Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 4 мес. назад #352102 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Вот поставите сухари на зелинку для торможения поршня и забудете про поломанные поршня ! Давно уже есть метода , но грабли то , они уже любимые! :S

И без сухарей уже поршня не ломаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352105 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Захар пишет: Вот поставите сухари на зелинку для торможения поршня и забудете про поломанные поршня ! Давно уже есть метода , но грабли то , они уже любимые! :S

И без сухарей уже поршня не ломаются.

Свежо питание , да серется с трудом! За счет компромиссов с уменьшенными диаметрами гарпунов ! Начните уже применять то,что работает у меня 2 года ! Денег за идею же не прошу! За Державу обидно! Вроде умные люди , а как дети малые все с говном играются в песочнице! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352114 от Маститый
Маститый ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: Берет не ружье, берет охотник. Ружье только инструмент, работающий или поломанный.

:beer:
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352118 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Свежо питание , да серется с трудом! За счет компромиссов с уменьшенными диаметрами гарпунов ! Начните уже применять то,что работает у меня 2 года ! Денег за идею же не прошу! За Державу обидно! Вроде умные люди , а как дети малые все с говном играются в песочнице! :S


Захар. Если говорить про диаметр 11мм, то за все время изготовления поршней из правильного материала (больше 10м прутка израсходовано), разрушилось 2шт. Один у пользователя под ником "шахтер" (причина - мои эксперименты с хвостовиком гарпуна, просто расколол как клином), второй у Максвелла - не подошел ответный угол в демпфере Димы Харина. Все. Больше ни у кого не лопалось. И это заднезацепный пневмат. Зелиночные не лопаются, бывает начинают затирать, но не более.
И без обид, Захар. Все твои решения гениальны, но не практичны. Ломаться в них есть чему. Чем проще конструкция тем она надежней и меньше вероятность "залететь" на гарантийку.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352125 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Захар пишет: Свежо питание , да серется с трудом! За счет компромиссов с уменьшенными диаметрами гарпунов ! Начните уже применять то,что работает у меня 2 года ! Денег за идею же не прошу! За Державу обидно! Вроде умные люди , а как дети малые все с говном играются в песочнице! :S


Захар. Если говорить про диаметр 11мм, то за все время изготовления поршней из правильного материала (больше 10м прутка израсходовано), разрушилось 2шт. Один у пользователя под ником "шахтер" (причина - мои эксперименты с хвостовиком гарпуна, просто расколол как клином), второй у Максвелла - не подошел ответный угол в демпфере Димы Харина. Все. Больше ни у кого не лопалось. И это заднезацепный пневмат. Зелиночные не лопаются, бывает начинают затирать, но не более.
И без обид, Захар. Все твои решения гениальны, но не практичны. Ломаться в них есть чему. Чем проще конструкция тем она надежней и меньше вероятность "залететь" на гарантийку.

Стас! Спасибо за гениальность! Это уже шаг к признанию моих трудов! Но вот про практичность таки судить не приходится в виду малого использования идеи мастерами! Я сам подогнать показатель практичности не могу ! Может специально , а может и нет , но Ты забыл указать диаметр гарпуна под поршень 11мм ! Для 10мм поршня используют 7мм гарпун ! Я использую 8мм гарпун при 9мм поршне! Смею заверить , что данный вариант намного практичнее! Мало того еще и позволяет использовать гарпуны меньшего диаметра при смене направляющей втулки! Тот из мастеров , кто первым применит данное мною ной-хау в своих ружьях , реально претендует на лидерство по продажам как зелинок , так и других систем ружей! Думайте! Готов сотрудничать с каждым из вас ! Денег не прошу! Век человека деньгами не остановить ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Герман, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352158 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: При сломанной передней части поршня надетой на пыптик гарпуна сбилась центровка гарпуна и при выстреле много энергии уходило на трение , как по стволу , так и по надульнику! :beer:

Ето наверное самое правильное обьяснение падения мощности выстрела.Таких поломок поршня было три -один раз у меня(ружжо 750мм накачка 42кг),еще у товарища(600мм 32кг) ну и у Витали (700мм накачка?) В двух первых случаях ружье взято с буйка и при выстреле в ствол не попала вода,ружжо постоянно смотрело вниз и при первом же нырке был зделан выстрел.Иногда возле берега друзья берут ружжо попробовать как работает регулятор боя,и я вам скажу что из 10ти человек может человека три сами перевернули ружжо надульником в верх чтоб в ствол зашла вода.В поршне отверстие имеет глубину 13мм,тонкая часть поршня имеет длину 9мм,хвостовик 8мм,и если уж такое приключилось можно выбросить отломаный кусок и нормально закончить охоту так как 3мм хватает для удержания гарпуна.А дома уже заменить испорченый поршень.Можно конечно делать поршень простой без гидро демпфера,но при больших закчках поршень с гидро демпфером живет намного дольше.Надо еще попробовать использовать другой,болие качественный материал.Но где его взять?!
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, ДимонБ, Den4ik, Makswell, Герман, bombst, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352182 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:
Берет не ружье, берет охотник. Ружье только инструмент, работающий или поломанный.

