Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #291371 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

lamantin70 пишет:






Немного не по теме,но по сравнению с ШАМПУНЬЮ простительно))) :) .
Николаич, вопросики:у меня такая же катушка и такое же расположение с магн.линесбросом,как долго(сколько выстрелов)охотитесь с такой комбинацией?
Зацеплялся ли линь за ручку на катухе после выстрела?
П.С.Думаю заменить цилиндрическую ручку катушки на конусную,и тогда,в случаи зацепа,линь соскользнет и нанесет min дискомфорт после выстрела.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от РоманЦ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296122 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Fobos пишет: Вечер добрый други. Почитал я тут за пробку и захотел приодеть свою подругу. Все подготовил , разложил на всю комнату. Нужно было снять с подруги термоусадку, в которою обернул ее сразу после покупки. Так вот какая беда, срезал я термоусадку и увидел по всему стволу пятна, типа коррозии... Сам в шоке, подружка болеет. Планировал обернуть в пробку, а сверху термоусадку насадить, но понимаю что ситуация может повториться. Как лечить, какие советы, фото прилагается



:


Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296128 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Пример из жизни:
1) глубинный вибрационный насос покрытый наверное порошковой краской и на корпусе была наклейка прозрачная с маркировкой и т.д. Обмотали насос резиной для того что при вибрации не повреждался корпус о стенки скважины (гранит). Так дыры насквозь появились именно под наклейкой.
2)душевая обшита алюминиевым листом дыры появились в местах крепления болтами листа к уголку
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Power.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296149 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет: Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

"Обделать" ружье можно чем угодно. Главное - чтобы либо вода вообще не попадала под обмотку, либо она быстренько высыхала и долго там не застаивалась.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296197 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Сделал и я все просто иприметивно


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296203 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Дмитрий пишет: Сделал и я все просто иприметивно



Карабин - никакой. Ну, это уже сто раз обсуждали, дело твоё. Но пенопласт - тоже никакой. Он годен лишь для плавания по поверхности. На нырках он продавливается водой, и теряет свою плавучесть. Проверено не раз. Или нужно его "обёртывать" в кожухи из эпоксидки...но это головняк, вес лишний...и опять таки - трещина одна - опять проблема. Да, фонарь лучше ставить соосно с ресивером, и ни в коем случае не использовать как помощь в прицеливании. Это распространенная и грубая (ИМХО) ошибка.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, pithon65, SerGric, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296204 от SerGric
SerGric ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Дмитрий пишет: Сделал и я все просто иприметивно



Мдя...

Вот вроде форум есть, примеров куча правильных, ошибки эти обговаривались 1000 раз.... но кто же его читает..

Веталь как всегда первый ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296209 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Бобешко_Бошков пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

"Обделать" ружье можно чем угодно. Главное - чтобы либо вода вообще не попадала под обмотку, либо она быстренько высыхала и долго там не застаивалась.


Так скажи,чем как :) то многим интересно,если знаешь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296211 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
А котушка к пенопласту приделана изолентой или мне показалось?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296213 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Полностью в аноде,но кроме того у меня ресивер был в черной изоленте,и пробку я ставил на герметик pu-50 так чтоб вода не попадала,а с верху скотчем,а потом изолентой.Но прочитал то что тут написали за пробку,что она пропустит воду,и теперь не знаю что делать.По принципу не должна пропускать :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296342 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

"Обделать" ружье можно чем угодно. Главное - чтобы либо вода вообще не попадала под обмотку, либо она быстренько высыхала и долго там не застаивалась.


