Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296838 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Поделюсь и я своим поплавком. Материал - пенопласт твердый. Время исполнения - 2 дня :) . Ружье в заряженном состоянии и вставленном пальце в скобу, не спеша всплывает передней частью в верх. Рука не устает вообще!

До этого плавал с небольшим поплавком (заряженное ружье уверенно тонуло), так рука после 4-5 часов охот отваливалась просто (часто под конец охоты приходилось перекладывать в левую руку) и это при том что ружье без гарпуна - плавающее.

Так что вывод - не экономь на мелочах. Они способны здорово подпортить качество охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, UKR, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296840 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Chasgevara пишет: Нож валялся без дела из-за того что доставать его крайне не удобно если он закреплен на теле. А вот когда повесил на пуху сразу другое дело достается в элементе.

Я на клипсе удерживающей нож подточил фаски. Теперь он и уверенно удерживается в ножнах, и если дернуть посильнее - вынимается без нажатия на фиксатор. Приделан на жилетке, рукояткой в низ. Только саму ручку не утолщал, на конце рукоятки соорудил шарик из корка от шампанского.
Спасибо сказали: Leshij, UKR, Александр, Chasgevara, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296865 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Chasgevara пишет: Долго экспериментирую с обвесом своей пушки. :S И так как она ближе к среднерукой то отвесить с правильным балансом получалось только совсем недавно и только благодаря установки на нее ножа. Теперь все как надо рука даже после 5и часов вообще не устает, пушка как бы лежит на ней а передняя часть если вставить палец в отверстие где спусковой крючок устремляется в верх да и выстрелы стали более точными. :beer:

Вообщем получилось как то так. :beer: За и изоленту прошу тапками не кидать. :blush: На фото видно карабин который будет стоять вместо амортизатора и булавки в будущем когда руки дойдут переделать все рабочие лини под новую длину намотки. :beer:


Вложение DSC_0221.jpg не найдено






А что под изолентой?
Спасибо сказали: Chasgevara, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296877 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:

Chasgevara пишет: Долго экспериментирую с обвесом своей пушки. :S И так как она ближе к среднерукой то отвесить с правильным балансом получалось только совсем недавно и только благодаря установки на нее ножа. Теперь все как надо рука даже после 5и часов вообще не устает, пушка как бы лежит на ней а передняя часть если вставить палец в отверстие где спусковой крючок устремляется в верх да и выстрелы стали более точными. :beer:

Вообщем получилось как то так. :beer: За и изоленту прошу тапками не кидать. :blush: На фото видно карабин который будет стоять вместо амортизатора и булавки в будущем когда руки дойдут переделать все рабочие лини под новую длину намотки. :beer:


А что под изолентой?


Под изолентой все супер! Перематывал в начале года ресивер в идеале! Прошлый сезон отплавало в такой же изоленте. Думаю что если правильно ее наносить и следить за ее поверхностью что бы не было разрывов защищает она однозначно хорошо. Изоленту использую INTERTOOL mirinstrumenta.ua/product/lenta-izolyatsionnaya-intertool-it-0029-tsvetnaya.html у нее хорошая клейкая основа и хорошая растяжимость!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Chasgevara.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297178 от UKR
UKR ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Отлично удаляет клей от скотча и изоленты средство для мытья стёкол.Проверено даже на засохшем старом клее.Хотя,может кому-то запах растворителя нравится больше? :S
Спасибо сказали: pralex, Виталий В, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297184 от Жека
Жека ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.



А у меня вот так,проблем никаких

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Жека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297186 от UKR
UKR ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
На ресивере утеплитель для труб?Парусность не мешает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297187 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Жека пишет:


А у меня вот так,проблем никаких


С таким креплением фонарь потерять дело времени. Уже обсуждалось на форуме и есть уже негативный опыт. Так что крепление я бы пересмотрел тем более что фонарик не из дешевых... Ну а рабочий шнур - огонь! Сразу видно на ПАПИКОВ рассчитан! ;)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297190 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Жека пишет: А у меня вот так,проблем никаких


Да какие проблемы. Живешь в 5 минутах от меня. Через пол годика поменяем ресивер и снова проблем не будет. Не дорого возьму :)
Спасибо сказали: Герман, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297197 от Жека
Жека ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Tramp пишет: На ресивере утеплитель для труб?Парусность не мешает?

Это неопрен.Никакой парусности,ничего не теряется все работает.пс.Стас,изоленту убрал,под неопреном вода не задерживается.по поводу крепления,ничего лучше придумать не получается,условия такие,что бы фонарь можно было снимать,изолента не подходит.Резинки вроде как работают,как фонарь то потерять можно?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Жека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297201 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Жека пишет:

Tramp пишет: На ресивере утеплитель для труб?Парусность не мешает?