100%. Я потом и стрелял второй раз с максимально выгодного положения, и уже не через хребет! И это был не второй сом, а тот-же самый.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352184 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Захар пишет: Вот поставите сухари на зелинку для торможения поршня и забудете про поломанные поршня ! Давно уже есть метода , но грабли то , они уже любимые! :S

И без сухарей уже поршня не ломаются.


Стас, это тот материал, что ты мне высылал? )) Блин, не могу его найти...вроде ж Бордюку Сереге выслал...? Серый, ау, он не у тебя? Брусок такой, желтоватого цвета?

Или может ты мне,Стас, сваяешь правильных поршней? )) Обещаю оттестить по полной! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352190 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Нефик делать, ток образец надо. Ну шоб не было нюансов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352192 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Стас, это тот материал, что ты мне высылал? )) Блин, не могу его найти...вроде ж Бордюку Сереге выслал...? Серый, ау, он не у тебя? Брусок такой, желтоватого цвета?

Или может ты мне,Стас, сваяешь правильных поршней? )) Обещаю оттестить по полной! ))


Желтоватый? Он скорее молочный. Я по-моему не отправлял тебе пруток, только поршня для зелинок Королевского.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352199 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Всё, я понял, это не ты мне этот материал высылал. Поршня на Королевского - служат хорошо! Пока ни одного проблемного! Всё, заказываю тебе десяток поршней. Вышлю на днях образец. Буду признателен и за пруток материала. Бывает нужно что-то быстро нестандартное выточить, себе или корешам. Это если возможно. Если нет - не настаиваю. Ну, кроме как на поршнях )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352244 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Стас мне такой пруток высылал - цвет как слегка топленое молоко :whistle:. Когда точили косистенция реально не хрупкая, крошиться\лопатся уж точно не будет. Разбухает, надо правильно "минуса" выбирать. Но при малых площадях контакта с демпфером поршень все равно разбивается. Т.е. чудес не бывает, физику надо уважать ;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #352245 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Т.е. чудес не бывает, физику надо уважать ;) .


Меньше площади чем в зелинке Королевского со стволом 9.9мм пока не встречал, и все работает. Если в стволе 10.5 не живет, то это про..б в изготовлении демпфера или поршня. Разбухает прогнозируемо, особых проблем не доставляет, уже :S ))))

Для зелиночных поршней хватает эртацетал-н (гомополимер), он не разбухает, не такой колкий как -с (сополимер), но нет нормальных кругляков, только от ф25мм продают и толще.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352290 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Вот попался такой капролон,надо попробовать из него зделать поршень. На ощупь показался болие твердый,и прочный.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #352310 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Вот попался такой капролон,надо попробовать из него зделать поршень. На ощупь показался болие твердый,и прочный.
Сергей Владимирович! Это иллюзия , связанная с геометрией и размерами бруска! Как только выводится круглый пруток под размер поршня , он обретает упругость и гибкость ! :beer:


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352317 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: На ощупь показался болие твердый,и прочный.


"На ощупь" и пенопласт достаточно твёрдый :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352331 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Рыболов пишет: На ощупь показался болие твердый,и прочный.


"На ощупь" и пенопласт достаточно твёрдый :)

Ну да,и все остальное тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352335 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Сергей Владимирович! Это иллюзия , связанная с геометрией и размерами бруска! Как только выводится круглый пруток под размер поршня , он обретает упругость и гибкость [/color]! :beer:[/quote
Если Вы не против то можно просто Сергей :beer: Завтра зделаю из него поршень,а там будет видно как он себя поведет. :beer: .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #352338 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Сереж, обрати внимание - иногда попадается капролон очень прочный, но к сожалению с мелкими дырочками\пустотами внутри , как сыр :( . Я если честно думал - да и фиг с ним с теми дырочками, они реально совсем мелкие, но как-то стремно :unsure:. Мож психану и из такого наделаю поршней. Мне из капролоновой деталюхи скрепления рельс между собой нарезали брусочков, а они с дырочками :whistle:. Но ведь та скрепляющая планка работает в реально жестких условиях, мож там и капролон с хорошими прочностными хар-ками, и меньше разбухает :whistle:.
Кстати он по цвету очень похож на тот, что мне Стас прислал.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #352343 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Т.е. чудес не бывает, физику надо уважать ;) .


Меньше площади чем в зелинке Королевского со стволом 9.9мм пока не встречал, и все работает. Если в стволе 10.5 не живет, то это про..б в изготовлении демпфера или поршня. Разбухает прогнозируемо, особых проблем не доставляет, уже :S ))))

Для зелиночных поршней хватает эртацетал-н (гомополимер), он не разбухает, не такой колкий как -с (сополимер), но нет нормальных кругляков, только от ф25мм продают и толще.

