Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 8 мес. назад #318455 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Володимир пишет: Зацікавила фотка Віталіка з лопастями ДМ, а саме виріз. На всіх фотках в інших темах і на оф сайті ДМ мають таке ж саме закінчення як і Лідерфіни а в Віталі на фото вони відрізняються.


Ты невнимательно читал мой отзыв. :) Это новый тип среза лопастей ДМ. Мои лопасти - вообще были с новым строем. И, скорее всего - они будут теперь с таким вариантом. Ну, не знаю, тип среза я не замечал, чтобы сильно влиял на работу пластин. А вот тип строя - очень сильно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318475 от Володимир
Володимир ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Перечитав ще раз, тепер бачу що це новий варіант лопасті, хоча лише в твому описі можна побачити новинку. Після такого опису певно багато бажаючих буде спробувати на собі новинку. Спс за інформацію. Добре що розповідаєш про правильність підбору ласт, оскільки багато ще є народу який радить качати ноги і плавати в "дровах" типу так правильно і розказують про це так впевнено, що можна і повірити.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318480 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Володимир пишет: Перечитав ще раз, тепер бачу що це новий варіант лопасті, хоча лише в твому описі можна побачити новинку. Після такого опису певно багато бажаючих буде спробувати на собі новинку. Спс за інформацію. Добре що розповідаєш про правильність підбору ласт, оскільки багато ще є народу який радить качати ноги і плавати в "дровах" типу так правильно і розказують про це так впевнено, що можна і повірити.


К сожалению мода на "дрова" пока ещё плотно бытует в народе. Я не говорю, что вот всем сразу, независимо от веса - нужно пересесть на самые мягкие пластины. Но, как показала практика и опыт РЕАЛЬНО глубинников, да и уже наш (таки к нам последних лет пять уже очень много чего завозят, и народ имеет с чем сравнить) - представления о необходимых жесткостях - очень изменились. Пришли новые материалы, новые типы построений пластин, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - техника работы в них - и оказывается, дрова-то не нужны, чтобы нырять глубоко, на максимально экономных режимах кислорода, щадяще для ног/голеностопа/менисков. Конечно, проще дать с перебором по жесткости, риск слома меньше, и париться не нужно - в ответ на "Тяжело" - "качай ноги, а шо ты хотел!?"

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318489 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Вспомнился фильм О.Ляденко о поездке в Грецию.Там была его встреча с капитаном греков Манолисом.Ляденко взял в руки его ласты и удивился их мягкости.На вопрос,зачем такие мягкие ,Манолис ответил вопросом "А какой у рыбы хвост,мягкий или твёрдый.А греки(да и не только греки) именно в мягких и ныряют на 40-50 метров.И не просто ныряют,охотятся.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Андропов, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318498 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Герман пишет: Вспомнился фильм О.Ляденко о поездке в Грецию.Там была его встреча с капитаном греков Манолисом.Ляденко взял в руки его ласты и удивился их мягкости.На вопрос,зачем такие мягкие ,Манолис ответил вопросом "А какой у рыбы хвост,мягкий или твёрдый.А греки(да и не только греки) именно в мягких и ныряют на 40-50 метров.И не просто ныряют,охотятся.


Уже даже не 50, а 60м освоили некоторые монстры )) А при мне, когда Ляденко Олег был у меня в магазине, ему пришло письмо от "чудовища" (а как иначе назвать!?), которое обязывалось добыть № видов рыб, С ВИДЕО, в его снаряжении - на 70метрах!!! Он готов был к любым проверкам. И написано, что сейчас он ныряет что-то до 50м (боюсь соврать, но цифра меня просто с ног свалила), в....ВНИМАНИЕ - ПЛАСТМАССОВЫХ ЛАСТАХ КРЭССИ! А мы тут на двадцатку-тридцатку если сходим - сука грудь колесом )))) А на пресняке и 15м - это очень глубоко (ну, тут, конечно свои расклады, при видимости в метр и на струе падать на 15м - так лучше на тридцать, при такой-же видимости).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: lamantin70, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318544 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
По чистой воде и настрой другой :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318552 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Думаю не реально охотится на 70 ти метрах, одно дело когда фридайвер долгое время готовится работает команда с немалым количеством человек,и все ради одного нырка, а охота на 70 десяти ))) ето я думаю нереально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318560 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

Володимир пишет: Перечитав ще раз, тепер бачу що це новий варіант лопасті, хоча лише в твому описі можна побачити новинку. Після такого опису певно багато бажаючих буде спробувати на собі новинку. Спс за інформацію. Добре що розповідаєш про правильність підбору ласт, оскільки багато ще є народу який радить качати ноги і плавати в "дровах" типу так правильно і розказують про це так впевнено, що можна і повірити.