Так скажи,чем как :) то многим интересно,если знаешь ;)

Изначально я обматывал ресивер изолентой через изолон. Т.е. слой изолона и уже на него изолента. Отказался, т.к. вода все равно просачивается под ресивер и долго там остается. Дальше в целях сохранности ресивера одевал пошитые из стрейчевой ткани чехлы и постоянно снимал. Отказался - гемморно. Товарищ мой вот уже 4-год плавает с мирошкой изначально обмотанной скотчем, а потом уже колхоз. Я как изначально увидел - офигел. Но на практике оказалось, что вода не попадает под скотч, из-за чего ресивер как новый.
Сейчас фонарь к ружью приматываю через пенопластовый поплавок изолентой, но не хаотично, а а-ля два-три"хомутика". После охооты ружье в сумку/чехол(не закрывая), через 20-мин ресивер +-сухой.
Т.е я изначально создал условия, чтобы УЖЕ не думать: мля, а как там мой ресивер поживает?
Как-то так
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, bombst, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296372 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

РоманЦ пишет:

lamantin70 пишет:






Немного не по теме,но по сравнению с ШАМПУНЬЮ простительно))) :) .
Николаич, вопросики:у меня такая же катушка и такое же расположение с магн.линесбросом,как долго(сколько выстрелов)охотитесь с такой комбинацией?
Зацеплялся ли линь за ручку на катухе после выстрела?
П.С.Думаю заменить цилиндрическую ручку катушки на конусную,и тогда,в случаи зацепа,линь соскользнет и нанесет min дискомфорт после выстрела.


А установить катушку так,чтоб ручка её была справа,нет возможности(конструктивно)?


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296412 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Бобешко_Бошков пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Чтоб не было такова что делать,как правильно обделать ружья,если в аноде или без него советуйте :popcorn:

"Обделать" ружье можно чем угодно. Главное - чтобы либо вода вообще не попадала под обмотку, либо она быстренько высыхала и долго там не застаивалась.


Так скажи,чем как :) то многим интересно,если знаешь ;)

Изначально я обматывал ресивер через изолон. Т.е. слой изолона и уже на него изолента. Отказался, т.к. вода все равно просачивается под ресивер и долго там остается. Дальше в целях сохранности ресивера одевал пошитые из стрейчевой ткани чехлы и постоянно снимал. Отказался - гемморно. Товарищ мой вот уже 4-год плавает с мирошкой изначально обмотанной скотчем, а потом уже колхоз. Я как изначально увидел - офигел. Но на практике оказалось, что вода не попадает под скотч, из-за чего ресивер как новый.
Сейчас фонарь к ружью приматываю через пенопластовый поплавок изолентой, но не хаотично, а а-ля два-три"хомутика". После охооты ружье в сумку/чехол(не закрывая), через 20-мин ресивер +-сухой.
Т.е я изначально создал условия, чтобы УЖЕ не думать: мля, а как там мой ресивер поживает?
Как-то так



Я так понял с ваших слов что лучше сперва скотч,а потом все остальное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296414 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: нужно его "обёртывать" в кожухи из эпоксидки...но это головняк, вес лишний...и опять таки - трещина одна - опять проблема.

Не нужно никакой эпоксидки. После изготовления поплавка (например из розового экструдированного пенополистирола) его нужно "посмалить" (прижечь за доли секунды) над пламенем газплиты. Верхний слой оплавляется, становится гладким и закрываются открытые поры. И изоленты тоже не нужно. Хватает минимум на сезон.
Сам процесс изготовления - чтобы сделать продольные круглые выборки под ресивер ствола и фонарь, из толстой медной проволки сгибаем кольцо нужного диаметра и прикручиваем тонкой медной проволокой к жалу паяльника. Далее получившимся, разогретым кольцом, просто вырезаем цилиндрики пенопласта. (диаметр кольца нужно подбирать экспериментально, т.к. при оплавлении выборка получается больше.)
Изготовленный таким образом поплавок, получается прочным снаружи из-за приплавленной корки, (при выборке под ресивер около 2/3 его высоты) плотно нащелкивается на ресивер и нормально фиксируется на нем, лишь несколькими прихватками изоленты.
Спасибо сказали: Podvoh, Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296417 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:
Я так понял с ваших слов что лучше сперва скотч,а потом все остальное?

Я уже написал, как делаю я... А именно: Сейчас фонарь к ружью приматываю через пенопластовый поплавок изолентой, но не хаотично, а а-ля два-три"хомутика". После охооты ружье в сумку/чехол(не закрывая), через 20-мин ресивер +-сухой.
Т.е я изначально создал условия, чтобы УЖЕ не думать: мля, а как там мой ресивер поживает?

Все остальное - на свой страх и риск. И я не знаю ни одного способа обмотки ресивера, который бы гарантировал отсутствие коррозии в 100 случаев из 100, кроме как "отсутствие оной. У одного охотника изолента "ест" ресивер, у другого нет, у одного под пробкой скапливается вода, у другого - нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296434 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Геннадий пишет: Не нужно никакой эпоксидки.

Не нужно никакого пенопласта, который доставляет столько головняка, и хватает - всё равно на сезон. А если нырять зимой до 15м и ниже - то продавливает его всё равно, он просто потрескается, я видел трещины после заходов н а20ку, с первых нырков, на пенопласте, "обутом" в чехол из эпоксидки. Берём жесткий пенополаст, "строим" поплавок, и передаём его по наследству детям )))

Бобешко - скотчем по ресиверу - отличный вариант. Я так делаю уже тройку лет - как минимум. Ни разу не было проблем, ни с одним ружьём, и ресивер таки да - как новенький после скотча. Одно что - отмыть бывает, гиморно ))) но растворитель рулит )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Бобешко_Бошков, UKR, Александр, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296447 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ну... про 20-ку я пока только мечтаю. А трещина "обутого" поплавка это нормально. (по ттх пенополистирола - при нагрузке 0,25 МПа - линейная деформацияне более 10%, Водопоглощение за 30 суток, не более 0,4% по объему). Жесткий пенопласт конечно на порядок лучше, да не всегда под руку попадается. А такого вокруг валом. Да и при временных затратах на изготовление описанным методом менее 1-го часа, год службы это не мало.
Спасибо сказали: Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296476 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Тогда подскажите по пенопласту-какой это жесткий и где его взять и подойдет ли для этих целей пенопласт для утепления пола (жесткий точно, пальцем практически не проавливается) ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296497 от UKR
UKR ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Обрати внимание на тёрки для затирания штукатурки.Более дешовые изготовлены из плотного пенопласта,дорогие из пенополистирола.Он достаточно прочен,пальцем точно не продавиш. :beer:Ещё попадается желтый"советский"пенопласт.Он использовался для досточек для плаванья и др.Достаточно твёрдый попался на рынке в виде поплавков для сетей.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296500 от Серый
Серый ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.





Както так. :popcorn:пенопласт с спасательного круга.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Серый.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296510 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Читаю, читаю.. Каждый лепит как умеет и разумеет. И каждый перематывает после 1-2 охот :)
Может сформулируем идеи и правила балансировки ружей с фонарями? Для меня это пока тоже проблема. Основная загвоздка конечно эстетика. Хочется что бы и красиво и правильно. Есть идеи?
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296519 от UKR
UKR ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
1-"Корсар"Поплавок из пенопласта,крепление фонаря справа,камеры слева.Фонарь и камера съёмные.Плавучесть без гарпуна положительная.Ресивер нержавейка,пенопласт по верху-изолентой.
2-РПСу-ресивер анод,сверху пробка,скотч,изолента.Поплавок "Кобра"из плотного пенопласта.Фонарь съёмный.Плавучесть без гарпуна положительная
3-РПС-ресивер анод,пробка,скотч,изолента.Фонарь интегрирован,справа.Плавучесть без гарпуна положительна.Охота в пресняке-на сезон хватает.

