Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
9 года 10 мес. назад #304895 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Игорь48 пишет:
Виталий, Привет! Подскажи пожалуйста нюансы по обмотке рессивера пробковыми обоями - они же пористые - под изолентой мокнуть/гнить не будут? Если не покрывать изолентой, то после охоты пробка высонет - и нет проблем, а вот под изолентой... Может их стоит лаком акриловым намазать, чтоб воду не собирали?


Их иногда садят на эпоксидку, на ресивер. Но, чтоыб покрывать их самих - не слышал, и сам - смыса не вижу никакого. Всё равно покоцаешь покрытие, и если бы они вбирали воду - то намокнуть намокнут, а сохнуть будут месяцы, через "пробои". Но пробка воду в себя практически не берёт. Кстати, и не гниёт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Михаил 1975, Игорь48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304900 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.



Охлаждение самой головы фонаря просто ИЗЮМИТЕЛЬНОЕ - с одной стороны 2 слоя изоленты, с другой - впритирку пенопласт поплавка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304907 от leninV
leninV ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Кстати, а как включается этот фонарь? Вроде там видно поворотное кольцо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304985 от Mamont
Mamont ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

leninV пишет: Кстати, а как включается этот фонарь? Вроде там видно поворотное кольцо.

не в этом варианте кнопочка но делают и поворотную

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305104 от Игорь48
Игорь48 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет:

Игорь48 пишет: Их иногда садят на эпоксидку, на ресивер. Но, чтоыб покрывать их самих - не слышал, и сам - смыса не вижу никакого. Всё равно покоцаешь покрытие, и если бы они вбирали воду - то намокнуть намокнут, а сохнуть будут месяцы, через "пробои". Но пробка воду в себя практически не берёт. Кстати, и не гниёт.


Ок! Еще момент подскажи - ты какой толщины пробу брал? В продаже есть 2, 3, 6 мм. Толщина 6 то пожалуй многовато будет - не рессивер, а батон докторской колбасы! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305115 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Думаю 3мл сам раз. себе брал 3мл. Все устраивает плавучесть положительная и по габаритам все хорошо.Думаю 6мл. то уже перебор :)
Спасибо сказали: Игорь48, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305232 от Viktor
Viktor ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет: Думаю 3мл сам раз. себе брал 3мл. Все устраивает плавучесть положительная и по габаритам все хорошо.Думаю 6мл. то уже перебор :)


3 милилитра пробки не маловато не целое ружье? :)

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305280 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Пару витков и порядок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305480 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Игорь48 пишет:
Ок! Еще момент подскажи - ты какой толщины пробу брал? В продаже есть 2, 3, 6 мм. Толщина 6 то пожалуй многовато будет - не рессивер, а батон докторской колбасы! :-)


Смотри, чтобы за габарит рукояти не выступал. Или один слой 3мм, или два по 2мм. А 6мм - это уже перебор, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Игорь48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306100 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Viktor пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Думаю 3мл сам раз. себе брал 3мл. Все устраивает плавучесть положительная и по габаритам все хорошо.Думаю 6мл. то уже перебор :)


3 милилитра пробки не маловато не целое ружье? :)


Нет не маловато,сам раз.Я в том убедился,6мл. будет положительная плавучесть с гарпуном,а то неправильно.так что 3мл.сам раз :)


Не выступает нигде,все ровно с ручкой на одной линии,целится удобно :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306175 от Viktor
Viktor ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

НИКОЛАЙ пишет:

Viktor пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Думаю 3мл сам раз. себе брал 3мл. Все устраивает плавучесть положительная и по габаритам все хорошо.Думаю 6мл. то уже перебор :)


3 милилитра пробки не маловато не целое ружье? :)


Нет не маловато,сам раз.Я в том убедился,6мл. будет положительная плавучесть с гарпуном,а то неправильно.так что 3мл.сам раз :)


Не выступает нигде,все ровно с ручкой на одной линии,целится удобно :)


Да я просто пошуткував :) про милиЛитры вместо милиметров :beer: .