К сожалению мода на "дрова" пока ещё плотно бытует в народе. Я не говорю, что вот всем сразу, независимо от веса - нужно пересесть на самые мягкие пластины. Но, как показала практика и опыт РЕАЛЬНО глубинников, да и уже наш (таки к нам последних лет пять уже очень много чего завозят, и народ имеет с чем сравнить) - представления о необходимых жесткостях - очень изменились. Пришли новые материалы, новые типы построений пластин, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - техника работы в них - и оказывается, дрова-то не нужны, чтобы нырять глубоко, на максимально экономных режимах кислорода, щадяще для ног/голеностопа/менисков. Конечно, проще дать с перебором по жесткости, риск слома меньше, и париться не нужно - в ответ на "Тяжело" - "качай ноги, а шо ты хотел!?"

Извините что влез в беседу"монстров"ПО.но мне здаётся что виной"дровам" не мода а фин.возможности(семью кормить надо).да и психология(пример-я плаваю в РЕЗОРАХ(как и многие)при моей"добычливости"...)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Nastich A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318562 от МАКО
МАКО ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Но Рейзоры тоже не руб-ведро ))))))))))))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318565 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Думаю,на 70-ти не реально,а вот на 50-ти охотятся.Опять же в фильме О.Ляденко с ЧМ(наши тогда третье место выиграли),это кажется 2012 г.Так вот там показана работа тандемом.Ныряли Козленко и Федаш.Один держит другого за пятки ласт и работая "толкачём " вдавливает первого до "пока возможно".Думаю метров до 20-25.Ну а первый идёт с ружьём.Второй затолкнув ,уходит на поверхность и отдохнув-провентилировавшись ныряет на втречу первому страхуя от "блэка".Там за каким то зачётным экзэмпляром пришлось нырять второй раз извлекая рыбу с гарпуном из скал..Но 70 !!! Об этом может судить тот кто знает процесс из нутри,то есть ныряет 30 и глубже(естественно на задержке :) ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318566 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: Думаю не реально охотится на 70 ти метрах, одно дело когда фридайвер долгое время готовится работает команда с немалым количеством человек,и все ради одного нырка, а охота на 70 десяти ))) ето я думаю нереально.


70 конечно круто. Но есть реальный наш человек Рома Федаш он охотился на глубине 47,3 метра.
Вот его интервью vodolaz-radio.ru/roman-fedash/ кому интересно.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318572 от Герман
Герман ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Лично моя ИМХа :) .Пришлось сравнить в процессе охоты.Отмотал в "серых Рейзорах" 5 часов,начал чувствовать усталось.Вышел к машине ,а в машине волею случая(брал для товарища ,а он не поехал) "зимние ласты были ,тсекло
"Лидерфинс" софт .И вот получились у меня сравнить не после 15 минут плавания ,а после 5 часов.Только поплыл в "лидерах" усталость сразу прошла,сразу :S и нырял ещё три часа,усталости ,как после рейзеров не наблюдалось.Всё ,сейчас какие бы ласты не были,зимой,летом,только стекло (для карбона глубины и возраст не тот,да и не нужен он в моих условиях)..С рейзоров сразу снял лопасти родные..Ну их ,продам. Понять работу пластин за 15-ти минутный тест ,не возможно.Надо маслать несколько часов как Виталя и в процессе охоты менять лопасти-ласты.У меня такой тест получился случайно.Зато теперь точно знаю,как сказал кто то из знаменитых "Мы не настолько богаты,чтоб покупать себе дешёвые вещи".
Спасибо сказали: Андропов, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318591 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Ну...я сейчас на том этапе ПО.когда ОНО ТОГО НЕ СТОИТ.Да и при весе 110кг и не плохой физухе. РЕЗОРЫ-НОРМ...
Я регулярно просматриваю тему ОТЧЁТЫ-многие ныряют в РЕЗОРАХ(имея на то свои причины).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318617 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: Думаю не реально охотится на 70 ти метрах, одно дело когда фридайвер долгое время готовится работает команда с немалым количеством человек,и все ради одного нырка, а охота на 70 десяти ))) ето я думаю нереально.


То есть, на 50-60метров - реально (а есть люди, которые уже достают рыбу на этих глубинах, и не просто изредка, а целенапрваленно), а на 70 - нереально? Вполне допускаю, что есть некие самородки, с сильными задатками, которым это под силу. Кроме того, человек реально готов был это сделать, и чётко утверждал, что на смежные глубины ходит, и очень эффективно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318618 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

verba пишет: Думаю не реально охотится на 70 ти метрах, одно дело когда фридайвер долгое время готовится работает команда с немалым количеством человек,и все ради одного нырка, а охота на 70 десяти ))) ето я думаю нереально.


То есть, на 50-60метров - реально (а есть люди, которые уже достают рыбу на этих глубинах, и не просто изредка, а целенапрваленно), а на 70 - нереально? Вполне допускаю, что есть некие самородки, с сильными задатками, которым это под силу. Кроме того, человек реально готов был это сделать, и чётко утверждал, что на смежные глубины ходит, и очень эффективно.


Интересно было бы посмотреть такое видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318622 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
lifenews.ru/mobile/news/93813 :ohmy: С такими легкими наверно на все 100 м можно ходить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318678 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Вова Латыш пишет: lifenews.ru/mobile/news/93813 :ohmy: С такими легкими наверно на все 100 м можно ходить...

Скорее всего человек в совершенстве владеет йогой ! и смог значительно понизить пульс иначе бы головному мозгу пришелбы кирдык за 22 минуты !
Но это все статика ! Динамика это совсем другое
Фридайвер когда ныряет и идет в глубину он по сути находится в статике , динамика начинается при подьеме .
Но как охотится на 70 м ??? - надо быть уникумом - возможно такие люди и есть ?
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318740 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Такие задержки демонстрируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после дыхания чистым кислородом. Они не регистрируются ни одними фридайверскими конфессиями, как серьезные. Так, чисто людей удивить.
По поводу "я бы посмотрел". Так ради Бога. Дай этому чуваку ружьё - ну и вот, получите "охотника". речь ведь о человеческих возможностях. Пожалуйста. БЕЗ ЛАСТ!!!!!!!!!!!!! (я когда увидел - ох...ел, тем более зная мрачную славу Блю Холла...и количество тамошних трупов). На задержке! Без кислорода.



И вот ещё, без прохода в горизонте (как на меня - первый сложнее, хотя глубина общая меньше). Сотка. БЕЗ ЛАСТ ВООБЩЕ!!! Я обращаю на это внимание. Можно себе представить, насколько это сложнее, в том числе и по затратам кислорода:


Дай ему ласты - она на 70метрах будет минуту в лёжке ещё лежать. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318741 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

lamantin70 пишет: Но как охотится на 70 м ??? - надо быть уникумом - возможно такие люди и есть ?


Не так давно этот вопрос задавали по поводу 40-50м. Сейчас есть такие люди, которые ныряют и охотятся на таких глубинах. Постоянно и уверенно. Почему бы кому-то, одаренному от природы+тренировки - не нырять на 70м? Выше я привел пример нырков БЕЗ ЛАСТ - на сто метров!!! Просто дать ему пушку в руку, и всё. Кстати...если мне не изменяет память - Трубридж то как раз и охотится иногда...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318742 от verba
verba ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя на этот нырок он год готовится и то не всегда удается, без ласт но с руками практически одинаково получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318752 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Пожалуйста. БЕЗ ЛАСТ!!!!!!!!!!!!! (я когда увидел - ох...ел, тем более зная мрачную славу Блю Холла...и количество тамошних трупов). На задержке! Без кислорода.


Для тех кто вдруг не слышал по поводу Блю Холла и большого числа погибших (утонувших). Блю Холл называют еще "Кладбище Дайверов", прошу заметить дайверов, а не фридайверов. Вот некоторые выдержки из wiki:
"Дурную славу Голубой дыре создали безответственные дайверы, выполнявшие погружения в этом месте, не обладая достаточной квалификацией и без соответствующего снаряжения. Обманчивая простота прохождения Арки с одним баллоном с рекреационным снаряжением часто приводит к печальному финалу. Причина тому - азотный наркоз и истощение запаса воздуха при всплытии. В память о погибших в Голубой дыре дайверах на берегу создан мемориал. Однако из-за большого количества таких дайверов перестали ставить «таблички» с именами погибших, так как это отпугивает туристов."

А вот список покоривших маршрут (по которому погибло много дайверов) на задержке дыхания:
"Среди преодолевших Арку в режиме фридайвинга на одном вдохе ныряльщиков: Уильям Трабридж (Новая Зеландия)— без вспомогательных средств (ласты, монофин, грузы), Герберт Ницш (Австрия), Бивин (ЮАР), Наталья Молчанова и ее сын Алексей, Сычев Евгений, Шматко Юрий (Россия), Бубенчиков Александр (Украина), Новиков Константин (Россия)."
Местечко очень интересное и тихое чтобы понырять, расслабиться, медитации, практики.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

verba пишет: Виталя на этот нырок он год готовится и то не всегда удается, без ласт но с руками практически одинаково получается.

Ну, я согласен, что это некие рекорды (хотя в Блю Холле - это шоу, показуха). Но сейчас даже средней руки фридайвер ходит за 50-70м, как бы не удивление вообще. Даже у нас есть охотники, могущие нырять до 50м, именно охотиться! Так это у нас, где тупо нет возможности нормально тренироваться. А прикинь, греки, итальяшки, турки...живущие с рыбы, ныряющие через день, мясники (у них это ОЧЕНЬ почетно!)...они все и давно работают от 30м и ниже.
Без ласт не может получиться так-же ))) ну никак. Энергозатраты передвижения в толще воды на ластах и вообще без ничего - очень сильно отличаются, я интересовался, да они понятно даже умозрительно, даже сам возврат рук - очень "тупит" продвижение, даже при очень грамотном его выполнении. Нужно ещё поддавать спиной, ногами...когда в ластах можно еле шевелить лопастями, от бедра пуская волну, семеня чуть-чуть, и просто лететь. Ещё более эффективна моноласта, правда к ней нужно себя приучить, перестроить, выработать гибкость по суставам, развить нужные группы мышц, иначе будет наоборот даже, в ней будет сложнее сперва (общался с фридайверами чемпионского уровня, и они подтвердили это).
Я, кстати - специально Олега Ляденко спрошу, что с тем чуваком, договорятся ли, и снимет ли он эти ролики (Олега это заинтересовало, да и чувак явно не лох, он таки реально мощно ныряет, в хламе причём)...


По Блю Холлу - согласен, очень интересное место, сильное. Но количество трупов не поддается никаким пояснениям. Даже если учесть посещаемость. Кстати, что интересно...там гибнут ОДНИ МУЖЧИНЫ! И лишь одна женщина, и та не там, а в скорой уже...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: verba, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318918 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: По Блю Холлу - согласен, очень интересное место, сильное. Но количество трупов не поддается никаким пояснениям. Даже если учесть посещаемость. Кстати, что интересно...там гибнут ОДНИ МУЖЧИНЫ! И лишь одна женщина, и та не там, а в скорой уже...

По поводу статистики смертности сколько мужчин, а сколько женщин я не вкурсе, а вот по поводу большого колличества погибших, то насколько мне известно туристам предлагают (самопальные инструктора по дайвингу, кто хочет срубать денег) погрузится в колодец Блю Холла, пройти по тонелю и выйти в море (это тот маршрут где на видео Уильям Трабридж проходит на задержке дыхания). Так вот для неподготовленного/начинающего дайвера (с одним баллоном с рекреационным снаряжением) максимальная глубина составляет 30 метров, потолок 40 метров. Тонель находится на глубине (если память не подводит) 52-54 метра и вот тут начинается самое интересное, неподготовленный дайвер (не обладая достаточной квалификацией и без соответствующего снаряжения) погрузившись на эту глубину начинает испытывать азотный наркоз, то что я ниже приводил выдержки из wiki и совокупность данных факторов приводит к очередным жертвам.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318994 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Den4ik пишет:

ВиталикМ пишет: По Блю Холлу - согласен, очень интересное место, сильное. Но количество трупов не поддается никаким пояснениям. Даже если учесть посещаемость. Кстати, что интересно...там гибнут ОДНИ МУЖЧИНЫ! И лишь одна женщина, и та не там, а в скорой уже...

