Портал Подводного Охотника

Бесплатные знания о ПО. Видео

Больше
9 года 3 мес. назад #361405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Влад пишет: Здравствуйте подводные охотники . Я новичок в этом деле .
Канал Виталия в ютубе я нашел , но меня интересует не та информация которую он выложил . Подскажите пожалуйста что необходимо знать такому как я . Как задерживать дыхание , как его тренировать , какую глубину брать для начала и т.д.
Буду очень признателен, В заранее спасибо . :)

Если из Киева - подходи, пообщаемся, с другими подвохами в магазине пересечешься, от них много чего услышишь. Покупать ничо не надо, просто потусить люди приходят,и ты приходи )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: YermAn, Light, Роман Сумской, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #361442 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Виталя привет.
Как жаль, что твой офис не в Чернигове!
У меня времени сейчас, как у кота Матроскина - "просто завались" . ;) :) :) :)
А вот общаться и при этом получать какие то знания это полезно. Причём, всем ....без исключения!!!!
Да и просто, посидеть и поп.....деть о любимом деле, вспоминая "мягкую воду", в зимние то деньки....ох как дорогого стоит!!

А для начинающих, это просто кладезь знаний!!!!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361473 от Влад
Влад ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет:

Влад пишет: Здравствуйте подводные охотники . Я новичок в этом деле .
Канал Виталия в ютубе я нашел , но меня интересует не та информация которую он выложил . Подскажите пожалуйста что необходимо знать такому как я . Как задерживать дыхание , как его тренировать , какую глубину брать для начала и т.д.
Буду очень признателен, В заранее спасибо . :)

Если из Киева - подходи, пообщаемся, с другими подвохами в магазине пересечешься, от них много чего услышишь. Покупать ничо не надо, просто потусить люди приходят,и ты приходи )

Я сам из Горловки , но из-за военных действий перебрался в Днепропетровск . Приехать в Киев очень бы хотелось но не могу . :unsure:
Видео у вас хорошие но для меня это пока большой уровень . Есть ли у вас видео для новичков ? Т.к. до лета хочу получить какие то знания которые предназначены для первый погружжений .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361479 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Влад пишет:

ВиталикМ пишет:

Влад пишет: Здравствуйте подводные охотники . Я новичок в этом деле .
Канал Виталия в ютубе я нашел , но меня интересует не та информация которую он выложил . Подскажите пожалуйста что необходимо знать такому как я . Как задерживать дыхание , как его тренировать , какую глубину брать для начала и т.д.
Буду очень признателен, В заранее спасибо . :)

Если из Киева - подходи, пообщаемся, с другими подвохами в магазине пересечешься, от них много чего услышишь. Покупать ничо не надо, просто потусить люди приходят,и ты приходи )

Я сам из Горловки , но из-за военных действий перебрался в Днепропетровск . Приехать в Киев очень бы хотелось но не могу . :unsure:
Видео у вас хорошие но для меня это пока большой уровень . Есть ли у вас видео для новичков ? Т.к. до лета хочу получить какие то знания которые предназначены для первый погружжений .


К сожалению нет таких видео, специально для новичков. Я вообще снимаю так, по свободному времени, и без претензий на науку. Скорее я просто делюсь своими личными знаниями. Вообще, тут, на сайте - масса знаний собрана. Хотя, не скрою, порой выделить из месива информации что-то важное и грамотное - не всегда просто. Так ты обращайся, спрашивай, я что смогу - подскажу, что стоит внимания, а что - нет. Начни с азов, с медицины.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Leshij, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361482 от Влад
Влад ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Форум сильно запутан и из ссылки которую мне вчера дали www.podvoh.net/forum/podvodnaya-okhota.html до сих пор нахожусь в заблуждении . Не могли бы вы сказать где искать необходимую информацию о здоровье для подводной охоты .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361484 от Light
Light ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Влад пишет: Форум сильно запутан и из ссылки которую мне вчера дали www.podvoh.net/forum/podvodnaya-okhota.html до сих пор нахожусь в заблуждении . Не могли бы вы сказать где искать необходимую информацию о здоровье для подводной охоты .

Все довольно неплохо структурировано.
Раздел Здоровье и безопастность
Так же полезен будет раздел Начинающим
Не ленись читать. Зима длинная. До лета время есть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Путешественник, Герман, Роман Сумской, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367726 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Просьба вести обсуждение поднятого вопроса - только тут. Думаю варианты ответов/версий - будут полезны всем, и неохота, чтобы тема события утерялась и забылась. Считаю произошедшее событием таким, которое, как минимум нужно проанализировать и сделать выводы, запомнить.
Итак. Возился с пушкой. Ремонтировал шток линесброса. Погнул сам, хоть и не понимаю как - до сих пор, согнул в сторону центральной оси....причем до последнего все было ок, разрядил выстрелом, и уехали. Но, на следующей охоте он уже был....погнут! Вернее это я потом понял, а на охоте он просто не выезжал, пришлось линь укладывать за нож, на ружье который. С Ромой Майданским/РоманМ, за что ему спасибо - отремонтировали, отрихтовали, пушка четко заработала, при паре кг закачки он начал выезжать, все как нужно. Пушка - 700мм зелинка с регулятором боя, мастера Сергея Бордюка, титан. Ствол 10,75.
Когда все сделал и закачал - поршень сменил тоже. Ввиду недавнего случая срезания поршня из полиацеталя (видео я выкладывал), на капролоновый. В общем - линесброс починили, спуск и постановку на взвод проверили, все заработало как часы, закачал пушку до примерно 45кг по весам. Решил, что хватит. Качал пушку старым поршнем, из полиацеталя. После закачки - беру новый, из капролона, как более вязкий, надежный на срез/слом, меняю. Старый сбил с хвостовика, пару капель масла на новый поршень (масло авиационное, проверенное десятилетиями), и ставлю его в ствол. Гарпуном доталкиваю поршень до упора, сделав как-бы последний жим закачки. Закрутил надульник. В общем - пушка на боевом взводе, как она должна быть в воде. Стоит на коленях, между ног, упор рукоятью в бедро. Три метра рабочего линя свободно провисают (всегда так делаю,по осторожности, не дай Бог самострел- хоть накоротке не вернется). НИГДЕ НИЧЕГО НЕ КАСАЕТСЯ, КУРОК СВОБОДЕН, ЭТО 100%! И я решаю проверить как хорошо ходит поршень в стволе. Не секрет, что капролон склонен набирать размеры, распухать. Ну и вообще всегда так делаю, при возможности - проверить геометрию ствола, и как ходит поршень в нем. А именно- вытягиваю гарпуном поршень, и отпускаю. Раньше делал это не боясь удара возврата, после полного выдвигания, но уже давно так не делал - получил замечание от мастера. Если и высуну полностью, и отпущу - то потом подхватываю гарпун,не даю поршню биться в клапан сильно, ударом. Но тут .я проверял просто как он ходит, притирает/не притирает. Выдвигаю примерно на 15-20см (точно сложно вспомнить), и отпускаю. Поршень очень легко идет назад, гарпун всасывается ваккуумом. Описать что было дальше - ещё сложнее. Жесткий удар, БАБАХ, хлопок, именно как микровзрыв....даже описать не могу...это ТОЧНО не звук выстрела/самострела. Да, понятно, сразу привмешался звук попадания гарпуна в бетон, ведь все в доли секунды...но этот хлопок - это не звук удара о бетон. Заряжалка улетела нахрен, сижу оторопевший, на голову падает бетон и штукатурка, в ушах аж звенит! И тупо смотрю на руку, как идиот - есть ли дырка в руке? И так спокойно...думаю "если дыра есть - нужно сразу кетанов, повязку, и звонить Тарику, корешу, хирургу - травматологу". Дыры нет, хотя рука понывала почему-то. Опускаю взгляд вниз. Гарпун жопкой торчит в полу (линолеум+подкладка и дальше бетон)...на не меньше, чем 3см - вошел аж в бетон, хвостовиком. До коленной чашки - около 15см осталось. Чуть в сторону- и нога на операцию. Чуть в другу - шея и голова, руки. Понятно,что гло бы как в масло. Повезло в том, что держал чуть по диагонали вверх, но и не в пространство. Просто все идеально получилось. Ушло бы в пространство - дай Бог, чтобы шнур оборвало...иначе жопа опять таки, возрат назад. Обрыв шнура? - так почти 50кг задувки и тяжелый 8мм гарпун от 700ки - ушел бы на детскую площадку через стекло, до которой 15-20м....уж лучше себе в ногу.
Да, кто знает КАК калит МИрошниченко свои гарпуны - тот заценит. ЕГО ПОГНУЛО от выстрела! Наконечник, кстати - целый, только корону срезало. Ещё больше его заценил )) сказать что я испугался - не могу, не успел. Но в ушах звенело долго...сразу набрал Фалеева Андрея, знаю. что у него были микровзрывы масла в стволах, при определенных условиях....описал все....но четкого вывода нет, на его ситуацию вообще непохоже. Бордюк - то-же самое, в недоумении. Головач Саша, мастер - недоумение...
Понимаете, кто будет выдвигать теории - говорю вам - почти уверен,что был как бы...взрыв! Хоть сжигайте на костре, но вот так. Поршень, кстати - выжил! И что ещё важно!!! На последующих охотах че я с ним только не делал! В воде, специально, провоцировал как мог ситуацию. И в хвост, и в гриву, и бил съемником по пушке, и стучал со всех сторон руками, и отпускал с разгона назад, как при самостреле, на всю длину вытащив уже...ружье и ружье, ноль проблем, как уже больше года, как часы швейцарские...вроде и не было ничего. Только в бетоне куска нет, и штаны на стирке лежат. :blink:
Ваши версии, Господа?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, ДимонБ, Den4ik, Герман, Андруха, Андропов, sania-vb, vovik, Александр, Вячеслав А.Р.К., МАКО, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367729 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Позволю высказать предположение! Исходя из собственной практики дизелирования в ружье! Произошел действительно взрыв! Отодвинув гарпун с поршнем Ты придал ему кинетическую энергию ! При заряжании между поршнем и клапаном остается воздух с давлением равным давлению в ресивере перемешанный с маслом! При отпускании гарпуна с поршнем произошел удар с мгновенным повышением давления между клапаном и поршнем , но при этом не было силы удерживающей гарпун в крайнем прижатом к клапану положении и он отскочил буквально на несколько милиметров от конца ствола ! В это время от удара образовалось избыточное давление приоткрывшее щель клапана ! Воздух устремился в щель при откате гарпуна и загорелся от трения дросселирования ! Произошел взрыв , который должен был подхватить еще воздух из ресивера! Я прошел школу дизелирования выбросив десяток обугленных О- рингов! Заявляю смело! Такое возможно! Надо придерживать гарпун в конце ствола при таких манипуляциях ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367736 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Жопка поршня почернела? если нет то это не дизелирование. Единственное "масло" которое не дает этого эффекта - силиконовая смазка, но у нее другие проблемы. А вообще не похоже на дизель, воздуха то не было. Да и силы такой от сгорания капли масла быть не может. Походу самострел. Единственной наиболее вероятной причиной самострела в конструкции Бордюка может быть невозврат штока толкателя в крайнее положение (мусор, лед, о-ринг задубел), в таком случае шептало не закрывается полностью и при вибрации возможен выстрел. Такое встречается в конструкциях с мягкими возвратными пружинами. У меня такое было в моих ружьях, в Королевского (ружье Юры, там где я ресивер менял), в Мирошке было в мороз (хотя причина может быть в конденсате замерзшем). Ввел себе в привычку перед заряжанием нажимать на спуск, тактильно пробуя возврат СК. если не вернулся или есть люфт то возможны проблемы. В ружьях VG и andrewfox-а это почти не возможно, там такие возвратные пружины, что ух...))
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367754 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Ваши версии, Господа?


