Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60987 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Валерий_Т пишет: Плотность пенопластав изделиях выяснить пока не получилось поскольку в данное время на фирме отсутствует такой прибор (для такого типа материалов)

Плотность пенопласта должен сказать производитель этих ручек!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
12 года 2 мес. назад #61011 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Все эти изделия в разработке, отливаются только опытные образцы, в данный момент данных о плотности нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #61027 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Валерий_Т пишет: Все эти изделия в разработке, отливаются только опытные образцы, в данный момент данных о плотности нет!

Тот кто отливает эти образцы плотность знает.
Если я делаю опытный образец двери как ты думаеш я знаю из чего я его сделал?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61900 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Плотность не однородна.От максимально твердой в месте фиксации поворотного кольца (практически голая полистирольная гранула),до условно средней пенопластовой твердости в основной массе изделия. Цифры писать не буду, возможны изменения в плотности в процессе производства.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #61902 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
А не много будет для ружья и фонаря столько пенопласта? К примеру для 55 мареса?
В тестах для фонарей я компенсировал каждый фонарь в воде и для китайца нужно было треть этого куска. Остального для ружья по моему будет много ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61906 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
За основу брали ружье cressi-55. С катушкой Pelengas диаметром 65мм.+пенопластовая ручка, добиваясь уверенной горизонтальной плавучести без гарпуна. И минимальной отрицательной когда стрела в стволе. Марес55 по инструкции вроде тонет в отличии от cressi55, так что много не будет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61911 от миха
миха ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Может кому и много ,но обладателям ЮГа (из нержавейки) будет самое то:cheer: .Иной раз чтоб придать положительную плавучесть ружью с народным фонарем , нужно примотать не хилый шмат пенопласта ,от чего ружье становится громоздким и похожим на космический бластер:ohmy: .Когда и где и за сколько можно прикупить сие удобство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61925 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Самый доступный способ, участие в колхозе на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61948 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Выглядят заводские поплавки зачётно!
В детстве я ходил в судомодельный кружок Харьковского дворца пионеров, так там это был основной конструкционный материал. Так это я к чему - любой пенопласт впитывает воду, по разному конечно, но впитывают все из-за своей структуры, даже полиуретановые и на основе формальдегидных смол (тот самый "советский жёлтый"). Со временем в нём заводится грибок, одноклеточные водоросли и прочая нечисть, которую невозможно вывести. Результат можно видеть на всяких спасательных кругах, спасжилетах и всяких разных поплавках для сетей. При невысокой стоимости поплавка его просто можно выбросить и купить новый, но если делать самому и надолго - то лучше пойти по традиционному пути: покрыть его стеклотканью на эпоксидке или хорошо пошпаклевать чтобы закрыть поры и покрасить. Трудоёмкость, конечно, возрастает многократно, но пока не сезон руки можно чем-то занять :)
Эпоксидную смолу лучше всего использовать потому что она нейтральна к любым пенопластам. Если же пенопласт марки "советский жёлтый" - то пофиг, он нейтральный к органическим растворителям и его можно чем угодно шпаклевать и красить, хоть он сам по себе более дорогой, тяжёлый и менее плавуч по сравнению с пенопластом на основе полистирола.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , BUSA, Рыбоохотник, Валерий_Т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
12 года 2 мес. назад #64416 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Поплавки и рукоятки на Кресси от Пеленгаса появились в продаже, podvoh.net/forum/105-prochee/62613-kolhoznyj-zakaz-na-firmu-pelengas-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64603 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

миха пишет: Может кому и много ,но обладателям ЮГа (из нержавейки) будет самое то:cheer: .Иной раз чтоб придать положительную плавучесть ружью с народным фонарем , нужно примотать не хилый шмат пенопласта ,от чего ружье становится громоздким и похожим на космический бластер:ohmy: .Когда и где и за сколько можно прикупить сие удобство?

Я бы сделал так инаверное сделаю, одел бы кусок резиновой черной камеры с ниппелем на ресивер и надуулбы обычным велосипедным насосом -стравливая под водой нужное количество воздуха добился бы необходимого баланса, герметизацию сделал бы хомутиками впереди и сзади, можно пержать хомутиками в доль всей длинны -напоминать будет колбасу :), думаю по плавучести воздух будет более плавуч чем пенопласт, по объему тоже врядли преплюнешь, по форме тоже все обтекаемо, другое дело что морочно с герметизацией это да, а по регулировке все хорошо.Я так думаю, вот если добавил фонарь - то хорошо докачал компенсацию и все в ажуре,насос можно использовать от ружья апреходник на вело ниппель выточить..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64607 от diman
diman ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Думаю,с глубиной и плавучесть будет меняться,воздух хорошо обжимается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64667 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Лучший вариант - корпус вокруг ружья обтекаемой формы герметичный пустой с клапаном поддува до 2атм ! для слабого боя можно использовать переключатель ресивер - корпус! Это для размышлений!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64757 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

diman пишет: Думаю,с глубиной и плавучесть будет меняться,воздух хорошо обжимается

