линя. Что реально уменьшало угол выламывания ручки из руки.
;) :) :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448216 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Спасибо за советы подкрепленные своим собственным опытом.
Попробую защитить проект, но возможно в последствии обвес ружья поменяю на боковые крылья. Пока в поиске оптимального.
Линь Леши Заславцева в комплекте с катушкой тарпон пашет не первый год – полет то что хотелось (ничего не цепляет, отстрелял в таком исполнении 2 охоты).
Я правша и размещение катушки только слева. Перенес ее на зад для улучшения маневренности и уменьшения парусности поплавка. Ружье из нержавейки, не плавучее (очень тяжелое но не убиваемое).
При большой рыбе руку выкрутит – это факт. Да и при потере ружья оно последует за рыбой горизонтально. В связи с этим найдено решение вкрутить в поплавок (с посадкой на клей) кольцо (строительный шуруп для струны, крючка) вон туда. (за рукоятку по средине поплавка)
Думаю что решу таким образом проблему с выворотом рукоятки, да и следовать за рыбой (тьху, тьху, тьху) оно будет вертикально (может зацепится за что нибуть а фонарь укажит путь к …….)
ФОТКИ НЕ ЗАЛАЗЯТ!!!!!!!! :evil:

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448230 от egoist
egoist ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Почему не развернуть поплавок,как у всех.Ниже фото(не мое).Чтоб было понятно.Если не хочешь сильно большой поплавок в передней части ,то его можно утончить немного и сделать длиннее до самой ручки(спусковой скобы).Это разгрузит все ружье по длине ресивера,если оно такое тяжелое.Уже на тонкий пенопласт поставить катуху....Тогда и шершень будет "правильный" и катуха на месте

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от egoist.
Спасибо сказали: UKR, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448232 от egoist
egoist ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

egoist пишет: Почему не развернуть поплавок,как у всех.Ниже фото(не мое).Чтоб было понятно.Если не хочешь сильно большой поплавок в передней части ,то его можно утончить немного и сделать длиннее до самой ручки(спусковой скобы).Это разгрузит все ружье по длине ресивера,если оно такое тяжелое.Уже на тонкий пенопласт поставить катуху....Тогда и шершень будет "правильный" и катуха на месте

Чего-то фото не прикрепляется.Думаю так все понятно)))

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448260 от Иона71
Иона71 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

egoist пишет:

egoist пишет: Почему не развернуть поплавок,как у всех.Ниже фото(не мое).Чтоб было понятно.Если не хочешь сильно большой поплавок в передней части ,то его можно утончить немного и сделать длиннее до самой ручки(спусковой скобы).Это разгрузит все ружье по длине ресивера,если оно такое тяжелое.Уже на тонкий пенопласт поставить катуху....Тогда и шершень будет "правильный" и катуха на месте

Чего-то фото не прикрепляется.Думаю так все понятно)))


Ссылочку на фото крепления, катухи к поплавку, можно?

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448268 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Иона71 пишет:

egoist пишет:

egoist пишет: Почему не развернуть поплавок,как у всех.Ниже фото(не мое).Чтоб было понятно.Если не хочешь сильно большой поплавок в передней части ,то его можно утончить немного и сделать длиннее до самой ручки(спусковой скобы).Это разгрузит все ружье по длине ресивера,если оно такое тяжелое.Уже на тонкий пенопласт поставить катуху....Тогда и шершень будет "правильный" и катуха на месте

Чего-то фото не прикрепляется.Думаю так все понятно)))


Ссылочку на фото крепления, катухи к поплавку, можно?

:popcorn: Я думаю, что ничего "военного" в таком варианте нет,-- тАк же, как без поплавка, лавсановой("шёлковой") изолентой в обхват ресивера. Сам примеряюсь,изворачиваюсь со среднеруким ЮГом, но видимо и мне придётся на пенопласт катуху мостить :unsure: ...
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448350 от egoist
egoist ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Иона71 пишет: Ссылочку на фото крепления, катухи к поплавку, можно?