Виталь, моя версия.

ВиталикМ пишет: пару капель масла на новый поршень (масло авиационное, проверенное десятилетиями)

Я предполагаю что масло МС-20. Возможно при отпускании гарпуна и возврате с ударением поршня произошло воспламенение масла или каких-то примесей в нем - как в дизельных ДВС за счет сжатия. Не знаю из-за наличия каких-то легкогорючих примесей в масле или само масло сдетонировало, но похоже именно возгорание за поршнем стало причиной выстрела. В пользу этой версии свидетельствует твое утверждение " хлопок, именно как микровзрыв....даже описать не могу...это ТОЧНО не звук выстрела/самострела".
Позвони ВГ, у него были вспышки в ружьях, ток не помню с каким точно маслом. Возможно у него будут какие-то варианты объяснения происшедшего.
Кстати Стас прав, вспомнил, что Витя Говорун показывал - после детонации нагар на поршне остается.
Очень правдоподобна версия Стаса о неполном возврате штока шептала. Такая болячка была в ружье у моего товарища из Шостки, из-за затирания спускового крючка шток шептала не всегда полностью выдвигался из ресивера и иногда ружье просто не становилось на взвод.
Кстати причиной ненормальной постановки на взвод в ружье может быть банальное попадание твердой частички в механизм шептала - стружка, какая нибудь мусоринка с маслом попала ( масло перед заливкой кто-нибудь фильтрует? а набирают его где кто может). Тут очень многое зависит от акуратности и щепетильности мастера, чистке, промывке деталей перед сборкой ружья.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367763 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
А какой клапан у Бордюка? Подвижный или нет? :unsure:Надо осмотреть поршень! Это важно для понимания! При детонации резина О-ринга становится крохкой и пахнет Майданом! B) А вот один из вариантов самострела в Зелинке!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, vovik, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367858 от bombst
bombst ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
За такие маневры, как на видео, с заряженным ружьем, у меня из мастерской уже удалялись, с применением ебуков и грубой силы. Заряженное ружье должно быть направлено только! в пол, даже если самострел и происходит то летает ружье, а не гарпун. И летит не так далеко и не так больно))
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367879 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Спасибо за участие в дискуссии, ещё подключу Бордюка, мастера. Уточняю некоторые моменты.
Захар, давление после закрытия клапана - не будет таким, как в ресивере. Оставшийся воздух просто подопрет чуть вверх поршень, и давление этого паразитного объема - станет равным наружному. А при вытаскивании вообще там разрежение образуется. Это ремарка. Дальше по пунктам:
1. После выстрела поршень достал - гари не было, дыма тоже. Ну было чуть чернотцы, с маслом..но после закачки продолжительной - так и есть оно, хоть я и сменил поршень, но масло в стволе чуть темнеет. В общем - всё, как обычно было...видимых следов микровзрыва не было.
2. Даже если изначально был микровзрыв - ОН СПРОВОЦИРОВАЛ ВЫСТРЕЛ УЖЕ РЕАЛЬНЫЙ. Так как ружье было уже не на боевом. Фалеев спросил торчит ли линесброс (он уточнял одну из версий - самострел от вибрации удара) сейчас. Я посмотрел - линесброс ушел внутрь. Произошел полноценный выстрел. Всё было бы понятно, хоть как-то понятно, не причина, но что произошло (выстрел) не будь этого, бля, хлопка.
3. Сперва был удар, это я помню, поршень с гарпуном дошли до упора, ткнулись в клапан..и вот тут уже был БАБАХ.
4. Допускаю, что взрыва не было, что меня оглушил звук удара в бетон, самого выстрела, уж больно мгновенно все произошло. Но ПОЧЕМУ же выстрел таки произошел!? Никогда такого у меня не было. Ни с одной пушкой. Да, это не означает, что не могло случиться, я это понимаю....но и с этой пушкой я, как ни старался - повторить это не смог. Да и то этого я делал так не раз, и похлеще (выводил гарпун полностью почти, разгон было сильнее, и удар тоже).
5. Масло да, МС20, такое, как Мирошниченко применяет. Он сам о микровзрывах даже не слышал, я спрашивал его. За все годы ни одного случая такого он не помнит...
6. Если был просто самострел - то что могло его спровоцировать, допустим взрыва не было? Тип клапана Серега опишет, я его уже попросил.
Интересно разобраться, понять, что произошло.
Кстати, со Стасом согласен - лучшее решение - направлять пушку в пол, и чтобы торец ресивера не смотрел в лицо, при этом. При самостреле максимум что грозит - это пушка врежется в потолок, и упадет, ну кисть получит удар, ну шкуру снимет, но не грохнет насмерть и не покалечит критично.
Вообще интересные люди есть бля...не так давно один состоятельный мужик попросил на ТО пушки привезти. Привозит водитель. Пока я вякнул - он их тупо высыпал на пол. По моему три штуки..все спутаны шнурами гарпуны, все в сборе, микс из трех пушек, короче. И пушки хорошие, дорогие - мирошка одна была точно, ещё какие-то...и тут я смотрю - торчит линесброс у одной, а я в руках её уже кручу. Я так себе тихо начинаю проверять и ох...ваю. ОНИ ВСЕ ЗАРЯЖЕНЫ!!!!!!!!!!!!! Блять ВСЕ!!!!!!! Звоню хозяину, водитель звонит, я с ним говорю...и охреневаю ещё больше - для него это норма, он так всегда делает. А то, что поршень при самостреле улетает из надульника и пробивает пузо насквозь - это он не подумал, не знал типа. Жесть жестяная....так что мастера, будьте стократ внимательны с приносимыми к вам пушками...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Рыбосек, Герман, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367904 от Александр
Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
сразу скажу - я далек от ружьестроения и все что напишу ниже лишь предположения.посему прошу сильно не пинать
вот что пишут на одном из сайтов по обслуживанию авто - "Дизельный двигатель нормально заводится, если у него ком­прессия более 22 кг/см2" avto-upiter.kiev.ua/dvigatel/dizel-nyj-dvigatel/7-compression-of-diesel-engine.html
у вас же закачки превышают этот показатель и после детонации можно предположить что масло было плохо очищено или имело какие либо примеси. даже если масло идеально чистое представьте до какой температуры оно может разогреться при указаном давлении.
думаю в этот раз образовалась воздушно масляная смесь в нужных пропорциях, только мне непонятно в каком количестве она образовалась и в каком месте
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Андропов, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367913 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Хочу настоять на одном моменте , который совершенно не понимают пользователи , и о котором забывают конструктора! При заряжании клапанника , в конечной фазе усилия , после того как клапан закрылся , между поршнем и клапаном пока вы не сняли усилия руки находится воздушно-маслянная смесь под давлением равным ресиверному ! Клапан закрыт благодаря своей пружине! Объем этой воздушно -маслянной смеси определяется наличием паразитного объема между поршнем и клапаном и именно это обусловливает легкий откатпоршня! Когда вы снимаете усилие руки с гарпуна происходит откат поршня и давление воздушно маслянной смеси падает до близкого к атмосферному с учетом трения О-ринга! Что происходит при выдвижении поршня с гарпуном? Вы придаете кинетическую энергию гарпуну с поршнем ! Остановившись кинетическая энергия превращается в потенциальную , удерживаемую вашей рукой ! Вы отпускаете гарпун с поршнем! Они разгоняются в пневмовакууме до момента выравнивания давления до близкого к атмосферному , а далее энергии гарпуна хватает для сжатия воздушно маслянной смеси ! Имеем небольшой взрыв с большими последствиями! Даже маленький взрыв может спровоцировать откат ствола назад от зацепа и опять вперед ну уже с динамическим усилием , которое превышает возможности зацепа ружья! Это вполне реальная версия! Данный случай надо записать в аналы и выдать всем инструкцию! Если придерживать гарпун при отпускании до исходного положения , то самострела не будет! Возможна и версия отработки клапана в момент взрыва! Резко увеличившееся давление в ресивере выбивает слабое звено зацеп! Это проверить можно только измерив усилие зарядки после взрыва и до взрыва ! Если усилие увеличилось , значит имела место клапанная версия прорыва взрывных газов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367919 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
ещё температура играет свою роль
при закачке она была выше
поэтому, последующие попытки повторить самострел не привели к успеху

Виталя, если это то самое ружьё, где лопнул клапан, то может стоит от него избавиться ?!?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367924 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Саня ZP.UA пишет: ещё температура играет свою роль
при закачке она была выше
поэтому, последующие попытки повторить самострел не привели к успеху

Виталя, если это то самое ружьё, где лопнул клапан, то может стоит от него избавиться ?!?

Таки да! Ствол сразу после закачки имеет достаточно высокую температуру как для человека! Но вот повлияет ли 80 - 90 грд на масло способное работать при 120 грд вопрос ! Хотя легкие фракции могли испариться и создать легко воспламеняющуюся смесь! Нужен повторный эксперимент с хронологией ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, карп, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367925 от карп
карп ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Нужен повторный эксперимент с хронологией ! :S

Тогда мы идём к Вам! :laugh:
Спасибо сказали: Захар, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367930 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Захар, и все - ребята, спасибо за участие в обсуждении!
Также хочу сказать - Захар, согласен с описанным процессом. Я подумал что ты говоришь - якобы давление между поршнем и клапаном остается постоянно, даже после того, как убрали руку.
Сейчас сижу, анализирую то, что можно вспомнить...ну не был это просто банальный самострел, не был. Ну не раз я слышал как стреляет пушка на воздухе, и сам стрелял не раз (по просьбе мастеров, при оценке материалов поршней, конструкций демпферов, ясно, что так делать нельзя, в обычных условиях, а мы изначально понимали - может пушка накрыться медным тазом). В общем, буду ещё осторожнее ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367934 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Саня ZP.UA пишет: ещё температура играет свою роль
при закачке она была выше
поэтому, последующие попытки повторить самострел не привели к успеху

Виталя, если это то самое ружьё, где лопнул клапан, то может стоит от него избавиться ?!?


Привет. ) У меня ни разу не лопались клапана, ни на одном ружье, что-то ты напутал. Лопнул поршень, это да. Но при моих закачках, ДАЛЕКО загарантийных - это ничего удивительного. Даже ещё удивительно то, что лопнувший поршень прослужил почти год! )))


Насчет температуры - думаю вполне она могла сыграть свою роль, в создании взрывоопасной смеси. После длительной закачки и до хорошего давления - задний узел греется очень прилично. Так это снаружи даже чувствуется. А уж что там в эпицентре...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Makswell, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367944 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Насчет температуры - думаю вполне она могла сыграть свою роль, в создании взрывоопасной смеси. После длительной закачки и до хорошего давления - задний узел греется очень прилично. Так это снаружи даже чувствуется. А уж что там в эпицентре...

При закачке своих ружей ВГ рекомендует через 50 качков охлаждать заднюю часть ружья в области клапана под струей холодной воды. При закачке своей ВГ-шки может не через 50 качков, пусть через 100 но обязательно охлаждал заднюю часть - нагрев там получается приличный.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, vlad72, Герман, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367945 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: Нужен повторный эксперимент с хронологией ! :S

Захарко, пушка в твоем распоряжении. А также площадь в магазине, печенюшки и чай ))) только мы выйдем перекурить на улицу, если ты не против )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367960 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: ... с динамическим усилием , которое превышает возможности зацепа ружья! ...


Как такое может быть? - ружье после этого заряжается и стреляет. :unsure:

Если был выстрел - значит шептало соскользнуло с боевого упора и ствол переместился вперед.
Если после инцидента в результате разборки не было обнаружено механического повреждения пары "шептало-упор" то единственный возможный вариант - недовзвод, причин которого может быть много.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367963 от Makswell
Makswell ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

ВиталикМ пишет: Захарко, пушка в твоем распоряжении. А также площадь в магазине, печенюшки и чай ))) только мы выйдем перекурить на улицу, если ты не против )))

А кофий уже слопали? Как, кстати, пошло? Заслать трошки ещё? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367966 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Таранов Владимир пишет:

Захар пишет: ... с динамическим усилием , которое превышает возможности зацепа ружья! ...


Как такое может быть? - ружье после этого заряжается и стреляет. :unsure:

Если был выстрел - значит шептало соскользнуло с боевого упора и ствол переместился вперед.
Если после инцидента в результате разборки не было обнаружено механического повреждения пары "шептало-упор" то единственный возможный вариант - недовзвод, причин которого может быть много.

Может такое быть Володя! Примеров много! Наличие хорошего люфта при передних зацепах может спровоцировать на обратном ходе самострел! Динамические нагрузки пиковые очень большие! Простой пример гарпун в поршне ! Просто руками хрен вытащить! А с легкого удара на выходе из надульника с поршнем как дети в школу . или слива в по... ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367982 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: ... Наличие хорошего люфта при передних зацепах может спровоцировать на обратном ходе самострел!


Я не видел ружья и могу не конца понимать, но если все как обычно - там люфт - максимум миллиметра два.

Для легкости выстрела при больших закачка безусловно будет присутствовать какой то микроскопический "угол соскальзывания". Это усилие на соскальзывание будет скомпенсировано пружиной. Теоретически - да могли возникнуть такие усилия которые вписались в диапазон - и ствол не раздуло и оську не срезало, а пружину продавило.

Если было движение ствола "туда-сюда" то в зоне соприкосновения могла образоваться "лужа" и если усилия большие она могла просто не успеть продавиться

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367993 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео
Скорее всего просто ружжо плохое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #367998 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Захар пишет: А с легкого удара на выходе из надульника с поршнем как дети в школу . или слива в по. .. ! :S

Захар пишет: Проверка ректальной функции у Яценюка и Гройсмана! Меня здесь не было! :S


Захар, стесняюсь спросить - ты кто по профессии :ohmy:??? :)

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Нужен повторный эксперимент с хронологией ! :S

Захарко, пушка в твоем распоряжении. А также площадь в магазине, печенюшки и чай ))) только мы выйдем перекурить на улицу, если ты не против )))


Виталь, магаз застрахован :ohmy: ??? Захар известный экспериментатор, боюсь тут выщербиной в потолке не обойдется :ohmy: :ohmy: :ohmy: . :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367999 от Захар
Захар ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Скорее всего просто ружжо плохое.

Не паникуй и не депресуй Серега! В любом ружье есть такие фокусы , что и не придумать с ходу! Благодаря Этому ружью , кто то будет жить , а кто то не станет инвалидом! Это же знак Божий! Записать и распространить ! Добавить в инструкцию дополнительный пункт! Акцентировать внимание на таком случае! Я со своим дизелированием пока разобрался , тоже думал кирдык ружью! Ан нет ! Просто технологию закачки ружья поменял и все работает! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Таранов Владимир, Рыболов, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368014 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Бесплатные знания о ПО. Видео

Рыболов пишет: Скорее всего просто ружжо плохое.


Это шутка? :ohmy:

У Витали оно целый год отстреляло на одном поршне.
Добиться стабильной работы при таких нагрузках - это отличие настоящего МАСТЕРА.
Ему нужно памятник при жизни поставить.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, Герман, Андропов, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17561 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16155 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15952 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21307 Просмотров