думаю легко компенсируется добавкой в плюс лишних атмосфер, или можно скомбинировать, внутри чулка пенопластовый каркас, который не даст обжать до высоты пенопласта, а недостаток поддувать воздухом, насчет корпуса в корпусе слишком сложно...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64762 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Что дает корпус? Допустим это две полых трубки или одна с поршнем в середине и возможностью фиксации поршня в любой точке - имеем как на подводной лодке продувку и возможность балласта для балансировки! Плавучесть можно менять по месту!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71373 от Янис
Янис ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
Жесть! и как руки после охоты? на месте?)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71390 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
я вот чего придумал,..а если скаже вылепить макет на ружье из парафина-стеарна-пластелина, в общем применить технологию ручкостроителей,только наполнить форму не стеклотканью и эпоксидкой, а монтажной пеной,после застывания извлечь, и покрыть поверхность слоем ткани и эпоксидки..помоему долно получиться достаточно прочно,гладко, и опять же,..фыорма какя добна именно нам...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71404 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
Аргумент 50-ка , наружний диаметр 25мм - при помощи утеплителя (25мм - внутренний ) -вывешивается в ноль с гарпуном , ручка полая можно и туда запихать , но тогда оно уже поплывет с гарпуном конечно , вот поставлю катушку тогда и в ручку что нибудь воткну

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71476 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
Выложу свои пенопластовые поделки))). Это - старая фотка с темпестом - в те времена, когда в наших пределах омеровский фонарик мог считаться зачетной вещью (кстати, в то время пробовал амортизатор в сочетании с катушкой - здесь он виден. Не понравилось - отказался):


Здесь старенькое ружье для очень специфических охот с вилами (переделка на базе Пирометра - там задний ресивер и спереди голый ствол). Вот такой компенсатор с встроенным фонариком (фонарик тоже может считаться несколько устаревшим, но еще прокатывает как вспомогательный):




А это Аргумент (он у меня сейчас есть). На фото еще не оснащен катушкой.. Компенсатор балансирует только само ружье (без фонаря). Для фонаря нужен дополнительный съемный пенопластовый ложемент.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Петр , Dim, fromserge, BUSA, ims888, Ben, freeze, VladHNet, Роман Сумской, guns1970, Николай, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71492 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Я сделал просто плотный строительный пенорласт поставил на практике показал себя не плохо .До этого ставил обычный шариковый пенопл он просел от давления изоленты и плавучесть стала опять отриц. пришлось менять.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71633 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Adept6 пишет: Выложу свои пенопластовые поделки))).




смотрю, и просто любусь,,.приятно видеть,как у человеа руки из плечей выросли...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71716 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Да, Рома...ружья на фоне твоих поплавков выглядят как убогие калеки... ))) Всегда, на любые твои вещи смотрю и охреневаю. Тем более - сам обычно по пути на охоту, в машине что-то делаю. Конечно надёжно стараюсь, но грубовато выходит, всегда "недосказанно" )) Как ни смешно - на себя нет времени.
Вопрос по теме - что за пенопласт ты сейчас используешь? Обычный строительный - не годится, при охотах на глубины от 5м - ему приходит маленька белая лисичка весьма быстро. А жесткий строительный - постоянный гемор достать. Вечно то с вертолёта тащат, то с поплавков нефтехранилищ, то ещё откуда-то. Как у вас там с этим? Что разбираете вы там, у "бацьки" - для добычи пенопласта? ))))

Кстати, тема про поплавки Пеленгас горела долго, типа дорого, все дела. Так вот, что интересно. Короче, я с корешем хотели давно сделать себе буйки под буксировщики, из жесткого пенопласта (обычный не выдерживает). Заказал он этот жесткий пенопласт на фирме, которая делает его. Не продаёт!!! А ИЗГОТАВЛИВАЕТ! Не так нелюбимые вами многими перекупщики, наживаетли. А производители. Так вот, куб 90-ой плотности - 1200гривень, и это даже с небольшой скидочкой. Из куба получилось всего две заготовки, под буйки на буксировщики. Так что, сам по себе жесткий пенопласт, хоч вэрть круть, хоч круть вэрть - стоит некисло. И это НЕ ИЗДЕЛИЕ! Это просто отдали необработанный сугроб пенопласта. От така печальна история ((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Adept6, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71739 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет: Вопрос по теме - что за пенопласт ты сейчас используешь? Обычный строительный - не годится, при охотах на глубины от 5м - ему приходит маленька белая лисичка весьма быстро. А жесткий строительный - постоянный гемор достать. Вечно то с вертолёта тащат, то с поплавков нефтехранилищ, то ещё откуда-то. Как у вас там с этим? Что разбираете вы там, у "бацьки" - для добычи пенопласта? ))))

Виталь, у нас в смысле пенопласта тоже не эльдорадо. На белорусских форумах периодически кто-нибудь просит: подскажите где найти; помогите достать; продайте кусочек и т. д.
Каждый ищет где может - иногда на барахолках (типа птичьих рынков) найдешь - мужичок какой-нибудь продает - наверно, еще с советских времен остался. Иногда кто-то из друзей-самодельщиков поделится...
Мне как-то давно приятель подогнал кусок плиты - того самого - белого, очень твердого, что я делал ручку ножа. Он как кость.. Вот его потихоньку и расходую... Еще осталось чуть-чуть..
А еще есть пенопласт неплохой - желтоватого цвета. Тоже в советское время встречался, и до сих еще попадается. Он менее прочный, имеет мелкие поры, видимые глазом - но вполне приличный. Я его покрываю слоем пластика (пара слоев стеклоткани с эпоксидкой). На фотках выше - именно так покрыт поплавок аргумента и темпеста. С таким покрытием можно использовать даже строительный пенопласт - проверено, будет жить вечно. Даже плавучесть будет немного выше при том же объеме. А в передельном пирометре (где поплавок раскрашен под миметик))) - там тот самый сверхтвердый пенопласт - на нем покрытия нет - просто покрашен.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72753 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
а вот поделитемь кто нибудь технологией покрытия пенопластов

а то я жже форму придал,все готово к покурытию, а как это сделать...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72772 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Всё легко и просто: разводишь эпоксидку, берёшь стеклоткань, одеваешь одноразовые перчатки, вырезаешь из стеклоткани куски по форме поплавка, пропитываешь смолой в ванночке, аккуратно укладываешь на поплавок, сверху покрываешь пищевой плёнкой и равномерно обматываешь эластичным резиновым бинтом. После застывания обрабатываешь напильником и наждаком до кондиции, красишь. Вуаля - у тебя готов поплавок! Теперь о том, как сделать красивое и правильное изделие. Стеклоткань нужно брать именно для пропитки эпоксидными и полиэфирными смолами, индекс какой-то дописывается в обозначение ткани, я щас точно не помню, поройся в инете. Если же ткань берётся по принципу "что есть", попробуй кусочек нагреть на газовой плите, если пойдёт дым - значит ткань строительная, пропитана парафином. Можно отжечь газовой горелкой или в духовке, в духовке лучше, там ты её не пережгёшь, но вонять изрядно будет. Газовой горелкой - главное не пережечь. Если потемнеет - пережёг, будет хрупкая и сыпаться, но для поплавка наверное пофиг. Смолу можно брать брать пофиг какую, отвердитель - ДЭТА или ПЭПА, как правило на рынках продают отдельно фасованные. С отвердителями осторожнее, очень ядовитые и вонючие, особенно ПЭПА, воняет - как что-то сдохло, так что с ПЭПА лучше на воздухе или в хорошо вентилируемом помещении. Если нужен прозрачный слой - тогда только ПЭПА, ДЭТА даёт слою коричневую окраску и прочность смолы хуже. Разводить 1:10 - 1:5, чем больше отвердителя, тем быстрее полимеризуется. Но тут осторожно - при полимеризации выделяется много тепла, если свежий отвердитель (он со временем "выдыхается") смола может вскипеть.Есть момент при покупке. Отвердители боятся мороза, с продавцом оговори качество отвердителя. В обязательном порядке добавить пластификатор. Их номенклатура большая, я за все не скажу, но я пользуюсь ДБФ (дибутилфталат), мне отец в своё время, будучи завлабом кафедры лаков и красок нашего ХПИ притащил бутылку, так вот и до сих пор не израсходовал. Для повышения текучести смолы её можно немного разбавить 646 растворителем, но тут лучше не увлекаться, слой получается хрупким. Если нужно слой получить непрозрачный, в смолу можно добавить несколько капель воды, и тщательно размешать, она станет мутной, свойств своих не потеряет. Ещё враг красивой вещи - это пузырьки. Как бы ты не размешивал эпоксидку с отвердителем, пузырьки всегда будут. Самый простой вариант - размешать 1:10 и дать постоять пол часика в прохладе, но не холоде - на холоде вязкость смолы вырастает, пузырьки не всплывают. Вообще высший пилотаж (у нас в судомодельном кружке такая штука была) - лабораторный вакуумный колокол с насосом, раньше в каждом кабинете физики был, теперь даже не знаю где такой взять. Развести эпоксидку и поставить под колокол, при понижении давления пузырьки в ней увеличиваются и быстренько всплывают. потом остаётся только пену собрать сверху, слой получается идеальный. Ещё пара советов: идеальным считается покрытие в котором минимум эпоксидки, необходимый только для пропитки ткани. Когда обматываешь резиновым жгутом, делай перехлёст такой, чтобы по итогу получилось минимум 2 слоя резины, т.е. прижатие было максимальным, но не деформировался пенопласт. Для фигурных поверхностей используй всяческие закладки, матрицы и прочее, т.е. подготовься заранее, всё продумай. К примеру под выемку корпуса ресивера нужно взять трубу такого же диаметра, неважно от чего, хоть деревянную палку, только чтобы ровная поверхность была. Там где есть отдельно стоящие выступающие детали под резиновый жгут подложи специально пошитые мешочки с песком, из плотной ткани, помогут обжать выступы. Если нужны какие-то крепежи под саморезы, например, - сразу продумай "закладки", лучше это будет дерево твёрдых пород, которое вклеить в заготовку из пенопласта на ту же эпоксидку, проложив сверху несколько слоёв стеклоткани как аппликации, до укладки основного слоя.
Когда уже поплавок проложил тканью, оберни пищевой плёнкой (той что тянется) в несколько слоёв (это чтобы резиновый жгут не был одноразовым :) пальцами лёгкими поглаживающими движениями ;) сгони излишки эпоксидки в такое место, где её удобно будет сошлифовать. На выступы и выемки проложи матрицы (та самая труба под ресивер, фонарик, etc.) на места фигурных выступов пенопласта проложи мешочки с песком, всё с усилием обмотай резиновым жгутом, виток к витку, с нахлёстом, в крайнем случае можно изолентой, и через сутки у тебя появится отличная заготовка под поплавок. Точнее смола затвердеет часов через 5, но пригодной к обработке станет где-то через сутки - двое, в зависимости от качества отвердителя. Дальше шкурочкой - и т.д. Верхний слой можно можно покрасить добавив в смолу сухие пигменты для водоэмульсионных красок, но там есть момент - надо пробовать какой цвет получится. Красил я в своё время эпоксидку чернилами от ампул шариковых ручек, но там тоже вопросы по цвету - нужно экспериментировать. Да и что сейчас в ампулы заливают не знаю, давно не подкрашивал. А вообще технология очень перспективная, моя любимая! :) Удачи в изготовлении изделий! :)

Модераторы, перенесите в раздел "Технологии клеевых соединений", а то ошибся окном, хотел туда написать, а увидел тут сообщение denis_lichko, и ответил случайно сюда :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: SPYJ, BUSA, миха, Adept6, Kostik, SerGric, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72790 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Serg_Kharkiv пишет: Ещё враг красивой вещи - это пузырьки. Как бы ты не размешивал эпоксидку с отвердителем, пузырьки всегда будут. Самый простой вариант - размешать 1:10 и дать постоять пол часика в прохладе...

Можно попробовать вариант перемешивания в пакете или презервативе. Аккуратно залить эпоксидку, потом отвердитель, и завязать презик так, чтобы не оставалось там воздуха... И перемешивать, как-бы "разминая" руками. Вроде, у Пастушенко на сайте я что-то похожее читал.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72831 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
незнаю насчет кондомов, у меня и так поолучается без пузырьков..в свое время извел 70 литров сего вещества...
а так,поскольку пенопласта много, я покрыл первым слоем эпоксидки, подождал,пока подсохнет,..обтянул нейлоновыми женскими колготками, и покрыл вторым,чтоб подсыхал....

посмотрим,что получится...

2 слой разбавлял тонером черным от принтера,..получился равномерный черный цвет...посмотрим,что будет когда засохнет

093 829 10 95
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72840 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Я взял пену для утепления пластиковых труб и сделал так. Не знаю на сколько сдавливает ее на глубине, но рука не устает вообще:unsure:


Креплю фонарик к ружью защелками, для тех же пластиковых труб:)




Четко подходит под пневмат и фонарик по диаметру.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72855 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
не, я с чехлпми связываться такими больше не буду..было как то. одел...так чеход воды напитался и рука под конец охоты еле держала ружье

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72862 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
теплоизоляция хороша по меляку, на глубине та же хрень что и с ГК, обжимается и теряет плавучесть...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.313 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14995 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28393 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22134 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19533 Просмотров