По поводу статистики смертности сколько мужчин, а сколько женщин я не вкурсе, а вот по поводу большого колличества погибших, то насколько мне известно туристам предлагают (самопальные инструктора по дайвингу, кто хочет срубать денег) погрузится в колодец Блю Холла, пройти по тонелю и выйти в море (это тот маршрут где на видео Уильям Трабридж проходит на задержке дыхания). Так вот для неподготовленного/начинающего дайвера (с одним баллоном с рекреационным снаряжением) максимальная глубина составляет 30 метров, потолок 40 метров. Тонель находится на глубине (если память не подводит) 52-54 метра и вот тут начинается самое интересное, неподготовленный дайвер (не обладая достаточной квалификацией и без соответствующего снаряжения) погрузившись на эту глубину начинает испытывать азотный наркоз, то что я ниже приводил выдержки из wiki и совокупность данных факторов приводит к очередным жертвам.

Посмотри фильм про Блю Холл. Там, конечно много, для острастки - намешано и легенд, и слухов. Но, сама статистика - точна, и причины многих смертей указаны верно (которые удалось пояснить, а ДАЛЕКО не все поддаются пояснению, и остались неразгаданны, и тела многих не нашли, да и найти их и поднять - стоит ОЧЕНЬ дорого). Так вот совсем не все там гибли под аркой на простом воздухе, не на смесях и спарках и страховках, как лохи. А гибли технодайверы высшей квалификации, в самых разных условиях. Это место - самое "черное" в мире, по смертям, на такую малую площадь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Den4ik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319012 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя привет! Нужен совет, если не трудно подскажи в каком месте ночью возможно встретить сазана при t 22-23 , дно восновном ил, редко камни и пни,на них ракушка или мидия(эти места особенно тщательно проверяю),травы вообще нет никакой практически,ток в заливах чуток появляется, глубины есть немалые, после 8м термоклин и жесткий мутняк, есть хорошие вымоины на руслах, метра по 4 глубиной. Прозрак чаще хороший... Весь мозг себе вынес догадками, водоем не большой но глубокий, за 6 ч можно весь прочасать, рыба есть и не малая точно знаю... но найти в этом сезоне не получается в прошлом брал. Искал и в заливах и на глубинах 7-9 м, нырялки проходят примерно в 22:00, может надо позже заходить?? Но так ныряем до 12 и до 1 часу ночи без изменений. Где бы он мог прятаться или стоять при таких условиях...СПС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319051 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Герман пишет: Думаю,на 70-ти не реально,а вот на 50-ти охотятся.Опять же в фильме О.Ляденко с ЧМ(наши тогда третье место выиграли),это кажется 2012 г.Так вот там показана работа тандемом.Ныряли Козленко и Федаш.Один держит другого за пятки ласт и работая "толкачём " вдавливает первого до "пока возможно".Думаю метров до 20-25.Ну а первый идёт с ружьём.Второй затолкнув ,уходит на поверхность и отдохнув-провентилировавшись ныряет на втречу первому страхуя от "блэка".Там за каким то зачётным экзэмпляром пришлось нырять второй раз извлекая рыбу с гарпуном из скал..Но 70 !!! Об этом может судить тот кто знает процесс из нутри,то есть ныряет 30 и глубже(естественно на задержке :) ).


Да, есть такой человек, который желает поставить рекорд по глубинной подводной охоте и действительно он называл цифру в 70 метров.
По поводу толкача, да есть такой способ охоты, но хочу вам показать живой пример охоты на 40-60 метрах (ВНИМАНИЕ!) с грузовым поясом на себе! Грек, Янис Сидерис

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот, к примеру, видео из его личного архива. Групер добытый на глубине 46 метров



Янис начал нырять когда ему было 14 лет. Естественно, условия его нырялки отличаются от наших.
Скажу из своего личного опыта охоты на 25 метрах в Средиземке и 15 в нашем пресняке разница огромнейшая!!! Когда ты четко видишь перед собою в глубину метров 16 с поверхности и вдоль дна метров 30, конечно же, при такой видимости двадцатки даются на много легче, но всё же один нюанс везде одинаков - выгребать обратно ;) наслышана от турков историй про блэки. Нырнул на 28 стрельнул в гроте рыбу и давай её на этом же нырке выковыривать... Достал, идет к поверхности и метрах на 7-ми пошел человек обратно вниз... Слава Богу в тот день он нырял с напарником. Хотя я заметила у турков не особо принято нырять в паре. Даже когда я просила поконтролировать меня, когда я уходила на 24 выныриваю, ищу "напарника" чтобы сказать ему что со мной все ок,гляжу а мой "контролировщик" тулит в сторону берега метрах уже в 20 от меня...

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, verba, VladHNet, Герман, Николай , Михаил 1975, Сергей Скорин, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319063 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Почти 2мин в динамике...впечатляет. По всему видно, что ему под силу далеко глубже, чем 50м. Столько возни с рыбой, еще и подъем её (я бы поднимал из норы, и оставлял на сцепке с буем, чтобы он не втянул гарпун в скалы, охотники так часто делают, ныряющие на такие глубины)...красавчик.


Мазепа, такие советы давать ОЧЕНЬ тяжело. Не потому, что мне жалко )) а реально очень сложно, и всё это очень приблизительно. Тут столько нюансов, что пипец. Есть текуха или нет? Скорее всего нет, раз жесткий термоклин. Скорее всего это некий каръер. В таких местах очень сложно брать рыбу, хотя кажется, что водоем мал. Но рыба тут очень осторожна, чует охотника очень издалека, и вся "научена" горькой жизнью. Ибо небольшие размеры водоема делают его уязвимым очень, для разного рода брэков. Да и нашего брата тоже. Сазан теплолюбивая рыба, и при такой температуре кормится активно. Корм - растительность, дрейсена, мелкая рыба (крупный сазан часто может прихватить некую мелочь, но не как правило). В твоём случае это дрейсена, и траву ищи, хоть какую-то. Ниже термоклина вряд ли будет тусоваться, он очень теплолюбив. Ищи пусть не сазана, сперва, а следы его кормежки или игрищ. Трощенная ракушка, выбитые ямы в дне, до песка, выметенное дно, камыш ломанный, обглоданный (хотя чаще это следы амура, но и сазан может такое сделать). Хоть что-то. Если он есть - ты можешь его не встретить (допустим это день, и он очень осторожен, или ты просто не нашел где они стайкой стали). Но следы кормежки - ПОЛЮБОМУ должны быть. Их он не может скрыть. Нашел? Ну и всё, считай нашел сазана. Теперь вопрос времени когда он приходит на жор. Но не думай, если одну ночь не пришел, то значит ходит днем...эта сука такая капризная на погоду и всё что угодно...может просто не комфортно ему жрать сегодня было ))) слушай стуки, взмученное дно смотри, песок, опадающий вниз (он через жабры его кидает, когда жрет, трощит ракушку, сам может свалить, а песок ещё будет падать на дно ))) ). В общем так, но это лишь часть, навскидку...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Рыбоохотник, Petro 30, Сергей О, СМИТТ, Dron, Герман, Мазепа, bombst, UKR, Александр, Светлана, Михаил 1975, Дмитрий, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319097 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Посмотри фильм про Блю Холл. Там, конечно много, для острастки - намешано и легенд, и слухов. Но, сама статистика - точна, и причины многих смертей указаны верно (которые удалось пояснить, а ДАЛЕКО не все поддаются пояснению, и остались неразгаданны, и тела многих не нашли, да и найти их и поднять - стоит ОЧЕНЬ дорого). Так вот совсем не все там гибли под аркой на простом воздухе, не на смесях и спарках и страховках, как лохи. А гибли технодайверы высшей квалификации, в самых разных условиях. Это место - самое "черное" в мире, по смертям, на такую малую площадь.

Не знаю о этих фильмах шла речь или нет, но думаю эти ролики достойны внимания, кому интерестно смотрим

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: ВиталикМ, verba, UKR, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319140 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя спасибо за содержательный ответ, знаю что вопрос "пальцем в небо" но все же... Будем искать...думаю сегодня....:))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319154 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Интересно, в какое (в большенстве случаев) время суток лучше всего искать сазана на местах кормления?? Поделитесь наблюдениями. :beer:
Виталя стоит ли пробывать лёжки в местах кормления, или все-таки активный поиск рыбы? Водоем не карьер, а ВДХ, просто искуственно углубленное до 70 м. Течений нет, есть три места где впадают горные ручи, их поток и движение воды напрямую зависят от дождей... идет дождь горах, ручьи превращаются в реки и муть в заливах неимоверная, плюс родников подземных много. Но я слышал что сазан неособо любит сильное движение воды, незнаю правда или нет...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19860 Просмотров