Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166078 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

freeze пишет: Скажите, кто как делает? Удобно ли чтоб ружье плавало гарпуном вверх? Потому что у меня зелинка 700 и ручка 3/4 и вешать что либо назад, чтоб плавало в горизонтали не хочется, ибо будет неудобно.

У меня три ружья, два с ручками 3\4 и одно заднерукое. Много экспериментировал с балансировкой своих ружей и точностью стрельбы.
Солидарен с Ламантином в плане

lamantin70 пишет: Давай просто порассуждаем логически - первый случай - ружье клюет носом вниз - ты постоянно прикладываешь усилие чтобы его приподнять , при выстреле его тоже приподнимает вверх - силы действуют в одном направлении . Второй случай - нос ружья стремится вверх - кисть напряжена чтобы опустить нос ружья вниз - то есть усилие противоположно усилию подброса - ответь какое ружье даст меньший подброс ? , и не важно где расположена рукоятка

Все мои ружья вывешены так, что в воде находятся под углом прим. 45 град . носом вверх.. Ружья с фонарем больше среднего и массивной катухой всегда стараюсь вывесить в очень небольшой "+" по плавучести в заряженном соостоянии. Часто даже замена наконечника уже дает "+" или "-" в плавучести моего ружья. Ружье именно еле-еле всплывает.С такой балансировкой ружей получается самая точная стрельба и кисть совершенно не устает за 6-10 часов охоты. В принципе достаточно чтобы ружье "зависало" в толще воды под углом прим. в 45 град..
Совершенно не согласен с

casper пишет: ... мне скажется что если ружье с рукояткой 3/4 плавает рукояткой в низ - ружье неправильно сбалансировано и у него будет большой подброс ...

. Пробовал вариант когда ружье "клюет" носом вперед - точность стрельбы слетает напрочь и рука отваливается.
И уж совершенно ошибочно мнение (опять же на мое ИМХО) что

casper пишет: ... что анатомическая рукоятка никак не влияет в любую из сторон на точность стрельбы "подброс" ,

Есть у меня ружье из которого я изначально безбожно мазал даже по стоячим карасям с 1,5м. И только заменив рукоятку на анатомичную с "правильным" углом наклона, добился комфортной охоты и хорошей точности стрельбы. Удобная нескользкая с "правильным" углом наклона рукоятка очень важна в точности стрельбы (почитайте Пастушенко и Вадима Ремизова) - полностью с ними согласен в плане взаимосвязи между "правильной" рукояткой и точностью стрельбы.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, MagnumPlus, pralex, Adept6, lamantin70, Vanzhula, casper, Роман, Виктор, vovik, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166087 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Зробив собі поплавок на рушницю з шматка акваріумного фону нім. фірми "Ювель". Він по структурі як пінопласи і не вбирає в себе воду.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166121 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Все мои ружья вывешены так, что в воде находятся под углом прим. 45 град.

Не до конца понял носом в низ или в верх. :blush:
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166139 от casper
casper ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Лясковский Александр пишет:

freeze пишет: Скажите, кто как делает? Удобно ли чтоб ружье плавало гарпуном вверх? Потому что у меня зелинка 700 и ручка 3/4 и вешать что либо назад, чтоб плавало в горизонтали не хочется, ибо будет неудобно.

У меня три ружья, два с ручками 3\4 и одно заднерукое. Много экспериментировал с балансировкой своих ружей и точностью стрельбы.
Солидарен с Ламантином в плане

lamantin70 пишет: Давай просто порассуждаем логически - первый случай - ружье клюет носом вниз - ты постоянно прикладываешь усилие чтобы его приподнять , при выстреле его тоже приподнимает вверх - силы действуют в одном направлении . Второй случай - нос ружья стремится вверх - кисть напряжена чтобы опустить нос ружья вниз - то есть усилие противоположно усилию подброса - ответь какое ружье даст меньший подброс ? , и не важно где расположена рукоятка

Все мои ружья вывешены так, что в воде находятся под углом прим. 45 град. Ружья с фонарем больше среднего и массивной катухой всегда стараюсь вывесить в очень небольшой "+" по плавучести в заряженном соостоянии. Часто даже замена наконечника уже дает "+" или "-" в плавучести моего ружья. Ружье именно еле-еле всплывает.С такой балансировкой ружей получается самая точная стрельба и кисть совершенно не устает за 6-10 часов охоты. В принципе достаточно чтобы ружье "зависало" в толще воды под углом прим. в 45 град..
Совершенно не согласен с

casper пишет: ... мне скажется что если ружье с рукояткой 3/4 плавает рукояткой в низ - ружье неправильно сбалансировано и у него будет большой подброс ...