Это неопрен.Никакой парусности,ничего не теряется все работает.пс.Стас,изолнту убрал,под непореном вода не задерживается.



Только попривыкли к "изолЕнте и неоПрену, а тут новенькое: "изолнт" и "непорен" :) :whistle:
ПС: Цікаво....у всех под неопреном застой влаги и неизбежная коррозия ресивера из ал. сплавов...
ПС ПС Казалось бы, как с "пикасячего" карабина может слететь линь? А ведь слетает и, как правило, с приличной добычей :whistle: :pinch:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297213 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Жека пишет: Это неопрен.под неопреном вода не задерживается.по поводу крепления,ничего лучше придумать не получается,


Заедь и посмотри на ружье с точно такой же трубой, бывшее под неопреном очень не долго, да и ружье гораздо моложе твоего. Ружье и фонарь у тебя - мои "личные". Вспомни как они были скомпонованы у меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297218 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Жека,у тебя там места навалом под любой вариант.Вот один из них.Поплавок профильный с выборками под рессивер и фонарь.Сам поплавок крепится двумя пластиковыми хомутами через отверстия просверленными -прожжёнными в поплавке.Тогда изоленты для крепления фонаря уходит минимум(мотать можно в двух местах всего),уменьшается парусность и уменьшается возможный подброс.Поплавок и его форма зависит от материала и фантазии.Надеюсь на снимках всё видно.Рисовальщик из меня конечно ещё тот ,но думаю понятно.На верхних рисунках твой вариант,на нижних предлагаемый.Разумеется это не панацея и вариантов может быть множество.Благодаря боковым выступам поплавка уменьшается его размер по вертикали и избавляешся от неопрена .




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297545 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Chasgevara пишет:

Жека пишет:


А у меня вот так,проблем никаких


С таким креплением фонарь потерять дело времени. Уже обсуждалось на форуме и есть уже негативный опыт. Так что крепление я бы пересмотрел тем более что фонарик не из дешевых... Ну а рабочий шнур - огонь! Сразу видно на ПАПИКОВ рассчитан! ;)


На 100% согласен с критикой. Жека, неопрен убирай. И резиночки тоже. Неопрен обожмет на глубине, и поплавок может просто слететь. Случаи были, и не раз. А фонарь из-за этих резиночек провтыкаешь влёгкую, тоже не ты первый....в общем, очень плохо всё выполнено, ненадёжно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297561 от Light
Light ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Герман пишет: На верхних рисунках твой вариант,на нижних предлагаемый.Разумеется это не панацея и вариантов может быть множество.Благодаря боковым выступам поплавка уменьшается его размер по вертикали и избавляешся от неопрена .

Позволю себе небольшой комментрий.
Нижний вариант, назовем его В ИМХО не совсем правильный так как парусность конструкции велика как в оси Х так и в оси У.
Вариант А конструктивно имеет большую парусность по оси У но меньшую по оси Х.
При перемещении ружья в воде можно заваливать его набок, тем самым уменьшая парусность увеличивать маневренность, или наоборот :).
А вот в варианте В как ружьем не верти а парусность будет высока.




Данную конструкцию попровка целессообразно использовать для ружей без фонаря. Тогда оно будет иметь низкий профиль по оси У. Двигать таким ружьем будет легко не меняя его ориентации. Если же на ружье стоит фонарь то по моему скромному мнению только вариант А.
Так же считаю не привильным расположения различной навески на ружье в разных плоскостях, как то катушка камера, фонарь. Только в одной плоскости.

Касаемо резинок.
Если условия предполагают необходимость более менее оперативного снятия фонаря то резинки - неплохой вариант. Но я бы использовал не две широкие резинки а 5-10 тонких. Одновременно все резинки повредить низковероятно. А при выходе из строя 1-2 резинок фонарь останется на месте. Потом просто необходимо добавить недостающие.
Плавал с резинками несколько лет. Было несколько раз что одну резал. Потом ревизировал и менял уставшие. Фонарь не терял.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, Жека, ВиталикМ, pithon65, Иван Н, Герман, Николай , Chasgevara, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297609 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Виктор согласен с доводами,но мне именно такой вариант удобней,так как маневрировать (резко) приходится чаще всего в горизонтальной плоскости.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297622 от Жека
Жека ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Light пишет:

Герман пишет: На верхних рисунках твой вариант,на нижних предлагаемый.Разумеется это не панацея и вариантов может быть множество.Благодаря боковым выступам поплавка уменьшается его размер по вертикали и избавляешся от неопрена .

Позволю себе небольшой комментрий.
Нижний вариант, назовем его В ИМХО не совсем правильный так как парусность конструкции велика как в оси Х так и в оси У.
Вариант А конструктивно имеет большую парусность по оси У но меньшую по оси Х.
При перемещении ружья в воде можно заваливать его набок, тем самым уменьшая парусность увеличивать маневренность, или наоборот :).
А вот в варианте В как ружьем не верти а парусность будет высока.




Данную конструкцию попровка целессообразно использовать для ружей без фонаря. Тогда оно будет иметь низкий профиль по оси У. Двигать таким ружьем будет легко не меняя его ориентации. Если же на ружье стоит фонарь то по моему скромному мнению только вариант А.
Так же считаю не привильным расположения различной навески на ружье в разных плоскостях, как то катушка камера, фонарь. Только в одной плоскости.

Касаемо резинок.
Если условия предполагают необходимость более менее оперативного снятия фонаря то резинки - неплохой вариант. Но я бы использовал не две широкие резинки а 5-10 тонких. Одновременно все резинки повредить низковероятно. А при выходе из строя 1-2 резинок фонарь останется на месте. Потом просто необходимо добавить недостающие.
Плавал с резинками несколько лет. Было несколько раз что одну резал. Потом ревизировал и менял уставшие. Фонарь не терял.

Вот за это Спасибо,за совет в несколько резинок.Фонарь снимаю почти каждый раз после охоты,для зарядки.Всякие хомуты,изолента не подходит.Так и сделаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297627 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Жека пишет: Так и сделаю.


Зачем ты фонарь снимаешь для зарядки? Там же все "пучком"! Было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 11 мес. назад #297629 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:

Fobos пишет: Вечер добрый други. Почитал я тут за пробку и захотел приодеть свою подругу. Все подготовил , разложил на всю комнату. Нужно было снять с подруги термоусадку, в которою обернул ее сразу после покупки. Так вот какая беда, срезал я термоусадку и увидел по всему стволу пятна, типа коррозии... Сам в шоке, подружка болеет. Планировал обернуть в пробку, а сверху термоусадку насадить, но понимаю что ситуация может повториться. Как лечить, какие советы, фото прилагается



:


Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

Попробуй натянуть камеру от волосепеда.

yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297637 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
[/quote] Попробуй натянуть камеру от волосепеда.[/quote]

А камеру для того, чтоб быстрее ресивер умер? Или после каждой охоты камеру снимать?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Fobos, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297638 от Жека
Жека ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

bombst пишет:

Жека пишет: Так и сделаю.


Зачем ты фонарь снимаешь для зарядки? Там же все "пучком"! Было...

Не удобно крышку откручивать,когда фонарь на ружье.Не подлезть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297639 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Подрежь поплавок и будет удобно.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297644 от Light
Light ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Герман пишет: Виктор согласен с доводами,но мне именно такой вариант удобней,так как маневрировать (резко) приходится чаще всего в горизонтальной плоскости.


Может ты не понял. Но в варианте А ружьем можно вертеть в любых плоскостях, главное поворачивать его в нужную плоскость. Надо в вертикале работать работаешь как есть, надо в горизонте - зваливаешь ружье набок и работаешь в горизонте.
В варианте В парусность выше.
В стоячей воде это может и не так важно но попадаешь на струю и чувствуешь каждый линий миллиметр толщины.

Жека пишет: Не удобно крышку откручивать,когда фонарь на ружье.Не подлезть

Если ружье одно и фонарь один то нет смысла в резинках. Снимать для зарядки - правильнее скомпоновать систему так что бы зарядке ничего не мешало.
В моем варианте был один фонарь и два ружья. Каждый раз перематывать изоленту было не прикольно. Как только появился второй фонарь так сразу лег под изаленту :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297651 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Виктор,ну не привык я ружьё на бок заваливать,пробовал,не мое.Да и течений сильных в нашем регионе надо ещё по искать.Хотя есть пару мест,я там сплавом прохожу(против течки просто не выгребешь даже толкаясь свободной рукой) и несёт так ,что еле успеваешь обходить коряги и если ещё буду ружьё вертеть,то так ,то так,в какую нибудь из коряг врежусь :blink: .Ну а за совет респект :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297738 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Заславец Алексей пишет:

Попробуй натянуть камеру от волосепеда.[/quote]

А камеру для того, чтоб быстрее ресивер умер? Или после каждой охоты камеру снимать?[/quote]
Согласен. Снял все, теперь на ресивере ни изоленты ни термоусадок. Ресивер покрасил и плаваю себе. Ничем больше не обматываю!

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297906 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Light пишет: Позволю себе небольшой комментрий.
Нижний вариант, назовем его В ИМХО не совсем правильный так как парусность конструкции велика как в оси Х так и в оси У.
Вариант А конструктивно имеет большую парусность по оси У но меньшую по оси Х.
При перемещении ружья в воде можно заваливать его набок, тем самым уменьшая парусность увеличивать маневренность, или наоборот :).
А вот в варианте В как ружьем не верти а парусность будет высока.




Данную конструкцию попровка целессообразно использовать для ружей без фонаря. Тогда оно будет иметь низкий профиль по оси У. Двигать таким ружьем будет легко не меняя его ориентации. Если же на ружье стоит фонарь то по моему скромному мнению только вариант А.
Так же считаю не привильным расположения различной навески на ружье в разных плоскостях, как то катушка камера, фонарь. Только в одной плоскости.

Касаемо резинок.
Если условия предполагают необходимость более менее оперативного снятия фонаря то резинки - неплохой вариант. Но я бы использовал не две широкие резинки а 5-10 тонких. Одновременно все резинки повредить низковероятно. А при выходе из строя 1-2 резинок фонарь останется на месте. Потом просто необходимо добавить недостающие.
Плавал с резинками несколько лет. Было несколько раз что одну резал. Потом ревизировал и менял уставшие. Фонарь не терял.


+1. Под каждым словом, по размещению и компоновке. Сам точно так-же считаю. Кроме того, что кол-во резинок может на 100% решить вопрос. Кто-то знает, как выворачивает фонарь сом, пусть так, даже в 30-50кг, не монстр, накинувший петлю на него? Фонарик улетит влёгкую, и пусть если не одним рывком, то пару рывков - и нет. А от такой ситуации никто не застрахован. У меня сом, в районе 100кг, в прошлом году вырвал пушку, история эта известна, я описывал это мой поражение. Так он её тащил...я даже не знаю через что, и как. Пушку когда нашли - песок и глина были ВЕЗДЕ, гарпун в говно...а на пушке вообще было ДВА ФОНАРЯ. Оба даже не шевельнулись на своих местах, когда через неделю сома нашли, с моим ружьём. Разве если резинки не такие, что аж корпус фонаря прогибается - то он может удержаться гарантированно))) я не говорю, что такая ситуация может быть с каждым, но просчитывать её, умный охотник - обязамн.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, bombst, Юрий_Х, Александр, Chasgevara, Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303226 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
А свой сделал так. Вирезал пенопласт совдеповской,да так что зелинка плавает без гарпуна с камерой и фонарем. Обматал сперва скотчем по крепче а потом изолентой сверху.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Заславец Алексей, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304857 от Игорь48
Игорь48 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет:

Lihach пишет: ... Обои - рулонная пробка, продается в магазинах, и на базаре. Я для клиентов купил целый здоровенный рулон, но такой брать не нужно, можно взять метр, хватит на пару пушек...


Виталий, Привет! Подскажи пожалуйста нюансы по обмотке рессивера пробковыми обоями - они же пористые - под изолентой мокнуть/гнить не будут? Если не покрывать изолентой, то после охоты пробка высонет - и нет проблем, а вот под изолентой... Может их стоит лаком акриловым намазать, чтоб воду не собирали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304865 от leninV
leninV ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет: А свой сделал так. Вирезал пенопласт совдеповской,да так что зелинка плавает без гарпуна с камерой и фонарем. Обматал сперва скотчем по крепче а потом изолентой сверху.

У меня такая же камера АЕЕ CD21. Когда плаваю без камеры, нос слегка задирает, цепляю камеру - нос опускает и появляется момент на оси ружья. Думаю, что нужно отдельно обеспечить плавучесть регистратора, чтоб его добавление или снятие никак не влияло на плавучесть ружья. Только я еще не знаю как это сделать. Клеить куски пенопласта громоздко, может из чего то форму можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304886 от Mamont
Mamont ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:

Chasgevara пишет: Долго экспериментирую с обвесом своей пушки. :S И так как она ближе к среднерукой то отвесить с правильным балансом получалось только совсем недавно и только благодаря установки на нее ножа. Теперь все как надо рука даже после 5и часов вообще не устает, пушка как бы лежит на ней а передняя часть если вставить палец в отверстие где спусковой крючок устремляется в верх да и выстрелы стали более точными. :beer:

Вообщем получилось как то так. :beer: За и изоленту прошу тапками не кидать. :blush: На фото видно карабин который будет стоять вместо амортизатора и булавки в будущем когда руки дойдут переделать все рабочие лини под новую длину намотки. :beer:


Вложение DSC_0221.jpg не найдено

чем амортизатор не угодил, оставляй,рано или поздно возьмеш трофей




А что под изолентой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19153 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15837 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20329 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19744 Просмотров