Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 4 мес. назад #352417 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Стас, далеко не все работает. У Вити Руденко была королевка, там поршень разбивался и демпфер был с не макс.возможной площадью контакта с поршнем. Да и других косяков там было выше крыши.


Так я Вите вроде бы поршней не делал :huh:.
в Королевке после выстрела моим поршнем с пустым стволом нужно менять демпфер :S Поршень обжимается, клинит в демпфере но не колется. Экспериметировал пару раз.

Я за проблемы с родными королевскими поршнями говорил.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352445 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Вот попался такой капролон,надо попробовать из него зделать поршень. На ощупь показался болие твердый,и прочный.



Серега, ты осторожно при распиле бруска! Я как то сам покупал капролон на рынке, и дедушка мне говорит "смотри, осторожно, при распиливании, иногда может взорваться". Я думал дед перегрелся на солнце, и несет чепуху. А потом узнал не один случай, когда брусковый капролон, при попытках распилить его - РЕАЛЬНО взрывался. Но, скажем поранить руку и глаза - очень может. Вскользь озаботился вопросом, узнал что из-за литься и застывания - образуются сильные напряжения. Я так понял когда его делают с нарушение технологии. И особенно грешат этим старые уже материалы, которые полежали. Может с годами эти напряжения ещё больше усиливаются, х.з. Но это реально факт. Так что - осторожность не помешает.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Левченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354640 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Доброго дня! Вот сфоткал поршень после охоты-15выстрелов,но ничего на поршне не видно.Сфоткал и старый поршень тоже,который отслужил пол года,заодно и ружье чтоб было видно его длину,накачку так и оставил 42кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Лясковский Александр, ДимонБ, Makswell, Андропов, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354650 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Доброго дня! Вот сфоткал поршень после охоты-15выстрелов,но ничего на поршне не видно.Сфоткал и старый поршень тоже,который отслужил пол года,заодно и ружье чтоб было видно его длину,накачку так и оставил 42кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354656 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Сережа, чем ручка покрыта???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #354661 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Думаю необходимо уменьшить глубину захода хвостовика гарпуна в поршень на 3мм до пояска сужения снаружи поршня! Вполне работоспособная конструкция ! Можно еще и диаметр хвостовичка уменьшить ! Я на одной из своих конструкций использую хвостик на гарпуне 3мм диаметром и 3мм длиной ! Вытягивать гарпун при разрядке на суше приходится ударом ! То есть вполне достаточно! При таком коротком пыптике нет рычагов излома ! :beer:


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354665 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Думаю необходимо уменьшить глубину захода хвостовика гарпуна в поршень на 3мм до пояска сужения снаружи поршня! Вполне работоспособная конструкция ! Можно еще и диаметр хвостовичка уменьшить ! Я на одной из своих конструкций использую хвостик на гарпуне 3мм диаметром и 3мм длиной ! Вытягивать гарпун при разрядке на суше приходится ударом ! То есть вполне достаточно! При таком коротком пыптике нет рычагов излома ! :beer:

Захар, в таком случае если во время охоты отломается "носик" поршня (у меня такое было) прийдется прекратить охоту. Если отверстие в поршне больше длины носика (заходит в основное тело), вполне можно продолжить охоту - у меня так получилось.
Спасибо сказали: Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354668 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Думаю необходимо уменьшить глубину захода хвостовика гарпуна в поршень на 3мм до пояска сужения снаружи поршня! Вполне работоспособная конструкция ! Можно еще и диаметр хвостовичка уменьшить ! Я на одной из своих конструкций использую хвостик на гарпуне 3мм диаметром и 3мм длиной ! Вытягивать гарпун при разрядке на суше приходится ударом ! То есть вполне достаточно! При таком коротком пыптике нет рычагов излома ! :beer:

Захар, в таком случае если во время охоты отломается "носик" поршня (у меня такое было) прийдется прекратить охоту. Если отверстие в поршне больше длины носика (заходит в основное тело), вполне можно продолжить охоту - у меня так получилось.