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306582 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Коллеги,экспериментировал с новым поплавком.Отвесил,отбалансировал, теперь хочется облагородить .Как один из вариантов рассматриваю ,термоусадку.Буду пробовать,не начнёт пенопласт деформироваться раньше чем сядет термоусадка?Форма поплавка позволяет его обтянуть,вырезав потом места профиля под рессивер и фонарь в термоусадке.но у нас я не встречал термоусадку больше40 в диаметре,а мне надо 80.Какого диаметра бывает т-ка?Если не получится буду обмазывать "драконом"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306584 от atom
atom ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Герман пишет: .Какого диаметра бывает т-ка?Если не получится буду обмазывать "драконом"

На рынке покупал 120 мм на груза (но она не дешёвая. Поплавок получится "золотым"). В "Эпицентре" такого большого диаметра не видел. Можно заказать через интернет.
Только напрасно надевать ее на поплавок. Деньги на ветер. Лучше эпоксидка из "Эпицентра" Tiger Epox 200 г
готовый состав годен к употреблению 1,5-2 часа. Можно не спеша обклеить. Есть 100г банки, они дешевле.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306668 от Viktor
Viktor ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Герман пишет: Коллеги,экспериментировал с новым поплавком.Отвесил,отбалансировал, теперь хочется облагородить .Как один из вариантов рассматриваю ,термоусадку.Буду пробовать,не начнёт пенопласт деформироваться раньше чем сядет термоусадка?Форма поплавка позволяет его обтянуть,вырезав потом места профиля под рессивер и фонарь в термоусадке.но у нас я не встречал термоусадку больше40 в диаметре,а мне надо 80.Какого диаметра бывает т-ка?Если не получится буду обмазывать "драконом"


Думаю при нагревании термоусадки и внутри такая температура будет, что поплавок попортит.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306672 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Виктор,я об этом то же думал.Надо пробный заход сделать на обрезках.Температура деформации чуть больше 70гр.кроме того у меня есть разрезанный старый поплавок с промышленных сетей.Там какая то разновидность пенопласта,на ощупь мягкая чуть и жирноватая,так он сам по себе очень прочный,продавливается только самую малость,но потом следа нет,всё востанавливается.И самое интересное ,он не режется нихромовой струной :blink: .Оплавляется на мм место контакта со струной и всё,дальше не идёт.Ножовка по металлу берёт его,но сильно вязнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306676 от Energy
Energy ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Термоусадка есть любая, к примеру в комплекте высоковольтной термоусадочной муфты более 200 мм но стоит немало...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306678 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Гера , друже - обмотай ты все изолентой и не парься ! все равно универсального поплавка не сделать !
Наконечник чуть массивнее поставишь и придется пенопласт подпихивать , а то клюет носом ружье - не комфортно !
Захочешь моногарпун поставить - придеться убрать чуток !
Можно конфетку слепить конечно - но надо ли ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306693 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Андрей,привет дружище.да хочется всё по феншую :) .На все ружья ставлю стационарные поплавки,потом уже сам фонарь крепится изолентой и если надо,то можно добавить и примотать,но основа-стационар ,именно на все случаи.Отвешивал ружьё (Пинагор450) под фонарь с двумя аккумами.А потом думаю,а зачем? :) .Если в режиме вкл.выкл.Мне одного "панаса" хватает на одну нырялку с огромным запасом.Ну и стал работать с одним акумом.И как то бросаю ружьё по привычке(резинку с руки скинул),смотрю а ружьё как то подозрительно бодро плывёт :blink: .Зарядил гарпун и бросаю ружьё ,но уже контролирую,а оно плывёт с гарпуном :blink: :S .Срезал дома и отложил в архив.Новый уже сделал ,отвесил,отбалансировал на ружье.Размеры ,следовательно и парусность уменшилась,но чутка "горбатый" :) .Хочу облагородить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306727 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Расскажу про свои - первый ( хотя далеко не первый - речь об этих двух !) - вроде и парусность как у хорошего весла , но стоит именно он !
Второй - в горизонте сказка , проводка ружья вроде камильфо - - НО!!! - первый недостаток - слишком близко расположен к ареолу и наконечник перекрывает часть света и лепестки не хило слепят отражая свет !
Это можно решить ! - НО ! Тут второй недостаток и он ключевой ! - в таком исполнении приходится вращать ружье именно кистью - через пару часов трындец !!!
Тот который был первый , потом стал вторым ( на одну охоту ) , и опять стал первым !
Свет - абсолютно не встречается с наконечником , но это не главное .
Главное то - что при проводке работает не кисть , а предплечье , а это намного легче !




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306808 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Герман! В одном из фильмов Кочубея был сюжет про отвешивание ружей "в поле" В.Дороганичем... Так вОт там сам Дороганич показывал "фокус" и рекомендовал как термоусадку использовать ОБЫЧНУЮ ПЭТ БУТЫЛКУ ! Всё делалось на берегу, одели "трубу" из бутылки и над примусом или газ. горелкой усаживали до нужного размера !!! Это информация, чтобы не искать ДОРОГУЩУЮ термоусадку большого диаметра !!! :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306827 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Александр,спасибо,молодец.Ты как сказал я сразу вспомнил тот фильм.там ещё природа красивая,суровая северная :cheer: Бутылок под рукой как грязи.Всё будем пробовать.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306840 от leninV
leninV ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Можно ли самому изготовить поплавок из пробки? Вылепить, используя какой нибудь клей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306845 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Володя,а почему бы и нет.Можно клей, а можно и эпоксидку.Пробку только надо измельчонную.Вылепить придав предварительную форму можно,но наверное надёжней будет изготовить блок (картонная коробка) и в нём закладные нужного диаметра под фонарь и рессивер.А вот как лучше замешивать смесь :blink: :blush: ,это надо узнавать.Может сразу мешать крошку со смолой а потом добавлять отвердитель и уже готовой смесью заполнять заготовку.Надо ещё угадать с колличеством смолы,чтоб и перемешалась хорошо и чтоб её не было много,тогда плавучесть будет меньше.Закладные(обрезки труб)надо наверное обматывать полиэтиленовой плёнкой или намазывать чем то жирным.Ну а после застывания разбирать и придавать нужную форму.Наждак,дреммель и т.д.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306849 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Да сегодня пробовал обыкновенный пенопласт(литейный),не очень твёрдый обтянуть бутылкой вместо термоусадки.Боков напорол :S .Сделал по скорому поплавок с профилями под рессивер и фонарь,нашёл ЖЁЛТУЮ бутылку и ...... :) не угадал с температурой .Газовая горелка даёт сильный нагрев,надо видимо самым краешком пламени.поплавок местами пережало,а местами (где пламя коснулось) оплавился.Но это ни о чём не говорит,сама идея рабочая.Буду пробовать на разных (дедушкиных) пенопластах.И буду пробовать с закладными.Тогда гарантия,что поплавок не деформируется,а закладные свободно потом вырежутся.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306850 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Моё мнение по пробке,использовал я поплавок склееный из 2 пластин по 2 см,клеил клеем непомню названия,испол зуется в вагоностроении клеют пластик к фанере,так вот сама по себе пробка тяжолая воду впитывает однозначно хотя я мало нырял сним,в итоге выбросил ито сразу в мусорку так как сохнет очень долго,я не утверждаю что это факт,может у меня пробка была не правельная,но её больше ставить не буду,ИМХО.

Осталось фото возле катушки видно пробку.
Фото не вставляется ссори.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306853 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Саня,скорее всего пробка была не та.В парусном флоте измельчонная пробка была в матрасах и использовалась иногда как спасательное средство и даже для заделки пробоин.Кроме того все первые спасжилеты и круги делались из пробки.Возьми хотя бы пробки с винных бутылок :blink: .Можешь себе представить,чтоб было,если они тянули бы влагу :S ,правильно кирдык целой винной отрасли :S .Но народ этого не допустит и использует правильную пробку :)
Спасибо сказали: leninV, САНЯ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306854 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Поэтому не пишу как факт,мне достались пресованые круги с крупным зерном.спорить не буду. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306855 от atom
atom ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
А в чем смысл обтянуть поплавок ПЭТ бутылкой или термоусадкой? Какую функцию она будет выполнять?
Эстетическую?
Или это из серии: "что нибудь делать - лишь бы делать"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306871 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ярослав,конечно больше эстетическую и "из серии".Но у меня лично были случаи прокалывания(точнее накалывания)мягкого поплавка на камышь,в темноте не разберёшь ,дёрнешь,кусочек и отвалился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306883 от atom
atom ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Как говорят: "Сынку, кынь той ровэр - вин нэ їдэ!" :)
Думаю если просто для защиты то лучше изоленты пока не придумали. При этом и выглядит довольно эстетично.
Вариант с бутылкой не проканает. Она от перепадов температур будет и деревянеть и деформироваться и звенеть. Так что все сведется к обматыванию ее изолентой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15843 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19552 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21206 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20336 Просмотров