Стас, далеко не все работает. У Вити Руденко была королевка, там поршень разбивался и демпфер был с не макс.возможной площадью контакта с поршнем. Да и других косяков там было выше крыши.

bombst пишет: Если в стволе 10.5 не живет, то это про..б в изготовлении демпфера или поршня. Разбухает прогнозируемо, особых проблем не доставляет, уже :S ))))

Про..б по демпферу уже устранен. А поршня из того прутка, что ты прислал :beer: , с правильными "минусами" у Вити уже в заказе, наточит и по открытой воде оттестирую.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352344 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Он очень плотный, и вроде не пористый,я его розсматривал в микроскоп 60ти кратный.Завтра зделаю поршенек и в воскресенье испытаю в своем ружже,правда подкачаю до 50ти кг :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352345 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Он очень плотный, и вроде не пористый,я его розсматривал в микроскоп 60ти кратный.Завтра зделаю поршенек и в воскресенье испытаю в своем ружже,правда подкачаю до 50ти кг :beer:


Ждем результатов тестов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352346 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
В воскресенье отпишусь,с фотками поршенька. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352347 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Сереж, обрати внимание - иногда попадается капролон очень прочный, но к сожалению с мелкими дырочками\пустотами внутри , как сыр :( . Я если честно думал - да и фиг с ним с теми дырочками, они реально совсем мелкие, но как-то стремно :unsure:. Мож психану и из такого наделаю поршней. Мне из капролоновой деталюхи скрепления рельс между собой нарезали брусочков, а они с дырочками :whistle:. Но ведь та скрепляющая планка работает в реально жестких условиях, мож там и капролон с хорошими прочностными хар-ками, и меньше разбухает :whistle:.
Кстати он по цвету очень похож на тот, что мне Стас прислал.

Мне такой кусочек железнодорожный прислал Кузлекс! Я сделал из него поршень на 9мм ствол с сухарями ! Точится как пластик голимый , а не капролон ! Да и ударную нагрузку не передает по всему своему телу , есть остаточная деформация! Я плюнул и изготовил из старого советского капролона и все прекрасно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #352348 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Захар
Етот капролон мне продал мужичек на рынке,говорил что взял его когдато на нашем радио заводе( который работал на военную промышленнось) заверив меня что етот капролон какойто очень прочный.Может и правда какойто особый,а может и обыкновенный.Но по цвету и твердости он от совдеповского и вправду отличаетса.Короче надо пробовать.
Акак скажете из собственого опыта-минус одной десятой для розбухания в воде хватит?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рыболов.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352361 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Захар
Етот капролон мне продал мужичек на рынке,говорил что взял его когдато на нашем радио заводе( который работал на военную промышленнось) заверив меня что етот капролон какойто очень прочный.Может и правда какойто особый,а может и обыкновенный.Но по цвету и твердости он от совдеповского и вправду отличаетса.Короче надо пробовать.
Акак скажете из собственого опыта-минус одной десятой для розбухания в воде хватит?

У меня была стамеска с рукоятью из капралона сделанная еще Отцом в конце 60х годов на судостроительной военной верфи! Молоток от нее отскакивает так что надо уворачиваться! Капролон как новый! Подарил другу! По поводу проточки поршня и его посадки надо смотреть в комплексе с амортизатором поршня ! Одна десятая разбухнет ! Надо брать допуск в минус от диаметра ствола! В 12 мм стволе у меня 11,5мм поршень , в 9мм стволе 8,7мм поршень! Меньшие допуски при уменьшении диаметра ствола обусловлены увеличенным рабочим давлением воздуха в ресивере при одинаковой нагрузке на руку в стволах 12мм и 9мм ! Если большой допуск при большом давлении О-ринги поршня выдавливает в зазор между поршнем и стволом ! С малыми диаметрами стволов надо применять много технологических ньюансов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352375 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Акак скажете из собственого опыта-минус одной десятой для розбухания в воде хватит?

Точно не хватит, для ф10мм ствола - 0.2мм, для ствола ф 11 - 0.3, 0.4мм
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352376 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Стас, далеко не все работает. У Вити Руденко была королевка, там поршень разбивался и демпфер был с не макс.возможной площадью контакта с поршнем. Да и других косяков там было выше крыши.


Так я Вите вроде бы поршней не делал :huh:.
в Королевке после выстрела моим поршнем с пустым стволом нужно менять демпфер :S Поршень обжимается, клинит в демпфере но не колется. Экспериметировал пару раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352377 от максим
максим ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Стас, далеко не все работает. У Вити Руденко была королевка, там поршень разбивался и демпфер был с не макс.возможной площадью контакта с поршнем. Да и других косяков там было выше крыши.


Так я Вите вроде бы поршней не делал :huh:.
в Королевке после выстрела моим поршнем с пустым стволом нужно менять демпфер :S Поршень обжимается, клинит в демпфере но не колется. Экспериметировал пару раз.

ну я поршень который ты точил мне под зелинку,наставкой металлической с демфера выбивал -демфер зажали в плоскогубцы и молотком бил,дабы извлечь поршень,скажу тебе-хороший материал с которого ты поршня точишь,спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352378 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: .
Акак скажете из собственого опыта-минус одной десятой для розбухания в воде хватит?



По разбуханию поршня можно посмотреть ещё здесь
podvoh.net/forum/spravochnye-materialy/149128-razbukhanie-kaprolonovogo-porshnya.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15143 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19992 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15952 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров