Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72863 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
а из той,что была у меня я еще и воду выдавил,как из губки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72864 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

denis_lichko пишет: а так,поскольку пенопласта много, я покрыл первым слоем эпоксидки, подождал,пока подсохнет,..обтянул нейлоновыми женскими колготками, и покрыл вторым,чтоб подсыхал....

посмотрим,что получится...

2 слой разбавлял тонером черным от принтера,..получился равномерный черный цвет...посмотрим,что будет когда засохнет

ИМХО первый слой без армирования зря продожил, слой хрупкий будет. Хотя, опять таки, может и пофиг, на поплавке то. Вот с ноу-хау по поводу колготок тоже есть сомнения, хотя возможно это приверженность традициям моделизма во мне говорит B). А по поводу тонера - кто-то писал уже про тонер в рукоятках, но ИМХО лучше сразу его сыпать в смолу, а то может скалываться верхний слой. Получается что у внутреннего слоя эластичность больше чем у внешнего. Но время покажет! :) К стати, в кораблестроении есть целая серия "гелькоатов", хрень которую сыпят в смолы для придания цвета и они не изменяют физ. свойств при отверждении, типа как просто в смоле растворяются. Если есть доступ к ним, то поплавок вообще будет идеален :) По крайней мере технологически :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72883 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
к утру засохло..чет кулибыины по ходу просроченный пластификатор в м\молу добавили...ну ниче..получился шершавенький хороши поплавочек, вчером буду доделывать, выложу фотки
первый слой смолы ложил только чтоб колготки было к чекму прилепить..


а так,они из нейлона,...и смола пропитывает его..

вооюще на женсих колготках матеоирал хороший идет..просто мы плохо знакомы

093 829 10 95
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72900 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Космические технологии от женского пола... Доводить до кондиции пилочкой для ногтей + тёркой для пяток А раскрасить поплавок лаком для ногтей :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72903 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
за колгки меня как беэ простили..за лак боюсь получить легкую контузию...

093 829 10 95
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #72940 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

denis_lichko пишет: за колгки меня как беэ простили..за лак боюсь получить легкую контузию...

а за пилочку для ногтей зарэжут этой же пилочкой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72942 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну вот не хочу я больше рисковать...колготками не задушила,.. пилочкой точно заколет!:S

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72999 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
вот,так сказать в процессе производства мой поплавок с быстросьемным креплением фонаря.
крепление фонаря делал из вот таких сштук,они из сплава аллюминия,похожего на дюрадль

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



всем анипуляции с этим сделал ножницами по металлу,края нождачкой шлифанул..
далее к пенопласту..
пенопласт твердый,желтоватого оттенка,
очень хорошо обрабатывался острым ножем,потом ождачкой крупной,



был покрыт сначала эпоксидной смолой с пластификатором,каогда чуть подсохло
были натянуты женские колготки, за которые от любимой получил
пиз...ну хорошу, поэтому осторожнее с этим, опасно для жизни!!!!

сверху колготки снова покрыл слоем эпоксидки.
красил смолу тонером для картриджа самсунг 1710 (20 грн. банка 75 грамм,хватит всю квартиру загадить)
псле засыхания прикрепил остаток от фотобарабана 3-мя саморезвами строительными под потай,




чтоб был потай берем сразу вставлем саморез в отверстие дад чем нибудь полым,упираем отвертку и парой ударов молотка по отвертке прогибаем нормальный потай.











вставленный фонарь сиит довольно туго,чтоб имзвлечь требуется усилие порядка 6-7 киллограмм,..
вот и получается,что если вдруг нужен только фонарь в руке, скажем чтоб достать застрявший гарпун,
то мы с легкостью можем воспользоваться им, а потом вставить обратно и продолжить охоту


сегодня снова буду "эпоксидить"
после еще установлю крепления к рессиверу, думаю вас решение данной кострукции порадует и вдохновит.

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Ogre, BUSA, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76678 от Вован
Вован ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Парни,может кому-то пригодится...Резали старый ИКАРУС на металл,я подошел поглядеть и случайно увидел на спинках сидений ручки для стоящих пассажиров.Из пористой резины,лёгкое.Может подойдёт в качестве поплавка на ружжо.Смотрится очень презентабельно.Ищите старые икарусы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76695 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ну,Денис,всегда видел,что у тебя руки из плечей растут. У меня,по сравнению с тобой,они где-то на пол-дороги от... и до плечей.Респект!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #77119 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
этот поплавок пошел в утиль,..не смог сварганить нормального крепления к ресиверу, сейчас в полуготовом новый поплавок, составной.скленный,.. как доделаю фото выложу,технология покрытия поверхности такая же осталась,потому кк получилась наиболее дешовой,
технологию крепления фонаря осатвил такой же,..,..15 грамм аллюминия осбого минуса не добавят в плавучести

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77173 от pralex
pralex ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

denis_lichko пишет: новый поплавок, составной.скленный

Подскажи, а чем ты склеивал пенопласт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77177 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Пенопласт склеивается любым неагрессивным клеем: например ПВА (если поверх покрытие будет из эпоксидки, то легко им клеить можно, главное чтобы вода на швы не попала), очень хорошо склеивают БФ2/БФ6, те же строительные силиконовые, акриловые, полиуретановые герметики, строительные клеи для наклейки пенопластовых плит, лепнины, фриза. Эпоксидка тоже отлично клеет. Только есть нюанс - герметики, эпоксидка и клеи с малой усадкой достаточно тяжёлые, по этому вес изделия с большим кол-вом швов увеличится, а плавучесть уменьшится. Вообще же идеальным считаю БФ2/БФ6, только в последнее время они исчезли из продажи.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: BUSA, pralex, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 1 день назад #77220 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
я сначала все детали обрабатывал 1 слой эплксидки с тонером от лазерного принтератонер вязкости хорошо добавляеткогда подсохло,обтяул женскими колготками,за которые по второму кругу люлей получил...думалось чтоя новые опять вытянул,...в следующий раз сказано,что почесывания спины оставят перед сном на неделю..
...................аргумент, мля.......
кога высохло,примерно приклеял той же эпоксидков все вместе,тока по очереди,сначала 2 детали.потом третью....третью пришлось центровать чтоб не сползала иголкой швейной..далее закончу и с фотмаи выложу....поплавк получится быстросьемным,..


сегодня будут фотки поплавка

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #81711 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
вот, сделал фото своего составного поплавка,..
конструкция состоит из 4-х частей, как говорится,из того,что под рукой было
" я его слепила и того, что было" - помните песенка старенькая такая... :-)

значится,..был брус пенопластовый,..желтый пенопласт,твердый относительно, но и пористый,
была куплена эпоксидная смола в обьеме 200 грам в комплекте с отвердителем 22 грн.
далее,..пенопласт был такого сечения,что ни к ружью ни в красную армию...
ну ниче,..был распущен брусочек,на 2 боковушки и среднюю часть,скрепляющую их.


далее в боковушках было круглым почти терпухом сделаны углубления под ресивер, с запасом...
и в промежуточной части тоже углубление с той стороны которая будет к рессиверу.

все детали без применения шпаклевок были покрыты слоем смолы с добавлением тонера для лазерного принтера...
(мне тонер на халяву достался,потому как имею дело,..а вам подойдет самый дешевый (15 грн. за 100 грамм хватит весь подьезд загадить при неосторождном обращении !!!пылесосом не убирается,в воде не растворяется!!!)

как чуть-чуть подсохло, обтянул в натяг женскими нейлоновыми колготами, закрепив с обратной стороны булавками. покрывал детали по отдельности, постепенно,..тоесть сначала одну строноу, на следующий вечер другую....

когда все было готово, склеил эпоксидной смолой сначало среднюю проставку с одной боковушкойкогда высохло, 2-ю отцентровал на 2-х иголках швейных,чтоб не ездило в сторону по эпоксидке, приклеял тоже,..

далее, ползунок для фонаря, из аллюминиевого фотобарабана.,,фонарь в натяг садится,..к пенопласту приклеен на эпоксиду и притянут для верности 2-мя саморезами под потай,... (эпоксидка и без саморезов держит дайбожа...пока от предыдущего поплавка оторвал,чуть с ума не сошел,чтоб не запороть...

далее,..идем к рессиверу,...:

мас 2 слоя термоусадкии,общатой,.. вот на них то и клеил на ту же эпоксидку поплавок,..получилось.одевается на ресивер в натяг,..открытую часть сверху покрывал а 3 слоя ласкутками ситцевой ткани,пропитанной той же эпоксидкой.. (на фото видно,как пузырьки сказались на качестве слоя,..но для поплавка,думаю некритично...

лишнее убрал фрезой по металу для дрели,...

ну,эпоксидка оставалась,много тонра намешал,слишкам густая получилась, остатки не растеклись по поверхности,..свиду не аккуратно....но тестдрайв прошел,..твердый,крепкий,..быстро снимается фонарь даже в воде,..дома снимается и сам поплавок,с натягом правда.


вот и фото того,что получилось.


итог - плавучесть без гарпуна в плюсе, с гарпуном еле-еле тонет.















ну,..в общем не ругайте за неаккуратно сделанное,..торопился понырять до запрета:beer:

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82075 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Продолжая развивать тему улучшения рабочих характеристик пневматических ружей, создали серию компенсаторов плавучести различных моделей. Очередная новинка - поплавок-крыло, с тщательно выверенными и просчитанными гидродинамическими формами, максимально компактная и обтекаемая конструкция, придаст Вашему ружью уверенную положительную плавучесть в заряженном состоянии. Широкие возможности регулировки плавучести по Вашему желанию (установка как одного крыла, так и двух, а также возможность укорачивания одного или двух "крыльев" с помощью ножа). Чрезвычайно эффективная компенсация подброса, ощущение невесомости ружья во время длительных залежек и засад, скорость проводки в горизонтали сохранена на стандартном уровне, линия прицела оставлена открытой (для кто целится во время выстрела).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Петр , ВиталикМ, Olavson, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82077 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Где-то я уже такое видел...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82114 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

*RUS пишет: Где-то я уже такое видел...


Гы, Гы, Гы, я тоже видел)))) А ты запотентовал свой поплавок??? А то выставил тут фотки, похвастался, вот и появились клоны.
Вот тут класно:

Дмитрий Чунюкин пишет: Продолжая развивать тему улучшения рабочих характеристик пневматических ружей, создали серию компенсаторов плавучести различных моделей. Очередная новинка - поплавок-крыло, с тщательно выверенными и просчитанными гидродинамическими формами,

Ну а девайс таки будет полезен, это точно. Но вот если плавает с заряженным гарпуном, то плавать должно ручкой вверх, а гарпуном вниз, и ни в коем случае, не в горизонтальном положении.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #82130 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну я как бы на своем коротыше сейчас особо не чувствую лишней парусности...а вот когда поплавок был угловатой формы,совсем не обтекаемы, тогда очень чувствовал...хотя может привык уже...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82131 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Дмитрий Чунюкин пишет: Продолжая развивать тему улучшения рабочих характеристик пневматических ружей... выверенными и просчитанными гидродинамическими формами,...

Прошу прощения Дмитрий, а не могли бы Вы поделиться с нами, простыми форумчанами, расчетами гидродинамических форм компенсаторов плавучести. Хотелось бы лицезреть сие чудо!
Извините, если нахамил! Но поплавок неплохой.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Игорь. Причина: 5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82147 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

MagnumPlus пишет: Гы, Гы, Гы, я тоже видел)))) А ты запотентовал свой поплавок??? А то выставил тут фотки, похвастался, вот и появились клоны.


Та я не жадный. Пусть повторяют, хоть я тоже вроде не первый. Мне говорили, что где-то на арбалетах похожее уже применяли. Я делал и компенсатор плавучести и крепление фонаря одновременно. В таком варианте фонарь всё равно надо думать как крепить. Если под фонарь ещё отдельным креплением, то все высокие расчёты коту под хвост... Плюс конструкция не цельная и имеется шанс, что всё это (в купе с фонарём) будет ёрзать по ресиверу.

Это больше российско-ориентированная деталь. Там фонари в руках в основном держат и для компенсации одного только ружжа вполне подойдёт. Ну и плюс там почти поголовно все с пневмоимпортом, что значительно облегчает расчёты))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #82154 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Дима, хочу тебе сказать, что вышел очень чудненнький поплавочек. Молодца!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131603 от RRS
RRS ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
РПП тоже плавает)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад #131607 от Larec
Larec ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Простите, не сдержался:blush:

:laugh: :laugh: :laugh: ТАКОЕ НЕ ТОНЕТ:laugh: :laugh: :laugh:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131611 от Борис
Борис ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
у меня с чехлом получилось .




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад #131639 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Доделал поплавок. Пенопласт советский, из спасательного жилета. Ничем не покрывал, не знаю надо ли?
Когда делал, старался чтоб как можно меньше была парусность. Плавает без гарпуна, с гарпуном нейтральная плавучесть гарпуном вниз.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #131647 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
желательно покрыть,самое простое - воск или парафин,растапливаешь свечи и макаешь туда пенопласт...
если по феншую, инеохота с эпоксидкой возиться,то покупай в стройматериалах грунт для водонезащищенных поверхностейи потом красть...


в идеале, ткань+ эпоксидная смола,можно подкрашенную.
(у меня попалвок видел?)
я делал себе так , сезон отпахало,..
сам поплавок снимается или одевается за минуту, (для дневных лежек снимал)
без единого мотка изоленты,..
ресивер не царапает потому,что все сделано на посаженной на ресивере трубке из тероусадки, держится туго,..
кстати весь сезон хранилось в комнате недалеко от стола, в плохо проветриваемом месте,запаха тухлятинынебыло от поплавка,значит эпоксидка лягла отлично.

тебе так делать не стоит,пока не перенесешь рог намотки линя передний на надульник



но это яделал зимой,времени ушло неделю,..сам поплавок составной из 3-х частей,
каждая по отделности покрывалась слоем такни (точнее колготок моей любимой, оказалось из новых, получил по ушам тогда хорошо) и пропитывалась эпоксидкой с тонером. плавтификатор не нужен, т.к. тонер сам по себе уже очень ороший полимерный пластификатор,..

потом часьти склеивались воедино той же эпоксидкой.,
ну а итог ты видел на моем ружье, твердый, обтекаемый черный поплавок

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




в эту зиму уже начал бороться с поперечной парусностью,.буду его по другому формовать
хотя сезон показал,что и этот вариант для ночи годится,т.к. без напряга успевал развернуть ружье вслед уходящей добыче и в догонку,нарисовав в голове примерно траэкторию брать рыбок

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131709 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

гдето на сайте увидел и решил попробывать, изоляцию труб подобрал по толщине и диаметру.пока испытал только в ванной на плавучесть всё ОК.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад #131710 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

скиталец пишет:
гдето на сайте увидел и решил попробОвать, изоляцию труб подобрал по толщине и диаметру.пока испытал только в ванной на плавучесть всё ОК.


Изоляция прикольная штука, но есть одно но. В таком варианте она сразу же напитает воду - к бабке не ходи. Надо замотать полностью ее изолентой - чтоб вода не попадала (и торцы замотать тоже). Мне хватало на сезон - потом утеплитель становится толщиной в пару миллиметров.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131760 от Lazy-Man
Lazy-Man ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

denis_lichko пишет: и пропитывалась эпоксидкой с тонером. плавтификатор не нужен, т.к. тонер сам по себе уже очень ороший полимерный пластификатор,..

Что использовали как тонер?
На сколько пластичнее становится покрытие с этим тонером? Не трескается при деформации, ударах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22146 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21192 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19675 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19305 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20326 Просмотров