Да Саша ! Такой вариант возможен , но он решаем! Надо пыптик заострить на конус и он будет в случае поломки передка поршня накалывая центровать оставшийся поршень! Да и при уменьшении диаметра пыптика до 3мм останется больше тела поршня и слома быть теоретически не должно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354672 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Да Саша ! Такой вариант возможен , но он решаем! Надо пыптик заострить на конус и он будет в случае поломки передка поршня накалывая центровать оставшийся поршень! Да и при уменьшении диаметра пыптика до 3мм останется больше тела поршня и слома быть теоретически не должно! :beer:

Тока теоретически - ИМХО.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354712 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Сережа, чем ручка покрыта???

Отрезал два пальца от толстой резиновой рукавицы,уже пол года пользую-все отлично,не рветса,не скользит.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #354718 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Может я ошибаюсь,но выстрел с капролоновым поршнем показалса немного тише.К стати выстрел будет тише если демпфер сделан из титана марки вт-1 чем из вт-22,но второй болие устойчив к износу.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыболов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354802 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Доброго дня! Вот сфоткал поршень после охоты-15выстрелов,но ничего на поршне не видно.Сфоткал и старый поршень тоже,который отслужил пол года,заодно и ружье чтоб было видно его длину,накачку так и оставил 42кг.

Интересно, поршни без фасок и так хорошо сохраняются?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354804 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Может я ошибаюсь,но выстрел с капролоновым поршнем показалса немного тише.К стати выстрел будет тише если демпфер сделан из титана марки вт-1 чем из вт-22,но второй болие устойчив к износу.

А если сделать демпфер из дюраля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354937 от Light
Light ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Рыболов пишет: Может я ошибаюсь,но выстрел с капролоновым поршнем показалса немного тише.К стати выстрел будет тише если демпфер сделан из титана марки вт-1 чем из вт-22,но второй болие устойчив к износу.

А если сделать демпфер из дюраля?

А если из полиацеталя?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355159 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Я вот думаю как каленые демпферы наладить)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355168 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Рыболов пишет: Может я ошибаюсь,но выстрел с капролоновым поршнем показалса немного тише.К стати выстрел будет тише если демпфер сделан из титана марки вт-1 чем из вт-22,но второй болие устойчив к износу.

А если сделать демпфер из дюраля?

А если из полиацеталя?

Тоже-- вариант.
Поршень -- это МОЛОТОК, а демпфер-- это НАКОВАЛЬНЯ. Что с молотком при тяжёлой наковальне? :whistle:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355171 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Поршень -- это МОЛОТОК, а демпфер-- это НАКОВАЛЬНЯ. Что с молотком при тяжёлой наковальне? :whistle:


Недавно в металлоломе покупал наковальню))) Тяжелая с..ко ОЧЕНЬ. И крепкая))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355201 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Рыболов пишет: Может я ошибаюсь,но выстрел с капролоновым поршнем показалса немного тише.К стати выстрел будет тише если демпфер сделан из титана марки вт-1 чем из вт-22,но второй болие устойчив к износу.

А если сделать демпфер из дюраля?

А если из полиацеталя?

Тоже-- вариант.
Поршень -- это МОЛОТОК, а демпфер-- это НАКОВАЛЬНЯ. Что с молотком при тяжёлой наковальне? :whistle:

Согласен с Вами! Но на мой взгляд надо применить комплексное решение ! Упругий элемент резина + наковальня из капролона + упругий элемент резина + поршень из капролона! Отделив капролон от капролона при ударе резиной мы избежим механических повреждений поверхностей ! Я так думаю! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355203 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: Я вот думаю как каленые демпферы наладить)))

Переход на демпферы из капролона убрали шум удара поршня в воде у Кузлекса и у Бизона! Каленый демпфер - потенциальный камертон! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355848 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Лясковский Александр пишет: Сереж, обрати внимание - иногда попадается капролон очень прочный, но к сожалению с мелкими дырочками\пустотами внутри , как сыр :( . Я если честно думал - да и фиг с ним с теми дырочками, они реально совсем мелкие, но как-то стремно :unsure:. Мож психану и из такого наделаю поршней. Мне из капролоновой деталюхи скрепления рельс между собой нарезали брусочков, а они с дырочками :whistle:. Но ведь та скрепляющая планка работает в реально жестких условиях, мож там и капролон с хорошими прочностными хар-ками, и меньше разбухает :whistle:.
Кстати он по цвету очень похож на тот, что мне Стас прислал.




Случайно не такие)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355863 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет:

bombst пишет: Я вот думаю как каленые демпферы наладить)))

Переход на демпферы из капролона убрали шум удара поршня в воде у Кузлекса и у Бизона! Каленый демпфер - потенциальный камертон! :beer:


Готов поспорить что мои демпферы тише. Обмотанный резиной ни один камертон звучать не будет, хоть с хрусталя делай. Хфизика :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355873 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Захар пишет:

bombst пишет: Я вот думаю как каленые демпферы наладить)))

Переход на демпферы из капролона убрали шум удара поршня в воде у Кузлекса и у Бизона! Каленый демпфер - потенциальный камертон! :beer:


Готов поспорить что мои демпферы тише. Обмотанный резиной ни один камертон звучать не будет, хоть с хрусталя делай. Хфизика :beer:

Ты хоть дерьмом его обмаж , но гарпун как смычок сделает свое дело , хотя есть варианты! Мои сухари из бронзы при трении гарпуна не звенят! Наверное благодаря телу втулки из дюрали и резины как упругого элемента! В любом случае каленое на удар не гуд! Хрен его знает что окажется между молотом и наковальней! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355874 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

dimon-plt пишет:
Случайно не такие)

Нет, там дырочки были размером поменьше, но по количеству их намного больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355875 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Так это был сыр! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355888 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Ты хоть дерьмом его обмаж , но гарпун как смычок сделает свое дело , хотя есть варианты! Мои сухари из бронзы при трении гарпуна не звенят! Наверное благодаря телу втулки из дюрали и резины как упругого элемента! В любом случае каленое на удар не гуд! Хрен его знает что окажется между молотом и наковальней! :beer:


Гарпун не касается демпфера. Иначе бы хвостовик гарпуна по нему ударял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355891 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет:

Захар пишет: Ты хоть дерьмом его обмаж , но гарпун как смычок сделает свое дело , хотя есть варианты! Мои сухари из бронзы при трении гарпуна не звенят! Наверное благодаря телу втулки из дюрали и резины как упругого элемента! В любом случае каленое на удар не гуд! Хрен его знает что окажется между молотом и наковальней! :beer:


Гарпун не касается демпфера. Иначе бы хвостовик гарпуна по нему ударял.

Гарпун может не касаться демпфера , если поршень сделан как на верхних снимках с утоньшением и заходом в демпфер! Во всех остальных вариантах при начавшемся подбросе ружья во время выстрела , будет иметь место касание! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355902 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Во всех остальных вариантах при начавшемся подбросе ружья во время выстрела , будет иметь место касание! :beer:


Нет. Гарпун покидает ствол раньше чем начинается подброс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355914 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
:beer: :beer:

Захар пишет:

bombst пишет:

Захар пишет: Ты хоть дерьмом его обмаж , но гарпун как смычок сделает свое дело , хотя есть варианты! Мои сухари из бронзы при трении гарпуна не звенят! Наверное благодаря телу втулки из дюрали и резины как упругого элемента! В любом случае каленое на удар не гуд! Хрен его знает что окажется между молотом и наковальней! :beer:


Гарпун не касается демпфера. Иначе бы хвостовик гарпуна по нему ударял.

Гарпун может не касаться демпфера , если поршень сделан как на верхних снимках с утоньшением и заходом в демпфер! Во всех остальных вариантах при начавшемся подбросе ружья во время выстрела , будет иметь место касание! :beer:


Захар, если поршень без "носика", объясни с хренали гарпун будет касаться демпфера :unsure: при правильных зазорах и геометрии деталей ?????????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355923 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Для начала ребята определитесь с какого момента в ружье начинается подброс! Без этого разговор будет бессмыслен! Не хочу уподобляться Вланику , но это увы основа понимания процесса выстрела из ПР! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355944 от Light
Light ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

bombst пишет: Нет. Гарпун покидает ствол раньше чем начинается подброс.

Хм, а каким образом тогда подброс влияет на траекторию полета гарпуна?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.282 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21311 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22335 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19796 Просмотров