. Пробовал вариант когда ружье "клюет" носом вперед - точность стрельбы слетает напрочь и рука отваливается.
И уж совершенно ошибочно мнение (опять же на мое ИМХО) что

casper пишет: ... что анатомическая рукоятка никак не влияет в любую из сторон на точность стрельбы "подброс" ,

Есть у меня ружье из которого я изначально безбожно мазал даже по стоячим карасям с 1,5м. И только заменив рукоятку на анатомичную с "правильным" углом наклона, добился комфортной охоты и хорошей точности стрельбы. Удобная нескользкая с "правильным" углом наклона рукоятка очень важна в точности стрельбы (почитайте Пастушенко и Вадима Ремизова) - полностью с ними согласен в плане взаимосвязи между "правильной" рукояткой и точностью стрельбы.

спасибо за пояснение , как я и говорил что мои доводы могут быть и ошибочны , но в моей ситуации с ружьем "сирано - 70" было именно так как и писал раннее , когда плавал с поплавком - очень часто мазал , не редко стрелял с 3-4 метров по идущей рыбе , как только снял поплавок - перестал промазывать даже в мелкую уходящую щуку

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166171 от freeze
freeze ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
ну ни хр..на себе, с 3-4 по мелкой щуке в движении, да ты бы в спс был бы гуру. :beer:
Спасибо сказали: Oleg N., Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166179 от freeze
freeze ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
[quote=кисть совершенно не устает за 6-10 часов охоты. В принципе достаточно чтобы ружье "зависало" в толще воды под углом прим. в 45 град..
[/quote]


10 часов это конечно жесть я шесть пробовал))))но 10...а на счет 45 градусов я примерно понял, в заряженном состоянии гарпуном и рукоятью вверх медленно всплывает, но в итоге под 45 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166187 от casper
casper ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

freeze пишет: ну ни хр..на себе, с 3-4 по мелкой щуке в движении, да ты бы в спс был бы гуру. :beer:

не всегда по мелкой , и не всегда с таких дистанций , просто часто видимость балует , и рыба ближе не пускает

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166188 от casper
casper ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну а в чём смысл тогда всего переполоха с подбросами , если охотишься в мутной воде или в гуще камыша то подброс вообще почти не имеет значения потому-что стреляешь обычно с близких дистанций , хотя и там можно мазать

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166196 от freeze
freeze ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну не знаю, мне все равно интересно было услышать мнения, хотелось отгрузить, чтоб и рука не уставала и узнать кто как делает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166232 от casper
casper ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

freeze пишет: ну не знаю, мне все равно интересно было услышать мнения, хотелось отгрузить, чтоб и рука не уставала и узнать кто как делает.

согласен , я постоянно черпаю инфу с этого ресурса

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #166234 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
делают все так,как им удобно,
кто то вывешивает "под 45 градусов"
кто то вывешивает так, чтоб просто рука не уставала.
попробуй несколько вариантов,выбери самый удобный тебе

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166274 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
На 99% согласен с Саней Лясковским по отрузке. Сам делаю точно так же. Единственно что - я не сторонник общей плавучести заряженного ружья. "Жопой" вниз - оно таки должно тонуть. Только потому, что найти, если произошла утеря - потом легче. Яркий пример, который я упоминал на форуме - это утеря ружья моим кумом Юрой. Кстати, прошел год, и пришел человек в магазин с фонарем с его ружья, выбрать такой-же. Он одолжил его у другого охотника, показать мне. Чтобы найти такой-же. Его впечатлил свет.Это был фонарь Фалеева Андрея, и даже аккумы были обмотаны изолентой, как Юра его и потерял. Попросили этого парня, чтобы нашедший позвонил ему, и вернул ружьё и фонарь. За руки-ноги его никто не хватал, не терроризировал, фонарь не отнимали. Просто дали телефон Юры (он как раз был у меня в магазине, там забавно вышло), и попросили чтобы он ему передал просьбу, и что нашелся хозяин. По сей день ждем звонка. Ясно уже, что стоимость найденного явно дороже стоимости совести нашедшего. Он когда давал этот фонарь человеку, даже попросил "ты хоть не проговорись, что я его нашел". О чем тот...и проговорился случайно. Я сразу понял, откуда этот фонарь, таких не очень много, это не меджикшайн. Я нажал "он был на ружье, все верно??, на мирошке он был". Тот секунду помолчал, но я сам за него добавил "да на мирошке, конечно, таких совпадений не бывает....Юра, смотри, вот твой фонарь". Предложили тому, кто нашел - любое новое ружьё на выбор, в том числе Пеленгас, как благодарность. Ну, итог уже знаете. При этом я Юре, которого я и натаскивал сначала, мы много вместе охотились и охотимся - говорил не раз "отгрузит в лёгкий минус, но чтобы дульная часть всплывала". ОН отнесся к этому легкомысленно. Итог - потеря ОЧЕНЬ дорогого комплекта, стоимость которого - равна стоимости полного комплекта снаряги, включая пару костюмов для ПО.
Это один аспект. Вот Витя/Лайт, который у меня брал фонарь для поиска дорогущей новой титановой ВГ-шки - тоже, я думаю, проникся, что есть отрицательная плавучесть, нашел таки пушку, хоть и с 3-го раза. Просто он ЗНАЛ, что оно где-то там лежит. А в случае Юры, мы хоть и искали его потом весь следующий день, но уже так,больше для проформы, оно уплыло. И даже тут-же спохватившись, если пушка плавает - найти будет сложно, особенно если есть текуха, или ветровое/нагонное течение. Я отгружаю так, чтобы отпустив ружьё, оставив в скобе только палец - оно задницей приседало на руку, а дульная часть очень медленно всплывала. Отпускаю полностью - ружьё медленно тонет ЗАДНЕЙ ЧАСТЬЮ ВНИЗ. Если отпустил только хват, но рука держит ружьё - дульная часть медленно всплывает. МЕДЛЕННО, а не так, что нужно душить его к низу. Это дает полное расслабление кисти, и самое важное - кисть чуть преднапряжена, заранее - в направлении против будущего подброса. Подброс будет вверх, а рука уже "придушивает" его чуть, вниз.
Когда я начал так плавать, а основном у меня ружьё тогда было 700ка с рукоятью на 3/4, причём лазил я с ним тупо везде, даже по рогозу - то ушли все проблемы с усталостью кисти, с точностью.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, miInincXD, ims888, Adept6, lamantin70, freeze, sasha, leninV, vovik, Александр, Zam, Alexey, Николай, Димыч78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166306 от Light
Light ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: ..Вот Витя/Лайт, который у меня брал фонарь для поиска дорогущей новой титановой ВГ-шки - тоже, я думаю, проникся, что есть отрицательная плавучесть, нашел таки пушку, хоть и с 3-го раза. Просто он ЗНАЛ, что оно где-то там лежит. А в случае Юры, мы хоть и искали его потом весь следующий день, но уже так,больше для проформы, оно уплыло.

Конечно знал! И узнал ценой потеряной буржуйки Пастушенко.
Сам читал Санин пост, и только из за этой общей положительной плавучести, и потерянного в свое время ружья, рука не повернулась поставить ему спасибо. Ключевой момент однако...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #166315 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Виталик, к тебевопрос,

как счиатешь будет правильнее достаточно крпный фонарь отгружать пенопластом - чтоб основная часть поплавка была слева и справа от ресивер и фонаря, со скруглением, к ресиверу и фонарю,или же основную часть пеноплатта следует разместить между фонарем и ресивером?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166440 от freeze
freeze ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: На 99% согласен с Саней Лясковским по отрузке. Сам делаю точно так же. Единственно что - я не сторонник общей плавучести заряженного ружья. "Жопой" вниз - оно таки должно тонуть. Только потому, что найти, если произошла утеря - потом легче. Яркий пример, который я упоминал на форуме - это утеря ружья моим кумом Юрой. Кстати, прошел год, и пришел человек в магазин с фонарем с его ружья, выбрать такой-же. Он одолжил его у другого охотника, показать мне. Чтобы найти такой-же. Его впечатлил свет.Это был фонарь Фалеева Андрея, и даже аккумы были обмотаны изолентой, как Юра его и потерял. Попросили этого парня, чтобы нашедший позвонил ему, и вернул ружьё и фонарь. За руки-ноги его никто не хватал, не терроризировал, фонарь не отнимали. Просто дали телефон Юры (он как раз был у меня в магазине, там забавно вышло), и попросили чтобы он ему передал просьбу, и что нашелся хозяин. По сей день ждем звонка. Ясно уже, что стоимость найденного явно дороже стоимости совести нашедшего. Он когда давал этот фонарь человеку, даже попросил "ты хоть не проговорись, что я его нашел". О чем тот...и проговорился случайно. Я сразу понял, откуда этот фонарь, таких не очень много, это не меджикшайн. Я нажал "он был на ружье, все верно??, на мирошке он был". Тот секунду помолчал, но я сам за него добавил "да на мирошке, конечно, таких совпадений не бывает....Юра, смотри, вот твой фонарь". Предложили тому, кто нашел - любое новое ружьё на выбор, в том числе Пеленгас, как благодарность. Ну, итог уже знаете. При этом я Юре, которого я и натаскивал сначала, мы много вместе охотились и охотимся - говорил не раз "отгрузит в лёгкий минус, но чтобы дульная часть всплывала". ОН отнесся к этому легкомысленно. Итог - потеря ОЧЕНЬ дорогого комплекта, стоимость которого - равна стоимости полного комплекта снаряги, включая пару костюмов для ПО.
Это один аспект. Вот Витя/Лайт, который у меня брал фонарь для поиска дорогущей новой титановой ВГ-шки - тоже, я думаю, проникся, что есть отрицательная плавучесть, нашел таки пушку, хоть и с 3-го раза. Просто он ЗНАЛ, что оно где-то там лежит. А в случае Юры, мы хоть и искали его потом весь следующий день, но уже так,больше для проформы, оно уплыло. И даже тут-же спохватившись, если пушка плавает - найти будет сложно, особенно если есть текуха, или ветровое/нагонное течение. Я отгружаю так, чтобы отпустив ружьё, оставив в скобе только палец - оно задницей приседало на руку, а дульная часть очень медленно всплывала. Отпускаю полностью - ружьё медленно тонет ЗАДНЕЙ ЧАСТЬЮ ВНИЗ. Если отпустил только хват, но рука держит ружьё - дульная часть медленно всплывает. МЕДЛЕННО, а не так, что нужно душить его к низу. Это дает полное расслабление кисти, и самое важное - кисть чуть преднапряжена, заранее - в направлении против будущего подброса. Подброс будет вверх, а рука уже "придушивает" его чуть, вниз.
Когда я начал так плавать, а основном у меня ружьё тогда было 700ка с рукоятью на 3/4, причём лазил я с ним тупо везде, даже по рогозу - то ушли все проблемы с усталостью кисти, с точностью.


у меня тоже 700 3/4 и хочу с ней плавать везде :cheer:
так наверное и сделаю, хотя думаю на сильном течении, если при какой нибудь ситуации если ружье выпадет, то найти его даже если оно будет тонуть будет практически невозможно.
Так, что думаю хоть"+" хоть "-" общая плавучесть. Думаю, что в "-" на течении гарпуном вверх может и удариться об что-нибудь и нечаяно само застрелить нашедшего, Так что наверное пусть плавает, думаю так будет безопасней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166442 от freeze
freeze ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ВиталикМ, кстати у Вас всегда очень длинные и содержательные посты, люблю их читать, можно было бы и книгу написать "100 советов подвоху" или типа того.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от freeze.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167289 от Андруха
Андруха ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Розширил в диаметре пеленгасовский поплавок, и не мучаюсь с проблемой дожимания задней кришки в стандартном варианте.. обклеил светоотражательной пленкой чтоб на берегу проще,и в глаза бросалось сразу напарнику когда я рыбу перевешиваю где я там, и не наступить ненароком,та и искать в толще воды или сверху намного ефективней в случае чего.может со временем отклеиться или выгорит,незнаю,поменяю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Виталий В, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168048 от Виктор
Виктор ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
я охочусь в основном по вечерам \после заката солнца \ в Средиземном море которое зимой +17 с прозраком 5-10 метров и летом с прозраком от 2х и до 5 метров ..Основное ружьё для ночи певмат Марес 70 и фонарь Кресси Астра 6вольт +лампочка галоген в 20 ватт \вес 1250 грамм \....по началу просто привязывал его к ружью \ но после 2х часов охоты руки болели сильно \........выход нашол в виде пористого полиэтилена \пористый как поролон но более жёсткий \ он в себя воду не впитывает \на случай обмазал его полиуретановым чёрным клеем \ .....Мой поплавок служет уже 3и года \нареканий нет \.....в заряженном состоянии и фонарём ружьё медленно тонет а без стрелы всплывает ........
угол освещения делаю просто \подкладываю стирательную резинку между ружьём и фонарём \+ на фонаре есть функция увеличения и уменьшения луча света по ширине .......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 16 ч. назад - 11 года 16 ч. назад #182674 от gotsman
gotsman ответил в теме Компенсатор плавучести
Тема наверно должна быть в разделе юмор. Но здесь, не до юмора, когда так относятся к подбору снаряжения.
У меня один знакомый, начинающий подводный охотник, сделал себе вот такой компенсатор плавучести.



На мои с напарником доводы что так делать нельзя, говорит что так очень удобно, дешево и ....................
Самое хреновое, что такое отношение к всему снаряжению.
Недавно не разобравшись в конструкции ружья решил разобрать его, чуть голову не отстрелил себе.............. :ohmy:
Уже боюсь с ним на охоту ездить. :(
Кто как борется с такими "напарниками"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 16 ч. назад от gotsman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186732 от Тимур
Тимур ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Хорошим материалом по изготовлению поплавка может послужить утеплитель пеноплекс.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Тимур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186734 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
какашечный материал! сминается, чтоб получился поплавок еще нужно покрывать стеклотканью и поксидкой,и даже после того все равно никакой

093 829 10 95
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #205013 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Короче купил се компенсатор из пенопласта. Фонарь в него не лезет. Как и чем увеличить отверстие под фонарик. Желательно способ типо На коленке!!! Очень надо так как в воскресение в Астрахань еду! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205023 от bombst
bombst ответил в теме Компенсатор плавучести

gotsman пишет: На мои с напарником доводы что так дел
Уже боюсь с ним на охоту ездить. :(
Кто как борется с такими "напарниками"


Когда-то совет дали по охотничьим собакам, тоже самое относится и к напарникам. Не устраивает тебя собака/напарник - меняй. А за самострелы на берегу нужно давать по шее, по другому не лечится.
Спасибо сказали: AlexO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205025 от pb1
pb1 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: Короче купил се компенсатор из пенопласта. Фонарь в него не лезет. Как и чем увеличить отверстие под фонарик. Желательно способ типо На коленке!!! Очень надо так как в воскресение в Астрахань еду! :cheer:

Костик, если "типо На коленке!!!",а фонарь "типо народный",то я сделал так:

Разрезал по длине и решил раз и навсегда проблему деформации пенопластового поплавка. Удачной поездки :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #205026 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Спасибо за пожелание! Нето фонарь не народный. Но тож китай на 1 АКБ и потолще! Резать компенсатор нехочется :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205316 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: Короче купил се компенсатор из пенопласта. Фонарь в него не лезет. Как и чем увеличить отверстие под фонарик. Желательно способ типо На коленке!!! Очень надо так как в воскресение в Астрахань еду! :cheer:

Костик! На слеты ПОДВОХ. НЕТ надо ездить, там пенопластовые компенсаторы всем участникам раздают... и резать не жалко будет.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205327 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kostik пишет: Короче купил се компенсатор из пенопласта. Фонарь в него не лезет. Как и чем увеличить отверстие под фонарик. Желательно способ типо На коленке!!! Очень надо так как в воскресение в Астрахань еду! :cheer:

Костик! На слеты ПОДВОХ. НЕТ надо ездить, там пенопластовые компенсаторы всем участникам раздают... и резать не жалко будет.


Далековато Костику !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205339 от Захар
Захар ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: Спасибо за пожелание! Нето фонарь не народный. Но тож китай на 1 АКБ и потолще! Резать компенсатор нехочется :(

Возьми трубу диаметром входящим под существующее отверстие , нагрей и протяни , только быстро иначе расплавится больше неоходимого! Можно на эту же трубу можно не металлическую надеть шкурку и шлифонуть из нутри! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #205343 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Захар пишет:

Kostik пишет: Спасибо за пожелание! Нето фонарь не народный. Но тож китай на 1 АКБ и потолще! Резать компенсатор нехочется :(

Возьми трубу диаметром входящим под существующее отверстие , нагрей и протяни , только быстро иначе расплавится больше неоходимого! Можно на эту же трубу можно не металлическую надеть шкурку и шлифонуть из нутри! :beer:

была такая идея но трубы такой нету!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205350 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет:

Захар пишет:

Kostik пишет: Спасибо за пожелание! Нето фонарь не народный. Но тож китай на 1 АКБ и потолще! Резать компенсатор нехочется :(

Возьми трубу диаметром входящим под существующее отверстие , нагрей и протяни , только быстро иначе расплавится больше неоходимого! Можно на эту же трубу можно не металлическую надеть шкурку и шлифонуть из нутри! :beer:

была такая идея но трубы такой нету!!!!!

намотай наждак на держак от лопаты :)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.350 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19412 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28623 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16288 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21448 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19020 Просмотров