Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
8 года 5 мес. назад #435792 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

R6Ibosek пишет: Или петля на лине - мала и не позволяет пропустить через себя карабин....


Судя по видео размер петли вполне позволяет продеть в нее карабин. У меня прим. такие же габариты петли и карабина и все там как говорил ослик Иа "входит и выходит ... замечательно выходит!" ;) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435874 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ДА у ВЕТАЛЯ петли серьёзные...поэтому и всё пролазит.я его видео"оснастка гарпуна"и посты по буйку внимательно смотрел. :ohmy: :ohmy: :ohmy:
большинство петельки не большие вяжут...отсюда и вопрос-як воно пролазить??? :unsure: :unsure: :unsure:
ПC.стараюсь прислушиваться к его советам(и своим фин.ресурсам) :P :P :P .единственное-ПЛОТИК...с моим"водоизмещением надо ЛОДКА.но к сожалению-для проезда в общ.транспорте подходит буй-торпеда... ;) ;) ;)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435914 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Прошу понять и простить, опять снято на телефон, память которого неожиданно закончилась, посему сказал не совсем всё, но, наверное, это и к лучшему, меньше "воды" )) надеюсь звук лучше в этот раз, хотя там и по "картинке" всё ясно и без слов ))


Меня смутил один момент :unsure: :unsure: :unsure:
ВИТАЛЯ показал процесс пристяжи гарпуна-добивалки с линём к ноге... :ohmy: :ohmy: :ohmy:
можно этот момент осветить подробнеея понимаю что корчи и всё такое.НО...ТБ

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435919 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

СКАТ пишет: Меня смутил один момент :unsure: :unsure: :unsure:
ВИТАЛЯ показал процесс пристяжи гарпуна-добивалки с линём к ноге... :ohmy: :ohmy: :ohmy:
можно этот момент осветить подробнеея понимаю что корчи и всё такое.НО...ТБ


Смотри и слушай внимательней. Это Веталь из ноги корч изобразил для наглядности. пристегивать надо к корчам а не к ноге. :laugh:
Спасибо сказали: СКАТ, дима, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
8 года 5 мес. назад #435921 от Илья Седов
Илья Седов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Ну все, теперь держись! Теперь пойдет слух, что Веталь 100 кг сомов к ноге цепляет :whistle:
Спасибо сказали: Light, stomatolog, Den4ik, vlad72, Дорел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435928 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ОТЄТО Я ЛОПУХНУЛСЯ... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
...И ЕЩЁ Ж НАПИСАЛ-ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

:) :) :) :) :) :) :) :) ЗВИНЯЙТЕ ДЯДЬКО...мій"бок"-з мене :beer: :) :) :) :) :) :) :) :)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435931 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
-Та шо, таки прямо к ноге и цеплял?
-Ну да, я же ж сам видел - нога в джинсах!
-Та не, то Веталь ногу ветками не успел ишшо обмотать, шоб корч вам изобразить...Найдёть веток - исправит.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Den4ik, Илья Седов, Андруха, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435995 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. ВидLео
Ну, уж не преминули отстебать по полной, за продевание петельки ))) вообще то я и так делал, но, при грубом лине (а значит и грубая петля на окончании), и коротком карабине (ставил для мощности,т.к короткий - более мощный, его сложнее нажать и расстегнуть - его "болячка",в общем-то) - линь пару раз просто "выкидывал" карабин. То бишь, плаваешь-плаваешь...и вот уже - карабина нет. Раз увидел, что когда из-под резинки выскочит - то петля как-то сильно "попускается" что-ли, в общем неплотно карабин обнимает. Можно месяц палавать, и нормально. А потом хоп - и пусто, карабина нет. Я предположил, что линь сам расцепился (вариант кражи карабина смешно рассматривать)))) ). Ну и стал делать так, как-то так и привык, хотя не спорю, оно геморнее, проще петлить без гарпуна. Но часто ли приходится это делать? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436079 от Светлана
Светлана ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

СКАТ пишет: ДРУГИ МОИ...Таскаю с собой на буйке 2-й гарпун с линём(якобы для добора крупняка) :S :S :S .ПОКА что им не пользовался(управлялся одним) :P :


СКАТ, второй гарпун и я с собою таскала-таскала... А потом приспичило мне на нем хвостовик поменять. Отправила мастеру, эдак месяца 3 назад, да как-то позабыла о нем... так вспоминаю, но до звонка пальчик к сенсору телефона не дотягивается, вернее не дотягивался...

Буквально, в это воскресенье была на охоте и стрельнула в корчах на 7 метрах амура... в хвост... Благодаря тому, что гарпун длинный, ему не удалось начудить по полной программе, но и просто вытащить гарпун из корчей мне не удалось. Пришлось рискнуть - отстегнуть гарпун от ружья, зная, что рыба не добита... В итоге рыб оказался на кукане, но больше я таких "авось" делать не хочу.
Хотя, откровенно, был бы второй гарпун, хто знает оказался ли бы он именно в этой же рыбе :) потому как когда ныряла и рассматривала как вытащить гарпун и как он находится в рыбе, были встречены еще интересные экземпляры...
Замечания по взятию этой рыбехи я для себя сделала... эх.. учиться мне исчьо и учиться...


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВиталикМ, Makswell, Сергей О, Bryan4ik, Симон, Андруха, bombst, sania-vb, ныряльщик, СКАТ, МАКО, Igor_V, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436111 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет: Хотя, откровенно, был бы второй гарпун, хто знает оказался ли бы он именно в этой же рыбе :)


Ручки загребущі, очки завидющі )))

Мысленный перелов - тоже перелов. А, ведь, нас беременные женщины и груднички читают. Как не стыдно дурной пример подавать? :laugh:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436123 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Специально озадачился, и сидел, проверял разные петли разных шнуров, в сцепках с карабинами. Грубые шнуры 2,7мм и 3мм - постепенно ослабляют хватку за карабин, при небольшой тряске (имитировал охоту, при волне, расколбасе, при болтающемся карабине, не закрепленном под резинку). Если он короткий (карабин) - то вполне можно просто потерять оный, петля может слететь с него, причем очень быстро. На таком лине как видео (Клаймакс 1,7мм, очень прочный шнур) - проблем не будет. То бишь, не всё так просто. Хотя ранее я так и делал, но два (по памяти - два случая) утерянных карабина, видно сделали своё дело, уже и не помню, может потому я так начал делать...в общем-то так и буду, оставлю "мёртвую" петлю, без возможности лёгкого сброса, не люблю я такие вещи, сколько раз уже жизнь показывала, что она хитрее, чем мы думаем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436145 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Светлана пишет:

СКАТ пишет: ДРУГИ МОИ...Таскаю с собой на буйке 2-й гарпун с линём(якобы для добора крупняка) :S :S :S .ПОКА что им не пользовался(управлялся одним) :P :


СКАТ, второй гарпун и я с собою таскала-таскала... А потом приспичило мне на нем хвостовик поменять. Отправила мастеру, эдак месяца 3 назад, да как-то позабыла о нем... так вспоминаю, но до звонка пальчик к сенсору телефона не дотягивается, вернее не дотягивался...

Буквально, в это воскресенье была на охоте и стрельнула в корчах на 7 метрах амура... в хвост... Благодаря тому, что гарпун длинный, ему не удалось начудить по полной программе, но и просто вытащить гарпун из корчей мне не удалось. Пришлось рискнуть - отстегнуть гарпун от ружья, зная, что рыба не добита... В итоге рыб оказался на кукане, но больше я таких "авось" делать не хочу.
Хотя, откровенно, был бы второй гарпун, хто знает оказался ли бы он именно в этой же рыбе :) потому как когда ныряла и рассматривала как вытащить гарпун и как он находится в рыбе, были встречены еще интересные экземпляры...
Замечания по взятию этой рыбехи я для себя сделала... эх.. учиться мне исчьо и учиться...


БЛИН...ЗАВИСТЬ БЕРЁТ ОТ ТАКОГО ПРОЗРАКА... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436161 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

СКАТ пишет: БЛИН...ЗАВИСТЬ БЕРЁТ ОТ ТАКОГО ПРОЗРАКА... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


А у меня почему-то от такого амура :S
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436163 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Специально озадачился, и сидел, проверял разные петли разных шнуров, в сцепках с карабинами. Грубые шнуры 2,7мм и 3мм - постепенно ослабляют хватку за карабин, при небольшой тряске (имитировал охоту, при волне, расколбасе, при болтающемся карабине, не закрепленном под резинку). Если он короткий (карабин) - то вполне можно просто потерять оный, петля может слететь с него, причем очень быстро. На таком лине как видео (Клаймакс 1,7мм, очень прочный шнур) - проблем не будет. То бишь, не всё так просто. Хотя ранее я так и делал, но два (по памяти - два случая) утерянных карабина, видно сделали своё дело, уже и не помню, может потому я так начал делать...в общем-то так и буду, оставлю "мёртвую" петлю, без возможности лёгкого сброса, не люблю я такие вещи, сколько раз уже жизнь показывала, что она хитрее, чем мы думаем.


Петля же одинаковая получается обоими способами - что гарпун продевай что карабин. Т.е. если надел пропуская гарпун, то снять можно пропустив карабин.
По произвольному снятию - может при пропускании карабина просто линь какую-то закрутку получает, и стремясь выпрямиться распускает узел? В таком случае может можно его пальцами (если не варежки конечно) предварительно слегка закрутить в обратную сторону - и тогда ослабевать не будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436167 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Vitaliy пишет: Петля же одинаковая получается обоими способами - что гарпун продевай что карабин. Т.е. если надел пропуская гарпун, то снять можно пропустив карабин.
По произвольному снятию - может при пропускании карабина просто линь какую-то закрутку получает, и стремясь выпрямиться распускает узел? В таком случае может можно его пальцами (если не варежки конечно) предварительно слегка закрутить в обратную сторону - и тогда ослабевать не будет?


Вообще ты совершенно прав, чето я туплю! Сейчас проверял - линь на петельке аж закручен (на видео тоже немного видно), сложно расцепить. А когда так набрасывал, крупные шнуры - они вроде как норовят назад вернуться...а по ходу то да, петли то одинаковы совершенно...но я чето себе давно придумал, что так лучше (помню, что после потерь карабинов чето я думал, рассуждал). По ходу, это была одна из причин, почему у меня потом гарпун-добивалка-запасной стал чаще с линями более тонкими, они очень хорошо схлестываются с карабином.
И ещё вспомнил, если мне гарпун нужен как запасной - я чаще карабин настегиваю на что-то, а потом распутываю (провтыкал раз карабин, зимой, выпал из руки - давал гарпун корешу, запасной), а в таком случае - только гарпуном можно его "раздеть".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436168 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Специально нашел старое фото, где видно, как излишне свободно сидит петля на карабине, из толстого, грубого 3мм шнура. И это она там уже реально давно, и под резинкой. В общем, нужно на это обращать внимание. Страшного ничего не будет, кроме потери самого карабина, и невозможности быстро использовать как гарпун-добивалку (использовать таки можно будет, просто продеть сам гарпун в петельку, а можно и лучше - и два раза), но лучше перебдеть, чем потом чухать голову, мелочей не бывает в охоте.


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28203 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21021 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21929 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15667 Просмотров