Фото на моём ноуте.Пока пробовал раза три, не прикрепляется.Я обьяснил вкратце.Пенопласт под фонарь в форме буквы "Р"и тонкий пенопласт идет по все длине ресивера,-до спусковой скобы.Таким способом можно разгрузить по всей длине ружье немного,если оно сильно тяжелое и имеет сильно отрицательную плавучесть.На пенопласт ставит катушку,она у него вертикальная(такая даже лучше подходит для этого) и получает правильного своего шершня...

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от egoist.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448410 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

egoist пишет:
Фото на моём ноуте.Пока пробовал раза три, не прикрепляется.Я объяснил вкратце.Пенопласт под фонарь в форме буквы "Р"и тонкий пенопласт идет по все длине ресивера,-до спусковой скобы.Таким способом можно разгрузить по всей длине ружье немного,если оно сильно тяжелое и имеет сильно отрицательную плавучесть.На пенопласт ставит катушку,она у него вертикальная(такая даже лучше подходит для этого) и получает правильного своего шершня...

+1. Я думал это очевидно и так, всем. Неужели непонятно, что, например приподнять надульник за самую переднюю его часть - это буквально пальчиком поддеть за него. А если точно так же приподнимать его, на такую же высоту, но в районе рукояти - так надо нормально приложиться! Разница будет заметна, и он будет ОЧЕНЬ заметна, в разы. Весь этот пенопласт у рукояти - по большей части просто бесполезен. Налицо неграмотная отгрузка пушки (хотя в таком случае катушка ещё и в плюс играет, как противовес)))) ). Поплавок можно было в 2р меньше сделать, и того-же эффекта добиться. Эгоист всё очень верно сказал - менять форму поплавка (вернее перевернуть этот), чуть изменить форму под катушку, и на него же можно катушку поставить, никаких проблем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: egoist, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448436 от Захар
Захар ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Центр массы в каждом ружье уникален и отгрузка пенопластом может иметь разные объемы для приведения ружья к необходимой плавучести! Чем ближе рукоять к заднему торцу , тем дальше от рукояти может быть центр массы ! Некоторые ружья могут иметь центр массы прямо по рукояти! Толку от пенопласта на конце надульника , если ружье тонет надульником вверх! Так что расположение и объем частей обвеса пенопластом может варьироваться по всему корпусу ружья! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: UKR, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448479 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ружьё и должно тонуть надульником вверх.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448482 от Борис
Борис ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
интерестно , Виталик М где ты это прочитал !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448485 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Борис пишет: интерестно , Виталик М где ты это прочитал !

:woohoo: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448495 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
"Поплавок можно было в 2р меньше сделать, и того-же эффекта добиться."
Меньший размер пенопласта приводит к тому что ружье тонет без гарпуна.
Задача 1 - после выстрела ружье находится на плаву - вертикально.
Задача 2 - заряженное ружье в руке не должно сильно (практически в 0) переть вверх стволом.
Задача 3 - повысить маневренность ружья (с большими поплавками на краю ствола наплавался: стр. 24 нижняя тема.
podvoh.net/forum/ruzhya/38968-kto-i-kak-dobivaetsya-plavuchesti-svoego-pnevmata.html?start=690
по открытой воде все класс, в корчах хрен куда подлезешь
Спасибо за опыт, попробую перевертыш (пенопласта хватает).
Фотки таки не заходят!!!!! :evil:

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448505 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Борис пишет: интерестно , Виталик М где ты это прочитал !


Здесь, на форуме. уже писали об этом много раз. Заряженное ружье удерживаемое в руке должно всплывать надульником вверх, но при этом не иметь положительной плавучести при отпускании, т.е. тонуть рукояткой вниз. После выстрела, отпущенное ружье будет всплывать надульником вверх.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448509 от egoist
egoist ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Что-то похожее нашел случайно в этой же теме,пост#370490(для наглядности)

Дмитрий пишет:


Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448523 от Захар
Захар ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

bombst пишет:

Борис пишет: интерестно , Виталик М где ты это прочитал !