.Фонарь справа-немного для других непривычно,но для меня нормально.Сначала балансирую ружьё,что бы была положительная плавучесть,потом в ноль -фонарь,потом всё в кучу. :beer: На РПСу-поплавок-типа "капюшон кобры",при этом парусность по горизонтали в обеих случаях минимальна.ИМХО

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296526 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Братцы,идеальным будет как раз "советский"-он и есть "дедушкин".Попадается в досках,некоторых видах спасательных кругов,в некоторых местах в авиастроении используется.В "барахолке" несколько объявлений о продаже было.Всё есть ,ищите.,только экспериментируйте на плохом пенопласте.Когда уже прийдёте к окончательно форме,переносите на "дедушкин".Так проще и дешевле.
Вариант с тёрок "от лукавого",любой!То что почти не не продавливается,не показатель.Я такой сборный попловок,из двух тёрок клеял(выбирал самые прочные),ну не то.Его ведёт при истончении,он передавливается (почти)обыкновенным пластиковым хомутом и потом всё равно его лучше покрывать клеем "Драгон"Поспрашивайте ещё у знакомых рыбаков.Дедушкин пенопласт ещё тем и хорош,что можно несколько кусков ,склеить в один блок и из него ваять,места где швы не аккуратно получились,шпаклюются клеем водостойким любым.Ну а готовый "хошь крась,хошь не крась" :) .
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296538 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Мне не нравится низкая плавучесть "совкового" пенопласта. В нем можно резьбу резать, но плавает он посредственно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296543 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Вот то о чем сегодня писал. Поплавку год. "Щеки" приклеены автомобильным силиконовым герметиком. Без гарпуна уверено плавает.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296752 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Долго экспериментирую с обвесом своей пушки. :S И так как она ближе к среднерукой то отвесить с правильным балансом получалось только совсем недавно и только благодаря установки на нее ножа. Теперь все как надо рука даже после 5и часов вообще не устает, пушка как бы лежит на ней а передняя часть если вставить палец в отверстие где спусковой крючок устремляется в верх да и выстрелы стали более точными. :beer:

Вообщем получилось как то так. :beer: За карабин и изоленту прошу тапками не кидать. :blush: На фото видно карабин который будет стоять вместо амортизатора и булавки в будущем когда руки дойдут переделать все рабочие лини под новую длину намотки. :beer:


Вложение DSC_0221.jpg не найдено





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, Skvora, bombst, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296754 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Нож на ружье ? Только если он запасной второй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296755 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Yellosax пишет: Нож на ружье ? Только если он запасной второй.


Да на пушке он второй. Как основной на жилетке - ОМЕР макси лазер. ;)
Спасибо сказали: Yellosax, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296821 от Skvora
Skvora ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Chasgevara пишет:

Такой же нож жду из Китая, заказывал за 15$ теперь точно знаю, куда буду его крепить :beer:
Я так понимаю, что ты ножу придавал плавучесть за счет добавления плавучего материала на ручку? Что именно использовал?
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296825 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Skvora пишет:

Chasgevara пишет:

Такой же нож жду из Китая, заказывал за 15$ теперь точно знаю, куда буду его крепить :beer:
Я так понимаю, что ты ножу придавал плавучесть за счет добавления плавучего материала на ручку? Что именно использовал?


Нож валялся без дела из-за того что доставать его крайне не удобно если он закреплен на теле. А вот когда повесил на пуху сразу другое дело достается в элементе.

На ручку с одной стороны ножа приделал пластинку из экструдированного пенопласта, это тестовый вариант что бы понять удобно или нет доставать его из ножен (потом по форме этого пенопласта будет выточена накладка из твердого пенопласта что используют на яхтах). Как оказалось очень даже удобно. Нож теперь хорошо ощущается и удерживается в перчатке плюс имеет небольшую компенсацию веса ну и белая ручка лучше видна если случайно выронил. В будущем планирую сточить никчемную серрейторную заточку сделав плавное углубление как у стропореза.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.409 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19789 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15274 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17699 Просмотров