Здесь, на форуме. уже писали об этом много раз. Заряженное ружье удерживаемое в руке должно всплывать надульником вверх, но при этом не иметь положительной плавучести при отпускании, т.е. тонуть рукояткой вниз. После выстрела, отпущенное ружье будет всплывать надульником вверх.

А если оно не всплывает надульником вверх а тонет надульником вверх? Городить балабуху на надульнике? Или все таки распределить пенопласт по корпусу ружья? Плавучесть ружей разная! Для одних хватит немного пенопласта на надульник , а для других его надо больше и вот наконец наступает момент , когда количество пенопласта на надульнике с учетом фонаря просто превращается в минибуек! Не проще ли подходить комплексно к решению ?

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр, Сергей, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448549 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
вот мой вариант компенсатора плавучести ружья
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448555 от Марк
Марк ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Захар пишет: Центр массы в каждом ружье уникален и отгрузка пенопластом может иметь разные объемы для приведения ружья к необходимой плавучести! Чем ближе рукоять к заднему торцу , тем дальше от рукояти может быть центр массы ! Некоторые ружья могут иметь центр массы прямо по рукояти! Толку от пенопласта на конце надульника , если ружье тонет надульником вверх! Так что расположение и объем частей обвеса пенопластом может варьироваться по всему корпусу ружья! B)

Плавучесть ружей разная! Для одних хватит немного пенопласта на надульник , а для других его надо больше и вот наконец наступает момент , когда количество пенопласта на надульнике с учетом фонаря просто превращается в минибуек! Не проще ли подходить комплексно к решению ?



В подтверждение

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448565 от Валера
Валера ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ни хуху себе оно че чугунное ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448582 от Саша
Саша ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Самоделка из титана 720 мм, копия Пелика... От балансировал с фонарем пархома под АКБ 26650 в положительной плавучести до глубины 4 метров без гарпуна. Тоесть: с гарпуном оно медленно тонет а при выстреле до 4 м оно всплывает, от 4 до 6 метров оно как бы зависает, больше уже тонет...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Саша. Причина: фото не вставляется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448586 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: Ружьё и должно тонуть надульником вверх.

bombst пишет:

Борис пишет: интерестно , Виталик М где ты это прочитал !

Здесь, на форуме. уже писали об этом много раз. Заряженное ружье удерживаемое в руке должно всплывать надульником вверх, но при этом не иметь положительной плавучести при отпускании, т.е. тонуть рукояткой вниз. После выстрела, отпущенное ружье будет всплывать надульником вверх.


+1

Прочитал он это у меня, а я прочитал у него :) . Когда-то было обсуждение влияния балансировки ружья на точность стрельбы и как должно быть отбалансировано ружье чтоб бесконечно долго не грузить кисть. Написали мы с Веталем независимо друг от друга одно и тоже. Боря, поверь я с этим экспериментировал ОЧЕНЬ много. Были разные балансировки разных по расположению рукоятки и весу ружей. Я это никому не навязываю, я просто расписал с какой балансировкой ружья мне комфортно долго охотиться и точно стрелять.
Еще к сказанному добавлю, что для меня не зависимо от расположения рукояти оптимальна балансировка ружья такая, когда в воде ружье находится или в равновесии, или чуток "задирает нос" вывешенное на указательном пальце (палец перед спусковым крючком внутри защитной скобы).
Типа так

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Все ИМХО.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, PIKE, Герман, Андруха, egoist, bombst, UKR, Александр, Володимир, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #464903 от Андруха
Андруха ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
давно хотел освежить свое РПП. Почитав разных рекомендаций подкинул мастеровой поршень, гарпун и ручку, расточил перепускные и для выхода воды отверствия, линесброс, все дела там) но вот по балансировке не спешил. длинну тяги подбирал так чтобы заряженое у воде ружье с фонарем дулом вниз падало (для увеличения кучности при учете подброса вверх). Прозрака нет, на практике теория еще не проверена, но у воде удобно, не заламывает, с виду не фонтан но мне норм и так

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14308 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15089 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15142 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19049 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров